Также: Европа, Политика, Мир | Персоны: Лиз Трасс

новость Трасс уходит с поста премьера Великобритании

20.10.2022

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс подает в отставку. Проблемы у нее начались, когда министр финансов Квази Квартенг представил мини-бюджет, вызвавший недовольство. Ей пришлось сменить министра.


Комментарии
User nanoscience, 20.10.2022 18:48 (#)
3460

Похоже я ошибался, когда приветствовал освобождение Великобритании от ЕС. Они, как малые дети, им нужна няня.

User canada4, 20.10.2022 18:55 (#)
47095

Это нужно было умудриться так прос@ть популярность за несколько лет, как это умудрились консерваторы. Я уже думал, что лейбористы в ближайшие лет 100 к власти не вернутся после невиданного прос@ра, но консервы решили на иное.

User anticom1, 20.10.2022 19:12 (#)
35440

Мнение избирателей можно менять при наличии пропагандисткой машины. Левая пресса доминирует в медийном пространстве Западных стран. Одно но, эта пресса не независимая, принадлежит большим корпорациям, у которых свои взгляды на будущее, отличающиеся от взглядов большинства работающего населения.

User canada4, 21.10.2022 03:43 (#)
47095

В этот раз левая пресса никакого отношения к падению тётки не имеет, равно как и Бори. Она с ее финансистами выдвинула так кошмарный план в экономике и по снижению налогов (типа богатым намного больше снизить, чем обычным людям), что англичане акуели. Тетка дала задний, уволила министра финансов, но это уже не имело значения. Из ее кабинета начался исход как у Бори. Ну если она без мозгов, так куда ты в калашный ряд? После Тэтчер у консервов нет нормального человека. Боря подавал надежды, но обделался со своим кабинетом во время ковида.

User canada4, 21.10.2022 16:06 (#)
47095

Как ни странно, но у Бори еще есть шанс, в партии он по-прежнему популярен. Тётка себя похоронила некомпетентностью. Как я сказал: куда же ты полезла в калашный ряд? Наверное подумала, что раз до меня справилялись, так и я смогу.

User self, 23.10.2022 09:03 (#)
51975

-- Как я сказал: куда же ты полезла в калашный ряд?

папик сказал твоей мамочке? про физику;)
а есть ли таблетки для семейки дегенератов? есть, но для начала суши заказать, и потом вставить палочки в глазки дебилам. палочки отдельно, дирижёрские

User new_generation, 20.10.2022 18:58 (#)

Воря, вернись. Ты спаситель Британии.

User american_uncle, 20.10.2022 19:06 (#)
25290

Но для Украины есть и хорошие новости: Борис Джонсон, кажется, вернётся! :))

User new_generation, 20.10.2022 19:33 (#)

Демократическая страна, преемников в кресло не сажают, не обнуляются, конституцию под себя не изменяют, чтобы вечно сидеть и с поста только вперед ногами.

User parabellum_37, 20.10.2022 20:08 (#)
34341

А всех, кто занимается такими злодействами - надо нести боком ... До ближайшего оврага, облюбованного грифами-стервятниками...

User kritik_ariman, 20.10.2022 20:08 (#)

Чувиха к успеху шла. Не получилось, не фортануло.. Кстати, судя по последним событиям в мировой экономике, пришло время кого-то зарезать во имя демократии. Интересно, чью экономику первой бросят под нож? Я думал про Японию, но похоже это будет Англия.

User parabellum_37, 20.10.2022 20:10 (#)
34341

Хотя нести - слишком много чести... Перекатывать пинками - самое то ...

User parabellum_37, 20.10.2022 20:12 (#)
34341

И чтоб грифы улыбались в ожидании такой падали ...

User albex2, 20.10.2022 22:01 (#)

Ушла эпоха…

User zatcepin, 20.10.2022 22:59 (#)

Жаль,что у Лиз Трасс не сложилось , многие (в том числе и я) питали надежды видеть в ней вторую Тэтчер. Разочарование-безусловно.Ну может БОрис вернётся? Хотелось-бы.

User canada4, 21.10.2022 04:53 (#)
47095

На каком основании она в твоих глазах могла быть второй Тэтчер? Ты ее послужной список знаешь? Почитай. Мне вообще непонятно как ее выбрали.

User zatcepin, 21.10.2022 10:28 (#)

Во-первых, не надо мне тыкать, я с вами на брудершафта не пил.А во-вторых, послужной список у Лиз Трасс вполне достойный и к слову та-же Тэтчер ,в своё время, тоже принимала очень непопулярные экономические решения.

User cypa, 21.10.2022 14:02 (#)
51973

Тут некоторым пикейным "аналитикам" сгоряча почудилось, что Lis Truss - прямо-таки железная леди!
И действительно, эта дамочка чрезвычайно разносторонних талантов - начиная с 2014 года успела годик-второй посидеть в креслах министров окружающей среды, юстиции, внешней торговли, по делам женщин и равных возможностей(!), иностранных дел. Несколько месяцев побывала даже лорд-канцлером, откуда ее по требованию кабинета министров спешно убрали. После такой министерской карусели лучше ее для поста премьер-министра во всем Королевстве не нашлось никого, она была в самый раз!

User self, 21.10.2022 21:31 (#)
51975

-- список у Лиз Трасс вполне достойный

дальше можно не читать. я же тебе дурень говорил, подмечено что у кого каша с запятыми и пробелами, обычно и в голове каша