новость В Праге прошел 70-тысячный антиправительственный митинг с требованием отказа от поддержки Украины

05.09.2022

Дестабилизация Европы - главная ставка Путина после военного провала в Украине. В ЕС на фоне роста цен активизируются кремлевская агентура и ватная массовка. 70-тысячная антиправительственная демонстрация в Праге и небольшое пророссийское шествие в Кельне открыли осенне-зимний протестный сезон.


Комментарии
24309

ну так, а чего ТАК усердно гауляйтер Лукашенко по просьбе Путина свозил мигрантов в БелАрусь и они до сих пор штурмуют границы Евросоюза (дестабилизация, это главная цель…)
и это почва, по которой должны прибыть с целью освобождения миротворческие силы вместе с агрессором
Русский Мир даже НЕ собирается останавливаться: очевидно это по их риторике!

User new_generation, 05.09.2022 14:05 (#)

Протестанты. Долой санкции, залить Россию чешским пивом. :))
Демократическое гос-во, протесты не запрещены.

User new_generation, 05.09.2022 14:07 (#)

Это сколько же Вовиных псов в Праге, чтобы собрать 70 тыщ митинг.

User anticom1, 05.09.2022 15:15 (#)
35440

Тупоголовые бюрократы, получив команду от своих спонсоров, резко побежали вводить зелёную энергетику, при этом плотнее присев на российскую нефте-газовую иглу и на Китайское производство. А в это время хороший Китай вводит новые электростанции, работающие на угле, но на климат это вероятно не влияет, иначе бы бюрократы потребовали бы у Китая не менять климат. С Россией также понятно, хочу дам газ, хочу нах пошлю, хочу войну развяжу.
Каким нужно быть недальновидным идиотом, чтобы голосовать за подобные правительства, которые ставят эти страны зависимыми от тоталитарных режимов, при этом делают жизнь своих граждан невыносимой, а для полного счастья миллионы нелегалов из третьих стран, причём с невозможностью вписаться в западную цивилизацию. Похоже идёт трансформация демократий, тотальный контроль за населением. У нас уже пошла агрессивная волна на республиканцев, консерваторов, причём не только от Байдена и демократов, но и наиболее радикального крыла левых СМИ, а также государственной бюрократической машины.

User samedov_25, 05.09.2022 16:34 (#)
51633

открыли осенне-зимний протестный сезон.
---------------------------------
Долбоёбы. Даже не чувствуют и не понимают, что их ожидает.. когда рванёт на ЗАЭС. Тут уже не до газу и счетам будет...
... По идее, по Европе должны проходить многомиллионные протесты по зачистке ЗАЭС от русского дерьма и её демилитаризации....
Визит дэбила Гросси и его словоблудие по ат. станции - это, как если-бы эксперты Межд. Кр. Креста в Коннцлагере Освенцим сказали, мол, по словам коменданта лагеря, печи для выпечки хлеба, а трубы в хорошем состоянии и отличного шамотного кирпича. Никаких нарушений санитарных норм не выявлено. Запах горелого человеческого мяса - это запах свежих дрожжей. :-) :-)

User parabellum_37, 05.09.2022 16:18 (#)
34341

У путена на проплату таких антиукраинских шествий бабла хватит надолго - он ведь из бюджета платит, а не из своего кармана.

User civilized, 05.09.2022 18:20 (#)

Там похоже не за прямые деньги, а начитавшиеся пропутинских сайтов вышли. За сайты конечно было уплочено, но ранее...

User judgebork87, 05.09.2022 16:38 (#)

Кому-кому, а чехам ещё в 1968 году должна была быть ясно, с кем они имеют дело. Но учитывая, что в Чехии проживает 10.6 миллионов человек, а на митинг вышло всего 70 тысяч (половина из которых путлеровские агенты, россиянцы и бомжи) понятно, что обмануть московской пропаганде удалось лишь незначительное меньшинство чехов. А если обратить внимание на лозунг который несли протестующие "Украинцам становится всё лучше..." -- это во время кровавой и разорительной войны, то становится ясно, что идиоты из великого романа Гашека в республике не перевелись.

User parabellum_37, 05.09.2022 16:51 (#)
34341

Редкий случай, когда я с тобой согласен, judgebork87.

User judgebork87, 05.09.2022 17:06 (#)

Очень плохо парабеллум. Похвалу и твой штамп "согласен" я воспринимаю, как оскорбление. Ты лучше своим идиотам продолжай посылать свои одобрямсы.

User self, 05.09.2022 18:59 (#)
51975

ой мать степь!
синяк и на таблицу умножения будет радоваться, как там тара была, 5х6? ну не помню

User self, 05.09.2022 19:04 (#)
51975

-- Редкий случай, когда я с тобой согласен

был такой фильм, ну ок, "географ глобус пропил"

а синяк винды 10, а как вопил, как вопил;)

User nanoscience, 05.09.2022 17:03 (#)
3460

Надо сказать, что Чехия это одна из избранных стран, куда устремились русские нувориши после того, как набрали достаточно денег. У многих наверное до сих пор работает бизнес в России. Когда я был в Праге, я был просто очарован ею. Это маленький Париж, но катастрофически дешевле и вкуснее (или сытнее, если судить по кускам дешевого мяса и щедрым порциям картошки в ресторанах). Такого пива, вкусного и абсолютно дешевого, я не пил ни до, ни после того. Люди, а я был в университете, очень спортивные и обожают горы. Наука в Чехии одна из передовых в Европе, в некоторых областях. Чехи, кого я знаю, с гневом относились к прорусскому Президенту, а теперь, даже и не знаю... Это, по-моему, угроза суверинетету Чехии. Своего рода Одесса. Только в Одессе одесситы показали куськину мать братушкам. А тут...

User civilized, 05.09.2022 18:19 (#)

В Париже когда то несколько лет назад был ксенофобский митинг. В ответ противники праворадикалов собрали свой митинг,на который вышли более полумиллиона человек.
Полагаю, что чехам надо сделать примерно то же самое и закрыть все вопросы о количестве поддерживающих рашистов и их противников.

User oca, 05.09.2022 21:36 (#)
25205

Крайне возмутителен эгоизм чехов и прочих европейцев, поставивших мелочные интересы своих стран выше святого дела помощи Украине, ценой жизней украинских сыновей и дочерей защищающих Европу от нашествия орков, рашистов, чеченцев и прочей нечисти, прущей из Мордора. Жаль, что эти недоумки оказались так податливы на путинскую телепропаганду, которую давно пора запретить. Зато французы, давшие в Париже отпор правым пособникам Путина – молодцы! А ссылочку на этот замечательный контрмитинг получить можно?

User civilized, 06.09.2022 15:51 (#)

тебя из органов уволят за такой пост. у них правило что вред от агента не должен превышать пользу от него же. Ты столько наговорил антипутинского до того как попросить ссылочку, тебя за это же и привлекут, будешь потом перед тройкой рассказывать что это был стеб такой. Они там не очень понятливые как известно.
Что касается антимитинга, то за некоторой давностью лет, а прошло уже более 7 лет, вынужден признать некоторые провалы памяти (старость не радость), это был не антимитинг в ответ на ксенофобский митинг, а митинг в ответ на убийства исламистами редакции шарли хебдо и вышли на этот митинг против террора, исламистского радикализма и антисемитизма, за свободу слова и свободу прессы более 3.5 миллиона человек. Сути дела это не меняет, французы ясно дали понять что они на стороне демократии и свобод, полагаю чехам надо сделать то же самое в ответ на воскресное собрание правых и левых радикалов.
Всегда говорил что правые и левые не сильно отличаются друг от друга своим неприятием демократии и принятием денег из Москвы.

User oca, 07.09.2022 03:12 (#)
25205

Как и следовало ожидать, все с точностью до наоборот - не против митинга ксенофобов, а против исламского террора, и не противники запутинцев, а просто французы, и не полмиллиона, а три с половиной. А остальное – все так! Совсем как в старом анекдоте о выигрыше в лотерею – не в лотерею, а в очко, и не 5 тысяч, а 50 копеек, и не выиграл, а проиграл, и не Иванов, а Рабинович. Главное, в клятых “праворадикалов” тявкнуть!

User civilized, 09.09.2022 15:44 (#)

ну да 3.5миллиона человек против антисемитизма и за демократию это не считается. Считается только до полумиллиона, все что свыше юзер с ником оса за поддержку демократии не считает. Когда вы выведете на площадь два с половиной калеки, тогда и потявкаем. Пока что право и леворадикалы вывели на площадь в Праге 70 тысяч, что много конечно, но наши цифры повыше будут, те что повыше...

User oca, 10.09.2022 13:58 (#)
25205

В огороде бузина, а в Киеве дядька... Какое отношение имеет тот митинг против исламского террора по отношению к журналистам к ксенофобии, как было вами заявлено вначале, или к антисемитизму? Ну и каша у вас в голове, батенька! :)

User civilized, 10.09.2022 18:27 (#)

дядя Петя, ты больной? Не в курсе, что террористы в Париже охотились на евреев? Соответственно митинг был и против антисемитизма. Обратно за парту мальчик, двойка.

User oca, 10.09.2022 19:22 (#)
25205

Занятны зигзаги ваших уверток, ничего не скажешь! Вот цитаты из ваших постов - сначала было (ваше правописание сохранено):
“В Париже когда то несколько лет назад был ксенофобский митинг. В ответ противники праворадикалов собрали свой митинг,на который вышли более полумиллиона человек”.
Уличенный в подлоге, "дядя Петя" неуклюже попятился назад:
…”это был не антимитинг в ответ на ксенофобский митинг, а митинг в ответ на убийства исламистами редакции шарли хебдо”
И затем вишенкой на торте совсем откровенный ляп:
“Не в курсе, что террористы в Париже охотились на евреев? Соответственно митинг был и против антисемитизма”.
Вместо того, чтобы пороть чушь и нести отсебятину, нетрудно бы сначала где-нибудь про это прочесть. Пользуйтесь моей добротой:
Сатирический журнал Charlie Hebdo печатал карикатуры на пророка Мухаммеда, что стало для Воинов ислама поводом для теракта в редакции журнала 7 января 2015 года. В память о жертвах этого теракта 11 января 2015 года в Париже прошёл республиканский марш, в котором приняли участие более 2 миллионов.

User civilized, 10.09.2022 23:07 (#)

иди читай интернет дальше, двоечник, может узнаешь про кошерный супермаркет в Париже.

User oca, 11.09.2022 14:55 (#)
25205

Неплохо бы вам, "дядя Петя", применить свой совет "читай интернет" на практике и узнать про облетевший весь мир слоган Je suis Charlie, под которым прошли марши в Париже и других городах. Только не вздумайте ляпнуть, что "кошерный супермаркет в Париже" назывался Charlie! Хотя, с вас станется… :)
К сожалению, демонстрации за все хорошее и против всего плохого не остановили разгул исламского террора во Франции. Наоборот, 13 ноября того же года в центре Парижа произошла целая серия терактов в местах массового скопления людей — у стадиона Stade de France, в концертном зале «Батаклан», барах и ресторанах. Тогда погибли 130 человек и были ранены более 350.

User american_uncle, 05.09.2022 18:56 (#)
25290

Не ожидал от чехов такого поведения! Вспомните, кто вас давил танками в 1968-м - и откуда поступил на это приказ. Это был не Киев, идиоты!

User parabellum_37, 05.09.2022 19:52 (#)
34341

Да. Чехи на этот раз опозорились на весь цивилизованный мир!...

User judgebork87, 05.09.2022 21:35 (#)

Чем отличается идиот в Чехии от идиота на форуме "Грани"? Ничем. Те не понимают, что происходит в Украине, а эти, что происходит в Чехии. Чешские идиоты (незначительное меньшинство) обмануты к тому же московитской пропагандой, а наши идиоты за деревьями не видят леса и обвиняют весь чешский народ. Идиоты, что с них взять?

Vip ivankovalev, 05.09.2022 23:23 (#)
389

Аналогично Праге и Кельну, была демонстрация и в Париже https://youtu.be/IwQhq95o8kI

User parabellum_37, 05.09.2022 23:45 (#)
34341

В Париже тоже была демонстрация против помощи Украине?

Vip ivankovalev, 06.09.2022 20:58 (#)
389

Ну да. См линк выше. В Париже в тоот же самый день была проведена почти идентичная Пражской по лозунгам и форме манифестация с митингом возле Лувра - против санитарногог паспорта, за выход из Евросоюза, против поддержки Украины, за отмену всех санкций.

User parabellum_37, 06.09.2022 12:57 (#)
34341

Отвечаю одному придурку:
Я обвинил не ВСЕХ чехов, а только тех, кто вышел на это позорное шествие!...

User parabellum_37, 06.09.2022 13:26 (#)
34341

И пока у пуйла не закончатся росбюджетные деньги на проплату таких позорных шествий - их будет много... А властям тех стран, в которых будут планироваться такие шествия, надо предпринимать меры, чтобы их не допустить!...

Vip ivankovalev, 06.09.2022 20:59 (#)
389

Ну да. См линк выше. В Париже в тоот же самый день была проведена почти идентичная Пражской по лозунгам и форме манифестация с митингом возле Лувра - против санитарногог паспорта, за выход из Евросоюза, против поддержки Украины, за отмену всех санкций.

User parabellum_37, 06.09.2022 21:30 (#)
34341

Не сомневаюсь, что эта акция тоже была проплачена кремлём...