новость Штайнмайер переизбран президентом Германии

14.02.2022

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер переизбран на второй пятилетний срок. Его кандидатуру поддержали все крупнейшие партии Германии. После переизбрания он призвал Путина "ослабить петлю на шее Украины". Политик известен как автор "формулы Штайнмайера" и один из главных "путинферштееров".


Комментарии
User samedov_25, 14.02.2022 12:33 (#)
51633

Не хотелось в это верить, но всё более убеждаюсь, что на наших глазах сформировался новый Пакт М-Р 2.0. В части его военно-технического сотрудничества....
В то время, как Германия отказывается поставлять оружие Украине, одновременно она-же модернизирует ВПК России, продавая (прямо сейчас) высокотехнологическую продукцию и материалы двойного (военного) назначения.. выдав им более 600 лицензий на вывоз.
Немец и русский - братья навек.

User haeshua, 14.02.2022 12:44 (#)

Не могу понять, зачем в парламентских республиках нужен президент?

User nfgbh1970, 15.02.2022 13:56 (#)
27828

Германии без президента никак не обойтись: открывать парки и памятники, учреждать общества любителей майских жуков и вручать почетные грамоты ученым- писателям, посещать мировые тусовки "от имени и по поручению" - да множество дел еще есть))

User haeshua, 15.02.2022 15:48 (#)

Типа хуйла, только без агрессии.

User nfgbh1970, 15.02.2022 16:38 (#)
27828

Ну вроде - только еще без реальной власти и возможностей.

User orge, 14.02.2022 13:12 (#)
4479

Ты смотри, ой-ой-ой. Ферштеер решил слегка помимикрировать.

User foxbit17, 14.02.2022 13:15 (#)
2967

Мир наш создан не словами а делами.... Как там -" По делам узнаете их .." короче в таком разрезе..

User hermit, 14.02.2022 14:10 (#)
17563

+++

User parabellum_37, 14.02.2022 13:26 (#)
34341

Prezident v Germanii nichego ne reshaet. Vsio reshaet kancler i bundestag. A prezident - nolj bez palochki... Tak chto putiniruet skoljko ugodno...

User parabellum_37, 14.02.2022 13:44 (#)
34341

Mozhet tam prezident chto-reshaet vo vnutrigermanskoi zhizni? No ja i v eto kak-to ne veriu...

User natala, 14.02.2022 20:52 (#)
3006

Саня, в Германии президент решает кое-какие вопросы, это не совсем "персона для мебели". Мне тоже интересно, посмотрю в гугле.

User parabellum_37, 14.02.2022 13:58 (#)
34341

A vsex putinfershteerov nado gnatj iz Germanii. Ugadaite - v kakuju stranu oni poedut? :)))

User parabellum_37, 14.02.2022 14:01 (#)
34341

Da vot toljko i putenu oni uzhe budut ne nuzhny, "spalivshiesia agenty" xrenlia :)

User help007, 14.02.2022 15:09 (#)
5984

печалька...Остаётся надеяться только на то, что в роли президента он изменит и риторику (что и наблюдаем) и поступки, ориентируясь на свежие события.

User new_generation, 14.02.2022 15:12 (#)

он призвал Путина "ослабить петлю на шее Украины" =========================
А похлеще выражение не мог подобрать?
Снять петлю с шеи еще лучше.
или это так перевели.

User anticom1, 14.02.2022 17:32 (#)
35440

Германии нужны новые беженцы из восточной Европы, чтобы разбавить муслимов.

User anticom1, 14.02.2022 18:24 (#)
35440

Если Германия сольётся с Россией, кто будет придатком?

User help007, 16.02.2022 13:58 (#)
5984

занятное видео, очень рекомендую youtu.be/wbU0-qHjK_M