новость Чехию покинут 63 сотрудника посольства России

23.04.2021

В российском посольстве в Праге останется 7 дипломатов и 25 технических сотрудников, заявил глава МИДа Чехии Якоб Кулганек. Таким образом, Прагу покинут 63 российских посольских работника. Москва согласилась с принципом паритета. В знак солидарности с Чехией российских дипломатов выслали Словакия и три балтийских страны.


Комментарии
User orge, 23.04.2021 12:39 (#)
4479

Да по уху бьі еще...

User benderostap, 23.04.2021 12:40 (#)
51045

маловато будет!!
санкции!! санкции давай, Европа!! Оппа!!

User parabellum_37, 23.04.2021 12:59 (#)
34341

Да, по уху бы не помешало..

User nfgbh1970, 23.04.2021 13:25 (#)
27828

Жестокосердные эти чехи - из-за них 63 российских человека обречены вернуться на родину. возможно - пожизненно.

User anticom1, 23.04.2021 14:18 (#)
35440

Совет безопасности ООН тоже бы неплохо подсократить

User nanoscience, 24.04.2021 03:16 (#)
3460

распустить нафиг!

User jason777, 23.04.2021 14:45 (#)

Нужно было устроить любимую забаву чешского народа дефенестрацию врагам,которую чехи устроили в xv веке и xvii веке.

User dniprovsky, 23.04.2021 14:59 (#)

Ну, дефенестрация - это давно было. А сейчас чехи народ добрый и вежливый. К русским благожелательны. В отличие от поляков, венгров, хорватов, охотно говорят по-русски. Президент пророссийский, правительство наполовину тоже. Но и этих добряков путлеровский режим сумел раздраконить и превратить во врагов.

User samedov_25, 23.04.2021 16:30 (#)
51633

Но и этих добряков путлеровский режим сумел раздраконить
-------------------------------------------------------------------
Так похвалил-же Окурок Геббельса. И не зря.
- Отнимите у народа историю, через поколение он превратится в толпу, а ещё через поколение в легко управляемые стадо.
- Дайте мне СМИ и я из любого народа сделаю стадо свиней.
- Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.
- Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум.
Йозеф Геббельс.

User help007, 23.04.2021 15:47 (#)
5984

Как Маша Захарова не ехидничали и не визжала, а на паритет по
численности сотрудников - Москва всё равно вынужденно согласилась.
Победа.

User nanoscience, 24.04.2021 03:19 (#)
3460

Да, это было прикольно! Прямое признание в теракте.

User help007, 27.04.2021 14:21 (#)
5984

а они видимо этого не понимают

User help007, 27.04.2021 14:23 (#)
5984

а они видимо этого не понимают

Похоже, в Праге у ГРУ было настоящее шпионское гнездо.

User donor, 25.04.2021 05:36 (#)

А в каких российских посольствах не шпионские гнёзда?

User new_generation, 23.04.2021 18:38 (#)

"По семь дипломатов и по 25 административно-технических сотрудников",==============
А еще дети и жены. Тоже шпионить научены. Получается целая рота.

Чехи умыли Москву.
Не похоже. Как была Машка Захарова грязноротой хабалкой, так и осталась. Ее хоть в трех водах с персолью полощи, не отмоешь, как кобеля черного, точнее, сучку.

User judgebork87, 23.04.2021 20:24 (#)

"CNN) — 2:50 PM EDT, Mon March 26, 2018
The United States, European Union countries, Canada and Ukraine expelled more than 100 Russian diplomats on Monday in response to Russia’s alleged use of a nerve agent to poison a former Russian spy living in the United Kingdom.

President Donald Trump on Monday ordered the expulsion of 60 Russian diplomats."

Байден всё исправит. Если, конечно, Путин откликнется и согласится увидеться с "гением" дипломатии.

User mikhailca1, 24.04.2021 00:08 (#)
25861

"технических сотрудников" - специалистов по сборке Калашникова?

User nortrop2019, 24.04.2021 02:15 (#)
45527

Какие 7 дипломатов? Против Чехии совершён акт войны, погибли граждане. Надо разрывать дипотношения и конфисковывать имущество агрессора, а они на попе ёрзают. Удивительное чемберленство...

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 25.04.2021 04:16 (#)
45527

Да, но Чехия, в отличии от Украины, входит в НАТО и не имеет общей границы с РФ. Создаётся впечатление, что путинские там всех купили...

User vixenla, 25.04.2021 21:26 (#)

Земана к суду пособника и колоборанта, он конечно только рядом стоял, но Путина ударит больно

User chupa1, 24.04.2021 16:13 (#)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ: АНАТОМИЯ ПОШЛОСТИ.
"Латвия, Эстония и Литва решили проявить солидарность с Чехиией и выслать двух сотрудников посольства России за их деятельность, несовместимую с их дипломатическим статусом", — министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Посольство России в Белоруссии процитировало в официальном твиттере посольства (выделено мной) это высказывание и прокомментировало хештегом на английском языке - SmallDickEnergy. В настоящее время этот твит уже удален, однако в Сети распространился его скрин. (МК.RU).
Наш комментарий: Хорошо известно, что величина в этом деле не главное – спросите у Мясникова. Здесь важно другое. Вот вам пример – Швейцария. Член (мы о членстве в мировом сообществе, конечно) сравнительно небольшой, но сколько удовольствия может доствить! Спросите у Клишаса.
А если без иронии и ёрничества, появление подобного заявления в официальном источнике иначе как отсутствием сколько-нибудь значимой потенции (мы о потенции в мировом сообществе, конечно) не объяснишь.
МЫ И ОНИ. 24/04/21

User sinepuz, 24.04.2021 21:36 (#)

Блин! И это в одной стране только. Сколько же там бездельников в МИДе ошивается???

User cybaa, 24.04.2021 23:14 (#)
15278

Пиво и кнедлики уже запретили?

User nanoscience, 25.04.2021 04:59 (#)
3460

Путин, на хрена ты делаешь такое?

User nanoscience, 25.04.2021 05:04 (#)
3460

Я мог бы сказать, - Патрушев, нахрена ты ..., или Нарышкин, или Бортников. Нет, Путин, на хрена у тебя такие держиморды?

User vixenla, 25.04.2021 21:28 (#)

Скоро введут орден "За стойкость и мужество в борьбе с русофобией"