новость Россия понижает уровень дипотношений с Эстонией, Латвия - с Россией

23.01.2023

МИД России решил понизить уровень дипотношений с Эстонией. Теперь страны будут представлять временные поверенные, послы уедут из Москвы и Таллинна 7 февраля. Из солидарности с Эстонией уровень дипотношений с Россией понизила Латвия.


Комментарии
User reg265, 23.01.2023 19:07 (#)
51371

От сумасшедших помалу отгораживаются,брезгливо смотря из-за ограды.

User tiv, 23.01.2023 19:11 (#)

Северная Корея-2?

User kidalov666, 23.01.2023 23:55 (#)
51341

Нет, два это когда пытаешься подражать. Тут похоже (с такими темпами закручивания гаек) будет #UNO. Очень похоже кимы, кастры, хоменьки и прочие африканские людоеды наконец-то нашли старшего брата опять.

User american_uncle, 24.01.2023 01:18 (#)
25290

А чё старший брат такой тупой? Умнее не могли найти? :))

User kidalov666, 24.01.2023 09:20 (#)
51341

Тут не умный, а блаженный нужен. ...ёбнутый по-нашму.

Vip krokodil777, 23.01.2023 20:27 (#)
22674

Боюсь - и это висит в воздухе - что Россия нападет таки на прибалтийские страны, несмотря на их членство в НАТО.
Совсем не уверен в том, что США в ответ сразу объявит России войну, как это палагается по параграфу.....
В этом случае Россия сразу первая ударит атомными ракетами по Вашинтону. Мир будет гибнуть, а радующийся путин - сидеть в каком-нибудь бункере в сибири...

User marazm_sovetov, 23.01.2023 21:00 (#)
51965

Рашка может напасть на кого угодно, если не будет бояться получить по мордасам. Но я не чувствую, что нечто такое "висит в воздухе". Если рашка получит реальное поражение от Украины, она долго еще будет "утираться и зализывать раны". А ядерной войны бояться не следует, потому что она почти неизбежна. Если стоит задача загнать некое бешеное животное в клетку, то несерьезно ожидать, что оно не применит свои зубы или ядовитый коготь. Нужно исходить из того, что обязательно применит.

Vip krokodil777, 24.01.2023 00:05 (#)
22674

Меня приводит в ужас то, что 1. Немцы до сих пор не поняли, что агрессия России направлена - не только на Украину, но и на всех европейцев и на немцев в частности. 2. Что надо готовиться к обычной и атомной войне. Ничего подобного я тут не вижу. Не дай бог что начнется....

User american_uncle, 24.01.2023 01:20 (#)
25290

А почему немцы чего-то не поняли? Во всяком случае, примерно половина (по последним опросам), которая выступает за увеличение поставок оружия Украине, точно всё и очень хорошо поняла.

У вас репрезентативная группа немцев какая-то странная, кособокая какая-то.

User marazm_sovetov, 24.01.2023 13:09 (#)
51965

Я подозреваю, что правительство Германии учитывает возможность яд. войны, но не хочет устраивать панику. Это, в принципе, разумно. Конечно, при условии, что в правителстве сидят не одни идиоты (что не факт :) ).

User reg265, 23.01.2023 22:56 (#)
51371

А тут очень интересно звучит новость, что Эстония отдала ВСЕ гаубицы. То есть демонстративно заявила, что фактически стрелять нечем. Либо виктимное поведение вплоть до самоубийства, либо имеет гарантии нахождения под зонтиком НАТО.

Vip krokodil777, 24.01.2023 00:02 (#)
22674

Надеюсь, Запад поможет Эстонии гаубицами. Их делать не так трудно как танки и самолеты.

User american_uncle, 24.01.2023 01:46 (#)
25290

Почему только гаубицами? Всей мощью своей армии. А иначе зачем вообще нужна такая организация как НАТО?

User reg265, 27.01.2023 19:34 (#)
51371

Дело не в отсутствии оных,а в демонстративном заявлении. Приходите и берите нас голыми руками? Очень вряд ли.

User kidalov666, 24.01.2023 00:07 (#)
51341

Крокодил, купите себе Xanax. Если бы бункерный гном знал что получит таких звездюлей от ВСУ, он бы все это не начинал в таком формате, а продолжал бы гадить по мелкому. Это мелкий говнюк, не способный отступить или признать ошибки Если бы он был у власти в 80х, СССР и из Афганистана никогда не вышел бы и сегодня. Ну есть такая категория упертых упырей (трамп, кстати такой же.) Уверен что главная задача его политтехнологов сегодня это преподнести расейской биомассе великую победу вождя после того как ВСУ разгромит его недоармию. Так что езжай отдохни в отпуску в Тайланде. Там молодые девчонки и Xanax без рецепта :))))

User self, 24.01.2023 01:02 (#)
51975

-- из Афганистана никогда не вышел бы и сегодня. Ну есть такая категория упертых упырей (трамп, кстати

куйня с вилкой, купи себе ведро Xanax, помолись на СПУХа левой рукой и может трамп тебя отпустит

let's go brandon!

Vip krokodil777, 24.01.2023 02:32 (#)
22674

А что, вам помогает? Спасибо, я обхожусь ньюрексаном. В Тайланде для меня слишком жарко и душно. Я люблю умеренный климат. А молодых девочек у меня было достаточно в юности. Вспоминать приятно, но вновь испытать - не тянет. С вашей оценкой путина я пожалуй согласен.

User kidalov666, 24.01.2023 09:23 (#)
51341

Вы явно не из Одессы, Крокодил. :)))))))))))))

Vip krokodil777, 24.01.2023 13:57 (#)
22674

Сейчас не время для шуток. Или ёрничания. Каждый день одни мои бывшие соотечественники с удивительным зверством убивают других моих бывших соотечественников. Война грозит уничтожить все, что я еще люблю. Это меня ранит. Я как все мы нахожусь в военном ступоре. Возможно я представляюсь сейчас "шутникам" - старым идиотом. Я об этом не думаю. Если переживем лихолетие - пошутим всласть.

User american_uncle, 24.01.2023 15:41 (#)
25290

Я, пожалуй, соглашусь с вами относительно "военного ступора". Но я бы не стал ставить на одну доску агрессоров и тех, кто защищает свою жизнь, страну и свободу от них. Кроме того, я лично не чувствую себя бывшим соотечественником со всей этой русской ордой. Тем более, с той её частью, которую тащит на передовую пригожин. Это - орки, зомби, отбросы рода человеческого, но никак не "соотечественники".

Насчёт любви. Я никогда не жил подолгу в РФ, но бывал по месяцу-полтора довольно часто (один раз даже 5 месяцев). Москва и Питер всегда вызывали у меня жуткое ощущение мест, где людям живется очень некомфортно (психологически). Я искренне не понимаю, как можно любить подобные места. Они не для жизни, они для "величия" и смерти.

Vip krokodil777, 24.01.2023 17:11 (#)
22674

"Люблю" - это я написал не о Москве, а о европейской цивилизации. О готических и романских церквях, фресках, картинах, скульптурах... о европейской музыке и литературе... В Москве я прожил 34 года, это мой родной город. За последние 33 года я был там - если сложить - две или три недели. Этот город стал мне чужим, частично - враждебным. Если его разрушит НАТО - я буду горевать о близких и знакомых, но не о Москве. Черт с ней. Более того, Москва должна быть разрушена. Иначе ее обитатели НИКОГДА не опомнятся.

User american_uncle, 24.01.2023 17:34 (#)
25290

Да, пардон, я не понял насчет "люблю". Европейскую цивилизацию нельзя не любить. Я побывал в нескольких европейских странах в своё время, в том числе - в Германии. Меня всегда очаровывало это трепетное отношение к своей земле, к обустройству своего маленького клочка. Это принципиально расходилось с тем, каково отношение к своей земле у русских - причём, даже у казахов, у которых очень большая территория, отношение к своей земле не такое.

У русских отношение к своей земле и, как следствие, к людям, не как к богатству, а как к чему-то, что должно восхищать и чем нужно постоянно гордиться. Причем не тем, что сделано на этой земле и как она обустроена, а просто её размером. Конченная нация. Во всяком случае, пока у них под контролем эта огромная и необустроенная территория.

User kidalov666, 25.01.2023 00:55 (#)
51341

Вы явно честный человек, и у Вас доброе сердце, Крокодил. Но если Вы заставите его немного сейчас "почерстветь", это пойдет на пользу всем. Но я Вас ни грамма не осуждаю. Даже наоборот.

User dniprovsky, 24.01.2023 15:43 (#)

Это всё за грехи. За безбожие.

User kidalov666, 25.01.2023 00:56 (#)
51341

Чего??? Что за грехи?

User kidalov666, 25.01.2023 00:47 (#)
51341

А Вы переводите деньги ВСУ. Очень помогает от дипрЭссии. Примкните к группе людей, которых Вы знаете и доверяете в Украине и PayPal им туда. Наша группа покупает один авто и один дрон в неделю. Наш пикап спас 7 человек на прошлой неделе под Соледаром. 7 жизней украинских пехотинцев!! Это как бальзам для души. Хуже уже быть не может, а опускать руки и хныкать только врагам нА руку.
Слава Украине!
PS Поправлю: обезумевшая часть соотечественников убивает часть соотечественников, пытающихся выдавить из себя совков. А что делают с собаками, больными бешенством? Вот именно!

Vip krokodil777, 25.01.2023 00:55 (#)
22674

Я тоже жертвую деньги, как и сколько могу.

User kidalov666, 25.01.2023 01:17 (#)
51341

Здорово! Спасибо! У моего приятеля погиб сын две недели назад где то на запорожском направлении. 22 года. Был студентом, но пошел добровольцем. Жуть!

User marazm_sovetov, 23.01.2023 20:53 (#)
51965

Похоже на то, что МИД рашки прознал, что Эстония собирается понизить уровень дипотношений, и сделал это первым. Ну, и славненько.

User jurij_d, 23.01.2023 21:11 (#)
51373

И, соответственно, звание "временного поверенного" будет максимум старлей.

User nfgbh1970, 23.01.2023 21:14 (#)
27828

Если дом офицеров в ГДР возглавлял подполковник - то "временный поверенный" в стране НАТО никак не ниже званием))

User zatcepin, 23.01.2023 22:41 (#)

Бежать от России (и из России) надо как от чумы и стараться не иметь с ней дела. Не думаю,что прибалтам стоит так уж расстраиваться по-поводу данного дипломатического демарша «сбрендившей бензоколонки».

User orge, 23.01.2023 23:36 (#)
4479

Закономерно. Какое общение с ненормальными?

User nanoscience, 24.01.2023 02:55 (#)
3460

А вот интересно, за что чечены воюют в Украине?

User parabellum_37, 24.01.2023 09:33 (#)
34341

С путинской россией вообще не должно быть никаких дипотношений. Пока эта страна не излечится - она должна быть изгоем... Бельмо на глазу планеты ...