новость Меркель обсудила с Лукашенко кризис на польской границе

16.11.2021

В понедельник Ангела Меркель почти час говорила по телефону с Александром Лукашенко. Это был первый контакт узурпатора с кем-то из европейских лидеров с августа прошлого года. Одновременно Эмманюэль Макрон созвонился с Владимиром Путиным ради "деэскалации" на польской границе.


Комментарии
User samedov_25, 16.11.2021 12:43 (#)
51633

У меня разумное предложение. Пусть эти две шавки путинские Анжела и Макрон идут на польско-белорусскую границу, под польские водометы и шумовые гранаты и оттуда просят поляков пропустить этих безмозглым тварей. Ни одна из этих гадин, прибывшая по визе Луки, не должна попасть в Польшу.. А Пыня ПНХ. :-)))

User bel_medved, 16.11.2021 12:44 (#)

Евросоюз застыл в ужасе, терзаемый когнитивным диссонансом. Как совместить доктрину примата прав человека над национальными нормами и законами с нежеланием некоторых членов евросоюза, состоявшихся или стоящих в очереди на прием, впускать разных негров, рвущихся через границы? Во Франции Конституционный суд в 2018 году принял решение, что помощь мигрантам, легальным или нелегальным, неважно – относится к части "fraternité" принципа « Liberté, Egalité, Fraternité », канонизированного французской конституцией. Поэтому граждане Франции и ее государственные органы обязаны помогать мигрантам и не могут чинить им препятствия при найме на работу и конфисковывать их собственность вроде надувных резиновых лодок. Вот в этом Европа, ее суть, европейский дух. А разные там поляки и украинцы хотят, чтобы Европа только их принимала, а негров – слезоточивым газом и водометами. Пусть уж выбирают, в Европу им или в жопу...

User kombal, 16.11.2021 12:53 (#)

"Пусть уж выбирают, в Европу им или в жопу..."
-----------------------
А почему европейцы не должны свободно перемещаться и проживать в Европе?
Они же не рвутся в Африку, на Ближний Восток или в Афганистан.
А если русские (и их подопечные вассалы) с этим несогласны, то пусть приютят все это "беженство" у себя.

User samedov_25, 16.11.2021 13:19 (#)
51633

то пусть приютят все это "беженство" у себя.
------------------------------------------------------
Польский гуманизм в действии...
Военная прокуратура определила предварительную причину посадки ядерного бомбардировщика Ту-95 на заброшенном аэродроме в Польше. К навигационной ошибке привело использование неисправной штурманской линейки НЛ-10.
... Российские бомбардировщики были направлены в Белоруссию для оказания помощи Александру Лукашенко в разрешении миграционного кризиса. Они должны были совершить круговой полет вдоль границ страны.

User bel_medved, 19.11.2021 14:52 (#)

Да пусть перемещаются, только если уж идешь в Евросоюз – уважай его принципы. Польша и Украина нарушают принцип верховенства права. И Евросоюз вот уже несколько лет давит на всех своих членов, чтобы принимали беженцев и гуманно с ними обращались. А тут опять Польша плюет на эти призывы. Робкие попытки свалить всю вину ба Лукашенко обречены на провал, потому что газопровод...

User kombal, 19.11.2021 15:23 (#)

"Польша и Украина нарушают принцип верховенства права"
----------------------
Какого права? Кто нарушает? У них (у этих мигрантов) что, визы в Германию? Или все таки до Беларуси?
У них вообще есть право перехода границ ЕС без виз и одобрения властей тех стран, через которые они пытаются попасть в Германию?

User bel_medved, 19.11.2021 16:31 (#)

Какого права? — Римского и европейского, в соответствии с уставом ЕС. Польша – сукин сын (или сучья дочь) Евросоюза; Европейский суд обязал Польшу привести национальное законодательство в соответствие с европейскими нормами, Польша послала Европейский суд на три буквы, Европарламент требует от Еврокомиссии применения санкций к Польше и подает на Еврокомиссию в Европейский суд жалобу за то, что Еврокомиссия не привела в действие механизм санкций против Польши, который должна была применить.

"Один миллион евро ежедневно. Столько должна выплачивать Польша в пользу Еврокомиссии, пока не изменит национальное законодательство. Таково постановление суда Европейского союза в Люксембурге. Поводом стала реформа судебной системы в республике. По ее итогам поляки провозгласили приоритет национального права над общеевропейским."

В Украине тоже очень плачевная ситуация с правовыми институтами, но с нее меньший спрос, так как она не член (но перспективы на членство эта плачевная ситуация сильно портит).

User orge, 16.11.2021 13:42 (#)
4479

У Меркель дембельский аккорд под лозунгом "Сгорел сарай (репутация), гори и хата.

User samedov_25, 16.11.2021 13:45 (#)
51633

Путин "привлек внимание к крайне жесткому обращению польских пограничников с беженцами
--------------------------------------------------
Безобразие! :-)))

User new_generation, 16.11.2021 14:37 (#)

разговор занял 50 минут ++++++++++++++++
переводчик 50 мин не мог перевести слова Ангелы "если ты, картофельное дерьмо не отвезешь миградов домой, я отрежу твой детородный орган и засуну его в твой поганый рот."
Эти слова бы подействовали на Лу. Но сожалению все было не так.

User new_generation, 16.11.2021 14:41 (#)

Мигранты организованно забрасывают польских пограничников камнями. =================
И германия хочет принять таких дебоширов? Собрать данные о мигрантах и полный запрет на вьезд в Европу.

User samedov_25, 16.11.2021 14:58 (#)
51633

В ФРГ "зелёные" раскритиковали Меркель за разговор с Лукой об имигрантах. :-)

(комментарий удалён)
User new_generation, 16.11.2021 16:15 (#)

Она наверное хочет получить тепленькое местечко в газпроме.

User parabellum_37, 16.11.2021 14:53 (#)
34341

Никаких европ таким мигрантам...

User anticom1, 16.11.2021 16:19 (#)
35440

Сейчас эти мусульманские мигранты бросают в пограничников камнями, что будет, когда они переберутся в Западную Европу, больше терактов, больше изнасилований.
Запад играет в политкорректность, которая выходит боком для их населения. Ислам практически не плавится в котле, но будет переплавлять под себя.

(комментарий удалён)
User chupa1, 17.11.2021 15:00 (#)

Европа на п(р)оводке. На коротком....

User tiv, 16.11.2021 18:11 (#)

Меркель сдуру или по злому умыслу инициировала это нашествие мусульман на Европу, тем самым поставив под угрозу европейскую цивилизацию. Нынешние её телодвижения с попытками воззвать к совести Лукашенко и Путина выглядят или глупыми, или фальшивыми. Последствия её идеи наводнить Европу дикарями просчитать трудно, но при любом раскладе они будут неутешительными.

User kombal, 16.11.2021 18:30 (#)

Так это фрау Меркель раздала этим "беженцам" визы в Беларусь, а позже еще и натравила их на польских пограничников? И все только для того, чтобы встретиться с ними в своей Германии? :))

User tiv, 16.11.2021 18:38 (#)

А если поднатужиться и подумать об истоках и начале всей это миграционной эпопеи? Она ведь не вчера началась.

User kombal, 16.11.2021 18:50 (#)

Кто же виноват, что на протяжении всей истории, люди бежали исключительно ИЗ Россиюшки (РИ, РСФСР, СССР, путинский мордор), а не в нее из Европы. Так что, кремлежулье в таком сравнении будет лишним.

User tiv, 16.11.2021 19:13 (#)

Кто же с этим спорит, но сейчас мы же говорим не об этом, а о нашествии мусульман с БВ и Африки на Европу. И если беженцы из России значительной, а в большинстве вообще никакой опасности для Европы не представляют, то орды мусульман в Европе - огромную и ежедневную. Две разные, даже непересекающиеся проблемы.

User kombal, 16.11.2021 19:23 (#)

Ну, до сих пор европейцы как-то справлялись с минрационным наплывом. Но то, что по теме статьи, это действительно нашествие, причем суррогатно срежиссированное кремлежульем и осуществляемое посредством нелегитимного, но поддерживаемого кремлежуликов Луки! Тут европейцам должно и реагировать соответственно.

User tiv, 16.11.2021 19:30 (#)

Да не справлялись они - во Франции, Англии, Швеции и самой Германии это серьёзная проблема. Что никак не умаляет вины в нынешнем кризисе Путина с Лукашенко, но это уже следствие первоначальной проблемы и безусловной вины во всём этом Меркель, с чего мы и начали...

User boris_k, 17.11.2021 11:53 (#)
3734

Анекдоты на эту тему.
Арабский мигрант попал в Германию и поймал в Рейне золотую рыбку.
- Отпусти меня, Али! Я выполню любое твое желание.
- Хочу иметь Мерседес, как у немца.
Бац - и стоит возле его мигрантского приюта личный Мерседес.
Следующий раз:
- Отпусти меня, Али! Я выполню любое твое желание.
- Хочу иметь дом, как у немца.
Бац - и приюта нет, а стоит хороший домик с садом.
Третий раз:
- Отпусти меня, Али! Я выполню любое твое желание.
- Хочу стать немцем!
Бац - и в кармане немецкий паспорт. Вот только дом и Мерседес исчезли.
- Раз ты стал немцем, машину и дом тебе придется заработать своим трудом.