новость Европарламент предлагает усилить борьбу с российской угрозой и не признавать итоги выборов в Думу

17.05.2021

Комитет Европарламента по международным делам сформулировал новые принципы отношений с Кремлем. Среди предлагаемых мер - непризнание выборов в Госдуму, расследование преступлений путинского режима против собственных граждан, борьба с грязными деньгами и создание "телевидения свободной России". Предлагается ускорить интеграцию постсоветских стран в единую Европу.


Комментарии
User zatcepin, 17.05.2021 12:57 (#)

Да, говорят красиво ,вопрос в том будут-ли так-же красиво действовать или опять «соображения прагматизма»,читай умиротворения агрессора возьмут верх,забывая слова великого Сахарова,что:»В конечном счёте самым прагматическим является ,именно,нравственный выбор»!

User benderostap, 17.05.2021 12:57 (#)
51045

ЕС не должен признавать выборы в Госдуму, если они будут нечестными, ))))))))))))
Если канибал не станет вегетарианцем...признать его канибалом))))))
и это называется "усилить борьбу"????
и сколько может продолжаться этот стёб над здравым смыслом?
сколько можно глумиться над явным???

User self, 17.05.2021 13:51 (#)
51975

-- подготовил рекомендации для выработки новой стратегии

стратеги ёпрст, и главное какие активные, всё слаженно и быстро плюс как всегда демократично.
"дебилы бля"

User american_uncle, 17.05.2021 14:08 (#)
25290

Европейская крыша едет не спеша, тихо шифером шурша.

Подвижки, конечно, наблюдаются. Характерно, что доклад подготовлен литовцем - страны Балтии, много лет находившиеся под пятой Москвы, как никто другой осознают опасность, исходящую оттуда.

В любом случае, принимаемые ЕС или США стратегии будут работать только в том случае, если внутри России будет продолжаться антипутинская борьба. Характерна также формулировка "во всяком случае, пока президент Путин у власти". ЕС (правда, уже не в первый раз) даёт понять, что с Путиным никаких договоренностей быть не может. Это всё та же ставка на раскол внутри российской "элиты". Поможет ли?

Учитывая плачевное состояние российской оппозиции (все надежды на успех мирного протеста были похоронены после разгрома ФБК), остаётся единственная возможность: замена Путина на "человека системы", отказ от наиболее одиозных практик, смягчение антиевропейской и антиамериканской риторики, мягкая трансформация к "более приличному" виду нынешней российской системы, что-то типа хрущевской "оттепели" или горбачевской "перестройки" (с коррекцией на нынешнее время).

Других вариантов я лично не вижу.

User samedov_25, 17.05.2021 14:42 (#)
51633

создать централизованную систему по борьбе с отмыванием денег
----------------------------------------------
Неуж-то на деле начнут гнобить кошельки Путина - его дружков из Панамского досье и прочих олигархов от Форбс?...
"По делам их, узнаете их".

User orge, 17.05.2021 14:46 (#)
4479

Это как же -- скрепы шатать, суверенный генный код испохабить?

User american_uncle, 17.05.2021 14:55 (#)
25290

Ну, тогда будут "траву жрать" в скором времени. Не властные мудаки, а угнетённое ими мудаковатое население.

User orge, 17.05.2021 15:39 (#)
4479

А иначе до них никогда ничего не дойдет. И никаких ножек дяди Сэма!

User anticom1, 17.05.2021 14:36 (#)
35440

" и создание "телевидения свободной России"

Хоть цветное то будет?

User orge, 17.05.2021 14:37 (#)
4479

Передушите сначала своих паРаша-ферштееров и избавьтесь от иллюзии, что все упирается в бункерного маньяка.

User anticom1, 17.05.2021 15:32 (#)
35440

Если у Абрамовича отнимут Челси, тогда да.
А у нас в этом году около миллиона нелегалов прибыло за халявой. Представители около 70 стран, будут обеспечены всем необходимым, жильё, еда, здравоохранение, обучение, не своим же давать, вдруг консерватору перепадёт.
Инфляция свыше 4%, самая высокая за последние 13 лет. Цены на бензин подскочили, далеко не уедешь. Продолжаются поиски расового неравноправия, идёт самобичевание некоторыми белыми, исследование генитальной принадлежности, идут многотысячные протесты либералов против Израильской военщины, члены Конгресса от дем партии гвоздят Израиль.
Китай в прошлом году продал около 220 миллиардов масок, на повестке байкот Олимпиады в Пекине, такая же повестка была и по Берлинской Олимпиаде 1936 года, но провели успешно.
Но становится теплее и это радует, хотя говорят климат тому виной.

User american_uncle, 17.05.2021 19:21 (#)
25290

А у нас в этом году около миллиона нелегалов прибыло за халявой.
===============================================

Да вообще всё катится коту под хвост. И как ты только это выдерживаешь? Не хочешь эмигрировать в Россию?

User anticom1, 17.05.2021 20:45 (#)
35440

Ниже некоторые цифры:
Gallup World Poll surveys, 2018

One in five potential migrants (21%) -- or about 158 million adults worldwide -- name the U.S. as their desired future residence.

Не следует забывать, что большинство нелегалов не имеет профессию, навыков, образования, знания англ языка, многие имеют серьёзные хронические болезни, отсутствие каких-либо средств к существованию. Многие госпиталя ушли в банкротство по причине приёма неплатежеспособных больных, многие из которых нелегалы.

Также не следует забывать, что наши инфраструктуры уже не обеспечивают настоящее население, не хватает медицинских учреждений, школ, жилья, электричество не обеспечивает население в пиковое время и т.д.

User american_uncle, 17.05.2021 23:25 (#)
25290

Как у тебя фсё солидно! Я просто припёрт к стенке. Мне нечего возразить. Пойду приму 90 капель текилы. :))

User tiv, 18.05.2021 07:36 (#)

Создаётся устойчивое впечатление, что новая администрация соревнуется сама с собой по созданию проблем для страны. Какие-то гонки по принятию идиотских решений в сжатые сроки.

User american_uncle, 18.05.2021 15:01 (#)
25290

Дык, и вы, "дружок", ехайте на родинку, ежели вам так туго приходится на враждебной американщине.

User tiv, 18.05.2021 16:18 (#)

Это вы мне уже советовали. Раз 18. Не надоело? Мне - да.

User american_uncle, 18.05.2021 16:37 (#)
25290

Ну, зачем же так себя истязать? Мне очень жаль вас и прочих бобиков, которые вынуждены так мучиться во враждебном демократическом американском окружении - вот, я и даю единственно верный совет возвращаться на прекрасную родину. И жить там припеваючи. :))

User tiv, 18.05.2021 16:57 (#)

Дружок, а я вам в свою очередь уже несколько раз намекал: если у вас возникнет какая-нибудь мысль по теме или по сути - буду рад ответить. Судя по всему, мысли не возникают и вас заклинило на одних и тех же надоедливых глупостях. Может потерпите и подождёте, вдруг хоть какаие-нидудь мысли возникнут? Тем более (строго между нами), сарказм - совсем не ваш жанр...

User american_uncle, 18.05.2021 17:05 (#)
25290

По какой "теме"? Вот, по этой: "Создаётся устойчивое впечатление, что новая администрация соревнуется сама с собой по созданию проблем для страны"?

Не, для этой "темы" у вас тут много собеседников имеется. Они вам так всё разложат и изложат, что я буду совершенно лишним на вашем пиру духа.

User tiv, 18.05.2021 17:21 (#)

"что я буду совершенно лишним на вашем пиру духа.">>>>> Совершенно верно, лишним. Так что же вы влезаете??? Возразить или добавить вы же не в состовнии? Знаете, как у нас в детстве говорили? "Помолчи, за умного сойдёшь!" А вы ведь, как я понимаю, уже давно совсем не ребёнок!

User american_uncle, 18.05.2021 19:01 (#)
25290

Так, у вас тут действительно "пир духа"?! Или просто "пирдуха"? :))

User tiv, 18.05.2021 19:16 (#)

Да-а, публичка...

User american_uncle, 18.05.2021 19:27 (#)
25290

Так я и думал...

User tiv, 18.05.2021 21:13 (#)

Дружок, не обольщайтесь... Удивляет меня как раз ваш уровень, стремительно понижающийся согласно с линией партии и стремящийся как можно скорее воссоединиться с уровнем сенильности вашего теперешнего вождя. Во многом это удалось...

User american_uncle, 19.05.2021 00:44 (#)
25290

вашего теперешнего вождя...
======================

У меня нет вождя, приятель. Вожди есть у вашей шатии-братии. А у меня есть избранный на честных выборах президент, который несмотря на свой возраст выглядит значительно более вменяемым, чем ваш выгнанный из белого Дома вождь.

User anticom1, 18.05.2021 18:32 (#)
35440

Оно тупо троллит. Не понимает, что то, что происходит в стране, болезненно отразится на жизни большинства её жителей.

User american_uncle, 18.05.2021 19:03 (#)
25290

Не понимает, что то, что происходит в стране, болезненно отразится на жизни большинства её жителей.
=========================================

Ой-ой-ой!! Не понимаю я, дурак дураком, не вышел рылом - уж, звиняй. Объясни мне, дураку эдакому, как "то, что происходит в стране", на мне скоро "болезненно отразится". А то живу в полной темноте, не вижу скорого своего конца... :(((

User tiv, 18.05.2021 22:09 (#)

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" >>>>> Живите в счастливом неведении, эдаким счастливым дураком, по вашему же определению. Зачем вам лишние мысли в головке?

User american_uncle, 19.05.2021 00:46 (#)
25290

Зачем вам лишние мысли в головке?
============================

Судя по всему, ваши "глубокие мысли" родятся именно в вашей головке. Ну, вы понимаете, надеюсь, что я имею в виду. Не вы первый, не вы последний среди тех, у кого все мысли родятся именно в головке, а не в голове. :))

User anticom1, 18.05.2021 16:09 (#)
35440

Дербанят страну, до шаровых бабок дорвались. Там же все программы заточены под интересы различных групп.
2022 год покажет.

User american_uncle, 18.05.2021 16:33 (#)
25290

2022 год покажет.
=============

Покажет также и 2021 год, и 2023 год, и какой-нибудь другой год.

User anticom1, 18.05.2021 19:46 (#)
35440

Шариков, под шконку и не вонять

User american_uncle, 18.05.2021 19:56 (#)
25290

Начитанный ты больно. В оригинале читал или кино посмотрел?

User parabellum_37, 17.05.2021 18:20 (#)
34341

Европарламентарии всё делают правильно! Только бы не остановились!

User natala, 17.05.2021 20:08 (#)
3006

"При этом Евросоюзу следует разработать стратегию отношений с новой демократической Россией, считают докладчики."

Я считаю это преждевременным, ибо демократической Россия станет не скоро. Хорошо подождать пока Россия демократической станет и продержится длительное время, чтобы убедиться, что демократия реальная, а не иммитационная. Так что европарламентарии иногда спешат.

User judgebork87, 17.05.2021 19:56 (#)

Халявщик халявщикА видит издалека.

User american_uncle, 18.05.2021 06:47 (#)
25290

Что это было? Что за лай?

User judgebork87, 18.05.2021 15:42 (#)

Пошёл нахуй тупой тролль.

User american_uncle, 18.05.2021 16:31 (#)
25290

И тебе не хворать, псина. :))

User natala, 17.05.2021 20:05 (#)
3006

"ЕС не должен признавать итоги предстоящих выборов в Госдуму, если они будут нечестными, говорится в докладе ..."

Слово "если" тут лишнее. Так называемые "выборы" в Госдуму честными не будут и быть не могут при нынешней власти. Ту даже понятие "выборы" тоже неуместно из-за отсутствия таковых.

User bespartijnen, 18.05.2021 03:58 (#)

Это точно, никаких if. РФ стал Халуестан и идёт туда же, куда идут азиатские республики народной демократии: Туркменистан, Сев. Корея, КНР, а теперь и Бирма-Мьянмар. В общем, размышления у парадного подъезда. Никуда не денешься от того, что в РФ рабы, и они не хотят быть свободными, а хотят быть рабовладельцами. Германии это рабство, видимо, выгодно, раз уж есть шредеры и прочие фройнды.

User natala, 18.05.2021 18:44 (#)
3006

"Германии это рабство, видимо, выгодно, раз уж есть шредеры и прочие фройнды."

Знаете, Германии это до лампочки. Российский газ Германия закупала ещё до Путина. У Шрёдера интересы в РФ тоже чисто меркантильные, российское рабство ему до безразницы.

User bespartijnen, 18.05.2021 22:25 (#)

Кто б сомневался, что Германии рабство в восточной стране по барабану. Ей по барабану даже и то, что в центре ее собственной столицы убивают неугодных режиму соседней страны. И то, что ислам агрессивного толка собирает больше народу, чем католические и протестантские церкви. И то, что мусло избивают евреев - и тоже в больших городах, включая Берлин. На содержание агрессивных нелегалов ей нужны деньги, а от РФ - газ, который пока дешевле американского. Как говорится, watch what you wish for.

User natala, 20.05.2021 09:47 (#)
3006

Знаете, насчёт рабства в России - ну не дело это Германии, если россияне этот выбор сделали сами, почти добровольно. Ведь в 90-е свобода всё-таки была при всех проблемах в экономике. Так что тут Германия и др. страны Европы должны делать, если у них свои проблемы, о которых Вы написали?
Насчёт агрессивного ислама - он не по барабану властям Германии, но мер против этого паскудного явления принимается явно недостаточно, равно как и к убийствам неугодных режиму Путина людей. И это весьма печально.
Кстати, почему Вы называете РФ соседней страной? РФ и Германия не соседние страны.

User bespartijnen, 20.05.2021 14:35 (#)

Общей границы нет, Так что Германии и РФ не сопредельные страны. ОК, не соседние. Просто много экономических связей, с примесью путинизма.

User natala, 20.05.2021 17:49 (#)
3006

"Просто много экономических связей, с примесью путинизма."

Экономические связи есть, увы с примесью путинизма, что печально. Лучше были бы эти связи без такой вонючей примеси.

User benderostap, 17.05.2021 21:11 (#)
51045

Кремлю тепер точно не до України! Саудівська Аравія запропонувала Європі і Азії терміном мінімум на три місяці не платити за нафту, щоб втихомирити Росію
15.05.2021 Це просто неймовірно! Саудити зробили мій день! Саудівська Аравія запропонувала Європі і Азії три місяці не платити за нафту. Саудівська Аравія продовжує посилювати демпінг на нафтових ринках Європи і Азії, видавлюючи звідтіля російських постачальників. Крім рекордних знижок, що досягають 10 — 11 доларів до ціни Brent, державна нафтова компанія королівства Саудівської Аравії пропонує клієнтам безпрецедентну відстрочку платежів на 90 днів. Відкладені платежі будуть оформлятися через нафтовидобувну корпорацію Saudi Aramco та саудівський національний банк — Arab National Bank — і його філії.

User albex2, 18.05.2021 12:42 (#)

Смешно. Евросовок против совка.