статья В гагаузском кругу

Дмитрий Галко, 17.05.2023

Продолжаются российские попытки раскачать ситуацию в Молдове. На выборах в Гагаузии управляемая с Лубянки партия "Шор" провела в башканы никому неизвестную кандидатку при поддержке российских поп-звезд. Усилиями Москвы обстановка в автономии накаляется.


Комментарии
User judgebork87, 17.05.2023 23:00 (#)

Подражание детскому стишку.

Гагаузы
Га-га_га
Хотите к Путлеру?
Ага.
Серый волк давно вас ждёт
И без соли вас умнёт.

Пардон, конечно :).

User canada4, 18.05.2023 01:18 (#)
47095

Всегда с подозрением отношусь к журналистам, которые исповедуют принцип Ю.Олеши " ни дня без строчки". Подобная работа на галерах непременно ведет к халтуре. Галко очень много пишет, практически ежедневно и на разные темы. Он уже допускает различного рода ляпы, что говорит о плохой подготовке и недостаточном владении фактическим материалом в разных темах. От Молдовы до Израиля, от Библии до лозунгов российской пропаганды... Ну, в последнем он дока, тут пипл схавает все, но вот к материалам не относящимся к пропаганде, российским и украинским реалиям нужно готовиться. Это тебе не непотопляемое "Путин плохой, Зеленский хороший".
Кстати, в ООН собралась в очередной раз шобла, где разбиралась тема, что восстановления государства Израиль в 1948 это катастрофа палестинского народа. Оно конечно странно, что Израиль явился катострофой для народа, который появился на свет в лубянских кабинетах лет 35 спустя после 1948, но это такой незначительный факт, которым можно пренебречь. Так вот 45 государство, включая США, Англию и т.д. отказались присутствовать на этой пластелинской тошниловке. Украина тоже отказалась. Может, наконец, мозги начали работать у украинского руководства.

User marazm_sovetov, 18.05.2023 10:25 (#)
51965

Вона, чё в Молдове тварица-та! Ну, не удивляет совершенно. Данная заметка Дм. Галко хорошо подтверждает тезис, который сегодня понимает все больше людей, но пока маловато, все равно: мирным путем рашку не обуздать! Так что, цены в Европе будут расти, но мы потерпим -- свобода дороже.

Я, правда, не понял, почему Илан Шор "остался влиятельным политиком в стране", если все знают, что он украл миллиард долларов. Молдаване не настолько же тупые. Оставим этот тезис на совести автора заметки...

User samedov_25, 18.05.2023 10:53 (#)
51633

Молдаване не настолько же тупые.
------------------------------------------------------------
Как грузины со своим Иванишвили? Чо-то я уже стал сомневаться в адекватности и тех и этих..
:-)

User marazm_sovetov, 18.05.2023 20:58 (#)
51965

Ну, с европейцами их (грузин, молдаван , армян, узбеков и пр.) сравнивать не стоит, европейское население, все-таки, не подвергалось такому отриц. отбору, как население бывших совковых республик. Ничего, время их излечит.

User zatcepin, 18.05.2023 15:20 (#)

Думаю,что ГБня будет искать (или способствовать) любую возможность,чтобы «перевести стрелки»,создать новый пропагандистский нарратив,поскольку предыдущий провалился с треском. А для этого дестабилизация ситуации в Молдове вполне играет кремлёвским на руку ,ну и тут все средства хороши включая использование всяких «мутных» персонажей типа Шора и его ,не менее «мутной», партии.

User samedov_25, 18.05.2023 15:31 (#)
51633

Не надо сгущать краски. У Пыни руки коротки, в прямом смысле, подорвать власть в Молдове. Все эти маргиналы по всей Молдове - агенты Кремля - дырки от бублика, ни на что не влияющие. С ними силовики управятся в два счёта.
... Не до жиру. Тут ещё и Тирасполь в опасности, учитывая рядом ВСУ. :-)))

User zatcepin, 18.05.2023 22:33 (#)

Надеюсь,что вы правы samedov.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: