новость Римма Салонен освобождена из-под стражи в Финляндии

03.08.2009

Россиянка Римма Салонен, задержанная финской полицией в связи с расследованием дела о похищении ее пятилетнего сына Антона, сегодня освобождена из-под стражи, сообщает ИТАР-ТАСС. В настоящее время она находится в городе Тампере, где в понедельник окружной суд рассматривает ее дело.

Адвокат Риммы настаивал на ее освобождении в связи с тем, что нет опасности в том, что Римма будет уклоняться от явки в суд.

Салонен прилетела в Финляндию, получив гарантии безопасности от мужа и финской полиции. По информации агентства, ей сообщили, что ее счета разморожены и она может забрать около 30 тысяч евро, которые хранятся в банках Финляндии.

Финн Пааво Салонен в апреле этого года незаконно и без ведома своей супруги вывез сына из России в Финляндию. Мальчик родился в Финляндии и имеет гражданство этой страны. Мать мальчика и ребенок жили в Нижегородской области.

По данным российских следователей, 12 апреля 2009 года несколько человек, в том числе отец ребенка Пааво Салонен, напали на Римму и похитили Антона. Затем Пааво Салонен при содействии сотрудника финского генконсульства в Петербурге вывез своего сына из России в Финляндию.

03.08.2009