новость Bloomberg: Санкции ЕС не коснутся путинских олигархов

19.02.2021
Леонид Волков. Кадр "Навальный Live"

Леонид Волков. Кадр "Навальный Live"

Новые санкции Евросоюза в связи с преследованием Алексея Навального скорее всего не будут направлены против путинских олигархов, сообщает Bloomberg. Они, вероятно, коснутся чиновников и государственных организаций. Между тем США отказались от санкций против немецких компаний из-за "Северного потока - 2".


Комментарии
User new_generation, 19.02.2021 15:55 (#)

В Кремле все вздохнули, произнесли God bless America и перекрестились.

User american_uncle, 19.02.2021 16:44 (#)
25290

Не беспокойтесь. Очень скоро они ещё что-нибудь отчебучат - такова истинная природа этого режима. Видимо, чаша терпения Америки оказалась чересчур большой.

User jurij_d, 19.02.2021 17:26 (#)
51373

Это доказал ещё Обама.

User natala, 19.02.2021 18:46 (#)
3006

"Очень скоро они ещё что-нибудь отчебучат - такова истинная природа этого режима."

Ну отчебучат. И что? Опять то же самое "санкции не должны закрыть дверь". Да от этого козлятника по имени РФ надо не то что дверью отгородиться, а рвом с крокодилами (по Бабченко).

User american_uncle, 19.02.2021 19:06 (#)
25290

Просто посмотрите на то, что произошло с Россией (путинским режимом) за последние 7 лет широко открытыми глазами. Изгой? Хуже.

User natala, 19.02.2021 19:13 (#)
3006

Так изгоем стала страна, но не Путин с окружением. Олигархи его за рубеж ездят и их состояние там не арестовано. Да и под санкции попало совсем небольшое число из тех, кто должен был попасть. Да и Путина опять на форум в Давосе пригласили непонятно зачем.

User american_uncle, 19.02.2021 19:26 (#)
25290

Хотите вы или нет, но сегодня страна, к большому сожалению, отождествляется с путинским режимом. Вот, посмотрите на Америку. Здесь власть президента существенно меньше, чем в РФ, однако в то время, когда в Белом Доме был Трамп, страна волей-неволей отождествлялась с его фигурой - так, что даже традиционные европейские партнеры США вынуждены были дистанцироваться от Америки.

User jurij_d, 20.02.2021 11:47 (#)
51373

А в чём выражается это "изгойство"? В ООН РФия сидит, да ещё с правом вето, в Совете Европы тоже ничем не ущемлена, европейские комиссары к фюреру и его лошади ездят, "потоки" строятся и т.д. Ах, да, вы имеете в виду всякие "глубокие обеспокоенности и возмущения" - этого добра таки полно. И будет ещё больше.

User american_uncle, 20.02.2021 16:02 (#)
25290

Ну, хорошо, поясню убогому на его собственном примере. Вот, у тебя, скажем, есть две ноги, две руки и нечто сверху плеч. И называют тебя так же как остальных: хомо сапиенс. Значит ли это, что тебя будут звать в гости, делить с тобой обед или даже просто общаться? Вовсе нет. Это и есть "изгойство".

User jurij_d, 21.02.2021 15:18 (#)
51373

Не будут звать в гости, но будут вести с тобой дела, на которых ты будешь неслабо зарабатывать, не будут ничего предпринимать, когда ты будешь воровать и бандитствовать. Думаю, что, по большому счёту, фюрера и компашку это устроит.

User american_uncle, 21.02.2021 17:00 (#)
25290

Ну, конечно, конечно... Продажный, изнеженный и трусливый "Запад"... Он, понятное дело, должен по первому свистку спешить на помощь всем обездоленным, угнетенным и обиженным. Свергать "фюреров" по всему миру, кормить-поить все народы, которые у себя в доме не могут разобраться с этими "фюрерами". Что ещё должен делать этот "подлый Запад" - наверное, платить "математикам Дроздам" за то, что те протирают штаны в фейсбуках?

User benderostap, 19.02.2021 20:09 (#)
51045

не запустят Гейропейцы в ров крокодилов!!!! дождутся пока эти крокодилы их самих жрать начнут)))

User benderostap, 19.02.2021 20:06 (#)
51045

а возмоно это вовсе и не "чаша" а клозет..приусадебный..дворовой..с дырочкой в виде сердца))))

User canada4, 19.02.2021 20:51 (#)
47095

Выкинули, к твоему счастью агента Путина из БД, пришёл его злостный враг и ща начнется: СП2 закончат, подушки и одела подкинут, цены на нефть поднимут (уже), Путя счастлив; Иран разбомбил базу США и тут же Байден снимает с него санкции и начинает переговоры. Какие же вы, леваки, талпаёпы, 4 года вас об этом предупреждали, но у вас в ваших дегенератках был только TDS. Ща Путин вооружившись нефтебаксами покажет вам, хохлам, кузькину мать.

User benderostap, 20.02.2021 00:35 (#)
51045

девиз оптимистов-"Радуйтесь,немотря на то, что всё так плохо! Потому что завтра будет ещё хуже!")))
ну просчитались...с кем не бывает)))

User canada4, 20.02.2021 01:42 (#)
47095

Что ж ты грамотных людей не слушаешь, а идешь вместе со стадом на убой? Мы тебе 4 года талдычили, что Трамп для Раши смерть, а Украине благо, но стадо блеяло другую песню и ты вместе с ними. Вот и отправляйтесь на скотобойню вместе с Байденом. У нас в Торонто бензин на заправках уже 1.20 (последний раз так при Абамке было), а был 0.95. Ща Путин вам покажет кузькину мать.

User benderostap, 20.02.2021 13:58 (#)
51045

не привыкать...
А мы его эту "мать" дедушкой сделаем)))

User canada4, 22.02.2021 22:57 (#)
47095

А мы его эту "мать" дедушкой сделаем)))
=====
Ага, уже 7 лет делаете с Крымом и Донбассом.

User benderostap, 22.02.2021 23:23 (#)
51045

ты нам "заслуги" преступников казнокрадов Овоща и молдавского барыги пети ПАРАШИ не навешивай!!
Тем сейчас Зеленский и весь украинский народ и занимаетсячисткой Авгиевых конюшен бывших мафиози!!

User new_generation, 19.02.2021 21:26 (#)

Америка знает, что делает. Я помню в предыдущие санкции, все смеялись. Но они работают, не сразу, но работают. А вот от быстродействующих санкций Вову инфаркт может схватить, так он и на красную кнопку нажмет со злобы. Кому это надо. Вову лучше не злить.

User american_uncle, 19.02.2021 23:32 (#)
25290

Кому это надо. Вову лучше не злить.
================================

Никто этого хорька не боится. Просто предпринимаются шаги по сдерживанию выжившего из ума "бункерного деда".

User orge, 19.02.2021 16:05 (#)
4479

Ну да, неэффективность... То-то вы в падучей всякий раз заходитесь после их усиления.

User hrom, 19.02.2021 16:07 (#)

Это называется умиротворение агрессора. Совсем как в прошлый раз.

User american_uncle, 19.02.2021 16:56 (#)
25290

Никому не нужна в XXI веке кровавая бойня на манер Второй мировой. Есть значительно более тонкие методы воздействия на "агрессоров". Да, они более растянуты во времени и не выглядят такими эффектными, но мне кажется, что лучше неотвратимость давления, чем безрассудность.

User jurij_d, 19.02.2021 17:23 (#)
51373

Растянем их лет на 10, а там, глядишь, и правительство сменится - не с кого будет спрашивать и можно будет опять "растягивать".
Кстати, причём тут "кровавая бойня"? К ней, кажется, никто и не призывает.

User hrom, 19.02.2021 17:38 (#)

Так и в 20 веке никто не хотел ни в первый раз ни во второй, кроме разве что Джугашвили. Само собой как-то все получилось.
Санкции же на мелких и даже средних чиновников для Путина ничто - они для него отработанный материал. Так что пока методы такие тонкие, что просто незаметные.
Только санкции на непосредственное путинское окружение и их детишек будет вправлять мозги. Не Путину, конечно - окружению. Вот тогда и до дыхания Чейна-Стокса будет рукой подать.

User american_uncle, 19.02.2021 18:04 (#)
25290

Не спорю, что и США, и Европа действуют не слишком решительно. Не спорю, что пробивать персональные санкции трудно. Но давайте посмотрим, всё же в глаза реальности. С 2014 года прошло не слишком много времени (всего-то 7 лет), а положение РФ в мире катастрофически ухудшилось и в экономическом, и в политическом, и в репутационном отношении. Конечно, русским оппозиционерам хотелось бы, чтобы всё было решено значительно скорее, однако хотеть - одно, а достигать результата - другое.

User hrom, 19.02.2021 18:44 (#)

Положение РФ действительно ухудшилось. Однако это произошло из-за снижения цен на нефть-газ и непроходимой тупости руководства, но не из-за санкций. На качество жизни т.н. элиты это не сказалось вообще никак. А это то ключевой фактор успеха

User samedov_25, 19.02.2021 18:54 (#)
51633

Положение РФ действительно ухудшилось.
--------------------------------------------------------------------------
:-))) Путину не позавидуешь. Ему Сибирь-бы отстоять от "братского" Китая, который уже официально и открыто заявляет о своих претензиях... Китай готов признать Крым, если Россия вернёт ему незаконно аннексированные в 19 веке огромные территории Сибири. А Владивостоку (владеть Востоком) вернуть исконно китайское имя... Кремль озабочен изучением и пропагандой этого в системе образования Китая, а также публикацией гос. карт, где Сибирь до Урала обозначена китайским....
:-)) Не за горами - требование сотен тысяч (а мож и мильонов) тамошних китайцев придать китайскому языку государственного и крики "Си.. введи войска!"

User anticom1, 19.02.2021 19:12 (#)
35440

"Китай готов признать Крым, если Россия вернёт ему незаконно аннексированные в 19 веке огромные территории Сибири"

Что-нибудь про Айгунский договор слышали?

User samedov_25, 19.02.2021 19:16 (#)
51633

Ты об этом скажи Си.. если встретишь. (слышал). :-)

User anticom1, 19.02.2021 19:23 (#)
35440

Си для нас большее зло, чем Пу.

User samedov_25, 19.02.2021 19:25 (#)
51633

Неуж-то для нас двоих? Я чо-то не замечал. Хороший мужик.

User anticom1, 19.02.2021 19:38 (#)
35440

Коронивирус миру подарил. Твоих единоверцев истребляет. Чужой Тибет содержит. Дарфур подогревает. СевКорею поддерживает. Интеллектуальгую собственность ворует. Фентанилом Запад снабжает, только в Штатах от китайского фентанила умирает около 70К ежегодно. И т.д.

User samedov_25, 19.02.2021 19:51 (#)
51633

И т. д.
------------------------------
:-) Вот если Жёлтый Дракон ещё и Мишку из тайги оттрахает, то ваще молодец!

User reg265, 19.02.2021 20:02 (#)
51371

))))))

User samedov_25, 19.02.2021 20:15 (#)
51633

А зачем русским тайга, если в ней даже старые опытные лесники не могут найти дорогу домой? ...
"В Хакасии Путин указал дорогу заблудившемуся в тайге леснику"
ИТАР ТАСС. :-)))))

User anticom1, 20.02.2021 15:24 (#)
35440

Были события на Даманском в 1969 году. Китайцы пытались оккупировать остров Даманский, который согласно Пекинского трактата (1860) принадлежал России.

Один из участников тех событий Бабанский вспоминал: «Через 20 минут боя из 12 ребят в живых осталось восемь, ещё через 15 — пять. Конечно, ещё можно было отойти, вернуться на заставу, дождаться подкрепления из отряда. Но нас охватила такая лютая злоба на этих сволочей, что в те минуты хотелось только одного — положить их как можно больше. За ребят, за себя, за эту вот пядь никому не нужной, но всё равно нашей земли» (2 марта 1969)

В 17:00 (15 марта 1969) в критической ситуации, в нарушение указания Политбюро ЦК КПСС не вводить в конфликт советские войска, по приказу командующего войсками Дальневосточного военного округа генерал-полковника Олега Лосика был открыт огонь из секретных на тот момент реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град» 135-й мотострелковой дивизии.

Я к тому, что в 1969 послали нах... Политбюро, сейчас пошлют и Путина, если будет нужно защищать свою землю.

User samedov_25, 20.02.2021 17:46 (#)
51633

сейчас пошлют и Путина, если будет нужно защищать свою землю.
-----------------------------------------
:-)) Это вряд-ли... Сегодняшняя Россия это Китай тех времён. Не так-ли? Тот-же зкспансионизм и агрессия. Даже ещё хуже.
.. Если у тебя в доктрине есть пресловутый "Русский мир" и ты готов рушить страны и убивать за него чужой народ, жди, что где-то есть.. например "Китайский", готовый заниматься тем-же. :-))))

User anticom1, 20.02.2021 18:32 (#)
35440

Ну на Китайский мир есть чем ответить. Было бы у Украины ядерное оружие, была бы в целостности и сохранности.
Тем не менее, еще раз поясняю, на Российском ДВ живут россияне, люди различных национальностей, люди которые живут не в таких комфортных условиях, как жители столицы, защитить себя смогут. Китай не так давно влазил в приграничные конфликты с Вьетнамом, получил конкретно, отполз, также отползает и с Индией. Китайское превосходство в численности ничего не играет в современных военных противостояниях.
Преусловатый Русский мир, это Кремлевская пропаганда, которая уверяет, что этому следует большинство россиян. Это пизд...ь, следуют по разнарядке проплаченные, основной части населения на это наплевать.

User anticom1, 20.02.2021 15:38 (#)
35440

Си уничтожает уйгуров, твоих единоверцев. Тебя это радует?

User canada4, 19.02.2021 20:18 (#)
47095

Самедов, дегенерат, ты о чем мечтаешь? Чтобы Китай оттрахал Россию? Придурок, Россия и Путин две разные вещи. То есть ты, имбицил, ради того, чтобы оттрахать Путина счастлив, если оттрахают твою родину? Бл, какие же вы, либерастня, дегенераты.

User samedov_25, 19.02.2021 20:21 (#)
51633

Ой! Это ты, Бобби Холл? Нет. Бобби Мур? Ааа. Горди Хоу.

User canada4, 19.02.2021 20:36 (#)
47095

Это все твои аргументы, дегенератов_25?

User schnobelson, 20.02.2021 00:20 (#)

дегенерат, ты о чем мечтаешь?
---
Тут их просто годами селекционируют, а этот особенный. А первую скрипку играет дядя-бомж из катзыкистана.

User tomsk_kremen, 20.02.2021 00:50 (#)

Оттрахать Путина, дорогой,не оттрахать родину.Вообще разное. Как,Ты так?

User canada4, 20.02.2021 01:43 (#)
47095

Ты почитай коммент самедки, тогда и узнаешь.

User tomsk_kremen, 21.02.2021 01:48 (#)

Знаешь,мы, обычно, и без непонимания.обходимся,хотя....

User tomsk_kremen, 21.02.2021 02:18 (#)

Тут всяких клонов блядских фестиваль.Сам Самедов был прав.И с Доманским,между прочим.

User samedov_25, 21.02.2021 20:22 (#)
51633

Тут всяких клонов блядских фестиваль
----------------------------------------
:-) Скорее.."парад кретинов". У которых память коротка..как и ум.
- Доктор. У меня провалы памяти.
- И часто?
- Что часто?
- Провалы.
- Какие провалы?

User tomsk_kremen, 21.02.2021 23:41 (#)

Стоп? Просто "Самедов". А титул "Сам",ошибочно прилипло. Хотя... Будем посмотреть,;)

User samedov_25, 22.02.2021 08:45 (#)
51633

Хотя... Будем посмотреть,;)
----------------------------------------------
На посадку Навального, амеры ответили посадкой марсохода на Марсе... "Мы первые полетели в космос и первые оттуда вылетели", - В. Путин. :-)

User tomsk_krermen, 22.02.2021 00:05 (#)

Стоп? Просто "Самедов". А титул "Сам",ошибочно прилипло. Хотя... Будем посмотреть,;)

Несколько лет уже разные юзеры, наблюдая эту чучундру, пишут про него, что по стилю и по проколам оно бывший советский соловьёбо-секелёв но некрупный, так себе средненькой руки. После всего этого он на днях сам делает прешикарнейший камингаут! на смотри сам :-)
graniru.org/Politics/Russia/activism/d.281043.html#comment_6412575

User tomsk_kremen, 22.02.2021 02:48 (#)

Возьмут они Тебя,или устоишь? Устоишь.

User tomsk_krermen, 22.02.2021 02:54 (#)

Возьмут они Тебя сзади,нежно но твёрдо.Возьмут как брали всегда и всю жизнь.Раздвинь булки штоб им помочь:-) Или устоишь на ножках? Устоишь.

User tomsk_krermen, 21.02.2021 08:21 (#)

Тут всяких клонов блядских фестиваль.Сам Самедов и я были правы.Мы требовали прибавки для более чем 11руб 80коп и нам заплатили.Ещё боярышнику стали давать какчественного.И с Доманским,между прочим.

User jurij_d, 20.02.2021 11:53 (#)
51373

Вы думаете, что Китай уважает договор, заключенный 150 лет назад манчжурским императором больше, чем Россия уважает договоры, заключенные ею в ХХ веке?

User anticom1, 20.02.2021 15:08 (#)
35440

НЕ думаю, что Китай вообще уважает какие-нибудь договоры, даже часовой давности.
Только я не считаю ДВ земли путинскими. Они принадлежат проживающим там народам.

User tomsk_kremen, 22.02.2021 02:39 (#)

Китайцы редко задают вопросы. Умеют ждать.

User benderostap, 19.02.2021 20:12 (#)
51045

++++++
видать элиты космополитичны...эсперанто все повязаны..одной валютной цепью)))

User help007, 20.02.2021 14:24 (#)
5984

это произошло из-за снижения цен на нефть-газ
---------------------------------------------------------------------
не только, а ещё (и в значительной степени) из-за того, что РФ отрезали напрочь от рынка заимствования средств.

User hrom, 20.02.2021 14:36 (#)

РФ отрезали от рынка заимствований по причине непроходимой тупости руководства.
По этой же причине не внедряются новые технологии, не развивается бизнес и т.д. Тупость и жадность. Хотя тупости больше - были бы поумнее попробовали бы пойти по китайскому пути.

User help007, 24.02.2021 18:17 (#)
5984

странный вы...
1) пойти по китайскому пути - силёнка не та, уж не говоря о госустройстве
2) настаиваю - экономическая жопа началась после санкций за Крым, а цены на нефть - только дополнили и усугубили

User natala, 19.02.2021 18:53 (#)
3006

"С 2014 года прошло не слишком много времени (всего-то 7 лет), а положение РФ в мире катастрофически ухудшилось и в экономическом, и в политическом, и в репутационном отношении."

И что? Репутация страны этих ублюдков уже давно не волнует, равно как и ухудщение экономического и политического положения РФ, ибо это уже не их страна. Их личное положение отнюдь не ухудшается, в США и Европу они ездят, всё наворованное там держат, их семьи там живут.

User american_uncle, 19.02.2021 19:03 (#)
25290

Не скажите. Если бы их не волновало то, как к ним относятся на Западе, они бы не старались с таким усердием снять с себя санкции. Волнует, ещё как. Но при этом они продолжают делать хорошую мину при плохой игре.

User natala, 19.02.2021 19:09 (#)
3006

Персональные санкции им конечно неудобны, но терпимы, ибо Путин им компенсиреут финансовые потери от санкций.

User american_uncle, 19.02.2021 19:28 (#)
25290

С каждым годом всё меньше остаётся возможностей компенсировать, поскольку кормовая база стремительно сокращается.

"Государство отказывается от попыток решить базовую проблему, которая и генерирует бедность, принимает ее за данность и лишь пытается минимизировать самые вопиющие последствия. Талоны на еду, понятно, будут выдаваться не всем. Чтобы их получить, человеку придется проходить унизительную процедуру сбора миллиона справок, а для выдачи талонов будет создана специальная структура с зарплатами, машинами, помещениями, а также с бюджетом, который, как известно, существует для того, чтобы пилить его по нужным. людям.

Выбор тут вполне простой - либо борьба с бедностью как с явлением, либо купирование наиболее острых проблем, которые возникают в бедной среде. Борьба с бедностью теперь в прошлом - невозможно в рамках сегодняшней экономической, социальной, политической модели, где узкий круг "бенефициаров" приватизировал всю страну, проводить политику по увеличению доходов всего населения.

Либо уголовная шваль из приближенного круга, либо народ. Выбор таков. И он сделан, сделан давно, а потому им - дворцы, вам талоны. Всё честно". (Эдь-Мюрид)

User hrom, 19.02.2021 20:35 (#)

Воровать в России а жить на Западе это их принцип. Поэтому стараются снять санкции, в первую очередь персональные, даже такие минимальные.
Что же касается репутации - то тут уже не отмазаться никак.

User natala, 19.02.2021 18:49 (#)
3006

"Никому не нужна в XXI веке кровавая бойня на манер Второй мировой."

Да эта бойня и в 1939 г. никому не была нужна, кроме Сталина и Гитлера. Но чем дальше Европа растягивает во времени противодействие агрессору, тем больше вероятность наступления этой самой кровавой бойни. Вот в чём проблема.

User hrom, 19.02.2021 20:36 (#)

Шпана понимает только силу

User benderostap, 19.02.2021 20:10 (#)
51045

Совсем как в прошлый раз
Совсем как всегда в истории....

Это все Трамп виноват. )))))))))

User reg265, 19.02.2021 16:16 (#)
51371

Дважды неимпечментный Трамп я бы сказал :)

User judgebork87, 19.02.2021 16:11 (#)

Как свирепо требовали санкций от Трампа. Сколько тупой лжи мы здесь, на сайте, слышали от бывших колумнистов и вечно поддакивающих им, не имеющих своего мнения, trumphaters. Теперь (и это только начало) мы будем наблюдать, как истинные виновники продают интересы свободы и демократии. И прежде всего социалистическая банда окружающая сенильного старца в Вашингтоне. Fake news ничего замечать не будет, тупоголовые голливудские звёзды тоже. Тем более, что с их многомиллионными банковскими счетами им нечего боятся повышения цен на нефть или финансовых кризисов.
«Поднимите мне веки» – говорил гоголевский Вий. Что нужно поднять здешним слепым, чтобы они увидели реальность? И есть ли чему подниматься?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jurij_d, 19.02.2021 17:24 (#)
51373

То есть, сладкий сон на тему "вот придёт Байден, он им покажет" окончился, началась реальность?

User american_uncle, 19.02.2021 18:07 (#)
25290

Этот "сладкий сон" был только в головах наивных людей, которые считают, что, вот, мол, придёт большой американский дядя - и всё порешает. Международная политика должна быть одновременно и этически выверенной, и предсказуемой. "Прыжки и гримасы" в духе Трампа - не самое лучшее, что можно делать в международной политике.

User jurij_d, 20.02.2021 12:00 (#)
51373

То есть ничего реального Байден показывать не собирается? (Кстати, "показать" и "порешать" - разные слова). Он будет "этически выверять", можно ли этому российскому олигарху (не говоря уже о фюрере) сделать бо-бо?

User canada4, 19.02.2021 20:37 (#)
47095

Ничего, скоро придурок Беня начнет выть, когда ему подушку и одеяло Бидон подгонит.

Над такими "санкциями" Кремль только усмехается. Бить надо по кошельку.

User pervohod_21605, 19.02.2021 17:38 (#)

А куда подевались трампофобы-знатоки,которые говорили,что Трамп накладывает санкции только потому что его конгресс душит,а вот когда его скинут.....Где прогрессивная апчественность я спрашиваю? Ункль должен за всех отдуваться?

User judgebork87, 19.02.2021 17:53 (#)

Апчественность не вся не имеет совести, как кишлачный дурак. Некоторые попрятались и празднуют полученные от меня 1000 баксов. А некоторые выжидают. А вдруг старая болотная жаба Байден превратится в прекрасного принца. Не превратится. Тем более, что вокруг него одни лешие да кикиморы.

User benderostap, 19.02.2021 20:22 (#)
51045

никуда не подевались-вот он я)))
"Был неправ, вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё, ушел".)))))))

User canada4, 19.02.2021 20:53 (#)
47095

Почему Конгресс Бидона не душит?

User pervohod_21605, 19.02.2021 20:56 (#)

Почему Конгресс Бидона не душит?
-----------
А почему рука руку моет?

User canada4, 19.02.2021 21:00 (#)
47095

Не, ну ведь Трамп все делал во вред Путину и России вопреки своей воле и только под давлением Конгресса. Так что де случилось, что Конгресс теперь давление не осуществляет? Нету Трампа, чтобы давить?

User pervohod_21605, 19.02.2021 21:22 (#)

Почитайте это-то что она сказала Ромни относится ко всем.Judge Jeanine's message for Mitt Romney

User canada4, 19.02.2021 22:56 (#)
47095

О, ну это у меня saved как одно из любимых видео еще с того импичмента.

User canada4, 19.02.2021 23:00 (#)
47095

Опс, есть еще новое? Ща посмотрю.

User pervohod_21605, 20.02.2021 01:09 (#)

Опс, есть еще новое?
----
Facebook CENSORED a sitting President. None of us are safe!
Очень одарённая девочка,хотя Вы наверно её знаете.Я пересмотрел много видео с ней-это звезда первой величины.

User canada4, 20.02.2021 01:37 (#)
47095

Ну, собственно, она не девочка, ей уже 70, я очень много ее шоу смотрел тоже, она умница.

User canada4, 20.02.2021 02:44 (#)
47095

Сорри, я думал вы про судью Джанин

User pervohod_21605, 20.02.2021 02:56 (#)

Вы не поняли,девочкой я назвал Candice Owens,а судье Jeanine 69 лет-большая разница )))

User canada4, 20.02.2021 04:36 (#)
47095

Да, я уже понял, о ком вы.

User pervohod_21605, 20.02.2021 18:15 (#)

Посмотрите это видео-это начало превращения Америки в Зимбабве.
Whoopi Throws Jeanine Pirro Off The View

User pervohod_21605, 19.02.2021 21:09 (#)

Почему Конгресс Бидона не душит?
----------
Я как то сказал,что демократы начали подготовку к импичменту через 10 минут после того как Трамп зашёл в Белый дом(21го января 2010го года) и в 9:00 приступил к работе,а в 9:10 АМ пришла новость об импичменте.У ункла была истерикас,типа я это сам придумал,тогда я распечатал это на "гранях" с точным временем и за подписью главного редактора отдела "Washington post".Так эта шлюха и тут выкрутился-он сказал ,что это было частное мнение журналиста...а в Конгрессе и Сенате сидят такие же унклы,цинцинаты и прочая своплочь,в том числе и республиканцы.

User pervohod_21605, 19.02.2021 21:11 (#)

P.S.конечно же 2017го года )))

User bespartijnen, 19.02.2021 17:51 (#)

Может Блумберг слил инфу специально, чтобы воздействовать на чиновников, принимающие решения, которые ни к чему не приведут. А может и нет, просто чтоб знали откуда ветер дует. Пока непосредственной угрозы Италии и Германии нет, им насрать на Прибалтику и Швецию. Путин ручки потирает. Лично его санкции не коснутся. Похоже, его толстосумов тоже.

User kortinger, 19.02.2021 17:51 (#)

"...Германию и Италию, отметили, что санкции "не должны закрыть дверь"..."
А считается, что фашизм был искоренён... Опять те-же страны и те-же "друзья"...

User benderostap, 19.02.2021 20:23 (#)
51045

++++
"чекисты-фашисты не бывают бывшими"!!!

User jurij_d, 20.02.2021 12:05 (#)
51373

"Русский с германцем братья навек"?

User tiv, 19.02.2021 18:29 (#)

Не хочется быть нескромным, но я уже здесь сочувствовал здешним (и не только) TDS-никам по поводу наступающим для них трудным временам - бесконечным отчаянным попыткам оправдать бесконечные идиотизмы админстрации Байден. Я только не предполагал, что этих идиотизмов будет так много в такие сжатые сроки. Тут ещё добавилась отмена санкций против Ирана (несмотря на то, что только что был налёт на американскую базу). Невольно задумаешься: где здесь грань между идиотизмом и преступлением?

User judgebork87, 19.02.2021 18:39 (#)

Тут к месту будет вспомнить, как страдающие TDS обвиняли Трампа в диктаторских замашках. Трамп за два месяца пару президентских указов в обход враждебного Конгресса, а Байден больше 50(пятидесяти) несмотря на лояльных конгрессменов. Так кто же диктатор?

User american_uncle, 19.02.2021 19:34 (#)
25290

а Байден больше 50(пятидесяти) несмотря на лояльных конгрессменов...
============================================================

Медленно, медленно вычищает трампячьи авгиевы конюшни Байден! Нужно ещё быстрее - чтобы и духа от этого деятеля не осталось.

User anticom1, 19.02.2021 19:43 (#)
35440

Конечно, Бидону нужно брать пример с его донора Си, 75 миллионов в конц лагеря. Только сначала нужно оружие забрать и отправить в отставку 90% военнослужащих, уж больно не благонадежные.

User judgebork87, 19.02.2021 19:47 (#)

Тупой, ты же одним из первых здесь верещал о трамповском диктаторстве.
Трамп – 69 executive orders за четыре года
Байден – 53 за два месяца.
Тупой, ты хоть понимаешь, что происходит и что такое диктаторские замашки?
Вопрос риторический. Кроме очередной тупости ничего от ишака каракумского не услышим.

User judgebork87, 19.02.2021 19:49 (#)

Вдогонку для ишака.
Антитрамповских всего 19.

User canada4, 19.02.2021 20:54 (#)
47095

Тупой, ты хоть понимаешь, что происходит и что такое диктаторские замашки?
====
Поймёт, когда за неправильный твитт посадят на несколько лет.

User judgebork87, 19.02.2021 21:13 (#)

Я бы его выслал. И не за неправильный твит, а за тупость. Здесь и коренных тупарей хватает.

User canada4, 20.02.2021 03:07 (#)
47095

Байден – 53 за два месяца.
=====
Он еще меньше месяца в офисе. Через 2 месяца будет за сотню.

User judgebork87, 20.02.2021 03:18 (#)

Да, ты прав, Я даже дал этому маразматику фору.

User jurij_d, 20.02.2021 12:07 (#)
51373

Это точно. Такие накопились конюшни. Тут и санкции против Ирана, и против "потока". Поскорее бы от них избавиться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tiv, 19.02.2021 20:33 (#)

Да нет, конечно, это Трамп виноват - не верил в глобальное потепление и нарочно заморозил Техас. Ну и перестарался немного... Вот оттают ветряки, выйдет солнышко - и АОС опять на коне со своим зелёным планом. А Байдену ещё раз объяснят, почему это хорошо. Пока, правда, люди мёрзнут и умирают...

User american_uncle, 19.02.2021 20:34 (#)
25290

Пока, правда, люди мёрзнут и умирают...
=================================

Гуманный вы человек! Как и все трамписты... :))

User tiv, 19.02.2021 21:06 (#)

Что выгодно отличает нас от трампофобов...

User cincinnat27, 20.02.2021 00:10 (#)
49297

А где, интересно, вы нашли какие-то "бесконечные идиотизмы"? Тут намедни в Техасе произошла катастрофа с инфраструктурой. Губернатор Эббот запросил помощи у федерального правительства.
Байден немедленно откликнулся - обьявил Federal Emergency Declaration, что дало Техасу доступ к федеральным финансовым и другим ресурсам.
Видимо, "идиотизмом" нужно считать тот факт, что Байден не стал обзывать техасцев, проголосовавших против него, "врагами народа" и предателями, не стал им вспоминать начатые против него иски и угрожать лишением федеральной помощи в принципе. Действительно, разве "настоящий президент" станет помогать тем, кто против него голосовал?
Других "идиотизмов" пока не видно. Санкции против Ирана никто не отменял вроде пока, налет на американскую базу случился больше года назад, в самый расцвет правления Трампа.
Разрыв Трампом договора с Ираном привел к тому, что Иран начал ускоренно обогащать уран и практически подошел к созданию бомбы. Необходимо восстановить договор, чтобы международные наблюдатели могли контролировать ядерную индустрию Ирана.
Свидетели культа Трампа из сил выбиваются, лишь бы найти какие-то ошибки администрации Байдена, но ничего не находит. Слава богу, к власти пришел нормальный, порядочный президент и атмосфера в стране как-то постепенно нормализуется - никаких злобных мерзких твитов, никаких угроз и оскорблений оппозиции, никаких нападок на друзей и союзников в мире, никакой любви к мерзким диктаторам.

User tiv, 20.02.2021 00:48 (#)

Налёт на американскую авиабазу случился 4 дня назад. Энтузиасты "зелёной" перестройки страны вместе не приходящим в сознание Байденом лишили Техас источников энергии, работающих на угле и газе и когда ударили морозы и солнце скрылось за облаками разразилась катастрофа, люди умирают. В Калифорнии ситуация аналогичная и не смотря на отсутствие морозов, электричество отключают периодически. В сжатые сроки Байден умудрился похоронить женский спорт, создал критическую ситуацию на южной границе, простил Ирану и России их "мелкие" прегрешения и снял с них санкции - "перегрузка" на марше. Вообще полный список его идиотизмов мне приводить лень, просмотрите список его указов (50 за один месяц!) и получите приблизительное представление. Кстати, на последнем town hall CNN этот дурень умудрился ляпнуть, что чёрные и латинос не способны пользоваться интернетом. А расист всё равно Трамп, правильно?

User cincinnat27, 20.02.2021 01:33 (#)
49297

Удивительно - от вас идет какое-то постоянное извержение вранья. Налет, который случился 4 дня назад, произошел в иракском Курдистане. Вы путаете Иран с Ираком? Техас никто не лишал источников энергии - Техас на 90% зависит от ископаемых углеводородов, и его газопроводы замерзли. Катастрофа разразилась потому что власти Техаса: 1. Не верят в изменение климата, и 2. Отказались в свое время соединть свои сети с федеральными электирчески сетями.
В Калифорнии подобных катастрофических отключений, с 30 погибшими и в помине нет.
Женский спорт не похоронен, а цветет и процветает.
Никаких санкций ни с Ирана, ни с России Байден не снял - это уже какое-то совершенно запредельное вранье.
И уж тем более он не говорил, что черные и латино не способны пользоваться интернетом.
Он сказал, что не все знают как найти возможности для вакцинации - что истинная правда, но это не значит, что они не способны.
Другими словами, столько вранья в один короткий пост надо ухитриться втиснуть.
Это какие-то специальные способности.

User tiv, 20.02.2021 01:57 (#)

Ну это ж надо... Я вам уже объяснял, почему мне не хочется вступать с вами в дискуссию. Извилистость вашей логики мне не интересна.

User cincinnat27, 20.02.2021 04:01 (#)
49297

Да я знаю прекрасно, почему вы не хотите вступать со мной в дискуссию. Потому что я разоблачаю ваше вранье, только поэтому.
Когда вы пишете, что Байден "простил Ирану и России их "мелкие" прегрешения и снял с них санкции ", а я вам отвечаю, что это вранье, вы называете это "извилистостью логики".
Ну-ну.

User tiv, 20.02.2021 04:02 (#)

Дружок, не переоценивайте себя...

User cincinnat27, 20.02.2021 04:15 (#)
49297

Дружок, врать пора бы перестать.

User anticom1, 20.02.2021 15:29 (#)
35440

У вас много терпения. С цинцинатом невозможно нормально дисскутировать, его факты, это выдержки из пропагандистских изданий Министерства Правды, включая и Вики, которая правится теми же изданиями.

User cincinnat27, 20.02.2021 16:24 (#)
49297

Как я уже неоднократно замечал, ваши факты по-видимому вкладываются вам в голову прямо из космоса.

User anticom1, 20.02.2021 17:08 (#)
35440

Лучше расскажи, почему твои "непредвзятые" СМИ чуть ли не год замалчивали о Куомовских убийствах стариков, около 15,000 человек отправил на тот свет, при этом скрывал.
Также что-то буксуют с Линкольн проектом, языки в задницы позапрятали. А как прославляли, зная, что там педофилией попахивает.
Твои свободные СМИ, это со свободой права замалчивать скандалы, связанные с демократами и раздувать до неприличия всё, что связано с республиканцами, засовывают за щеку и обсасывают со всех сторон длительное время, создавая иллюзии у подобных тебе факчекеров.

User cincinnat27, 20.02.2021 17:30 (#)
49297

Мне совершенно неважно, кто там что раздувает. Мне важны именно факты.
А факты таковы: ни с России, ни с Ирана никакие санкции не сняты, а значит юзер tiv, написавший "простил Ирану и России их "мелкие" прегрешения и снял с них санкции " просто-напросто соврал.

User anticom1, 20.02.2021 18:21 (#)
35440

Biden Withdraws Trump's Restoration of UN Sanctions on Iran

//www.usnews.com/news/world/articles/2021-02-18/biden-withdraws-trumps-restoration-of-un-sanctions-on-iran

User cincinnat27, 20.02.2021 18:58 (#)
49297

Речь идет о санкциях ООН, вам это понятно?
Которые все равно никто больше не поддерживает.

User nortrop2019, 21.02.2021 13:44 (#)
45527

Техас пал жертвой глобального потепления.
Что говорят ваши ссучёные климатологи? )

User cincinnat27, 21.02.2021 16:27 (#)
49297

"Ссученые климатологи" - это видимо, ученые из NASA и других американских научных сообществ? Вы уж меня извините, но я скорее буду считать ссученым вас, чем ученых из NASA.

Средняя температура Земли за последние 150 лет поднялась на 2 градуса. Половина этого подьема произошла вследствие человеческой деятельности. Поднятие средней температуры на 2 градуса незаметно человеку, и само по себе не ведет к локальным потеплениям. Но оно ведет к таянию полярных снегов, что в свою очередь приводит к резким изменениям климата - включая и рекордные локальные потепления и похолодания. Попробуйте хотя бы статью из Википедии почитать по поводу глобального потепления.

//ru.wikipedia.org/wiki/Глобальное_потепление

Может что-то застрянет в голове.

Ну и попробуйте почитать, что пишет NASA по этому поводу.

//climate.nasa.gov/

User nortrop2019, 21.02.2021 20:24 (#)
45527

Истина - это то, что можно проверить.(с)
Из подъёма температуры на 2 градуса никак не следует ни глобальность процесса, ни решающий вклад антропогенного фактора. Температура, она в истории Земли колебалась на десятки градусов ещё задолго до появления человечества. 150 лет в данной истории - ничто. Маленький незначительный отрезок.

Зато лоббистские интересы прослеживаются очень даже.

User cincinnat27, 21.02.2021 20:55 (#)
49297

С вашего позволения (или без оного), я буду доверять ученым из NASA и Американской Академии наук, а не вашим безграмотным рассуждениям.

User nortrop2019, 21.02.2021 21:05 (#)
45527

то, что Вы доверчивый, я уж дпано понял. Учёные - они тоже люди. У них семьи, кредиты. Дают гранты на потепление - отработают. Дадут на озоновые дырки - всегда пжлст.

User cincinnat27, 21.02.2021 22:07 (#)
49297

Один вы только, как я понимаю, знаете истину и проповедуете ее совершенно бескорыстно.
Все ученые в NASA и Американской академии наук, равно как и академии наук всех стран Запада - продажные ссученые мошенники.
Один только Нортроп2019 - кристально честен. Никакая наука ему не нужна - он знает все без всякой науки.

User nortrop2019, 21.02.2021 22:37 (#)
45527

Они отлично, лучше меня, знают истину. Но гранты, кредиты и т.д. Левацкий террор достиг такого уровня, что людей за отрицание ГП увольняют и больше никуда не берут.
Ну вот в Германии при Гитлере много ли антропологов оспаривало нелепую расовую теорию нацистов?

User cincinnat27, 22.02.2021 02:24 (#)
49297

Ну расскажите мне про хотя бы одного человека, которого уволили за отрицание "ГП" и никуда больше не взяли.
Хотя бы одного.
Никакого Гитлера в Америке нет. Четыре последних года правил Трамп. Это он - Гитлер?
Попробуйте все-таки осознать, что у нефтяных гигантских корпораций средства практически беспредельные.
Они могут давать такие гранты, что никому и не снилось.

User nortrop2019, 22.02.2021 11:11 (#)
45527

Трамп, скорее, что-то вроде Монтгомери, а Гитлер у вас коллективный, от Маркузе до Пол Пота.
Инфильтрация левой агентуры в ваши университеты происходила с 20-х по 50-е годы в ходе активных мероприятий сталинских спецслужб, и никакому Трампу не под силу за один президентский срок изменить ситуацию, если даже Гувер и Маккарти ничего не смогли сделать. (

Кстати, Вы подняли очень интересный вопрос -

User nortrop2019, 22.02.2021 11:22 (#)
45527

Они могут давать такие гранты, что никому и не снилось.

________________________

Действительно, очень интересный вопрос. Он нуждается в дополнительном исследовании.
Иожно сделать два предположения
1. У нефтяных и газовых кампаний и без лоббизма дела идут отлично - их товар востребован рынком, а у их оппонентов из "зелёной" энергетики без административного ресурса не видать прибыли как своих ушей.

2. Возможности лоббирования не прямо пропорциональны количеству денег. (Не все не у всех берут).
Как-то так.

User cincinnat27, 22.02.2021 16:05 (#)
49297

В Америке нефтяные и газовые компании занимают 4 место по количеству денег, вкладываемых в политическое лоббирование. После фармацевтики, производителей электроники и страховых компаний. В 2019-м году они вложили 127 млн в политическое лоббирование.
//www.statista.com/statistics/257364/top-lobbying-industries-in-the-us/

User nortrop2019, 22.02.2021 20:01 (#)
45527

Ни о чём. Это только цифры легального лоббирования. А если цчесть серое и чёрное лоббирование?
Взятки совершенно необходимы горе-предпринимателям, пытающимся впарить свой продукт в 4 раза дороже рынка.

User nortrop2019, 05.04.2021 03:52 (#)
45527

...

User tiv, 20.02.2021 18:36 (#)

А я с ним и не дисскутирую. Его аргументация мне напоминает аргументацию героини Шолом-Алейхема: "Во-первых, я у тебя брала уже разбитый горшок, во-вторых, я его вернула целый, а в-третьих - я у тебя вообще горшок не брала..." Но у Шолом-Алейхема это смешно, а у нашего друга "цинцината" - противно...

User antidot222, 21.02.2021 04:24 (#)
50817

я не понял, чем вы недовальны. про Техас вы повторили давно опровергнутое вранье, на что вам и было указано. разрыв договора с Ираном, действительно, имел следствием возобновление последним обогащения урана. не нравится вам Байден - ругайте его наздоровье, но зачем на "альтернативные факты" ссылаться.

User tiv, 21.02.2021 07:49 (#)

В Техасе в связи с развитием ветряных источников электроэнергии сократили количество электростанций, работающих на угле и газе. В результате, когда ветряки обледенели и остановились, вся нагрузка легла на оставшиеся электростанции, которых, натурально, оказалось недостаточно, чтобы снабдить штат, и их стали веерно отключать, чтобы они не вышли из строя. Та же ситуация (но не из-за морозов, а жары и пожаров) была у нас в Калифорнии и по пол штата сидели без электричества. Это "враньё" никем и никогда не было опровергнуто, потому что это широко известные факты. Сделка с Ираном была и есть очень плохая сделка, Иран на деньги запада (уж не говоря о самолёте кэша Обамы) продолжал разработку ядерного оружия, не допуская инспекторов на объекты. Не случайно против этой сделки так яростно протестовала самая заинтересованная сторона - Израиль, данные разведки которой это неоднократно и документально подтверждали. Санкции естественно тормозили эти разработки. Ругать Байдена за что-то бессмысленно, этот старый маразматик ничего не решает, это типичный зиц председатель.

User antidot222, 21.02.2021 08:19 (#)
50817

нет, похоже, без вранья трампист не может. «оставшиеся электростанции», которые по-прежнему производят бОльшую часть энергии и были источником проблем. более того, точно такая же ситуация уже была в прошлом, когда никакой зеленой энергии вообще не было. Что касается Ирана, то если вам кажется, что ситуация с договором была плохой, то с выходом из него Штатов она все рано лучше не стала. При том, что Америке сегодня БВ вообще до лампочки, своей нефти и газа хватает.

User tiv, 21.02.2021 08:52 (#)

А у трампофоба не получается без перехода на личности, ну да ладно... Видите ли, поскольку я не являюсь специалистом-электриком, то выводы я делаю не сам, а на основании статей и заключений именно специалистов, которые я читал. Поэтому претензии не ко мне, а к ним, это они вам нагло врут, в то время как вы с "цинцинатом" точно знаете истину. С выходом США из договором с Ираном и объявления санкций у Ирана появились естественные проблемы, затормозившие разработки. БВ Америке не может быть до лампочки, у ней там стратегический партнёр, Израиль, которого, правда, нынешняя администрация начинает ускоренно предавать. Кроме того, с той же нынешней администрацией в США и её новыми ограничениями и фантазиями в Америке скоро не будет хватать нефти и газа, над этим уже начали старательно работать (в числе других идиотизмов). Наверно это и есть дальновидная стратегия заигрывания с Ираном, но не думаю, что всё это идёт на пользу Америке.

User antidot222, 21.02.2021 18:33 (#)
50817

Замечательно. Поделитесь ссылкой на заключения специалистов. Я в свою очередь рекомендую ознакомиться с factcheck.org/2021/02/wind-turbines-didnt-cause-texas-energy-crisis/ .

User antidot222, 21.02.2021 18:52 (#)
50817

или посмотрите Texas Tribune, там много материалов по теме, тоже с графиками и цифрами, например texastribune.org/2021/02/16/natural-gas-power-storm/

User anticom1, 21.02.2021 20:20 (#)
35440

что вас всё на левые издания тянет? Вы наверное определяете непредвзятость по названиям, если называют себя кристально честными, значит так оно и есть, как в анекдоте про сарай, в котором оказались дрова.

User tiv, 22.02.2021 02:36 (#)

Дорогой "антидот"! Я не очень доверяю проверяльщикам фактов, которыес размаху начинают свою экспертизу с нападок на "консерваторов". Именно поэтому все эти ребята вместе со СМИ и соцсетями полностью дискредитировали себя в глазах примерно половины американцев. Тем более, что вы очевидно не поняли, что я написал в своём посте. Разумеется, Техас не снабжался полностью альтернативными источниками энергии, это была сравнительно незначительная часть инфраструктуры. Но писал я о том, что саму инфраструктуру стали торопливо подгонять и изменять под эти добавочные источники и когда эти источники вышли из строя, традиционные источники не выдержали дополнительной нагрузки. То же происодит в Калифорнии каждое лето. Теперь понятнее? И - PS: недопонять собеседника или не согласиться с ним - это нормально. Назвать его при этом "вруном" - это, извините, хамство и на этот уровень общения мне опускаться не хочется.

User antidot222, 22.02.2021 04:33 (#)
50817

статья начинается именно с тех «фактов», которые check. Но не нравится - читайте техасскую прессу. Я, кстати, так и не увидел мнения авторитетных специалистов, на которых вы ссылались. А называю я так как вижу, уж не обессудьте.

User tiv, 22.02.2021 05:14 (#)

Natural gas, often considered a firm and dispatchable resource, has energy security limitations due to its just-in-time delivery. While renewables were not a major contributor to the lack of reliability, wind and solar appear ill-suited to serving large, infrequent cold weather demand. Both are set to become dominant electricity sources as we decarbonize, but we must also consider and invest in the roles of other energy sources, including nuclear energy, carbon capture, enhanced geothermal systems, hydrogen, ammonia, and more. Transmission and energy storage certainly have critical roles to play, with broader interconnection and high voltage transmission corridors to build regional resilience.

User tiv, 22.02.2021 05:31 (#)

Статья начинается и, примерно до половины продолжается, рассуждениями о том, как в этом вопросе неправы и не могут быть правы республиканцы-консерваторы. Почему? Потому что. А цитата, которую я привёл, как раз говорит том, что при всех прелестях альтернативных источников энергии надо одновременно сохранять, заботится и развивать другие источники. С "враньём" вы явно погорячились...

User anticom1, 21.02.2021 20:15 (#)
35440

"не нравится вам Байден - ругайте его наздоровье"

С наслаждением наблюдаю за вашим наслаждением. Как долго оно будет продолжаться? Как долго ваши "НЕПРЕДВЗЯТЫЕ" СМИ будут прикрывать Байдена? Уже с лидерами государств беседует Камала, у Байдена на это нет времени, нужно заучивать ответы на заранее подготовленные вопросы.

User jurij_d, 20.02.2021 12:15 (#)
51373

"Соединенные Штаты оповестили ООН, что отзывают прошение администрации экс-президента Дональда Трампа о возобновлении санкций против Ирана. Об этом 18 февраля сообщает Reuters со ссылкой на документ, имеющийся в его распоряжении."

User jurij_d, 20.02.2021 12:25 (#)
51373

А это - от Блумберга (на всякий случай, по-английски, если русскому вы разучились): "The U.S. is likely to hold off sanctioning any German entities for now over the Nord Stream 2 gas pipeline from Russia"

User cincinnat27, 20.02.2021 16:03 (#)
49297

Во-первых, причем тут Германия? Речь шла о России и Иране.
А во-вторых, речь шла о том, что санкции якобы уже сняты, а не "возможно будут сняты".

User tiv, 20.02.2021 21:15 (#)

Забавно... Вы здесь почти дословно повторили цитату из Шолом-Алейхема, которую я провёл выше. Как образец аргументации.

User cincinnat27, 20.02.2021 21:40 (#)
49297

Да ну? Вы действительно не понимаете, что в цитате из Шолома Алейхема приведены взаимоисключающие аргументы, а у меня - взаимодополняющие?
И вы еще утверждаете, что занимаетесь психологией? Бедные ваши студенты, если таковые имеются.
Вы написали, что Байден снял санкции с России и Ирана.
Это просто самая обычная ложь.
В ваше оправдание юзер jurij_d приводит аргумент о том, что Байден СОБИРАЕТСЯ снять санкции с ГЕРМАНИИ.
Так вот при чем здесь 1. Германия и при чем 2. намерения?
Все еще непонятно?

User tiv, 20.02.2021 22:50 (#)

Вот я и говорю... Во-первых, Байден мудро снимает санкции, во-вторых санкции никто не снимает, а мудрый Байден совсем это не имел ввиду, когда это говорил, а в-третьих, Иран - лучший друг Америки и Израиля и наконец Америке нужно ему помочь в создании ядерной бомбы, как развивающейся стране. А "цинцинат" - носитель истины на этом форуме.

User jurij_d, 21.02.2021 15:30 (#)
51373

Замечу, что я не говорил о существующих санкциях. В случае "потока" речь шла о расширении санкций в новых условиях. Отмечу также, что такое расширение предусмотрено военным бюджетом США и к нему призывает Конгресс (обе партии). Но почему-то Байден на это не реагирует.

User canada4, 20.02.2021 03:13 (#)
47095

Тому же CNN старый имбицил заявил, что когда он пришел в офис вакцины ещё не было. Забыл болезный спросить у десятков миллионов уже вакцинированных к тому времени, а также забыл спросить медсестру, которая вколола ему вакцину еще в декабре. А дегенератка Камбала Харяс на голубом глазу заявила, что им все приходится начинать from scratch.

User cincinnat27, 20.02.2021 04:08 (#)
49297

Опять врешь.
Да что ж это такое - не могут трампоны без вранья, не получается никак.

Байден: "we came into office, there (were) only 50 million doses that were available. We have now — by the end of July, we’ll have over 600 million doses — enough to vaccinate every single American."

User canada4, 20.02.2021 04:34 (#)
47095

Вот же бл Цынявый даун, ты даже CNN не смотришь? “When you and I talked last, we talked about – it’s one thing to have the vaccine, which we didn’t have when we came into office, but a vaccinator – how do you get the vaccine into someone’s arm?” Biden said.

User cincinnat27, 20.02.2021 05:13 (#)
49297

И еще раз - вот полный транскипт этого таунхолла. "we came into office, there (were) only 50 million doses that were available. We have now — by the end of July, we’ll have over 600 million doses — enough to vaccinate every single American."
www.politifact.com/article/2021/feb/18/context-what-joe-biden-said-about-vaccine-supply-h/

User canada4, 20.02.2021 05:59 (#)
47095

Придурок, какие нах транскрипты, если есть видео с Байданутым заявлением, я тебе его дал? Или ты аглицкий на слух не воспринимаешь?

User canada4, 20.02.2021 06:16 (#)
47095

youtu.be/8Nhm6VAIc90
См. с 3:11

User canada4, 20.02.2021 04:39 (#)
47095

twitter.com/ArthurSchwartz?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1361862106144907267%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.thegatewaypundit.com%2F2021%2F02%2Fdementia-joe-lies-cnn-us-not-covid-vaccine-entered-office-forgets-2-shots-december-january%2F

User canada4, 20.02.2021 04:46 (#)
47095

И да, Цынявый, еще одна печалька для тебя - нынешний рейтинг Трампа в 59%. Спасибо Пелоське, демсам и импичменту.

User cincinnat27, 20.02.2021 05:14 (#)
49297

Это ты сам опрашивал? Своих коллег по Ольгино?

//projects.fivethirtyeight.com/trump-approval-ratings/

User canada4, 20.02.2021 05:54 (#)
47095

Я знаю, дятел, что тебя забанили в интернете давно уже, ну так я тебе помогу, убогий.
www.thegatewaypundit.com/2021/02/president-trumps-approval-rating-soars-pelosis-second-failed-impeachment-video/

User cincinnat27, 20.02.2021 17:50 (#)
49297

Ты малограмотный дурень или просто врешь как сивый мерин - речь в твоей ссылке идет о 59% рейтинге среди республиканцев.

UPTICK IN REPUBLICAN SUPPORT FOR TRUMP

User cypa, 22.02.2021 22:58 (#)
51973

Однако согласно NBC News poll 87% республиканцев продолжают выражать Трампу полную поддержку. И среди независимых избирателей его рейтинг остаётся стабильным и составляет 44%.
Остается только петь псалмы во имя Байденов отца и сына и святого Флойда. ))

User cincinnat27, 23.02.2021 00:03 (#)
49297

Пойте, разве ж против?

User cypa, 24.02.2021 21:31 (#)
51973

Петь придется крупнейшему спонсору Демпартии Imaad Zuberi. Его приговорили к 12 годам тюрьмы за незаконные пожертвования на избирательную кампанию Байдена и неуплату налогов.

User cincinnat27, 24.02.2021 22:27 (#)
49297

Не знаю, вы по-английски читаете? Во-первых, суд над ним произошел в 2019-м году, хотя приговор вынесли только сейчас. То-есть он никак не мог жертвовать на избирательную кампанию Байдена. А посадили его, как раз наоборот, за незаконные пожертвования на избирательную кампанию ТРАМПА. И за то, что он собирал бабки с граждан Бахрейна и Шри Ланки, на пожертвования, но присваивал их себе.
In 2017, Zuberi contributed $900,000 to Donald Trump’s presidential inaugural committee. On February 4, 2019 federal prosecutors in New York subpoenaed communications between Zuberi and the Inaugural Committee as part of a broader investigation that included fraud and money laundering.....On October 22, 2019, Zuberi agreed to plead guilty to charges of falsifying records of his work as a foreign agent, tax evasion, and making nearly $1 million in illegal campaign contributions.

//en.wikipedia.org/wiki/Imaad_Zuberi

User cypa, 25.02.2021 15:48 (#)
51973

Вообще-то, по-английски обычно уходят, читают все-таки на английском. )) А по приведенном мной имени того спонсора Демпартии нетрудно было сообразить, что на английском языке я читаю! Причем не только тексты, услужливо подсовываемые до потрохов ангажированным Гуглом в ссылках на своей первой странице. Если за долгие годы жизни в США вы таки одолели пиджин, то могли бы и полностью прочесть коротенький текст про Zuberi в той же Википедии, которую почему-то считаете истиной в последней инстанции.
И напоследок, раз уж вы написали “во-первых”, то потом следовало добавить и “во-вторых”. )0

User cincinnat27, 25.02.2021 16:59 (#)
49297

Это все, конечно, очень здорово, что вы нашли к чему прицепиться в моем комменте.
Но это никак не меняет того факта, что пресловутый Зубери не давал пожертвований на кампанию Байдена, ни законных, ни незаконных.
И обвинили его в незаконных пожертвованиях на кампанию именно Трампа.
Довольно смешны ваши потуги сделать хорошую мину при плохой игре. Тем более, что "читать по-английски" - абсолютно правильное построение, такое же как и "говорить по-английски" и "читать на английском языке".
А Википедия приводит не "истину в последней инстанции", а факты, и дает ссылки на источники этих фактов. Именно поэтому ее так не любят люди, привыкшие полагаться на сказки и легенды.

User cypa, 25.02.2021 17:48 (#)
51973

Вот вы и опять подорвались на хорошей мине, заложенной под вашу плохую игру.)) Проверим-ка ваше умение не только читать на английском, но и понимать этот язык. Обратимся к так обожаемой вами Википедии.
Итак, цитата из статьи о Zuberi:
In 2017, Zuberi contributed $900,000 to Donald Trump’s presidential inaugural committee.
Разве тут идет речь про, как вы написали, “незаконные пожертвования на избирательную компанию Трампа”? Отстегнуть денежки на инаугурацию уже избранного президента в надежде на его дальнейшую благосклонность совсем другое дело, чем проплачивать избирательную компанию кандидата. А на чье избирание до того нехило вложился Zuberi, цитирую из той же статьи:
He was a top fundraiser for President Barack Obama’s 2012 re-election campaign and in 2015 ... at least $100,000 for Hillary Clinton’s 2016 presidential campaign.
И что, вы на голубом глазу хотите сказать, что товарищ Zuberi в 2020 году поступился своими предпочтениями и вдруг дал хоть цент ненавистному Трампу? Боюсь, как бы вы теперь не разлюбили Википедию... ))

User cincinnat27, 25.02.2021 19:17 (#)
49297

Мне уже, честно говоря, надоело тыкать вас носом в ваши сказки. Зубери признал себя виновным в 2019-м году, никаких пожертвований он после этого не делал, и ну никак не мог делать незаконные пожертвования на кампанию Байдена. Его пожертвования были незаконными, поскольку являлись иностранными, что запрещено законом.
Напомню ваш изначальный пост, чтобы вы не отвлекались на мое правописание или на цвет моих глаз:
"Его приговорили к 12 годам тюрьмы за незаконные пожертвования на избирательную кампанию Байдена и неуплату налогов."
Так что поздравляю вас соврамши, как говорил один небезизвестный персонаж. Я бы списал все это на вашу необразованность, если бы вы не продолжали изо всех сил поддерживать свою фальшивку.

User cypa, 25.02.2021 20:11 (#)
51973

Вы своим “честно говоря” меня, знающего вас, как облупленного, здорово насмешили! То есть, ваше, цитирую:
“А посадили его, как раз наоборот, за незаконные пожертвования на избирательную кампанию ТРАМПА.” - не фальшивка, если даже сама(!) Википедия вас опровергает?!
И неужели вы наивно )) “полагаете“, что Zuberi остался в стороне от единодушного порыва, с позволения сказать, элит США и не вложился в избрание Байдена? Может, вы просто до сих пор не удосужились про это прочесть? Или просто подзабыли, что Байден участвовал в выборах в связке с боготворимым вами Обамой?
В любом случае, перл “честно говоря“ из ваших уст запомнится надолго!

User cincinnat27, 25.02.2021 20:30 (#)
49297

Еще раз - в 2017-м году Зубери передал 900 000 инаугурационному комитету ТРАМПА. Это пожертвование было одним из незаконных пожертвований, поскольку являлось пожертвованиями иностранными. Если бы дали себе труд прочитать весьма короткую заметку Вики по поводу Зубери, вы бы увидели, если бы захотели:
(February 4, 2019). "Federal prosecutors issue sweeping subpoena for documents from Trump inaugural committee, a sign of a deepening criminal probe".
Поскольку он находился под следствием и признал вину в 2019-м году, никаких пожертвований в кампанию Байдена он не делал.
Если у вас есть конкретные факты, свидетельствующие об обратном - предоставьте или прекратите свое вранье.

User cypa, 25.02.2021 22:06 (#)
51973

О, наконец-то удосужились повнимательнее прочесть статью из своего кладезя мудрости! Значит, уже не “на избирательную компанию Трампа” (см. цитату), а таки на его инаугурацию. И никакой не “еще раз”, а впервые сознались в своем ляпе под давлением фактов из той же Википедии. Прогресс! ))
Естественно, наша плутоватая Фемида пальцем бы не тронула Zuberi за его щедрые вливания на выборы назначенцев Демпартии, какими бы махинациями он эти сотни тысяч ни добывал. Но вот оскоромился он подношением на инаугурацию президенту вражеской партии, и пойдет в тюрягу. Чтоб другим не повадно было! А мимоходом для приличия к делу пристегнули и финансирование выборов Обамы-Байдена, Хиллари и прочих Демсовских кандидатов.
И с чего вы взяли, что он не давал денежки на выборы 2020 - только потому, что в Википедии постеснялись про это написать? ))

User cincinnat27, 25.02.2021 22:24 (#)
49297

И( еще раз - он был привлечен к суду в 2019-м и признал свою вину. Именно поэтому он никак не мог давать на кампанию Байдена. Напомню, что инаугурационный комитет есть часть избирательной кампании. А "плутоватая Фемида" - это, видимо, трамповский ДоДж, который привлек его к суду.
Но если у вас есть хоть какие-то сведения о его незаконных пожертвованиях на кампанию Байдена, дайте знать. А то вы на чистых фантазиях работаете.

User cypa, 25.02.2021 23:14 (#)
51973

А с чего вы взяли, что в самом своем первом комменте о Zuberi речь шла о выборах в 2020 году? )) Какой же вы невнимательный! ))
Естественно, поскольку его привлекли к суду в 2017 году, то речь шла о спонсировании выборов Обамы/Байдена в 2012. Я тогда просто сразу не назвала Обаму, чтобы не оскорбить вас упоминанием вашего божка всуе. )) А теперь вы меня вынудили, увы...
Нигде пока не всплыло - Zuberi спонсировал или нет выборы Байдена в 2020. Об этом узнаем по косвенным фактам. Например, если Харрис в конце своего президентства помилует этого бедолагу, тогда - ДА. Какой ни есть, а свой!

User tiv, 26.02.2021 02:53 (#)

Пытаетесь что-то доказать "цинцинату"? Извините, но это бессмысленное занятие, этот персонаж продолжает извиваться до последней капли здравого смысла, бодро и периодически облизывая свою мордочку, которой его суют в его собственное... то, что он пытается доказать.

facebook.com Eugene_Goldberg, 26.02.2021 09:49 (#)
13969

"A once high-flying political fundraiser who prosecutors said gave illegal campaign contributions to Joe Biden, Lindsey Graham and a host of other U.S. politicians was sentenced Thursday to 12 years behind bars."
apnews.com/article/joe-biden-business-campaign-finance-tax-evasion-campaign-contributions-715ac19201213a5b2ba3c136496292a0

facebook.com Eugene_Goldberg, 26.02.2021 09:58 (#)
13969

Любопытно, что статья Википедии о Зубери не дает ссылку на apnews, которую я привет выше. Возможно из-за упоминания святого Джо. :-):-)

User cypa, 26.02.2021 16:40 (#)
51973

Я тоже узнала о посадке Zuberi из apnews и не удержалась от искушения подразнить этим Циню. Понятно, не истины ради, а только для развлечения. У нас с Циней давняя история “отношений” на Гранях и, казалось, пора бы ему уже извлечь какие-то уроки из этого печального для него опыта. Но он все равно раз за разом наступает на грабли, причем чаще всего попадается на ложных ассоциациях. Вот и сейчас вообразил, что имелись в виду почему-то только выборы 2020. )) Сходу заглотил наживку и опять сел в лужу! Однако вместо того, чтобы сидеть там смирно, принялся барахтаться.

facebook.com Eugene_Goldberg, 26.02.2021 16:51 (#)
13969

Я не уверен, что в этой ссылке речь идет о кампании 12 года. Дело в том, что Байден объявил о намерении баллотироваться в президенты в апреле 2019 года. Зубери признал себя виновным в _октябре_ 2019 года. То есть у него вполне было время вложиться в _нынешнюю_ президентскую кампанию Байдена.

User cypa, 26.02.2021 17:07 (#)
51973

Все может быть, но обвинения ему были предъявлены в 2017 году за дела прошлые. Наверняка у него возникло бы желание подкормить Демпартию снова, однако неясно, наложен ли был арест на его финансы. Я ведь раньше не интересовалась Zuberi и впервые узнала о нем из той публикации АР.

facebook.com Eugene_Goldberg, 26.02.2021 17:32 (#)
13969

Вот более подробное описание отношений Зубери и Байдена.
www.politico.com/news/2021/02/12/imaad-zuberi-biden-inner-circle-468816
Там действительно речь идет о пожертвованиях Зубери Байдену, когда последний был вице-президентом.

User cypa, 26.02.2021 18:14 (#)
51973

Спасибо, Евгений! Таких темных дельцов, спонсоров обеих партий, очень много, имя им - легион. А Зубери, как я уже говорила, попал под раздачу из-за того, что посмел пожертвовать деньги на инаугурацию ненавидимого истеблишментом президента.

User antidot222, 01.03.2021 02:35 (#)
50817

Вы, несомненно, в чем-то глубоко правы. Я уже давно обратил внимание на тот факт, что Трамп, как и обещал, немало способствовал очищению вашингтонского болота. Для начала, он спалил кучу российских агентов во главе с Дмитрием Саймсом, организовывавших на первых этапах его предвыборную кампанию, а впоследующие годы привлек внимание правоохранительных органов еще к большому количеству сомнительных личностей. За это, конечно, ему большое наше человеческое спасибо.

User canada4, 26.02.2021 04:33 (#)
47095

Вообще-то, по-английски
====
У Цынявого остолопа есть три аргумента в дискуссии: 1. Ты не знаешь английского. 2. Ты пригожинский, ольгинский. 3. неубиваемый: тихо сливается.

User canada4, 26.02.2021 04:28 (#)
47095

91%, на самом деле. А вот 44% среди независимых это очень круто. Когда Бидон научится правильно произносить слово PSALM, тогда можно будет петь.

User canada4, 20.02.2021 05:56 (#)
47095

И да, ты прошел по моей ссылке, где деменционное чмо рассказывает об отсутствии вакцины при его приходе в БД? Чёт ты ничего по этому поводу не ответил.

User canada4, 20.02.2021 06:11 (#)
47095

И да, в дополнении ко всей х@йне, что этот старый дегенерат наговорил в том event CNN он заявил, что не всякий в испанских и черных сообществах не знают как выйти в интернет, чтобы зарегестрироваться на вакцинацию. То есть, именно чёрные и латиносы по мнению старого идиота тупые, потому что белых и азиатов он в этом отношении не упомянул.

User anticom1, 19.02.2021 18:47 (#)
35440

Украинцы, держитесь, скоро Российский газ пойдёт мимо вас. Это то, что вы хотели, когда стали играть в американские внутриполитические игры. Поддержали коррумпированного Байдена, не сдали его, ловите результат.

User albex2, 19.02.2021 19:33 (#)

Да ну не может быть! Как же так, родимые??? Байден же должен был Путина нагнуть, а тут такое...

User tiv, 19.02.2021 19:40 (#)

)))

User canada4, 19.02.2021 20:58 (#)
47095

Сдается мне, что Байден вообще не в курсах, кто такой Путин, а о России он знает, возможно только, что это сосед Украины.

User boris_k, 20.02.2021 00:35 (#)
3734

Байден приезжал в Совок еще при Картере. Он уже тогда был редким подонком, выступая против санкций против СССР (он всегда был противником поправки Джексона-Веника). На беседе в ЦК он прямо сказал, что на нарушения прав человека в СССР ему плевать, "хоть всех диссидентов пересажайте". Протокол этой беседы был опубликован в конце 90-х в нескольких СМИ, в частности в ЕЖе.

User canada4, 20.02.2021 01:38 (#)
47095

Ну так этот идиот то же самое вчера заявил и про китайское руководство, типа они за сильную руку и тут них... не поделаешь.

User zatcepin, 19.02.2021 19:50 (#)

Как не крути, но Байден & со. должны сделать всё,чтобы СП-2 не был достроен , чтобы у кремлёвских бандитов не было повода «пальцы растопыривать».

User judgebork87, 19.02.2021 20:05 (#)

Байден сделает. Как же, держите карман шире. Сделает примерно так же, как в бытность хвостом у Обамы. Когда первым, что они сделали был посыл бабы Хили на поклон Путину с красной кнопкой перезагрузки.

User american_uncle, 19.02.2021 20:28 (#)
25290

должны сделать всё,чтобы СП-2 не был достроен...
===========================================

Слушайте, да чего носиться с этим "потоком"? Уже давно было доказано, что этот поток - только для геополитических понтов кремлёвского ублюдка важен. На деле он ничего не решает ни в экономической, ни в газовой, ни в какой-то другой сфере. Ну, достроят - и что? По нему и качать-то нечего уже.

User jurij_d, 20.02.2021 12:20 (#)
51373

Это - авторитетнейшее мнение выдающегося геополитика и эксперта по нефтегазовым вопросам чьего-то дядюшки.

User american_uncle, 20.02.2021 15:59 (#)
25290

чьего-то дядюшки...
==================

Дрозд, ты, что ли? Не узнал тебя без аватарки!

Так, вот, это не моё мнение, поскольку я действительно не слишком разбираюсь в нефтегазовом рынке, а мнение многих специалистов. Ну, например, Крутихина. Будешь опровергать Крутихина или сглотнёшь?

User jurij_d, 21.02.2021 15:39 (#)
51373

Как для вас - будет и фото. Меня почему-то не стали пропускать через Фейсбук (такое бывало и раньше), так что я воспользовался своим старым логином, к которому фото не цеплял. Спасибо за напоминание.
Что касается Крутихина, с ним я спорить не собираюсь (не считаю себя специалистом), хотя в авторитетности востоковеда, заместитель генерального директора PR-агентства Alter Ego, и даже главного редактора журнала Russian Petroleum Investor несколько сомневаюсь. Если у вас есть более авторитетные ссылки, с удовольствием почитаю, спасибо.
Кстати, не помню, чтобы мы пили брудершафт.

User american_uncle, 21.02.2021 16:55 (#)
25290

Меня почему-то не стали пропускать через Фейсбук...
============================================

Да мне не нужно твоё фото - узнаю я милого по походке. Намёк на то, что Крутихин - засланный казачок, понятен. Эффективность Северного потока как рычага геополитического давления на Украину подвергали сомнению, помимо Крутихина, многие другие. Этот проект (как и "Сила Сибири") в значительной мере носит "распилочный" характер, хотя, наверное, кремлёвские "стратеги" мыслили его как "смертоносное оружие" (вот, только для кого, непонятно).

User jurij_d, 26.02.2021 16:48 (#)
51373

Я не считаю Крутихина "засланным козачком" (это ты сам выдумал), только усомнился в его авторитетности в энергетических вопросах. А "распилочный" характер в России носят все проекты, не зависимо от их эффективности.
Привет племянникам!

User cincinnat27, 20.02.2021 17:37 (#)
49297

Совершенно справедливо - Германия семимильными шагами идет к повсеместному использованию возобновляемой энергии. В 2010-м году электроэнергия от возобновляемых источников составляла 10% всей используемой в Германии, а в 2019-м уже более 42%. Так что еще через пять-десять лет никакой российский газ Германии уже не понадобится, а пока строительство этого газопровода дает стабильные рабочие места и большие прибыли немецким компаниям за российский счет.

User benderostap, 19.02.2021 20:04 (#)
51045

Энтони Блинкен хочет решить вопрос дипломатическим путем.)))))))
для этого надо прикупить букетик подснежников на Брайтоне и вазелин для личного пользования!!!!!

User marazm_sovetov, 19.02.2021 22:36 (#)
51965

Чует мое сердце -- когда-нибудь выяснится, что Путин купил всех крупных западных руководителей с потрохами!

User boris_k, 20.02.2021 00:29 (#)
3734

"По информации Bloomberg, администрация Дональда Трампа готовилась ввести санкции против немецких компаний в последние недели своей работы. В санкционном списке, в частности, мог оказаться управляющий директор проектной компании Nord Stream AG Маттиас Варниг, служивший с Владимиром Путиным в разведке. Бывшей администрации не хватило времени, чтобы реализовать этот план."
Зато Вяликий Байден своим указом разрешил мужчинам заниматься женским спортом. Любой мужик с бородой, усами и ... прочими причиндалами может заявить, что он "внутренне" ощущает себя женщиной, и его обязаны включатъ в женские команды и женские турниры.
Ну разве может Величайший ПОТУС Всех Времен и Народов, в первый же день президентства занимавшийся такими самоважнейшими делами, найти время на такую мелочь, как санкции против Путина?

User jurij_d, 20.02.2021 12:22 (#)
51373

Тут ему, вероятно, вспомнились выдающиеся советские атлетки "сёстры" Пресс.

User amer1, 22.02.2021 05:44 (#)
25013

Ну отмазывает здешняя шпана Байдена напропалую. Уже и СП-2 чепуха, дает рабочие места (!), и заигрывание с Ираном только нам на пользу, про Китай, правда, еще не пришлось вякнуть. Я уверен, дай Трамп слабину на СП-2, всех собак бы на него спустили :). А что они споют, когда Байдена, как президента, через пару месяцев не станет?