новость Оппозиция Ирана потребовала независимого расследования выборов

28.06.2009
Сторонники Мусави в Тегеране. Фото АР

Сторонники Мусави в Тегеране. Фото АР

Экс-кандидат в президенты Ирана Мехди Кяруби, потерпевший поражение на прошедших выборах, потребовал независимую комиссию проверить результаты голосования на предмет нарушений. Ранее наблюдательный совет принял решение создать специальную комиссию для подготовки доклада с оценкой президентских выборов.


Комментарии
User satana, 28.06.2009 15:52 (#)

Мусави

Все прогрессивное человечество с замиранием сердца следит за мужественной борьбой "вождя демократической оппозиции Ирана" Мир-Хоссейна Мусави против "тирании аятолл". Отставные американские разведчики решили напомнить о некоторых фактах биографии этого господина, забытых возбужденными перспективой "демократизации" либералами. "Реформист" Мусави был премьер-министром Ирана и правой рукой вождя исламской революции аятоллы Хомейни с 1981 по 1989 году. Среди прочего, он несет прямую ответственность за взрыв американского посольства и бараков морской пехоты в Бейруте в 1983 году. Мусави лично назначил на пост посла в Сирии Али-Акбара Мохташеми-пур. Основной задачей Али-Акбара была подготовка террористических групп, засылаемых в Бейрут. Отставной американский адмирал Джеймс Лайонс рассказал журналу TIME : " Существуют записи перехвата разговоров иранского посла в Ливане с министром иностранных дел, в которых министр дает прямое указание о терактах против американских целей в Бейруте, в особенности настаивая на "блистательной операции" против морской пехоты. Мусави был в это время премьером. Он мог не знать всех подробностей. Но он осуществлял общее руководство, и знал, что произойдет". Лайонс также говорит о том, что доказана роль Мусави в организации взрыва в центре ВМФ в Неаполе в 1988 году, в результате которого погибли пять военнослужащих США. Боб Байер, оперативник ЦРУ на Ближнем Востоке в 80-х годах, уверен, что Мусави являлся организатором кампании террора, захлестнувшей регион в этот период. Он говорит: " Это был расцвет хоменистского видения террора на Ближнем Востоке. Иранцы помогали всем, кто брался за осуществление "экспорта исламской революции", помогая оружием, людьми и деньгами. Мусави не просто поддался этой иллюзии. Он активно добивался выполнения задач, поставленных Хомейни".(с)….

User itrch, 28.06.2009 15:57 (#)

Но речь, вообрази себе, не о личных качествах Мусави, а о прозрачности выборов.

не о личных качествах Мусави

"Личные" качества Мусави - это цвет его глаз, размер обуви, кулинарные вкусы и за сколько он пробегает стометровку. То, о чем говорит Сатана - политические, а не личные качества кандидата. Это имеет порямое отношение к выборам, мне так кацца...

Correction

прямое отношение

User itrch, 28.06.2009 23:54 (#)

"цвет глаз и размер обуви" - эт

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 29.06.2009 04:40 (#)

Просто, противостояние "мировой угрозе" это бизнес для ЦРУ, вот и помогают сохранить у власти Ахмадинеж

User komon, 28.06.2009 16:07 (#)

Я принадлежу к арабской нации – нации рабов__http://www.i-r-p.ru/page/stream-event/index-4125.html

http://www.i-r-p.ru/page/stream-event/index-4125.html

User komon, 28.06.2009 16:13 (#)

http://middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

Точно так же, как «среднее», по определению, находится в середине шкалы, экстремизм, тоже по определению, следует искать на краю. В случае Ирана эта шкала простирается от прогрессиста Хатами до реакционера Ахмадинеджада. Все, что находится по эту сторону от Хатами, подлежит либо повешению, либо побиванию камнями. Все, что находится по ту сторону от Ахмадинеджада... Но по ту сторону Ахмадинеджада не находится ничего, потому что невозможно быть святее аятолл. Учитывая, что на протяжение всей своей блестящей карьеры либеральный реформист Хатами гордо, неуклонно и красноречиво изливался в ненависти ко всему, что не есть ислам, и призывал гнев Аллаха на головы Израиля и Соединенных Штатов, ширина иранской шкалы политических взглядов неизбежно должна быть исчезающе мала. Удивляться здесь нечему. Ислам, нередко посредством пыток и расстрелов, не поощряет разнообразия взглядов и мнений. В результате простые американцы, вроде меня, оказываются неспособны разглядеть разницу между мусульманскими либералами и мусульманскими консерваторами, или, если вы предпочитаете общепринятую терминологию, умеренными мусульманами и мусульманскими экстремистами.http://middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

User evgenij02, 28.06.2009 20:27 (#)

Мусави - это конкурент существующей власти.

Похоже, он выиграл выборы. Утечки информации из полиции подтверждают это. Несомненна массовая поддержка Мусави. Политическое прошлое у Мусави мало напоминает демократического деятеля. Но это - не главное. Главное, что у монопольной власти в Иране ("духовная", видимо, как типа КПСС-КГБ) появился конкурент. Появилась настоящая конкуренция за власть. Когда есть конкуренция, всегда выигрывает покупатель. Какие бы негодяи не были продавцы, они в борьбе за кошелек покупателя будут улучшать качество товара. На рынке клиент всегда прав. Так же и на рынке политичуеских услуг, если он существует, конкуренты будут улучшать качество услуг, чтобы народ на выборах "покупал" у них. Поэтому личные качества претендентов играют второстепенную роль. Главное - чтобы была настоящая конкуренция. Вы же не спрашиваете продавца картошкой или компьютерами его биографию - вам нужен товар. И продавец, при наличии за спиной конкурента, в лепешку разобьется, чтобы угодить клиенту. Конкуренция = демократия. Нет конкуренции = нет и демократии. Даже если к власти поставить самого демократичного и либерального правителя.

User demo13, 28.06.2009 23:08 (#)

"...Когда есть конкур

Это заблуждение!Выигрывает тот продавец, который может завернуть свой топар в красивую упаковку впарить его лоху-покупателю! Как это делает Омерика. Пример - продукты Майкрософта! Ну а экспорт дЭмократии вне конкуренции!

:-)))

User zaycheg, 29.06.2009 06:42 (#)

а российские операционки никто не покупает, потому что их не могут правильно упаковывать. да можем мы делать хорошие вещи, но к сожалению не научились их красиво подавать.

User satana, 28.06.2009 17:59 (#)

Ахмадка-всех под трибунал!..)

Иранское государственное агентство IRNA сообщает, что президент страны Ахмади-Неджад, переизбранный на второй срок, займет более решительную позицию по отношению к претензиям стран Запада. Ахмади-Неджад, на встрече с работниками юридической системы исламской республики заявил: " Без всякого сомнения, правительство в течение нового президентского срока, займет более решительную и мощную позицию в отношении Запада ". Ахмади-Неджад вновь выразил возмущение позицией лидеров стран Запада, "оскорбивших" великую иранскую нацию тем, что они позволили себе усомниться в чистоте и непогрешимости иранских президентских выборов. Ахмади-Неджад заявил: " С этого момента мы начнем загонять вас в международный трибунал. На этот раз ответ иранского народа будет решительным и жестким, и заставит Запад устыдиться". Ахмади-Неджад не пояснил, кого и за какие преступления он собирается судить. Иран планирует "понизить уровень дипломатических отношений" с рядом европейских стран – Британией, Францией и Германией за их "вмешательство" во внутренние дела исламского государства.(с)

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 28.06.2009 20:50 (#)

Юнкер

Вот какое бы, казалось, дело до выборов в Иране Абамке Мухобою? Его то кто спрашивает? А дело не только в том, что пиндосы пытаются состроить хорошую мину при плохой игре, потому что,что-то сломалось у фашингтонских технологов и не прошел отработанный оранжевый сценарий в Иране...Это признак того, что стремительно теряют свою роль главного центра силы, по существу мирового жандарма, пиндосы...И это только начало.

User satana, 28.06.2009 21:16 (#)

АналитеГ,это ты..))

http://www.mignews.com/aimages/06_09/280609_20425_90226_12.jpgВ США определен победитель конкурса "Самая уродливая собака года". Им стала Мисс Элли, чистокровная китайская хохлатая, родом из штата Теннеси. Собаке 15 лет, у нее осталась лишь пара передних зубов, она также страдает катарактой на оба глаза и облысением. )))

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 28.06.2009 21:53 (#)

Юнкер

Жалеешь, что конкурс был не на самую тупую псину, ведь тогда ты бы точно был - вне конкуренции. Заслужил, заслужил ты гордое звание: "пёс тупой, с повышенной пейсатостью". Только самый ограниченный и ущербный лузер может присвоить, себе такой ник, как у тебя.Гы-гы!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 28.06.2009 22:05 (#)

Юнкер

СтРРРашна тупой пес, со стРРРашной кличкой, СОТОНА! :))

User satana, 28.06.2009 22:09 (#)

Ну тут вообще зачитаешьсяhttp://1paha.livejournal.com/дневник для даунов))Захлебнутся от избытка информации.Народ в шоке))..

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 28.06.2009 22:31 (#)

Юнкер

Га-га-га!!!Правильно!!!Правильно! Дневник мой-для даунов!Для любопытных даунов, таких как ты. Вот я же в твой "дневник" и не заглядываю,ты ж мне не интересен. И копипастой не пользуюсь, как ты, ведь тебе то деваться некуда, мозгов то нет, а написать "вумное" хотца...Да? А я вижу у тебя в башке сегодня началось первенство по тараканьим бегам. Сообщи имя победителя, не сочти за труд И смени ник, дура!Не будь посмешищем

User satana, 28.06.2009 22:38 (#)

Я рад что я тебе буду сниться по ночам.

Ишь завёлся как..Эт хорошо.Подстилка гебнявая..

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 28.06.2009 22:46 (#)

Юнкер

Так кто же победитель? Таракан по кличке Сотона? Я угадал....Га-га-га

User satana, 28.06.2009 23:23 (#)

Ч—ЧћЧ•ЧЁ

Твоя суть)

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 29.06.2009 00:02 (#)

Юнкер

Га-га-га!Заикание началось?Пытаешься ник поменять- на "ЧЁрта", а пальцы заплетаются? Да?

User satana, 29.06.2009 05:34 (#)

А,так ты дежурный на этой ветке сегодня был..?))

На соседней ветке твою родину во все дыры трахают,а ты даже не вылез..Ай да "патриот"...,ай маладца,а?..Что,не разрешили вылезать с этой ветки?..Шестёрка ты..Шестёрочка..Как собачонок на цепи сидишь..Ты мне не интересен юнкер.Даже как чмо не интересен.Бедный Золинген...,с таким гавном приходится работать..Видать совсем дела плохи..

User lichtenstein2012, 28.06.2009 23:14 (#)

СКОРО - и это неизбежно.

User gyyyySS, 28.06.2009 21:06 (#)

"Западные и российские журналисты сильно запутали эту тему. Сейчас, когда выборы состоялись, стоит спокойно посмотреть, почему большинство все-таки проголосовало за повторный срок действующего президента. Говорят, мол, Ахмади сует подачки беднякам. Но миллионы иранцев хорошо себе представляют, держит ли тот слово: в Иране выплачивается ежемесячная рента от нефтяных доходов. Пока только беднейшим людям — крестьянам. Однако это по 80 долларов 35 процентам населения страны. В скором времени эта рента будет выплачиваться и беднейшим городским слоям, а затем — каждому иранцу по достижении им 15-летнего возраста. Ничего особо нового в природной ренте нет. Она существует в Норвегии. Такую практику ввели в Эмиратах и других странах залива. Разница в том, что там население — по нескольку миллионов, а в Иране — 71 млн человек. Второе обещание, которое исполнил Ахмадинежад,— он повысил пенсии. Для справки: пенсионеры получают в Иране ежемесячно 600-800 долларов. На эти деньги старики вполне достойно живут. Третье: социальные пособия, несмотря на падение цен на нефть, сохранены, социальные выплаты проводятся без перебоев. Образование и медицина бесплатные, в деревнях есть свет, вода, телефоны и газ по низким ценам. Со времени имама Хомейни такую последовательную политику в отношении бедных в Исламской Республике не вели. И четвертое: Ахмадинежад, как и миллионы иранцев,— ветеран иракской войны. Ни Рафсаджани, ни его дети, ни Хатами, ни Мусави не воевали. Богатые и дети богатых не воюют. И эта реальность уже была предвыборным козырем Ахмадинежада".
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1191240

User polonii, 28.06.2009 21:40 (#)

Уверен на 100% в выигрыше Ахмадинеджада! А крикуны на улице всегда создаю

Уверен на 100% в выигрыше Ахмадинеджада! А крикуны на улице всегда создают внушительный фон..и зря они надеются на Обаму - этот балабол только языком вертит. Хорошо Путину с ним - оденет он его на вертикаль в 6 секунд

User drMengeleJr, 28.06.2009 22:20 (#)

Без телесуфлёра я бы Обаму превратил в антисемита часа за полтора. Когда там его встреча с оппозицией?

User shmuel, 28.06.2009 22:38 (#)

Не надо печалиться, дорогие антишемы.

Еврейские советники Б.Хусейна Обамы и мадам Х.Клинтон, отвечающие за внешнеполитическую деятельность, любят Израиль такой прохановской любовью, что нам, в Израиле, это видно без применения спец. оптики. Достаточно не одевать на нос розовые очки.Ничего.И их переживем.

User lichtenstein2012, 28.06.2009 23:11 (#)

В СССРе такое тоже говорили - про Рейгана:-)

User shmuel, 29.06.2009 00:42 (#)

О Правда!

Писали разное и много. Клеймили .Резали по живому.С видимым наслаждением. Как не хватает Суслова в Кремле!