новость Аббас: Мы на пороге гражданской войны

02.10.2006
Беспорядки в Хевроне. Фото АР

Беспорядки в Хевроне. Фото АР

9 погибших и около ста раненых - таков результат столкновений между боевиками "Фатх" и ХАМАС в Газе, Рамалле и лагере Хан-Юнис. "Мы стоим за полтора шага до гражданской войны", - заявил президент автономии Махмуд Аббас. Он и глава правительства ХАМАС призвали прекраитть насилие.


Комментарии
(написано анонимно) 02.10.2006 13:39 (#)

Что,поручик,денежки кончились?

Первопричина в большом количестве бесконтрольного оружия.С малолетства никакого другого инструмента в руках не держали,да и не хотят.

(написано анонимно) 02.10.2006 14:42 (#)

Путин, а Путин? Подкинь еще им миллионов двадцать... Тебе для чужих не жалко...

(написано анонимно) 02.10.2006 16:39 (#)

(написано анонимно) 02.10.2006 19:24 (#)

Vsyo SSSR i Rossiya postaralis`! Vooruzhali i vooruzhali! A ves` mir, inostrannie donori, im platil! U nih dazhe misli ne voznikaet rabotat`. Prozhivut za schot donorov. A esli bi ne bilo Israelya, ubivali bi drugih vragov, vspomnite Egipetskogo Alvara

Na podachki so vsego mira mogli uzhe postroit` 10 gosudarstv! No zhivotniy instinkt ubivaniya nichto ne uspokoit!

(написано анонимно) 02.10.2006 14:57 (#)

Ну вот, они друг друга перестреляют и будет на Ближнем Востоке почище.

(написано анонимно) 02.10.2006 14:52 (#)

пусть грызутся

Сидеть на берегу и ждать, пока мимо не пронесут труп твоего врага. Это не об Израиле - о России. Пора России отказаться от поддержки маргиналов ( в данном случае это ХАМАС),обозначить свою позицию ( как это сделала отнюдь не произраильская Европа)и вести себя как великая держава, которая не имеет дела с людьми, не выполняющими мировые соглашения.

(написано анонимно) 02.10.2006 16:40 (#)

Россияя - меленькая плутократия, а не великая держава. Поэтому не дальше, как послезавтра, Путин отсыплет Насралам тугриков.

(написано анонимно) 02.10.2006 15:12 (#)

Nado Rossie tuda srocno mirotvorcov otpravitj i po privicke osestj tam nadolga. Potom datj palestincam pasporta rosijskije, a dalse uze mozno budet zasiscatj rossijskih grazdan ot agresiji Izrailja.

(написано анонимно) 02.10.2006 16:43 (#)

мысль интересная,

ведь если не дать паспорта,получится,как в Грузии,а если дать,то как в чечне.А потом объявить ПА в составе русии,Аббас и Ханийя поддержат Кадырова в выдвижении ВВП на третий срок и будет им всем СЧАСТЬЕ!Вот только работать они все не умеют и не хотят даже пробовать начинать хоть что нибудь делать для себя.

(написано анонимно) 02.10.2006 15:45 (#)

Стреляйтесь ,родимые!Побольше мочите друг друга.Европа рыдает и прсчитывает убытки.

(написано анонимно) 02.10.2006 16:02 (#)

Дружные сороки могли бы победить тигра. Многие тигры выжили.

(написано анонимно) 02.10.2006 17:39 (#)

Дело вовсе не в Израиле:)

Сами друг друга всегда били и бьют

User michael_cher, 02.10.2006 17:54 (#)

Сами друг друга всегда били и бьют- арабы поубивали арабов гораздо больше,чем израильтяне.

(написано анонимно) 02.10.2006 17:50 (#)

can

А чо. Израиль сделал - таки выводы, как надо с боевиками бороться. Теперь осталось пойти немного дальше : перестать примешивать к ним фанатиков и мстителей - глядишь, после стольких десятков лет "вумные" правительства Израиля и научаться бороться против терроризма.

User michael_cher, 02.10.2006 17:59 (#)

Все элементарно- у них по 8 детей, а работать они не хотят

подачек на всех не хватает- вот и перегрызлись.

(написано анонимно) 02.10.2006 18:12 (#)

can

Да не. Не надо опять путать разные виды. Боевики как раз на службе. И грызутся они за власть.

(написано анонимно) 02.10.2006 22:19 (#)

А Где РОССИЯ?

КоСпонсор! Ау! Пора спонсировать. Деньги-то ТЮ-ТЮ. Кончились. Пора добавить, а то только зря целовались. И Патриарх мог бы помочь, зря что ли ваши храмы взрываем?

(написано анонимно) 03.10.2006 04:13 (#)

Я бы хотела спросить побобрников несуществующих ?палестинских? прав, почему земля, которую евреи превратили в цветущий сад, под ногами арабов тут же превращается в бесплодную пустыню. И если вы решите сослаться на мифическую израильскую оккупацию израильской территории, то я напомню вам, что произошло после сдачи Газы, где израильтяне, изгнанные со своей земли своим же правительством, оставили врагу практически все, что составляло материальную основу их экономического успеха. При первой же возможности арабы сделали то, что они делают всегда: уничтожили все, до чего смогли дотянуться их руки, не способные ни на что, кроме убийства. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/WarAndPeace_rus.html