новость Несколько тысяч мигрантов собрались у погранперехода Брузги - Кузница

15.11.2021

На белорусско-польской границе несколько тысяч мигрантов покинули лесной лагерь, пришли к погранпереходу Брузги и разбили палатки прямо у пункта пропуска. Поляки готовятся сдерживать массовый прорыв. Лукашенко предложил перебросить мигрантов по воздуху в Германию.


Комментарии
User american_uncle, 15.11.2021 17:03 (#)
25290

В ночь на субботу, как сообщила погранслужба Польши, в районе деревни Черемха белорусские военные стали разрушать ограждение - вырывали столбы и ломали колючую проволоку. При этом они ослепляли польских пограничников лазерными лучами и стробоскопами. Как утверждается, рядом находилась группа из примерно 100 мигрантов, которые готовились незаконно пересечь границу: белорусские силовики раздали им слезоточивый газ, который они применяли против польских пограничников.
=============================================================

А вот это уже очень и очень серьёзно. Это ничто иное, как штурм границы с использованием оружия, т.е., по сути дела, война.

User cincinnat27, 15.11.2021 17:21 (#)
49297

Батька пошел в полный разнос, не соображая, в какие последствия это для него выльется.
Беженцев немного, 4 - 5 тысяч человек, в сравнении с миллионом, которые приняла Германия, это капля в море. Но это прецедент, которого Европа не может себе позволить. Европа хочет принимать решения по своему разумению, а не под дудку недоделанного диктатора.
Лукашенко выдал им визы - он и несет за них ответственность. Изволь сделать так, чтобы приглашенные тобой гости не нарушали законов или отправляй их обратно.
Если раньше он как ласковый теленок двух маток сосал, то теперь это закончилось.
Европа шантажа ему не простит.

User jason777, 15.11.2021 18:15 (#)

Несомненно он хочет вооруженного конфликта с поляками для того,чтобы Европа опасаясь войны с ним ,а значит и с Россией стала бы с ним вести переговоры,так как после прошлогодних выборов он для Европы абсолютно не легитимен.

User samedov_25, 15.11.2021 18:42 (#)
51633

белорусские военные стали разрушать ограждение - вырывали столбы и ломали колючую проволоку
--------------------------------------------------
Вы совершенно правы. Это напоминает разрушение немцами погранстолба в 41-ом.. Т. е. начало войны. По идее, поляки имеют право на ИХ отстрел.

User jason777, 15.11.2021 20:00 (#)

Нет никого стрелять не надо это только на руку палачу Лукашенко,который будет везде кричать о зверствах польской военщины.Самая лучшая тактика сейчас не допущения этих турыстов на территорию Польши.Я слышал,что завтра в этом районе будет температура минус восемь по Цельсию,так это заставит их бежать в свои пустыни быстро,как возможно никакие лукашисты их там не удержат.Я слышал Ирак уже согласен прислать самолёты,чтобы забрать их назад.

Ага. При минус восьми струя из водомёта способна охладить даже горячие головы горячих чучмекских парней.
А добавить туда свиного навоза - так будут бегом бежать до Красного моря.

User orge, 15.11.2021 17:40 (#)
4479

Мюнхенские идиоты не понимают последствий своего "приглашения"?

User american_uncle, 15.11.2021 18:06 (#)
25290

Похоже, не понимают. Гуманность гуманностью, но есть же и какие-то пределы. Как говорят на русском блатняке, совсем рамсы попутали.

User american_uncle, 15.11.2021 21:38 (#)
25290

На фоне всего происходящего выглядит абсолютной политической неадекватностью почти часовой разговор Меркель с тараканом. Меркель, что, совсем из ума выжила к окончанию своей карьеры?

User natala, 15.11.2021 22:10 (#)
3006

"Меркель, что, совсем из ума выжила к окончанию своей карьеры?"

Да давно уже из ума выжила, создав в сентябре 2015 г. прецедент, притащив в страну почти миллон беженцев сразу, которые уже находились в ЕС (кажется даже в Австрии). Ну теперь Лукашенко требует от неё "продолжения банкета".

User american_uncle, 15.11.2021 23:51 (#)
25290

Тут, ведь, что самое важное? Те беженцы (их было неизмеримо больше, чем нынешних несколько тысяч) были совсем другими и не ломились через границу силой. А эти (пусть даже их обманули официальные представители Беларуси), которые уплатили за свою "легальную поездку" в Германию большие деньги, потому так и ломятся через границу, что считают себя в своём праве.

User natala, 16.11.2021 00:14 (#)
3006

Те не ломились через границу силой, потому что граница толком не охранялась, им не надо было ломиться. Большинство прошло через Турцию в Грецию в обход погранконтроля, а там уже и до Германии дошли. Сейчас поляки и литовцы - молодцы, оказались крепкими орешками в отличие от раздолбаев из Западной Европы. Ну сегодня уже другая ситуация, шармак закончился, если конечно наше новое правительство не распустит сопли и опять не впустит эти пару тысяч. Но получим потом пару десятков миллионов - не приведи господь.

User american_uncle, 16.11.2021 00:33 (#)
25290

если конечно наше новое правительство не распустит сопли и опять не впустит эти пару тысяч...
==================================================================

На то и расчет этой сладкой парочки диктаторов. И, полагаю, что политики в ЕС прекрасно осознают, что создавать прецедент "насильственной иммиграции" - это значит, пилить сук, на котором сам сидишь. Уступок не будет, думаю.

Кого ипет, что они там считают ?
Платили за визу к Луке ?
К Луке.
Приехали к Луке?
Приехали.
ФСЬО!

User orge, 15.11.2021 23:27 (#)
4479

Перетирали насчёт ее будущей работы в Белнефтегазе.

User parabellum_37, 15.11.2021 17:41 (#)
34341

Пиздаускас приходит Луке. Только он этого еще не понял...

User marazm_sovetov, 15.11.2021 17:41 (#)
51965

Похоже, мигранты готовятся к силовому прорыву границы. Это результат патологического поведения Запада в последние десятилетия. Запад показал себя мягкотелым нерешительным образованием. Поэтому, как ближневосточные мигранты, так и белорусские власти уверены, что Запад легко сломается под натиском грубой силы, "не допустит гуманитарной катастрофы". Это классический вариант, которы захвата заложников! А тут еще власти Мюнхена -- вот, уроды! -- нашли время для своих "гуманитарных" экзерсисов. Ну, берите к себе "каких-то пару тысяч" беженцев. Таракан вам тут же подгонит еще 10 тысяч.

User marazm_sovetov, 15.11.2021 17:43 (#)
51965

Исправл.:
Это классический вариант, который происходит при захвате заложников!

User samedov_25, 15.11.2021 17:51 (#)
51633

:-)
"Их сопровождали белорусские силовики."
- Мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади женщин и детей. И пусть стреляют (кстати, тактика немцев в 1941-44 гг.)., - Пыня по Крыму. А чем хуже Лука?

User parabellum_37, 15.11.2021 17:46 (#)
34341

Женщин и детей может и примут, но здоровенных мужиков будут вышибать пенделями...

User american_uncle, 15.11.2021 18:05 (#)
25290

но здоровенных мужиков будут вышибать пенделями...
==========================================

Так, это же их мужья и братья. Ну, воссоединятся потом с семьями - и вся недолга.

User kritik_ariman, 15.11.2021 18:40 (#)

Просто они границу перепутали. Им надо было на другую, где $450 тыс дают за разделение семей.

User self, 16.11.2021 00:41 (#)
51975

-- Ну, воссоединятся потом с семьями - и вся недолга

тут с папика ублюдка хантера пример надо брать, даёшь 1,500,000 евро на воссоединённую семейку!

User californian1, 15.11.2021 18:00 (#)

Любопытно, что одним из возможных мотивов поведения Лукашенко является попытка закрытия границы Белоруссии с Польшей и Прибалтикой с _их_ стороны. (Чтобы ему было легче управлять подведомственным населением.) Если бы Лукашенко закрыл границу со стороны Белоруссии, то это могло вызвать взрыв возмущения белорусов. А так он просто будет разводить руками. Мол вы же видите какие недружелюбные соседи нам попались.

User cincinnat27, 15.11.2021 18:26 (#)
49297

Лукашенко уже давно закрыл границы на выезд и на вьезд.

//www.dw.com/ru/belorusam-zakryli-granicu-na-vyezd-covid-19-ili-politika/a-55895720
//ura.news/news/1052497751

User californian1, 15.11.2021 18:42 (#)

Первая ссылка относится к _временной_ мере полугодичной давности и описывает _выезд_ из страны. Вторая ссылка описывает ограничение на въезд, как раз взваливая вину за это на зловредных соседей. Так что создание дополнительной напряженности на границе подкрепляет тактику перекладывания ответственности за _долговременное_ закрытие границы.

User cincinnat27, 15.11.2021 19:12 (#)
49297

Я не знаю, насколько временно закрытие границы на выезд и отменен или нет этот указ Лукашенко.
Если у вас есть информация, что этот указ отменен - дайте ссылочку.
Кратковременно или долговременно, но ему не составляет никакого труда закрыть границы Беларуси как на вьезд, так и на выезд.

User californian1, 15.11.2021 19:17 (#)

Вот ссылка на то, что Белоруссия закрывает (уже "закрытую") границу в конце октября.
www.dw.com/ru/kogo-puskajut-v-belarus-i-chto-proishodit-na-granice/a-55451353

(комментарий удалён)
User samedov_25, 15.11.2021 18:22 (#)
51633

Для меня, глядя на Хуйло и его бомбёжки Сирии и поток беженцев в христ. Мир, напоминает дежавю. совсем недавнее прошлое.. ВМВ, Гитлеровские бомбёжки русских городов и масса русских беженцев, женщин и детей, уже на мусульм. юг: Баку, Ашхабад, Ташкент, Алма-ата. Бесподобно.
Гитлер=Хуйло. :-)))

User tiv, 15.11.2021 18:37 (#)

Для просвещения: только в 2021 году эту границу пересекли около 1.7 миллиона человек. И здешние "человеколюбы" (цинцинаты со своими дядями) со слезами и матом вопили, как негуманно им в этом препятствовать. Ещё припоминаю, как тот же "цинцинат" мне пытался доказать (причём, в Германии я работал каждое лето, а он там не был вообще), что в Германии мигрантов практически нет, проблема надумана Трампом и мною, а Меркель - молодец. Это его цитата сегодня: " в сравнении с миллионом, которые приняла Германия"...

User anticom1, 15.11.2021 20:50 (#)
35440

Около миллиарда хотели бы переехать в Штаты. Снйчас значительно больше, много халявных денег при условии поддержки демократов

User american_uncle, 15.11.2021 21:04 (#)
25290

Около миллиарда хотели бы переехать в Штаты...
===================================

А по моим подсчетам - около 7 млрд. И что? :))

User tiv, 16.11.2021 04:28 (#)

Судя по стилю ваших комментов - ни за что не поверю, что вы способны считать до 7 млрд. С вашим-то IQ...

User american_uncle, 16.11.2021 04:41 (#)
25290

Что сказать-то хотел, дятел? Что у меня низкий АйКью и что я не умею считать? Ну, и? Сказал. Полегчало? Ты пиши, пиши как можно чаще, но помни: мне АБСОЛЮТНО похер, что ты карябаешь на этом форуме, "психолог".

User tiv, 16.11.2021 07:31 (#)

Вот именно это, дружок, я и хотел сказать. А ты это блистательно ещё раз подтвердил.

User mccain_prav, 15.11.2021 19:20 (#)

в том то и дело что это никакие не беженцы а гибридные мигранты нанятые Ху*лом курды хорошо одетые заплатившие 10-15 000 $ за переброску туда

User mccain_prav, 15.11.2021 19:23 (#)

Ху*ло старый гэбэшный плешивый гадёныш ботоксный карлик на пынеходах падла всем этим заправляет

User bespartijnen, 15.11.2021 19:27 (#)

Миллион мигрантов приняла Германия. Ойёйёй. А сейчас - политически некорректное высказывание. Израиль, с населением в 10 раз меньше Германии, принял миллион репатриантов из Союза и постсоветских республик в 1990-91-92. И это Израиль усилило. А Германию - нет. Вопрос - кого принимают.
Себастьян Вилар Родригес. Всем, всем, всем – цепочка памяти
Я шел по улице в Барселоне и вдруг открыл для себя ужасную истину: Европа умерла в Аушвице. Мы убили шесть миллионов евреев и заменили их на двадцать миллионов мусульман. В Аушвице мы сожгли свою культуру, мышление, творческий потенциал, талант. Мы разрушили избранный народ, избранный по-настоящему, ибо он породил великих и замечательных людей, изменивших мир. Вклад этих людей ощущается во всех областях жизни: в науке, искусстве, международной торговле, но прежде в том, что они подарили миру понятие «совесть».
И вот, под маской терпимости, желая доказать самим себе, что мы излечились от вируса расовой вражды, мы открыли ворота двадцати миллионам мусульман, которые принесли к нам глупость и невежество, религиозный радикализм и нетерпимость, преступность и бедность, вызванные нежеланием работать и поддерживать достойное существование своих семей. Они превратили прекрасные города Испании в часть третьего мира, тонущую в грязи и преступности. Они селятся в квартирах, предоставленных бесплатно правительством, и в стенах этих квартир строят планы, как убить и уничтожить наивных «хозяев».

User bespartijnen, 15.11.2021 19:31 (#)

продолжение
Таким образом, к нашему несчастью, мы обменяли культуру на фанатичную ненависть, творческий дар на дар разрушения, интеллигентность на отсталость и первобытные предрассудки.
Мы променяли миролюбие европейского еврейства, его свойство заботиться о нормальном будущем для своих детей, его упорную привязанность к жизни, которая считается святой и неприкосновенной, на тех, кто ищет смерти, на людей, которые желают гибели себе и другим, нашим детям и своим детям.
Какую ужасную ошибку совершила ты, несчастная Европа!
Статья была опубликована в одной из центральных газет Испании.
На этой неделе в Англии было удалено упоминание о Холокосте из школьных программ, под предлогом, что это «оскорбляет» мусульманское население, которое утверждает, что Катастрофы никогда не было
Это грозное предвестие того ужаса, который постепенно овладевает миром, устрашающее свидетельство той легкости, с которой страны сдаются перед ним.

Прошло более 60 лет с момента окончания Второй Мировой войны в Европе.
Этот файл посылается с целью создания цепочки памяти, в память о 6 млн. евреев, 20 млн. русских, 10 млн. христиан, 1900 католических священников, убитых, замученных, изнасилованных, сожженных, умерших от голода и униженных фашистами!
Теперь, более чем когда-либо, ввиду усилий Ирана и некоторых других, объявивших Холокост «мифом», крайне необходимо сделать все, чтобы мир никогда не забыл об этом.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.11.2021 23:58 (#)
25290

Правильно сделали. Потому что это был сумасшедший гитлеровский режим. Его было НЕОБХОДИМО кастрировать.

User help007, 15.11.2021 20:42 (#)
5984

печально, что обязательно находятся толерастические идиоты, не понимающие что насильно на мигрантов соглашаться нельзя ни при каких обстоятельствах будь они даже новорожденными младенцами

User parabellum_37, 15.11.2021 20:54 (#)
34341

Согласен, нельзя...

User bespartijnen, 15.11.2021 21:03 (#)

Так и я согласен. Только вот реинкарнация Леонида Ильича товарищ Байден не согласен. То ли у него электропроводка в голове порвалась, то ли короткое замыкание произошло-тоже в голове.

User new_generation, 15.11.2021 22:12 (#)

Поляки молодцы. Они не лягут под Лу. А вот Меркель может. Уже готова принять 4000 , где четыре там и 104.

User vuzlvau, 15.11.2021 22:22 (#)

ну вот и сдались европейцы. уже начались звонки....гопота как всегда победила

User judgebork87, 15.11.2021 22:45 (#)

Унюхав своими крысиными ноздрями ослабление, полевение, оглупление власть предержащих западных лидеров Путлер и Лука перешли к активной стадии затевания провокаций и испытывают на прочность решимость Запада противостоять нашествию. Такие откровенно наглые действия вызывают недовольство даже у наших записных bleeding hearts и филистеров. Готовых всех облагодетельствовать, но за чужой счёт. Это при том положении дел в экономике, инфляции, энергетическом кризисе, катастрофе на южной границе и т.д. которые происходят на наших глазах.
Можно было бы спросить собирайся ли они отказаться от своего прежнего мнения:
" cincinnat27, 05.03.2021 18:00 (#)

Так что слава создателю, что у нас в стране у руля снова оказался нормальный, образованный и трезвомыслящий президент".
Но зная как они реагируют на вечно просимые "ссылочки" и собственные слова вопросов задавать не будем. И так всё ясно. Лицемерим? Ну-ну...

User self, 16.11.2021 00:54 (#)
51975

-- у нас в стране у руля снова оказался нормальный, образованный и трезвомыслящий президент

помню помню, какой-же бархатный у этого жополиза язык!

User judgebork87, 16.11.2021 01:34 (#)

Отшлифовал на партсобраниях в своём ЖЭК-е.

Замполит, небось, до сих пор с тоской вспоминает талантливого служаку.

24309

так Германия официально заявила: мигрантов НЕ примет!
а туры организованы через Сирию и семейство Башара Асада…
кто сомневается, что это друг Вовы Путина??!
и платили от $2,5тыс и больше за человека за тур и визу в БелАрусь
одна из белАрусок замужем за курдом и живёт в Иране (она заинтересовалась такой дешёвой поездкой за $500! обьяявы были везде… оказалось что мужу нужно оставлять залог $2000 в турфирме… страховка на случай,если он вернётся обратно!
получается, что этих мигрантов обманывали… им обещали что их встретят и заберут автобусы из Германии в Польше.
был журналист, который решил подать на убежище в БелАруси… так ему отказали, избили… и через два часа посадили в самолёт для депортации, он улетел обратно в Ирак
в лагере насиловики гауляйтера стояли стеной, стреляли в воздух и никому из мигрантов НЕ разрешали вернуться обратно в БелАрусь (по сути, они с просроченной визой являются административными нарушителями)
ну, а таран брёвнами и топорами границы и разрушение, это военная интервенция и только уголовка (с депортацией или сроком в тюрьме)

24309

кризис на границе с Польшей… это акция для отвлечения от захвата Украины (Путин расположил свои войска более 100тыс)
два погибших десантника, это спешка… без учёта ветра
насколько знаю, у нас в санавиации… когда работала, самолёт ✈️ АН 24 не летал, если больше определённой силы был ветер и за погодой следили

думаю, что ничем хорошим кризис не закончится: люди прибывают… насиловики не дают возможности вернуться и условия более чем опасные
счас пойдут дожди, снег… заморозки
в БелАруси после снега и мороза, если дождь пролился, то это сплошной каток… а если ветер сносит с ног, то проблема и несколько метров пройти (помню такую погоду) то травмы, болезни и будут выть воем эти мигранты от безнадёги
это счас они заявляют, что готовы умереть… не-а, врут!
дым детям в глаза, дети тоже хорошо одеты… одежда дорогих брендов (они точно не бедные!)
в БелАруси так не одеваются… в лучшем случае средней фирмы, а не бренда Moncler, которая от тысячи до трёх зелёных стоит в дорогом магазине (в обычном не купишь)
обратила внимание, молодёжь ходит в этой компании… BOSS и та дешевле
качки засланые, в сговоре с бандой
ну, а женщины и дети, если они впереди себя ставят, то не имеют их жизни значения

24309

беспартийный, можешь мне объяснить: зачем Израиль сотрудничает с гауляйтером??!
очень трагичная история про Холокост…
но мне кажется, что евреи помогают устроить геноцид белАрусам… иначе они бы ТАК тесно не сотрудничали… печалька!

User judgebork87, 16.11.2021 04:24 (#)

Мадам Описсаенко всуе употребляет такие слова, как геноцид. С чем хочет сравнить дура уничтожение по этническому признаку шести миллионов людей? Кто из евреев и как готовит уничтожение беларусов? Вопрос риторический, так как ни сама графоманка и никто внятно ответить не смогут. Ну, разве что какой-нибудь черносотенец с "мозгами" набекрень вякнет.
Если female дура, то это надолго.

User bespartijnen, 16.11.2021 05:51 (#)

Елена. А как Израиль устраивает геноцид беларусам? Тем, что публично не предает Сашку-самозванца анафеме? Нехорошо, конечно. Но разве одно это убивает беларусов? О каком тесном сотрудничестве идет речь?
О курдах. Они как известно друзья Америки и Израиля. Выполнают деликатные операции по устранению иранских стражей революции в самом иране и за его пределами. Мой знакомый преподавал в университете Эрбиля. Это центр иракского Курдистана, туда не нужна виза европейцам и американцам, там региональная супердемократия. Это официально. А неофициально? Другой знакомый рассказывал, что его сестра собиралась выходить замуж за курда в Финляндии. Тот курд требовал чтобы она перешла в ислам с хиджабами и прочими благами цивилизации. Сестра отказалась. И тогда курд ее зарезал ножом. Сейчас сидит в финской тюрьме.

User self, 16.11.2021 06:06 (#)
51975

-- А как Израиль устраивает геноцид беларусам?

что-то я тоже не понял, что за бред?

-- И тогда курд ее зарезал ножом

у жены был долгий разговор с московским студентом-айзером, интеллигентный, его вызвали в баку и он за сараем убил лопатой свою вроде кузину, за недевственность

User bespartijnen, 16.11.2021 06:41 (#)

Селф. Давай политнекорректную статистику. Только в исламских странах убивают за супружескую неверность по решению суда. В исламских и неисламских странах только мусульмане практикуют убийство чести. Ну нахер это нам усралось?! Другой пример. В Мальмё, Швеция, около 300 тысяч, из них около 60 тысяч, или 20% мусульмане. С их вторжением, ой, появлением, убийства в городе возросле в 10 раз. Сунниты убивают шиитов и наоборот. А теперь возьмем Америку. Кто самые наменитые российские иммигранты-христиане? Ответ: Владимир Набоков, Игорь Сикорский и Сергей Рахманинов. Евреи? Владимир Горовиц, Яша Хейфиц, Иосиф Бродский. А мусульмане? Тамерлан и Джохар Царнаевы.

User self, 16.11.2021 06:51 (#)
51975

кстати про царнаевых. братьев все помнят, но мало кто знает что главной в семейке была маманя ярая муслимка

User bespartijnen, 17.11.2021 03:20 (#)

Их мамаша своровала в магазине на $1600, её за этим поймали и отпустили под залог. Она jumped the bail и уехала в свой кишлак. Ничего героического или романтического в ней не оказалось.

User self, 16.11.2021 06:10 (#)
51975

-- но мне кажется, что евреи помогают устроить геноцид белАрусам… иначе они бы ТАК тесно не сотрудничали… печалька!

реально могучий затылок!

User canada4, 16.11.2021 08:40 (#)
47095

но мне кажется, что евреи помогают устроить геноцид белАрусам…
=====
А еще они помогают Луке делать мацу из крови детей белорусов и в махровых закутках синагог вынашивают пархатые планы обратить Беларусь в иудаизм, раздав каждому белорусу по кипе в рождество.
Ты, мадам, совсем уже ёпнулась от ковида.

24309

вопрос в том, что читаю наших евреев…
они упорно до прошлого года не хотели признавать садистские наклонности гауляйтера…
мало того, когда шла предвыборная компания на Davidzon radio крутили записи якобы с призывами белАрусов голосовать за Лукашенко (так он и так 26 лет бессменно сидел… куда больше?!)
дрогнули только после того, как гауляйтер провёл карательную операцию с жесточайшими пытками…
в камерах где сидят политзаключённые условия невыносимые…это не геноцид??!
около млн белАрусов покинули свою страну, около 40 тыс арестованных и задержанных, людей пытают и калечат, убивают…
а Израиль в тесном контакте сотрудничает!!!
об этом НЕ скрывают… ну, потише говорят в последнее время
начнётся 3 мировая… тогда поймёте!
то, что добром это не закончится… НЕ сомневаюсь!

User parabellum_37, 16.11.2021 11:57 (#)
34341

Не будет никакой 3 мировой...

(комментарий удалён)
User bespartijnen, 16.11.2021 19:18 (#)

Меньше употребляй алкалоидов. В РФ умирают тысячами, ситуация все хуже, а ты мечтаешь о крахе Америки. Не поможет твое желание русским собратьям. О крахе Америки мечтали многие. Они умерли, а Америка жива.

(комментарий удалён)
User bespartijnen, 17.11.2021 03:10 (#)

Откуда? Да из твоих сообщений...

24309

война идёт… все сидим по щелям в намордниках
терминалы закрыты в Нью-Йорке, автоматике выехать никуда нельзя, охрана нацгрардией… везде усилены блок посты
хде нет полиции, установлены секьюрити
в Польше насиловики накидывают мигрантов на колючек, есть видео
польскому солдату разбили череп, разбирают каменную плитку на посту…
мигрантов счас доставляют из Москвы
и цель конфликта: война с НАТО!
уже писала: 5 лет назад была в БелАруси и когда в деревне у брата по российскому каналу увидела… КАК подробно показывают и объясняют что НАТО стоит у границ БелАруси и угрожает… просто обалдела (ЗАЧЕМ это знать обычным людям в деревне…это была информация для узкого круга военных!!!)
вот счас понимаю почему такая поддержка совковых и ябацьки у гауляйтера
ВСЯ риторика вот из этой пропаганды и выползает
мигранты, это живое оружие…

User parabellum_37, 16.11.2021 18:27 (#)
34341

Доиграются, что против этого живого оружия начнется примененя огнестрельного...

24309

так там детей и женщин насиловики кидают прямо на колючку (видео выставили поляки)
именно этого и добиваются: жертв мирных мигрантов, чтобы вызвать волну в Мире
но ведь всегда ЕСТЬ ДВЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ: их и нужно оценивать с точки здравого смысла!!!
НЕТ ЗАКОНА ПРОПУСКАТЬ МИГРАНТОВ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ… тем более что они ломятся с брёвнами и разбирают плитку… и громят границу
там ябацьки пишут: мигранты получили смс с приглашениями на телефон!
Ну, детский сад… для въезда на границе только виза в Паспорте!!!
даже если получил приглашение… то НЕ всегда можно получить визу (определяют НАМЕРЕНИЯ! и отказывают)
ну, халявщики… они штурмуют брёвнами и камнями (так это уже уголовная статья)

User bespartijnen, 17.11.2021 00:35 (#)

Насчёт евреев любящих бульбофашика луку. Еврей Зельцер не побоялся один пойти против группы захвата и уложил агента КГБ федосюка.
Он был убит в перестрелке.Дело было в Минске.

24309

Зельцер в принципе случайно оказался на линии огня…
и убил ли он Нирвана, у меня большой вопрос: там свой в светлой куртке мог запросто его уложить… смотрела все видео
но в беспределе невозможно выяснить вторую сторону медали, а потому оставим до выяснения новых обстоятельств этого дела.
и тут еврей как еврей, белАрус по натуре и уважающий цивилизованные методы защиты… они с женой достойно заняли позицию против беспредела
у меня сын айтишник… и тоже всеми экстремальными видами спорта занимается (за себя точно постоит)
Зельцер, это из нашего золотого фонда молодёжи и я с такими регулярно общаюсь… национальность значения не имеет!

User judgebork87, 17.11.2021 16:40 (#)

Почему глупые люди так любят расписываться в своей глупости и продолжают упорно тупить своим графоманским мусором? Да чёрт их знает, этих описсаенок. Дурная голова рукам покоя не даёт.