новость В Багдаде взорвали рынок: 3 погибших, 13 раненых

05.12.2003

В Ираке произошло сразу несколько терактов, сообщает АР. В Багдаде на оживленым рынке взорвалась бомба. Погибли 3 иракцев, ранения получили еще 13. По неподтвержденным данным, среди раненых могут быть американские военные. Как утверждает бригадный генерал полиции Ирака Тхамер Аль-Джанаби, в момент взрыва мимо рынка проезжали машины с американцами.

В 20 км к северу от Багдада была обстреляна еще одна автоколонна ВС США. В результате была подбита бронемашина. Не исключается, что она подорвалась на фугасе. Машина загорелась. Людям удалось спастись. По словам свидетелей, в результате нападения есть раненые.

По версии телеканал "Аль-Арабийя", это было одно и то же нападение, которое иракские сопротивленцы совершили к западу от Багдада. Во время проезда американской автоколонны раздались два взрыва. Потери американской стороны составили три человека убитыми, сообщает "Аль-Арабийя". Сведений о раненых американских военнослужащих пока нет. В результате нападения погибли также три иракца и 13 ранены.

05.12.2003