статья Одни Чемберлены

Елена Боннэр, 20.08.2006
Елена Боннэр. Фото АР

Елена Боннэр. Фото АР

Поражение Израиля в этом сражении не раскрыло западным элитам глаза на то, что это и их поражение. А их слепота лишает будущего и их самих, и народы их стран. Остается одна надежда на иранского фюрера.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 04:43 (#)

с голанских высот

честно говоря я эту дату просчитал еще в мае или в июне.Опасаюсь конечно,что все таки придется воспользоваться бомбоубежищем.А потом...Я был в Киеве утром 26 апреля 1986года,когда рванул Чернобыль.Затем жил на границе России,Украины и Белорусии.Пока жив и надеюсь выжить и после этой опасной даты. Недаром ведь Ирак проводит именно сейчас крупномасштабные маневры.Бояться видно тоже!А Европа...Мало ей взрывов в Лондоне,Мадриде,балагана пршлогоднего в Париже,да и недавние происшествия в том же Хитроу и на немецких вокзалах ничему не учат европейцев.Как страусы прячут головы в песок:авось пронесет! Старый анекдот: умирает армянини последнее напутствие детям и внукам"БЕРЕГИТЕ ЕВРЕЕВ!" Почему?Кончат с ними,за нас возьмутся! Неужели не понятен ход дальнейших событий...

(написано анонимно) 20.08.2006 04:57 (#)

Не надо переживать. Вонючка иранская лает и всех пугает, как псина, которая от страха лает. Эта метода им перенята у нашего руководства. Пыжатся, гоношатся, а на самом деле самостоятельно даже не пу... т.Только пакостят исподтишка по мелкому.

(написано анонимно) 20.08.2006 05:39 (#)

глупо недооценивать врага будь он срала будь он чмо тегеранское до 1 сентября должно многое решиться

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 13:50 (#)

Павлик Морозов ЗАЩИЩАЛ МАТЬ ЕЁ ЖИЗНЬ!

Что к Павлику првязались, ослоухии?

(написано анонимно) 20.08.2006 15:12 (#)

Э-э-э, бригадный, халтуришь, одн

.

(написано анонимно) 20.08.2006 15:46 (#)

Болезный, смени пластинку! Тебя не тронут. Ты по состоянию здоровья неприкасаем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2006 06:52 (#)

Всемирно известный равин призывает всех задать жару про-арабской прессе

Всемирно известный равин призывает всех задать жару проарабской прессе и всем кто ее поддерживает: http://www.newswe.com/Rezonans/rezon.htm

(написано анонимно) 20.08.2006 13:57 (#)

"ПРИШЛИ И ЗАНЯЛИ ЗЕМЛЮ" ????

"ПРИШЛИ И ЗАНЯЛИ ЗЕМЛЮ" ???? - Вот ГДЕ ТАКАКАНЫ в Голове у Вас, Господв! Земля ЕВРеев - ЕВРопа. Земоя Обетованная. Сколько не читай Бтблию - ИНОГО НЕ ПРОЧИТАЕШЬ. Изпаиль был нужен Германии, СССРу, Великобретании, при молчаливой поддержке США. Создание Израиля - СПЕЦОПЕРАЦИЯ. Еареев пришли на эту землою, НА КУСОК ГОВНА. И они сделали из говна КОНФЕТКУ. И это не понравилось ЛЮБИТЕЛЯМ ЖИТЬ В ГОВНЕ. Германия и Великобритания теперь делают вид, что ОНИ НЕ ПРИЧЕМ. А СССР вообще исчез. А Штаты нахлебались говна выше крыши, и приутихли. В чем ИДЕЯ Хизболлах и пр. ?исламских? (ибо никакие они не исламские) Террористов? ?







САМИ НЕ ЖИВЕМ, И ВАМ НЕ ДАДИМ! ****








Если 11 сентября ? дело рук ?исламских? террористов, что утверждает Буш (а лично я сомневаюсь), то ЧЕГО ОНИ ХОТЕЛИ? А НИЧЕГО ОНИ НЕ ХОТЕЛИ. Как в старом анекдоте: ?Чего орет ребенок, чего он хочет ? ОН ХОЧЕТ ОРАТЬ?. Какая-то СТРАННАЯ БОРЬБА С ТЕРРОРИЗМОМ. Больше похожая на ПОДДЕРЖКУ, чем на БОРЬБУ. Кто-то тут истерически прокричал ?Крови!..?. Сильно, конечно. Только ДЕТАЛИ не надо бы упускать. Израиль потому и не победил, что ТАК не воюют с партизанами. Не предупреждают заранее о каждом нападении. Террористы ПРИКРЫВАБТСЯ МИРНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ. Эффект от предупреждения равен нулю. А сама ОПЕРАЦИЯ превращается в КОМЕДИЮ.

(написано анонимно) 20.08.2006 15:50 (#)

Бесполезно!

Бесполезно обьяснять очевидные вещи тем, кто слеп от рождения! До тех пор, пока они это не захотят понять- к великому сожалению,будут взрываться станции метро, рушиться небоскрёбы, взрываться самолёты и ( уже началось) на немецких вокзалах( большая удача) находить чемоданы со взрывчаткой. И с каждой проституцкой выходкой европейских уродов от политики- всего этого будет больше и больше.

(написано анонимно) 20.08.2006 16:50 (#)

А хотя бы потому, что исламисты в свое время поддерживали Гитлера.

.

(комментарий удалён)
User libman, 20.08.2006 16:53 (#)

Какие арабы?

Какие такие арабы? Да Палестина была почти безлюдным захолустьем Оттоманской империи и понадобилась арабам только тогда, когда евреи своим трудом превратили ее в привлекательное место. Вот тут и явились семеро "беженцев" с большой ложкой.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.09.2006 06:39 (#)

ТОВАГИШЬ ЛИБМАН,В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПИШИТЕ ФАМИЛИЮ,ТЕКСТ-НЕОБЪЯЗАТЕЛЬНО

(написано анонимно) 20.08.2006 18:05 (#)

REspekt madam 06.47

User amerikanka, 21.08.2006 07:03 (#)

Если мне, и если за мой удаленный комментарий -- то спасибо!

Приятно, что хоть кто-то согласился. Обычно в ответ на мои тексты на меня льется ругань и обвинения, причем с обеих сторон :-))

(написано анонимно) 22.08.2006 04:10 (#)

европеец

Американка,вы молодец!!!!!!! Мой комментарий,к сожалению тоже удалили,очевидно,не понравился. М...да ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 19:12 (#)

Уважаемая госпожа АМЕРИКАНКА. Я еврей и горжусь этим.Для выяснения вопроса советую не изучить. а хотябы прочесть библию и тогда в вашей не узколобой голве возможно возникнут другие мысли. Если же вы приверженка фашизма, жаждете нового холокоста, должны помнить, что он не обойдет и вас не смотря на то что вы росиянка. Я не аноним моя почта [email protected]

User amerikanka, 20.08.2006 23:05 (#)

Ошибка Игоря и других современых евреев-иудеев

в том, что они по инерции продолжают считать себя частью "народа Израиля". Игорь, Вы, как я поняла, не просто гордитесь тем, что Вы еврей. В самом по себе факте гордости принадлежности к какой-то этнической группе ничего плохого нет, пока это никак не затрагивает интересов других людей и не выражается в физическом насилии. Гордитесь себе на здоровье.
Лично я, например, если Вас интересует, к своему происхождению отношусь совершенно нейтрально, только как к факту биографии и физиологии, ничего больше. Честно говоря,с моей точки зрения, гордиться своей национальностью просто глупо и наивно. Но это к слову и это только обо мне.
Возвращаясь к Вам. Ваша проблема в том, что Вы, современный человек, пользующихся интернетом и прочими благами цивилизации, отождествляете себя полностью с ветхозаветными персонажами. С их ветхоозаветными ценностями типа "Око за око" и "истребить врагов до седьмого колена". Я, опять же, не собираюсь доказывать, что это "плохо", и что ваши библейские праотцы были "плохими". Во-первых, мне это неинтересно, во-вторых и в главных, ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К СОВРЕМЕННОМУ МИРУ. Это всего лишь факт истории и литературы, не больше.
Если Вы, Игорь, хотите жить по библейским правилам, то Вам не место в цивилизованном мире. Цивилизация -- это не танки, самолеты и прочая технология. Цивилизация -- это прежде всего отношения между людьми. На принципах гуманизма и общечеловеческих ценностей. Моя страна, США, которую я очень люблю, совершила серьезную ошибку, напав на Ирак. Помимо всех прочих отрицательных последствий для своей собственной страны и всего мира, главный вред -- это откат от ценностей цивилизации и гуманизма. В цивилизованном мире конфликты должны решаться на уровне интеллекта и учета интересов всех сторон, по принципу минимизации вреда для всех, а не на грубой силе, не на уничтожении "потомков до седьмого колена". Израиль хочет воплотить свою тысячелетнюю мечту, жить на своей земле и уничтожать своих врагов. То есть, жить по законам первобытного строя, несовместимым с цивилизацией. Но при этом Израиль желает пользоваться всеми благами цивилизации, главное из которых -- гуманизм и ценность человечской жизни. Еврейской жизни, в понимании евреев с родоплеменной психололгией.
Короче говоря, Израиль желает сидеть на двух стульях. С одной стороны -- требовать гуманизма к евреям и сочувствия к жертвам холокоста. С другой -- уничтожать своих врагов вместе с их детьми и соседями, как и положено пещерным питекантропам. Самое страшное начинается тогда, когда пещерные питекантропы начинают защищать свои родо-племенные амбиции с помощью современного оружия и поддержкой самой могущественной страны в мире.

(написано анонимно) 21.08.2006 00:25 (#)

с Вами, Мадам, я почти согласен.

Не надо было нам наводить порядок в Ираке, как это понял в свое время Папа Буш. Не надо нам наводить порядок в другой стране-изгое России. Целью нашего порядка является демократия, а подобные страны к демократии неготовы. Но почему же Израиль-то сидит на двух стульях? На кого это ИЗраиль нападает? Кого это Израиль уничтожить собирается? Израиль сугубо защищается. И ни на кого не нападает. Наоборот - Израиль ушел из Сектора Газы, уходит из Самарии и Иудеи. Это добровольные выражения миролюбия со стороны Израиля. И к чему миролюбие приводит про общении с дикарями?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leonid, 21.08.2006 01:12 (#)

Госпожа Американка,

Я считаю себя вполне цивилизованым человеком. Не желаю никому мучительной смерти, тем более маленьким, симпатичным ливанским детишкам. Но наш мир все еще не совершенен, поэтому случается иногда, не часто, что из этих замечательных улыбающихся ливанских детишек вырастают бандиты. Как Вы считаете, нужно ли применять полицейские меры, чтобы не дать этому выросшему юноше драть на куски попавшего в его лапы еврея или при помощи снайперской винтовки убить беременную маму и ее 3 дочерей? А может быть просто нужно, чтобы с ним поговорил опытный психолог? Нет, уважаемая, реальная жизнь такова, что иногда приходится применять карательные меры. Кстати говоря, если Вы такая гуманистка, то почему бы Вам не развернуть активную деятельность по отмене в США смертной казни, которая отсутствует в законодательствах европейских стран и Израиля? Почему Вы связываете борьбу Израиля за свое право на существование с какими-то древними традициями? Наверное потому, что в Вашем понимании ветхозаветные ценности ограничиваются "оком за око" и "истреблении врагов до седьмого колена"? Других Вы просто не знаете или не хотите принимать во внимание? Диалог, госпожа Американка, а я так понял, что Вы призываете к диалогу вместо драки, предполагает участие по меньшей мере двух заинтересованых сторон, согласных договариваться на базе какой-то общей системы ценностей. Какие общие ценности Вы усматриваете между сторонами в арабо-израильском конфликте? Это такая же утопия, как и попытка открыть дискуссию во время нападения на Вас обкуреного афроамериканца, желающего Вас изнасиловать, ограбить, а потом, может быть, задушить. Желаю Вам успехов. Я же лучше обращусь в правоохранительные органы, хотя, если честно, если бы имел возможность - кастрировал бы его, причем без наркоза. Я не знаю, почему Ваш посыл обращен к евреям, которые для того, чтобы понять Вашу точку зрения, должны отключить в себе евреев. Вы этим хотите сказать, что еврейство означает кровожадность? Я вот не еврей, но переживаю из-за нападения мусульманских дикарей на все, что мне дорого. У меня в Израиле живут мои лучшие друзья детства и у меня их безопасность вызывает вполне обоснованые опасения не из-за кровожадности израильской военщины, а из-за пацифистских импотентных истериков, не давших профессионалам довести полицейскую операцию до конца. Из-за таких "гуманистов" бандиты разъезжают по всему миру, угрожая мирному существованию честных людей. Я очень рад, что иногда все-таки находятся силы, как в случае нападения США на Ирак, пытающиеся противостоять дикарям в их мечтах об уничтожении моего мира. И я уверен, что мои желания вполне вписываются как в ветхозаветный кодекс, так и в принципы цивилизованого сосуществования 21-го века. Почитайте на досуге: http://lib.ru/INPROZ/FALLACHI/gordost.txt Может быть тогда Вы выкините из головы некоторые Ваши толстовские принципы.

User amerikanka, 21.08.2006 04:12 (#)

Ну, и в чем же Ваша цивилизованность, Леонид?

Вы заявили, что считаете себя цивилизованным человеком. А теперь хотелось бы понять, на каких основаниях? Что Вам жалко ливанских детишек? Маловато для цивилизованности. И насчет негра-насильника -- да, реакция цивилизованного человека в случае нападения на него -- обращаться в правоохранительные органы. А Ваше пещерное желание, как Вы сами признались, -- кастрировать его без наркоза. Цивилизованность -- это не только "толстовские принципы". Это еще и развитый интеллект. В первую очередь, способность к элементарному прогнозу, способность предвидеть последствия своих действий. И способность в этих действиях руководиться не эмоциями, хоть и вполне по-человечскими объяснимыми, а все-таки интеллектом. К сожалению, американцы в массе, одобряя нападение на Ирак, руководствовались именно эмоциями. Последствий наше руководство не просчитало и не предусмотрело. Было достаточно трезвых людей, предвидевших эти последствия, но победили, к сожалению, эмоции большинства. Так вот, если быть прагматичным и "отключить в себе пещерного человека", то совсем нетрудно понять простую вещь. С терроризмом БЕССМЫСЛЕННО бороться военными методами. Ни у меня, ни у кого в мире нет рецепта, как избавиться от терроризма раз и навсегда. Но совершенно очевидно, что агрессия в отношении Ирака проблему не только не сняла, не только не облегчила, но, к сожалению, намного усложнила. Террористов стало больше. Во всем мире вообще и в Ираке в частности.
"довести до конца полицейскую операцию", по Вашему выражению, означает, очевидно, истребить всех арабов вообще. Даже если оставить в стороне все "толстовские принципы", это технически невозможно. Всем здравомыслящим людям, независимо от политических пристрастий, очевидно: никакие военные действия Израиля проблему арабского терроризма не решат, а только ухудшат, переведут на новый виток. Ну, и зачем тогда это делать? Из каких-таких "цивилизованных" показаний? И я отнюдь не считаю, что все евреи "кровожадные". Вы совершаете ту же логическую, терминологическую ошибку, что и большинство участников здесь. Вы ставите знак равенства между евреями Ветхого Завета и сегодняшними иудеями и израильтянами. Как я уже сказала, мы не знаем точно какими были ветхозаветные евреи. И главное, какими бы они там ни были, это не имеет никакого значения сегодня, для сегодняшних проблем и сегодняшней политики. Я отнюдь не утверждаю, что сегодняшние израильские политики руководствуются ветхозаветными ценностями. Я только утверждаю, что идеологи "борьбы с антисемитизмом" хитро манипулируют общественным мнением и пытаются отстаивать свои права в обеих ценностных системах -- и родо-племенной, и современной цивилизованной. А вот нести ответственность не хотят ни по какой системе, ни по той, ни по другой.
Так, пожалуйста, не забудьте ответить на мой вопрос, Леонид. Еще раз напомню на всякий случай: на каком основании Вы считаете себя "вполне цивилизованным человеком"? Спасибо.

User leonid, 21.08.2006 05:23 (#)

Я сейчас только заметил Ваш ответ.

К сожалению, сейчас мозги уже не варят. Попытаюсь завтра вечером найти время для ответа.

(написано анонимно) 21.08.2006 16:21 (#)

Милость к преступнику это страшное циничное надругательство над жертвой!

Жертва в чём виновата? Прощая преступника мы наказываем жертву по максимуму. Это что гуманизм? Это САДИЗМ с ВЫВЕРТОМ сознания. Поэтому пищерный садизм прощать преступника. В пещерном веке преступник сбегал, его не ловили, а теперь ПРОЩЕНЬЕ ЭТО КАЗНЬ ЖЕРТВЫ!

(комментарий удалён)
User leonid, 21.08.2006 18:21 (#)

Цивилизованность интеллектуала

Вы знаете, Американка, в попытке ответить на Ваш вопрос (что было совсем непросто, потому что очень многое в нашей жизни все-таки осуществляется на непродуманном, эмоциональном уровне), мне вспомнился фильм ?Доживем до понедельника? и сочинение на тему: ?что такое счастье?. Точно также, как счастье ? это состояние души, а не продуманная акция, понятие цивилизованости, у меня во всяком случае, ассоциируется с комплексом культурно-исторических традиций, с которыми отдельный человек или группа людей себя ассоциирует. Включая, конечно же и исторический жизненный опыт. Больше, наверное, не скажешь. В любом случае, я не согласен с Вашим определением цивилизации, как закрытого клуба интеллектуалов. Я отдаю себе отчет в том, что Усама с Ахмадинеджадом, а также Насраллой ? далеко не глупые люди. Больше того, они-то как раз очень дальновидно и прецизионно планируют свои кровавые деяния. Но это не делает их цивилизоваными. Или, если Вам такая формулировка больше по душе, они не принадлежат нашей цивилизации. Отличие же между нашими цивилизациями заметить очень просто. Если мы с детства, как говорится с молоком матери, усваиваем принципы толерантности и терпения и в большей или меньшей степени, в зависимости от уровня культуры, стараемся по этим принципам жить, противная сторона (или во время ведения войны сторона вражеская) открыто заявляет о стремлении уничтожить и нас, и все, что нам дорого. Вне зависимости же от того, к какой цивилизации принадлежите Вы или я, инстинкт самосохранения ? это надцивилизационное чувство. Это то, что имеется у любого живого организма, за исключением разве только террористов-самоубийц, которые настолько ненавидят всех нас (да, и Вас в том числе), что с удовольствием превращают себя в живую бомбу, лишь бы забрать с собой самое дорогое, что у нас есть: нашу жизнь, и жизнь наших детей. Что в моем представлении доказывает, что ислам, а террористы-самоубийцы все сплошь мусульмане, является не религией мира и жизни, но жертвенности и красивой смерти. Я согласен с Вами, госпожа Американка, что мой мир, мир Микелянджело и Репина, Чайковского и Гершвина, Марка Твена и Гроссмана с Булгаковым, мир, в котором ценится ум и красота, где личнось является главной ценностью, ми, создавший удивительные памятники культуры и инженерной мысли, мир, живущий по принципам демократии (из-за чего, по-видимому, Вам и нравится чувствовать себя американкой),- не знает эффективного способа борьбы с террористической угрозой. Согласен в этом и с Вами, и с Яшико Сагамори, статью которой предлагаю Вам прочитать: http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=203729 Но несмотря на это, ничего не предпринимать для самозащиты ? это самоубийство. Давайте вернемся к примеру с негром-насильником (кстати, довольно странно было от Вас, американки, получить этот термин взамен предложенного мной толерантного ?афроамериканец?). Вы когда предполагаете обращаться в правоохранительные органы? Когда он уже Вас придушит? А пока он будет Вас насиловать, Вы будете спокойно лежать и продумывать текст заявления в полицию? А может быть все-таки эффективнее в этой ситуации поддаться пещерным желаниям и попытаться спасти себе жизнь? Поверьте, это нисколько не отразится на Ваших принципах, и на следующий день, после беседы с психологом, Вы сможете опять рассказывать о непротивлении злу насилием. В противном же случае, Вы превратитесь в цифру в статистическом отчете. И, наконец, в заключение о евреях ?. Я не делю евреев на какие-то группы, требующие к себе различного отношения. Как не делю американцев, немцев, русских, французов или итальянцев. Правда, итальянцы сами себя делят на северян и южан, но это уже не мое дело. Для меня же существует деление по вненациональным критериям, в зависимости от которых я решаю, как мне относиться к той или иной личности. Кстати, в своем комментарии, Вы не удержались от искушения передернуть факты, когда писали о полицейской операции. Никто ведь не призывал из израильских политиков уничтожить все арабское население планеты, в то время, как противная сторона такую цель в отношении всех неверных, а евреев в первую голову, провозглашает (правда тоже пока с оговорками, как и у Вас, что речь идет не об иудеях, а только о ?сионистах?). Но дать понять соседу ? дебоширу и бандиту, что он должен соблюдать нормы общежития, а не то получит больно ? нужно обязательно. Иначе он будет убивать еще и еще.

(написано анонимно) 21.08.2006 14:24 (#)

Ответ LEONID-у
рассуждайте как типичнный еврей-большевик-НКВДист,КГБист. Кем были в молодости?

(написано анонимно) 21.08.2006 19:55 (#)

Не надо путать

Нен над путать еврея с сионистом. Еврей - это труженник еврейской национальности. Он зла никому не делает сам и никому не желает. Сионист же самопровозглашенный "богоизбранным" неандерталец независимо от того, какое у него образование (пример - всякого рода бонеры и новодворские), социальный статус или место жительства (березовские. невзлины, ходарковские и пр.), даже какой он национальности (пример - "черномордый говорун" или "Миша-2%").

(комментарий удалён)
User leonid, 21.08.2006 21:59 (#)

Вначале школьником, потом студентом, потом начал работать инженером на заводе...

и молодость постепенно закончилась. Мне 46 лет. Какое НКВД любезный Аноним? КСП - да, но только, как слушатель.

(написано анонимно) 21.08.2006 14:16 (#)

Din Moldova Pt AMERIKANCA
Aveti tot respectul meu, ответ хороший и правельный

(написано анонимно) 21.08.2006 18:42 (#)

Для amerikanka. Наскольо я в курсе дела, Израиль хочет, чтобы на него не нападали. Уничтожать "врагов" им приходится , как правило, ПОСЛЕ нападений на своих граждан. Прецедент Нюрнберга говорит о том, что человечество ВЫНУЖдено иногда принимать решения о физическом уничтожении людей, совершившим тяжкие "преступления против человечества". С христианской позиции это безусловный грех, с иудейской - "ветхозаветная" норма. Но раз Вы не оспариваете Нюрнберг, почему Вы отказываете Израилю в праве на ОБОРОНУ?

(написано анонимно) 22.08.2006 12:27 (#)

can

amerikanka - respect Просто хотелось бы добавить. Почему-то Израиль выбрал себе роль международного провокатора. Он постоянно в конфликтах. А еврейское лобби во всех ведущих странах мира считает своим долгом его поддерживать и охранять. Израиль стал любимой мозолью 21-го века. Причем ногу с этой самой любимой мозолью стараются выставить поперёк самого оживлённого движения, чтобы затем мочить всех, кого ни попадя. Вот этим евреи уже начинают доставать. Израиль - единственная, пожалуй, страна в современном мире, являющаяся источником всех конфликтов. А уже за ним - идут Штаты, котрыми Израиль "вертит, как хвост собакой". Во всех близлежащих странах есть разные религии и национальности уживающиеся вполне мирно: в Турции например христиане давным-давно сосуществуют с мусульманами. И только евреи не могут ужиться ни с кем... Мечта о мировом господстве - мечта питекантропа?

(написано анонимно) 22.08.2006 16:43 (#)

Идеи питекантропа?

(написано анонимно) 22.08.2006 16:50 (#)

Правильно. Одни Чемберлены вокруг.

cовершила серьезную ошибку, напав на Ирак

Более десяти лет Ирак жил под глобальными санкциями ООН. Санкции ООН - это давление на население страны с целью подвинуть население к смене руководства страны на более приемлимое для международного сообщества. Таким образом санкции ООН - это была чрезвычайно болезненная для населения мера от которой в первую очередь страдал иракский народ. Однако история показывает, что санкции практически не действуют на страны с тоталитарными или диктаторскими режимами. Их руководство, видя, что граждане умирают от отсутствия продовольствия или импортных лекарств не уходит в отставку. У диктаторов так не принято. Остаётся последнее средство - вооружённое вторжение. Вооружённое вторжение войск коалиции в Ирак на мой взгляд с юридической точки зрения было проведено безупречно. Была принята резолюция Совета Безопасности 1441 от 8 ноября 2002 года с очень жёсткими требованиями к Ираку в отношении сотрудничества Ирака с комиссией ООН и МАГАТЭ. Пункт 2 этой резолюции гласил, что "...предоставить Ираку настоящей резолюцией последнюю возможность выполнить свои обязанности по разоружению согласно соответствующим резолюциям Совета...". Эта фраза означает, что другой возможности не будет. Эту резолюцию, Ирак не выполнил.
И здесь ООН должна была либо "утереться", либо предпринять действия, которые следуют из Статьи 42 7-й главы Устава ООН, т.к. все предыдущие действия по предыдущим статьям уже были выполнены и не дали результатов. Некоторые говорят, что нужно было перед вводом войск коалиции принятие ещё одной резолюции СБ. В Уставе ООН об этом ничего не написано. Коалиционные силы, которые были созданы соответствующими резолюциями СБ ООН для операции "Буря в пустыне" формально распущены не были. Поэтому собирать их, как описано в статье 43 7-й главы Устава ООН надобности не было. Да и статья 43 - немного о другом. Некоторые говорят, что оружие массового поражения не было найдено.
Но если что-то не найдено, то это не означает, что этого нет.
А главное - другое.
Пусть даже Ирак сам уничтожил ОМП. Но он, согласно пункту 8 раздела С резолюции 678 СБ ООН от 3 апреля 1991 года должен был "безоговорочно согласиться на уничтожение и изъятие или обезвреживание под международным контролем" всего химического и биологического оружия (8a), баллистических ракет (8b). Таким образом отсутствовало главное. Уважение к решениям Совета Безопасности. Всё уничтожение оружия, которое было обнаружено в Ираке после "Бури в пустыне" должно было быть проведено в присутствии представителей ООН и должно было быть задокументировано: "опись, протокол, сдал, принял". И ничего тут оскорбительного для престижа страны нет. Именно таким образом СССР и США уничтожали свои ракеты средней дальности. США - страна, которая защитила престиж ООН, ещё раз показала, что с Советом Безопасности лучше не пререкаться. И ведь ни один из "защитничков" Ирака не поставил до этого вопрос о снятии санкций с Ирака. Никто не захотел взять ответственность. Все документы находятся на сайте http://www.un.org

Только от недостатка аргументов или любви к демагогии не начинайте пожалуйста полемику на тему "одним можно - другим нельзя". Нельзя. Хулиганам в первую очередь. И до остальных руки дойдут.

User leonid, 22.08.2006 18:36 (#)

Cпасибо Вам за умный комментарий, А12:50.

Я думаю, что на самом деле основание для критики США совсем другое. А именно: зависть в отношении лидирующих позиций, уязвленное самолюбие. Если бы США попросили Россию возглавить операцию против Саддама Хуссейна, то сейчас все сегодняшние "противники" были бы рьяными сторонниками. P.S. Может быть Вам имело бы смысл идентифицировать себя? А то глупо как-то обращаться в разговоре "господин Аноним".

(написано анонимно) 24.08.2006 16:00 (#)

добавление

http://usinfo.state.gov/russian/Archive/2006/Aug/23-198108.html
21 августа на пресс-конференции в Вашингтоне президент Буш призвал Совет Безопасности к решительным действиям в случае, если Иран отклонит пакет предложений пяти постоянных членов Совбеза ООН и Германии. "Для того, чтобы ООН была эффективной, должны наступать последствия, если люди не уважают мнение Совета Безопасности ООН, и мы будем сотрудничать с членами Совета Безопасности для достижения этой цели", - сказал он. Буш подтвердил свою приверженность поиску дипломатического решения иранской проблемы. "Разумеется, я хочу решить эту проблему дипломатическим путем, и я полагаю, что лучшая возможность сделать это заключается в том, чтобы разговаривать с иранцами сообща, с единой позиции", - сказал президент.

Хотелось бы слышать слова "о неотвратимости наказания" не только от Буша, но и от нашего президента. Пока же вся российская риторика свидетельствует о болтологическом характере нашей дипломатии. Но в болтологии северяне проигрывают южанам. У южан болтология цветистей. Также не могу припомнить ни одного дипломатического успеха путинской дипломатии с недоговороспособными партнёрами. И потраченное в пустых разговорах время работает на южан. Препятствует твёрдой позиции - дистанцирование от Запада, который российское руководство предъявляет нам здесь как главного замаскированного внешнего врага. Россияне на меньшее не согласны. Меньший враг не нужен и руководству - как тогда оправдать растущие военные расходы? Мало кто в России воспринимает иранскую угрозу всёрьёз. Большинство населения мыслит великодержавными категориями и на возможный территориальный конфликт с Ираном смотрит с шапкозакидательских позиций: "если сунутся - мы нанесём сокрушающий ядерный удар". "США потому может рассматриваться как враг, что сами могут нанести такой удар, а другие страны, видя нашу ядерную мощь, не сунутся" - так рассуждает россиянин, руководствуясь россиянской логикой. Соображения о том, что никто не сунется, а просто кое-где на территории России возникнет аналог Хизбуллы c привычной антиамериканской и социалистической риторикой, и который будет сильно тяготеть к Тегерану, который, как выяснят историки и был "матерью городов русских" - такое в голову не приходит. Затем хизбуллистские районы будут добровольно воссоединяться с Ираном. Борьба же ФСБ с российской Хизбуллой - как всегда приведёт только к ограничению гражданских прав большинства россиян, как это уже и происходит. Никто не знает истории кавказских войн. Обыватель думает, что Лермонтов там воевал с чеченами. Кто стоял за спиной чеченов, с кем подписывались мирные договоры - это обывателю неизвестно. Я думаю многим россиянам не известно, что 50 лет назад СССР окупировал Иран и что Ахмадинежад считает это событие важнейшим в современной истории Ирана, считает окупантов (СССР и Великобританию) ответственными за навязывание Ирану марионеточного режима Пехлеви при свержении которого и взошла звезда Ахмадинежада. Об этом он написал на своём недавно открывшемся сайте в автобиографии. Конечно - мир лучше. Но расползанию ядерного оружия должен быть положен конец. Если сегодня будет позволено Ирану (За какие заслуги? Он что, войну с фашизмом выиграл или Ирак замирил? За истерику против карикатур?), то завтра мы увидим ещё десяток ядерных держав. На сегодняшний день с Россией непосредственно граничит всего две ядерных державы. Уже завтра может быть четыре.

(написано анонимно) 23.08.2006 04:20 (#)

Американке

Не знаю, возможно из Америки это выглядит Вам так, но я почему-то уверен, что если сосед с дробовиком полезет к Вам через окно, то Ваш муж, безусловно будет что-то делать . Поймите же, у Израиля нет внешнеполитического курса на перманентную войну с соседями. Это постоянный, вялотекущий внешнеполитический и экономический проигрыш, не несущей никакой выгоды. Просто если по Вам стреляют - то Вы должны стрелять. Иначе Вас убьют. Переговоры надо вести о мире. А не о капитуляции.

User amerikanka, 21.08.2006 00:54 (#)

Для редакции граней.ру.

Интереееееесно... Оказывается, мой комментарий был удален. Ответы на тот комментарий Анонима Игоря и госпожи еврейки -- остались, а то, на что они отвечали -- УДАЛЕНО!!!! Раньше, когда я видела десятки удаленных комментариев на обсуждениях граней.ру, я по привычке полагала, что те комментарии содержали сплошной мат, запредельно мерзкие фантазии на темы мужеложства и садо-мазохизма по отношению к иноверцам-инородцам. Но после того, как удалили мой совершенно вежливый, корректный во всех отношениях и нейтральный комментарий, я поняла, что это совсем не так!
Действительно, достаточно посмотреть на любое обсуждение на этом сайте. Сколько там откровенной звериной агрессии, откровенного мата и похабщины! Все эти "оторвать яйца", "оттрахать в зад", "мочить отморозков", "грязные муслимы", "жиды Россию погубили" и тому подобного. Все эти комментарии аккуратно выложены для всеобщего прочтения.
Возникает естественный вопрос: а чего, собственно, добиваются грани.ру такой своей редакционной политикой? Какие цели преследуют? И напрашивается совершенно естественный ответ: цель граней.ру -- набрать как можно больше доказательств наличия "антисемитизма" в России.
Господа похабники, матерщинники и сквернословы всех мастей -- ненавистники евреев и мусульман! Вы хоть понимаете, на кого вы все тут работаете? Чьи задачи выполняете? На чью мельницу воду льёте, так сказать? Я лично за свободу слова в любых проявлениях и я признаю ваше право писать откровенно что вы думаете и чувствуете. На то и интернет. Мне просто хочется, чтобы отдавали себе отчет в том, что вы делаете именно то, чего от вас добиваются: доказываете основной тезис анти-антисемитов (я из называю сокращенно АССы), политических спекулянтов на антисемитизме. Тезис этот такой: любая критика политики Израиля -- это проявление тупой звериной ненависти к евреям, и ничего больше. Вывод из этого тезиса очевиден: Израиль и евреи могут творить все, что им заблагорассудится, они неподсудны. Кто контролирует грани.ру? Кажется, Борис Абрамович Березовский. Баааааальшой политтехнолог. И православный, кажется? К сожалению, его профессионализм недостаточно высок, именно потому, что он не научился, хотя бы в интересах дела, хоть на время отключать в себе "борца с антисемитизмом". Политическая карьера БАБа кончилась в тот момент, когда в мировой прессе появились его комментарии на тему обвинений, предъявленных ему швейцарской прокуратурой. Березовский объяснил -- для всей мировой общественности -- что швейцарские прокуроры преследуют его только потому, что он еврей, а швейцарские прокуроры -- антисемиты.
И вообще, уважаемые грани.ру! Как вы расцениваете последнюю фразу обсуждаемой статьи: "Чемберлены плодятся как клопы"? Лично я считаю это элементарной кухонной руганью, недостойной уважающего себя издания. Кроме того, это оскорбление многим уважаемым политикам и журналистам. Про Чемберлена не скажу, но думаю, и для его памяти тоже.

(написано анонимно) 22.08.2006 17:56 (#)

Американке

Что-то с благостно-объективного философствования младо-комсомольского уровня Вы быстренько соскользнули в пространство околобазарных разборок "кто есть кто": ну, там Березовский - морально некошерный, "Грани" - провокаторствующие просионисты, Елена Боннэр "элементарно кухонно" ругательствует, за Чемберлена обижаетесь не меньше, чем за державу, но значительно больше, чем за ветхозаветных (а уж про его память, видать, более дорогую вашей объективному мудроствованию, чем сионистам память их ветхозаветных праотцов - умри, лучше не скажешь). Так приятно несло от Ваших слегка менторских постов и тут вдруг такой пошленький смысловой и стилистический сбой. Обслуживающим персоналом дохнуло. Горячиться стали. Видимо, молодая ешшо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2006 19:45 (#)

С моей стороны доказательства преведены. К тому же любой маломальски образованый человек прекрасно поймёт, на что расчитан твой пост, уже исходя из упоминания о "еврейском Христе" (известно каждому, что евреи Иисуса не признали даже после его рождения :-))))) , не говоря уж о том, чтобы признать его до появления на свет), факт, что ни один записной антисемит не ухватился радостно за твою ерунду, дабы не выставлять себя посмешищем. А ты долдон, своих слов не имеешь, и постишь с позволения сказать "статьи" в расчёте на таких же неучей, как сам. Так что если хочешь доказать обратное, приведи еврейские источники. Не можешь? Тогда долдон для тебя лишь милый комплимент.

(написано анонимно) 21.08.2006 18:54 (#)

Свежему взгляду из Ирана. В книге Эсфирь сказано, что царь, выслушав эсфирь, принял следующее решение. Поскольку ни один указ царя не может отменить дажецарь (так он считал), указ об истреблении евреев ОН ОТМЕНЯТЬ НЕ СТАЛ! Он повелел издать ещё один указ о том, что ЕВРЕИ ВПРАВЕ ОКАЗЫВАТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ СВОИМ УБИЙЦАМ. И вот тогда-то и погибли те 75 тысяч персов,которых вы оплакиваете. Это были те, кто, зная оба указа, всё-таки поднял руку на евреев. Именно эта победа над убийцами и стала праздником ПУРИМ(жребий) о котором вы очень кстати вспомнили в свете последних событий. Я искренне советую Вам не забывать о жребии..

(написано анонимно) 22.08.2006 01:00 (#)

"ЕВРЕИ ВПРАВЕ ОКАЗЫВАТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ СВОИМ УБИЙЦАМ"- ага. превентивное сопротивление. ;-)

.

(написано анонимно) 20.08.2006 19:32 (#)

Американке

Вам пишет госпожа-еврейка.Если Вас хоть немного интересует Истина - для начала хорошо изучите историю создания этого мира, историю происхождения евреев и их роль в этом мире, а также историю присхождения арабов и других народов и их роль в этом мире, а затем:Попробуйте хоть на несколько минут прекратить свою антисемитскую истерику. Попробуйте хоть ненадолго убить? задавить? нет, просто отключить в себе антисемита. И в эти несколько минут посмотреть на проблему со стороны -- без истерики и предвзятости. Отстраненно. Я уверена, у вас получится, если захотеть. Вы же интеллектуалы. Вы умеете делать допущения, анализировать, синтезировать, рассуждать и делать выводы. Беспристрастные. Непредвзятые. В отличие от многих и многих, вы умеете видеть реальность такой, какова она есть. Во всех остальных случаях, когда не об Израиле -- вы можете. С наилучшими пожеланиями в изучении и постижении этого мира. Вика. P.S. Когда начнете изучать, не забудьте самое главное - У этого мира есть Создатель!

(написано анонимно) 20.08.2006 22:10 (#)

Это у вас, с вашим пещерным черно-юелым мышлением люди делятся на евреев и антисемитов

Любой нормальный человек в ответ покрутит вам пальцем у виска - с чего это вы решили, что я враг семитов - народов юго-восточной азии и Африки, вавилонян, ассирийцев, арабов, евреев? Пошли вы со своим анти- знаете куда? Просто когда паразиты на меня вешаются, то я их предпочитаю сбивать - не прилипли бы, ничего и не была. Никакой я не "антикомар" и не "клопофоб"

User amerikanka, 20.08.2006 23:32 (#)

Госпоже-еврейке

Что сказать-то хотели, госпожа еврейка? Вот Вы перепечатали полностью мой текст -- и что? В любом случае, мой текст был не к Вам лично. Отнюдь. Только к интеллектуалам. По крайней мере, к людям, которые могут четко излагать свои тезисы и хоть как-то аргументированно их обосновывать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2006 05:08 (#)

Е

Если это намёк на Тору как источник знаний и Истины, то извините. В этом вопросе моя позиция совпадает с мнением Американки. Неужели не доходит, что госстроительство и политика по рецептам Торы стольже неуместны и анахроничны, как и на основе Корана?

(написано анонимно) 22.08.2006 01:02 (#)

"Что есть истина? " (с) П. Пилат.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 06:44 (#)

Скажите - это где Ирак проводит крупномаштабные маневры. Чему ему боятся - американцы его охраняют каждый день. Вот Иран действительно проводит, но может вам с сирийских голландских высот виднее.

(написано анонимно) 20.08.2006 07:25 (#)

Вьюнош, ты географию учил, или так... картинки разглядывал?

(написано анонимно) 20.08.2006 21:46 (#)

да что вы все ноете - поражение Израиля, поражение Израиля.... ПОРАЖЕНИЕМ ИЗРАИЛЯ БЫЛА БЫ ПОБЕДА БАНДЫ ОЛЬМЕРТА!!!

А теперь из-за обосраллы этот плешивый гад не сможет разрушать поселения и усатый перец сказал что надо готовиться к новой войне с Хизбаллой. Так что все путем! а всем болезным русским евреям советую подумать о своей судьбе. Басманное правосудие вам кое о чем уже намекает... - http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=212660 Не хотите в Израиль - уезжайте в Америку или канаду. Но дядушка Пу готовит евреям в рашке маленькое пу-пу. адназначна...

(написано анонимно) 20.08.2006 22:00 (#)

Маленькое пу-пу.

Скажите, пожалуйста, вы случайно не служивый?Из внутренних войск или пожарных, или ещё каких. Просто , вы мне напомнили, как в 2000 году одна дрянь в погонах радостно сообщила, что теперь(после избрания президента)он, путин, доделает наконец то, что не удалось гитлеровским нацикам. Только одно отвечу: "Надейся и жди, вся жизнь впереди."

(написано анонимно) 21.08.2006 00:04 (#)

отвечу, пожалуйста, 18-00. Я случайно, всего лишь еврей, который хорошо знает повадки русских служивых...

А то что Путин доделает то что не доделал Гитлер - можете не сомневаться. Если вас не устраивает израильский сайт - извольте прочесть русский - http://komitet.rusunion.ru/news.php?readmore=1617. Тысячи людей смотрели на антисемитский плакат в центре Москвы и никто не хотел его срывать, пока это не сделала 60-летняя бабушка с собачкой. Если по вашему Басманный суд и такие вот пропагандисты работают без ведома Путина - мне вас жаль...

(написано анонимно) 21.08.2006 00:17 (#)

чтобы было понятно, как пупкин любит евреев, достаточно посмотреть как он накачивает оружием арабесов

http://www.mignews.com/news/scandals/world/200806_92120_66016.html И он отлично знает что этим оружием будут убивать не только евреев, но и этнических русских, живущих в Израиле

(написано анонимно) 21.08.2006 03:00 (#)

П

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2006 00:30 (#)

блин

А ведь обидно что ведь многие задним умишком понимают что ведь если прикончат нас не дай бог им тоже капусик прийдёт.И вроде не врублюсь ведь мы почти в одной системе ценностей вращаемся а они их или любят или боятся НЕ понимаю!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2006 21:38 (#)

Господи... Как мерзко...Какие лицемерие... Бля, дерЬмократы-грантососы, ГДЕ ВЫ БЫЛИ, когда русских в Чеене резали???? Где вы были, когда наши пацаны там за НАС С ВАМИ кровб проливали, когда Россиия сдерживала эти дикие чеченско-арабсике орды внутри респблики, недавая вылезти это заразе в Европу. А? Суки продажные? Где вы бляди были? Вы суки на митингах с портретами Дудаева были! Как же, Россия Чеченстан обижает! Торгать их немоги! Где вы были с вашим хваленым красноречьем,а? Почему вы не оддержали наших солдат? Почему падла Ковалев орал: "русские прочь из Чечни"? ГДЕ ВЫ ВСЕ СУКИ БЫЛИ? А тут, когда ваш любимый Израиль тронули, так все из штанов вылезли. Противно господа, противно... Вы глумились, когда наших, русских и россиян метелили, а теперь наш черед глумиться настал, когда ваших в Израиле тронули. Но глумиться не хочется... Так как люди гибнут...

(написано анонимно) 22.08.2006 01:13 (#)

т

Путиностан- это и есть дикая орда, представляющая угрозу для Европы и всего человечества.

(написано анонимно) 22.08.2006 01:47 (#)

кто тебя звал на чужие земли?

Тот же вопрос задаю тебе, мой друг? Неужели вы и правда все настолько предвзяты? Это ведь ужасно.

(написано анонимно) 22.08.2006 18:48 (#)

Меня никто не обижал, Меня наша вшивая так называемая "интеллигенция" с их двойными стандартами бесит! Если мочить муслов - так КОЛЛЕКТИВНО! А если ВЫ с плакатами Дудава ходили, пока там наших парней на ремни резали, то сейчас не скулите, когда вашим арабы пистон вставляют.

(написано анонимно) 02.09.2006 06:50 (#)

НЕ ВЛЕЗАЙ-УБЬЕТ.ТАК ЧТО НЕ ЛЕЗЬ НА ЧУЖБИНУ-ЗАРЕЖУТ МУДАЧОК

(написано анонимно) 21.08.2006 22:06 (#)

Полностью разделяю ваши опасения.

Во всей этой войне мне не нравится позиция нашей страны,которую нам передают через 1 канал телевидения.Не разделяю радостного потирания рук наших политиков,которые сообщают нам о поражении Израйля и с ним Америки.Допустим арабский мир разгромил Израйль и Америку.Допустили,господа коммуняры?Что дальше?Вы,наверное думаете,чтоХизбаллах,Алькаида и пр.нечисть посадят вашего Путина на трон вселенной.Не думаю.Я скажу вам,что будет дальше.Всю кремлевскую команду однажды ночью вырежут как баранов(помните как мы это лихо сделали в Авганистане).В этом можете не сомневаться.Вспомните,кто у нас возглавляет МВД?Татарин.Все татары,башкиры,чеченцы помогут арабам освободиться от крестоносцев.Вспомните,что сказал Алькаида,призывая весь арабский мир объединиться для уничтожения сионистов и крестоносцев.А крестоносцы-это мы с вами,носящие крест.И наступит у нас второе татаро-монгольское,простите,татаро-чечено-арабское иго,простите,счастье.Путин и его команда перед западными лидерами надувают щеки,изображая из себя могущественных правителей.Это даже не смешно.Вспомните,как наш парламент затаптывал,засвистывал САХАРОВА.И как тот же с позволения сказать парламент при входе в него иранского шаха(вспомнили?)встал.Я не знаю почему они,эти депутаты,не пали лицом ниц.Они встали,тем самым оказывая Ирану наивысшие почести.Нет прощения этим,с позволения сказать,депутатам,которые хотят нас одеть в паранджу.А Путин хочет из нас сделать китайских болванчиков.А с какой нежностью диктор 1 канала рассказывает о здоровье Кастро.Где мы находимся?Откройте глаза.Где получают образование дети Ким-чи-ныра,где живут жены богатых шейхов,где отдыхают губернаторы и депутаты России?На ненавистном западе.А народишко России кого больше всего ненавидит?Америку,ЗАПАД.С таким народом скоро русские по планам арабов будут стоять около их кресел и отгонять от них мух.Ну что же,сами того добиваетесь.

(написано анонимно) 22.08.2006 01:05 (#)

Д

.

(написано анонимно) 22.08.2006 01:05 (#)

Д

.

(написано анонимно) 22.08.2006 01:35 (#)

Трумэн такого не говорил, это из твоей кастрюли.

или писатель придумал.

(написано анонимно) 22.08.2006 02:27 (#)

Т

.

(написано анонимно) 22.08.2006 04:36 (#)

М

Вы не заслуживали помощи ни тогда, ни сегодня, но никто не знал, что в этой закрытой стране живет такое дерьмо.

(написано анонимно) 22.08.2006 07:01 (#)

Трумэн болтанул это в частной трепотне,не будучи президентом.наша пропаганда уцепилась и раздула. Штаты за войну поставили СССР только автомашин около полмиллиона. Около 50 тыс.самолётов....Остальное ищите на сайтах.

(написано анонимно) 22.08.2006 12:05 (#)

Т

.

(написано анонимно) 22.08.2006 12:03 (#)

Ну да, а то что война на востааоке отвлекла Рейх от Англии- это все выдумки коммунистов. Альтруисты вы... Законченные. :-)))

.

(написано анонимно) 22.08.2006 13:17 (#)

П

Победе над Францией никто не радовался, а , наооборот, предлагали военную помощь. Франция отказалась и это это была крупнейшая политическая ошибка, усилившая Гитлера. Чего не коснись- всего Вы не знаете. P.S. Вековое свойство России , не раз наносившее нам ущерб, - щепетильное соблюдение международного права. "Россия варварская страна и нарушения международного права не потерпит" - докладывал английский атташе в Форрин- офис. СССР стал сворачивать техническое сотрудничество с Германией после прихода к власти Гитлера, а Америка сотрудничала с Гитлером до 1941, поставляя ему взрывчатку даже когда уже германские самолеты бомбили Лондон.

(написано анонимно) 22.08.2006 13:31 (#)

А может, и зря? Тогда бы "общечеловеков" стало меньше.

(написано анонимно) 22.08.2006 19:19 (#)

Товарищ, перед тем как смешивать татар и башкир в кучу с чеченскими боевиками, зайди на Кавказ центр и посмотри, как относятся они к исламу мусульман России.

User svidetel, 24.08.2006 03:50 (#)

УТРО СУДНОГО ДНЯ

Будь проклят прорицатель, предсказывающий столь жестоко и точно! Граф Монтгомери о пророчестве Нострадамуса по поводу гибели Генриха Второго. И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Апокалипсис Иоанна. Гл. 22, ст. 10-12. На нашем столе две журнальные заметки, два крохотных штриха в огромной картине мироздания, разгадать которую мы силимся уже давно. Факты, факты, миллионы всевозможных фактов, и столько же сомнений, как разобраться во всем этом грандиозном многообразии? И сомнение еще продолжает ютиться в сердце, но уже исподволь приходит уверенность ? ответ на один из мучающих нас вопросов найден! Уже чувствуется столь желанное для каждого исследователя дуновение удачи ? вот она, разгадка! Но вместе с тем что-то тревожное начинает рождаться в душе, и отчетливо приходит осознание ? нам мешает обычный человеческий страх. Ведь речь идет не о чем-то там запредельно-абстрактном, а о нашем с вами ближайшем будущем. Как если бы ожидающий приговора узнал бы его заранее... Первый факт известен довольно давно. Многолетние наблюдения демографов и статистов позволили установить достаточно ясную закономерность ? накануне каких-либо глобальных войн и социальных катастроф среди рождающихся детей начинает расти относительный процент мальчиков и процесс этот продолжается вплоть до того момента, пока пережившая кризис страна не начнет оправляться от потрясений и зализывать раны. Все правильно, люди еще не верят в возможность беды, еще надеются ее избежать, но в воздухе уже зреет предконфликтное напряжение и природа-мать уже торопится подготовиться к взрывам человеческого безумия, спешит создать новых бойцов на место тех, кто вскоре непременно ляжет на поле брани. Бескровных войн не бывает, и гибнут в первую очередь именно мужчины. Так было в самом начале века перед первой мировой войной, так было и перед второй мировой, разразившейся в середине столетия, и вот новый факт, новое свидетельство бесстрастных статистов-демографов ? в последние несколько лет относительный процент рождающихся мальчиков вырос настолько, что если так пойдет и дальше, то в XXI веке мы будем жить в эпоху ?нового патриархата?. Или же все та же людская глупость подарит нам на исходе века новую мировую бойню, третью за сотню лет. Не хочется верить в подобную перспективу. Да что там говорить! ? сделай такие прогнозы какой-нибудь полуученый мистик, чьи познания не простираются дальше школьного или в лучшем случае институтского ликбеза, можно было бы попросту посмеяться над ним, но вот ведь незадача, за этими прогнозами стоят наблюдения обыкновенных специалистов, прямо скажем, мало склонных по любому поводу впадать в мистицизм. Их задача проста ? констатировать факты, это люди материалистически подкованные. И все же веет от их исследований чем-то метафизическим, чем-то до боли знакомым каждому из нас, воспитанному на ?бабушкиных сказках? о конце света и Втором пришествии. Войны, катастрофы, ужасающая разруха, эпидемии... что там еще обещала нам целая армия пророков самых различных рангов, масштабов и репутаций? И вот вся эта чревовещательная гвардия оракулов получает новое свидетельство в свою пользу. И откуда? ? из стана своих извечных противников-материалистов! Есть повод призадуматься. И уже совсем небезобидно в устах различных толкователей звучат грозные цитаты и толкования пророческих стихов самого уважаемого прорицателя всех времен и народов Мишеля Нострадамуса, относящиеся к рубежу наступающего тысячелетия: В год 1999 и 7 месяцев С неба явится Великий Король Устрашения... Перед тем и после Бог Войны счастливо царствует. (Центурия 10, катрен 72) Когда великий цикл столетий обновлен, Дождь кровавый, молоко, голод, оружие и чума, В небе виден огонь, бегут длинные молнии. (Центурия 2, катрен 46) В сущности, именно это побудило нас снова обратиться к ?Центуриям? Нострадамуса и сделать еще одну отчаянную попытку разгадать туманный смысл его предостережений. В конце концов, мы ведь не генералы, нам война с ее орденами и медалями ни к чему, и может быть в словах провидца есть хоть какой-то намек на то, как избежать новой катастрофы? Ну, если и не избежать, то хоть по возможности подготовиться к ней. ?Знал бы где упасть ? соломки бы подстелил?. А почему нет? Не то что соломки, сто пуховых перин не пожалели бы люди на это! Конечно, попахивает от этого неким оккультизмом и все же ? природа-мать уже подает вполне материалистические сигналы тревоги, уже рождает новых воинов, так может стоит хоть на время отвлечься от своей материалистической предубежденности и попробовать проанализировать факты уже менее пристрастно? Забегая вперед, можно сказать ? картина, которая начала разворачиваться перед нами с того самого момента, когда вместо своей твердолобой предубежденности мы попробовали применить к словам провидца строгую логику и не менее строгую математику, оказалась настолько поразительной, что мало-помалу от нашего скепсиса не осталось и следа. Больше того, постепенно вместо невнятного оракула перед нами неожиданно начало вырисовываться совершенно новое лицо доктора Нострадамуса ? лицо трезвого аналитика, далекого от безумства мистерий, но вместе с тем знающего наперед все, что должно будет произойти с нами с течением веков. Это кажется невероятным, но куда деваться от фактов? Вы и сами можете убедиться в верности наших логичных и простых расчетов. И все же, как ни трудно спорить с фактами, еще труднее соотнести свои представления о мире с тем, что Мишель Нострадамус знал будущее наперед и не просто предполагал различные варианты событий, но видел эти события в деталях. Даже время, когда будет открыта внутренняя логика его пророчеств, было ему хорошо известно за 440 лет до того, как это случилось. И еще он знал, что заветный ключик, с помощью которого некто из далекого будущего сумеет проникнуть в святая святых его центурий, следует скрыть в том самом месте, где его никогда не будет искать ни предубежденный оккультист, ни астролог, ни, тем более, холодный математик. Почему не будет? Да просто потому, что скучно. Скучно внимательно вглядываться в славословия, которые Нострадамус посвятил Генриху II в своем послании к этому монарху, и еще более скучно разбираться в приводимых в том же послании библейских хронологиях. Что нам до этих дифирамбов и библейских историй, когда рядом, буквально через один-два абзаца, разворачиваются такие грандиозные картины сражений и переворотов будущего! Глаз норовит побыстрее проскочить скучные и непонятные места. А жаль, именно те слова, которые, казалось бы, отвлекали ?настоящих исследователей? от величественных описаний будущих свершений, оказались довольно прозрачными намеками на то, как пользоваться данной книгой. Взять, к примеру, такую фразу, которой заканчивается одна из хронологий Нострадамуса. После долгого перечисления непонятных дат, пророк неожиданно добавляет: ?Я (...) вычисляю настоящее пророчество согласно порядку цепи, имеющему свою разгадку строго по законам астрономии и на основе моих природных способностей?. Да ведь это же явный призыв к тому, чтобы именно отсюда начать расшифровку! Призыв, который остался незамеченным на протяжении более чем четырех веков! Невероятно! Черным по белому указано местоположение ключа, а мы заметили это только на десятый раз прочтения! Впрочем, как впоследствии стало выясняться, Нострадамус оказался большим мастером уводить сознание человека в сторону, заостряя его внимание на второстепенных вопросах и отвлекая от главного. Теперь-то нам почти смешно, как могли мы не замечать этих почти прямых указаний, но тогда, в самом начале исследований, нам понадобилось все наше умение концентрироваться и читать непонятный текст чуть ли не по слогам. С этого момента наша задача перестала ?по-пахивать оккультизмом? ? перед нами был какой-то шифр, и нам попросту очень захотелось его разгадать. Примерно так, как обычному дешифровщику из шпионских фильмов про Штирлица не терпится прочитать секретное донесение некоего Юстаса некоему Алексу. Когда же в процессе работы малопонятные даты жизни библейских героев стали некоторым образом превращаться в даты реальных исторических событий ? 1792, 1812, 1914, 1938, 1945, по спине побежали мурашки. Эти даты, сопровождаемые меткими комментариями, с беспощадной ясностью говорили ? все сбылось в точности, а значит, и остальное сбудется непременно. Итак, 1999, 2002, 2035. Мир близится к перевороту, самому грандиозному из тех, что уже случились за долгую историю Земли. Можно, конечно, сомневаться, но что делать с теми пророчествами, которые уже исполнились? Списать их на случайное совпадение? Почти двадцать ключевых дат истории списать на случайность? Не слишком ли? И как быть с датой, полученной нами с таким вот недвусмысленным комментарием, явно намекающим на раскрытие шифра: ?1997 год, появился тот, кто первым раскрыл халдейскую премудрость (или письмена)?? И нигде, ни в одном месте логика Нострадамуса не была нарушена. Нет, холодок, бегущий по спине, никак не хочет исчезать. Еще бы, четыре века прошло с тех пор, как послание Мишеля Нострадамуса наконец-то нашло своих адресатов! Впрочем, Господь с ней, с манией величия, наша заслуга в этом деле невелика ? мы всего лишь решили предложенную Нострадамусом логическую задачу. ----Как студенты на экзамене, а никто ведь не подозревает студента, успешно сдавшего зачет, в том, что он упивается созерцанием своей гениальности. Так, скажем, когда один из нас сдавал зачет по теории Эйнштейна, ему и в голову не приходило сравнивать свои заслуги перед наукой и обществом с его достижениями. Однако не только это стало причиной охватившего нас возбуждения, и не только то, что представленная картина коренным образом ломала все наши представления о пространстве и времени. Самым важным оказалось то, что за открывшимися фактами отчетливо начал вырисовываться главнейший закон развития жизни на нашей Земле ? да, есть события, которые человек не в силах ни изменить, ни даже отодвинуть их сроки, но вместе с тем у людей всегда есть возможность сделать эти события если и не бескровными, то хотя бы чуть менее жестокими! Именно это вселяло надежду. В самом деле, не Сатана же разжигает войны и нажимает на опасные кнопки. Нет, это делают люди, и кто знает, может быть удастся в последний момент убедить их одуматься и устоять от опасных соблазнов? К сожалению, мы ничуть не преувеличиваем ? именно в последний момент. До 1999-го осталось чуть меньше года, до 2002-го ? четыре года, и если не принять никаких мер уже сегодня, любой из этих годов может стать последним для каждого из нас. ?Еще раз, но уже в последний, все королевства христиан, как, впрочем, и неверных, будут содрогаться от страха в течение двадцати пяти лет. Будут вестись еще более ожесточенные сражения. Селенья, города будут сожжены... Младенцев будут швырять о стены разрушенных домов. Владыка Преисподней причинит столько вреда, что почти весь мир будет разрушен и придет в запустение...? И вопрос лишь в том, хотим ли мы этого? Не хотелось бы. Тем более что эти годы лишь прелюдия к тому светлому дню 2035 года, о котором пророк сказал: ?То, что будет, никогда не было таким прекрасным, как будет? и ?После этого начнется второй век Сатурна ? Золотой Век. Создатель увидит мучения своего народа и скажет: Сатана должен быть пленен. Тогда между Богом и людьми будет заключен мир?. Так что же ? сушить сухари в ожидании грядущей катастрофы? Или лучше, как об этом чуть ли не умоляет нас Нострадамус, попробовать каждому приблизить этот светлый день по мере своих сил? Ведь для этого нужно не так уж много ? всего-навсего продолжать оставаться человеком независимо от того, что творится вокруг. Ведь человек, пока он человек, никогда не нажмет на опасную кнопку, какими бы карами ни грозили ему сумасшедшие командиры. Да и сухари, дело хоть и хорошее, но разве смогут они утешить боль от потери близких и любимых людей? Что толку спасаться самому, если твои родные и близкие уйдут навсегда? К тому же и не хватит никаких сухарей, чтобы обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь. Одним словом, с какой стороны ни смотри, все равно выход из сложившейся ситуации может быть лишь один ? только когда люди живут одной семьей, уважая и поддерживая друг друга, только когда они готовы отдать свои жизни ради ближних своих, только тогда они непобедимы. И именно об этом писал 440 лет назад величайший из пророков Мишель Нострадамус. Положа руку на сердце, ответьте, разве не к этому исподволь стремится каждый из нас, правда, ожидая подобного не от себя самого, а от соседа? Разве как-то иначе мы представляем себе тот самый обещанный нам Золотой Век? И разве нам обязательно нужна война, чтобы однажды понять, что, какими бы мы и окружающие нас люди ни были, только в союзе и в согласии мы можем быть счастливы. Недавно опять назрел новый международный конфликт, когда Ирак заявлял, что готов к войне с США. Ирак давно уже не грозит войной своим соседям, просто снова вопрос, который, по идее, должен был бы решиться на принципах взаимного уважения, решается с позиции силы, как будто сильный имеет право судить о том, каким быть слабому и оставлять за собой последнее слово в решении извечной проблемы ?что такое хорошо и что такое плохо??. Просто люди так ничему и не научились и не верят, что рано или поздно мелкие разногласия приводят к большим взрывам. Что ж, неверие само по себе не наказуемо. Больше того, именно этому посвящена данная книга, которая вместо веры предлагает то самое знание, следовать которому совсем не обязательно, поскольку все проверяется как математикой, так и элементарной человеческой логикой. И если в сердце вам закрадется сомнение в истинности наших слов, вы можете взять обыкновенный калькулятор и за пять минут несложных вычислений убедиться в том, что Нострадамус не ошибся практически ни в одной из зашифрованных им дат, так почему же он должен был ошибиться в отношении нашего ближайшего будущего?
Следующая глава >>> <<< Предыдущая глава Содержание сайта >>>


Нострадамус, Тайна по имени "Ты", Откровения Заратустры, Альманах, У нас в гостях, Пятый угол, Home page

Все права на использование книги принадлежат издательству "РИПОЛ-КЛАССИК" Дизайн и верстка: Дмитрий и Надежда ЗИМА, г. Москва, 1999 г.

User svidetel, 24.08.2006 03:53 (#)

http://www.nostradamys.ru/ND1.htm

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 13:48 (#)

Алькаеда в Крыму подняла голову!

Семеро туристов из России избили 25 крымских татар Комментарии Курорты в обмен на историю 12.05.2006 Крымские татары заявляют права на самые дорогие земли полуострова В крымском городе Судак произошла потасовка между отдыхающими там россиянами и местными крымскими татарами. Как сообщает Корреспондент.net, в ходе драки погиб один человек, а еще один попал в больницу с тяжелыми ранениями. Компания из семи жителей России отдыхала в одном из местных кафе, когда охранники - крымские татары - обвинили туристов в том, что те разбили фонарь. Отдыхающие стали отрицать свою вину, завязалась потасовка, которая скоро переместилась на улицу. На помощь охранникам прибежали до 25 их соплеменников. Тем не менее, россияне смогли отбиться от татар. После этого в руках дерущихся появились ножи, в результате чего два крымских татарина были ранены. Один из них - молодой человек 1985 года рождения - скончался в больнице от тяжелой ножевой травмы груди. Второй с колотой раной грудной клетки остается в больнице. При этом туристы категорически отрицают, что у них с собой было оружие. Россияне отделались ушибами, ссадинами и незначительными переломами. Оказалось, что в компании отдыхающих были пятеро курсантов Рязанского высшего военного командного училища воздушно-десантных войск и один спортивный инструктор. Местная милиция и прокуратура начали расследование. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 121 часть 2 Уголовного кодекса Украины - нанесение тяжких телесных повреждений.

(написано анонимно) 21.08.2006 21:59 (#)

Молодцы! а ТО МУСЛИМЫ ТАМ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ. Забыли, суки, снег сибирский...

(написано анонимно) 20.08.2006 13:58 (#)

Иудейский раввин: Формирование Израиля противоречит учению иудаизма

Иудейский раввин: Формирование Израиля противоречит учению иудаизма
Иудейский раввин, проживающий в Америке, назвал формирование Израиля противоречащим учениям иудаизма. По сообщению ИРНА, председатель антисионистского общества иудеев США Дэвид Вайс заявил, что иудейские раввины во всем мире из-за страха, внушенного сионистами, боятся открыто объявить свое мнение об этом. "Мы убеждены, что в конце концов наступит день, когда Израиль перестанет существовать. Как говорится в Торе, ничто, идущее вразрез с желанием и волей Бога, - не вечно", - заявил Вайс. Заведующий антисионистским обществом иудеев упомянул, что евреи и мусульмане долгие годы беспрепятственно прожили в соседстве друг с другом в условиях, когда не было ООН и не функционировали организации по охране прав человека. Дэвид Вайс, указав на то, что в настоящее время также евреи в некоторых исламских странах, в том числе в Иране и в Ираке, живут спокойно, добавил, что в западных странах мусульман изобразили в дурном свете, и это неправильно. Он также отметил, что современные проблемы проистекают не от религии, а из образа мышления и идеологии сионистов; они, злоупотребляя религией, обвиняют всех тех, кто против сионистов, в антииудаизме. Еврейский раввин указал на заговоры сионистского режима в исламских странах с целью создания внутренних раздоров и добавил, что сионисты совершают террористические акты также в синагогах арабских стран и представляют арабов в качестве их инициаторов.

(написано анонимно) 20.08.2006 14:14 (#)

Раввины во время оккупации вели всю общину в синагогу - на сожжение. Им ли рот разевать?

(написано анонимно) 20.08.2006 19:57 (#)

Почему бы Вам не послушать, что говорят нормальные раввины по всему миру, а не "вцепляться" в мнение, скажем так, "не очень неумного человека" называющего себя раввином. Видно,Вам выгодно именно это мнение - ну так это уже совсем другой вопрос, тогда просто откройте (это сейчас очень модно) Еврейский кодекс законов (Шулхан арух)и найдете там все, что душе угодно для развития антисемитской деятельности. Ведь неважно - Что читать, важно - Как читать.

(написано анонимно) 20.08.2006 19:57 (#)

Почему бы Вам не послушать, что говорят нормальные раввины по всему миру, а не "вцепляться" в мнение, скажем так, "не очень неумного человека" называющего себя раввином. Видно,Вам выгодно именно это мнение - ну так это уже совсем другой вопрос, тогда просто откройте (это сейчас очень модно) Еврейский кодекс законов (Шулхан арух)и найдете там все, что душе угодно для развития антисемитской деятельности. Ведь неважно - Что читать, важно - Как читать.

(написано анонимно) 20.08.2006 21:50 (#)

я ж тебе сержант 9-58 намедни писал на соседней ветке - НЕ ХАЛТУРЬ!

ИУДЕЙСКИЙ РАВВИН - это круто! еще напиши какие бывают буддисткие раввины или мусульманские. А еще напиши про Натурей карту и прочих отморозков - выгоню на хрен с работы! В Ливан поедешь!

(написано анонимно) 20.08.2006 22:13 (#)

Сидящим на дереве.

А , наверно, есть хасидские раввины и обыкновенные, без прибамбасов, пейсов и лапсердаков.Наверно, это имелось в виду.А мне понравился ваш юмор.

(написано анонимно) 21.08.2006 00:10 (#)

м

и еще - удостоврения настоящих раввинов в москве можно купить в подземном переходе как и удостоверение депутата госдумы. И последнее - в америке и в москве сейчас есть реформистские раввины-женщины. но е это главное - настоящий раввин НИКОГДА не будет проитв Израиля. Потому что альтернатива Израилю - халифат Насраллы и миллионы убитых евреев

(написано анонимно) 21.08.2006 22:26 (#)

20-8 20.10

С Вами абсолютно согласен. Не только настоящий раввин, но и любой настоящий человек за прекрасный Израиль. И, говоря о лабсердаках, я никого не хотел обидеть. Я сам так считал, что любавические евреи(хасиды), или ортадоксы, отличаются от светских внешне именно одеждой, кипой и пейсами. Ради бога, не обижайтесь на меня. Л.

(написано анонимно) 21.08.2006 22:26 (#)

20-8 20.10

С Вами абсолютно согласен. Не только настоящий раввин, но и любой настоящий человек за прекрасный Израиль. И, говоря о лабсердаках, я никого не хотел обидеть. Я сам так считал, что любавические евреи(хасиды), или ортадоксы, отличаются от светских внешне именно одеждой, кипой и пейсами. Ради бога, не обижайтесь на меня. Л.

(написано анонимно) 21.08.2006 22:26 (#)

20-8 20.10

С Вами абсолютно согласен. Не только настоящий раввин, но и любой настоящий человек за прекрасный Израиль. И, говоря о лабсердаках, я никого не хотел обидеть. Я сам так считал, что любавические евреи(хасиды), или ортадоксы, отличаются от светских внешне именно одеждой, кипой и пейсами. Ради бога, не обижайтесь на меня. Л.

User amerikanka, 21.08.2006 07:19 (#)

Насчет пейсов и прибамбасов.

Я не большой знаток иудаизма, поэтому по существу вопроса аргументированно спорить не могу. Но мое впечатление такое. Против создания государства Израиль выступают скорее традиционные ортодоксальные иудеи, с пейсами и лапсердаками. То есть те самые "настоящие" хранители традиций Торы и Талмуда.
А вот продвинутые, так называемые консервативные и либеральные "некошерные" евреи именно и занимаются политическими спекуляциями. Образованные цивилизованные богатые успешные, политики, журналисты, лоббисты. Вполне современные господа, безо всяких пейсов и прибамбасов. Не брезгующие свининой и чизбургерами.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 16:06 (#)

vlast vozmem - arabov smetem

kogda russkie evrei v izraile vlast vosmut, vot togda mi pizdanem po nastyashemu, po vsem etim arabtzam. budut plakat na ves mir, no mi ih dobyem, shtobi bolshe nikto dage ne dumal svoyu poganuu haru k nam suvat v nashe gosudarstvo. i nahren nado slomat vse mecheti v izraile, im tut ne mesto!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2006 23:37 (#)

Чой-то сколько не искал, а твоей фамилии тоже не обнаружил. ;-))))

(написано анонимно) 20.08.2006 16:46 (#)

Н

И только так!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zmey, 20.08.2006 05:06 (#)

Мадам,не торопите вечер.

(написано анонимно) 20.08.2006 05:11 (#)

Крови, да побольше!

"Миротворческое зазеркалье"? Может, в самом деле больше крови? Да, сказывается в этой даме коммунистическая наследственность, вся в мать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 06:58 (#)

Евреи тоже хочут жить!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kolobok, 20.08.2006 08:21 (#)

01:15 Возьмите зеркало, и взгляните, по-моему из ума выжили вы. А вообще к пожилым людям надо относится с большим уважением, в случае если вы умственно здоровы.

(написано анонимно) 20.08.2006 11:20 (#)

Колобок, а зачем ты тогда от бабушки и дедушки ушел? Нехорошо срареньких бросать...

(написано анонимно) 20.08.2006 05:23 (#)

eвpeи тоже имеют право на свою точку зрения, пускай и неправильную

.

(написано анонимно) 20.08.2006 05:26 (#)

Не надо обобщать, товарищ!

(написано анонимно) 20.08.2006 05:45 (#)

Это очень плохо для евреев. Как обычно, в какой-то момент все остальное человечество прозреет и увидит, что и ему это ничего хорошего не сулит. Как обычно, это прозрение наступит слишком поздно. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/WhatsGood_rus.html Яшико Сагамори ?Что такое хорошо и что такое плохо?

(написано анонимно) 20.08.2006 05:45 (#)

и чем же неправильную?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 05:40 (#)

Помни Путиносрания не дремлет.

(написано анонимно) 20.08.2006 05:49 (#)

можно даже говорить о непропорциональном применении силы

(написано анонимно) 20.08.2006 05:54 (#)

войну начали не изза бойцов а изза ракетного обстрела севера израиля

(написано анонимно) 20.08.2006 06:01 (#)

Да ипохищение не 2-х солдат было.

Была бесконечная череда похищений, убиств и терактов против Израиля. ПОхищение 2-х солдат лишь последняя капля ,переполнившая чашу.

(написано анонимно) 20.08.2006 06:04 (#)

ну вообщето я в кармиэле живу и солдаты тут была не последняя капля

(написано анонимно) 20.08.2006 11:23 (#)

А были ли 2 солдата?

(написано анонимно) 20.08.2006 14:21 (#)

и 8 еще было убито..

(написано анонимно) 20.08.2006 05:50 (#)

Ребята, которые за арабов, лишь бы Израилю и США насолить

Вам что действительно нужны вооруженные атомной бомбой арабы? Или вы так просто, придуриваетесь на форумах? Вы что, всерьез мечтаете о поражении Израиля в этом вечном противостоянии? Неужели вам нужна победа средневековья над современностью?

(написано анонимно) 20.08.2006 05:55 (#)

А ты вообще соображаешь в чем-то?

(написано анонимно) 20.08.2006 06:54 (#)

Те, кто тут за арабов, или тупы глубокой совковой тупостью или верно служат россии, которой всегда был выгоден конфликт на Ближнем Востоке. Она всегда его поддерживала и раздувала, если вдруг начинал угасать. А причина здесь простая: если есть конфликт и война гарантированы высокие цены на нефть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 05:56 (#)

Да тебе-то что добавили:)

Паек или звание пообещали:)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 05:56 (#)

Сионисты, оставьте Россию в покое! Умрите достойно!

(написано анонимно) 20.08.2006 05:57 (#)

А Россию никто и не трогает:)

Она сама, тихонько агонизирует вот уже почти сто лет

(написано анонимно) 20.08.2006 06:29 (#)

Нет, не сама. Англосакский империализм, немецкий нацизм, мировой сионизм - если б не эти отвратительные явления, не было бы столько бед у России, да и у многих других стран и народов. Россия внесла огромный вклад в ослабление влияния ислама, постоянно воюя с Османской империей. СССР понёс самые большие потери в войне с гитлеровской Германией. Советский народ вынес на своих плечах тяжести послевоенной разрухи и восстановления народного хозяйства в тяжелейших условиях холодной войны и гонки вооружений, навязанной империалистами во главе с США. Хватит. Пора России начать проводить хитроумную внешнюю политику. Пусть они там все друг друга перегрызут. Как говорится "ничего личного". Нет друзей, нет врагов, есть только интересы.

(написано анонимно) 20.08.2006 07:12 (#)

LENIN

Вот именно. То евреи, то Гитлер, то Сталин... Не дают бедной России жить спокойно, ни хрена не делать, воровать, и надувать щеки при этом.

(написано анонимно) 21.08.2006 19:40 (#)

Перед второй мировойной СССР тоже вел хитроумную политику с Гитлером-)

(написано анонимно) 20.08.2006 11:24 (#)

Правильно, паразитов еше на неи, беднои России много..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 06:23 (#)

DOT

Дорогaя Елена Георгиевна,не волнуйтесь.Если иранская обезьяна и сирийский козел захотят уничтожить Израиль,тогда к утру следующего дня надо будеть составлять новые карты,без Ирана и Сирии.

(написано анонимно) 20.08.2006 06:35 (#)

Не всем помогает самоподбадривание.

(написано анонимно) 20.08.2006 06:34 (#)

поддерживаю и одобряю dot

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 06:49 (#)

Уважаемая Елена, Не обращайте внимания на всю эту злобную лающую свору. Как сказал В. Шекспир: ?Foolery, sir, does walk about the orb like the sun; it shines everywhere.? Был Сталин, который приложил руку к восстановлению Бундесвера перед Второй Мировой, теперь есть следующий кремлёвский деятель, который вооружает своих будущих врагов перед Третьей Мировой... Тогда Деладье и Чемберлен умиротворяли Гитлера и Муссолини, сейчас опять европейские лидеры пытаются умиротворить Ахмадинеджата... Чтобы думать и учиться у Истории нужны мозги, а они, к сожалению, дефицит. Вы правы. То, что сегодня можно сделать малой кровью, завтра будет оплачено большой. Но так было всегда. У той-же Истории множество тому примеров. Геннадий.

(написано анонимно) 20.08.2006 07:16 (#)

ЛЕНИН

Глубокоуважаемая Елена Георгиевна, Мы с Вами, и со светлой памяти Андреем Сахаровым. Ну не идет дело в России почему-то. Наверное, это Проклятие Божие, за убийство царя. За Израиль, я думаю, не надо беспокоиться. Мусульмане крикливый и трусоватый народ, хотя их сила - в крайнем фанатизме, и в подлости по отношению к своему же населению. Но Господь должен все привести в норму. Может быть, после перетряски в соответствующих головах. Леонид, Канада

(написано анонимно) 20.08.2006 07:04 (#)

М

И если я с незаконченным низшим,рабочий,украинец это уже понял,то полагаю,что перед русскими интеллектуалами означенное положение(а не мой пост) породило также немало вопросов и отыскало в их мозгу следы заросших тропинок и звуки забурливших ручейков...

(написано анонимно) 20.08.2006 14:53 (#)

witch hunter

Поддерживаю. Сам свалил в Германию из России, здесь жить трудно, но в России для меня уже нет и не будет работы. Приезжая в Россию, вижу перемены к ее быстрой исламизации. Похоже, что россиянцы, гавкают на Израиль, чтобы перейти в ислам. Их, де мол, не тронут тогда. Ну-ну. Русских девушек, наверное, не тронут - еще одну жену в гарему каждый воин Аллаха будет иметь. А русским мужчинам - два выбора - спиться, или быть рабом у самого грязного чечена через лет 15-20. Олег, Мюнхен

(написано анонимно) 21.08.2006 08:04 (#)

Уважаемый ЗИС, всегда очень любопытно читать ваши посты, и наблюдать за метаморфозами вашей личности и слога. Только пожалуйста, не говорите больше о незаконченом низшем и простом рабочем. Ясно, что человек вы образованый и тексты разных стилей -ваш конёк. Поверю сразу, если скажете, что вы журналист или писатель, даже в то, что здесь вы пишите не только ради интереса. ))) Но маленьким человечком из толпы вы не являетесь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kolobok, 20.08.2006 08:42 (#)

Уважаемая Елена Георгиевна сейчас с удовольствием читаю вашу книгу " Дочки-Матери" очень нравится. Пока читаю ваше детство и думаю о том какие суровые были к нам мамы и бабушки они ведь нас любили, но приласкать- это были телячьи нежности и их коммунистическое воспитание не позволяло. Мама у вас очень красивая была и бабушка тоже. Чувствуется шарм. Здоровья вам и благополучия уважаемая Елена Георгиевна, вы человек закаленный необращайте внимание на эти нападки это в силу невоспитанности. Если даже имеют другую точку зрения можно оппонировать, только не грубостью и ссылкой на возраст.

(написано анонимно) 20.08.2006 09:03 (#)

Читайте-читайте - наверно интересно написана, но вот что она сейчас говорит - этого уже принять никак нельзя - по ней весь мир делится на европейско-американскую цивилизацию и весь остальной - интересно куда деваться тем людям, которые не входят в клуб избранных - по Боннэр им нет места на этой Земле. Однако круто. Одно дело боротся с терроризмом во всех его проявлениях и другое с другой цивилизацией - террористы бывают не только с Востока, но и с Запада тоже. Борьба с террором - это не борьба цивилизаций - вот чего Боннэр никак понять не может. Жалко ее.

(написано анонимно) 20.08.2006 09:17 (#)

05.03 По Боннер мир делится на Цивилизацию и остальнои.Просто вы принадлежите к остальному.Но мне вас не жалко.

...

(написано анонимно) 20.08.2006 09:28 (#)

P.S.А Россию,насколько мне известно Боннер относит к Европе

...

(написано анонимно) 20.08.2006 09:38 (#)

Судя по тому, что мы видим это закат цивилизации. И мне вас жаль.

...!

(написано анонимно) 20.08.2006 09:44 (#)

Спасибо за комплимент.Все -таки попал в цивилизацию.Обещаю, что буду там представлять ваши интересы&gt;:))

...

(написано анонимно) 20.08.2006 10:35 (#)

Мне жаль вас обоих, т.к. вы тем самым оправдываете фашизм - по вашему получается - коль скоро тогда евреи не попали в число избранных - то им дорога была в печь - мой совет не делите мир на цивилизованный и весь остальной - очень легко все поменять местами - тогда вы сами будете в мире ином.

(написано анонимно) 20.08.2006 12:14 (#)

Судя по "железной" логике написано дамой!

)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 09:13 (#)

В

Откуда столько мрази в России? Вот эта мразь никогда не работала,от жиру бесилась,а теперь мозги вставляет,при чем русским? Что русаки и в самом деле полные идиоты,что даже такая мразь может им мозги вправлять? Откуда моразь знает,как идут дела в России? От Зюганова,что ли?

(написано анонимно) 20.08.2006 09:31 (#)

Миф

Существует миф, повторяемый здесь, что евреи не заботятся о гоях, не считая их за людей. На самом деле... довольно много израильтян и евреев критиковали правительство Израиля и АОИ за недостаточные меры чтобы избежать потери среди гражданского населения в Ливане/Газе. Я с ними нде согласен, но такие люди существуют в Израиле, их довольно много. Ни одна исламская страна, ни одна мусульманская общественная организация не критиковали Хезбаллу/Хамас за умышленное убийство израильтян. За то, что "подставили" правительство Ливана критиковали, за то что напали не вовремя критиковали, но это понимаете внутренние разборки. А вот за умышленное убийство евреев нет. Да и христиан/бахаистов/хинду/язычников не жалуют. И мусульман другого направления тоже. Ни одна мусульманская страна не вступилась за негров Дарфура (кстати мусульман) которых убили уже гораздо больше чем арабов за время всех израильско арабских войн. Так что этот миф во вселенной ислама превращается в реальность.

(написано анонимно) 20.08.2006 10:03 (#)

В

К сожалению,русские,которые за Израиль,не могут дать достаточного отпора своим бывшим,находящимся за бугром.Как ни страно,русские забугорники злейшие враги русским,оставшимся в России...

User kolobok, 20.08.2006 12:07 (#)

06:03 Простите у меня маленький вопрос. Нельзя ли повторить этот тандем войн который имели наши заклятые друзья? Тран-Ирак-8 лет и дольше по тексту....

(написано анонимно) 20.08.2006 19:49 (#)

европеец

/Русские забугорники злейшие враги русских/ Такого нет и не пытайтесь всякую чепуху шлепать.Судя по комментариям на Гранях, истерически выплескивают злобу на русских ЕВРЕИ.Как ни странно под вымышленными именами других национальностей.Вижу уже до европейцев добрались с оскорблениями /проститутки/ и т.д Наглости нет предела. Развязали войну так воюйте сами. Агрессия вызывает агрессию.Муслимы тоже такие же люди и тоже хотят жить мирно. Садитесь за стол переговоров.

(написано анонимно) 20.08.2006 22:20 (#)

Что же вы называете муслимами, если они люди. Сами себе противоречите.Никакие они не люди. Муслимы-это исламофашисты, нелюди, бандиты, отморозки , гоношилы и поганые трусы. Только трусы воюют с беззащитным населением.

(написано анонимно) 21.08.2006 16:42 (#)

Милость к преступнику это страшное циничное надругательство над жертвой!

Милость к преступнику это страшное циничное надругательство над жертвой! Жертва в чём виновата? Прощая преступника мы наказываем жертву по максимуму. Это что гуманизм? Это САДИЗМ с ВЫВЕРТОМ сознания. Поэтому пищерный садизм прощать преступника. В пещерном веке преступник сбегал, его не ловили, а теперь ПРОЩЕНЬЕ ЭТО КАЗНЬ ЖЕРТВЫ!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 14:34 (#)

05:03,ты это нашему кремлёвскому маразматику объясняй, стремящемуся свой цевилизационный полюс создать, куда, словно мухи на помои слетаются революционеры всех мастей.

(написано анонимно) 20.08.2006 16:17 (#)

Ну дружок, свой цивилизационный полюс- штука хорошая... Ваш очень уж всех достал...

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 10:29 (#)

Русский

Вся нечисть поднимается в поддержку "народа избранного"; знать, припекает в "земле обетованной". В этом плане в России необходим закон, запрещающий возврат евреев в страну. Сторонников племени гадова надо привлекать к ответственности за измену Родине. Разве Германия принесла больше бед России, чем племя это?

(написано анонимно) 20.08.2006 12:30 (#)

Н

Ну вот пришёл м-к,напрол х-ни и надув шёки назвался русским,а потом русские обижаются ,что к ним так относятся.Так вот братья-славяне,пока ВЫ САМИ не будете "воспитывать" таких "русских" о вас будут вытирать ноги и вам придётся обсуждать,что делать c руссофобством.

(написано анонимно) 20.08.2006 13:36 (#)

Д

.

(написано анонимно) 20.08.2006 15:13 (#)

Если бы не Троцкий и Свердлов,ты,вонючая свинья,не на компе бы стучал,а чистил башмаки дворянам,тому же Михалкову.

(написано анонимно) 20.08.2006 15:24 (#)

Если бы не Троцкий и СВердлов, не погибли бы сотни тысяч моих соотечественников....

.

(комментарий удалён)
User zmey, 20.08.2006 11:28 (#)

"Богоизбранный народ"?

БОГОИЗБРАННЫМ является ЧЕЛОВЕК. Но не расы,народы,нации,род и.т.д.И уж тем более не государство. ZMEY

(написано анонимно) 20.08.2006 11:38 (#)

Это-"Богоизбранныи русскии Человек 06.29?" :))

.

User zmey, 20.08.2006 12:03 (#)

Для 07:38

ЧЕЛОВЕК

(написано анонимно) 20.08.2006 12:16 (#)

Это не поражение Израиля. Это крах политики силы.

Можно только посочувствовать Боннер. Но трудно с ней согласиться. Первое серьезное поражение Израиля - это никак не поражение "цивилизованного мира" в борьбе с варварами. Это все-таки поражение самого Израиля, сделавшего ставку на грубую и жестокую силу. Политика Шарона была более эффективной.

(написано анонимно) 20.08.2006 12:36 (#)

Э

Это точно, если прада пустой звук и кроме армии и флота нет других друзей,то с А.П. и Е.Б. очень трудно согласится.Ну а пассаж о том что евреи полагаются лиш на грубую силу вызвал лиш смех,неуважаемый, вы в клоунаде себя не пробовали?

(написано анонимно) 20.08.2006 13:02 (#)

Штрафбат? Или зондеркоманда?

.

(написано анонимно) 20.08.2006 13:15 (#)

У зондеркоманд имперские замашки, примерно такие, как у наших так называемых миротворцев на Кавказе

(написано анонимно) 20.08.2006 13:29 (#)

знаешь в чем разница? у нас на кавказе получилось. :-))

.

(написано анонимно) 20.08.2006 14:14 (#)

так я и говорю - зондеркоманда

(написано анонимно) 20.08.2006 14:52 (#)

Как и ваши в Ливане. Только мы занимаемся своими внутренними делами а вы осуществили агрессию.

.

(написано анонимно) 20.08.2006 13:06 (#)

Израиль - штрафбат Земли

Глупости. Это Россия - тюрьма народов, Израиль - это баламут Земли, ее психушка.

(написано анонимно) 20.08.2006 13:26 (#)

Это Россия - тюрьма народов

Глупости. Кто хочет, и может, уходит и уезжает. Дурдом, сударь, как раз Россия. Ну, а, баламут, что-то в этом есть ? надо баламутить мир, коль он потакает терроризму. 55

(написано анонимно) 20.08.2006 13:30 (#)

Ну, ерейскому терроризму мир все таки не потакает.

.

(написано анонимно) 20.08.2006 14:13 (#)

Ещё как потакают, бестолковыми ооновскими резолюциями, а теперь миротворцами, защитившими террористов. Вот только не надо лукавить, Израиль на террор ответил антитеррором, не менее жестокая акция, лично я не сторонник устрашение устрашителя, но чисто по-человечески понимаю, терпение не бесконечно. Ответственность за то, что Израиль сорвался, лежит на ООН и России, со своей долбаной дипломатией ? чтобы овцы были целы и волки сыты.

(написано анонимно) 20.08.2006 14:50 (#)

М

.

(написано анонимно) 20.08.2006 16:11 (#)

да Сталин создал Израиль.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:06 (#)

.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:16 (#)

да Сталин отправим туда тысячи евреев-офицеров с опытом ВОВ, дал приказ организовать воздушный мост по переброске оружия из Чехословакии... а вот тех евреев, кто не хотел воевать за дело коммунизма на Ближнем Востоке, а хотели организовать еврейскую республику в Крыму (там и так был коммунизм без евреев), он мочил безжалостно.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:28 (#)

Х

.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:52 (#)

скорее всего задавили - но без тов.Сталина и давить было-бы некого... ак идея еврейской республики в Крыму изначально была не евреев, а, по-моему Серова... но многое евреи, вместо того, чтобы ехать воевать в Палестины, захотели отсидеться в Крыму - вот им и не повезло - такого тов.Сталин не прощал... отсюда и пошла легенда о его антисемитизме (хотя тов.Сталина абсолютно не интересовала национальность, сколь долго человек был предан делу коммунизмя).

(написано анонимно) 20.08.2006 18:20 (#)

С

.

(написано анонимно) 20.08.2006 13:52 (#)

Следующими будете вы

Я русский, живущий в Израиле.Мне многое не нравится в этой стране, но я понимаю и разделяю ее проблемы.Поймите, это тихая, спокойная, даже немного ленивая страна, которая совершенно не ищет приключений, а хочет только мирного существования. Какая нахрен "военщина"? Идиотские штампы...к сожалению, благополучие расслабляет, отсюда и такой результат последней войны. Однако, не советовал бы арабам и Ирану на многое рассчитывать - тактическое поражение из-за бездарности военного руководства не означает, что армия стала слабее. Наоборот - она очень зла. Что касается сторонников того, чтобы "жЫдам" напихал кто угодно, только потому, что они "жЫды" - следующими будете вы сами, колокол звонит по всему цивилизованному миру. Хотя, таких причислить к нему трудно... А Лаврову, вместо того, чтобы расшаркиваться перед отморозками из соображений геополитики, стоило бы озаботиться судьбой и жизнями сотен тысяч РОССИЙСКИХ граждан, которые тут живут волею случая.

User lev, 20.08.2006 14:19 (#)

не война проиграна с "Хизбаллой", а сражение

Вы правы и права Елена Боннэр. А что касается Лаврова и К., то с чего их будет волновать судьба нескольких сотен тысяч бывших (и нынешних) граждан России, если его абсолютно не волнует судьба (и жизнь) десятков миллионов российских граждан, проживающих в России.

(написано анонимно) 20.08.2006 14:48 (#)

.

User lev, 20.08.2006 16:44 (#)

Да, бывших граждан России волнует судьба их друзей, которые вынуждены жить в России!

И Боннэр волнует, и Пионтковсого, и меня, например. А Путина и Лаврова и тебя лично - волнует только ваша личная судьба и ваши шкуры. И это тоже мне понятно.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:04 (#)

Н

.

User kolobok, 22.08.2006 12:51 (#)

09:52 Мне очень понравилось ваше объективное высказывание. Чувствуется, что вы знаете проблему изнутри и хотелось бы, что-бы россияне прислушались к своим единоверцам, было бы меньше оскорблений. И вообще , ребята давайте жить дружно, в прошлом у нас много общего и по менталитету легче понять друг друга. Неужели вам станет легче жить, если нас положат на обе лопатки. Ведь у многих из вас есть друзья и родственники за бугром с которыми вы общаетесь, кому нужна эта ненависть. Кстати на форуме приводятся фамилии одних и тех же аллигархов вы считаете, что не выросла армия с русских алигархов.Ельцин приближал к себе одних, Путин других. Каждое время диктует своих, на зеленую улицу им дают добро в кремле и наверное не за красивые глазки. Вот Питерец сын Матвиенко остров купил -это как? Или он сменил национальность?. Я этих богатеньких буратинок поименно не знаю но догадываюсь что их не так мало.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 15:41 (#)

А ЧТО ВАМ ХОТЕЛОСЬ?

"Как все-таки отвратительно, что на весь, так сказать, цивилизованный мир одни мелкие Чемберлены, живучие как клопы, без конца твердящие: "Я привез вам мир!". И ни одного Черчилля!" Печально, да? А хотелось-бы, чтобы все как шавки на задних лапках бегали и лаяли на врагов Исраэля? Ну и не-живучие чтобы были - вдруг большая шавка вырастет - она ж хозяина и укусить может, надо убирать потенциальную угрозу. Вот это был бы мир, да? Лучше такой мир как сейчас, чем такая война, как вчера. Мне лично важнее, чтобы ливанские и израильские дети не гибли, чем удар под дых великоисраэльской гордыне и под зад ЦАХАЛу. А сионистским агентам в других странах, видимо, нет. Вот за это вас и не любят. Будете дальше "решать" так вопросы - Бог вас накажет. Хмельницкий уже был, Гитлер тоже. Еще есть время остановиться - божественный инструмент в виде фанатика Ахмадинажада уже запущен. Возможно, этот "позорный" по вашему мир спасет или уже спас вас от Голокост v2.0

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 16:04 (#)

Ирану отведено от 3 до 4 месяцев... и сам по себе он нахуй никому не нужен... просто ему не повезло - Пакистан должен быть окружён, вот и попал Иран под раздачу.. .

(написано анонимно) 20.08.2006 16:14 (#)

А

.

(написано анонимно) 20.08.2006 16:43 (#)

Израиль своеи кровавои политикои сам натаскивает зверя-исламскии эктремизм которыи придет на смену Израильскому. Пора отдать, пока не поздно, захваченные земли и мирно договориться с соседями, тогда весь мир будет на Вашеи стороне.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:03 (#)

ага... такую-же хуйню Либералы любят говорить про Чечню... отдадим и признаем... что получилось в Чечне после "независимости" - повторится и у палестинцев... помни урок Иордании - те раскатали танками все лагеря, и навели порядок, и живут нормально... их Король арабский менталитет получше тебя знает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 16:49 (#)

Как Вы неможите понять простую вещь: в мире не так много антисемитов. Но в мире много людеи которые против расизма. А СИОНИЗМ, которыи проводят радикальные семиты это расизм, и именно против это выступает мировое сообшество. Не надо на антисионистов навешивать ярлык антисемитов.

(написано анонимно) 20.08.2006 16:57 (#)

а мне наплевать и на семитов и антисемитов, и сионистов, и остальных палестинцев... но то, что Израиль в данный момент делает хорошее для цивилизации дело - не сомневаюсь.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:03 (#)

Насчет исламизации- расскажи англичанам или французам. ;-)

.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:44 (#)

те тоже начинали с привлечения дешёвой рабочей силы - скоро они сами будут этой дешёвой силой.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:21 (#)

.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:28 (#)

ага... только как-то все в Москве умудряются быстро прописаться.

(написано анонимно) 20.08.2006 19:01 (#)

Слышал звон, да не знаешь где он... В москве и гражданину россии прописаться непросто, а уж молд или грузарбайтеру... :-)))

.

(написано анонимно) 21.08.2006 08:26 (#)

А как у вас товарищами из не столь ближнего зарубежья? Из Ирана, Сирии, Эмиратов и тд? Им прописка без надобности, - надо - приедут, не надо - уедут, но дела свои сделать успевают. А ты, бедняга, надеешься обезопаситься от молдован.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:46 (#)

Язычники беснуются.

Напрасно, евреи, пытаетесь вбить клин между русскими и мусульманами. Ислам бесконфликтно ложится на русское мировоззрение (тех его представителей, которые не утратили духовность, и не предали, служа Москве, русскую культуру). А вот у иудаизма с исламом - большие проблемы, поскольку современный иудаизм есть изощренное язычество, перед лицом ислама это всё вскрывается, вот и вы и беситесь. Вас надо, пока не вымерли как динозавры, хоть сколько-то особей в зоопарк, чтобы детям показывать - это были дикие предки человека, поклонялись идолам - маммоне, золотому тельцу, всяким железкам, называя их "цивилизацией", убивали - приносили людей в жертву...

(написано анонимно) 21.08.2006 22:48 (#)

Да ты просто туп, как дуб. Задолго до Христа Соломон говорил об идолопоклонниках , как о грешниках. И общечеловеческие ценности (известные, как заповеди)-это оттуда, ещё из Ветхого Завета.

(написано анонимно) 22.08.2006 01:24 (#)

Религиозные заповеди- это одни из основ современной морали. "Общечеловеческими" они только в русском называются.

Есть всеобщие права человека. Общечеловеческих "ценностей" нету.

(написано анонимно) 22.08.2006 02:07 (#)

р

.

(написано анонимно) 20.08.2006 16:30 (#)

ну, часов 20 надо было Израилю, чтобы занять Бейрут... но мы не знаем, какую задачу они ставили, да и не узнаем... я писал, что думаю, Израилю необходимы тысячи заложников в южном Ливане из миротворческих сил - и он их получил (а ноябрю, возможно, и российских получит)... таким образом он себя прикрыл от ракет Ирана.

(написано анонимно) 20.08.2006 16:24 (#)

На старости лет

и заняться провокациями и кликушеством. Ужели не стыдно?

(написано анонимно) 20.08.2006 17:31 (#)

Да она всегда этим занималась.

.

(написано анонимно) 20.08.2006 16:24 (#)

Очень жаль!

Так уж получилось, что последний текст Елены Боннер, который я читал, был о войне в Ираке. Позиция ее мне сильно претила - с оговорками и сомнениями, но она оправдывала Буша. А пару дней назад среди статей, размещенных на сайте ОГФ мне попалась одна, подписанная Еленой Боннер. Я прочитал и решил, что у жены Сахарова появилась полная тезка - молоденькая и очень недалекая девочка, кроме как через призму "пионеры наших бьют" мир не воспринимающая. Каково же было мое удивление, когда я прочитал статью в "Гранях" и понял, что то была не девочка! Что-то очень страшное происходит с нами, когда такие люди, как Елена Боннер, начинают писать такие тексты! Человек, бывший символом добра в самые мрачные брежневские годы, вдруг отбрасывает напрочь все моральные и нравственные ориентиры и начинает судить о происходящем с точки зрения "мы и они": "мы", значит, хорошие, "они" - плохие; "нам" - можно делать "им" плохо, "им" - делать "нам" плохо нельзя. А ведь это - та самая логика, которая привела Израиль к сегодняшней ситуации и ведет дальше к трагедии, неизмеримо более страшной. Да, разве мы этого не знаем? Но... Не хотим видеть очевидного. "Войну цивилизаций" развязали не арабы. Ее еще вообще никто не развязал. Ее еще только пытаются развязать. Пытаются недоумки, не видящие дальше собственного носа. Это им принадлежит термин "война с террором". Это они растапливают котел ненависти в душах миллиарда (или больше) людей. И горе будет нам всем, если этот котел взорвется.

(написано анонимно) 20.08.2006 16:52 (#)

Без врагов адреналин на низком уровне.

(написано анонимно) 20.08.2006 16:43 (#)

то, что он взорвется - это нет вопросов... все войны ведущиеся сейчас, это не попытки предотвратить взрыв - это невозможно... пытаются хоть как-то его смягчить... всегда держи в уме, что не Иран, с его примитивным вооружением и ненавидящим аятолл населением, опасен... опасен Пакистан... с великолепно оснащённой современным оружием армией (и тренированной)... 165 млн. населения (реально фанатиков)... обладатель ракетно-ядерного оружия... прекрасной военной промышленностью... и т.д. ... и только один его Президент (с кучкой личных телохранителей) удерживает эту страну в рамках (правда, покушения на его жизнь происходят регулярно).

User lev, 20.08.2006 16:54 (#)

"Войну цивилизаций" развязали не арабы?

Арабы мусульмане начали террор. А это и стало обьявлением войны. Так кто начал, а?!

(написано анонимно) 20.08.2006 17:00 (#)

войны пока нет - она только будет... я в Бога не верю, но что-то в Библии похоже на правду.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:01 (#)

Может быть, начали те люди которые взорвали отель Кинг Дэвид в 40- х?

.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:12 (#)

те сионисты были под полным контролем МБ СССР - так что признаем террористом тов.Стаоина.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:22 (#)

Х

.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:29 (#)

я их биографию не знаю - но подозреваю, что они все родом из России.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:33 (#)

во-первых я не еврей... хотя и поддерживаю войну против муслимов... во-вторых Сталина не интересовало еврейское государство - те просто попались в нужное время, и в нужном месте - ему нужна была база, откуда он мог контролировать источники нефти, и Средиземное море... .

(написано анонимно) 20.08.2006 18:07 (#)

Ну да, добрые евреи шамир, рабин, троцкий, свердлов не при чем... Они выполняли приказ. ;-)

.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:20 (#)

Троцкий не выполнял, а отдавал приказы... правда, он был коммунистом, а не сионистом.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:30 (#)

А евреем он не был?

.

(написано анонимно) 20.08.2006 16:57 (#)

Боннер символом не была никогда,

а уж добра тем более. Это довольно жесткая, умная, знающая чего хочет, женщина. Умеет быть высокомерной и ласковой, в зависимости от обстоятельств. Но это к слову. Вот Вы написали, что войну развязать "Пытаются недоумки, не видящие дальше собственного носа." Вы в этом уверены? Мне всегда были неприемлемы всякие теории заговора. Всегда верилось в существование объективных причин. Но нынешним событиям никаких объективных причин не находится. Есть наглая ложь, есть наглые недоумки, вешающин эту ложь, и верящие ей. Но действительно причин, но действительно анализа событиям нету. Казалось бы, что сложного Граням провести вдумчивый, взвешенный анализ? Но нет, instead, злобнейшая и лживейшая статья Пионтковского, а вслед, еще более отвратительный, потому что написанный женщиной, текст. Почему так?

(написано анонимно) 20.08.2006 17:08 (#)

смотри, что я написал выше - Израиль готовится к большей войне в Азии, и правильно делает... а анализ... тема "Израиль попал в говно" доминирует в прессе, контролируемой евреями - к чему-бы это?

(написано анонимно) 20.08.2006 17:38 (#)

Есть и "объективные причины"

Это конечно тема не для средств массовой информации. Анализ довольно сложный и провести его не так уж и просто. Тем более этого нельзя сделать в рамках форума "Граней". Так что отсылаю интересующихся к книге "Свет Жизни" - на интернете russkiysvet.narod.ru/r-v-m-m.htm Теории заговоров тут, конечно, не причем. Но заговоры ведь и плетут не недоумки. У нас же численность этой категории легко измеряется миллиардами. А насчет Елены Георгиевны Вы не правы. Стоять рядом с Сахаровым в 70-80-е годы - это дорогого стоит. Но увы - такова наша жизнь: тогда был великий подвиг, сегодня - ...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 18:34 (#)

Иногда полезно сравнивать...Прошел год..

Из статьи В. Новодворской на ?Гранях? ?Кавказ не со мною? 19.08.2005 11:38 ?Северная Осетия прославилась своей лояльностью к России; Россия не пожелала спасать ее детей и обрекла их на смерть, отказавшись от переговоров и пойдя на штурм.? Их комментариев на эту статью: ?Вместо того, чтобы разобраться с истоками проблемы, поставить диагноз болезни, и хотя бы сделать попытку начать ее лечение, продолжается мочилово врага. И по старой российско-советской традиции "кто не с нами - тот против нас" (третьего не дано) "если враг не сдается - его уничтожают?. Из статьи В.Новодворской на ?Гранях? Резолюция против Анелевича 10.08.2006 12:30 ?Тот, кто убивается по поводу Ливана, проявляет скрытый антисемитизм.? И ни слова о детях Ливана. Ведь это дети ?врагов?, их жалеть не к чему. И комментарий к первой статье не услышан, к сожалению. Еще раз :?Тот, кто убивается по поводу Ливана, проявляет скрытый антисемитизм.? Другими словами, ?по старой российско-советской традиции ?кто не с нами ? тот против нас?.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:45 (#)

что хочешь... Либералы ...их логика не понятна нормальному человеку.

(написано анонимно) 20.08.2006 19:00 (#)

"Либералы ...их логика не понятна нормальному человеку."

Понять при желании можно. Там надо было "мочить" Путина, а здесь - защищать "свой" Израиль. Везде двойной счет. Вот поэтому к этим "мадамам" (Новодворская и Боннэр) такое отношение, а не почему либо еще.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 23:00 (#)

КГБ против Сахарова

КГБ против Сахарова

(написано анонимно) 21.08.2006 16:38 (#)

А при чём сдесь Сахоров?

Физики нет, а ещё медичка в физике разбирается?

(написано анонимно) 20.08.2006 17:19 (#)

Мальчик, ты бы свой дальнозоркий бинокль, по-путински не держал бы задом наперёд, могёт и не млел бы от жалости у котла путинско-ооновского маразма

(написано анонимно) 20.08.2006 17:40 (#)

поживём - увидим... Иран будет атакован в конце ноября - начале декабря.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:01 (#)

А

.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:06 (#)

можно добавить... Югославия - Албания.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:25 (#)

а если они ещё атакуют Саудовскую Аравию - вообще хорошо будет... и нефть будет баксов по 300 за баррель.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:32 (#)

Т

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 16:58 (#)

Ничто их ничему не научит!

Тупых и трусливых западноевропейцев, с их говенной политкорректностью и араболюбием, ничто уже научить не может. Скоро исламисты их полностью подчинят, раком поставят и употребят, а они только попердывать будут. Израиль воюет не только за себя, а за все цивилизованое человечество, в т.ч. за Росию, которая помогает арабам. Террористов и исламофашистов надо мочить в сортире!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 17:47 (#)

учи матчасть - тов. Гитлер это излагает по-другому

(написано анонимно) 20.08.2006 17:50 (#)

Гитлер свою мат. часть, вернее материализм, выраженный в национализме почерпнул от евреев. Германский фашизм - это просто бумеранг, запущенный евреями, их неандертальского родо-племенного мышления. Елинство Новодворских, Бонерр и прочих всяких павловских это подстверждает.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:03 (#)

учёные считают, что только маори из Новой Зеландии, являются потомками неадертальцев.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:41 (#)

Это физически - да. А идейно пещерное мышление наследуют евреи.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:44 (#)

И первобытную жестокость, отраженную отлично в Ветхом Завете...

.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:53 (#)

могу только приветствовать использование этой "первобытной жестокости" на муслимах.

(написано анонимно) 20.08.2006 19:14 (#)

А на русских?

Лейба Давидович Троцкий (Бронштейн) говорил: "Мы должны превратить Россию на пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь на том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать на теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупления, до идиотизма, до животного состояния... А пока наши юноши на кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию - офицеров, академиков, писателей!..."

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 16:58 (#)

Ничто их ничему не научит!

Тупых и трусливых западноевропейцев, с их говенной политкорректностью и араболюбием, ничто уже научить не может. Скоро исламисты их полностью подчинят, раком поставят и употребят, а они только попердывать будут. Израиль воюет не только за себя, а за все цивилизованое человечество, в т.ч. за Росию, которая помогает арабам. Террористов и исламофашистов надо мочить в сортире!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 17:18 (#)

От терроризма страдает и западная Европа, потому что не способна сказать "НЕТ" содействию американо-сионистам.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:24 (#)

массовое поджог автомашин во Франции, как форма протеста против американцев и сионистов - до такого коммунисты не могли додуматься.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:30 (#)

"...поджог автомашин во Франции, как форма протеста..."


Это говорит о том, что демократия и буржуазная демократия - совершенно разные вещи. Проведите в Москве анонимный опрос населения "Нужно ли нам столько иноземцев?". Какой будет результат? Ни в Париже ни в Москве простым честным людям не нужны иноземцы. Они нужны тем, кто на них зарабатывает ? буржуям и коррумпированным местным властям.


Демократия и капитализм ? две вещи несовместные.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:33 (#)

во... первая здравая мысль в данной дискуссии... я свой интернациональный долг исполнил - надо о своей жопе думать... а мочит Израиль муслимов - флаг ему в руки... "поможем голодающим народам Африки" мы уже прошли.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:32 (#)

Вы бы спросили у экстремистских лидеров ?Исламского мира?, хотят они сейчас обособленно жить? Нет. Их стремление хорошо подметила наша народная мудрость по матери ? и рыбку съесть, и на хуй сесть.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:46 (#)

И два премьера- Рабин и если не ошибаюсь Бегин состояли в террористических формированиях- забыли?

Ошибаешься - Рабин не состоял ... Это был Шамир . И не в террористических , а в национально-освободительных .
Иуда , жидо-фашист .

(написано анонимно) 20.08.2006 18:09 (#)

ну тогда и хезбалла с хамасом- национально освободительные...

.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:18 (#)

а какая тебе разница, кто из них шпион, а кто разведчик...

(написано анонимно) 20.08.2006 18:34 (#)

А мне- никакой. Чума на оба их дома.

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 17:32 (#)

Анониу 13:18 Вы что, хотите сказать, что Западная Европа совсем не должна сопротивляться исламофашистам? Она и так трепещет перед ними и выполняет их волю, вместо того, чтобы помочь США и Израилю бороться против исламистов, против своего порабощения.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:52 (#)

Дружно читаем : Системная подборка ссылок-статей об арабах , мусульманах , их отношениях с евреями , Европой и с самими с собой :)- Например : "Ллойд ДеМаус. Сексуальные Отклонения в Арабской Семье и Обществе" . Вобщем - каждый найдёт для себя что-то интересное и поучительное : (Авторы - русские , американцы , мусульмане - как наши современники так и люди прошлых поколений) Не пожалеете : http://kmartel.info/main.htm

(написано анонимно) 20.08.2006 18:10 (#)

что тут анализировать - мочить всех, кто живёт далеко от полюсов... ошибки не будет.

(написано анонимно) 20.08.2006 17:48 (#)

А ведь это правда

К сожалению, во многом оценка и американского глобализма и сионизма верны.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:14 (#)

самый умный был Великий Мао - он говорил, что наслаждается, наблюдая за схваткой тигров... вот пускай США (при активной поддержке сионистов) и мочатся с муслимами.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:37 (#)

V for Vendeta

Ну если и эта дива, << борец >> за права человека,открыла рот в пользу сионизма и его беспредела над гоями. Тогда хороших из них НЕТ! Теперь Вам понятно,уважаемые гои,что все они в любых рангах и в любой разновидности сходятся в одном и работают на одну идею. Их пророк Т.Герцль. Слава Богу что война в Ливане оголила всю их сущность и показала кто есть кто. Это предупреждение землянам! Инопланетяне убирайтесь,вам нас не захватить!

(написано анонимно) 20.08.2006 18:49 (#)

Поздно. Уже захватили.

(написано анонимно) 20.08.2006 18:37 (#)

Старый разведчик

Послушайте старика!40 лет ссср, 10 сша,15 иран,5 Израиль.И знаете что я Вам скажу! Арабы и евреи-это дети по сравнению с русскими.Я не говорю о русском народе в целом.Но власть и рядом лежащие УЖАСНЫ!!! У евреев и арабов хоть какой-то м.ж фундамент есть.И когда-нибудь они примиряться,НО РУССКИЕ...... НЕТ У РОССИИ И НЕ БЫЛО НИКАКИХ ЦЕННОСТЕЙ!!! Кроме страха и зависти!!! Посмотрите,кто стоит за властями России. Кто даёт им миллионые прибыли. Жулики Абрамовичи и Дерипаски,Фридманы и Ванберги. Кому продают оружие и прощают долги Сирии и Ирану,Хамасу и прочее. И всё ряди чего ,чтобы детки кухарок и плотников ,простите какали в золотые унитазы!

(написано анонимно) 20.08.2006 18:59 (#)

Акцент у тебя, Гусский газведчик...

.

(написано анонимно) 20.08.2006 20:26 (#)

Нормально. Половина ведущих разведчиков СССР были евреи. Например "Красная Капелла".

(написано анонимно) 20.08.2006 21:12 (#)

и кто из них здесь выступает?

.

(написано анонимно) 21.08.2006 23:01 (#)

"Красеая Капелла"-это вообще немцы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 18:52 (#)

Эмиль Золя:

"Эта проклятая раса, не имеющая более своей родины,
своего правителя, живущая паразитом среди наций, притворяющаяся, что признает их законы, но послушная на действительности лишь своему богу Грабежа, крови и Ненависти, выполняющая повсюду хищную миссию завоевания, которую возложил на нее этот бог, устраивающаяся на каждом народе, как паук посредине своих сетей, чтобы подстерегать свои жертвы, высасывать кровь из всех, жиреть за счет чужих жизней!.."

(написано анонимно) 20.08.2006 18:56 (#)

Ф.М. Достоевский:

"Ну, что, если б вот это не евреев было на России
три миллиона, а русских; а евреев было бы 80 миллионов - ну, во что обратились бы у них русские и как бы они их третировали? Дали бы они им сравнятся с собой на правах? Не обратили бы прямо на рабов? Хуже того: не содрали бы кожу совсем? Не избили бы до тла, до окончательного истребления, как делали они с чужими народностями на старину, на древнюю свою историю?.. (Дневник Писателя за 1877 г.)

(написано анонимно) 20.08.2006 18:58 (#)

Ф.М. Достоевский:

"В окраинах наших спросите коренное население, что двигает евреев
и что двигало их столько веков. Получите единогласный ответ: безжалостность: двигала их столько веков одна лишь к нам безжалостность и одна лишь жажда напитаться нашим потом и кровью". (Там-же).
"Укажите на какое нибудь другое племя из русских инородцев,
которое бы, по ужасному своему влиянию, могло бы равняться на этом смысле с евреем. Не найдете такого; на этом смысле евреи сохраняют всю свою оригинальность перед другими русскими инородцами, а причина тому, непонятно, этот "статус ин стату" (государство на государстве) его, дух которого дышет именно этой безжалостностью ко всему, что не есть еврей, этим неуважением ко всякому народу и племени, и ко всякому человеческому существу, кто не есть еврей".

(написано анонимно) 20.08.2006 19:01 (#)

Лейба Давидович Троцкий (Бронштейн) говорил:

"Мы должны
превратить Россию на пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь на том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная.
В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие
потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать на теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупления, до идиотизма, до животного состояния... А пока наши юноши на кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию - офицеров, академиков, писателей!..."

(написано анонимно) 20.08.2006 19:03 (#)

Вольтер:

"Евреи - ничто иное, как невежественный и варварский
потоп, который издревле соединяет грязнейшее корыстолюбие с отвратительнейшим суеверием и непреодолимейшей ненавистью ко всем народам, среди которых они терпимы и за счет которых они обогащаются".

(написано анонимно) 20.08.2006 19:45 (#)

Николай Лесков. Еврей в России

Аз не отвергу рода Израилева от всех, глаголет Господь. Иеремия 31, 35. Люди высокого ума находили, что вопрос о еврее стоит в прямом соотношении с идеею о библейском Боге. Евреи, "племя Авраамово", - "избранный народ Божий", любимый сын Еговы, получивший самые счастливые обетования и имеющий самую удивительную историю. Это, впрочем, не только говорили люди, но, употребляя славянское выражение, "так глаголет Господь". Ни от кого не зависимый в своем фернейском уединении, свободомысленный энциклопедист Вальтер на предложение вычеркнуть из человеческого словаря имя "личного Бога", отвечал, что он "не может решиться это сделать, доколе есть на свете еврей". Решимости Вольтера на этот счет мешало не католическое учение и даже не Библия, мешала одна "небольшая, загадочная фигурка", которая была еврей. Вольтер глубоко презирал и зло преследовал еврея своими остроумнейшими насмешками, но когда дело доходило до судьбы еврейского народа - фернейский вольнодумец никогда не считал ее за что-то столь малое и ничтожное, с чем можно покончить солдатским или секретарским приемом. Вольтер видел на еврее перст Того, кого человечество называет Богом. Из духовных книг евреев, которые чтит и христианство, мы знаем, что по библейскому представлению судьбою евреев занимался сам Егова. Евреи Его огорчали, изменяли Ему, "прелагалися богам чуждым - Астарте и Молоху", и Егова наказывал за это то домашними несчастьями, то пленом и рассеянием, но, однако, Он никогда не отнял от них надежды Отчего прощения. Евреи живут ожиданием исполнения этого обетования . Тонкие следы того же ожидания можно читать на каждом выразительном еврейском лице, если только горькие заботы жизни и тяжкое унижение не стерли на нем след высшей мысли. Евреи доказали, что знак перста Божия, который видел Вольтер, положен на них недаром: они в исходе ХVIII века умели защитить библейское учение о едином Боге от самого же Вольтера и защитили его так же успешно, как отцы их защищали от иных нападчиков в древности.

(написано анонимно) 20.08.2006 19:47 (#)

Данная цитата отсутствует в полном собрании трудов Л. Троцкого. Впервые появилась в "Молодой гвардии" в 1988г. без ссылку на Троцкого.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 19:04 (#)

?J?accuse?) ? статья французского писателя Эмиля Золя, опубликованная в ежедневной газете ?Аврора? (фр. ?L?Aurore?) 13 января 1898. Она написана в форме открытого письма, адресованного президенту Франции Феликсу Фору и обвиняло французское правительство в антисемитизме и противозаконном заключении в тюрьму Альфреда Дрейфуса. Золя указывал на предвзятость военного суда и на отсутствие серьезных улик. Письмо было напечатано на первой странице газеты и вызвало ажиотаж как в самой Франции, так и далеко за ее пределами. Золя был обвинен в клевете и осужден 23 февраля 1898 г. Чтобы избежать тюрьмы, писатель бежал в Англию. Он смог вернуться во Францию лишь после самоубийства и бегства двух главных фигур дела Дрейфуса летом 1899 года

(написано анонимно) 20.08.2006 19:07 (#)

Сенека:

" Обычаи этого преступного народа настолько
укрепились, что широко распространяются во всех странах; побежденные навязали свои законы победителям".

(написано анонимно) 20.08.2006 19:08 (#)

Мартин Лютер:

"Все трусливые воздыхания и вожделения их
сердца преисполнены желанием тогда нибудь поступить с нами, язычниками, так же, как они поступили с язычниками на Персии во времена Есфири. О, как любят они эту книгу Есфирь, которая так созвучна с их кровожадными, жаждущими мести и убийства устремлениями и надеждами! Солнце никогда еще не освещало более кровожадного и мстительного народа, который потому воображает себя народом Божьим, что должен убивать и душить иноверцев".

(написано анонимно) 20.08.2006 19:10 (#)

Мария Терезия:

"Впредь ни одному еврею, как бы он ни назывался,
не должно даваться права жительства здесь без моего письменного разрешения. Я не знаю более вредной для государства чумы, чем этот потоп, вследствие его умения путем обмана, ростовщичества и денежных сделок доводить людей до нищенства и заниматься всеми теми делами, которые вызывают отвращение всякого честного человека".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 19:27 (#)

Имя Мартина Лютера вызывает в еврейской среде однозначную реакцию: - Юдофоб! Что тут возразить?! Репутация вполне заслуженная. Но очень немногие знают, что приверженцы Римской церкви называли отца Реформации при жизни не иначе как "объевреившийся Лютер", а если не щадить чувств читателя и говорить без обиняков, то звали его - "пол-жида". Чем заслужил он такую "честь"? И как совместить несовместимое? В ХVI веке к традиционным обвинениям в адрес евреев Германии прибавилось ещё одно: они, якобы, повинны в начавшейся Реформации. Подозревать, будто протестантское движение развязали евреи, было абсурдом, но ведь обвиняли же евреев в использовании христианской крови в ритуальных целях, в осквернении христианских святынь и даже в шпионаже в пользу турок. Это тоже были нелепицы, наветы, но им верили. Новое обвинение противоречило очевидным фактам: Реформацию в Германии осуществил Мартин Лютер, его сторонники и последователи из числа его единоверцев-христиан. Однако повод у противников Реформации всё же был. Речь идёт о еврейском "колорите" раннего протестантизма (особенно его левого крыла), о присутствии иудейского элемента в реформистском христианстве.

(написано анонимно) 21.08.2006 23:05 (#)

Слушаем Антисемитов всех времён и народов, особенно Достоевского. Ура!

(написано анонимно) 20.08.2006 19:11 (#)

Д

.

(написано анонимно) 20.08.2006 19:34 (#)

Еврейская община, возникшая в Ньюпорте в 1658 г., первые десятилетия была крайне малочисленной не имела синагоги. Она было построена только в 1763 году по проекту архитектора Питера Харисона. По конструкции синагога напоминала сефардскую синагогу в Амстердаме. Как и в большинстве сефардских синагог, бима вынесена в середину зала, а сидения расположены с трех сторон вокруг. Синагога получила название Туро (Touro) по имени первого раввина Исаака Туро. Будучи одним из самых больших залов в Ньюпорте, синагога служила во время Войны за независимость и в конце 18 века местом заседаний Городского совета и Верховного суда Род-Айлэнда. В 1781 г. Джордж Вашингтон присутствовал здесь на заседании Генеральной Ассамблеи штата. В 1790 г. Дж. Вашингтон получил приветственный адрес от старосты синагоги и главы местной масонской ложи Мозеса Зайксаса (Moses Seixas). Ответом было знаменитое письмо Вашингтона ?К еврейской общине Ньюпорта?, ставшее манифестом религиозной терпимости в США: Джентельмены! Получив с большим удовлетворением ваше письмо, преисполненное выражениями преданности и уважения, я счастлив возможности ответить, что всегда храню благодарную память о сердечном приеме, который я испытал во время моего визита в Ньюпорт от всех классов граждан. Воспоминания о трудных и опасных днях прошлого скрашиваются сознанием того, что они сменились днями необычной безопасности и процветания. Если мы обладаем мудростью, чтобы найти наилучшее применение полученным нами теперь преимуществам, мы не можем избежать под управлением справедливого и добропорядочного правительства того, чтобы стать великим и счастливым народом. Граждане Соединенных Штатов Америки имеют полное право гордиться собой за те примеры великодушной и либеральной политики, которые они продемонстрировали человечеству, примеры, достойные подражания. Все обладают в равной мере свободой совести и правами граждан. Ныне это более не простое выражение терпимости, при котором один класс людей предоставлял другому право воспользоваться их неотъемлимыми правами. К счастью, правительство Соединенных Штатов, которое не предоставляет санкции предрассудкам и содействия притеснениям, требует от тех, кто живет под его защитой, только чтобы они проявляли себя добропорядочными гражданами и предоставляли ему в случае необходимости свою действенную помощь. Не соответствовало бы прямоте моего характера, если бы я не отметил, что польщен вашей благосклонной оценкой моей администрации и искренними пожеланиями моего процветания. Пусть же потомки сынов Авраама, обитающие в этой стране, продолжают ощущать добрую волю всех жителей, ибо каждый да пребудет в безопасности под собственным виноградником и смоковницей, и никто не должен быть ему угрозой. Да озарит Отец милосердный наш путь светом, а не тьмой, и сделает нас всех при наших ремеслах полезными здесь в подобающее время и подобающим образом, и постоянно счастливыми. Дж. Вашингтон

(написано анонимно) 21.08.2006 06:02 (#)

Еврейская община, возникшая в Ньюпорте в 1658 г., первые десятилетия была крайне малочисленной не имела синагоги. Она было построена только в 1763 году по проекту архитектора Питера Харисона. По конструкции синагога напоминала сефардскую синагогу в Амстердаме. Как и в большинстве сефардских синагог, бима вынесена в середину зала, а сидения расположены с трех сторон вокруг. Синагога получила название Туро (Touro) по имени первого раввина Исаака Туро. Будучи одним из самых больших залов в Ньюпорте, синагога служила во время Войны за независимость и в конце 18 века местом заседаний Городского совета и Верховного суда Род-Айлэнда. В 1781 г. Джордж Вашингтон присутствовал здесь на заседании Генеральной Ассамблеи штата. В 1790 г. Дж. Вашингтон получил приветственный адрес от старосты синагоги и главы местной масонской ложи Мозеса Зайксаса (Moses Seixas). Ответом было знаменитое письмо Вашингтона ?К еврейской общине Ньюпорта?, ставшее манифестом религиозной терпимости в США: Джентельмены! Получив с большим удовлетворением ваше письмо, преисполненное выражениями преданности и уважения, я счастлив возможности ответить, что всегда храню благодарную память о сердечном приеме, который я испытал во время моего визита в Ньюпорт от всех классов граждан. Воспоминания о трудных и опасных днях прошлого скрашиваются сознанием того, что они сменились днями необычной безопасности и процветания. Если мы обладаем мудростью, чтобы найти наилучшее применение полученным нами теперь преимуществам, мы не можем избежать под управлением справедливого и добропорядочного правительства того, чтобы стать великим и счастливым народом. Граждане Соединенных Штатов Америки имеют полное право гордиться собой за те примеры великодушной и либеральной политики, которые они продемонстрировали человечеству, примеры, достойные подражания. Все обладают в равной мере свободой совести и правами граждан. Ныне это более не простое выражение терпимости, при котором один класс людей предоставлял другому право воспользоваться их неотъемлимыми правами. К счастью, правительство Соединенных Штатов, которое не предоставляет санкции предрассудкам и содействия притеснениям, требует от тех, кто живет под его защитой, только чтобы они проявляли себя добропорядочными гражданами и предоставляли ему в случае необходимости свою действенную помощь. Не соответствовало бы прямоте моего характера, если бы я не отметил, что польщен вашей благосклонной оценкой моей администрации и искренними пожеланиями моего процветания. Пусть же потомки сынов Авраама, обитающие в этой стране, продолжают ощущать добрую волю всех жителей, ибо каждый да пребудет в безопасности под собственным виноградником и смоковницей, и никто не должен быть ему угрозой. Да озарит Отец милосердный наш путь светом, а не тьмой, и сделает нас всех при наших ремеслах полезными здесь в подобающее время и подобающим образом, и постоянно счастливыми. Дж. Вашингтон

(написано анонимно) 21.08.2006 10:11 (#)

Вашингтон был рабовладельцем,

а евреи заправляли продажей рабов. Что ж тут тогда удивительного в вашингтоновых песнопениях во славу?

(написано анонимно) 21.08.2006 23:09 (#)

Спасибо, очень интересно! Да никто и не сомневался, что у истоков Великой Декларации могли стоять только свободные и благородные люди.

(написано анонимно) 20.08.2006 20:05 (#)

источник цитаты "Они [eвреи] действовали против нас..." http://www.radioislam.net/bush/jewishpower.htm

(написано анонимно) 21.08.2006 22:50 (#)

Джордж Вашингтон?

А сам-то как думаешь,что это за великое дело?

(написано анонимно) 20.08.2006 19:12 (#)

Б

.

(написано анонимно) 20.08.2006 19:21 (#)

Не хочеться с тобой полемизировать. Видимо ты еще молод, а может стар но с короткой памятью.Гитлер предполагал славян сделать рабами, а на месте Москвы огромное озеро.Да и ты кстати не известно славянин или азиат, думаю татаро монгол, а с такими высказываниями питекантроп.

(написано анонимно) 20.08.2006 22:35 (#)

Ты что пишешь Франклину? Он уже умер...

(написано анонимно) 20.08.2006 19:31 (#)

Бенджамин Франклин однажды предложил изобразить на государственной печати Соединенных Штатов израильтян, переходящих Красное море на пути к Земле обетованной. Уильям Бредфорд, второй губернатор плимутской колонии, хорошо знал иврит и изучал Пятикнижие в оригинале. Несколько отцов-основателей считали, что официальным языком Соединенных Штатов должен быть иврит, и даже в XX веке речь в честь начала учебного года в Гарварде произносилась на иврите

(написано анонимно) 21.08.2006 00:36 (#)

М

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 19:33 (#)

Почему они должны за это платить?

...для арабов - евреи пришли и отняли их землю. Может, евреев и жгли в топках миллионами, но при чем здесь арабы? Почему они должны за это платить? Они должны платить за века рабства и смертей которое они несли и несут всем народам, за поддержку Гитлера, за то что материальное благополучие для них дороже человеческой жизни, за сломанные женские судьбы, за своих голодных детей и купающихся в роскоши шейхов, за деятельную ненависть к верящим и думающим иначе.

(написано анонимно) 20.08.2006 19:36 (#)

Арабов никто не изгонял. При провозглашения Израиля там жили и те, и другие. Но во время войны половина арабов удрало (это теперь палестинцы), а половина осталась (это теперь арабы-граждане Израиля, которые, кстати, служат в израильской армии). Их 1,5миллиона.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 19:57 (#)

комментарии: 237

(написано анонимно) 20.08.2006 21:21 (#)

а где комменты? я обнаружил лишь цитаты, это абрамович цитировал любимые "проколоы сионских мудрецов"

ку

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2006 23:02 (#)

Врага России?

А что разве у нас врагов России не уничтожили вместе с врагами народа?По-моему россияне счастливы,что их общество Еська Джугашвили очистил от всех врагов народа.Вы должны быть счастливы,а не брызгать слюной.Тем более ваш сайт-коммунярский-не здесь.

(написано анонимно) 21.08.2006 23:43 (#)

Как видим, Сталин был прав, когда видел врагов России в лицах "демократической национальности" .

А на Грани мы пришли за вами, демократы. Разве вы не слышали, как звонил по вам колокол ? ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 22:08 (#)

В

Сейчас много развелось евреев, неплохо зарабатывающих на правозащите, оппозиционности, за либерализм и демократию. Как это ни больно признать Елене Боннер, но придется, что никакая она не правозащитница, а просто злобная старая баламутка, всеми фибрами старающаяся заработать еще денег. Куда, в могилу потащит?

(написано анонимно) 20.08.2006 22:54 (#)

Х

Хе, Вась ты даже не понимаеш ,как ты себя описал.пытаяс осудить ОЧЕНь достойного человека ты выставил на показ все свои пороки, и жадность и зависть и моральное убожество ,спорить с тобой бесполезно,просто попытайся понять почему был "геноцид русских" и не повторяеш ли ты ту же ошобку,а то опять придётся причитать и вопрошать "почему"

(написано анонимно) 20.08.2006 23:18 (#)

Я

Понимаете, мне даже не интересно что вы об этом думаете. Также фиолетово как мнение зулусов на мою мораль. С их точки зрения я тоже, может быть, идиот. До лампочки.

(написано анонимно) 21.08.2006 03:04 (#)

В

Вась я же сказал спорить не буду ибо "твоё зарабатывание на могилах",может относится только к русским которые занимаются потрошением как могил как новых так и жертв войны.Остальное твоё больное вооброжение.Я просто просил тебя задуматся как избежатьнового "геноцида" русских,а то опять ведь сопли пускать будеш.пойми Вась за всё платить надо,привыкай лйюбитель халявы.

(написано анонимно) 21.08.2006 03:36 (#)

М

В этом навозе вроде процентов 80 заявляют себя "русскими". Но, как вы говорите - "не смешите мои тапочки", ну какие они русские? Мать - казашка, отец - армянин, сын - русский. Спроси такого "русского" в чем состоит его "русскость", то он это обрисует как типа "безродный", "общечеловек". Если, скажем, в Москве найдется с десяток настоящих русских, которые смогут членораздельно объяснить в чем состоит их "русскость", то я торжественно клянусь трахнуть Новодворскую... Понятно, что этот сброд в глаза и бросается, по ним и делают вывод о русских. Это то же самое как о евреях судят по жидам - хватает нравственных евреев, но жидяры на глаза лезут больше. Так и этот сброд т. н. "русских"... А халявы у меня в жизни не было, и дай бог, чтобы не было никогда, объяснять не буду, это можно только русским объяснить, настоящим, не формальным...

(написано анонимно) 21.08.2006 06:02 (#)

У

У пациента твёрдые аргументы ,что он наполеон и кидается со всеми спорить.Вась контрибуции за грабёж никто никогда не платил,русские рабы ,кто ж с этим спорит?Особенно если понимать что холуйство это состояние души,а не социальный статус,класиков читай вася ,русских настояших нету,так откуда им взятся если они так народом или не стали или перестали им быть,тоже ведь не моя мысль,а твоя вась,прочитай севбя внимательно,да и в прессе вашейпостоянно мелькаыет мысль,а что такое русские,так что продолжай спорить сердешный,не так долго ,болезный ,вы сможете это сделать.

(написано анонимно) 21.08.2006 12:27 (#)

С

Насчет того, что русские еще не оформились культура - это правда. Татаро-монголы - 300 лет ига; кесари московские - 400 лет ига еще более жестокого, всё русское каленым мечом выжигалось, превращалось в фарш, никаким вашим холокостам не снилось; потом столетие еврейских коммунизма и демократии - это не только физическое истребление, которое на порядок больше декларируемого "холокоста", но самое главное - деморализация, какого никакие татары и никакие цари сделать не могли. Сейчас еврейская идеологическая ложка продолжает взбалтывать культуры на территории России в единое месиво, но уже видно, что первобытного раствора не получается, в суспензии идет кристаллизация культур (не только русской), вся "общечеловеческая" грязь уйдет в отстой, придут ассенизаторы... Насчет холуйства - это ты, милок, валишь с больной головы на здоровую. С такой гибкостью спины, как евреев, никто не стравнится, потому и успешны при любой имперской власти, жидовские портные шьют очередной "невидимый" тришкин кафтан очередной реинкарнации враждебной русским империи... Пока не приходит очередной ребенок и не скажет "А король-то голый!" А у еврее уже и другой кафтанчик готов, последний - либерализьмо-демократизьма... Так что не надо насчет холуйства. Вы, евреи, для нас, русских - на той стороне баррикад, где власть, и нам похрен кто там из вас холуй наибольший. Ваши проблемы.

(написано анонимно) 21.08.2006 21:22 (#)

В

Вась, опть врёш причём в глаза,сам за всех русских рассписываешся,штаны не порви, а меня в чём упрекаеш?Ну да ладно метать бисер нету желания,я просто хочу ,что бы когда тебя на виселецу поволокут,по приговору суда ессесено, и захваченные земли отдавать придётся,ты не скули и вопрос "за что?",не задавал,любопытный ты наш.

(написано анонимно) 21.08.2006 22:24 (#)

Н

А вот то, что ты опустился до бессильной злобы - "когда на виселицу поведут", это я прошу обратить других внимание и мотать на ус. Я сам давно понял весь этот примитивный асенал еврейских ловушек, буду делать сам и учить других, как еврея выводить на чистую воду, не хамя и не тратя нервы, чтобы он от злости зубами вцепился в свою кипу, и всю злость обернул на себя. Могу успокоить - для тех евреев, которые, живя в цивилизованных культурах, отошли от первобытного примитива и набрались культуры - для них это всё безопасно. А вообще, это "секретное русское оружие" :))))

(написано анонимно) 22.08.2006 13:03 (#)

В

Врёш васёк,врёш,кто прочитает, нашу перепалку сразу это увидит,,причём видят это не только "не русские" , это видят ваши девушки ,200 тыс вышли замуж за иностранцев в последние 10 лет,включая не только европу .Так что пока ты тут решаеш кого назвать русским,а кого евреем,ваши наташки вполне счасливы с гансами и мухтарами.P.S.Всё таки я настоятельно тебе советую найти адвоката ,лучше еврея.

(написано анонимно) 22.08.2006 14:43 (#)

О

Шариковы, коих в любом народе большинство, сойдясь с евреями-швондерами, ПРОПАГАНДИРУЮЩИМИ ПРАВОТУ БОЛЬШИНСТВА то под видом социализма-коммунизма, то под видом демократии, окрыляются, перестают чувствовать свою ущербность и начинают крушить всё подряд, опираясь на еврейскую материалистическую пещерную демагогию. Ну и, конечно, шариковы неожиданно становятся заведующими отделами очисток, заполоняют все органы власти (их же большинство, любое голосование в их пользу)... Но реальность есть реальность, пещерная еврейская местечковая философия заводит "большинство" в большую задницу, и наступает аффект - судорожный погром, холокост швондеров ("...а если кто-то завтра натравит Шарикова против самого Швондера"...) Фигня, конечно, но поделать ничего нельзя, всё логично, празитизм на недостатках иначе закончиться не может, иначе Господь бог был бы дурак... Я не антиеврей, я просто констатирую очевидное... Мойш, ты уверен, что именно мне понадобится адвокат, и что в той разборке адвокаты-евреи будут в роли первой части?
PS: А почему ты, говоря о том, как русские женщины вынуждены разбегаться от еврейских рефом, упомянул только о тех, кто вышли замуж за границей, почему не упомянул тех, кто были вывезены в сексуальное рабство? По оценкам женских правозащитников - 500 тыс. - это только доказуемых, а реально в разы больше. Почему ты , Мойша, этому злорадствуешь? Вы победили в России временно... Да и, кстати, не так же поступала Римская Империя в свое время с иудейскими женщинами? Я не понимаю твоего радостного захлеба. Наверное я какой-то не такой. Недочеловек, наверное, по-сравнению с евреями. Такова моя планида... :/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.08.2006 22:58 (#)

Почему такой интерес

Почему такой интерес к еврейской теме, у русских или точнее россиян. Ну воюет Израиль с Ливаном или террористами и такой интерес к евреям, причем не ослабивающий. Уж не любовь, как известно один шаг до.

(комментарий удалён)
User zmey, 20.08.2006 23:11 (#)

Для 14:46 ...Ислам бесконфликтно ложится на русское мировозрение...

КАМАСУТРА

(написано анонимно) 20.08.2006 23:21 (#)

Это когда исламчане е--ут имудеев - вот это Кама-Сутра!

А у нас с мусульманами не секс, а любовь Гы-гы...

(написано анонимно) 20.08.2006 23:21 (#)

Значит достали

Значит достали учат и учат ну живите по своему. Например англо-саксам они не мешают. В США их не мало, однако никто вроде не жалуется, что учат. И потом Израиль то здесь причем, вдалеке от родных берегов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2006 02:50 (#)

Ya ne ozhidal, chto Elena Bonner, pravozaschitnica, tak otkrovenno podderzhit dovol'no zverskuyu operaciyu v Livane. U pravozaschitnikov vse vremya dvojnye merki. Mozhet, eto shizofreniya?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2006 03:18 (#)

эта война вообще дело херовое, ей рады только транснациональные корпорации так называемые неокочевники, миллионы доларов зарабатывают на этом но не подозревают что если разразиться 3 -я мировая война то и им пизда настанет

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2006 06:53 (#)

Нет - это не шизофрения. Это природная подлость.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zmey, 21.08.2006 09:59 (#)

Для 15:32...если Вас интересует Истина...

Какое отношение имеет ИСТИНА к истории взаимоотношений между народами.(в часности к евреям и арабам) ZMEY

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2006 15:32 (#)

А как же сотни убитых и покалеченных ливанских детей? Они для Боннэр не существуют как таковые? Где же ее хваленая правозащита?

(написано анонимно) 21.08.2006 16:33 (#)

Милость к преступнику это страшное циничное надругательство над жертвой!

Милость к преступнику это страшное циничное надругательство над жертвой! Жертва в чём виновата? Прощая преступника мы наказываем жертву по максимуму. Это что гуманизм? Это САДИЗМ с ВЫВЕРТОМ сознания. Поэтому пищерный садизм прощать преступника. В пещерном веке преступник сбегал, его не ловили, а теперь ПРОЩЕНЬЕ ЭТО КАЗНЬ ЖЕРТВЫ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2006 15:38 (#)

жалко

Можно писать и в 100лет если по справедливому.Понятно,жалко своих.Но почему не жалко чужих?Если так жалко,то можно было поехать жить в Израиль.Но не поехали.А потому что знают,что никто не ждет.Ведь едут не как эмигранты,а как Хозяева земли еврейской.Так вот хозяева на ней живут испокон века,а не мотаются по всему Свету в поисках лучшего угла.А будущее у Востока есть и не плохое.Так что не стоит выступать в роле пророка.

(написано анонимно) 21.08.2006 15:42 (#)

Всё правильно Елена Боннер написала, так уже было, и не раз...

А наши кремлёвские, типа питерские горе-стратеги думают (не вполне уверен, что головой), что проводят дюже мудрую политику (я бы её назвал политикой промежности -- они как раз промеж евреев и муслимов мыслят себя) и что такой политикой "вставляют" америкосам и евреям. На самом деле они "вставляют" сами себе, потому как у муслимов нет союзников среди не-муслимов и мы для них прежде всего душителя Чечни. Так что пора уже выбираться из промежности и четко обозначиться, потому как нам в одиночку из неё (из этой самой промежности) не выбраться, и у нас один путь -- нешизоидный, в союзе с западной цивилизацией. Может кому по-душе муслимы, либо китаёзы, а я предпочитаю союз именно с западной цивилизаций. Хватит проституировать, господа-товарищи кремлёвские, типа питерские, горе-стратеги (созвучно с Геростратом, увы...)

(написано анонимно) 21.08.2006 16:08 (#)

Злая старуха Изергиль написала правильно. России давно пора честно и прямо поддержать Израиль в его борьбе за выживание. Западные страны лижут арабские задницы из-за нефти, а России это не к лицу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2006 19:01 (#)

А

(написано анонимно) 21.08.2006 19:53 (#)

Я тоже заценил. Тоесть Западу - нефть и деньги, а на нас евреи говно лить не будут лет 5. Ахереть выгодно.

(комментарий удалён)
User lev, 21.08.2006 17:36 (#)

Как будто Израиль не превосходит силой весь арабский мир!.

Ну пиздюк же ты! Интересно, кто ты лично наполовину? То, что арабско-мусульманский жополиз, это ясно. То, что придурок, а значит, есть в тебе арабская кровь, это тоже ясно. То, что ты считать не умеешь, поскольку для тебя 5 миллионов евреев больше, чем 300 миллионов арабов - говорит уже о том, что тебя пора помещать в психушку с мягкими стенами, чтобы не угрожал здоровью нормальных людей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2006 19:47 (#)

Прочита Ингвара. В чем он не прав? В том, что Израиль региональная сверхдержава? Или в том, что Боннер и прочие гуманными обязуют быть только нас, а евреям советует херачить арабов несмотря на все ужасы которые несет война? Эта война показала всю гнусную полу-фашистскую сущность нашей правозащиты. Так что не тяфкайте.

(написано анонимно) 21.08.2006 21:30 (#)

За Е.Бонер не скажу - а от себя - Да! Я советую Израильтянам Херррачить (как вы сами сказали) арабов крепко, крепко!

(написано анонимно) 21.08.2006 21:43 (#)

Ну и чем тогда израильтяне будут отличаться от арабов? Пока евреи несомненно привлекательней арабов. Не увлекайтесь.

User leonid, 22.08.2006 16:00 (#)

Анониму 17:43

Ну и чем тогда израильтяне будут отличаться от арабов?
Думаю тем же, чем отличалась Красная Армия от Вермахта. Поставленными целями. У арабов цель - уничтожить "сионистское образование на севере Палестины" (вместе с жителями, разумеется), у израильтян, соответственно, - защитить себя от уничтожения.

(написано анонимно) 21.08.2006 19:44 (#)

Задергались?

Страшно стало? А не страшно было, когда тысячами и десятками тысяч гибли югославы, афганцы, иракцы, а еще ранее вьетнамцы, эфиопы и множество других? Зондер-команды, говоришь? Кхе...!

(написано анонимно) 21.08.2006 20:13 (#)

Gospoda,kakie vj yrodj!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2006 21:14 (#)

Чемодан - штрафбат - Израиль!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.08.2006 21:24 (#)

А у вас есть такие бабушки?Нету? Аможа потому вы такие злые и агрессивные?

А у вас есть такие бабушки?Нету? Аможа потому вы такие злые и агрессивные?

(написано анонимно) 22.08.2006 01:24 (#)

при такой бабушке внки бы вешались. от ужаса...

.

(написано анонимно) 21.08.2006 21:45 (#)

взгляд со стороны

Наблюдаю за вашими спорами и не вольно приходит вопрос , если спорит собака со своим хозяином кто кровожаднее из них и кого больше ненавидеть обкусанная жертва , хозяина собаки или саму собаку Богоизбранность ето еврейская идея ето двиготель к их вершине господства над миром и они правят миром и ето факт от которого никуда не дется , а теперь вы русские посмотрите на себя на ваше прошлое и настояшее , ваше величие и гордость зависит от цен на нефть , вы не можете определиться в избранном пути у вас его нет вас качает как пьяного то на право то на лево , то на запад то на восток Наверно любовь к выпивке сказывается Лет так 16 как в России оттоошел еврейский вопрос на второй план благодаря чеченскому вопросу , когда начал иссекать ресурс чеченского вороса , был принесен в жертву Ходорковский дабы успокоить толпу А дальше что? какя война или снова очередной козел отпущения

(написано анонимно) 22.08.2006 01:50 (#)

Бред.

(написано анонимно) 21.08.2006 21:28 (#)

Б

Боже мой, ну как Путин и иже с ним должно быть рад что сама Елена Бонер молчит и не высказывается (как она сама изволили выразится). Андрей Дмитриевич наверное не молчальбы и в свои 120 лет...Всётаки с уважением, Владимиров И.И. Москва

(написано анонимно) 21.08.2006 21:51 (#)

Андрей Дмитриевич наверное не молчальбы и в свои 120 лет...

А всё также бы писал о кровавом режиме Путина.

"Он не знал, что кончилась война" (с)

(написано анонимно) 21.08.2006 22:14 (#)

А тебе кровавый режим кровь пустил? Что же ты такого натворил?

(написано анонимно) 21.08.2006 22:18 (#)

Причем тут некий Андрей Дмитриевич? Выражайтесь по теме, товарищ!

(написано анонимно) 21.08.2006 23:50 (#)

некий Андрей Дмитриевич ??!

Вообще-то это Сахаров. Её муж.

(написано анонимно) 22.08.2006 01:22 (#)

И кто такой это Сахаров? Был такой извеснтый физик помнится, но давно умер...

.

(написано анонимно) 22.08.2006 01:51 (#)

Именно он и был её мужем. Есть ещёпритензии к разговору не по существу?

(написано анонимно) 22.08.2006 02:05 (#)

И с это обстоятельство теперь придает неземную значимость ее высказываниям? Самому то не смешно? ;-)

.

(написано анонимно) 22.08.2006 05:50 (#)

Ни капли. Её высказывания куда более верны, чем у большинства современных политиков, если не сказать у всех, и сама она женщина мудрая. Вряд ли твою оценку этой женщины нужно принимать во внимание, если имя её мужа ( а ты , как выросший в совке должен был бы его, как и её знать; - они - часть истории той страны) для тебя новость.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2006 11:13 (#)

Рискну поправить. Е.Г. была его женой!

...

(написано анонимно) 21.08.2006 22:33 (#)

Знаете, мадам Боннэр права во всём. А особенно в том, что мировая политическа элита- это жалкие мокрицы и их холуи.

(написано анонимно) 22.08.2006 00:33 (#)

70-е или 80-е годы. Лекция о политобстановке в мире на предприятии. Лектор закончил. Почти все спят... Бопрос из зала -
- Так скажите, товарищ лектор - 3-я мировая будет?
Лектор (охренев от наглости) - Ну может и будет.
Опять вопрос -
- А кто с кем будет воевать?
Лектор:
- Ну в нынешнем раскладе скорее всего Китай с Россией....
Опять вопрос -
- Но у Китая же людей немеряно. То есть мы проиграем?
Лектор -
- Ну вы знаете, в нынешней войне численность населения не играет такой уж роли. Вот например конфликт на Ближнем Востоке - Израиль имея в десятки раз меньше людей, доминирует регион заселенный преимущественно арабами. Еще есть вопросы? Вопрос из зала:
- Товарищ лектор, а у нас евреев хватит?







Вот так вота.....

(написано анонимно) 22.08.2006 00:58 (#)

Да, бородатые анекдоты- веский аргумент. Ну да за неимением гербовой пишем на простой, так? ;-)

.

(написано анонимно) 22.08.2006 04:34 (#)

дело не в бородатых анекдотах или гербовой бумаге. Дело в том, что многие не определились - хотят они жить, как люди, или как придется. Евреи - определились. Они хотят жить, как люди. Всем, кто этому желанию мешает - приходится туго. А вот что с этими желаниями у некоторых товарищей на этом форуме - не совсем понятно. Логика вроде "В сус?да корова сдохла - дрибниця, а при?мно..." Не знаю... Мне кажется - Израиль- главный форпост нашей, западной цивилизации на данный момент. Всего доброго.

(написано анонимно) 22.08.2006 12:11 (#)

Н

.

(написано анонимно) 22.08.2006 01:53 (#)

Мадам Боннэр права, но я - првавее.

User vovboc, 21.08.2006 23:43 (#)

кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2006 04:55 (#)

Ymniza i v 83 goda ymniza!

Yvazhaemaya Elena Boner! Soglasna s Vami na 100%. Ostaetsya nadeetsya na lychshee dlya nas evreev i dlya vsex poryadochnix chestnix evropeizev i amerikanzev. Poka zhe Ya prizivau kazhdogo, kto mozhet xot' ryblem, xot' dollarom pomoch' Izrailu. Zdes' dazhe $1 pomozhet, esli nas bydet mnogo. P.S. Ya tol'ko ne ponimau, neyzheli bol'shinstvo- tol'ko ybludki i matershinniki chitaut i pishyt eti kommentarii. I mne kazhetsya, chto nado naiti drygoe mesto dlya vistyplenii PORYADOCHNIM ludyam. Ne na etix stranizax interneta. Ili zhe razgovarivat' s YBLUDKAMI ix, ponyatnim im yazikom.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2006 10:51 (#)

Zdes' dazhe $1 pomozhet, esli nas bydet mnogo.

Мужик, ты наверно не вчитался! Перевожу для тебя: Здесь даже $1 поможет, если этих $1 будет много. Ну типа: Прохожие, я вас люблю, в мешок кладите по рублю!

(написано анонимно) 22.08.2006 12:13 (#)

М-

.

User jams, 22.08.2006 05:51 (#)

Одни Чемберлены

Ув.госпожа,если уж сами признались в том что вы стары,то лучше не лезьте со своими нравоучениями,ведь у вас никто не уничтожил ваших родственников.Да сказками про демократический израиль тешьте саму себя,нет там демократии даже в самой стране,и быть не может по одной простой причине,идеологию исповедуют от торы,написание последней главы торы можно считать началом легитимизации ксенофобии,а как призводные от нее фашизм,нацизм,сионизм.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2006 07:01 (#)

Голословное оскорбление, верный признак справедливости оскорблённого!!!

Израиль - породия на демократию.

(комментарий удалён)
User canuk, 22.08.2006 10:02 (#)

Абстракные гуманисты.

Может узаете борцов за гумонизм и цивилизацию.

http://stilo.livejournal.com/385880.html#cutid1

(написано анонимно) 22.08.2006 11:25 (#)

Поражение Израиля в этом сражении

Почему все кричат, что Израиль проиграл???С чего вы все это взяли????Откуда такой бред? От кремлёвских пропагандистов, которые продают оружие арапчаткам? Русаки, вспомните, как арапчата помогали увеличивать народонаселение России, учась в ваших институтах, начиная с 60-х годов, а может, и раньше. Не помню я, чтоб израильтяне парили кочанчики вашим бабам...

(написано анонимно) 22.08.2006 12:15 (#)

М- да... Аргументы евреев, агитирующих русских за них, становятся квсе замысловатее и не побоюсь этого слова- интеллектуальнее. :-)

.

(написано анонимно) 22.08.2006 13:23 (#)

Время сепарации.

Не-а, вокруг евреев, как вокруг прокаженных, очерчивается дистанция неприкасаемости. Их корячит и делается зримым именно то, что они ПРОПАГАНДИСТЫ-АГИТАТОРЫ, причем далеко не для интеллектуалов. Это швондеры, которые сагитировать могут только шариковых, а интеллектуал Преображенский наоборот, в результате еврейского гевалта начинает видеть, кто в доме настоящий "нарыв".

(написано анонимно) 22.08.2006 14:41 (#)

can

согласен

(написано анонимно) 22.08.2006 13:21 (#)

Потому ка если бы выиграл, ты бы не вопил так!

Победители не суетятся!

User sanni, 22.08.2006 14:26 (#)

да не ребята по моему в ливане вы обосрались, чтобы это опровергнуть это и доказать себе и всему миру что это не так надо вам затеять заварушку под номером 2 но что то получив пиздюлей не чень то и торопитесь

User sanni, 22.08.2006 14:26 (#)

да не ребята по моему в ливане вы обосрались, чтобы это опровергнуть это и доказать себе и всему миру что это не так надо вам затеять заварушку под номером 2 но что то получив пиздюлей не чень то и торопитесь

(написано анонимно) 22.08.2006 14:49 (#)

Штрафной батальон говоришь? Вот пусть им и остается...

(написано анонимно) 22.08.2006 16:11 (#)

Автор права, как всегда. В этом мы сможем все скоро убедиться. Когда навешают нам всем братья-мусульмане.

(написано анонимно) 23.08.2006 05:02 (#)

П

-

User istorik, 22.08.2006 16:09 (#)

П

...

(написано анонимно) 22.08.2006 16:29 (#)

can

Гыгыы :-))

(написано анонимно) 22.08.2006 16:48 (#)

Кто последний?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2006 18:09 (#)

Для русских ливано-израильская война, может быть, еще более значима, чем Великая Отечественная.

... поскольку она воочию показала русским кто такие евреи и что за еврейским либерализмом, демократизмом, правозащитой стоит примитивное пещерное родо-племенное материалистическоле общинное мышление, и ничего более. Враг укоренился как Наполен - аж в самой Москве, но, как и в 1812-м, он не понимает, что попался на миф о собственной победе, там-то ему и крышка... Израильская война послужила катализатором - все евреи показали своё истинное примитивное лицо. Я думаю, этот еврейский эксгибиционизм продолжится, и мы еще не то увизим. Похлопаем им, друзья! Еврейские агитаторы, мы вас слушаем...

(написано анонимно) 22.08.2006 20:16 (#)

Хлопайте, Аноним, хлопайте!
"примитивное пещерное родо-племенное материалистическоле общинное мышление" это круто, что-то мне напоминает АБСРАКНУЮ ГУМОНИСТКУ, под ником "Американка". ГумОнистку, потому что гумозная, а абсракную, потому что ....

(написано анонимно) 22.08.2006 20:40 (#)

Так, хорошо, следующий!

(написано анонимно) 23.08.2006 05:05 (#)

У

-

(написано анонимно) 22.08.2006 18:18 (#)

Мне это понравилось: "косовские албанцы приглашаются в Албанию"

Давайте и в России такой клич пустим: "Азербаджанцы приглашаются в Азербайджан!", "Чечены приглашаются в Чечню!" "Евреи приглашаются в Израиль!"... "Кто приглашения не принял - разбираться будут руские миротворцы"...

(написано анонимно) 22.08.2006 18:15 (#)

"Как ни парадоксально, остается одна надежда на иранского фюрера. Вот 22 августа (срок, назначенный им самим) он даст городу и миру ответ о своей ядерной программе. Полагаю, будет он как пощечина всем этим ООН, объединенной Европе, Европарламентам, миротворцам из Осло, и пр., и др." Вот и я о том же. Почто пидары Милошевича судили.

User ssmann, 22.08.2006 18:33 (#)

Израиль уже приговорен!

Израйль уже приговорен! Это государство- пушечное мясо- мировой финансовой ростовщической мафии. С заданием в Ливане не справилось и никогда уже не справится. По Ветхому завету - последует наказание от Ирана и Сирии. Уже не 1967 год. Нельзя войти в одну и туже воду дважды. Мир изменился. Что раньше было тайным, все сейчас сразу становится явным.Вы не понимаете закона времени! Также не понимает закона времени мировая ростовщическая мафия, которая под маской Вашей демократии пытается сохранить глобальное рабство народов на основе его скупки за ростовщические проценты. Как у А.С.Пушкина "Он сводит звезды с небосклона, он свиснет задрожит Земля, но против Времени закона его наука не верна!" Вот так-то тетя Лена.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2006 19:43 (#)

Европа проститутка не дала Израилю раздолбать террористов, сама трусит отправить миротворцев в горячую точку. Дождетесь за свое малодушие.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2006 19:14 (#)

Ядерная война!Несколько ударов и арабский мир должен задуматься,как себя вести в современном мире.Россия погибает сама,а чмо путиноидное мечтает о смерти Запада.Дурдом.

(написано анонимно) 22.08.2006 18:59 (#)

Для ТоварищЪ Боннер!

1).Евреи, единственные в мире народ, избранный Богом, многократно прощенный Богом за такие грехи, что за грехи, составляющие 10% допущенных евреями, другие народы просто стирались Богом с земли.(Сура Корова аят 38 (40). ...О сыны Исраила (Израиля)! Вспомните милость Мою, которую Я оказал вам, и верно соблюдайте Мой завет, тогда и Я буду соблюдать завет с вами. Меня страшитесь аят(41). и веруйте в то, что Я ниспослал в подтверждение истинности того, что с вами. Не будьте первыми неверующими в это. И не покупайте за Мои знамения ничтожную цену и Меня бойтесь. аят 39 (42)48 (51). И вот, Мы давали Моисею завет сорок ночей, а потом вы после него взяли себе тельца, и вы были нечестивы. 49 (52). Потом Мы простили вас после этого, - может быть, вы будете благодарны! И не облекайте истину ложью, чтобы скрыть истину, в то время как вы знаете!...) И когда евреи захотели убить Христа, не признали Мухаммеда, Бог проклял их. (...Прокляты были те из сынов Исраиля, которые не уверовали, через Дауда и Ису, сына Марйам, за то, что они ослушались и преступали.2 Они не удерживали друг друга от порицаемого, которое они совершали, и сколь плохо было совершавшееся ими!...? (?Трапеза?, 78?79) Евреи хорошо знают за что Бог рассеял их по миру. Книга ("ВАИКРА" | НЕДЕЛЬНАЯ ГЛАВА БЕХУКОТАЙ. Говорится в недельной главе, что, пока будет народ Израиля исполнять заповеди Торы, будет мир в стране, земля будет вознаграждать труд крестьян обильным урожаем. Однако, если не будет народ исполнять волю Творца, отдана будет страна иноземным захватчикам, а жители ее будут рассеяны между народами. Но и в рассеянии не оставит Всевышний народ свой и вспомнит о завете с праотцами и вновь соберет сынов Израиля на Святой Земле).Так хорошо знают,что если они соберутся вместе, в одно государство, бог их уничтожит. Поэтому раввины Америки противодействовали приезду евреев из Европы в США, т.е.увеличению квоты еврейского населения в США, в годы второй мировой войны. Они до сих против отъезда евреев в Израиль. Они понимают, что кол-во еврейского народа в одном месте, это как критическая масса в атомной бомбе. Когда она достигнет какого-то кол-ва (в млн.единиц)бог их уничтожит. 2).Конечно еврей всегда еврей. Было бы удивительно, если бы они не заступались за своих.Но все они безбожники. боннер,пионтковский,радзиховский,познер,леонтьев и прочие борзописцы с граней.ру,ленты.ру.особенно с (http://ej.ru) сплошь атеисты. А как говорит тора: (?Человек, не принимающий заповеди Торы, склонен рассматривать все происходящее, как цепь случайных событий, за которыми не стоит мера суда и милосердия Всевышнего. В результате становятся допустимыми поступки, строго запрещенные Законом?("ВАИКРА" | НЕДЕЛЬНАЯ ГЛАВА БЕХУКОТАЙ) А если это люди облеченные властью и стоят во главе Израиля. Так что ждите часа, когда ваше государство падет. ОН ПРИДЕТ, НЕСОМНЕННО! P.S. ТоварищЪ Боннер! Если Ваш форпост цивилизации, при своем ?установлении? несет такое кол-во жертв среди мирного населения, К ЧЕРТУ ТАКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ!

(написано анонимно) 23.08.2006 04:31 (#)

stxrc

О человече, cкажи мне, если по тебе стреляют, что ты будешь делать ?

(написано анонимно) 28.08.2006 18:12 (#)

для stxrc

Выживать.В чечне по мне стреляли со всех видов оружия.Хотя я и с виду чисто русский.И вся русскоязычная диаспора в центре Грозного,и большая часть русскоязычных по окраинам-полегли от руССкого оружия.

User mogol, 22.08.2006 20:04 (#)

Эта ТА самая Елена Боннэр?! Ну надо же, в каких кругах вращаюсь! :)))

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2006 21:26 (#)

D

14:59,конечно Евреев выбрал Бог.Более того,козлодоев,он создал Народ из разных племен,которые приняли Бога ,а не каменного идола.А все остальное,что имеют Евреи-это школа Бога:образование,знание Текста,размышления,философия,математика,медицина,наука,музыка,поэзия,в ойны,,уничтожение.А,ты,козлодоев,ноль!Кроме зависти и антисемитизма у тебя нет ничего!В тебе есть Смерть и ты ее получишь,но что будешь делать после смерти ?Подумай.Хочешь к нам?Заходи!

(написано анонимно) 23.08.2006 00:11 (#)

ateist?

?

(написано анонимно) 23.08.2006 13:26 (#)

Как евреи послали на ... бога

Вот это ты прав: ///Евреев выбрал Бог.Более того,козлодоев,он создал Народ из разных племен,которые приняли Бога/// Вот именно, никакой "нации" евреев издревле не существовало. Людей различали по вере. Иудеи - монотеисты, и всё. Они выбрали единого бога
///А все остальное,что имеют Евреи-это школа Бога:образование,знание/// Это какие такие "евреи"? Современная кодла именующая себя "евреями" могут с таким же успехом называть себя "гиперборейцами", или "атлантами". Прав у них столько же. Евреи и их культура были уничтожены Римской Империей. Какое-то племя предало культуру-нацию-религию, стало злостными язычниками с говорением иудейских слов. Они-то и породили материалистическое понятие - "нация", откуда произошел сионизм и фашизм. Кроме материальных, также в языческие божки попал мамона - золотой телец, ростовщичество... Они пошли на службу своему врагу - империи, т. е. стали предателями-коллаборационистами, пошли и дальше по рукам других империй. Продали и Ковчег, и Скрижали, и Храм...
Это наглая подмена, когда современные евреи назвают своими предками древних иудеев. Это то же самое, как немцы - арийцы. Империя - вот мама евреев, а гитлеровский фашизм - один из их родных детей, не последний, климакс еще не наступил. Евреи воюют только со своими бумерангами. Это у них проклятье такое. Вынуждены. Сейчас тут кричат - вы еще к нам не подключились? Тогда мы идем к вам! Агитировать...

(написано анонимно) 23.08.2006 21:31 (#)

Модератору.А вот это скотство (09.26) остается. Если это не уголовная статья за призывы к межнациональнои розни.Тогда что?

..

(написано анонимно) 23.08.2006 22:04 (#)

Тогда это правда. И всё.

(написано анонимно) 23.08.2006 22:56 (#)

Э

..

(написано анонимно) 23.08.2006 23:25 (#)

Про Германию - это правда

Только она не цивилизованная, если гонит любое несогласие с еврейскими доктринами как разжигание межнациональной розни. Это деградация, а не цивилизация. Объективные нучные истины доказываются не судом. И основными провокаторами-поджигателями, дагадайтесь с трех раз кто является. Я евреев понимаю - если запущенные ими бумеранги (например, национализма, терроризма) вернутся на них самих в единственном числе, то от евреев останутся рожки да ножки. Вот потому-то они так истошно и судорожно пытаются вовлечь-сагитировать в свою возню другие культуры. Не привулекут - им просто смерть. Вот и весь "проклятый" еврейский "вопрос". Потому так и охраняете свои мифы. Вопрос жизни и смерти...

(написано анонимно) 23.08.2006 22:07 (#)

Дебил, а где тут призыв к национальной розни? Кого с кем?

Гиперборейцев с Атлантами?

(написано анонимно) 23.08.2006 22:58 (#)

Автор, вроде, вообще существование наций не признает, считает их еврейской выдумкой, какие тут призывы к "межнациональнрой розни"?

(написано анонимно) 23.08.2006 22:58 (#)

Автор, вроде, вообще существование наций не признает, считает их еврейской выдумкой, какие тут призывы к "межнациональнрой розни"?

(написано анонимно) 24.08.2006 10:33 (#)

can

"23.08.2006 | 17:31" - Во скорячило то! Возразить по делу слабо? Всё за 60-летней давности холокост хватаетесь? Ты его ЛИЧНО видал? Давай, я счас начну призывать к уничтожению Казани за татаро-монгольское иго... Умей отвечать за СЕБЯ, а не прятаться за кости предков (земля им пухом :-(( )

(написано анонимно) 22.08.2006 23:09 (#)

справедливо

справедливо

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2006 12:49 (#)

"Поражение Израиля"

За тревогу и за добрые слова об Израиле - спасибо. О поражении говорить рановато. Война была проведена бездарно, слов нет. Но напомню - в 73м году война Судного дня была воспринята израильтянами, как страшное поражение, как разрушение Третьего храма. Впоследствии выяснилось - это была победа, и она привела к величайшему в истории государства достижению - к миру с крупнейшей арабской страной. Так что "Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль - Я помогаю тебе". Л.П.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2006 15:40 (#)

???

Интересно,мною уважаемая госпожа Е.Боннэр всю мою сознательную жизнь??не-50-лет??сех учит,что-правильно,что-нет в нашей жизни. Это-что,новый пророк,или просто комплекс несостоявшегося учителя начальных классов? С уважением.Михаил.

(написано анонимно) 23.08.2006 22:34 (#)

"мною уважаемая госпожа Е.Боннэр всю мою сознательную жизнь... всех учит,что - правильно,что - нет в нашей жизни"

Это называется "прямо, открыто и честно высказывать свое мнение", Михаил. К этому следовало бы относиться с настоящим, а не липовым уважением. Л.П.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2006 17:21 (#)

Во время горьковской ссылки в 1982 году в гости к Андрею Сахарову приехал тогда еще молодой художник Сергей Бочаров. Он мечтал написать портрет опального ученого и правозащитника. Работал часа четыре. Чтобы скоротать время, разговаривали. Беседу поддерживала и Елена Георгиевна. Конечно, не обошлось без обсуждения слабых сторон советской действительности. - Сахаров не все видел в черных красках, - признался Бочаров в интервью ?Экспресс газете?. - Андрей Дмитриевич иногда даже похваливал правительство СССР за некоторые успехи. Теперь уже не помню, за что именно. Но за каждую такую реплику он тут же получал оплеуху по лысине от жены. Пока я писал этюд, Сахарову досталось не меньше семи раз. При этом мировой светило безропотно сносил затрещины, и было видно, что он к ним привык. Тогда художника осенило: писать надо не Сахарова, а Боннэр, потому что именно она управляет ученым. Бочаров принялся рисовать ее портрет черной краской прямо поверх изображения академика. Боннэр полюбопытствовала, как идут дела у художника, и глянула на холст. А увидев себя, пришла в ярость и кинулась размазывать рукой масляные краски. - Я сказал Боннэр, что рисовать ?пенька?, который повторяет мысли злобной жены, да еще терпит побои от нее, я не хочу, - вспоминает Сергей Бочаров. - И Боннэр тут же выгнала меня на улицу.

(написано анонимно) 23.08.2006 19:28 (#)

"Теперь уже не помню, за что именно. Но за каждую такую реплику он тут же получал оплеуху по лысине от жены."

Ясно. Дело было, значит, при мне. Я - свидетель. Что он говорил, не припоминаю, но помню прекрасно - она его за это била. Бумага все стерпит. А вот интересно - монитор не испортится?
Л.П.

(написано анонимно) 23.08.2006 21:06 (#)

Что случилось с модератором,убирающим нормальные посты и оставляющим постыдную и скотскую рыгань в адрес Боннер?

..

(написано анонимно) 23.08.2006 22:59 (#)

Интересно, кто-нибудь об этой Боннэр когда-нибудь узнал, если бы она не подлегла в свое время под Сахарова?

Интересно, кто-нибудь об этой Боннэр когда-нибудь узнал, если бы она не подлегла в свое время под Сахарова?

(написано анонимно) 24.08.2006 10:53 (#)

can

"Л.П." - А кто она такая вообще без Сахарова? Просто беснующаяся еврейская старуха? Не уверен, чтобы такая еврейка, как Раневская, о с ней бы вообще сочла нужным общаться - да они и не общались

(написано анонимно) 24.08.2006 16:53 (#)

"А кто она такая вообще"

Сообщаю всем, кто еще не сообразил: Е. Боннэр - автор статьи, опубликованной на сайте "Грани". Статья разумно написана. Тон - эмоционален, но вполне корректен. Культурный человек должен либо на эту статью разумно возразить, либо скромно промолчать. "А кто она такая вообще" - это реакция пещерного жителя, не в обиду будь сказано. Л.П.

(написано анонимно) 24.08.2006 17:59 (#)

can

"24.08.2006 | 12:53" Мдя.... Корректная? Да её еврейский нацизм из каждой фразы лезет: "Как все-таки отвратительно, что на весь, так сказать, цивилизованный мир одни мелкие Чемберлены, живучие как клопы, без конца твердящие: "Я привез вам мир!"." - оччень корректная фраза. Весь мир ей видите ли отвратителен.... Ну а мне именно поэтому отвратительна она сама, - это корректно? Об иранском фюрере она мечтает видите ли - чтобы руки развязать и кровушку пролить... По холокосту она тоскует, только евреями устроенному? - цензурных слов вообще нет - это тоже корректно? Из цензурных - еврейская фашистка: это буквально сквозит из статьи. И поэтому - перестала бы она спекулировать именем уже покойного мужа (пользуясь тем, что сам то он за себя сказать уже не может) - и заткнула бы она свою пасть. Ибо без Сахарова - она просто старая злобная еврейская стервь.

(написано анонимно) 24.08.2006 19:16 (#)

"еврейская фашистка"

"Весь мир ей видите ли отвратителен"
"Об иранском фюрере она... мечтает - чтобы... кровушку пролить".
"По холокосту она тоскует, только евреями устроенному"
Все это - выдумки автора реплики. Ничего подобного в статье Е. Боннэр нет. "сам то он за себя сказать уже не может" - давайте спросим его самого: Вопрос: Осуждаете ли вы сегодняшнюю политику лидеров Израиля? Нет. Эта страна, которая реализует право еврейского народа на государственность, борется в наши дни за свое существование, окруженная врагами, во много раз превосходящими ее по численности и материальным ресурсам. Эта враждебность, сильно раздута опрометчивой политикой других государств. На совести всего человечества гибель евреев от нацистского геноцида во время второй мировой войны. Мы не можем себе позволить повторение этой трагедии сегодня.? (из интервью 11 сентября, Сборник ?Pro et Contra?, Пик, М., 1991, стр. 237). ?Все беспристрасные люди знают, что сионизм ? это идеология национального возрождения еврейского народа после 2-х тысяч лет рассеяния и что эта идеология не направлена против других народов.? (Из Нобелевской лекции ?Мир, прогресс, права человека?, там же, стр. 157. Л.П.

(написано анонимно) 24.08.2006 20:11 (#)

Ага, опять конспирология, только уже не еврейский заговор, так заговор всего мира против евреев. Те же яйца - вид сбоку.

И опять апелляуия на каких-то "всех" ///Все беспристрасные люди знают.../// Евреи, обычно, под словом "все" и "весь мир" подразумевают евреев, и то малую их часть...

(написано анонимно) 25.08.2006 01:37 (#)

Евреи, обычно, под словом "все" и "весь мир" подразумевают евреев

Иными словами - Сахаров тоже стал у нас евреем. Елена Боннэр, вероятно, заставила. Очевидцы рассказывают - била она его зверски. Л.П.

(написано анонимно) 31.08.2006 01:59 (#)

can - "24.08.2006 | 15:16"

Поздновато увиел - извиняйте. Но всё же отвечу. Пост мой был как раз той еврейской расистке - с чем вы спорить не будете. Но вопрос и вам: все "измы" - политика. И схема у всех обычно одна: AAA (за) - пошли вы с этим (нейтрален) - антиAAA ( против ). Примеры: марксизм - нейтрален - антимарксизм; фашизм - нейтрален - антифашизм; и тд....




- - нейтрален - антисемитизм. Какое слово вместо ***? И существует ли оно вообще? Должно бы быть "семитизм" - но евреи изменили его смысл. Лихо! Вроде и дискутировать не о чем. Нет слова - не существует такого движения?




"давайте спросим его самого" - передёргивание. Он умер более четверти века назад. Неизвестно, что бы он сказал по этому поводу СЕЙЧАС. Вы бы ещё слова Брежнева о РФ привели...

(написано анонимно) 31.08.2006 02:28 (#)

can - "24.08.2006 | 15:16"

PS. Л.П., Вы читать разучились? Национальность впереди здравого смысла = нацистка, токо еврейская? Точно - для еврея гою соврать - подвиг. "Как все-таки отвратительно, что на весь, так сказать, цивилизованный мир одни мелкие Чемберлены, живучие как клопы, без конца твердящие: "Я привез вам мир!". И ни одного Черчилля!" --- "Как ни парадоксально, остается одна надежда на иранского фюрера. Вот 22 августа (срок, назначенный им самим) он даст городу и миру ответ о своей ядерной программе." ---- "Был в нем Израиль штрафным батальоном. Так уж сложилось, что много лет он и штрафной, и ударный батальон. И защищает не себя только, свое право на существование, но всю ту часть планеты Земля, которую мы подразумеваем, говоря о европейско-американской цивилизации. Но даже у Сталина только штрафными батальонами победы бы не получилось. " --- ЦИТАТЫ ИЗ СТАТЬИ Боннэр, блин !

(написано анонимно) 23.08.2006 21:25 (#)

Я рада, что Елена Боннэр все-таки заговорила. Говорите, пожалуйста, сколько сможете. "Мы живем под собою не чуя страны"... сейчас не менее актуально, чем в 33-ем. Нормальное слово - как глоток воздуха.

(написано анонимно) 25.08.2006 01:36 (#)

vyzhivshaya iz uma starushka neset okolesicu, a vy ewe ej rekvium poete... Postydilis' by semitizm razvodit' na russkih stranichkah

(написано анонимно) 23.08.2006 22:00 (#)

(написано анонимно) 23.08.2006 23:04 (#)

С

(написано анонимно) 24.08.2006 12:20 (#)

Разоблаченный подлог. "Спасатель" - тоже липовый. За него уволен фотограф а-ва "Рейтер"

(написано анонимно) 24.08.2006 13:42 (#)

И про детей - всё вранье!

(написано анонимно) 24.08.2006 00:14 (#)

Катюши на Земле Святой В.Васин 22 Августа 2006 Российская церковь поставила духовность страны на попа Виктор Шендерович В нервной дрёме яблони и груши? Сквозь туманы рвётся мерзкий вой: Лупят по Святой Земле ?катюши? - ?Мирные послы? Руси ?святой?. Рыбьи глазки, бородища дыбом, За душой лишь ?кал и гной еси?, Злобность (сто очков вперёд талибам) - Это Патриарх всея Руси? Юдофобством паству окормляя, С арабьём целуясь, как с женой, Русь ведёт он не к ?воротам рая?, А к бесславной крышке гробовой? Так и видится процессия срамная: Впереди - попы (то бишь ?отцы?), Алчные мерзавцы, шваль блатная, Примаковской школы подлецы; Вслед повзводно - сонмы генералов В попандопуловских галифе? Кто-то хнычет жалобно, устало: ?С ординарцем бы в гостиной на софе!...? Без ремней и в стоптанной кирзухе Два российской армии бойца Сзади приспособились к старухе - Перед смертью хоцца ?гоп-ца-ца?? Языки откинувши на плечи, Труженики грязного пера Чуть бредут, забыв статьи и речи О величьи ?русского Добра?? Дальше - гниды: горе-депутаты, Мелких бесов от ?культурки? рать, ЖЭКовские хваткие ребята - Недосуг мне всех перечислять!... Словно пёс побитый, свесив уши, В ?никуда? уйдёт лихой ?народ?? Над Израилем - российские ?катюши?! Для Руси - это смертельный ход! В.Васин, Июль 2006.
Обсудить статью

(написано анонимно) 24.08.2006 01:48 (#)

Не молчат убитых немцев души - Не в того стреляли. Может быть, Надо было разворачивать "катюши" По Кремлю, да по евреям бить!
Сомненье со временем крепнет, что вроде Мы защитили козлов в огороде. Чтоб обокрасть нас впоследствии мог Шариков, Швондер - еврей-демагог...

(написано анонимно) 24.08.2006 03:19 (#)

По Кремлю, да по евреям бить!

По Кремлю? Это, ребята, дудки. Побоитесь вы по Кремлю-то. А евреев так мало вокруг вас осталось - не хватит на всех желающих бить. Что же остается? Чем себя-то потешить? Китайца взорвать на рынке, девочку-таджичку ножом порезать? Не густо, но за неимением выбора сойдет. В общем - вперед, дерзайте, патриоты. Не молчат убитых немцев души. Л.П.

(написано анонимно) 24.08.2006 03:35 (#)

Это тебе не понять

Действительно глупо идти приступом на Кремль. Мы поступим проще - натравим кремлевских шариковых на швондеров. И все дела! Как - никого не касается!

(написано анонимно) 24.08.2006 14:25 (#)

Бездарность.

(написано анонимно) 24.08.2006 15:32 (#)

Точно, бездарность, а даровитость вот она:"Над Израилем - российские ?катюши?! Для Руси - это смертельный ход!"

Да какая даровитость? Просто гениальность!

(написано анонимно) 24.08.2006 15:37 (#)

Еврей тебя любит, а ты его бесишь (c)

(написано анонимно) 24.08.2006 00:51 (#)

Да ладно вам нервничать, уже в самом Израиле поняли, что с войной не справились. И под Иудку Ольмерта с соратмиками уже вовсю роют.

(написано анонимно) 24.08.2006 17:56 (#)

Россия занимает первое место в мире по уровню жизни...

...диссидентов и правозащитников.

(написано анонимно) 24.08.2006 22:00 (#)

Очень точная характеристика ситуации. Статья замечательная!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2006 10:29 (#)

У

.

(написано анонимно) 26.08.2006 19:28 (#)

Последний пост мой. Лера.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.09.2006 02:42 (#)

орегон

власть придержащие, прислушайтесь к словам этой мудрой женщины, в них боль и обеспокоенность за всю нашу цивилизацию и ее будущее.

(написано анонимно) 04.09.2006 02:42 (#)

орегон

господь дает нам право выбора, оставить душу чистой, любить людей и достичь совершенства, либо быть антисемитом. ненавидет не только евреев но и всех людей потому ненависть эта антирациональна . природа этой ненависти такова что не будет евреев эти люди будут ненавидеть другие национальности и даже самих себя, на их душах три цифры 666 и не заглядывая вглубь их проблемы ,процитирую слова великого булгакова , слова из нашей библии. каждому будет дано по его вере