новость Израиль нанес авиаудар по сектору Газы: 140 погибших

27.12.2008
ВВС Израиля. Фото http://www.darkgovernment.com/

ВВС Израиля. Фото http://www.darkgovernment.com/

Израильская авиация подвергла бомбардировке сектор Газы, сбросив около 30 ракет на базы движения ХАМАС. Погибли не менее 155 человек. Обстрелы израильских территорий и авиаудары по объектам в секторе Газы возобновились незадолго до выхода ХАМАСа из перемирия с властями Израиля.


Комментарии
(комментарий удалён)
User oreh, 27.12.2008 17:14 (#)

Но ведь их предупреждали

Уже 120.
Но их предупреждали.

Рыдай, Проханов! Плачь, Шевченко!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oblako, 27.12.2008 20:33 (#)

Но ведь их предупреждали

А есть ли смысл предупреждать вшей? Их надо давить, что и благословенные израильтяне делают. (Я о ХАМАСе)

User isaev, 27.12.2008 21:51 (#)

благословенные израильтяне.

кем благословенные?

User oblako, 28.12.2008 00:50 (#)

кем благословенные?

Мной.

User orsenso, 27.12.2008 21:56 (#)

не надоп быть таким самоуверенным, ато глянь и втоём дворе придёт зима. Не будеш рад, если потом тебя и твох родных будут называть оскорбительными словами.

User koctja, 28.12.2008 02:09 (#)

Согласен,особенно со вшами!.

User bislan_72, 27.12.2008 19:32 (#)

А ТЫ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ СЧЕТАЕШ!!!!!ТЫ ОШИБСЯ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benladen1206, 27.12.2008 17:48 (#)

ну и что

палестинцы потеряли 40 или 140 какая разница на место них придут другие, стратегически эти удары не дадут результата, нужно решать проблему комплексно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivanabram, 28.12.2008 00:45 (#)

нужно решать проблему комплексно

Это как, это всех сразу? А Израиль им электроэнергию, гуманитарную помощь, еду медикаменты. Ну и глупо. "Нужно решать проблему комплексно". Полония, стрихнину, циания, но ты прав, ладен, придут другие хамасы, алкаиды. Матери арабские благословят своих детей на самоубийство ради 72 девственниц и сколько-то сот долларов! ДОЛЛАРОВ? Не знал, что и на том свете премиальные выдают в долларах. Твёрдая валюта! А девственниц на всех хватит?

User sionist, 27.12.2008 17:53 (#)

sionist

nado prodolzat' i ne obrahat' vnimanie na vsjakij shalom ahshav zdes' reshaet'sja ne pobojus' etogo slova sud'ba evreev poetomu ili my ili oni ja predpochitaju mu

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sorella, 27.12.2008 18:47 (#)

Повышается градус...

При 140 погибших, наверняка, есть и те кто оказался в ненужном месте в ненужное время...Повышается градус---ничего хорошего.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kamaridze, 27.12.2008 21:18 (#)

Комаров_Владимир

А как же борцы за независимость Чечни?))) Как по поводу их трусов?)))) Боже ты мой, а сколько крику то было!!! А как своих чеченов мочить в сортире стали - их болванов предупреждали! Человека любы! А так вообще правильно, если ты сильнее надо пользоваться, а не размазывать сопли.

(комментарий удалён)
User sack888, 27.12.2008 18:54 (#)

сектор Газа

израиль самостоятельно отдал сектор газа палестине(а именно:не в результате палестинских реваншистских завоеваний).сектор газы попал в руки палестинцев ввиде отлаженной городской инфраструктуры ,где функционировала система ливневых и городских канализаций,где не были демонтированы : кинопроекторные установки в кинотеатрах ,кондиционеры в детсадах,школах ,больницах и (синагогах, которые со своими большими помещениями ,могли бы использоваться как торговые или школьные спортивные сооружения) ..всё оставшееся от евреев ..даже теплицы и фруктовые сады было разрушено.... теперь, доктрина ссср: "смерть израилю - мир палестине",перекочевала в путинскую россию без изменений ,но политическое манипулирование мировым общественным сознанием из кремля,когда палестинским варварам всё прощается, скоро коснётся и сам кремль "при всепрощении ,с помощью АКМа" ,внутренней доморощенной ваврварской армады...вот тогда палестинцам можно будет указать - чего сетовать на сионистов,если русские старшие братья ничем не хуже....как они своих жучат, чтоб чужие боялись !

User sionist, 27.12.2008 18:57 (#)

po poslednim dannym 155 ubituh i 220 ranennux i vse terroristy hamasa kotorue presegali na vernost' hamasu na baze hamasa v gaze

User steliaga, 27.12.2008 19:29 (#)

Удар ВВС Израиля

Шавки-антисемиты,которые здесь на сайте не стоят ни секунды,чтоб тратить на них внимание Сейчас старушка Европа да и Россия начнут плакать о погибших бандитах-исламских фанатах и нелюдей

(комментарий удалён)
User oreh, 27.12.2008 19:42 (#)

Притча для ДОДика

Иудея начала эры. На подпольной сходке собрались зелоты - палестинские террористы,борцы с оккупантами-римлянами. И заводят себя разговорами о проклятых оккупантах,которые завоевали их родину и принесли ей столько зла. -Что хорошего мы видели от этих захватчиков!? Что принесли они нам, кроме горя!?- патетически восклицает заводила под гулкое одобрение собравшихся. -Водопровод!- внезапно не в кассу вспоминает один из собравшихся. -Хорошо, водопровод,- сбившись, соглашается оратор.- Но что еще, кроме водопровода, принесли нашему народу эти+ -Канализацию!- опять сбивая волну патриотического пафоса, восклицает комедийный герой. -Хорошо, канализацию, водопровод+Но, кроме этого и моря страданий, что принесли нам проклятые+ -Бани! -Бани, да+ Но, кроме бань, водопровода и канализации, что получил наш народ, помимо горя+ -Дороги! -О-кей, ладно, ладно+Но, кроме дорог, бань, водопровода, канализации, что вынужден терпеть каждый день наш народ?! -Дисциплину и порядок, медицину, общественные уборные, правосудие, грамотность, Культуру... -Проклятые оккупанты...

User artist, 27.12.2008 20:12 (#)

У Вас ус отклеился.

User oreh, 28.12.2008 00:06 (#)

Неправда

Я безусая :-)

User artist, 28.12.2008 00:47 (#)

Тогда безумие параллелей Вашей притчи и вовсе объяснить невозможно.

User eh_roma, 27.12.2008 19:30 (#)

Израиль понес первую жертву в войне, объявленной нашей стране на прошлой неделе "Хамастаном": в Нетивоте прямым попаданием в жилой дом реактивного снаряда убит мужчина 55 лет. Еще несколько человек получили ранения средней тяжести и доставлены в беэр-шевскую больницу "Сорока". Как сообщил из Нетивота собкор радиостанции "Голос Израиля", подвал дома, в который угодил реактивный снаряд, не приспособлен для защиты жизни людей от ракетных обстрелов. В аналогичном положении находятся и жители Сдерота. Всего 50% из них могут укрыться во встроенных в жилые дома укрепленных блоках - масса неимущих отсиживается в коридорах своих квартир, ванных комнатах, туалетах и других помещениях, в которых нет окон. Сегодня около 11 часов 30 минут утра ВВС ЦАХАЛа приступили к бомбардировке военных объектов ХАМАСа и других террористических группировок в секторе Газа. Порядка 155 боевиков, участвовавших в мероприятии по случаю окончания тренировочных курсов, были убиты, 220 палестинцев ранены. Антитеррористическая операция ЦАХАЛа в секторе Газа получила название "Литой свинец". Как сообщил пресс-секретарь Армии обороны Израиля Ави Бенаягу, истребители нанесли удары по 40 объектам ХАМАСа. ХАМАС ответил на антитеррористическую операцию ракетным обстрелом израильских населенных пунктов. Предупредительный сигнал "Цева адом" был передан в Ашдоде и Кирьят-Гате. Однако, как сообщила радиостанция "Голос Израиля", сирены в этих двух городах были включены по ошибке - ни Ашдод, ни Кирьят-Гат не подверглись ракетным обстрелам.

(комментарий удалён)
User jke05, 27.12.2008 20:06 (#)

Ты смотри скока евреев на сайте =)))Вот мне интересно почему евреев никто не любит??От всюду их гонят , даже со "свой" земли??Может они что то делают не так?)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kanym, 27.12.2008 20:40 (#)

Вот мне интересно почему евреев никто не любит?

Дружок, я открою тебе страшную тайну: совсем не все, кто здесь пишет - евреи. А вообще-то евреев много кто любит. Не всех, конечно. И не все. И то: не пряники они, чтобы абсолютно всем нравится. На всех, знаешь ли, не угодишь. Даже вот тебя, казалось бы такого замечательного и прекрасного, далеко ведь не все любят. Увы. Может ты тоже что-нибудь не так делаешь? А?

User oreh, 27.12.2008 23:22 (#)

Догадываюсь...

Ты не любишь? Так ведь евреи не доллар, за что их любить? Так это ты-НИКТО.... Думаю, что евреи переживут твою нелюбовь.

User etzel, 27.12.2008 23:50 (#)

Я не люблю евреев, но мне, яхве возьми, приятно, что 150 ослоебов отправились прямиком к аллаху.ов

.

User artist, 27.12.2008 20:42 (#)

Тебе интересно?

Так кус ин тохес, как говорила Ольга Аронна, соседка моя.

User oreh, 27.12.2008 23:25 (#)

Скажи ему по английски, он лучше поймёт

KISS.... далее по тексту.
Тухес или тохес он уже понимает.

Vip rubinstein, 27.12.2008 22:05 (#)
12

"Вот мне интересно почему евреев никто не любит?" ------- А с чего вы это взяли, что вот прямо никто?

User burg, 27.12.2008 23:59 (#)

"Вот мне интересно почему евреев никто не любит?"

Во! Я вот тоже евреев не люблю!Но все равно, ты мне не брат по разуму.Потому как, русских я тож не люблю, и шведов, и папуасов, и всех прочих. Потому как, фиолетовы они мне все (в смысле, народы). Потому как, глупо это - любить или не любить всех подряд, руководствуясь нацпризнаком.

Vip rubinstein, 28.12.2008 03:27 (#)
12

"глупо это - любить или не любить всех подряд, руководствуясь нацпризнаком" ----- Вот именно!

User sergeii, 28.12.2008 00:20 (#)

А и не надо, чтобы любили, главное чтобы боялись.

User protch, 28.12.2008 04:59 (#)

Жека, родной, не напомнишь ли, рассказывал ли я тебе истину, возражать против которой не сможет даже такой дурак, как ты?

Звучит эта истина следующим образом: всякий, кто позволяет себе формулировки типа "я не люблю такую-то нацию", является подлецом, подонком и ублюдком. Это правило, друг мой, не знает исключений. Кстати, оно полностью распространяется и на тех, кто сдуру вдруг брякнет "я люблю такую-то нацию". Если тебе, милый Жека, трудно понять написанное, я могу нарисовать для тебя картинку.

User gost, 28.12.2008 10:25 (#)

от мне интересно почему евреев никто не любит??От всюду их гонят , даже со "свой" земли??Может они что то делают не так?)))

т.к. они терпят таких поцев как ты

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User agashko, 27.12.2008 21:09 (#)

Ты не прав, vanya

Я не еврей, но поддерживаю Израиль в борьбе с арабскими экстремистами. Израиль и Россия должны быть союзниками в борьбе с этим злом. Я против двуличной политики России, когда заигрывают с Сирией, Ираном, продают им вооружение, которым потом террористы убивают мирных людей. А с другой стороны - борятся с террористами в Чечне и Ингушетии. России надо определяться, с кем она. Между прочим, в годы чеченской войны Израиль поддерживал Россию в борьбе с исламским террором. А чем платим мы, россияне, за это?

User eSSti, 27.12.2008 22:49 (#)

Во время грузинской войны иСраиль вообще - то хмм.. поддерживал совсем не Россию...

User drdlo, 28.12.2008 00:11 (#)

Во время грузинской войны Россию почему-то никто не поддерживал. Почему, интересно?

User urfins, 27.12.2008 21:01 (#)

Интересно,уважаемые Грани..Скажите ,а почему столько удаленных комментариев..? И все ли из пострадавших жителей сектора военнослужащие ХАМАС ??Может есть гражданские лица, женщины с детьми и старики?Что на это бы сказали граждане мира и уважаемые мной либералы?Лев Семенович,например.Ну как гражданин мира черкнул бы пару строк..Так хотелось бы точку зрения ..Тихо кружась падали ракеты на сектор Газа...Да кстати ,комментарий мистера Фога(о российском фашизме ) на вашей ветке "Имя Россия" уже третье сутки висит..Понимаю. Руки не доходят..А к евреям я очень даже хорошо отношусь.Очень много друзей имею..Добра.

User oved, 27.12.2008 21:06 (#)

Уважаемый urfins

Я понимаю Ваши чувства, но, думая о мирном населении Газы, помните о таком же населении Израиля. Неплохо помнить и действиях вашей армии в Чечне.

User urfins, 27.12.2008 21:31 (#)

Ну вот беда-то ..И куда-то все граждане мира..Такая видать у них стезя они везде и нигде..А когда кровавая гэбня ночью разбомбила всю демократическую Гру.. Да ладно..С очередной победой вас,коллеги.. Демократических ценностей есссественно..А вот людей жалко..Ведь без объявления войны .Сугубо либеральными методами. О ! и форин офис уже осудил ХАМАЗ ..А название ..Ай да Грани..Кара с неба..Ну нет слов..

User oved, 27.12.2008 22:12 (#)

Что сказать- то хотели?

Ну ладно, протрезвеете, тогда поговорим. Ксатати, объявление об окончании перемирия со стороны Хамаса было. Можно это считать объявлением войны? Обстрел страны ракетами-это не объявление войны? Похмелитесь и выспитесь.

User urfins, 27.12.2008 23:04 (#)

Читайте,милчеловек,читайте в верху."Обстрелы израильских территорий и авиаудары по объектам в секторе Газы возобновились незадолго до выхода ХАМАСа из перемирия с властями Израиля." И кажется мне что само время нашим демократическим партнерам начать серьезный разговор о НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ СИЛЫ..Ничего не напоминает??Вспомнили??Ну вот и я о том же.Подождем же либерально-демократических изявлений ОБСЕ , ООН ..Да и доктор Кондолиза , надеюсь ..Особенно ждем господина Ющенко сотоварищи.А вам спасибо что заметили.Добра.

User oreh, 27.12.2008 23:31 (#)

А Вам какое спасибо! И ДОБРА.

Не заняться ли нам своими собственными делами. добро ты наше? А уж там и без нас разберутся, уже разбираются. Им, конечно , важно наше с Вами мнение, также, как и нам их мнение.

(комментарий удалён)
User kamaridze, 27.12.2008 21:31 (#)

Комаров_Владимир

А вот тут вы правы!!!! Стоит только напомнить о том что говорили посетители этого форума касательно Чечни. Оказывается можно всем, если очень хочется и сила есть. Осталось посмотреть, как Израиль решит эту проблему.

User fobokrat, 27.12.2008 22:15 (#)

Fobokrat

"А вот тут вы правы!!!! Стоит только напомнить о том что говорили посетители этого форума касательно Чечни. Оказывается можно всем, если очень хочется и сила есть. Осталось посмотреть, как Израиль решит эту проблему."---------------------- -------------------------------------------------- Израиль эту проблему худо-бедно решит. А вот как Россия свои кавказские проблемы будет решать после обьявления ЮО независим образованием, и особенно выпуском на свободу Буданова, это действительно интересный вопрос...

User kamaridze, 27.12.2008 22:25 (#)

Комаров_Владимир

А вот и посмотрим. Надеюсь действительно решит или повторит Грозненский вариант. Мой пост был о лицемерии "демократий".

User jke05, 27.12.2008 21:20 (#)

Да ты че , этож "богоизбранные" о них плохо даже думать нельзя ... "... тихо падали ракеты на иЗраиль" =))) Всё зло к вам вернётся , ВСЁ ДО САМОЙ КАПЛИ !!

User agashko, 27.12.2008 21:23 (#)

О каком зле ты говоришь?

Поясни, за что Израиль должен расплачиваться?

User fobokrat, 27.12.2008 22:24 (#)

Fobokrat

"Да ты че , этож "богоизбранные" о них плохо даже думать нельзя ... "... тихо падали ракеты на иЗраиль" =))) Всё зло к вам вернётся , ВСЁ ДО САМОЙ КАПЛИ !!"------------------------------------- ----------------------------------------------- Все зло пришло в Россию. Давно уже. Россия гибнет. Демографические, экологические, экономические проблемы уже поздно решать. А ты, дурачек призываешь зло на головы евреев. Господь евреев по-своему наказывает. Но Он жестоко мстит тем, кто желает зла евреям...

User kamaridze, 27.12.2008 22:27 (#)

Комаров_Владимир

Вы действительно считаете что у бога есть национальность?

User oreh, 27.12.2008 23:36 (#)

УВЫ

Смотря у какого Бога.
Христос-точно еврей.

User kamaridze, 28.12.2008 00:41 (#)

Комаров_Владимир

Что правда то правда) Хреново правда с ним обошлись в своё время.

User artist, 27.12.2008 21:30 (#)

Из всех армий мира только армия Великой России

разработала тактику ведения боя в городских условиях таким образом, что поражению подлежат только военные. Эта концепция вобрала в себя всю Русскую Доброту, Русскую Гуманность и, само собой, Русскую Духовность. Так что, Вы уж простите нас, грешных, ежели невзначай попадём туда, куда вы никогда не попадаете.

User kamaridze, 27.12.2008 21:53 (#)

Комаров_Владимир

"ежели невзначай попадём туда" это вы о свадьбах или журналистах?

User artist, 28.12.2008 02:01 (#)

...или журналистах?

Это вы о Политковской? Сменили б фамилиЁ на Мамонтов, что ли. А то горделивая поза ну никак вам не удаётся.

User kamaridze, 28.12.2008 03:59 (#)

Комаров_Владимир

Это я о нелюбви наводчиков ЦАХАЛа к блестящим предметам. Вы тоже подумайте о смене ника - на клоун я думаю он вас более точно характеризует)

User oblako, 28.12.2008 00:55 (#)

таким образом, что поражению подлежат только военные.

+ 100!

User drugoy, 27.12.2008 21:26 (#)

Скажите, а какая страна не будет реаг

Скажите, а какая страна не будет реагировать, ежели по её гражданам "соседи" выпускают по 80 ракет и снарядов в день? Вон Грузия не угрожала территории России, и что было в августе?

User gavrilapetrovic, 27.12.2008 21:30 (#)

Небесная мочилова

Замочили так сказать, мочащихся к стене. Саул убил тысячи, а Давид десятки тысяч.

User davy47, 27.12.2008 21:53 (#)

Как-то Черчиля спросили:

почему в Британии не распространен антисемитизм? "Потому как британцы не считают себя глупее евреев", - ответил Черчиль.

(комментарий удалён)
User gugleman, 27.12.2008 22:56 (#)

Браво! Так им, свиньям из ХАМАСа!

Я горжусь Израилем!

User belaruslitvin, 27.12.2008 23:39 (#)

Узнал я в своё время, что вся эта Палестина живет на халяву уже более полста лет. Миллиарды долларов пособий бездельникам

Козлы, даже работать не научились. И, сдается мне, что у них дедушки не работали, папы не работали и не работают и детки не собираются работать. Жизнь протекает по унылому сценарию. Подрос, из рогатки стреляет камнями по израильским патрульным машинам, подрос - стреляет Кассамами. А снабжается весь этот дурдом через Израиль и на средства Европы, США и нефтеарабов. Давно этот клоповник закрывать надо!

User sergeii, 28.12.2008 00:35 (#)

Парадокс состоит в том, что те же самые арабы под руководством ( и при понукании, естественно, как же без этого) евреев прекрасно работают, превращая пустыню в сад, но предоставленные самим себе, тут же начинают слоняться, пить кофе или устраивать балаган, после чего сад немедленно превращается в пустыню.

User oblako, 28.12.2008 01:00 (#)

Козлы, даже работать не научились.

Похожи на расиян. Только не пьют.

User kamaridze, 28.12.2008 01:18 (#)

Комаров_Владимир

)))) Если бы пили было бы одно лицо)))))) Закидали бы Израиль пустыми бутылками из под водки)))))))) У вас волосы не курчавые?

User oblako, 28.12.2008 01:47 (#)

У вас волосы не курчавые?

Смотря где...

User kamaridze, 28.12.2008 04:01 (#)

Комаров_Владимир

))

User bur, 27.12.2008 23:54 (#)

ну хоть потренировались

завтра выянится ,что в результате всех этих авианалетов, как обычно, разбомбили полсотни пустых сараев. ну хоть потренировались.

User oblako, 28.12.2008 01:04 (#)

как обычно

А где это "так обычно"? Евреи обычно точны. Советские лётчики - наёмники боялись израильтян как чёрт ладана.

User kamaridze, 28.12.2008 01:19 (#)

Комаров_Владимир

Знаток истории араба - израильских конфликтов?))))

User oblako, 28.12.2008 01:49 (#)

Знаток истории араба - израильских конфликтов?))))

)))))))))

User bur, 28.12.2008 01:47 (#)

так и я про то ,что точны .

так и я про то ,что точны . а еще завтра выяснится ,что убитых бандитов не 140 и даже не 40 ,и все мелкая сошка,главари пачимута никагда нипападаюца.

User kolhoznik1, 28.12.2008 01:29 (#)

Ну что же. Можно поздравить Израиль с прочным закреплением где-то в 3-4 лиге гостеррористичных государств ("чрезмерное применение силы") вместе с РФ. Судан же какой-нибудь с его Дарфуром, Югом и рабством, да и США с бомбардировками Югославии и оккупацией играют в более высокой лиге. Но 3-4 лига тоже неплохо.

User voodoo, 28.12.2008 02:08 (#)

Ариель Шарон в свое время отличился жестокостью и потом позже стал министром теперь новые нелюди решили проявить любовь к "человечеству"

User koctja, 28.12.2008 02:34 (#)

Молодцы израильтяне.Ну а тем,кто про неадекватный ответ,израильтян 3-5 млн,а арабов 150млн.(а может больше)тут не до адекватности. Один на один не идет.А арабы именно этого хотят. А вот один к сотни,то верхушка арабская и задумаеться.Так и без народа остатся можно.Да и девственниц на всех не хватит.

User bur, 28.12.2008 03:04 (#)

стратегичесий подход

не будет девствениц-не будет терактов

(комментарий удалён)
User protch, 28.12.2008 05:07 (#)

Если ты такая же глупая и страшная, как твои посты, то твой тост будет напрасен. Ходить тебе в девках до самой до смерти.

.

User drugoy, 28.12.2008 02:42 (#)

Разведка доложила точно, то были не детские сады и дискотеки...Ведь хамасовцы, запуская ракеты по Израилю, понимали,что это не хухры-мухры.

http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/176959.html__Пресс-служба Армии обороны Израиля опубликовала фотографии десяти объектов на территории сектора Газы, которые были атакованы в субботу, 27 декабря, израильскими ВВС.

User gorda, 28.12.2008 06:39 (#)

Полковники Будановы не воюют с террористами на Сев.Кавказе, применяя изнасилования и убийства невинных девушек?

Российская армия постоянно занимается антитеррористическими операциями на Сев.Кавказе, допуская самые жестокие способы возмездия. Но у нас еще и кризис, и все трещит по швам.

User aldo, 28.12.2008 10:24 (#)

Если чисто по человечески, то евреи не правы в том, что они нанесли такой непропорциональный ответ.

По евреям было запущенно 38 ракет и 18 минометных снарядов, а они ответили только 30 или около того. Надо бы добавить хамасу джаза.