новость Ирак зовет российских миротворцев

24.07.2004
Багдад. Фото с сайта www.iraqcd.com

Багдад. Фото с сайта www.iraqcd.com

Багдад видит необходимость присутствия российских миротворцев в Ираке. Об этом заявил министр иностранных дел Ирака Хошияр Зибари по прибытии в Москву утром в субботу, сообщает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс. "Мы нуждаемся в российских миротворцах", - сказал министр.

Касаясь повестки дня предстоящих переговоров с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, Зибари отметил, что намерен обсудить участие российских компаний в восстановлении иракской экономики. Рабочий визит в Россию иракского министра продлится два дня. Это будет первая встреча российского руководства с представителем иракского временного правительства. Как ожидается, Зибари в Москве проведет переговоры с главой МИД Сергеем Лавровым, а также с секретарем Совета безопасности Игорем Ивановым.

На днях американское агентство аналитической информации Stratfor ("Стратегический прогноз") распространило информацию о том, что "администрация Буша обратилась к Кремлю с предложением уже этой осенью отправить в Ирак - или Афганистан - значительный воинский контингент". Речь идет о трех мотострелковых дивизиях и бригаде воздушно-десантных войск.

24.07.2004


новость Новости по теме