новость Россия призвала палестинское правительство к диалогу с ХАМАС

18.06.2007
Боевик из ХАМАС. Фото с сайта newsru.co.il

Боевик из ХАМАС. Фото с сайта newsru.co.il

МИД России призвал новое палестинское правительство наладить диалог со "всеми политическими силами, включая ХАМАС". Между тем Израиль, США и Евросоюз выразили поддержку новому кабинету именно потому, что в нем нет исламистов.


Комментарии
User patrokl, 19.06.2007 00:26 (#)

Диалог с убийцами возможен только в военном трибунале.

Когда им дают последнее слово, перед тем, как поставить к стенке, диалог заканчивается.

Руфус 19.06.2007 01:02 (#)

Такой диалог ждёт всех участников переворота 17 года и всех их потомков и родственников за геноцид русского народа...

Eesti 19.06.2007 01:07 (#)

eti teper' sidjat v Kremle i vy odin iz teh, kto ih vlast' podderzhivaet informacionnon na forume.

---

(написано анонимно) 19.06.2007 01:18 (#)

Да вы, батенька, антисемит...

Eesti 19.06.2007 04:21 (#)

otkuda eto? Ja zhe ne odnogo Padlovskogo imeju vvidu, a prezhde vsego Putina, Ivanova, Sechina, Lavrova. Spisok dlinnyj.

---

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.06.2007 02:49 (#)

Это бы

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/02/23/49729.shtml

(написано анонимно) 19.06.2007 02:50 (#)

Русские вымирают - и лгут

http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/233513.html

кац_ап 19.06.2007 04:40 (#)

Такой диалог ждёт всех участников переворота 17 года и всех их потомков и родственников за геноцид русского народа...

...если бы не этот переворот, то был бы ты, макака валдайская, торговцем дегтем и пенькой на всю европу, а не ракетной державой :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.06.2007 11:57 (#)

Удивительное дело. Почему 80 лет советской власи вы не писали в своей истории КПСС что это евреи подарили вам освобождение из тюрьмы народов и не благодарили их за то, что это оказывается они в НКВД боролись с вашими врагами, это евреи везде и во всем строили, защищали, укрепляли СОВЕТСКУЮ ВЛАСТь. Ну сейчас понятно - это было плохо. Но тогда, когда это было хорошо почему же русские обоврали евреев и себе присвоили их заслуги? Когда меня учили истории КПСС там почему-то у меня создалось впечатление что это капланы всякиe были евреями, есеры там, и контра всякая... Вот уж бодягу со своим враньем развели - черт ногу сломит... Совки , не брешите - скорее в своем дерьме разберетесь...

Eesti 19.06.2007 01:05 (#)

horosho, esli by Vy primenili etu zhe tochku zrenija k Putinu, ego chekistkoj hunte i k samomu sebe,

kotoryj etu huntu informacionno podderzhivaet na forume.

(написано анонимно) 19.06.2007 01:37 (#)

С сионистами диалог бесполезен, согласен.

Привет с Голан! 19.06.2007 03:19 (#)

Правильно мыслите!

при споре с нормальным "сионистом" он вам такого наговорит,что собственный разум вы можете спасти только заткнув уши и отказавшись его выслушивать.Ваш разум не найдет достаточно веских аргументов против аргументов сиониста средней руки.Кстати,"сионисты",поинтересуйтесь в словарях,люди проповедующие объединение всех евреев на одной "земле обетованой"(ударение на второе О),данной обетом,завещаной.Вы же все хотите,чтобы евреи уехали из России,Украины,Белорусии-тем самым вы становитесь СИОНИСТОМ.Любой антисемит проповедующий изгнание евреев автоматически становится СИОНИСТОМ!Поучаствуйте в диалоге со мной!Согласны?

sionist 19.06.2007 18:29 (#)

am israel haj

tu prav s takim govnom ja ne razgobarivaju

Борис 19.06.2007 01:42 (#)

Не мешало бы рядом с ними поставить пособников терроризма из кремля. Как долго они еще будут ссать против ветра?

(написано анонимно) 19.06.2007 02:19 (#)

Не мешало бы рядом с ними поставить пособников терроризма

http://www.thetruthseeker.co.uk/article.asp?ID=831

(написано анонимно) 19.06.2007 05:32 (#)

Ух ты, ахмедки гуляют!

уже по английйски писать научились!

жжоте !!

Капрал 19.06.2007 01:57 (#)

На заявление российского Мида можно ответить и культурно "МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ".Им сейчас следует подсуетиться ,чтобы вывезти из Газы луговых и ковтунов в количестве 141 человека.Ненароком ублюдки в масках и их замести могут.А Лавруша предлагает открыть границу с Израилем для хамасовцев и напоить их березовым соком.

(написано анонимно) 19.06.2007 03:13 (#)

Высказываясь нейтрально по адресу хамаса, кремль рискует вызвать гнев фатха. Кажется, только Иран и Россия поддерживают хамасовцев.

User granenyi, 19.06.2007 00:34 (#)

ПТЕНЦЫ ГНЕЗДА ПРИМАКОВСКОГО...

Примаков в свое время уцеловал всех арабов, будучи при этом евреем по матери. Вот из таких полукровок, которых приласкало сталинское гебье, и вырастали самые страшные антисемиты - принципиальные, идущие до конца и не останавливающиеся ни перед чем, только бы пролить кровь единоутробных братьев. Вспомнишь тут еврея Ягоду, который перед смертью обратился в веру отцов и стал читать предсмертные молитвы. А еврей Радек все это показывал Сталину, отчего тот хохотал и просил повторить. Потом и Радека убрали. Лавров, конечно же, ариец. Но дух от него - примаковский. Тухлый.

(написано анонимно) 19.06.2007 00:38 (#)

Мне так кажется что когда в Кремля видят этих Хамасовцев с автоматами калашникова, то Кремлевцев распирает от гордости за страну которая вооружила всю мразь мира, но вот своим гражданам оружия никогда не доверят.

User granenyi, 19.06.2007 00:58 (#)

Бздят.

Солженицын в Архипелаге спрашивал - ну почему, почему никто ни разу не стал с топором отбиваться от пришедших ночью? а потом за теми пришедшими приходили новые пришедшие. И так без конца. Но теперь накося выкуси - поумнел народ. Вот голубые из пневматики в георгиевца пульнули - значит, просыпаются непослушные. Уж ежели голубые дошли до пневматики, то нормальные точно дойдут до калаша - если припрет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 19.06.2007 13:29 (#)

Лавров, конечно же, ариец?

Лавров или сын трубочиста или его мать согрешила с арабом. И не пишите, что он полуармянин, он на 45,4% чернее любого армянина. Его предки -арабы и точка.

ганг 19.06.2007 00:36 (#)

Им бы кадырову посоветовать ввести в состав правительства последователей басаева.Слабо!!! Вот уроды... Скуднеет наша многочисленная нация умами.

Михаил 19.06.2007 01:50 (#)

Хотел высказать такую же точно мысль. Однако читая ваш пост мне ничего не остается, как просто присоединиться к нему. Да именно так: "Почему убили Масхадова, что бы детей в Беслане больше некому было спасти?". Кремлевские провокаторы и ублюдки!!!!

дядя 19.06.2007 00:42 (#)

В роли провокатора

Ведомство Лаврова,как всегда,выступает в роли провокатора.Это единственное что они умеют делать более-менее квалифицированно.

(написано анонимно) 19.06.2007 00:48 (#)

cтараются быть последовательными в своих действиях.В начале поздравили с победой на выборах,затем в Москву пригласили.А вот теперь деваться-то некуда.История с гитлером повторяется.В начале правда в виде трагедии,а потом,как говорится,в виде фарса.

User leonid, 19.06.2007 04:46 (#)

Дяде

Это больше смахивает на нетрадиционную ориентацию, чем на провакацию.

(написано анонимно) 19.06.2007 00:52 (#)

Фатх, конечно был белый и пушистый, однако никто за них почемуто не вступился...

(написано анонимно) 19.06.2007 01:04 (#)

А вступится ли народ в России за абрамовичей, чубайсов, гайдаров и прочих?

Eesti 19.06.2007 01:11 (#)

uzhe vstupilsja. Tem, chto terpit Putina i mochit chechencev po ego prikazu.

---

(написано анонимно) 19.06.2007 01:24 (#)

Можно быть эстонцем,но не до такой же степени

.

Eesti 19.06.2007 04:17 (#)

mozhno byt' russkim, no zachekm byt' bydlom.

---

(написано анонимно) 19.06.2007 01:40 (#)

Абрамович пока и сам стоит нищтяк, благодоря этому самому народу.

nikiv 19.06.2007 00:56 (#)

Ждём Хамас для обмена опытом, как скинуть шабесгойский режим......

(написано анонимно) 19.06.2007 00:58 (#)

Всё оказалось так просто...

викин 19.06.2007 03:39 (#)

никиву - а чего обмениваться? бери калаш, надевай маску и дуй к вове на дачу. Всех-то и делов...

и шабесгойского режима как не бывало.. СлабО?

Lm 19.06.2007 01:05 (#)

согласно рецепту великого ПУПСИКА ?

Почему не велись переговоры с бандитами, захватившими детей в Беслане, но нужно вести переговоры с отморозками в Газе? Почему их не "мочить в сортире" согласно рецепту великого ПУПСИКА ?

Eesti 19.06.2007 01:15 (#)

Potomu chto kontora Putina - mat' islamskogo terrorisma na blizhnem vostoke.

A chechenskie povstancy v kremlevskoj propagande sluzhili drugoj celi - delat' vid, chto on k islamskomu terorrizmu ne imeet otnoshenija i dazhe stradaet ot nego. Takov dvulichnyj zamysel KGB/FSB, kotorye USA ne raskusili, i po-etomu postradali ot 09/11.

(написано анонимно) 19.06.2007 01:26 (#)

Каждый житель Эстонии имеет право на маразм, паранойю, дебилизм, шизофрению. Это же свободная демократическая страна

Eesti 19.06.2007 04:19 (#)

pohozhe, chto dlja putinoidov eto uzhe objazannost'

i pravilo horoshego tona, ha ha ha.

(написано анонимно) 19.06.2007 01:16 (#)

Чеченцы борятся, как и палестинцы з

(написано анонимно) 19.06.2007 01:20 (#)

А борясь с Россией, получат минимум ещё лет 400 рабства...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Голанец 19.06.2007 01:22 (#)

Какой, однако конструктивный диалог...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Привет с Голан! 19.06.2007 02:42 (#)

я уже не знаю,как себя называть,

после того,что уже третий день какой-то ублюдок откровенно порочит мой "ник".Прошу присутствующих обратить внимание,что у нового"Голанца" посты очень короткие,т.е. моя стилистика ему не присуща.Его высказывания являются откровенной провокацией и противоречат моему мнению.Вам отвечу,кроме детей они еще делают касамы,фалафель(еда такая),много сувениров для всех конфессий:в сувенирном магазине в Бейт-Лехеме(Вифлеем по христиански)на территории автономии разложены рядом маген-давиды,крестики всех видов и полумесяцы со звездой.Тут же продаются восьмисвечники для Хануки,православные иконы и куфии(клетчатые головные накидки мусульман).Качяество отличное,главное действительно сделано в пригороде Йерушалайма руками,а не в Китае.

Руфус (забаненый) 19.06.2007 02:52 (#)

увы-увы

Могу Вас понять. Хоть мы и находимся на разных гранях, но проблемы схохие. Господин "Руфус" воинствующий антисемит, тот что отпостился в начале топа не имеет ко мне "Руфусу (забаненому)" никакого отношения. Что поделаешь - на этом форуме модераторы работают очень оригинально и используют "баномёт" на полную катушку, но вот сделать нормальную обязательную регистрацию мемберов - руки не доходят. Ещё бы! Разве малолетний двоечник-птюч сходу разберётся в таком сложном процессе? :-))

EST 19.06.2007 03:17 (#)

Stil provokatorov uznajetsja. Nado menjat "javki" , "paroli" ...Stil i misli oni ne sumejut povtorit.Pust perepisivajutsja mezhdu soboij.

.

User leonid, 19.06.2007 04:58 (#)

Руфусу (забаненному)

Я зарегистрировался с самого начала и каждый раз вхожу под своим именем, но заметил, что здесь совершенно отсутствует какой-либо фильтр со стороны сайта. Уверен, что если бы каждый входящий в форум должен был бы войти через ник и пароль, то выяснилось бы, что множество Анонимов отпало бы, потому что пишет одно и тоже лицо.

(написано анонимно) 19.06.2007 03:57 (#)

Привет с Голан!

Спасибо. А стиль действительно чувствуется. Казалось странным.

Привет из Берлина 19.06.2007 05:28 (#)

Уважаемые господа Голанец (с Голан), Руфус(Забаненный)

Будучи абсолютно с вами согласным, замечу лишь, что определить здесь "клона" помогает не только характерный стиль, но и типичные ошибки :). Когда "оппоненты" разного возраста, пола, социального положения, мест проживания, usw. делают практически одинаковые орфографические и стилистические ошибки в родном языке, то это поневоле наводит на вполне определенные мысли и вызывает улыбку. Уффффф, ув.Голанец, надеюсь, я был тоже, не очень краток. :)

Руфус (забаненый) 19.06.2007 07:19 (#)

Предлагаю клона забанить тож.

Пусть поищет "как"? 8)

Lm 19.06.2007 01:52 (#)

Правда, некоторые обзавелись мебелью, разворовав дом Арафата.

Насколько изменилась жизнь к лучшему в Газе после ухода израильтян? Что там построили палестинцы? Как они начали обустраивать свою жизнь? Правда, некоторые обзавелись мебелью, разворовав дом Арафата.

User udaffcomfan, 19.06.2007 02:11 (#)

Просматривая кадры ХАМАСовских бесчинств в оккупированном городе, я думал: "И этих людей приглашали на переговоры в Москву!"

Голанец 19.06.2007 02:28 (#)

Что и ожидалось от России!

Для большинства арабских стран ХАМАС террористы,даже по их своеобразным меркам,а для Российского правительства это потенциальные партнеры по переговорному процессу,как и Аль-Кайда,Хезболлах и прочее отребье,не живущее спокойно само и не дающее нормально жить окружающим.Россия,кстати,тоже не дает спокойно жить окружающим ее странам:Грузия,Украина,Эстония,даже Белоруссия.России гораздо приемлемее порядки Назарбаева,Алиева и друга Рамзана,который уже призвал соотечественников "пасть перед Путиным на колени и просить оставаться президентом,пока хватит здоровья".Путин-Баши-пожизненный правитель остатков всея Руси и прочая и прочая и прочая!

Руфус (забаненый) 19.06.2007 02:39 (#)

... а по-моему они одинаковые...

Голанец, вы как человек живущий в Израиле можите мне объяснить чем представители ХАМАС хуже представителей ФАТХ? (Или может наборот - чем ФАТХ лучше ХАМАС?) Мне вот из Москвы как-то не понятно. Обе стороны проявляют чудеса "гуманизма" и замечательно режут друг-друга и всех кто подруку подвернётся. Между прочим прошла информация что представители "Х" обвинили "Ф" со связями с ЦРУ. Не в этом ли причина того что плохишами объявлены "Х", а "Ф" поставлен на роль Нашего-Сукина-Сына? Что об этом думает сам народ ПНА - уже надо полагать никого не волнует?

Привет с Голан! 19.06.2007 03:09 (#)

не хотелось бы вам отвечать,ввиду

вашего нескрываемого антисемитизма,но вопрос очень интересный:отвечая вам,попробую одновременно,сам понять.ФАТХ является правоприемником ООП,которую создал покойный Ясир Арафат,до которого ХАМАСовцы благополучно разграбили,отодрали даже кафель со стен.Плюс они принадлежат к двум противоборствующим ветвям ислама:одни шииты,другие-сунниты.Кто из них кто-можно уточнить,не это главное.В Ираке,кстати,режут и убивают друг друга также эти ветви ислама.Американцам достается из-за их там присутствия,по случаю,так сказать.На деле,прав у них тот,у кого в данный момент больше боеприпасов,т.е. тот,кто раньше перехватил помощь из-вне.Вот за эту самую помощь они и воюют друг с другом.ХАМАС сам отрезал себя от финансовой помощи,даже со стороны ЛАГ.ЕС согласен поддерживать ФАТХ,поскольку его отец-основатель Арафат сумел успокоить Европу и Америку,он умел тянуть время и деньги.Нынешние главри ХАМАСа слишком разгорячились и загнали себя в капкан:полтора миллиона голодных палестинцев,полная блокада финансовая и материальная(воду,бензин и газ продолжает поставлять Израиль во избежание гуманитарной катастрофы).А "противный" ФАТХ сейчас начнет получать бабки ото всех:от ЕС,Израиля,США.Куда палестинцы захотят двигаться?В сторону ХАМАСа или ФАТХа?А как высебе представляете финансирование Америкой без вмешательства ЦРУ-оно дает рекомендации,кто потратит деньги на вооружение,а кто на рабочие места(возможно).Или по вашему лучше было бы,если ФАТХ обнародовал документы о связи ХАМСАа с ФСБ и Кремлем?Так это всем известно.Или ФСБ это хорошо,а ЦРУ-плохо?А многие думают наоборот!Все зависит от точки зрения,вы же не будете ожидать от меня восторгов от действия ХАМАСа или Хезболлах?Каждый кулик свое болото хвалит.Одному нравится арбуз,другому-свиной хрящик.

Руфус (забаненый) 19.06.2007 03:25 (#)

Это напоминает мне анекдот про двух нищенствующих, у одного из них табличка "подайте ветерану двух войн", у другого "подайте еврею на синагогу". Народ, разумеется, деньги кладёт ветерану, а еврею плюёт в руку. И вот к этой парочке подходит сердобольная старушка, и долго объясняет еврею, что надо сменить табличку, ибо на синагогу никто никогда не подаст, и вообще по морде лица получить можно. Когда старушка отходит, еврей обращается к "ветерану" : Хаим, говорит, и эти гои таки будут нас учить делать бизнес!!!

(написано анонимно) 19.06.2007 03:27 (#)

В дополнение: насколько я понимаю, ФАТХ как бы светское движение, а ХАМАС - фундаменталистское. В Иудее и Самарии мужики срочно бреются, чтобы их не приняли за активистов ХАМАСа.

EST 19.06.2007 03:32 (#)

Brejutsa tolko babi, nastojastsie muztsini, naoborot, otrassivajut borodu...

Руфус (забаненый) 19.06.2007 03:31 (#)

я вполне умереный антисемит! )

И не возлагаю на "богоизбраных" больше чем они действительно виноваты. Ничего не могу сказать за своего клона, но мои претензии к народу израилеву ограничиваются русской революцией 17го года (Вы же не будите отрицать что 2/3 революционеров были евреями? Достаточно открыть любую энциклопедию и посмотреть список имён.) и современной ближневосточной политикой гос-ва Израиль. С "протоколами Сионских мудрецов" и Всемирным Жидо-Масонским заговорм - не ко мне. Ибо фальшивка. Надеюсь больше никаких "нацианальных" претензий?

Руфус (забаненый) 19.06.2007 03:43 (#)

З.Ы. 9/10 ЧК тоже были евреями, правда только до 37 года...

(написано анонимно) 19.06.2007 09:38 (#)

"Вы же не будЕте отрицать..." Действительно, мощный полемический (демагогический) прием.

Вы же не будете отрицать, что Земля плоская - говорит какой-нибудь умеренно забаненный словоблуд профессору географии. Географ от волнения белеет, краснеет, хочет выпить воды, но по ошибке проглатывает свое пенсне, теряет сознание... Чистая победа (нокаутом) за словоблудом. ......... Голанец слишком недавно в Стране, и у него еще не выветрилась российская еврейская привычка вступать в полемику с антисемитами. И, вместо того, чтобы коротко и ясно сказать любому соответствующему руфусу:"Вы же не будете отрицать, что великий, духовный и т.д. русский народ-богоносец абсолютно ничтожен, если позволил горстке плохо говорящих по-русски, богопротивных, презираемых чужаков овладеть своими мыслями, чувствами и поступками. И на протяжение всей своей истории народ этот проявля позорную низость во всем, что касалось и касается свободы.", он пускается с ними в нудные словопрения. Я - против. Кто -за.

Руфус (забаненый) 19.06.2007 14:13 (#)

Аноним от 2007-06-19 05:38:08

Имненно ваш пост является классическим образчиком словоблудия и демагогии. Вместо того чтобы с фактами доказать "Руфус - ты не прав" началась болтовня насчёт плоской земли и впечатлительных географов. Что же до темы спора то мне сбольшим трудом признаюсь удалось найти список военно-революционных комиссаров. здесь-> http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/005/983.htm Между прочим найти списки членов совнаркома за 1917-20 годы мне так и не удалось. Вероятно дюже секретная информация! С удовольствием приведу вам отрывок из найденого. Сколько там было евреев, русских и грузин точно не считал но он, поверьте. впечатляет.! <Большой отряд комиссаров, эмиссаров и агитаторов в различные районы страны командировал по указанию ЦК РСДРП (б) Петроградского ВРК. В состав ВРК большевистская партия направила опытных организаторов. В ВРК Эстонского края [создан 22 октября (4 ноября)] входили И. В. Рабчинский (председатель), Я. Я. Анвельт, В. Э. Кингисепп и др.; в ВРК района 12-й армии [создан 18 (31) октября и до 26 октября (8 ноября) работал в Цесисе нелегально] — Я. Чаринь, А. Г. Васильев, К. А. Гайлис, Я. М. Круминь и др.; в Минский ВРК [создан 27 октября (9 ноября); в начале ноября переименован в ВРК Западного фронта и Северо-Западной области] — А. Ф. Мясников (председатель), М. И. Калманович, В. Г. Кнорин, К. И. Ландер. Председателем Псковского ВРК [создан 22—23 октября (4—5 ноября); 26 октября (8 ноября) переименован в ВРК Северного фронта] был В. Л. Панюшкин, Смоленского ревкома [создан 29 октября (11 ноября)] — С. С. Иоффе, ВРК Юго-Западного фронта [создан 18 ноября (1 декабря)] — Г. В. Разживин, заместитель председателя — В. И. Киквидзе. В ВРК Румынского фронта [создан 2 (15) декабря 1918] входили П. И. Баранов (председатель), А. С. Круссер, М. Н. Троицкий, В. Г. Юдовский; в Киевский ВРК [создан 29 октября (11 ноября) 1917] — Л. Л. Пятаков, А. В. Иванов, В. П. Затонский, И. Кудрин, А. Е. Карпенко, М. С. Богданов, А. Б. Горвиц; в созданный 15 (28) января 1918 Киевский ревком — А. В. Иванов, М. С. Богданов, Я. Б. Гамарник, А. Б. Горвиц, М. Костюк, И. Кудрин, Н. Н. Лебедев, И. М. Крейсберг; в Харьковский ВРК [вновь создан 10 (23) декабря 1917] — Артём (Ф. А. Сергеев) (председатель). В. И. Межлаук, М. Л. Рухимович. Председателем Екатеринбургского ВРК был Н. Н. Крестинский, Винницкого ВРК — Н. П. Тарногродский, Одесского ВРК — В. Г. Юдовский, Симферопольского ВРК — Ж. А. Миллер, Севастопольского ревкома [создан 16 (29) декабря 1917] — Ю. П. Гавен, Воронежского ревкома [создан 25 октября (7 ноября)] — А. С. Моисеев, Тульского ревкома [создан 27 октября (9 ноября)] — Г. Н. Каминский, Астраханского ревкома (создан в январе 1918) — М. Л. Аристов, Шуйского ВРК — М. В. Фрунзе, Самарского ВРК [создан 27 октября (9 ноября)] — В. В. Куйбышев, Оренбургского ВРК [создан 14 (27) ноября 1917] — С. М. Цвиллинг, Рязанского ВРК [создан 26 октября (8 ноября) 1917] — А. С. Сыромятников, Барнаульского ВРК [создан 7 (20) декабря 1917] — М. К. Цаплин, Дагестанского ВРК [создан 8 (21) ноября] — У. Д. Буйнакский, Кубанско-Черноморского ВРК [создан 17 (30) января 1918] — Я. В. Полуян, ВРК Кавказской армии [создан 28 декабря 1917 (10 января 1918)] — Г. Н. Корганов, заместитель — Б. П. Шеболдаев, Томского ВРК [создан 28 октября (10 ноября) 1917] — А. И. Беленец, ВРК Семиречья (создан 2 марта 1918) — П. М. Виноградов. 10 (23) января 1918 создан Донской ВРК во главе с казаками Ф. Г. Подтёлковым и М. В. Кривошлыковым. В период установления и упрочения Советской власти на местах было образовано свыше 220 ВРК.>

(написано анонимно) 19.06.2007 04:11 (#)

Товарыщ! Не путайте народ. Главное отличие ФАТХа от ХАМАСа в том, что ФАТХ считает: сначала государство - все договоры с Израилем потом, ХАМАС и еще 31 одна организация считают: сначала освобождение - государство как-нибудь потом. ХАМАС чтобы получать иранские деньги, объяаил всю Палестину, включая Израиль, ВАКФом - юридическое понятие в исламе о передаче любой собственности богу. Обратной дороги с точки зрения мусульманского богословия нет. Значит на территории бывшей Палестины не может быть еврейского государства.Поэтому никто кроме Москвы не хочет разговаривать в ХАМАСом - это тупик и потеря времени. ХАМАСу надо или самораспускаться или нарушить одно из главнейших положений ислама - и то, и другое смерть в глазах палестинцев.

Привет сГолан 19.06.2007 11:29 (#)

совершенно с Вами согласен!

Особеннов последней части.Спешу на работу,Извините за краткость и спасибо за понимание!

VVS 19.06.2007 19:11 (#)

Я в этом деле "не шибкий специалист", сужу по СМИ...

...и потому весьма и весьма могу ошибаться, но у меня сложилось такое понимание главных отличий (нынешнего) ФАТХ от (нынешнего) ХАМАС: ФАТХ, как партия (тусовка, банда - я не хочу спорить о терминах) все-таки "правившая", то ли исходя из каких-то еще Арафатовских (последних в его политической - и вообще - жизни) установок, то ли именно потому, что оказалась-таки у власти "в законе", к настоящему времени более вменяемая и менее фундаменталистская. Хотя бы потому, что у ее верхнего слоя появилось что заиметь в этой жизни (и, соответственно, что потерять). Соответственно (считаю вероятным), что не самые радикальные представители ХАМАС (до "дорожных карт" и т.д.) к ним как-то примкнули. В ХАМАС же остались не только самые радикальные, но ХАМАС за последнее ("дорожнокартовое") время пополнился теми, кому ни при какой "карте" не светит - самыми неквалифицированными (какими-нибудь безработными в третьем поколении), всю жизнь воевавшими... Поэтому ХАМАС сейчас - крайние радикалы. Это позволило им победить - но это же затруднит им организовывать любое действие, которое не "победа или смерть".

holy spirit 19.06.2007 02:43 (#)

Уж больно их этот хамас сладка засаловал!

Понравилось! Эй, хоругвеносцы, фас геев!

(написано анонимно) 19.06.2007 03:07 (#)

MID Sovka-der'mo i merzost'!

MID Sovka-der'mo i merzost'!

Руфус (забаненый) 19.06.2007 03:08 (#)

Вообще-то Хамас - совесть палестинского народа. Те, кого из них я знаю, очень порядочные люди, и вступить в эту организацию простому палестинцу очень сложно, многие просто не проходят проверку на порядочность. Организация помогает школам, занимается благотворительностью и образованием (не только своих членов) и пользуется поддержкой примерно 65% населения временно оккупированных территорий...

Руфус (забаненый) 19.06.2007 03:15 (#)

Чел, тебя очень прёт?..

... подписыватся моим ником? Мой титул "забаненый" вполне заслужен, поскольку я тут действительно забанен и пощу через анонимайзер. А ты почему им подписываешся? Просто "Руфусом" уже быть некузяво?

Привет с Голан! 19.06.2007 03:30 (#)

Господа,началась какая-то свистопляска

с двойниками!Я подписывался "Голанец" с прошлой ливанской,питом появляется,не далее как вчера,"двойничек" и начинает постить короткие фразы от моего имени!Теперь вот"РУФУСы" запутались!Один пишет как ярый юдофоб(причины неизвестны,скорее всего в свое время не женился на еврейке-теперь не может въехать в Израиль,поэтому злой,как Насралла).Второй-умереный,любопытствующий.Я вот допустим уверен,что мой двойник не будет вкраплять в текст местные сленговые слова из-за их незнания.

Руфус (забаненый) 19.06.2007 03:44 (#)

Не буду менять ник из принципа!

Иеня терзают смутные сомнения, что клоны имеют непосредственное отношение к политике данного сайта. Если оппонент со стороны "кровавого пу" не ругается матом и приводит дельные аргументы - тут же появляется двойник и начинает портить имидж оригиналу. Не факт, что предположение истинно, но по крайней мере оно логично.

(написано анонимно) 19.06.2007 18:15 (#)

Эта же забавная ситуация в отношении Eesti

Его можно оскорблять как угодно, но взвешенные комменты с цифрами и ссылками удаляются нещадно.

xavier 19.06.2007 03:19 (#)

HAMAS

HAMAS-eto islamisti,FATAH-umerennie arabskie nacionalisti. U palestincev vibor-FATH poluchaet ekon. pomosch ot Zapada(90% budzeta palestincev dajut sponsori),no chast razvorovivaetsa, ili pod HAMAsom-chestnim, no oni nichego ne poluchajut,krome gumanitarnoi pomoschi. Eto fakt bez ocenok.

(написано анонимно) 19.06.2007 04:11 (#)

Но не смотря на всю не любовь к евреям бегут арабы от своей совести нации ХАМАСА ,всётаки в Израиль .И еды с водой и бензином требуют там же ..Чегото в этом есть неправильное.. Нелюбить так уж до конца до смерти А то еда кончается и нелюбовь кончается ,а покормили ,денег дали оп и опять правоверный на коне калашом размахивает..

(комментарий удалён)
Руфус (забаненый) 19.06.2007 04:19 (#)

Полностью с вами согласен!

Но... "грани" не имеют никакого отношения к классической "Свободе слова". Это орудие революционной борьбы с моралью В.И.Ленина, коий как известно презирал мораль наряду с прочими "мелкобуржуазными мещанскими предрассудками". Достаточно посмотреть список спонсоров и уредителей сайта, а так же "дружественные проекты" (Среди них нет Кавказ-Центра? Какое упущение!), чтобы понять роль "Граней". У них там даже глобус квадратный, что уж о головах говорить? 8)

Eesti 19.06.2007 04:34 (#)

ja dumaju, chto vse vashi razglagoil'stvovanija o banah - eto lish' dezinformacija.

Esli zhe pishite normal'no po svoim nikom, a materites' anonimno, no s togo zhe IP, to ne udivljajtes'. Mnogie kontorskie nabljudateli tak postupajut, ha ha ha, a potom snova pojavljajutsja.

Руфус (забаненый) 19.06.2007 04:47 (#)

Ести, хотите почуствовать себя настоящим "ущемлёным в правах"?

Главное для этого, добится чтобы при попытке ответа на мессадж махрового русофоба вместо поля для поста возникала такая надпись: "Вам запрещено комментировать эту запись." Эта надпись главный признак того что админы "Граней" признали в вас настоящего врага Либирального Движения. Ею можно гордится! Господа тунеядцы-хулиганы-матерщинники-антисемиты никогда не удостаиваются этой замечательной награды. Только истиные и искренние сторонники Великой России. Кстати давно хотел поинтересоватся: г-жа <Генеральный директор - Юлия Березовская> имеет какое-нибудь отношение к Борису Абрамычу?

Руфус (забаненый) 19.06.2007 05:15 (#)

ЗЫ: Специально для Еести

А выглядит оно так:[url]http://img255.imageshack.us/img255/197/granibannedem5.jpg[/url] Это к вопросу о "локальной" свободе слова...

Руфус (забаненый) 19.06.2007 05:17 (#)

пардон...

http://img255.imageshack.us/img255/197/granibannedem5.jpg

(написано анонимно) 19.06.2007 05:20 (#)

+10

Eesti 19.06.2007 04:32 (#)

smeju predpolozhit, chto vas ;9) zabanili vashi zhe sluzhivye, potomu chto

svoimi postami vy davali slishkom mnog vozmozhnopstej dlja detal'nogo razoblachenija propagandy putinistov. Te, kto prosto rugajutsja, stol'ko vozmozhnostej ne predostavljajut. Kstati, a kak vy uznaete, chto vas zabanili?

:9) 19.06.2007 04:48 (#)

Тебе, мой добрый Еести, отвечу, исключительно ввиду уважения к круглосуточной вахте, которую ты несешь. При попытке добавить комментарий мне выводится: "Вам запрещено комментировать эту статью" (за "статью" не ручаюсь, может "сообщение"). Я вообще думал, что вы не банити, не верил точнее (можно всякое заподозрить - платные демократы-сколько угодно), но если либеральный сайт начинает выкидывать несогласных с его точкой зрения... хм... мерзостно это, беспомощно и трусливо... А вот поди ж ты...

User leonid, 19.06.2007 05:20 (#)

Я думаю, :9), что Ваша проблема надумана

У меня тоже несколько раз появлялась такая запись, но на других ветках я при этом мог оставлять комментарии. А позднее, иногда, и на той, на которой раньше не удавалось войти. Иногда не удавалось зарегистрироваться: не актуализировалась страничка для регистрации. Я думаю, что на самом деле это проблема с сервером Граней и с его администрированием. Раньше сайт технически работал лучше. А проблему двойников и анонимов надо, на мой взгляд однозначно решать.

:9) 19.06.2007 05:25 (#)

Заходил на разные статьи (в т. ч. в "мнения"), пытался даже зарегистрироваться (зарегистрироваться, кстати, получилось). Комментировать не дает. Из дома - пожалуйста (пока не забанили, ессно). Руфус кинул ссылку комментом выше - вот точно такая надпись у меня появляется с завидной регулярностью.

(написано анонимно) 19.06.2007 13:00 (#)

esli Vas banjat, to tol'ko za xamstvo i necenzurwinu

a otnjud' ne za vzgljady

(написано анонимно) 19.06.2007 23:10 (#)

А я не смог зарегистрироваться. Требует ввести имя латинскими буквами, я так и делаю - а он опять.... Либо можно писать нечто в графе "ваше имя" и перестать быть анонимом ?

Руфус (забаненый) 19.06.2007 05:35 (#)

Видите ли...

Я могу накидать сколько угодно таких картинок. Даже анонимайзеры приходится менять периодически, именно по этому я и не стал отображать на скрине командную строку. Тот, которым я сейчас пользуюсь пришлось искать несколько дней. Обычный http://anonymouse.ws защитку "Граней" не пробивает.

:9) 19.06.2007 05:42 (#)

я думаю, этот гадюшник того не стоит. Надо найти нормальный сайт (или сделать). А здесь пусть Еетси резвится с подобными себе. Под НОРМАЛЬНЫМ я понимаю такой сайт, который при обсуждении политических вопросов не выбрасывает людей связно излагающих свои мысли, даже если эти мысли не соответствуют взглядам администрации сайта.

Привет из Берлина 19.06.2007 05:42 (#)

Руфус,

надеюсь, обращаюсь не к клону. У Вас статический или динамический IP? При динамическом, мне кажется, проблем быть не должно.

Руфус (забаненый) 19.06.2007 05:50 (#)

(оглядываясь через плечо в поисках клона)

Вроде он сцуко спать пошёл, а может смена кончилась или других имитирует... Так вот IP у меня статичный. Ибо высокоскоростной и-нет *) Не так уж у нас плохо с цивилизацией! Хотя старый добрый диал-ап в случае с "Гранями" был бы настоящим спасением. Но увы...)

Привет из Берлина 19.06.2007 06:09 (#)

(посмеиваясь)

Ну что Вы, и в мыслях не было Вас задеть. "Быстрый, как понос интернет" (с) давно и везде уже не роскошь, а средство передвижения. :) Мой T-DSL дает возможность при каждом разъединении модема со сплиттером, автоматически менять IP-Adresse. Уточните у Вашего провайдера.

Руфус (забаненый) 19.06.2007 06:15 (#)

ну не знаю...

Спросить то можно но вряд-ли получится. У меня LAN с локальным адресом 10.***.***.*** Полагаю грани ловят IP маршрутизатора. Насколько мне известно наша Сеть такой "кульхацкерской" услуги не предоставляет. Во всяком случае физическим лицам.

Привет из Берлина 19.06.2007 06:44 (#)

Сочувствую ...

Скачивая фильмы в и-нете, сам столкнулся с такой же проблемой (часовой бан на IP-адрес), но, судя по замечаниям "коллег" из России, народ эту проблему решает :) Что касается темы обсуждения, то расходясь с Вами во многом, согласен в одном: каждый человек имеет право на свое мнение. Увы, не всякий только готов признать это право за оппонентом. :) Хорошего дня и "удачной охоты".

Крысобой. 19.06.2007 18:28 (#)

иногда помогает

при появлении надписи просто "обновить страницу". Ну а лучше всего - динамический IP. Cогласен : каждый человек имеет право на свое мнение. Банить не за мат и хамство подло.

User gorets, 19.06.2007 05:04 (#)

Вашингтон принял решение о полном возобновлении помощи палестинском правительству.___________Правительству da ,а народу помогут?

?

User leonid, 19.06.2007 05:21 (#)

нет

Привет из Берлина 19.06.2007 05:40 (#)

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Лозунг выборов 96-го, помните? Голосуй, а то ...

(написано анонимно) 19.06.2007 12:31 (#)

01:04:07 задал типично быдляцкий вопрос. Быдло всегда ждет когда придет свинарь и подбросит хавку в тазик.

.

(написано анонимно) 19.06.2007 12:57 (#)

А что же вы,советчики хреновы, не налаживали диалог со всеми бандформированиями в Чечне?

А что же вы,советчики хреновы, не налаживали диалог со всеми бандформированиями в Чечне?

я 19.06.2007 13:47 (#)

Кремляди все больше похожи на низкосортных шлюх.

абу мазен издал указ,где говорится что хамас на территории па признан вне закона.Значит все контакты с хамасом и его самым радикальным представителям машалем из сирии,будут против па а не только как раньше против Израиля.С тем же успехом кремляди могут принят в кремле на офицальном уровне усаму бин ладана.

(написано анонимно) 19.06.2007 20:38 (#)

"Российское внешнеполитическое ведомство отмечает, что в секторе Газы, который находится под контролем ХАМАС, "резко ухудшается гуманитарная и социально-экономическая обстановка". "Этому в значительной степени способствует установленная Израилем полная блокада этой части палестинских территорий", - говорится в заявлении." в тюрьмe резко ухудшается гуманитарная и социально-экономическая обстановка. Этому в значительной степени способствует установленная вeртуxаями полная блокада воpов и бaндитов. ... Мaразм!