новость США рассекретили данные о теневом кремлевском финансировании политиков по всему миру

14.09.2022

Вашингтон рассекретил разведданные о теневом кремлевском финансировании политических сил по всему миру. С 2014 года Россия потратила на эти цели не менее 300 миллионов долларов. Выявленные суммы - только верхушка айсберга. Администрация Байдена будет разоблачать российских агентов в Европе, Азии и Африке.


Комментарии
User american_uncle, 14.09.2022 20:33 (#)
25290

«Кольцо Анаконды» продолжает сжиматься. Никуда не деться плешивому русскому мишке. «Ты взвешен на весах, и признан слишком лёгким»…

User anticom1, 14.09.2022 21:20 (#)
35440

Надеюсь, что подобный долклад будет сделан и по Китаю.

User american_uncle, 14.09.2022 21:41 (#)
25290

Чего ты постоянно суёшь к месту и не к месту Китай? Китай - при всех своих недостатках - был и остаётся крупнейшим торговым партнёром США и ЕС. И заменить его в этой роли некем. Ты хотя бы такие простые экономические вещи понимаешь?

User anticom1, 14.09.2022 21:59 (#)
35440

И тут гавнюк с поправкой влез

User american_uncle, 14.09.2022 22:08 (#)
25290

Сам ты говнюк. Да ещё бесталанный и глупый.

User anticom1, 14.09.2022 22:12 (#)
35440

Куда нам до филосовского профессора, несравненного политического социолога.

User american_uncle, 15.09.2022 04:40 (#)
25290

Да вам даже до простого утюга далеко - потому что от него хоть какая-то польза есть.

17964

Тогда и Россия была до недавнего времени крупнейшим торговым партнером ЕС.

User american_uncle, 15.09.2022 04:38 (#)
25290

Резник, вы тоже экономист? Как Карл Маркс? Или вы старший экономист - как тётя Клара? Что производит и поставляет в страны Запада Китай и что парашная федерация - никакой разницы не видите?

17964

Разве я говорил, что они поставляют одно и то же? А Вы, видно, как раз старший экономист, раз не считаете поставки энергоносителей важными (не говоря уж о прочем сырье). То-то Европа эту зависимость с кровью изживает.
Вероятно, Вам неприятно вспоминать, кто предупреждал Европу об опасности этой зависимости.

User american_uncle, 15.09.2022 15:20 (#)
25290

А разве я говорил о том, что поставки энергоносителей и сырья не важны? Я говорил о том, что помойную федерацию и Китай даже близко нельзя ставить ни по объёму производимого, ни по его структуре, ни по значимости для развитых стран. И всё.

По поводу того, что говорил Трамп. Да, он был прав в этом вопросе. Но его неадекватные действия по многим другим вопросам с лихвой перекрывали его правоту по одному этому вопросу. И вообще, Резник, пора уже прекратить к месту и не к месту вспоминать об этом прискорбном эпизоде политической истории США.

17964

Во-первых, действия его были на пользу стране. Некстати бывали только слова.
Во-вторых, его достаточно вспоминают всуе ненавистники, так что некоторый баланс не повредит.
В-третьих, если сравнивать значимость энергоносителей с китайским ширпотребом сомнительного качества, то это еще вопрос, что перевесит. Вы говорили, что заменить Китай как торгового партнера нечем. Полагаю, что при желании замена найдется. Когда прижмет. Как и с российскими энергоносителями. Жили раньше без Китай, и впредь сможем жить.

User american_uncle, 15.09.2022 17:56 (#)
25290

Во-первых, действия его были на пользу стране...
===================================

Во-первых, как говорилось в известной русской книжке, вы мальчик или девочка? А в остальном, ваше право, резник, считать так, как вам хочется. А моё право: считать так, как мне хочется.

17964

Во-первых, в книжке говорилось: "... вы мужчина или женщина?"

Во-вторых, как справедливо там же отвечено: "Какая разница, товарищ?"
Другими словами, какое это имеет отношение к теме?
Короче, и опять Вам нечем крыть. Безусловно, Ваше право считать землю плоской, а себя выставлять хамом.

User self, 14.09.2022 21:59 (#)
51975

ну а в штатах, разве не тоже самое? другое дело что более открыто, подотчётно, и легально. это как лоббирование - форма узаконенной коррупции

User anticom1, 14.09.2022 22:05 (#)
35440

Это священная дойная корова, как для демократов, так и республиканцев. Около 10 лет назад реал истэйт под Вашингтогом стал самым дорогим в Штатах, там наши лоббисты и ошиваются.

User american_uncle, 14.09.2022 22:09 (#)
25290

Вечно пьяная вонючка не понимает разницу? Выпей дихлофоса - может, прояснит тебе моск.

User anticom1, 14.09.2022 22:13 (#)
35440

Отвелись от ишака и объясни.

User judgebork87, 14.09.2022 22:35 (#)

Тупому из кишлака ментально близки жители кунзанга. Поэтому тупой не понимает опасности исходящей из Китая. А когда тупой заикается о экономике, хоть святых выноси.

User judgebork87, 14.09.2022 22:43 (#)

Тут бы вспомнить миллионы долларов на счету клинтоновского фонда, полученные от путлеровских олигархов, саудовских шейхов и чёрт знает кого ещё. Но наша разведка имён не называет. Стесняется. Может кому-нибудь из руководства ЦРУ и ФБР тоже кое-что прилипло к пальцам?

User anticom1, 14.09.2022 23:10 (#)
35440

Добавлю, в Штатах более 90% медийных ресурсов принадлежат 6 корпорациям (//www.businessinsider.com/these-6-corporations-control-90-of-the-media-in-america-2012-6), которые очень плотно работают с Китаем, всё же очень большой рынок. Естественно никакого негатива по Китаю.
Китай не меньшее зло, чем Россия. Скорее всего намного большее. Это примерно как Советский Союз с неограниченными финансовыми ресурсами.

User marazm_sovetov, 15.09.2022 01:22 (#)
51965

"Китай не меньшее зло, чем Россия. Скорее всего, намного большее."
--------------
Это, уж, точно... Я разговаривал с одной девушкой из Китая. Она, типа, беженка, дело было в Европе. Понятно, я ее спрашивал, как там с правами человека, что представляет собой правительство (вообще, как люди). Она, явно, боялась. Отвечала уклончиво. Может быть, у нее была паранойя (хотя, я на китайца мало похож). В общем, я укрепился в своем мнении о Китае. А если американские СМИ потакают Китаю за деньги -- что ж, через какое-то время будут ходить в телогрейках и получать чашку риса в день...

User self, 14.09.2022 23:27 (#)
51975

что за визг поднял безродный, забыл что америка это не твоё?
знай своё место которое на сайте зоофилов-жополизов

User californian1, 15.09.2022 00:53 (#)

anticom1, 14.09.2022 21:20 (#)

Меня терзают смутные сомнения, что главное рассекречение впереди. А именно, за неделю до выборов будут рассекречены "неопровержимые данные", что Путин поддерживает республиканских кандидатов в конгресс и сенат. Рейд в Мар-а-Лаго показал, что Байден готов по полной программе использовать спецслужбы в политических целях.

User self, 15.09.2022 01:52 (#)
51975

-- "неопровержимые данные", что Путин поддерживает республиканских кандидатов в конгресс и сенат

а как-же без этото, один фашист других фашистов (по байдену) просто обязан поддержать!

User marazm_sovetov, 14.09.2022 22:51 (#)
51965

Ой, как будто мы без американской разведки этого не знали...

User antidot222, 15.09.2022 02:32 (#)
50817

при том, что озвучены какие-то смешные копейки

User marazm_sovetov, 15.09.2022 12:15 (#)
51965

Я тоже уверен, что суммы там совсем другие. (Например, руководители амер. разведки не включили в отчет деньги, которые сами получили от Вовы :)))). )

User civilized, 14.09.2022 23:50 (#)

Желание трампистов увести обсуждение от россии на русскоязычном сайте в статье о новых документах американской разведки о роли россии в нелегальном подкупе диктаторских режимов по всему миру очень любопытно. Причем одни и те же люди тратят свое драгоценное время. Интересно эти казачки останутся здесь когда пригожинцам будет нечем им платить?

User self, 15.09.2022 00:44 (#)
51975

дурак ты сивильный жополиз, так-же и штаты покупают кого им надо. а гришу любимого "оппозиционера" свои прикупили

User civilized, 15.09.2022 02:06 (#)

И опять ни слова о путине любимом от тебя, купленная тварь

User self, 15.09.2022 02:28 (#)
51975

за слова упиздышь ответить не можешь, правильно? ну и кто ты после этого ублюдок? путин грише заплатил, а тебе похоже перепало

User civilized, 15.09.2022 19:14 (#)

ПНХ

User self, 15.09.2022 19:50 (#)
51975

и это всё что "цивилизованный" щенок смог родить? тебе бы в харю за пиздёшь яблочный ублюдок

User parabellum_37, 14.09.2022 23:56 (#)
34341

Не останутся...

User orge, 15.09.2022 00:10 (#)
4479

А у нас Бабаков владеет несколькими облэнерго.