новость Молодежные лидеры отказались встречаться с премьером Франции

25.03.2006
Доминик де Вильпен, премьер-министр Франции. Кадр НТВ

Доминик де Вильпен, премьер-министр Франции. Кадр НТВ

Лидеры молодежных организаций Франции, выступающих против "договора первого найма", отказались от запланированной на утро субботы встречи с премьер-министром Франции Домиником де Вильпеном, сообщает РИА "Новости".

В заявлении, которое они в пятницу вечером передали в средства массовой информации, говорится, что причины своего решения они намерены объяснить на пресс-конференции, которую планируется провести в субботу в середине дня.

Речь идет о двух студеченских организациях - Национальном союзе студентов и Студенческой конфедерации - и двух лицеистских организациях - Национальном союзе лицеистов и Независимой демократической федерации лицеистов.

В свою очередь, представители Федерации студенческих ассоциаций, также выступающей против "молодежного контракта", и Национального университетского союза, который поддерживает "договор первого найма", заявили, что примут приглашение премьер-министра и прибудут на встречу в Матиньонский дворец.

Встреча организуется по инициативе главы правительства, который пытается наладить диалог с профсоюзными и молодежными организациями, выступающими против реформы трудового законодательства.

25.03.2006


новость Новости по теме