новость Новые столкновения на польской границе: есть пострадавшие

16.11.2021

На белорусско-польской границе во вторник произошли новые стычки между мигрантами и польскими силовиками. Поляки применяли слезоточивый газ, водометы и светошумовые гранаты. С их стороны есть пострадавшие.


Комментарии
User anticom1, 16.11.2021 16:55 (#)
35440

Нужно собрать всех вместе и отправить туда, откуда прибыли, конечно стоит денег, но будет хорошим уроком.

User kombal, 16.11.2021 17:11 (#)

Кто должен это делать, если они ехали к Луке в "Белоруссию"..?

User samedov_25, 16.11.2021 17:42 (#)
51633

Если на это посмотреть на ситуацию трезво, а не пьяным взглядом Луки и его высеры, то можно констатировать, что Беларуси, как государства нет.. в связи с отсутствием его главного атрибута - ГРАНИЦЫ и погранцев-засранцев. Считай, там гуляй поле. И поляки должны действовать решительно и жёстко исходя из этого...
... Не думаю, что даже Рашка-говняшка и Хуйло позволили-бы себе такие вольности, оголив свою границу, при этом заявляя ещё о защите, якобы, суверенитета.

User canada4, 16.11.2021 23:24 (#)
47095

Если на это посмотреть на ситуацию трезво, а не пьяным взглядом Луки и его высеры, то можно констатировать, что Беларуси, как государства нет.. в связи с отсутствием его главного атрибута - ГРАНИЦЫ
======
Самедка, ты только что точь в точь повторил один из главных постулатов Трампа о государственности.

User self, 16.11.2021 23:57 (#)
51975

какая ублюдочная хипокраси у этой левацкой мерзоты

User canada4, 17.11.2021 00:17 (#)
47095

Ну да. Самедка если бы знал, что Трамп сказал, что без сильной границы нет государства, никогда бы не написал свой коммент. Теперь взад давать надо.

User self, 17.11.2021 00:53 (#)
51975

трампофобы все на стороне польши, начиная с жополиза цыни и кончая саней синяком, но у дебила хоть причина есть, свой андроид дрючит;)
да, таракан очень плохой, пустил к себе тысячи, будь добр отвечай. а чем фак лучше мексика, пустила к себе сотни тысяч и все прутся на север!
а украинские товарищи вообще в жопе, что-то папик ублюдка хантера им не сильно симпатизирует

User canada4, 17.11.2021 01:09 (#)
47095

Мне вообще пох: и левацкий ЕС, впустивший к себе армады из 3 мира, которые его разлагают и Лука в частности. Пущай сами разбираются и определятся, что для них в приоритете: мальтиукультуризм и жалость к мигрантам или наглость Луки. А то интересно получается: мигранты из африк - welcome,это мальтикультуризм, а если через Луку - это нашестсие. Подумаешь, пару тысяч варваров приютить после миллионов. Но нет, не хотят почему-то.

User self, 17.11.2021 04:25 (#)
51975

из комментов на рецензию игоря яковенко книги веллера "еретик"
только вчера посмотрел: """
Граница - основа цивилизации и частной собственности на которой эта самая цивилизиация построена, уничтожение границ - левацкий бред, пусть леваки начинают со своих квартир и своего кошелька. Нельзя отменить границу и не отменить вторым шагом частную собственность. И левацкие поползновения на границу и традиционную семью как ячейку, очерченную границей,- есть поход против всей капиталистической цивилизации.

User canada4, 17.11.2021 06:31 (#)
47095

Всё в точку.

User canada4, 17.11.2021 06:44 (#)
47095

Кстати, а что там трампофоб-левак Яковенко писал в рецензии на Веллера. Чуйка есть, что драконил хорошего человека.

User self, 17.11.2021 06:53 (#)
51975

да, ещё и в расисты-антисемиты записал

User canada4, 17.11.2021 16:37 (#)
47095

Яковенко Веллера?

User self, 17.11.2021 21:25 (#)
51975

yakovenkoigor.blogspot.com/2019/10/evrejskaya-samonenavist-mihaila-vellera.html

User canada4, 17.11.2021 23:09 (#)
47095

Белые – умные и трудолюбивые, черные – неумные, ленивые и агрессивные. Эти различия носят, по Веллеру, биологический характер и принципиально неустранимы. Мужчины биологически умнее женщин, а гомосексуализм – это путь к вымиранию человечества.
=====
Ну так Веллер 100% прав. Но леваку-еврею Яковенко этого не понять. Как же он может согласиться с мнением тех, кто не принадлежит к американо-западным либерамтам, к кои принадлежит Яковенко?

User self, 03.12.2021 17:27 (#)
51975

два дня назад прокричал эту песню пахмутовой, у нас на улице, соло без музона, во весь голос и не тренировал очень данво. соседи офигели и вылшли
"как молоды мы были как верили в себя"

жалко, и никто на форуме ничего про него не сказал. а он гад умел петь

User canada4, 04.12.2021 04:11 (#)
47095

Особенно впечатлило возмущение Яковенко постулатом Веллера, что гомосексуализм ведет к вымиранию человечества. То есть Яковенко убежден, что если два мужика прут друг друга в шопу или две лесбиянки - друг друга страпонами с artificial cum, то один из них обязательно залетит. Как же они могут при таких условиях не забеременеть, если все препятствие на пути их фертильности и есть выживший из ума проклятый гомофоб Веллер, наивный дурак, не понимающий, что если либералам хочется, чтобы оттраханый в шопу мужик оказался на сносях, то это обязательно должно быть, даже если и невозможно. Главное, чтобы в угаре либерастской толерантности Яковенко не хватил удар, когда ему скажут, что Солнце больше, чем Луна. А вдруг партия решит на иное?

User self, 06.12.2021 06:00 (#)
51975

да ладно, легче, угловой размер луны примерно как солнца. а я к яковенко нормально отношусь и до сих пор, но вот услышал от веллера что он такой и сякой, почти нашёл почему, рецензия на книгу, ок, но это не всё
ну ок, первый как бы действительно левак, что не скажешь про второго. но веллер где-то говорил что яковенко что-то "чихвостил" когда "руководил" журналистикой в ельцинской россии?
найду о чём это было

я не фанат был градского, но некоторые пестни были очень сильные. жена хотела поставить "голос" из россии, и потом чуть не заревела вспомнив
ну ок, 72 года, у меня мать в 49

User self, 06.12.2021 11:32 (#)
51975

дарн, поставил повтор
вот зырь сюда, русский перевод, и оперу мы знаем
это вроде не клагнет, хотя он вроде и есть. гобой? перевод зацени, и это без майка, а как льётся
www.youtube.com/watch?v=9buBPF9MmbM

User self, 06.12.2021 11:37 (#)
51975

клагнет

User self, 06.12.2021 11:39 (#)
51975

кларнет!

User helga_apache, 06.12.2021 18:59 (#)

А знаете ли вы, что эту песню исполняе Градский?
youtu.be/PqTj1d2M2nc

И эту тоже он:
youtu.be/J7dnCJXB8v4

User self, 07.12.2021 00:48 (#)
51975

сами мультики не помню, но не удивительно, он много чего озвучивал разными голосами

User self, 06.12.2021 09:20 (#)
51975

ht tps://www.youtube.com/watch?v=sjnI1uPbxhs

no facking microthon

User self, 06.12.2021 09:28 (#)
51975

у меня жена по операм, но вот кстати не слышала такой кусочек, там всё известно, русский оперный шикрарный, и опять без майка. а перевод какой
...
/www.youtube.com/watch?v=sjnI1uPbxhs

User canada4, 06.12.2021 18:11 (#)
47095

Ты кому всю эту кучу комментов написал: про оперу, кларнеты, гобои?

User self, 07.12.2021 03:07 (#)
51975

да ладно, покурил, всё пучком

User self, 06.12.2021 15:40 (#)
51975

какой факин кларнет, гобой

User anticom1, 16.11.2021 18:13 (#)
35440

А что, Лука готов отправить их обратно? Или Польша заставит его это сделать? Иль проблема сама рассосётся? Если ЕС пустит их к себе, будут дополнительные полчища, среди которых будет много джидахистов.

User kombal, 16.11.2021 18:19 (#)

А причем тут Польша... и вообще Европа? Конечный пункт назначения в их визах - Беларусь! Вот пусть Лука и ломает голову, как с ними поступать - приютить и накормить или отправить в освояси на тех же самолетах, на которых этот дебил грозился перевезти их в Германию.

User nortrop2019, 17.11.2021 07:50 (#)
45527

Нужно собрать всех вместе и отправить туда,
_______________________________________________

Эти люди все свои деньги отдали жуликам, обещавшим переправить их в Германию, наверняка и дома продали. Так что будут очень сопротивляться, поскольку возвращаться им некуда.

User magarput2, 17.11.2021 13:52 (#)

не будьте таким наивным
ничего они не платили и не продавали, тк продать нечего
им самим доплатили и привезли, чтоб они тут бузили на границе постоянно

User nortrop2019, 17.11.2021 18:53 (#)
45527

Вряд ли доплачивали. На них заработали аферисты, включая Лкуашеску и его опричников.

User nortrop2019, 19.11.2021 14:59 (#)
45527

..

User anticom1, 16.11.2021 16:57 (#)
35440

Нужно собрать всех вместе и отправить туда, откуда прибыли, конечно стоит денег, но будет хорошим уроком.

User canada4, 16.11.2021 23:27 (#)
47095

Я предлагаю другое: более эффективное и бесплатное: никуда их не впускать и не выпускать. Пущай висят между небом и землёй без еды и питья: сами уепут назад с помощью стран исхода.

User american_uncle, 16.11.2021 17:35 (#)
25290

"Я знаю, что попытки доставки оружия в стихийный мигрантский лагерь уже были..."
============================================================

И кто же эти поставщики, которые пытались это сделать? Таракан этого не знает? В обход него кто-то "пытался доставить" оружие в "стихийный" лагерь? Как говорил Станиславский, "Не верю!".

User natala, 16.11.2021 20:56 (#)
3006

"Как говорил Станиславский, "Не верю!".

Я тоже как Станиславский - НЕ ВЕРЮ.

User nortrop2019, 17.11.2021 07:36 (#)
45527

5000 мигрантов на границе и ещё примерно 25000 в Минске, а кипеэ на весь мир.
Между тем, как Ваш шалунишка папа Хантера превратил южную границу США в одну большую дыру, через которую текут миллионы мигрантов. Вас не смущает несоответствие медийного реагирования?

User self, 17.11.2021 08:40 (#)
51975

ну ты нашёл кого спрашивать, ты бы ещё у идейного жополиза тов. цыни спросил!

User nortrop2019, 17.11.2021 09:04 (#)
45527

Знаю. Это чтобы им служба мёдом не казалась.)

Наш шалунишка об этом даже не знает - забыл напрочь.
Рулит его босс, при котором он сладко жрал и сладко спал восемь лет.
А у того задача - убить США.
Убивается экономика, убивается энергетика, убиваются семейные ценности, объявляется полускрытый геноцид белой расы, БЛМ рулит !
Америка спит, пример ЮАР , Родезии и Гаити никого ни в чем не убеждает.
Чем становятся страны победившего БЛМ.

User new_generation, 16.11.2021 17:55 (#)

Лучшая доставка оруюия с гумконвоем. Пу может подтвердить.

User parabellum_37, 16.11.2021 17:56 (#)
34341

И я не верю...

User parabellum_37, 16.11.2021 17:57 (#)
34341

А поляки слишком мягко действуют...

User jason777, 16.11.2021 19:08 (#)

Ледяная вода при минусовой температуре бьёт лучше,чем резиновые пули .

User jason777, 16.11.2021 19:14 (#)

Струя воды из водомета под напором при минусовой температуре действует не хуже резиновых пуль.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.11.2021 19:27 (#)
25290

Кому платить, наномозг?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.11.2021 20:38 (#)
25290

Я был неправ по отношению к тебе. Нет, ты - не наномозг... Ты - микронаномозг! :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.11.2021 21:12 (#)
25290

Чтаааа?!! Опять не попал в точку? Неужто, ты - наномикроминимозг?!!

User samedov_25, 16.11.2021 20:22 (#)
51633

Сейчас ЕС решает, -- платить или не платить?
----------------------------------
Уже и не поймёшь - портяна ты или нет? Да чо ты такое несёшь? Платить шуту путинскому Луке?

User new_generation, 16.11.2021 18:24 (#)

в первом полугодии 2022 года закончить строительство стены ============
Рейтинг польского президента только растет. А нелегалы мигранты должны вычеркнуть Польшу из ума.

User jason777, 16.11.2021 19:29 (#)

Эту стену надо было строить ещё летом после инцидента с самолетом,когда таракан сказал,что больше не намерен сдерживать мигрантов.Спохватились блин,когда враг у ворот.

User new_generation, 16.11.2021 20:04 (#)

Лу играет белыми, он на ход впереди.

User self, 17.11.2021 01:17 (#)
51975

-- Эту стену надо было строить ещё летом ...

а что ты сволочь бздел про стену трампа с мексикой?

User jason777, 17.11.2021 06:04 (#)

Я Трампа ненавидел и ненавижу и готов подписаться под каждым моим словом против него и вообще я не хочу дискутировать с такими подонками ,как ты о трампе не собираюсь Я о нем уже все сказал.

User self, 17.11.2021 06:13 (#)
51975

я и говорю, совковое левацкое быдло, тут заборчик строим, а тут нельзя, надо gop размывать

let's go brandon!

User jason777, 17.11.2021 06:38 (#)

Мне наплевать на Трампа но найди, где я писал против его стены. Мне есть за что его ненавидить и так.Я
Вообще ты придурок, в то время когда он бодался с демократами о бюджете на стену я
ещё не зарегистрировался на этом сайте .
Достали уже с этим трампом о чем бы не была тема форума обязательно притащут эту гнилую тему с трампом на форум.

User self, 17.11.2021 06:43 (#)
51975

научись знаки препинания ставить с пробелами блуд поросячий
и изгинь в небытие

User nortrop2019, 17.11.2021 09:09 (#)
45527

User jason777, 17.11.2021 06:04 (#)

Я Трампа ненавидел и ненавижу и готов подписаться под каждым моим словом против него и вообще я не хочу дискутировать с такими подонками ,как ты о трампе не собираюсь Я о нем уже все сказал.

_________________________________________

То есть, Вы ненавидите Трампа, но поддерживаете его политику.

Вы не находите это странным?

User orge, 16.11.2021 19:42 (#)
4479

Наркоконь в сердцах проговорился о чем им грезится: чтобы толпы снова пустили в Европу. И тогда они нагонят их несметные полчища изо всех дыр мира.

User new_generation, 16.11.2021 20:48 (#)

Забор не поможет, Лу роет туннель.

User new_generation, 16.11.2021 20:53 (#)

Не пойму я мигрантов, ну попадут они в Польшу нелегально, что дальше? Придут сдаваться властям? Посадят их в палаточный лагерь опять. Польша будет рассматривать их дела если не подхлдят для получения статуса отправят назад.

User natala, 16.11.2021 21:03 (#)
3006

"Не пойму я мигрантов, ну попадут они в Польшу нелегально, что дальше? Придут сдаваться властям?"

Я очень даже понимаю. Не пойдут они сдаваться польским властям, а рванут прямиком в Германию, деньги на дорогу у них есть. Граница между Польшей и Германией открыта, погранконтроля уже давно нет.

User new_generation, 16.11.2021 22:55 (#)

И что Германия примет их с распростертыми руками, даст жилье, денег на одежду, еду, блага цивилзации за просто так? И будут они на халяву есть пиццу и пить баварское с сосисками каждый день? И немцы работяги позволяют им это? Кошмар, демократия. Или это коммунизм. Я тоже хочу в Германию.

User natala, 16.11.2021 23:16 (#)
3006

"И что Германия примет их с распростертыми руками, даст жилье, денег на одежду, еду, блага цивилзации за просто так?"

Да как-то примет, может не с распростёртыми руками, но крышу над головой и денег на приличную жизнь конечно же даст. Это не демократия и не коммунизм, а обычный идиотизм и популизм. А потом удивляются, почему люди голосуют за партию АдГ. А того и голосуют.

(комментарий удалён)
User magarput2, 17.11.2021 13:57 (#)

идиотуле, их привезли, чтоб они тут бузили на границе постоянно

User natala, 17.11.2021 18:34 (#)
3006

"Они понятно будут работать и зарабатывать себе и своей семье на жизнь."

Это они Вам лично сами сказали? Или это Вы за них так решили?
---
"Нормальные эмигранты только этого и хотят."

Замечательно. А Вы знаете сколько в Германии безработных, которые не могут найти работу, особенно люди за 50 лет, которым на пенсию ещё рано, а с рынка труда они выброшены? Эти люди тоже нормальные и хотят работать.
---
"То же было и с "немцами", которых Германия пригласила себе."

Не совсем то же. Эти по крайней мере не штурмовали границы и не применяли силу против пограничников, а въехали вполне легально плюс подвергались проверке ещё до получения разрешения на въезд. Кстати, статуса беженцев и беженских льгот эти "немцы" не получали. Согласна, говна среди них оказалось достаточно, как и впрочем говна из других стран Восточной Европы (Польши, Чехии, Румынии) после открытия границ. Но качество этих мигрантов - другой вопрос. Здесь речь о легальном въезде по законам с визой и другими документами.
---
"А вот у вас похоже мысли только как бы своровать или получить что задарма."

А Вы умеете мысли читать? Или сами всю жизнь только этим и занимаетесь?

(комментарий удалён)
User natala, 17.11.2021 19:56 (#)
3006

"Интересный термин вы использовали - "качество мигрантов"

Ну предложите другой термин. Можно сказать менталитет мигрантов. Звучит получше? Я под понятием "качество мигрантов" имела в виду способность адаптироваться и интегрироваться в другой стране, законопослушание. Но опять же - речь ведь не об этом, а о легальном или нелегальном въезде в страну. Первый - нормальное дело, второй - абсолютно недопустим, и абсолютно неважны благие намерения нелегала.
А что там наговорил Собянин - мне уже давно неинтересно. Российские чинуши в последнее время много чего говорят такого, что хоть стой, хоть падай.

User new_generation, 16.11.2021 20:55 (#)

Поживут два года взаперти на халяву

User natala, 16.11.2021 21:00 (#)
3006

"Как сообщает польская полиция, пострадали семеро ее сотрудников. Двоих, мужчину и женщину, доставили в больницу с травмами головы, еще пятеро получили ранения рук и ног. Все они пострадали от предметов, которые кидали мигранты. В твиттере погранслужбы Польши сообщается об еще одной пострадавшей - пограничницу ранило камнем."

Может польской стороне оружие посерьёзнее чем слезоточивый газ, водометы и светошумовые гранаты применить? Это будет просто симметричным ответом. Тем более у них пострадавшие уже есть.

User sinepuz, 16.11.2021 21:39 (#)

Заметьте! Эти обезьяны не просят, чтобы их впустили в рай (который они себе нарисовали в воображении), а ТРЕБУЮТ. Они точно уверены, что им должны, правда на каком основании им кто-то что-то должен, они вряд ли сформулируют (даже те немногие их них кто вообще способен думать и формулировать).
Европа давно должна была понять, что это тоже самое нашествие Атиллы или Батыя, только поданное в иной форме, в форме 21-го столетия.
А с какой стороны они туда лезут - с белорусской, через Средиземное море или через Эрдоганию - это несущественные детали.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 17.11.2021 21:04 (#)

От немцев они точно приглашения не получали.

User parabellum_37, 16.11.2021 22:11 (#)
34341

Да. Несущественные...

User parabellum_37, 16.11.2021 22:16 (#)
34341

Наталия, я думаю, что полякам надо применять огнестрельное оружие...

User natala, 16.11.2021 23:13 (#)
3006

Саня, сама об этом подумала, но не написала. Но я не в праве что-то советовать полякам. Ваши как-то без огнестрела обошлись.

User scandinavian, 17.11.2021 01:03 (#)
39093

Непонятно, почему поляки не применяют резиновые пули. Все основания для этого есть.

User nortrop2019, 17.11.2021 07:44 (#)
45527

Зачем резиновые пули, когда есть водомёты? При температуре воздуха около нуля весьма эффективно.

User self, 06.12.2021 12:21 (#)
51975

а мы с тобой реально одногодки

www.youtube.com/watch?v=9buBPF9MmbM

User nortrop2019, 06.12.2021 12:54 (#)
45527

ОК. Спасибо.

User nfgbh1970, 17.11.2021 02:59 (#)
27828

Уважаемая Натала, в мире достаточно нелетальных способов надежно притормозить и разогнать толпу - от слезоточивых всяких газов до машин, недавно закупленных Солнцеликим. Машины те электромагнитными импульсами порождают панику и ужас, вплоть до инфарктов и прочих неприятностей (по крайней мере так их описывали). Полагаю, дело не в способах, а в твердом намерении никаких псевдобеженцев не пропустить, несмотря на причитания и вопли гуманистов за чужой счет, дело в политической воле.

User natala, 17.11.2021 18:14 (#)
3006

"в мире достаточно нелетальных способов надежно притормозить и разогнать толпу"

Да конечно есть, и я лично считаю, что момент для применения таких способов уже наступил. Слышала сегодня на NewsAder, что у одного польского пограничника раздроблена кость головы от удара камнем, это уже довольно тяжёлое ранение.

User nfgbh1970, 17.11.2021 18:27 (#)
27828

Последние сводки - раненых польских полицейских уже несколько. В том, что пришло время применять достаточно серьезные меры по разгону организованных преступников - полностью согласен. Вместо этого в ЕС - начаты переговоры с Лукой, требующим денег и признания его "легитимным"

User natala, 17.11.2021 18:38 (#)
3006

Увы, но Лукашенко и денег получит, и признают его легитимным. Но гадить он продолжит.

User nfgbh1970, 17.11.2021 18:50 (#)
27828

Вполне возможно, ЕС любит откупаться от гопников, вместо того чтобы нашлепать)) Разве что вспомнят, что на непризнанных фюреров дипломатический иммунитет не распространяется и какая-то третья сила Луку умиротворит))

User nemez1961, 16.11.2021 22:54 (#)

Не удивлюсь,если т.н. мигранты, найдут партизанский схрон времён ВОВ, с автоматами Калашникова последней модификации.

User natala, 16.11.2021 23:18 (#)
3006

Скажут, что нашли. Но Вы (и многие другие) поймёте, откуда вдруг такое оружие у них возьмётся. Но вряд ли им дадут огнестрелы, они ведь смогут и лукашенковских погранцов перестрелять в случае чего.

User new_generation, 17.11.2021 00:16 (#)

Своего переоденут в сирийца, он и стрельнет по полякам.

User natala, 17.11.2021 18:06 (#)
3006

И такое возможно.

User new_generation, 17.11.2021 00:14 (#)

+++++

User parabellum_37, 17.11.2021 10:38 (#)
34341

Если уже среди польских пограничников есть погибшие, то таковых надо произвести и среди этих "мигрантов"... Я не кровожаден, но любое действие должно порождать равноценное противодействие...

User parabellum_37, 17.11.2021 10:40 (#)
34341

И тогда другим неповадно будет...

User parabellum_37, 17.11.2021 11:23 (#)
34341

Я согласен с тобой, Пума... Да и у поляков есть снайперы, способные с нескольких сот метров вести огонь по ногам. Я и сам пробовал по фанерным ростовым мишеням. Ничего особо сложного в этом нет... Да, когда цель подвижна, несколько сложнее, но вполне достижимо...

(комментарий удалён)
User natala, 17.11.2021 18:09 (#)
3006

"На каждом контитенте пусть строят свои европы , в этом надо им помогать."

Так строят как правило Сев. Кореи, Афганистаны да Венесуэлы с ЦАР и Эфиопиями. Американцы в Афганистане пытались помочь создать не Европу, но хоть что-то близкое к этому, но жители предпочли талибан.

User parabellum_37, 17.11.2021 11:44 (#)
34341

Не имею что сказать, или добавить...