новость В Латвии отозвали лицензию у Первого балтийского канала

22.10.2021

В Латвии аннулировали лицензию на вещание Первого балтийского канала. Он транслирует в странах Балтии передачи Первого канала российского телевидения. Поводом стали три нарушения, одно из которых - ложная информация о коронавирусе.


Комментарии
User help007, 22.10.2021 19:56 (#)
5984

молодцы какие !

User bespartijnen, 22.10.2021 19:59 (#)

Давай, Латвия, дави пропаганду ненависти и вранья! После РТ закроют 1 канал - молодцы! Так бы во всем ЕС. Впрочем, вполне возможно.

User marazm_sovetov, 22.10.2021 20:22 (#)
51965

Латвия, дави красную нечисть!

User bespartijnen, 22.10.2021 20:26 (#)

Самое смешное - пресс-релиз посольства РФ о свободе слова в связи с закрытием этой помойки.

User american_uncle, 22.10.2021 22:21 (#)
25290

А кто-то сомневался? Для них свобода срать на головы всем - это и есть свобода слова. Их слова. Потому что всех других, кто осмеливается на малейшую критику этого поганого режима, они тут же закрывают.

User anticom1, 22.10.2021 20:27 (#)
35440

В советское время было невозможно получить прописку в Прибалтике, Крыме, Москве, Ст.Петербурге, Киеве. Прописку давали только военным, партийно-профсоюзным работникам, тем кто отработал на ДВ и районах Крайнего Севера. Еще разбавили метро-строителями. Контингент ещё тот. Практически все дети этих выродков ненавидят страны в которых проживают, спасибо российской пропаганде. С другой стороны, знаю некоторых людей, которые были подвергнуты дискриминации из-за их российского происхождения.

User stallion, 22.10.2021 20:54 (#)
50987

Да. Латвия самая русскоязычная. Это страшная проблема для того, чтобы остаться национальным анклавом. В послевоенные годы туда гнали сотни тысяч лимитчиков со всех концов СССР (эти не лучше военно-партийно-профсоюзных пенсов). По отработке лет этак десять получали постоянную прописку и квартирку в курятнике, среди таких же. Они там жили поколениями без всякого латышского и русский насаждали так, шо аж шуба заворачивалась.
В Литве и Эстонии эта проблема из-за относительно малого количества бывших лимитчиков постепенно решена.
А насчёт запрещения каналов у меня мнение отрицательное, т.к. я поклонник нашей Первой поправки.

(комментарий удалён)
User stallion, 26.10.2021 04:15 (#)
50987

Ты оптимист :):)
Ну сам посуди, разве в быдлянских семьях русско-язычных орков третьего-четвёртого поколения вдруг заговорят по-английски или по-латышски?
Разве ты не видел многотысячные демонстрации в той же Риге с лозунгами типа "Требуем образования на русском языке от начального до высшего"?

User self, 23.10.2021 14:35 (#)
51975

-- А насчёт запрещения каналов у меня мнение отрицательное, т.к. я поклонник нашей Первой поправки

ну вот, правильно. тут как минимум спорно/неоднозначно, а эти все вопят ура, ура

Ваша первая поправка давала возможность геббельсовским радиостанциям легально работать в США?
Никакой свободы для душителей свободы!

User stallion, 24.10.2021 22:12 (#)
50987

Не несите херню.
Вплоть до объявнения Конгрессом войны против Германии за геббельсову пропаганду не преследовали. И после окончания WWII, тоже - трынди, что хочешь.
Для малограмотного обясняю: объявление Конгрессом (законодательным органом) кому-либо войны имеет силу закона и однозначно указывает, кто военный враг. После провозглашения окончания войны враг перестаёт быть врагом. А вот во время войны поддержка врага - престуление.
Латвия с РФ не воюет.
Кстати, и Украина тоже официально с РФ не воюет и сохраняет полнообъёмные диплломатические отношения (не понимаю, как украм не стыдно).
Всё должно быть по закону. А насчёт "душителей свободы", то это лозунг, а не юридический термин. Если таким дристом оперировать, то немедленно превратишься в РФ с её "иноагентами" и "нежелательными".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.10.2021 22:24 (#)
25290

С другой стороны, "Свобода", "Грани", "Каспаров" это тоже война...
===============================================

Не нужно размывать границы между добром и злом, между правдой и ложью, между людьми и нелюдями. Именно этим всегда и занимается путинская пропаганда. Все перечисленные - это прежде всего НАСТОЯЩИЕ средства массовой информации, придерживающиеся высочайших стандартов журналистики. А путинские клоаки не имеют к журналистике никакого отношения.

User nortrop2019, 22.10.2021 21:05 (#)
45527

Лучше поздно, чем никогда...

User new_generation, 22.10.2021 21:26 (#)

У Машухи появился повод, обкуриться и нажраться. Ждемс высер с ее стороны.

User american_uncle, 22.10.2021 22:25 (#)
25290

Она это регулярно делает и без повода. Это ее образ жизни.

User orge, 22.10.2021 21:57 (#)
4479

Пусть теперь крутят свой "цикл передач" в посольстве.

User zatcepin, 22.10.2021 23:16 (#)

Свобода слова -да,свобода геббельсовской пропаганды-нет. Правильно сделали латыши,их шаг-показатель того,что они себя уважают и стараются держаться подальше от пропагандистского дерьма.

User help007, 23.10.2021 23:32 (#)
5984

+++
Всё хорошее начинается с чувства меры. Там же и заканчивается ! (с)

К свободе слова это тоже применимо. Врать и безответственно трепаться никакого отношения к свободе слова не имеет.

User bel_medved, 22.10.2021 23:25 (#)

Воинствующие невежды дорвались до власти и и вошли в раж. А селедка действительно хороша как ингредиент в питании, способствующем предотвращению заболевания или тяжелого течения заболевания ковидом, поскольку селедка – источник омега-3, а про позитивную роль омега-3 для предотвращения ковида имеется научная литература. Как и про позитивную роль пищи, содержащей пробиотики (как например квашеная капуста).

Латвийский НСЭСМИ – организация вредная и опасная для национального здоровья, поскольку препятствует распространению информации, полезной для борьбы с ковидом.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 24.10.2021 11:44 (#)

Маленький ликбез.

1. "Больше года назад было удивительно наблюдать, что весь мир болеет страшно, а в России почти нет." – Возможно, в России меньше заражались вариантом альфа, и одной из причин могла быть приверженность населения к потреблению квашеной капусты. Другой причиной могло быть то, что первые суперспредеры ковида попали не в Россию, а в другие страны, и в России эпидемия пошла с запозданием. Возможно, защитные свойства квашеной капусты недостаточны, чтобы предохранить от заражения вариантом дельта (вакцины тоже предохраняют от заболевания дельтой в меньшей степени, чем альфой). Что защитные свойства квашеной капусты действительно существуют, см.

SC Fonseca et al. Association between consumption of fermented vegetables and COVID-19 mortality, 2020

По поводу омега-3 (селедка) см.

S Doaei et al. The effect of omega-3 fatty acid supplementation on clinical and biochemical parameters of critically ill patients with COVID-19: a randomized clinical trial, 2021

User bel_medved, 24.10.2021 11:50 (#)

2. "В чем тут дело?" – Воспаление легких, от которого умирают большинство умирающих от ковида, вызывается автоимунной реакцией – цитокиновым штормом. Пфайзер перепрограммирует иммунный ответ на инфекцию ковида, и даже если заражение происходит, то включается механизм, не приводящий к лавинообразному росту числа цитокинов, см.

S Robertson. Research suggests Pfizer-BioNTech COVID-19 vaccine reprograms innate immune responses, 2021

Подобный эффект для Спутника V и вакцин других классов (не мРНК) не наблюдался. Это объясняет более низкий уровень смертности среди привитых Пфайзером чем среди привитых Спутником.

3. Говоря о ситуации в России, нужно иметь в виду, что статистические данные могут быть извращены на всех этапах. В начале эпидемии больных ковидом могло быть в разы больше, чем говорит официальная статистика. Фальсификация статистических данных неоспорима, но неизвестен масштаб фальсификаций. Сегодня фальшивой может быть статистика числа привитых и числа произведенных доз. Статья в Инсайдере обращает внимание на несоответствие госзакупок вакцины публикуемым цифрам:

Где «Спутник», Зин? На фоне рекордной волны смертности от COVID-19 Россия столкнулась с дефицитом вакцин, The Insider, 13 августа 2021

User bel_medved, 24.10.2021 11:59 (#)

4. "Кстати Испанка Россию тоже миновала." – Вот это как раз сомнительно, данные о болезнях и смертях во время войны были секретными, а с момента захвата власти большевиками вообще никакой достоверной статистики быть не могло, и сколько в России от чего умерло – цифры спорные. Эпидемия испанки началась, по-видимому в армиях воюющих стран, но объявила об эпидемии нейтральная Испания, которая не воевала и поэтому данные о смертности не были секретными. Только поэтому грипп окрестили испанкой. Для общего количества умерших от испанки имеются разные оценки, отличающиеся более чем в 5 раз. В России эпидемия испанки происходила одновременно с эпидемиями тифов (брюшного, сыпного, возвратного), холеры, дизентерии. Российские врачи начали ставить диагноз испанка с большим запозданием. Многие исследователи сомневаются в официальных цифрах умерших от каждой из этих болезней; статистика, по-видимому, занижена в разы.

User bel_medved, 24.10.2021 12:05 (#)

5. "В чем тут дело? Наверное неурожай капусты и селедки?" – Профилактика адекватным питанием полезна, но не заменяет медицины, как правило, медикамент или вакцина в десятки или сотни раз эффективнее, как лечебное средство, чем просто подобранная в целью профилактики пища. Поедание квашеной капусты и селедки, как говорят исследования, повышают шансы не умереть от ковида, но намного больше эти шансы повышает прививка и медикаменты, прописываемые заболевшим. По темпам прививок Россия сильно отстает, это может быть главной причиной высокой смертности. Отстает, видимо, значительно больше, чем говорят официальные цифры (см. п. 3 выше), кроме того, часть прививок делалась Эпиваккороной, которая вообще полное фуфло и ни от чего не защищает, и многих привитых персонал поликлиник обманывал, вкалывая не ту вакцину или физиологический раствор.

6. Так нужна ли профилактика питанием? Это решает каждый для себя. Можно не обращать внимания на профилактику, но если все-таки принимать в том или ином виде пробиотики и омега-3, то положительный эффект, хоть небольшой, сложится с положительным эффектом от медицинских средств лечения и профилактики и повысит шансы легкого протекания болезни. И собственно, соответственную пищу тоже можно заменить медикаментами или пищевыми добавками: пробиотики и омега-3 можно принимать в капсулах или ампулах, в виде пищевых добавок или в составе витаминных комплексов. Заодно с витаминами C, D3 и с добавками цинка.

User stallion, 24.10.2021 22:38 (#)
50987

Не пизди, "знаток Америки". Квашеная капуста продаётся даже в любом отдалённом Walmart совсем не "центральных штатов" и называется она немецким заимствованием Sauerkraut. Нет в Sauerkraut уксуса в ингредиентах. Приготовляется натуральным ферментированием, т.е. квашением. А уж в крупном городе в ethnic food stores можно даже огурцы бочечного посола (холодного квашения) купить.

Вот так! Тебя поймать на незнании Америки, как "два пальца обоссать". Это я не тебе, недопрофессору и побирушке адресую, а тем кто с тобой тут всерьёз что-то обсуждает, чтобы они видели с каким пиздуном дело имеют. Все остальные твои рассуждения и имеют силу и достоверность информации про "квашеную капусту в Америке".

Это тебе впредь урок как говорить "за всю Адессу", при том Одессы не нюхав.

(комментарий удалён)
User stallion, 25.10.2021 01:30 (#)
50987

Ладно, не буду я тебя больше подвергать "опидораске", но и ты не базарь о чём не знаешь.
А я, кстати, не злой, а просто строгий. За те десятилетия в Америке я увидел многое, что тебе в кампусах никогда не увидеть.
Мне довелось поработать и визитинг професором, как ты, и ночным таксистом (в большом городе проституток и торговцев "дрянью" приходилось катать), и разнорабочим, и госслужащим высокого разряда, а сейчас пенсионер, работающий по инженерным контрактам. CFD расчёты.
Про Sauerkraut: я эту "покупную" дрянь сам не буду есть (я её разве что на щи могу взять при отсутствии нормальной). Вспомни сам, стал бы ты жрать покупную квашеную на советской овощебазе? А хорошую из местной капусты просто надо уметь делать: она нуждается в большем раздавливании, а поскольку она существенно менее сочная, то приходится добавлять 5%-й рассол уже после замеса.
А что, это правда, что саид ишакович ункель в магазе подрабатывает? Я думал, что он чисто на пособие с фудстемпами паразитирует.

(комментарий удалён)
User stallion, 25.10.2021 02:18 (#)
50987

Что правда, то правда. В Москве (шо б она взорвалась) родился и вырос.
И не двадцать, а больше тридцати, плюс ещё был Израиль.

User judgebork87, 22.10.2021 23:49 (#)

Какая двуличная тварь этот кишлачник. Только вчера сайт у него был "богом забытый" и "умирающим", а сегодня уже "НАСТОЯЩИЕ средства массовой информации, придерживающиеся высочайших стандартов журналистики." Заодно и зад сайту лизнуть.
Может поспорить с путлеровским СМИ лицемерием и подхалимажем.

User self, 23.10.2021 14:44 (#)
51975

вот вот, удивляет что большинство тут этого не видят

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zatcepin, 23.10.2021 11:09 (#)

Этот западный «жестокий майнстрим « ,шнобель, куда профессиональней,объективнее и ,главное, честнее чей российское «майнкампф» ТВ.

User parabellum_37, 23.10.2021 08:07 (#)
34341

У нас в Литве, в эфирном телевидении российских каналов уже давно нет. А на кабельных - сколько хочешь!

User new_generation, 23.10.2021 17:27 (#)

Русскую речь на улице или в магазе можно услышать?

User boris_k, 25.10.2021 00:02 (#)
3734

Почему в России целый год не умирали от ковида? Капуста помогла или селедка? Вот в чем вопрос, друг Гамлет.

Тоже мне, бином Ньютона.
Средний возраст умирающих от ковида (оригинальный уханьский штамм) в странах Европы и Северной Америки колеблется между 82 и 84 годами.
В России люди просто не доживают до того возраста, когда можно умереть от ковида!
Попробуйте догадаться, почему в странах, где люди голодают, очень мало заболеваний рака.

User self, 27.10.2021 01:14 (#)
51975

я попросил у тебя два линка по твоему предпредыдущему или как его посту
не обижаешь, но осадок остаётся, без ложек :/

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: