новость Политактивист Егоров бежал в Литву

23.06.2021

Бывший яблочник из Тверской области Владимир Егоров, обвиняемый по "террористической" и "экстремистской" статьям, бежал в Литву через Беларусь. Он рассказал "Граням" подробности побега. Часть пути беженец преодолел вплавь.


Комментарии
User benderostap, 23.06.2021 12:31 (#)
51045

Маладца Егоров!!! Но вот как там семья? тоже вплавь?

User natala, 23.06.2021 13:09 (#)
3006

"Согласно фабуле "террористического" обвинения, Егоров, "негативно относясь к существующему конституционному строю" и системе органов власти России ..."

Эта фраза "негативно относясь к существующему конституционному строю" абсолютно неуместна, ибо в РФ нет конституционного строя, конституция уже давно попрана и обнулена, а строй (точнее режим) существует по понятиям, не имеющим ничего общего с конституцией и законом.

User marazm_sovetov, 23.06.2021 21:36 (#)
51965

"...ибо в РФ нет конституционного строя..."

Да, абсолютно верно!

User orge, 23.06.2021 14:10 (#)
4479

Ну не знаю, не знаю... но присутствие на ВК-помойках как-то настораживает.

User american_uncle, 23.06.2021 14:36 (#)
25290

Или просто до людей очень поздно доходит...

User samedov_25, 23.06.2021 14:38 (#)
51633

обвиняемый по "террористической" и "экстремистской" статьям, бежал в Литву через Беларусь
-----------------------------------------------------------------------
:-) Офигеть! как Раша и Путин на всех парах летит к 30-ым Германии и Гитлера, во всём на неё похожая. И кто тут, самый последний "русский" либерал твердил, что это притянуто за уши... Аншлюс Крыма (Судет), милитаризм и арийскость русских, военно угрожать всем соседям.. А это сродни побегу от Гестапо учёных, артистов, евреев, спортсменов через Австрийские Альпы (так-же, как и он), рискуя жизнью, в Швейцарию. Настоящее дежавю. Ждём с погромы, бессудные убийства, Маобит и Дахау. Т. ч. готовясь русский обыватель. Ждать недолго..

User american_uncle, 23.06.2021 14:41 (#)
25290

бывший председатель городского отделения партии "Яблоко" Владимир Егоров...
========================================================

А хде же Гриша Явлинский? Или он не возвышает свой голос за "бывших" яблочников? Ау, Гриша, где ты?!

А Гриша "готовится" к осенним выборАм... Там ему по кремлевской разнарядке положено мизерное число мест в псевдо-парламенте - и соответствующее бюджетное финансирование. Оппозиционер, чо!

User parabellum_37, 23.06.2021 18:15 (#)
34341

А какое отношение россия имеет к Крыму? Он - украинский, и это признаЮт все, кроме пуйловой части россии. Исчо вопросы есть?

User cincinnat27, 23.06.2021 18:54 (#)
49297

Непонятно, зачем так подробно рассказывать детали своего побега? Теперь ФСБ может запросто вычислить тех, кто ему помогал и - друзей и перевозчиков, залатать дыры и так далее.

User anticom1, 23.06.2021 19:52 (#)
35440

Увы, он даже подставил своих близких чрезмерными откровениями. Всем известна натура чекистских органов, не можешь достать "виновного", уничтожай его близких и родственников.

User marazm_sovetov, 23.06.2021 21:41 (#)
51965

Парень странноватый, конечно. Но тихони революций не совершают. "Настоящих буйных мало...". Пожелаем ему успеха!

"Они сказали: мы, как бы, не для этого. Мы - чтобы помочь, если кого грабят или типа того."

Улыбнуло. Российские менты тоже так сказали бы.

User reg265, 23.06.2021 22:44 (#)
51371

Энергичный парень, побольше бы таких.

User erevanets_levon, 23.06.2021 16:15 (#)

"Почему и за что был выдворен из Украины, интересны подробности..."

memohrc.org/ru/defendants/egorov-vladimir-petrovich , копия в архиве Интернета - archive.ph/5gGqb
"5 июля, когда активист должен был продлить справку об обращении за убежищем в офисе Государственной миграционной службы Украины в Чернигове или получить отказ в статусе беженца, его задержали люди, представившиеся сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ). Силовики заявили Егорову, что ему отказано в статусе беженца, так как Россия не объявила его в розыск. Они вывезли беженца на КПП границы с Белоруссией. По данным Владимира, украинские пограничники оформили его как незаконно перешедшего границу без загранпаспорта и запретили въезд в страну на три года. СБУ заявила, что Егорова не депортировали и не запрещали ему въезд в страну."