новость "Леопарда" тянут за хвост

"Рамштайн-8": решение о поставках танков не принято
20.01.2023

Союзники Украины по итогам совещания на базе "Рамштайн" не приняли решения о поставках ей западных танков. Германия не только отказывается передать Украине свои танки Leopard 2, но и блокирует их поставки из других европейских стран.


Комментарии
User stallion, 21.01.2023 01:15 (#)
50987

В Аризоне и Неваде есть поля с тысячами законсервированных Абрамсов.
Да, логистика для них особенная (особое топливо, которого в Украине не было и не будет; также невозможно их ремонтировать "на месте", только централизованно, даже сами американцы держат специальные заводики для ремонта). В принципе можно конечно построить в Польше и Словакии заводы организовать поставку специального топлива. Но на это наша администрация БД не пойдёт.

Хотя что это я глупости пишу? Во всём виноват проклятый Трамп, который до сих пор гадит Украине и целуется с Путей.

User michael_teplov7, 21.01.2023 01:49 (#)
51917

А у США есть танки по-проще в плане обращения?

User self, 21.01.2023 01:56 (#)
51975

всё так про абрамсы, про это с самого начала говорилось, плюс ещё они самые тяжёлые танки, вязнуть будут

User kritik_ariman, 21.01.2023 10:32 (#)

Сложная логистика это только одна из причин отказа. Публичная демонстрация на весь мир горящих Абрамсов вряд ли послужит хорошей рекламой для покупающих эти танки стран с точки зрения маркетинга. Или Абрамсы не горят?

User asac, 21.01.2023 11:46 (#)

Абрамсы горели и в Ираке. Дело в другом - любая бронетехника может быть захвачена врагом, и натовцы боятся, как бы их высокотехнологичная начинка не попала в руки русских (это и Леопардов касается). Других серьезных причин, на самом деле, я не вижу.

User zatcepin, 21.01.2023 12:16 (#)

Довод о том,что современные танки не передаются Украине по-причине недопущения раскрытия каких-то там «высокотехнологичных секретов « кажется мне не вполне состоятельным. Ну давайте продолжим воевать на Шерманах и Т-34?! Высокие технологии в военной области для того и создаются,чтобы создать преимущество на поле боя и кроме того они постоянно совершенствуются, так что смогут-ли русские/иранцы повторить эти технологии /большой вопрос. Вон китайцы,воруют у Запада (и не только) всё что не лень и в плане передовых военных технологий тоже,F-35 например, а сделать на том-же уровне не могут,значит ,видать, не всё им по-зубам,да и наиболее важные секреты,думаю, Запад хранить умеет.

User asac, 21.01.2023 13:08 (#)

Мне тоже кажется несостоятельным, просто я пытаюсь залезть в голову к натовским генералам, и понять, в чем состоят их проблемы. Потому что "логистика и ТО сложные" - это совсем смешно - иракцы и прочие арабы ведь как-то же с Абрамсами справляются.

User scandinavian, 21.01.2023 12:54 (#)
39093

У врага давно имеются образцы лучших иностранных автомобилей, самолетов, телевизоров и прочих холодильников со стиральными машинами, толку-то.

User american_uncle, 21.01.2023 16:50 (#)
25290

Наверняка дело не в этом. Но тогда в чем? Очень смешно слышать о том, что кто-то (кто именно?) хочет "слить" Украину. "Рамштайн" проводится уже в 8-й раз, Украине КАЖДЫЙ месяц в этом году будет предоставляться только от США помощь в размере около 4 млрд. долларов. ВСУ уже воюют почти полностью натовским оружием.

Значит, дело не в том, что кто-то (кто именно?) "не хочет" или "боится" помогать Украине. Но тогда в чем? Я не считаю, что натовские генералы или генштаб ВСУ что-то понимают в том, что происходит, хуже, чем я или кто-то другой из посетителей данного форума. Поэтому нам нужно расслабиться и наблюдать за тем, что происходит.

User scandinavian, 21.01.2023 17:53 (#)
39093

Понятно, что "в ЦК не дураки сидят", но создалось впечатление, что они что-то не договаривают, не освещают для широкой публики. А вот если РФ захватит тот же Бахмут, танки для Украины сразу найдутся.

User american_uncle, 21.01.2023 19:57 (#)
25290

Именно так. Именно не договаривают. Война - это вам не лобио кушать! :))

User red_herring, 21.01.2023 17:56 (#)

Из того, что РФ имеет образцы лучших иностранных автомобилей, самолетов, телевизоров и прочих холодильников со стиральными машинами не следует, что РФ сможет выпускать их. Нет технологий, материалов, комплектующих. Но специалисты из РФ могут выяснить, как поломать их наиболее эффективно.

Вряд ли, однако, им интересно ломать холодильники и стиральные машины. А вот как сломать «Абрамс» это им интересно.

User scandinavian, 21.01.2023 18:40 (#)
39093

Интереснее всего им сломать мировой порядок, да власть держать пожизненно. Абрамсы гибли в военных конфликтах ранее, теми же иранскими исламистами захватывались. Информации хватает, шила в мешке не утаишь.

User red_herring, 21.01.2023 20:13 (#)

Гибли-да, насчёт захвата иранскими исламистами--где? В Ираке? Когда это было? И исследовалась ли эта техника на полигоне? А тут если захватят «Абрасмс» в Украине, шансы достаточно велики что его смогут разобрать по косточкам и найти уязвимости.

И любое государство ценит жизни своих граждан и солдат больше, чем жизни чужих граждан и солдат--перед первыми оно несёт ответственность. Поэтому ради своих оно будет рисковать образцами своей новейшей техники скорее, чем ради чужих.

И не стоит забывать, что в Украине хватает российских "кротов". Об этом недавно говорила Ирина Федорів из Руха.

User american_uncle, 21.01.2023 01:31 (#)
25290

Я одного не могу понять из всех подобных публикаций: зачем не военным специалистам, каковыми являются и авторы «Граней», постоянно муссировать тему «недопоставок» того или иного вооружения? Неужели кто-то всерьёз считает, что коалиция намеренно что-то не поставляет Украине? И это, уже вкачав такие деньги в эту войну?! Ну, не смешите меня, граждане!

А значит, вопрос в чём-то ином, о чём знают только высшие военные Украины и США. И не нужно вместе с троллями разгонять эту тему.

User self, 21.01.2023 02:01 (#)
51975

ой, безродный тролль против троллинга и опять советует редакции!

User tiv, 21.01.2023 03:47 (#)

"о чём знают только высшие военные Украины и США">>>Ага. Причём - военные Украины уже давно настаивают на поставках такого вооружения, военные США их в этом всячески поддерживают, но политическая верхушка - ловит стрелы этих молний и в своей пучине гасит. А на страже стоит неутомимый "дядя" и - боже упаси! - запрещает разгонять эту тему, а то так можно и в мудрости Байдена засомневаться...

User zatcepin, 21.01.2023 12:28 (#)

Знаете «дядюшка «, мне кажется не надо быть военным специалистом,чтобы понимать,что крупные поставки современного оружия (включая танки и самолёты) сегодня для Украины (и для всего свободного мира)-решающий фактор победы над нацистской Россией. И я лично да верю,что затягивание этих поставок не только проблема техническая или производственно-бюрократическая,но в немалой степени (если не в большей) -проблема политическая. С чем это связано-много факторов,но думаю главный-это всё то-же пресловутое «ка-бы чего не вышло…?)

, 22.01.2023 02:18 (#)

" «ка-бы чего не вышло.." фактор --------

Я тут совсем провел спиритический сеанс с заглядыванием в Шольца. Короче, 2 вещи открылись,
а) он не любит оголяться (thanks god!), и ему спокойней с 2200 танками у себя под боком и
б) ему/им/их/ими/ и т.д важно какую войну они спонсируют. Защитная еще Ок, но нападающая с танками покрывающими дистанцию ни-ни.

Боятся буржуи, нет бургеры, боятся. У меня такое чувство - эта война будет долгой..

User natala, 21.01.2023 13:04 (#)
3006

"зачем не военным специалистам, каковыми являются и авторы «Граней», постоянно муссировать тему «недопоставок» того или иного вооружения?"

Знаете, о "недопоставках" пишут не только на гранях, о ней говорят и на других платформах. Об этом говорит сам Зеленский и украинские военные. Это видно невооружённым глазом по фактам непрекращающегося ракетного террора фашистской РФ против инфраструктуры и гражданского населения Украины. Ведь ВСУ не просит страны НАТО помощь своими вооружёнными силами, только техникой по принципу "дайте нам технику, остальное мы готовы сделать сами". Согласитесь, что обуздание агрессора - забота не только Украины, но и Запада. И Украина платит куда более высокую цену, чем Запад.

User petrovsasha, 21.01.2023 03:58 (#)

Самое мощное противотанковое оружие это Шольц.

User natala, 21.01.2023 13:08 (#)
3006

"Есть веские причины для поставок (танков. - Ред.) и веские доводы против", - сказал Писториус. По его словам, Германия проводит ревизию имеющихся у нее танков, чтобы все было готово ко дню, "который может наступить".

Интересно, что доводы против Писториус не приводит по причине их несуразности и ничтожности. А насчёт дня, "который может наступить" - так день этот наступит по причине как раз непоставки Украине этих танков. Или когда российско-фашистские танки будут утюжить Германию, Писториус тоже начнёт готовиться к некоему дню, "который может наступить"?

Vip krokodil777, 21.01.2023 14:23 (#)
22674

Тянут, потянут, вытянуть не могут.
Не хотят немцы, чтобы их Леопарды гордо катили по направлению к Москве.
А именно так и будет, если Россию прогонят до границ 1991 года.
Останавливаться на границах Украине нельзя - потому что иначе Россия обложит Украину со всех сторон катюшами и гаубицами и будет палить по ней из всех стволов до последнего снаряда. Лет этак десять или дольше.

Vip krokodil777, 21.01.2023 14:31 (#)
22674

а также терроризировать Украину ракетами и ударами авиации...
Увы... надо брать Москву, ловить путлера и его сообщников, отправлять их в Гаагу, а Россию делить на части и ставить под внешнее управление.
Звучит все это фантастично, но иначе - атака России на Украину не кончится никогда.

User american_uncle, 21.01.2023 17:00 (#)
25290

Останавливаться на границах Украине нельзя - потому что иначе Россия обложит Украину со всех сторон катюшами и гаубицами и будет палить по ней из всех стволов до последнего снаряда. Лет этак десять или дольше...
========================================================================

Ой, я Вас умоляю! А что мешает уже сегодня помойной федерации сделать именно это? Что? Отсутствие так называемой "политической воли" (точнее будет в этом случае говорить о "политической дури")? Да сколько угодно есть у неё этой самой "воли".

А о "брать Москву" - это вообще из разряда анекдотов. Как Вы себе это представляете? "Грозные полчища" НАТО маршируют по "священной русской земле"? Это какая-то запредельная чушь. Как говорилось в одном старом советском фильме, "в двубортных сейчас не воюют".

Мне лично представляется, что относительно этой злобной федерации принят несколько иной план. Никто не хочет да и физически не сможет "оккупировать" эту огромную и необустроенную территорию. Никому не нужна их поганая столица - витрина бессмысленного и беспощадного русского капитализма. Каков этот план? Мы узнаем в этом году, иншалла! :))

Vip krokodil777, 21.01.2023 17:54 (#)
22674

Вспомните, как события развивались после 2014 года. После кровопролитной, но не глобальной "войнушки" - ситуация "стабилизировалась". Но как? Вдоль линии противостояния стояли артиллеристы с двух сторон и с небольшими паузами обстреливали друг друга. В результате за 8 лет до начала полномасштабной войны погибло около 15 000 украинцев. Тоже будет, если Украина выгонит россию за свои границы. Начнется вечная артиллерийская дуэль. С применением ракет и авиации. С периодическими налетами на украинские города. А Москву бомбить Украине запретят натовцы. Такое состояние нельзя назвать "миром" или "победой". Это будет кошмар.
Примерно так же ведут себя российские силы и сейчас. Но сейчас у них есть надежды прорвать фронт, поэтому они палят не по всей линиии противостояния, а только на отдельных ее участках - концентрируют силы.
Если же россияне будут твердо уверены, что украинские войска не пойдут дальше границы, то они перераспределят силы - и начнется то, что я описал, то, что уже было 8 лет на сравнительно небольшом участке фронта в годы 2014-2022. Плюс - террор городов, уничтожение инфраструктуры...

User american_uncle, 21.01.2023 19:56 (#)
25290

Ещё раз. Я не знаю, будут ли "бомбить Москву". Но я точно знаю, что экономика взбесившейся федерации год от года будет слабеть и разрушаться. Послушайте, что об этом говорят квалифицированные экономисты (например, Сонин). А война - это прежде всего деньги, большие деньги. У Украины - слава её партнёрам! - эти деньги пока есть. Надеюсь, что их будет достаточно до её победы. У федерации эти деньги будут всё время уменьшаться.

Тупой мудак путен просто ещё не осознал, во что он ввязался. "Кольцо Анаконды" будет душить его (и, увы, вместе с ним и страну) до полного обездвижения.

Vip krokodil777, 21.01.2023 20:54 (#)
22674

Вчера узнал, что Россию покинули только 9,5 процентов западных фирм, работающих в ней.

User american_uncle, 22.01.2023 01:10 (#)
25290

Откуда информация? Проверьте свои источники.

User kritik_ariman, 22.01.2023 05:37 (#)

Громкие заявления об уходе из России большинство фирм делали для "западной общественности". Одни ненадолго закрывались для вида, чтобы не было вопросов. Другие свои названия поменяли для отвода глаз и тоже остались работать. А ты не знал об этом, аналитег?

User american_uncle, 22.01.2023 06:03 (#)
25290

А ты знал, критег? Разреши, уж, мне считать то, что ты написал, дешёвым пиздежом. Тут таких как ты не много, а очень много.

User kritik_ariman, 22.01.2023 06:36 (#)

Не разрешаю, ибо в сфере моей деятельности приходится сталкиваться с этими "ушельцами из России" на каждом шагу. Походу, господа, вы тут все в розовых очках, прикольно это видеть. Дефицита импорта в РФ нет, это факт. Может быть только в секторе ВПК, потому что за этим более серьезно следят, да и то там лазеек х. туча. Похоже, что на скорый крах экономики РФ из-за санкций рассчитывали такие же профаны, как ты, не умеющие ни считать как следует, ни анализировать.

User kritik_ariman, 22.01.2023 09:36 (#)

Кстати, я же не говорю, что все проходит безболезненно. Вон автомобили, особенно иномарки в РФ очень сильно подорожали из-за санкций, это тоже факт. Но ни о каком крахе экономики в ближайшей перспективе речи нет.

User american_uncle, 22.01.2023 16:01 (#)
25290

Но ни о каком крахе экономики в ближайшей перспективе речи нет...
==================================================

Критег, слышал про такие страны - Иран, КНДР, Венесуэла, Куба? Знаешь, сколько лет они под санкциями находятся? Ты удивишься, но там тоже нет никакого "краха экономики". Там просто такая экономика. Ты, кстати, в какой сфере "критег"? Сдаётся мне, что ты в области пиздежа критег.

Я, понимаешь ли, привык доверять тем людям, которые имеют профессиональную репутацию, а не пиздят просто от нечего делать на форумах. Так, вот, один из таких людей - экономист Константин Сонин. Его любимая фраза такова: тот, кто говорит о "крахе экономики", ничего не понимает в этой самой экономике. Пока где-то живёт какое-то количество людей, объединенных тем, что называется "государство", какая-то экономика там всегда будет.

Ты удивишься, критег, но в КНДР тоже есть экономика. Не хочешь пожить в этой прекрасной стране?

User kritik_ariman, 22.01.2023 18:39 (#)

Шляпа, ты к словам не придирайся. Под крахом я имею ввиду неспособность экономики адаптироваться к новым реалиям в условиях санкций и как следствие - дефицит бюджета, бегство капитала, обвал национальной валюты, гиперинфляция и массовая безработица.

User american_uncle, 22.01.2023 21:27 (#)
25290

Чего ты к моему аватару придрался, критег? Опять ты несёшь свою антинаучную ахинею - видимо, марксизм-ленинизм-сталинизм насквозь проел твои слабые мозги.

Всё, что ты описал, оно ровно вот так было и в Венесуэле, экономика которой значительно слабее русской. И что? Режим охранника Чавеса как стоял - так и стоит. Твои представления об экономике (а также политике, а также других гуманитарных сферах) законсервировались на уровне советского агитпропа.

User kritik_ariman, 22.01.2023 22:14 (#)

Ну так я же об этом и говорю: венесуэльский вариант в РФ не состоялся вопреки всем ожиданиям и просто констатирую это как факт. Вот и все.
А ты даже не понимаешь, о чем тебе говорят. И споришь не о чем. Ты глуп.

User american_uncle, 22.01.2023 23:13 (#)
25290

А ты, критег, чрезмерно умён, видимо, что продолжаешь свои старые совковые методички цитировать. Как там? Базис и надстройка? Верхи не могут, а низу не хотят?

User kritik_ariman, 22.01.2023 09:23 (#)

ТОП менеджеры крупных компании в отличие от нынешних политиков, которые ставят перед собой заведомо невыполнимые задачи, не дураки и прекрасно понимают, что кризис пройдет, а рынки сбыта будут потеряны, Россия слишком большая страна, чтобы ее забить санкциями и игнорировать. Сейчас модно в открытую не работать в РФ, типа Россия агрессор. Но война рано или поздно закончится и сразу станет можно работать и большинство западных компаний с удовольствием дальше будут продавать свои товары и услуги. Политика это продолжение экономики. А рулит миром экономика.

User american_uncle, 22.01.2023 16:07 (#)
25290

а рынки сбыта будут потеряны...
=========================

Ты, критег, просто ничего не понимаешь в том, что такое мировая экономика. Так, вот, сумасшедшая бензоколонка не представляет собой какой-то слишком привлекательный рынок сбыта. Основная масса населения в ней бедная и даже близко не может себе позволить потреблять столько, сколько потребляют жители развитых стран (и даже Китая). И издержки от торговли с людоедами, в которых де-факто превратилась помойная федерация, выше, чем прибыли.

Кроме того, меня очень посмешили твои кондовые марксистские представления о том, что "политика - продолжение экономики" и "рулит миром экономика". Даже в развалившемся совке агитаторы из общества "Знание" были более подкованными в этом.

User kritik_ariman, 22.01.2023 18:02 (#)

Шляпа, тебе не стыдно эти глупости-мантры тут писать, вернее за кем-то повторять? Про нищету и голод добавь, да поразвернутей, поразвернутей. И про обвал рубля. Такой мудной.. =)

User american_uncle, 22.01.2023 21:32 (#)
25290

А почему мне должно быть что-то стыдно, критег? На фоне тебя, повторяющего занюханные совковые представления об экономике и прочем, я выгляжу просто титаном мысли.

User kritik_ariman, 22.01.2023 22:16 (#)

Глупцом ты выглядишь, а не титаном мысли. =)

User american_uncle, 23.01.2023 03:28 (#)
25290

Почитай мнение умного человека, совковый полудурок:

Международные санкции оказывают значительное влияние на экономику России, из-за чего российские граждане могут в будущем столкнуться с «невероятной бедностью», считает профессор Гарвардского университета и бывший главный экономист Международного валютного фонда Кеннет Рогофф. Соответствующее заявление он сделал во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Посмотрите на Иран, посмотрите на Северную Корею, посмотрите на Венесуэлу, посмотрите на Кубу, вот куда движется Россия», — цитирует РБК заявление Рогоффа. Профессор также добавил, что, по его мнению, в будущем Россия может стать «гигантским Ираном».

User kritik_ariman, 23.01.2023 09:02 (#)

Дурак, я тебе о том, что есть по факту сейчас, спустя год, а ты мне про хотелки этого Рогова, где ключевая фраза "могут в будущем столкнуться". А могут и не столкнуться. Вот и посмотрим, что будет дальше. Повторяю - ты глуп.

User american_uncle, 23.01.2023 15:21 (#)
25290

Ты - ничтожное, экономически и гуманитарно невежественное создание. Рогофф не "хотелки" публикует, а прогноз специалиста. А ты тискаешь тут именно что свои хотелки, бездарные и сильно воняющие кремлёвским дерьмом.

User kritik_ariman, 23.01.2023 15:44 (#)

Никакой это не прогноз, а именно то, что должна была услышать публика в Давосе. Не скажет же он - наши санкции не эффективны, мы жидко обосрались. Поэтому говорит стандартное: санкции работают, россияне могут в будущем столкнуться.. и прочая пустая болтовня. А то ведь и вопросы могут возникнуть к тем, кто санкции эти вводил, почему, мол так? Почему не просчитали? А все потому что санкции вводили такие же профаны, как и ты, не умеющие ни считать, ни анализировать.

User american_uncle, 23.01.2023 15:47 (#)
25290

Ну, конечно, это не прогноз. А, вот, у тебя, никчемное создание - прогноз! Базис и надстройка, верхи не хотят, а низы не могут, экономика рулит политикой... Что ты там ещё всосал при своём "образовании" в совке?

User kritik_ariman, 23.01.2023 16:01 (#)

Шляпа, я о санкциях по факту написал, все как есть. А тебе, когда сказать по делу нечего, остается только ссылаться на других аналитегов, ибо сам ты ноль и верещать - это кремлевская пропаганда. Вот и верещи. =)

User american_uncle, 23.01.2023 16:09 (#)
25290

я о санкциях по факту написал, все как есть...
================================

Т.е., ты, критег, всё вокруг видишь "как есть", а другие "не как есть"? Тебе самомнение нигде не давит? Ну, в промежности, например, не натирает?

User kritik_ariman, 23.01.2023 16:10 (#)

Правильно про тебя говорят, что прилипаешь, как говно к подошве. Все, лимит.

User american_uncle, 23.01.2023 16:16 (#)
25290

Ты пролистни наверх, критег, и внимательно посмотри, кто к кому первым прилип. И кто у нас после этого говно?

User kritik_ariman, 23.01.2023 16:24 (#)

Пролистнул. Да, действительно, первым наступил на тебя я, и ты сразу же прилип к моей подошве. Впредь постараюсь быть осмотрительнее.

User american_uncle, 23.01.2023 03:29 (#)
25290

В своем выступлении Рогофф подчеркнул, что введенные против России санкции работают, а заявления российских властей о том, что санкционные планы Запада не оправдались, не соответствуют действительности.

Отдельно он отметил снизившиеся доходы России, которые, по его словам, свидетельствуют о замедлении производства и других секторов экономики.

Профессор также выразил надежду, что международные санкции приведут к смене режима в России. По его словам, санкции имеют кумулятивный эффект, который проявится со временем. «Если долго держать санкции и делать их все сильнее и сильнее, они работают», — сказал он.

Помимо этого, Рогофф заявил, что странам Запада стоит задуматься над продлением санкций даже в случае военной победы Украины.

В первые недели после начала полномасштабной войны в Украине Россия стала мировым лидером по количеству введенных санкций. Первоначально эксперты считали, что российская экономика через несколько месяцев окажется в глубочайшем кризисе, однако этого не произошло. Тем не менее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель летом 2022 года заявил, что введенные санкции уже оказали сильное влияние на экономику России. Отдельно он отметил снижающуюся зависимость европейских стран от российских энергоносителей, добавив, что эффективность санкций станет очевиднее со временем. Позднее подобную мысль высказала глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, заявив, что экономике России грозят «десятилетия регрессии».

User helga_apache, 24.01.2023 08:43 (#)

krokodil
Вчера узнал, что Россию покинули только 9,5 процентов западных фирм, работающих в ней.
||
Похоже на то, что з десь ключевое слово 'покинуть'. Попробуйте представить себе некоторую разницу между фирмой инвестирующей в страну и активно в ней развивающуюся и фирмой оставившей своё представительство и не разорвавшей контактов.

User red_herring, 21.01.2023 20:20 (#)

Для того, чтобы подавить эти батареи вовсе необязательно входить, и тем более углубляться в РФ. Безусловно, когда войска РФ торглись в Украину, они выдали ВСУ "пропуск" на вторжение в РФ. Но разумно ли это с военной точки зрения? Хотя, конечно, небольшие заходы могут понадобиться

Vip krokodil777, 21.01.2023 21:14 (#)
22674

я не знаю, разумно или нет. Боюсь другого выхода не будет.

User asac, 21.01.2023 21:01 (#)

Есть еще вариант, озвученный Киссинджером - выход на границы 1991 г., а затем Украина в НАТО.

Vip krokodil777, 21.01.2023 21:13 (#)
22674

Украину возьмут в НАТО только если война закончится и Россия даст гарантии территориальной целостности Украины. Россия этого делать не будет, а будет стрелять, стрелять и уничтожать Украину со своей территории. Пока по крайней мере это так выглядит.

User red_herring, 21.01.2023 21:38 (#)

Для НАТО приём Украины, безусловно, риск. Но и "поход на Москву", поддержанный поставками вооружений НАТО--тоже риск. А дальше НАТОвцы начнут оценивать, какой из рисков наиболее приемлемый

User american_uncle, 22.01.2023 21:35 (#)
25290

Россия даст гарантии территориальной целостности Украины...
===========================================

Нынешняя россия, разумеется, ничего подобного делать не будет. Ну, и, как говорится, х@й с ней. Ориентироваться нужно не на нынешнюю россию, а на ту, которая проиграет эту войну. И, вот, полагаю, та россия будет разговаривать совсем другим языком. Но предварительно новые заправилы в ней развесят по фонарям всех своих пропагандонов и тех, кто "допустил" этот разгром.

User new_generation, 21.01.2023 15:04 (#)

Германия проводит ревизию имеющихся у нее танков, чтобы все было готово ко дню, "который может наступить"===========
На что он намекает?

User nanoscience, 21.01.2023 17:58 (#)
3460

На то, что у самих не хватает

User new_generation, 21.01.2023 18:04 (#)

что за день такой?

User nanoscience, 21.01.2023 18:17 (#)
3460

Суббота, кажется

User new_generation, 21.01.2023 18:24 (#)

каждый день суббота.

User dniprovsky, 23.01.2023 12:35 (#)

В четверг и больше никогда!

«Танцы были в среду, сегодня воскресенье.
С четверга война, и нет спасенья.»
А теперь смотрим на календарь: 22.02.2022. Откуда он знал? Вот откуда он знал?!

User dniprovsky, 23.01.2023 12:37 (#)

Так вроде собирались. Но началось 24.02.2022

User dniprovsky, 23.01.2023 12:39 (#)

Так вроде собирались. Но началось 24.02.2022!

User anticom1, 21.01.2023 16:17 (#)
35440

Просто бардак в Западном королевстве, когда политики играют роль военных и когда военные играют роль политиков, ведь главное, это борьба с расизмом и продвижение меньшинств с сексуальной отклоненностью на высшие посты, оставляя позади себя профессионалов, ведь даже кухарка может управлять государством.

User new_generation, 21.01.2023 16:45 (#)

И повар тоже сможет управлять гос-вом. :))

User american_uncle, 21.01.2023 17:03 (#)
25290

Щас, ты придёшь и всем расскажешь, как правильно вести "народное хозяйство", а также кому и что нужно делать. А с проявлениями расизма, если они есть, а также с фактами ущемления представителей сексуальных меньшинств бороться обязаны в любом цивилизованном государстве. Вот, в помойной федерации не боролись - и плавно прикатились к тому, что есть.

User anticom1, 21.01.2023 17:12 (#)
35440

Назначение мэра Пита министром транспорта, это не борьба, а глупость. Абсолютно некомпетентный человек назначен на эту должность только из-за своей ориентации.

User american_uncle, 21.01.2023 17:15 (#)
25290

Ужос! Целым министром транспорта назначили открытого гея! Кошмар! То-то я смотрю, что транспорт хуже стал ходить. :)))

User anticom1, 21.01.2023 17:17 (#)
35440

Ты в какой клоаке проживаешь, не знаешь реалий?

User american_uncle, 21.01.2023 17:24 (#)
25290

Ну, я твои "реалии" точно не знаю, потому что транспортом пользуюсь только своим, а кто в Америке министр транспорта и как он занимается "тем самым", меня как-то не колышит.

User anticom1, 21.01.2023 17:34 (#)
35440

Это колышит всё население страны. В портах было скопление контейнеровозов, ожидавших выгрузку. Вместо того, чтобы решать эти вопросы, было решено отправить суда за горизонт, чтобы не мозолили глаза, стоя на рейде. И таких примеров много.

User american_uncle, 21.01.2023 17:38 (#)
25290

Ужос! Ужос! Я знаю, чем этот... ммм... мистер Пит занимался вместо того, чтобы думать о контейнеровозах!

Тебя, консультант, уволят из твоей фирмы "Prigozhin & Brothers" без выходного пособия. :))

User anticom1, 21.01.2023 17:47 (#)
35440

Ёрничание, это не признак ума, а показатель глупости, незнания темы.

User american_uncle, 21.01.2023 19:50 (#)
25290

Тема-то какая? Что-то я никак понять не могу. В комментариях под статьёй о "Рамштайне" ты вдруг "включаешь аналитика" по контейнеровозам. Я тебе говорю, что тебя выгонят из твоей конторы за непрофессионализм - вот увидишь!

User anticom1, 21.01.2023 19:57 (#)
35440

Связи не видишь? Байденовская администрация в основном состоит из любителей, непригодных к выполнению своих обязанностей.

User tiv, 21.01.2023 18:35 (#)

Ну, этому я как раз верю: "дядя" транспортом пользуется исключительно своим, самокатиком. Поэтому его совершенно не колышет то, что пару недель назад отменили больше тысячи рейсов самолютов и трясло всю страну по этому поводу (кроме "дяди"). "Дядя" ещё всерьёз уверен (сбысотысвоего самокатика), что 91-го бензина ни в США, ни мире не существует. А министр Пит смело объявил дороги и мосты в США расистскими. Можно только порадоваться за "дядю".

User anticom1, 21.01.2023 20:04 (#)
35440

Дядя верит, что наше военное руководство, это верх профессионализма, судя по выводу войск из Афганистана

User tiv, 21.01.2023 20:21 (#)

Байден в Афганистане в этом смысле был похож на Путина с его Киевом, Харьковым и Херсоном - победоносно убежал.

User self, 21.01.2023 20:20 (#)
51975

-- А министр Пит смело объявил дороги и мосты в США расистскими

а можешь пояснить? пропустил

User tiv, 21.01.2023 20:45 (#)

news.yahoo.com/buttigieg-says-america-highways-racist-084800750.html>>>>>>Enjoy! Как ты пропустил? Вся страна смеялась!

User anticom1, 21.01.2023 21:13 (#)
35440

Не вся, либералы рукоплескали, а либеральши в воздух розовые чепчики бросали.

User self, 21.01.2023 21:56 (#)
51975

спасибо! пропустил;)

User new_generation, 21.01.2023 16:43 (#)

Танки для Украины это бы помогло украинцам, но это не главное. Будет больше танков в Украине, - Вова пришлет больше своих танков. Победить Вову можно только "разрушив" экономику. Меньше денег, хуже снабжение армии. С пятого февраля Вова сможет продавать свои нефте газо продукты по ценам не выше лимита. Это сильный удар по Вовиной казне.

User natala, 21.01.2023 17:29 (#)
3006

"Будет больше танков в Украине, - Вова пришлет больше своих танков."

Да танков он пришлёт столько сколько сможет независимо от количества танков у ВСУ.
---
"Победить Вову можно только "разрушив" экономику."

Это как раз нелегко, ибо экономика раши достаточно прочна, ВПК есть и работает. Ресурсы есть надолго.

User american_uncle, 21.01.2023 17:35 (#)
25290

Не переоценивайте "крепость экономики" взбесившейся бензоколонки. А также не переоценивайте степень решимости населения этого дурдома воевать "до самого конца".

User natala, 21.01.2023 19:42 (#)
3006

"Не переоценивайте "крепость экономики" взбесившейся бензоколонки."

Не стоит недооценивать ресурсы этой взбесившейся бензоколонки, они пока ещё велики. По некоторым оценкам хватит на пару лет войны. Схемы обхода санкций никто не отменял, и углеводороды рашистские некоторые страны покупают.
---
"не переоценивайте степень решимости населения этого дурдома воевать "до самого конца".

Ой, а вот эта биомасса будет воевать "за родину, за Путина" до самого конца своих жизней или правления Путина. Это хитрые путинские олигархи и силовики воевать за него не пойдут и детей не отправят. А население - да запросто.

User new_generation, 21.01.2023 18:15 (#)

Когда уровень жизни граждан достигнет уровня Северной Кореи, Кубы и Венесуэлы, будет полный ...
сокращения идут, люди теряют работу на больших предприятиях.

User natala, 21.01.2023 19:48 (#)
3006

"сокращения идут, люди теряют работу на больших предприятиях."

Ну расширяется ВПК, так что рабочих мест скорее всего хватит. Уровень жизни будет падать, но если у людей будет работа - да переживут они это. В СССР ведь была полная занятость при низком уровне жизни. До Сев. Кореи не дойдёт, ибо мелкий частный бизнес не отменят, а значит дефицита на основные товары не будет. Как-то будут выживать.

User new_generation, 21.01.2023 21:44 (#)

впк денег не приносит. это заказы из казны. в 90 все бежали из впк, и производство не открывали, было выгоднее в Польшу или Турцию сгонять за товаром, перепродать, а это инфляция и кормление турок и поляков.
кстати увольняют из гос и частных тоже, заказы уменьшаются, дохода никакого.

User natala, 21.01.2023 23:46 (#)
3006

В 90-е ВПК начали сворачивать, ибо бюджет не мог его финансировать. Вспомните СССР - там на ВПК работала львиная доля экономики, но государство ВПК финансировало. Другое дело, что экономика в конце концов легла при отсутствии безработицы. Может сейчас попробуют пойти этим путём. Но даст ли это высокую (не полную) занятость - не знаю. Сейчас модель экономики всё-таки не советская. Но посмотрим.

User nanoscience, 21.01.2023 17:33 (#)
3460

У меня сложилось впечатление, что немцы просто играют с Вовой, как с мышкой. Что отказ от передачи танков игровой. Что танки переданы будут, но тихой сапой!

User new_generation, 21.01.2023 18:03 (#)

Вообще то прикольно, поставки вооружения это секретная для врага миссия, в ВОВ, разведчики медали получали, за информацию, сколько танков и куда переброшены, от этой инфы зависел исход сражения а здесь высокие чины "кричат на всю Ивановскую", что поставляем, а что не...или они темнят.

User dniprovsky, 23.01.2023 12:40 (#)

Так было при проклятом тоталитаризме. А сейчас гласность, открытость и эта как её … демократия…

User new_generation, 21.01.2023 17:51 (#)

Может украинцам на Бута выйти, Уж он то достанет им пару десятков Леопардов. :))

User new_generation, 21.01.2023 18:23 (#)

Смотрю на фото и удивляюсь, в Германии проблемы с подставками для телевизоров? Или в германской армии в бюджете все строго, каждый евро на учете.

User finbou, 22.01.2023 01:59 (#)
48186

ну когда же закончится эта бойня - либо сохранять Украину для NATO, либо менять политический режим в путирашке.

User finbou, 22.01.2023 02:16 (#)
48186

Дед с теткой брали Вильно,папанька брал Кёнигсберг. сымызмальства думал не будет никогда войны. внушали сколько лет - миролюбивы, бл... а тут вот оно как.

User dniprovsky, 23.01.2023 13:45 (#)

Наоборот – то поколение переживших говорило нам, детЯм, что война будет. Но её так долго не было, что уже перестали о ней думать. А тут и она!

User retakaurt, 22.01.2023 10:56 (#)
27599

Принципиально вопрос с поставками вооружений, включая новейшие истребители, решен. Для поставки танков остается проработать логистику и соответствующие погодные условия. Ибо танки надо не просто поставить куда-то на склад, а сходу выполнять боевые задачи. Как только ЗСУ переходят в наступление, так сразу лавиной будут поступать и танки. Танки нужны только для наступления. а основную работу по демилитаризации, денацификации и утилизации успешно проведут химарсы и дальнобойные снаряды.

User parabellum_37, 22.01.2023 14:39 (#)
34341

Проведут ...