новость Премьер Польши обвинил Путина в организации миграционного кризиса

10.11.2021

Владимир Путин стоит за миграционным кризисом на границе Польши с Беларусью, заявил на экстренном заседании Сейма польский премьер-министр Матеуш Моравецкий. Ночью нескольким десяткам мигрантов удалось прорваться через границу.


Комментарии
User orge, 10.11.2021 14:32 (#)
4479

А что нам скажет начальник трансп... тьфу, врио канцлера пани Ангела? Нигде не жмет, не?

User samedov_25, 10.11.2021 15:02 (#)
51633

Она уже проблеяла Хуйлу, что (сексуально) озабочена... :-)) Лично я вижу, что Окурок, ещё даже не собрав а-ля СССР 2.0 на постсовке, решил заняться бывшими странами Варшавского Договора, начав ИХ гибридную ползучую оккупацию. Несмотря даже на их членство в НАТО. ДОЛБОЕБ.

User orge, 10.11.2021 19:53 (#)
4479

Быстрее себе шею свернет.

User samedov_25, 10.11.2021 20:11 (#)
51633

Итак. Давайте разберёмся и расставим точки над "и" ...Куда привезли ИХ? На территорию Союзного гос-ва. Кто привёз? Лука. Кто ответственен за ИХ судьбу, за то, что Они голодают и мёрзнут? Лука.... Именно такую картину сегодня видит Мировая общественность. И именно для Луки и, косвенно Пыни. ОНИ являются проблемой и боооооольшой головной болью... :-))))

User american_uncle, 10.11.2021 16:02 (#)
25290

А вот что:

"Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре попросила президента России Владимира Путина помочь с разрешением миграционного кризиса на белорусско-польской границе. Об этом сообщается на её официальном сайте.

В коммюнике говорится, что немецкий политик позвонила Путину, чтобы обсудить ситуацию с прорывающимися в Польшу мигрантами. Она назвала использование мигрантов как инструмент против Европейского союза "бесчеловечным" и попросила президента повлиять на режим в Минске.

В сообщении пресс-службы Кремля говорится, что Путин предложил организовать прямые переговоры между представителями ЕС и режима Александра Лукашенко. Последнего страны Евросоюза не признают легитимным белорусским президентом после выборов в республике в августе 2020 года. О каких-то договорённостях в ходе беседы обе стороны не сообщают".

User american_uncle, 10.11.2021 16:03 (#)
25290

Ничего кроме всем известного детского стишка в голову не приходит:

«Милый, милый Бармалей,
Смилуйся над нами,
Отпусти нас поскорей
К нашей милой маме!

Мы от мамы убегать
Никогда не будем
И по Африке гулять
Навсегда забудем!

Милый, милый людоед,
Смилуйся над нами,
Мы дадим тебе конфет,
Чаю с сухарями!»

Но ответил людоед:
«Не-е-ет!!!»

User orge, 10.11.2021 20:18 (#)
4479

Да-да, прямые переговоры. Та же метода, что и в отношении нас: говорите с Бамбасом, а мы ни при чем.

User natala, 10.11.2021 20:26 (#)
3006

"Она (Меркель) назвала использование мигрантов как инструмент против Европейского союза "бесчеловечным" и попросила президента повлиять на режим в Минске."

Ха-ха-ха! Говорит с людоедом о человечности. Стишок о Бармалее точно по теме.

24309

Ну, наконец Европа начала просыпаться и прозревать…
КТО конкретно является настоящим кукловодом стало очевидно.
как только упадёт снег, эти мигранты начнут мёрзнуть и обмораживаться как минимум
ясно, что Лукашенко жаждет большой крови
но, КАК он может рассчитывать на переговоры??!
да ещё привлечь посредником на переговорах Путина (это уже по Сталину… тот тоже подзудил Гитлера к Второй Мировой и ждал что будет Миротворцем, но Гитлер просто напал на Союз и если бы не помощь сша, Англии… то Сталин бы точно проиграл

User american_uncle, 10.11.2021 15:56 (#)
25290

Матеуш Моравецкий АБСОЛЮТНО точно понимает, каковы истинные механизмы этого рукотворного миграционного кризиса. Зачем вилять, когда всё предельно ясно?

Кто-кто, а поляки хорошо знают, чего можно ожидать от подлого путинского режима. Никто не забыл ещё о том, как была уничтожена практически вся политическая элита страны под Смоленском?

User buldozer, 10.11.2021 18:03 (#)
45623

Мигрантам надо австрийский фильм "Охота на зайцев" показать, тогда бы они так в Польшу не пёрли!

User kombal, 11.11.2021 13:47 (#)

Да просто нужно дать им пожить годик-другой в Россиюшке. После этого они бы совсем с другой стороны света на европейскую халяву поперли (если бы выжили).. :))

User american_uncle, 10.11.2021 18:45 (#)
25290

Эль Мюрид довольно точно заметил:

"С Путиным Европа ни по какому вопросу договариваться не может, это уже стало понятно достаточно давно. И теперь вот абсолютно аналогичная ситуация на границе с Польшей. Безусловно, в основном это белорусская история, у Лукашенко есть свои резоны принуждать Европу к разговору, но вряд ли эта история могла возникнуть без взаимного согласия двух коллег.

Поляки, конечно, вполне способны решить эту проблему, технически она не слишком сложна: запустить мигрантов на свою территорию, блокировать и выдворить обратно в Ирак (порядка 90 процентов тех, кто сейчас на границе — оттуда). Но Польша пошла на принцип — не пускать. Вопрос лишь в том, что поляки будут делать при прорыве беженцев (а 5 тысяч молодых и здоровых мужиков вполне на это способны). Деваться им, кстати, особо некуда — сзади них стоят белорусские военные и обратно тоже не пускают".

User bel_medved, 10.11.2021 21:26 (#)

"Нынешнее нападение со стороны Лукашенко, чей куратор находится в Москве, показывает, что взят решительный курс на восстановление Российской империи" -- А вшивый, как говорится, о бане; как и всякий автохтон Польского княжества, спит и видит во сне восстановление Ржечи Посполитой.

"Он подчеркнул, что Путин лично дает указания Лукашенко." -- Блин, умственное развитие на уровне какого-нибудь Адама Шиффа – тот же метод аргументации...

User parabellum_37, 10.11.2021 21:46 (#)
34341

A вы сомневаетесь, что Лу выполняет указания Пу?

User natala, 10.11.2021 23:43 (#)
3006

Саня, неизвестно, было ли указание Пу, но поддержка финансами и ресурсами есть, это главное. Так что Пу - соучастник преступлений Лу.

24309

Думаю, что гауляйтер опять два зайца хочет убить…
не завидую ябацьки, потому что Минск превратился в Багдад и эти джигиты терпилами точно не будут и расхреначат к чертовой матери и резиденции, и режим… вот только снег ковром ляжет на землю и стукнут морозы (а в БелАруси они бывают очень сильные)

User alkonost, 10.11.2021 22:52 (#)

Эти люди вовсе не беженцы. Беженцы - это те, которые бегут, а этих провокаторы Путина и Лукашенко специально заманивали в Беларусь и за весьма солидные бабки (якобы от 10 до 15 тысяч долларов, кстати откуда у этих "бедствующих" такие деньги) обещали или гарантировали пропихнуть их дальше в Евросоюз. А теперь гонят это стадо к границам, снабжая инструментами для прорыва этих границ. Действительно бедствующие никогда не могли и не могут таким контрабандным способом пытаться прорваться в Евросоюз.

User natala, 10.11.2021 23:54 (#)
3006

"Эти люди вовсе не беженцы."

Я тоже так думаю. Они просто согласились стать орудием мести для Лукашенко. Понятно, тут каждая сторона пытается достичь своей цели, но к понятию "беженцы" вся эта история не имеет ровно никакого отношения.

User parabellum_37, 11.11.2021 10:18 (#)
34341

Никакие они не беженцы...