новость Госдума собирается наказать Молдавию

04.03.2005
Госдума. Фото с сайта www.logistic.ru

Госдума. Фото с сайта www.logistic.ru

Госдума намерена в пятницу выработать рекомендации правительству относительно введения экономических и политических санкций в отношении Молдавии. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Российские парламентарии посчитали необходимым отреагировать на курс, который молдавские власти проводят в отношении Приднестровья. По оценке депутатов, ситуация в этом регионе обострилась. В связи с этим на Охотном ряду рекомендуют правительству, к примеру, продавать Молдавии энергоносители по мировым ценам – за исключением территории Приднестровья.

Кроме того, депутаты считают, что правительство должно отказаться от поставок в Россию алкогольной и табачной продукции, производимой в Молдавии – опять-таки за исключением той, что произведена на территории Приднестровья.

Из политических мер предлагается ввести визовый режим для граждан Молдавии – и снова – за исключением жителей Приднестровья. Проект данного запроса к российскому правительству разработал комитет по делам СНГ. Против выступает фракция КПРФ, которая считает подобные предложения вмешательством во внутренние дела Молдавии.

04.03.2005


новость Новости по теме