новость Трубят отбой

Германия остановила сертификацию "Северного потока - 2"
22.02.2022

Сертификация "Северного потока - 2" остановлена. Правительство Германии пересмотрело свое прежнее решение, согласно которому ввод газопровода в эксплуатацию не угрожает надежности поставок газа.


Комментарии
User nortrop2019, 22.02.2022 15:57 (#)
45527

И всё?

User anticom1, 22.02.2022 16:39 (#)
35440

Нет, готовят ножницы для разрезания ленточки, но ножницы будут специально затуплены.

User cincinnat27, 22.02.2022 16:24 (#)
49297

Ну что ж, первый шаг к изоляции России как страны-агрессора сделан. Плюс администрация США уже ввела определенные санкции против депутатов, голосовавших за. В течении ближайших дней законодательной властью будет прият законопроект о санкциях против России, скорее всего, на основе законопроекта Менендеса. Я думаю, что и республиканцы, и демократы поддержат новый закон достаточно серьезным большинством. ЕС тоже введет свои санкции, может на следующей неделе, они еще точно не определились, но это будут весьма серьезные санкции. Введя официально российские войска на территорию Донецкой и Луганской областей Украины, Путин по сути совершил вторжение в независимое государство Украина. Свои геополитические понты он ставит выше процветания страны и ее граждан. Он все время говорит о том, что история покажет его правоту - это единственное, что его волнует. Деньги ему не нужны, воспользоваться ими ему не удастся., в своих дворцах ему не жить, спокойной пенсии у него не будет. Остается только прославиться как воссоздатель разрушенной Российской империи. Но и это ему не удастся, территории нынче не важны, важно благосостояние граждан. Он останется в истории как жестокий но глупый агрессор, диктатор и тиран, сажавший людей в тюрьму за перепосты в соцсетях. Добившийся прямо противоположного тому, что заявлял - убрать НАТО от границ России и создать зону безопасности. Все вышло с точностью до наоборот.

User anticom1, 22.02.2022 16:34 (#)
35440

Можно бы было согласиться, если не учитывать Китай.

User samedov_25, 22.02.2022 16:52 (#)
51633

Все вышло с точностью до наоборот.
---------------------------------------------------------------
Вот именно. Особенно с газом. Оказывается, после Путинских фертелей с подачей газа в Европу, СПГ США перекрыл и вытеснил Газпромовский по объёму перекачки - более 350 миллионов кубов в сутки. Пынин газ уже не нужен Европе...

User nortrop2019, 22.02.2022 16:55 (#)
45527

Какая изоляция? Не смешите публику. Половина германской политической илиты на зарплате у уйла. После шага вперёд будет два назад.(

User cincinnat27, 22.02.2022 17:43 (#)
49297

Я уже писал - ваша слепая вера в могущество Путина мне вполне очевидна.

User nortrop2019, 22.02.2022 17:51 (#)
45527

А я уже отвечал - нет никакого могущества Путина. Могущество это есть результат слабости западных лидеров.

User cincinnat27, 22.02.2022 18:44 (#)
49297

Ну ясное дело, все лидера всех западных стран слабы.
Сильный у нас только нортроп и Путин.

User natala, 23.02.2022 00:01 (#)
3006

"все лидера всех западных стран слабы."

Не все, лидеры Польши и стран Балтии не слабы. Но лидеры таких тяжеловесов как Германия и Франция увы слабаки и пустозвоны. И это печально.

User cincinnat27, 23.02.2022 00:39 (#)
49297

Это, извините, на ваш взгляд. На взгляд большинства населения Германии и Франции, эти демократически избранные лидеры достаточно сильны. Уважайте реальный выбор народа.

User natala, 23.02.2022 00:58 (#)
3006

Ув. cincinnat27, я уважаю выбор большинства населения Германии и Франции, но это не исключает того факта, что лидеры этих стран слабые люди, позволяющие кремлёвскому ублюдку вертеть ими и водить их за нос. Кстати, бывший президент Франции Саркози тоже был выбран большинством населения Франции, но оказался замешанным в коррупции. Так что выбор большинства населения отнюдь не гарантия достойных качеств избранного лидера.
И ещё - в Германии бундесканцлер не избирается большинством населения, кандидат от партии, которая не набрав большинства голосов, но сформировав коалицию, может стать бундесканцлером. Кстати, у Меркель результат в 2017 г. был более чем скромный по известным причинам, но бундесканцлером она осталась. Здесь многие люди голосуют именно за партию, а не конкретно за кандидата от этой партии на должность бундесканцлера.
Кстати, и Трамп был тоже выбором американцев, но это не исключало ведь Вашего негативного к нему отношения.

User nortrop2019, 23.02.2022 04:49 (#)
45527

все лидера всех западных стран слабы.
__________________________________________

Увы. Ситуация куда хуже, чем была в 1938-1939гг. Там хоть Черчиль был, а не только смешные чемберлены с деладьями.(

User nortrop2019, 23.02.2022 04:51 (#)
45527

Сильный у нас только нортроп и Путин.
__________________________________________

Обращаю Ваше внимание на то, что ни Нортроп (к сожалению), ни Путин (к счастью) не являются лидерами Запада.

User jason777, 22.02.2022 20:23 (#)

Я слышал Венгрия к сожалению не поддерживает санкции против России ,а ведь Венгрия страна Евросоюза ,где должен быть единый ответ на агрессию.

User orge, 22.02.2022 16:45 (#)
4479

Британцы уже забанили Тимченко с Вроттенбергами плюс пять банков. ЕС намерен ударить по всем голосовавшим за ратификацию и участникам вчерашнего сходняка. Nice work, Voldemar!

User zatcepin, 22.02.2022 16:46 (#)

«Свои геополитические понты он ставит выше процветания страны и ее граждан.» Это Вы верно подметили ,цинциннат,только к этому стоит добавить,что так было на протяжении всей истории России (за редким исключением). « Процветание страны и её граждан» в приоритетах российских (и советских) правителей было всегда на последнем месте….

User anticom1, 22.02.2022 16:49 (#)
35440

А планируется ли отправка детишек российских олигархов и политиков на родину для воссоединения со своими родителями?

User orge, 22.02.2022 16:54 (#)
4479

Не оставляет подозрение, что он вынужденно пошел на весь этот цирк с эскалацией. То ли усомнилась братва в его лидерстве, то ли внутренняя обстановка вынуждала. Но то, что участники вчерашнего сходняка не представляют головку режима, его "Политбюро", ясно как божий день. Некоторых чуть не трясло, Отрыжкину впору было в обморок падать, а Валька на 100% бухая. Не представлял, что они его так боятся.

User american_uncle, 22.02.2022 20:34 (#)
25290

Произошел в моей жизни быстрый карьерный рост,
Я занимаю в России очень высокий пост.
Мимо меня протекает денег огромный поток,
И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток.

Есть у меня самолеты, яхты и острова,
И в жизни одна забота - Родину распродавать.
Навек обеспечены дети, пристроена вся родня,
Но есть один человек на свете, который пугает меня.

Когда в стране наступает очередной трындец,
Таких как я вызывает он в свой мрачный дворец,
И, крепко сжав ягодицы, мы слушаем строгую речь,
И ждем напряженно кого покарает сегодня Домоклов меч.

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь,
Я почти привык, но каждый раз в штаны мочусь.
Я вагонами ворую, как пчела тружусь,
И при этом все сильнее Путина боюсь!

User parabellum_37, 22.02.2022 17:09 (#)
34341

Putenu ORDLy ne xvatit - emu nuzhna vsia Ukraina...

User mccain_prav, 22.02.2022 17:41 (#)

и что на это скажет Меркельша ? что это плохо, что надо сотрудничать с Ху*лом,
но  "осуждает и выражает озабоченность"

User parabellum_37, 22.02.2022 17:48 (#)
34341

Merkelshi v politike uzhe net. Ty vsio prospal :))

User help007, 22.02.2022 17:57 (#)
5984

Неплохо. Осталось, как и положено приличным людям, извиниться в его адрес тем, кто вовсю сомневался в Германии и правительстве.
Впрочем, я шучу. Портянки приличными людьми не бывают)))

User parabellum_37, 22.02.2022 18:23 (#)
34341

Ty prav. Ne byvajut...

User help007, 25.02.2022 14:21 (#)
5984

+++

User cincinnat27, 22.02.2022 18:54 (#)
49297

Заметим, кстати, что в ночь вторжения России в Украину Фокс Ньюс назвали президента Украины тираном, обьявили, что демократии в Украине нет и заявили, что ситуация с водителями грузовиков в Канада намного важнее событий в Украине.
Такер Карлсон, который живет на Фоксе, уже давно вдалбливает в головы своих слушателей, что Украиной правит тиран и что Америка должна поддерживать Россию, а не Украину.
Фокс Ньюс, в лице своего самого популярного ведущего превратились в пютую колонну России.

User cincinnat27, 22.02.2022 18:55 (#)
49297

"пятую"

User american_uncle, 22.02.2022 20:36 (#)
25290

Реально так? Я эту трампячью помойку не смотрю и не слушаю. Они там совсем дебилы?

User cincinnat27, 22.02.2022 22:31 (#)
49297

Вот примерный образчик его речей - он повторяет одно и то же уже месяц.

//www.businessinsider.com/tucker-carlson-claims-ukraine-president-dictator-why-not-backing-russisa-2022-2

И вчера повторил опять то же самое - "Президент России тиран и президент Украины - тиран, почему мы должны поддерживать Украину а не Россию?"

User help007, 25.02.2022 14:23 (#)
5984

как говаривал один мой знакомый, выражая крайнюю степень возмущения: блядьхуй (слитно, без паузы), по поводу вашей ссылки

User new_generation, 22.02.2022 18:57 (#)

Вова так чморил коммуняк в своей вчерашней речи, а ведь главный коммуняка Зю все это ему и устроил. Зю должен получить награду.

User haeshua, 22.02.2022 19:04 (#)

Через три года ждём-с закрытия СП-1! Опять хубло переиграл всех россиян!

User new_generation, 22.02.2022 19:15 (#)

А что там с гарантиями и ультиматумом? Было для отвоа глаз? Встречного от Америки не предвидится? Не расширение Вовиных владений на юго восток.

User samedov_25, 22.02.2022 20:05 (#)
51633

После всего этого Шапито Пыни на Донбассе и ранее за 8 лет убитых русскими свиньями 15 тысяч укров - УБИТЬ русского оккупанта, ступившего на их землю.. обязанность всех людей доброй воли планеты.

User parabellum_37, 22.02.2022 20:12 (#)
34341

Ja soglasen s toboi, Samedych...

User judgebork87, 22.02.2022 20:14 (#)

Когда я писал о стремлении Путлера остаться в истории "собирателем земель русских" и мечтающим о возрождении империи тупой ункль вякнул, что это невозможно и я фантазирую, а теперь цынька подхватил эту мысль, но тупой молчит, как рыба об лёд. Ну и чёрт с ним. Флюгер ржавый и не успел развернуться.
Немцы должны были трубить отбой до того как Путлер накопил в своём бункере 600 миллиардов долларов и тогда когда Трамп предлагал американсаий сжиженный газ. Немцы должны не перекрывать поставки современного оружия в Украину, а всячески помогать жертве агрессии. Так что извиняться перед их канцлерихами и канцлерами могут только глупые, с короткой памятью, хэлпаки.
Что касается Карлсона, то не он враг Украины, а тем кто своей недальновидной политику поставил Украину в такое положение. Те против которых и Карлсон и FOX выступают уде не первый год. Конечно украинцы сами должны отстаивать свою свободу, но решительные шаги в их защиту и отвечать на путлеровский блеф должна Америка. Как единственная сила способная обуздать зарвавшегося бандита.

User new_generation, 22.02.2022 22:01 (#)

Забота о нашей безопасности подошла к опасной черте.

User new_generation, 22.02.2022 22:56 (#)

Урсула фон дер Ляйен высказалась, что ЕС сильно зависит от российского газа, а ее разве не Америка предупреждала?

User cypa, 23.02.2022 16:44 (#)
51973

При рекордном взлете цен на природный газ евробюроратия тормозит пуск СП-2, мотивируя это заботой о Украине. Интересно бы найти первоисточник, откуда взялась уверенность о перекрытии газа на Украину как о необходимом и достаточном условии войны. Для нападения на Украину Путину сгодится любой casus belli, в чем Запад убедился буквально на днях. Однако при всей своей одиозности Кремль вряд ли станет стрелять себе в ногу! А вот Европа, поведясь на всякие разводки, похоже, к этому готова.

User parabellum_37, 22.02.2022 23:38 (#)
34341

ES uzhe ne zavisit ot rossijskogo gaza...