статья "Глобальные агрессоры обнаглели"

21.01.2022

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс выступила с программной речью о противостоянии "глобальных агрессоров" и свободного мира. Защита Украины касается всех, заявила Трасс. Публикуем ее речь с сокращениями.


Комментарии
User american_uncle, 21.01.2022 15:56 (#)
25290

Отличная речь. Все акценты расставлены верно. Каждое слово - на своём месте. Британия опять даёт миру "железных леди"!

Много было споров по поводу "Брексита", но одно неоспоримо: Великобритания стала после выходя из бюрократической организации ЕС намного более свободной, смелой и решительной в проведении своей внешней политики.

Вчера, например, особенно порадовало сообщение о массовых поставках NLAW в Украину. Насколько я понял поставки этого оружия вкупе с Джавелинами практически обнулили возможность танковой атаки на Украину. Теперь бы ещё небо над Украиной прикрыть.

User samedov_25, 21.01.2022 16:09 (#)
51633

Никак не пойму, почему Байдену, на каракули Хуйла в виде предъявы, не поднять на порядок ставки по угрозам в его и в адрес всего быдлонаселения Мордора? Причём, не блефуя, а явно и открыто: задействовать "красный код" для Ядерной Триады по всему периметру Параши. Включая космическую группировку и мини-шаттл Х-37В. Пусть попляшут эти ебнутые русские недоумки, как черти на сковородке.

User anticom1, 22.01.2022 16:41 (#)
35440

А почему Байден должен угрожать России ядерным ударом? Мне к примеру ядерная война с Россией не нужна, я планирую еще пожить несколько десятков лет. Большинство американцев не желает влазить ни в какие военные конфликты, тем более с государствами, имеющими ядерное оружие. Одно дело предоставление помощи государствам, которым угрожают агрессоры, другое дело начинать войну. Штаты предоставляют Украине военную помощь, этого вполне достаточно. Кто желает повоевать на стороне Украины, вперёд, вместе со своими сыновьями. А кто хочет подвизгивать "Ату его, Ату", оставаясь в тиши своего продавленного дивана, тот мягко говоря должен пойти на матерное слово.

User samedov_25, 22.01.2022 17:24 (#)
51633

Мне к примеру ядерная война с Россией не нужна
------------------------------------------
А кому она нужна? И европейцам в 1939-ом тоже была не нужна, тем более в 1914 г.... Говоря, что границы России нигде не заканчиваются, Путин очерчил свои планы в отношении, как минимум, стран бывшего Варш. Договора. Его красные линии это фикция. Согласно Уставу ООН и Международного права, красные линии - это линии границ суверенных гос-в. Не НАТО двинулось на восток, после 91-го, а Совок (Россия) просто отполз к своим российским границам (без постсовка). Эти границы и есть красные линии Мордора. Сиди и не дергайся...

User anticom1, 22.01.2022 17:58 (#)
35440

Ну так иди и воюй. Что тебе мешает записаться в Украинскую армию, заодно и своих сыновей, если имеются.
Иль думаешь мы должны своих детей наубой отправлять, пока украинские граждане работают в Россиях на благо агрессора, пока Украина одна из самых коррумпированных стран в мире, пока Украинские олигархи и политики в кремлёвской кровати.

User samedov_25, 22.01.2022 18:13 (#)
51633

Просто диву даюсь.. Да никому уже не нужно будет идти и воевать. Кругом будет одна радиоактивная пыль, как сказал один гондон.

User anticom1, 22.01.2022 18:24 (#)
35440

Угрозы применения ядерного оружия, как раз и могут привести к глобальной ядерной войне. Одно дело ставить на своё место Сев Корею, другое дело Россию или Китай. Сдерживать агрессию необходимо, прежде всего санкционной политикой, вплоть до полного торгового эмбарго, также военной помощью.
А угрожать применением ядерного оружия в случае вторжения в Украину, это большая глупость, которая приведёт к выкидыванию Байдена из Белого Дома в кратчайшие сроки.

User self, 22.01.2022 19:24 (#)
51975

-- Включая космическую группировку и мини-шаттл Х-37В

"Derka Derka, Muhammad Ji-had!"

перевести для бакинского?

User natala, 21.01.2022 18:08 (#)
3006

"Отличная речь. Все акценты расставлены верно. Каждое слово - на своём месте."

Согласна, сказано всё, добавить нечего.
---
"Великобритания стала после выходя из бюрократической организации ЕС намного более свободной, смелой и решительной в проведении своей внешней политики."

Так и есть. А Германия всё держится за этот прогнивший и забюрократизированный ЕС, который ничем больше не занят как проблемами бЭженцев со всего мира, но не проблемами жителей этого самого ЕС. Этим и пользуется тараканий фюрер Беларуси, пытаясь наводнить ЕС всякими прохвостами из Азии.

User cybaa, 21.01.2022 22:42 (#)
15278

К сожалению еще не обнулили возможность танковой атаки на Украину. Необходимо иметь джавелины и нлавы именно там где будут танки. Это не всегда возможно предугадать+ раздолбайство (гдето их будет много, а гдето ноль)

User nortrop2019, 21.01.2022 22:53 (#)
45527

User american_uncle, 21.01.2022 15:56 (#)
25290

Отличная речь. Все акценты расставлены верно.
________________________________________________
Кроме самого главного - локальный агрессор - РФ, назван глобальным. Глобальный же - коммуно-нацистский Китай. Именно Китай пазрешает, либо запрещает Путину нападать на ту или иную страну. Смотрите, как быстро убрались ихтамнеты из Казахстана после разговора Токаева с императором Си!

User greg1961, 22.01.2022 13:59 (#)

против ракет вообще ничего нет,вот это очень плохо

User new_generation, 21.01.2022 16:14 (#)

Вова прочтет и испугается нападать.
Опять мир поделился на два лагеря.

User american_uncle, 21.01.2022 16:20 (#)
25290

Он давно уже "газет не читает". Он читает только то, что ему в "папочках" приносят. А приносят ему в папочках только, то что выгодно тем, кто этим заведует.

User new_generation, 21.01.2022 20:44 (#)

Соловьев отредактирует, дадут почитать. :)))

(комментарий удалён)
User new_generation, 21.01.2022 17:07 (#)

На каком языке?

(комментарий удалён)
User new_generation, 21.01.2022 20:52 (#)

Пора вводить в школах обязательное изучение китайского. :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_generation, 21.01.2022 23:52 (#)

для китайских женщин мы вообще ugly men

User anticom1, 22.01.2022 16:48 (#)
35440

Нет, не так. Китайские модели, артисты стремятся выглядеть европеидными.

User anastasia304, 25.01.2022 10:05 (#)

Наномозгу предлагали читать лекции на тему 'как эффективно гадить в руском сегменте интернета' на английском языке?

User new_generation, 21.01.2022 16:28 (#)

Они и раньше имела дело с захватчиками - от монголов до татар.
Это ошибка перевода? Монголо - татары.

User cincinnat27, 21.01.2022 17:27 (#)
49297

Монголы это монголы, они говорят на языках монгольской группы, а татары говорят на языках тюркской группы.
Татары воевали с Россией столетия после окончания ига.

User new_generation, 21.01.2022 18:43 (#)

В учебнике истории России их всех называют ордынцами.

User orge, 21.01.2022 16:33 (#)
4479

Англо-саксы по-прежнему ведущая мировая сила.

User chupa1, 21.01.2022 18:03 (#)

После Макрель, Путину на жещин явно не франтит. Свои ещё ПОКА (пока он "башляет") соглашаются, а вот "забугорные" ни в какую. Финки-шведки, американки-англичанки-австралийки гадят и гадят прямо на голову Великому Кормчему (внимание! не натурально ПОКА).

User parabellum_37, 21.01.2022 19:15 (#)
34341

Esli agressory ne budut nagletj - oni perestanut bytj agressorami...

User new_generation, 21.01.2022 19:27 (#)

Ей всего лишь 46 лет. Далеко пойдет.

User oca, 22.01.2022 04:43 (#)
25205

Элизабет Трасс и так уже достаточно далеко пошла! Прежде чем занять кресло министра иностранных дел, эта фантастически разносторонняя дама успела побывать министром торговли, юстиции, окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, министром по делам женщин и равенства(!) и даже лордом-канцлером. Правда, в 2017 году кабинет министров потребовал освободить ее от обязанностей лорда-канцлера ввиду серии ошибок. Зато на должность министра иностранных дел она, запомнившейся своей прогулкой верхом на танке, вполне сгодилась – не боги горшки обжигают! Поэтому ее пассаж: “Украина - гордая страна с многовековой историей” совсем не вызывает удивления.

User self, 23.01.2022 01:42 (#)
51975

-- министром по делам женщин и равенства(!)

cool!

User self, 24.01.2022 10:07 (#)
51975

у меня было подозрение, но был удивлён на сколько я угадал, она с захаровой одногодки, 1975. у обеих ёбнутость налицо

User dniprovsky, 25.01.2022 16:36 (#)

Что, завидно, тётя? Лиз Трасс такая-сякая, но вот сколькими министерствами уже поруководила, а ты, мадама, можешь только дурню на заборе писать.

User new_generation, 21.01.2022 21:38 (#)

Скорее всего Вова собирается признать днр и лнр, Зю начал заниматься этим вопросом в Думе, хотя Кремль и открещивается, а там и присоединение недалече.

User lady, 21.01.2022 21:53 (#)
51951

Зачем оно ему? Всё что можно было оттуда украсть - уже украдено. Дотационников не хватает?

User new_generation, 21.01.2022 21:59 (#)

А зачем это нужно было начинать в 14м?

User lady, 21.01.2022 22:04 (#)
51951

Одно дело соседу в огороде нагадить, другое соседских свиней кормить.

User new_generation, 21.01.2022 22:19 (#)

А зачем нужно было в 14 м гадить?

User lady, 21.01.2022 22:40 (#)
51951

Крым - для корабликов и лодочек - в войнушку играть. Лугандон - как инструмент давления на Киев, ну и пограбить. Это же не первая игрушка кремля - приднестровье, Абхазия ...

User new_generation, 21.01.2022 23:08 (#)

А паспорта раздавать зачем?
дотация

User lady, 22.01.2022 00:03 (#)
51951

Понятия не имею. :)

User american_uncle, 22.01.2022 00:09 (#)
25290

Слушайте, это риторический вопрос. Они, видимо, эти кремлёвские недоумки, считают, что их паспорта - это какая-то награда для всех окружающих. С другой стороны, они эти паспорта всегда намереваются использовать для достижения своих "геополитических планов" - ну, там, типа, у кого-то что-то отжать, кусок чужой земли присвоить, на кого-то надавить, куда-то ввести своих вояк и пр.

User anticom1, 21.01.2022 23:49 (#)
35440

Развивайте и дальше Китай и Россию, не то ещё получите.

User lady, 22.01.2022 00:05 (#)
51951

Сначала сами создают проблемы, потом героически их решают.

User american_uncle, 22.01.2022 00:27 (#)
25290

Эх, жаль таких "леди" нет во власти! А то бы мы как сыр в масле катались.

User lady, 22.01.2022 03:03 (#)
51951

Не завидуйте. Развивайтесь.

User anticom1, 22.01.2022 16:28 (#)
35440

Ункля не знает историю, изучает по статейкам пианковских, немецов и др проплаченных. Не знает, что Билл Клинтон получал финансирование на свою избирательную кампанию от Китайской компартии, скандал известен как Chinagate,
Клинтон одобрил передачу ракетных техгологий Китаю, кажется в 1999 году, эти технологии улучшили точность межконтинентальных ракет, направленных на США,
Клинтон своим приказом №12850 от 1993 года предоставил Китаю статус страны с режимом наибольшего благоприятствования в торговле. Естественно клинтоновские жополизы типа цини будут тыкать в оговорки этого приказа, но факт есть факт, а именно снятие многих ограничений, прежде всего благоприятные тарифы, что послужило толчком к исходу производства из США, а также из стран Латинской Америки, которые до этого работали в основном на рынок США. Позже Клинтон протолкнул Китай в ВТО, несмотря на вопиющие нарушения прав человека. Тут конечно всплывает и Волмарт, штаб квартира в Арканзасе. Также спонсировала Клинтона. Хили была в совете директоров. Волмарт на тот момент была обычной для ретейлеров корпорацией, также импортировала ширпотреб из Китая. Со снятием тарифных ограничений Волмарт начал расти, как на дрожжах, оказывается у Волмарта уже были подготовлены производства в Китае, этакое совпадение, даже не донадывались по приказах Клинтона (LOL).

User anticom1, 22.01.2022 16:31 (#)
35440

Клинтон, одна из причин восхождения Путина к власти. Поставка тайсоновской курятины в Россию по кредитам для гуманитарной помощи. Дон Тайсон (Арканзас, там где губернатором избирался Клинтон) один из основных спонсоров Клинтоновских избирательных кампаний на губернаторские и президентские выборы. Тайсон получил контракты на поставку курятины в Россию. Чеченская война. Жесткое заявление Клинтона по прекращению войгы после чего российсие санитарные власти запрещают выгрузку курятины в Питере, на рейде десятки рефрижираторов. Короткие переговоры. Продолжается выгрузка тайсоновской курятины, также как продолжается и война. Взлёт Путина как раз и пришелся на этот конфликт.

User anticom1, 22.01.2022 16:54 (#)
35440

Добавлю, любители Клинтона будут тыкать Киссинджером и Никсоном, мол они открыли Китай, при этом умалчивая о тарифах, которые делали китайские товары неконкурентноспособными, и различных торговых ограничений на определенные группы товаров.

User lady, 22.01.2022 21:10 (#)
51951

Про семейку Клинтон и Китай полномтью согласна. Взлёт экономики Китая начался именно с них.
Путин ... Не знаю, виноваты ли наши "демократы" в этой беде. У них своих собак хватает. :) Я бы не стала вешать и эту им на шею. Мне кажется Путина сделал российский алигархат, в расчёте, что он (Путин) будет обслуживать их интересы, просчитались. Как только Путин почувствовал силу он всех их съел.

User anticom1, 22.01.2022 21:43 (#)
35440

там ещё очень важный момент, условием предоставления кредита были обязательные демократические реформы в России. Мы помним, и чеченские войны, и растрел Парламента, и политические убийства.

User zatcepin, 22.01.2022 02:04 (#)

Действительно блестящая речь: чётко и ясно сказано о всех главных вызовах ,стоящих перед Западом ,в области геополитики и безопасности. Осознание проблемы-это уже огромный шаг к её решению-браво Британия!

User jurij_d, 22.01.2022 02:58 (#)
51373

Похоже, в Соединенном Королевстве вспомнили, что оно столетиями играло ключевую роль в европейских (и не только) делах. Пора возвращаться!

дух Черчилля жив. Именно Британия формулирует стратегическую задачу. Возможно, это наследие империи

User amer1, 24.01.2022 02:39 (#)
25013

Слава Богу нашелся кто-то, чтобы заполнить вакуум оставленный Америкой. Но Б. не продался, не, не.

User foxbit17, 25.01.2022 00:08 (#)
2967