новость В Рамалле арестован еще один высокопоставленный руководитель ХАМАС

21.08.2006
Флаг с надписью ХАМАС. Фото АР

Флаг с надписью ХАМАС. Фото АР

Военнослужащие ЦАХАЛа арестовали в Рамалле генерального секретаря законодательного совета палестинской автономии и заместителя спикера палестинского парламента беда Азиза Дуэйка. Он был одним из последних высокопоставленных активистов ХАМАСа, остававшихся на свободе.


Комментарии
(написано анонимно) 21.08.2006 02:12 (#)

Военнослужащие ЦАХАЛа арестовали в Рамалле генерального секретаря

Недаром говорят, дурной пример заразителен. Вот и официальный Израиль перенял "бандитские" методы Хезболлы. Выходит, что их тоже теперь в пору называть террористической организацией(государством).

(написано анонимно) 21.08.2006 02:25 (#)

А что делать, если иначе не понимают? Ведь надо учитывать и менталитет другой стороны...

(написано анонимно) 21.08.2006 02:30 (#)

CИЗ.С волками жить-по вольи выть.Их надо не только арестовывать,но и убивать.Вона чечены ворвались уже в библиотеу Бельгии.Ограбили! Так что Израиль ни на кого не долджен оглядыватьсяюВ свое время Израиль передал на ХАМАС данные в РФ,что оный помогает Басаеву.Чемодан документов.И что? Путин его продал на корню...Сделал добро РФ-жди беды! Так что Израиль должен действовать в 100 раз жестче.На Востоке один язык: СИЛА,а не мораль!Почему Русь уже захвачена халифатом(я приводил данные)? Потому как русские действовали по морали.Вот и доигрались...

(написано анонимно) 21.08.2006 04:02 (#)

Zatkni svoyo rilo suka !! Nikakuyu biblioteku oni ne vorvalis a bila stichka v diskoteke... Mi s etimi kozlami rzbiremsa i nenado tut pizdet...

(написано анонимно) 21.08.2006 06:05 (#)

сначала разберись, потом придешь ораторствовать, дорогой. а то орешь на рубль, а дела - на грош.

(написано анонимно) 21.08.2006 03:32 (#)

В

User kolobok, 21.08.2006 11:31 (#)

22:12 С террористами надо разговаривать на том языке, который они понимают. МУСИ ПУСИ они все равно не поймут, не так воспитаны.

(написано анонимно) 21.08.2006 13:14 (#)

Ah, kakie nezhnosti! Do etogo momenta vy v Izraile dushi ne chaiali...

(написано анонимно) 21.08.2006 02:30 (#)

Ай маладца!!!!Давно пора всем арафаткам устроить ужоснах,пусть ссутся ночами от страха,побирушки

(написано анонимно) 21.08.2006 02:55 (#)

ЧЕПУХА ЭТО ВСЕ

Ну арестовали, ну посадили, все равно выпустят. Угрозы то никакой - пытать не будут, головы рубить тоже и не растреляют даже. Пустая угроза всегда хуже самых самых решительных действий.А этим последнее время и занимается правительство.Так что ничего хорошего Израилю не светит. Арабы уважают только силу. А силы нет одни разговоры и уговоры.

(написано анонимно) 21.08.2006 03:22 (#)

А вот другой взгляд, где правда?

? Часть первая ? Часть вторая
? Часть третья

Пропаганда Холокоста в западном кино

Интервью с иранским экспертом, исследователем по вопросам палестинской истории и сионизма История человечества полна мифов. Независимо от положительной стороны мифов, проблема возникает, в основном, тогда, когда некоторые ?господствующие державы? или ?тайные руки? со вполне конкретными идеологическими или политическими целями измышляют мифы и потом различными полицейскими и масс-медийными методами стараются преподнести их как ?чистую истину?. Подобные мифы являются самыми опасными плодами человеческого интеллекта. Их немало в истории, так что за некоторыми ?официальными неправдами? можно обнаружить целый рой политических и экономических интересов, которые преследуются именно инициаторами фальшивых мифов. Начало третьего тысячелетия является эпохой информационного взрыва и головокружительного притока личной и коллективной информации. В эпоху, когда нам говорят, что цензура практически потеряла смысл, свободомыслие и свобода слова стали неизбежным явлением, каким образом можно придумать явную ложь и насильно навязать ее другим? Холокост или миф об уничтожении 6 миллионов евреев со стороны нацистов при помощи отравляющих газов и сожжении их трупов в крематориях является беспрецедентным примером современного обмана общественности при поддержке владельцев власти, крупного капитала и СМИ. Образованная молодежь, осведомленные люди, а также сторонники современных свобод сегодня смотрят как на страшное прошлое на тот период в истории, когда церковь грозила Галилею сожжением на костре, поскольку он не хотел слепо принимать официальный миф о том, что Земля ? центр Вселенной. Интересно, как они отреагируют на заявления о том, что все еще есть священные догмы, в которых никому не позволяют сомневаться. Догматики запрещают даже научные исследования в этой связи. Если кто-то осмелится выразить свое сомнение, они могут уничтожить его самым варварским методом, причем в тех самых странах, которые считают себя колыбелью цивилизации и свободы. Холокост входит в число подобных догм, изучение которых равнозначно вступлению в запретную зону. Интервью с видным экспертом по сионизму Мохаммад Таки Такипуром посвящено мифу о Холокосте. Эта тема стала сегодня актуальной в силу недавних заявлений президента Ирана о сионизме. Одной из главных основ сионистского господства в современном мире, особенно на палестинской земле является мнимая многострадальность израильтян. Она послужила лейтмотивом для открытия дискуссии о Холокосте, поскольку если не было бы этого явления, замысел сионистов непременно потерпел бы провал. Антисемитизм, распространенный в Европе в 19 столетии и даже в начале 20 столетия, за которым, кстати, стояли сионистские лидеры, расценивается в этой же связи. Таких событий в истории полным-полно. Например, в 1950 году в Ираке насчитывалось около 100 тысяч евреев, которые не соглашались переселяться в Палестину. Сами еврейские лидеры впоследствии писали в своих книгах или объявили, что известная синагога в Ираке Шамту, которую сионисты атаковали зажигательными веществами. Они уничтожили даже некоторое количество своих единоверцев, чтобы дать евреям понять, что в Ираке им больше нет места, и в случае, если они не покинут эту страну, их ожидают еще большие гонения и страдания. Таким образом, они хотели внушать евреям мысль, что Израиль ? самое безопасное место для них. И в то время, когда Великобритания держала Палестину под своим протекторатом или, вернее, оккупацией в преддверии появления израильского режима, в исламском мире и некоторых других районах раздались первые протесты. Англичане были вынуждены установить ряд законов, по которым евреи переселялись в Палестину. Например, однажды в Палестину не пропустили судно, имевшее на борту еврейских эмигрантов. Созданные в Палестине военизированные формирования сионистов, такие как Штерн, Хагана, Палмах и др., некоторые из которых сформировались после второй мировой войны, уничтожили это судно со всеми пассажирами. Потом сионисты подняли шумиху вокруг того, что Великобритания препятствует переселению евреев и даже уничтожает их, в то как время действительность обстояла иначе. Основным двигателем сионистов все время был и остается фактор псевдоугнетенности сионистов. Здесь мы приводим два примера, о которых, может быть, редко говорилось в прессе. Один их них произошел у нас в Иране. То, о чем я рассказываю, не пустые слова. Я говорю документально на основе источников Ветхого Завета. Евреи все время рассказывают и гордятся тем, что когда вавилонский царь Навуходоносор захватил их в плен, персидский царь Курош спас их и избавил от вавилонского плена. Поэтому, в еврейских источниках Курош получил прозвище ?Христос спаситель?. В источниках говорится, что спустя несколько десятилетий Курош взял штурмом Вавилон и освободил евреев. Потом он даровал им свободу и сказал, что они свободны поселиться где угодно, в том числе в Иране. Многие евреи выбрали Иран. С другой стороны, Курош и Ксеркс правили в Иране с разницей в нескольких десятилетиях. На протяжении нескольких десятилетий, евреи обретают весьма возвышенное положение в Иране. История начинается с того, что евреи с учетом своего положения в Иране, проникают в двор иранского шаха Ксеркса. Еврей по имени Мордехай первым проникает в царский двор. Но потом евреи усиливают свое влияние на шахское окружение. Царь устраивает пир, куда приглашаются высокопоставленные лица и чиновники. Он приказывает своей царице Вешти присутствовать на пире. Она, будучи очень скромной и застенчивой, отказалась от этого. Поэтому шах прогнал ее из своего ложа, т.е. развелся с ней. С другой стороны, он начал искать себе новую супругу. Мордехай, придумав новый заговор, познакомил Ксеркса с еврейкой по имени Эсфирь. Она была двоюродной сестрой или по одной версии племянницей Мордехая. Ксеркс женился на ней и таким образом еврейка Эсфирь стала царицей Персии. С помощью Мордехая она оказывала влияние на Ксеркса, вплоть до того, что на одной праздничной церемонии они заставили шаха напиться и в состоянии опьянения взяли у шаха указ о том, что евреям на один день позволяется подавлять своих противников. Имея немало врагов среди иранцев, которых они хотели уничтожить как можно скорее, евреи получили прекрасный шанс. В еврейских источниках и в книге Эсфирь в Библии говорится о том, что евреи придумали историю о том, что главный визирь Ксеркса по имени Хаман и некоторые другие ненавидели евреев и собирались уничтожить их, но евреи опередили их и перешли в атаку. В то время Шуш был государственным центром Ахаменидского государства. Евреи убили в столице визиря Хамана, 10 его сыновей и некоторых других иранцев. После этого события они попросили шаха предоставить им еще один день для уничтожения своих врагов. Согласно имеющейся статистике еврейских источников, в целом, за эти два дня были убиты 75 тысяч иранцев. Евреи констатируют в своих источниках тот факт, что они уничтожили иранцев только потому, что считали их своими врагами. Иначе говоря, притворяясь угнетенными и оправдывая свое преступление как превентивный шаг, сразу убили 75 тысяч иранцев. Любопытно, что эти два кровавых дня объявлены праздничными.

Home | Новости | Комментарий | Статья | Тема дня
© Все права защищены
наш адрес: http://russian.irib.ir/ Русская служба голоса исламской республики Иран - E-mail: [email protected]

(написано анонимно) 21.08.2006 03:27 (#)

Поэтому, в еврейских источниках Курош получил прозвище ?Христос спаситель?.

Тебе самому не стыдно приводить этот бред? Какой Христос у евреев, маразматик?

(написано анонимно) 21.08.2006 03:35 (#)

Русские Педерасты Исламской Рифалюции? Какое странное название для боевой ячейки ФСБ. Откуда столько фривольности, педерасты?

(написано анонимно) 21.08.2006 03:43 (#)

а ты чё гнида(про боевую ячейку фсб) на очко сел не парься и дотебя очередь дойдет

(написано анонимно) 21.08.2006 10:44 (#)

Да нет, хорьки. Я вас скорее перешлёпаю у стенок.

(написано анонимно) 21.08.2006 23:03 (#)

Персидски царь Кореш, он же Кир Великий

Назван месией (христос по гречески) у Исайи (Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: "ты будешь построен!" и храму: "ты будешь основан!" Гл.45 1 Так говорит Господь помазаннику(Машиах, Христом) Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись; 2 Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; 3 и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев. 4 Ради Иакова, раба Моего, и Израиля, избранного Моего, Я назвал тебя по имени, почтил тебя, хотя ты не знал Меня. 5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, )за то, что позволил евреям вернуться в Иудею и построить храм.

(написано анонимно) 21.08.2006 03:30 (#)

А инфы посвежее не нашёл? По сравнению с этими событиями монголо-татарское иго было вчера. ;-)

(написано анонимно) 21.08.2006 04:23 (#)

наебись... умные, блин, евреи - уже тогда поняли, что муслимов гасить надо!

(написано анонимно) 21.08.2006 13:15 (#)

Гавно? Алё? Заебал флудить. Пшло нахуй, тварь.

(написано анонимно) 21.08.2006 13:19 (#)

OI-Vei ! Ebrei-ubivcy!
Molodoi chelovek, mnogo pishite, mnogo dumaete... Shodite k doktoru.

(написано анонимно) 21.08.2006 03:27 (#)

Ну не совсем чепуха

Вы правы, что с хамасниками обращаются гуманно так что вроде им нечего бояться. Но... беда приходит совсем с другой стороны. Вспомним Мустафу Дирани, высокопоставленного хезбаллашника, захваченного коммандос, отсидевшего 7 лет в тюрьме и по выходе заявившего что он был пытаем и опетушен. Большинство наблюдателей уверены что это заявление сделано было для того чтобы оправдаться в выдаче многих секретов. Но для оправдания хватило бы заявления об иглах под ногти, а тут такое постыдное по мусульманским понятиям дело... Нет, просто пока он сидел пришли другие люди, заняли все посты и делиться с сидельцем не желают, а если страдалец завозникает, так Аллах и гурии его ждут. Так вот, чтобы у братьев по вере и борьбе никаких сомнений не возникало, МД "сознался" о петушении, тем самым заведомо отказавшись от каких либо претензий... То же и с хамасниками; не Израиля они бояться а молодых своих отморозков, которые захватят власть в период отсидки лидеров и отдавать ее старперам не возжелают...

(написано анонимно) 21.08.2006 03:58 (#)

На смену одним (старым) бандитам придут новые(молодые) бандиты и все пойдет по тем же рельсам. Как мне помнится за одного похищенного наркоторговца и три тела из Израильских тюрьм освободили 400 ливанских бандитов, теперь для освобождения двух похищенных солдат потеряли больше 100 человек сражаясь, как раз против тех освобожденных бандитов.Кстати солдат так и не освободили, при полной озабоченностью жизнью граждан Ливана, и полным наплеванием на жизнь граждан Израиля. Когда ООП начала захватывать израильские самолеты было принято решение никаких переговоров, а безусловное уничтожение всех участвущих в угоне самолетов бандитов. После Энтебе были ли попытки угонять израильские самолеты? Сколько было угроз, когда уничтожили первых лиц хамаса? А в результате притихли на какое-то время. Тюрьма Израиля это не аргумент в споре с бандитами. Увидишь всех посаженных бандитов освободят в обмен на похищенных трех солдат.

(написано анонимно) 21.08.2006 04:43 (#)

а надо при посадке сразу автоматически отрезать яйца - тогда будут думать.

(написано анонимно) 21.08.2006 05:41 (#)

Н

Не понял ,аразве принадлежность к преступной организации не наказуемо?Чёт-то евреи опять перемудрили,с такими ребятами так незя, одних сажают других выпускают,полумеры только разжигают их апетиты.И вооше после развала совка у них была возможность покончить с этим быдлом ,они наооборот то арафатку вытянут,то с ливана драпанут ,то газу хамасу подарят,апотом плачут.Не ,я конечно понимаю хизбулы с хамасом отморозки полные,как и басаев ,и даже не призываю ползоватся методами жандармского полковника Непути,но ребята вы же сами нарываетесь. Где хвалённая еврейская мудрость?

(написано анонимно) 21.08.2006 06:09 (#)

что ты, что ты, конечно не наказуемо, в России как минимум. только за пренадлежность к преступной организации там вручают денежную премию в размере 10 миллионов. так что у тебя есть шанс подкалымить. технология проста: берешь в залог от одного до 5 дипломатов и медленно отрезаешь им все лишнее, одновременно проливая крокодиловые слезы и попрошайничая. действует на "ура"

(написано анонимно) 21.08.2006 06:20 (#)

Опять жиды набздели чесноком.

Не волнуйтесь. Если кому и пиздец будет, то только вам. Как уже много раз было за столетия. Опять ваших голых волосатых теток с обвислыми грудями, погонят в Яму. Вам бы лучше подумать, почему так? Может что то вы неправильно делаете по жизни, что вас ВСЕ ненавидят?

(написано анонимно) 21.08.2006 07:05 (#)

мутантам татаро-монгольского не пиздеть.

(написано анонимно) 21.08.2006 08:03 (#)

П

Подонок недостоин,что бы его даже оскорбляли игнорируйте его пока нет возможности судить как обычного нациста,судите и повесте, других вариантов с такими быть не должно.

(написано анонимно) 21.08.2006 11:37 (#)

вас ВСЕ ненавидят? - Кто например? Не считая хуесосоущего блядопедрилу Путина?

User kolobok, 21.08.2006 11:57 (#)

02:20 У тебя извращенное понятие красоты. Я видел много красивых еврейских женщин это в твоем скудном воображении они с обвислыми грудями. Кстати это не национальная черта, просто с возрастом это происходит с женщинами независимо от национальности. Зачем же так грубо. А если мужики многих национальностей с возрастом вместо х-я живот имеют так что повесится. А вот тебе пора дать по башке, сотрясения мозгов не будет из-за отсутствия онных

(написано анонимно) 21.08.2006 13:22 (#)

OiI-vei ! Vse nas nenavidiat !
"VSE" budut lisheny chesnoka - sdohnut ot avitominoza...

User zmey, 21.08.2006 09:02 (#)

Для23:22...эксперт по сионизму...

Мохаммад Таки Такипур?

(написано анонимно) 21.08.2006 12:27 (#)

Христианство сыграло коварную роль в судьбе славян, трансформировав их природную доброту в толерантность, миролюбие - в уступчивость, гостепреимство - в заискивание. С другой стороны, христианство не смогло бы укорениться среди славян, если бы не переняло их православные традиции и обычаи. Покорение славян посредством христианизации за счёт откровенного спекулирования на их лучших качествах - есть верный приём их вечно завидовавших недругов, у которых никогда не было духовных сил подняться до уровня мировоззрения славян. Сначала восхищаясь и заигрвыая, они постепенно, освоившись среди славян, начинали высмеивать их и в своих глазах превращать в варваров, используя христианство как инструмент манипулирования сознанием. Символ христианства - Христос - стал чёрной повязкой на глазах славян. Сам Христос как мессия, как великая сущность, почитаемая славянами, не имеет ничего общего с христианством как религией, как инструментом, манипулирующим в отношениях Создателя и Человека.

(написано анонимно) 21.08.2006 12:24 (#)

Существует группа людей, которая из поколения в поколение не может успокоиться относительно своей миссии на Земле - управлять человечеством. Эта группа людей имеет даже тексты, которые воспринимает как наставления, данные богом. Их богом. Но другие группы людей избегают подпадать под их управление, ибо гений управления этих людей не зиждется на Любви. А гений без Любви - это прямая дорога к дьяволизму. Однако, данная группа людей всё равно не может успокоиться. Она всеми правдами и неправдами проникает в другие группы и за счёт своего гения разлагает мораль людей и заражает их паразитизмом. Не потому ли жизнь людей на Земле полна страданий?

(написано анонимно) 21.08.2006 13:04 (#)

Да, мы знаем эту группу, постоянно говорят по ящику. Про избранность...духовность особый путь и роль.Правда сортиров на улице нет, и торговали всю жизнь сырьем, но это от великой духовности.

(написано анонимно) 21.08.2006 13:04 (#)

Да, мы знаем эту группу, постоянно говорят по ящику. Про избранность...духовность особый путь и роль.Правда сортиров на улице нет, и торговали всю жизнь сырьем, но это от великой духовности.

(написано анонимно) 21.08.2006 15:45 (#)

"свободолюбивый" палестинский народ хуярится каждый день друг с другом калашами и камнями.сброд бандитов!

User zmey, 21.08.2006 21:06 (#)

Для 08:27...Христос-стал чёрной повязкой на глазах славян...

А не славян?

User zmey, 21.08.2006 21:14 (#)

Для 08:24 Их богом.

Два Создатателя.Очень свежо,но не честно по отношению к одному Дьяволу.