статья Твой ход, Европа

26.01.2021
На берлинском шествии в поддержку Навального. Кадр видео

На берлинском шествии в поддержку Навального. Кадр видео

Какие санкции введет Евросоюз после ареста Навального и общероссийских протестов? Страны Балтии и Польша - за немедленные меры, но в ЕС решили дождаться итогов визита в Москву Жозепа Борреля. Шеф европейской дипломатии будет добиваться встречи с Алексеем Навальным. Между тем в Европарламенте пропутинским силам все труднее держать удар. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)

Расслабьтесь , никто никого переваривать не будет.
Его густо намажут шоколадом и мармеладом и счастливого отправят домой.
Заткнуть рот лучше всего пирогом.
А если вы имели в виду, что он вернётся в переваренном виде (как овёс, пропущенный через лошадь),
то он , скорее всего, в этом же виде и выезжал из дома.
«Совесть - это уникальный товар. Его можно продать только в том случае, если его нет» (С)

User benderostap, 26.01.2021 15:35 (#)
51045

))))))))))

User hrom, 26.01.2021 11:48 (#)

Навальный же сказал с чего надо начинать: Абрамович, Усманов, Костин

15776

Но ни в коем случае не Бортников или Золотов.

User hrom, 26.01.2021 23:40 (#)

Бортников и Золотов уже под санкциями.
А вот путинские кошельки свободно себя чувствуют.

User orge, 26.01.2021 11:50 (#)
4479

По родственничкам близкого круга был бы наиболее чувствительный удар. До 7-го колена.

User benderostap, 26.01.2021 15:36 (#)
51045

а ещё лучше-МЕЖДУ...)))

User cybaa, 26.01.2021 12:42 (#)
15278

Оказалось, что никакие. (

“Укладка труб СП-2 возобновилась».
Больше ничего писать не нужно, все предельно ясно.
Европейские деньги потекут в путинскую копилку.
Если добавить к этому байденовские решения, ведущие у утрате США статуса экспортера нефти и переход их в статус импортера, что взвинтит нефтяные цены, Путину пора строить дополнительные кладовые для золота и валюты.
Кто там грозно надувал щеки и громыхал фразами?
По делам судить надо, господа, ПО ДЕЛАМ!
Разговоры, угрозы и страшилки - суть просто колебания воздуха, не более того.

User nanoscience, 27.01.2021 05:55 (#)
3460

Да, согласен, да и бензин в США все еше недешев. Вот я помню в начале 2000-х, то был просто рай!

"Неправильно ты, дядя Фёдор..." (С) ситуёвину понимаешь. Бензин в США всё ешё ДЁШЕВ.
Неужели не доходит простая мысль : заокеанский бензин будет ДОРОЖЕ собственного ???
Плюс к тому же, на цену арабской нефти наложатся ВЗЯТКИ и ОТКАТЫ ( в пользу демпартии, ненси пелоси, кобылы харрис, БЛМ, АНТИФА, Сандерса и прочих захребетников) , которые будут выкачаны из НАШИХ семейных бюджетов
Это что, недоступно пониманию такого выдающегося физика с мировым именем?
Вы придуриваетесь, троллите или в самом деле туп от рождения ?
Или ещё проще : НА ЗАРПЛАТЕ У РАЗРУШИТЕЛЕЙ СТРАНЫ США ?

User canada4, 27.01.2021 07:13 (#)
47095

Он просто тупой.

User nanoscience, 27.01.2021 15:19 (#)
3460

Да не, мне на бензин хватает, я же на зарплате, пока. Да и езжу я 2-3 мили в день, ведь все рядом. Это я типа за народ беспокоюсь, а народ, студентки, у нас на огромных лексусах и в трусах..., куда там мне за ними на моей старенькой тойоте.., пердуну старому.

Знакомый подход.
Я буду топить за все, что разрушит США и поднимет Россию, мне на бензин хватит. А рэднэки нехай выздыхают, кому они нужны - у нас есть grocery store на кампусе.
Но вот другая незадача : сегодня Техас всерьёз затеял процедуру выхода из состава США, а в этом случае для внутренних врагов придётся создать абсолютно непригодные для дальнейшего существования условия, дабы избежать распада Республики Техас на кучку каунти , отравленных той же демсовковой отравой.
Идея Маккартизма была здравой, только недостаточно решительной. Семена коммунизма должны были быть уничтожены физически включая изъятие всей вредоносной литературы из всех библиотек, включая частные и личные, под страхом пожизненной каторги.
С этой дрянью надо обращаться, как с бациллами чумы или оспы : хранить в запаянных пробирках за семью замками в секретном месте, чтобы никто даже не знал, где искать.

User alex362, 26.01.2021 16:20 (#)

"Торопиться не надо!"
Эти амёбы уже решилт месяц жевать сопли. За это время пыня проведёт массированные посадки - а почему бы и нет, если никто в мире реально не возражает, а только сотрясает воздух выделениями из всех возможных отверстий. А ещё примет закон: 5 лет тюряги за произнесение слова "Навальный". И скажет этому Жо(зе)пу - я ж тут ни при чем, это же суд, я ж не могу на него влиять, вы же тоже за демократию?
Закат Европы в разгаре.

Вряд ли Боррелю позволят встретиться с Навальным.

Каких бы санкций не ввели, нужных не введут ((((. А требуется их всего три - запрет на экспорт углеводородов, отключение Свифт, проверка всех вывезенных из России денег...

User bespartijnen, 26.01.2021 18:51 (#)

Почему забыли персональные санкции? Включая лично товарища Путина? Почему Жопез Бордель не пригласит Путина на политбеседу, вместо того чтобы ехать самому? Он что, не знает что на ловца и зверь бежит? Прав Андрей Белый, он же Andrew White: совесть продается только когда ее нет. Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита": А под вашей полною достоинства личиную скрывается жадный паук и поразительный охмуряло и врун. Видимо Варниг, Шредер и Ко имеют влияние на чиновников ЕС, которые выражают озабоченность и тратят слова попусту. Важнее не то, что они лепечут, а то, что они делают. Последнее броско иллюстрируется в самом начале словенского фильма A Call girl (aka Slovenian Girl, 2009) с Ниной Иванисин в главной роли.

С поездками Пыни покончено - он теперь никуда не поедет). А дружков его в первую очередь проверять надо!

Последнее броско иллюстрируется в самом начале правления Константина Устиновича Бидона, который за ДВА ДНЯ возвратил США статус ИМПОРТЕРА НЕФТИ.
Что неминуемо взвинтит мировые цены и направит поток золота в путинские закрома.
Вот РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ демокоммунистической банды во главе с безмозглым чучелом.
И перестаньте вы уже бредить о каких-то там санкциях !
Это надо быть конченным тупизднем, чтобы толочь это дерьмо в ступе , видя РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ,
Заверенные ПОДПИСЬЮ ПЕРДИзента США.

User bespartijnen, 28.01.2021 19:30 (#)

А я называю бидона Леонидом Ильичом:) То, что вы сказали, еще раньшр говорила Никки Хейли. Согласен с обоими. Но - без санкций не обойтись. И тут надо обращать внимание на дела. Вот и но:
Трамп ликвидировал Сулеймани, Аль-Багдади и 200 ихтамнетов в Сирии. Бидон был против ликвидации Бин Ладена.
Трамп перекрыл кислород т.н. палестинским беженцам. Бидон будет с ними говорить и деньги давать, в обмен на говно с палестинской стороны в сторону Америки и будут пытаться пролить больше еврейской крови на эти деньги.
Обвиненный в сотрудничестве с КГМ-ФСБ Трамп закрыл консулаты в Сан-Франциско и Сиэттле и выдворил 60 российских разведчиков.
А теперь суровый критик Путина Бидон закрывает Кистон и отзывает лицензии на разведку сланцевых месторождений. Уже известно, что на борьбу с глобальным потеплением возрастут акцизы на бензин и увеличат налоги для всех работающих.
НО, повторяю, санкции необходимы, и именно против тех, о которых говорил Навальный.

User nfgbh1970, 26.01.2021 18:53 (#)
27828

Достаточно, ИМХО реализации "в полный рост" введенных Конгрессом США "адских санкций" в отношении всех особ, приближенных к императору)) Проверка законности и обоснованности всех активов, и конфискация "посланного Аллахом")) Трам это мероприятие торпедировал довольно успешно, так где тот Трампусик нынче? Если начнут и подтянется ЕС - воровать станет бессмысленно - Помету строить виллу на озере Селигер? Так ее местные растащат, включая фундамент)) Депутату строить многолямовую гостиницу в селе Опарышево? Олигарху с откатов учить детей в лучшем заборостроительном училище Нижнего Тагила? Будет 20й съезд ЕдРоссии с "культом личности"))

Так и раскалывают элиты!

User nfgbh1970, 27.01.2021 13:07 (#)
27828

Операция "принуждение к порядочности" ))

(комментарий удалён)
User nanoscience, 27.01.2021 05:33 (#)
3460

Их валюта упала за все время примерно в 10 раз. Спроецируйте это на нас и вы поймете... У нас была 30, стала 70, а будет 300р за зеленый.

User nfgbh1970, 27.01.2021 13:05 (#)
27828

"За все время" - это за сколько? В начале нулевых доллар стоил 6 рублей, как раз вдесятеро за 20 лет. Если считать с Совка и 60 копеек - то с учетом деноминаций - рубль упал за три десятилетия в 100 000 -120 000 раз, куда там иранским любителям пижам.
У аятолл есть главная скрепа, которой злоупотребляют - Аллах акбар, сплотимся-потерпим-отомстим. А вот скрепки "Если не он, то кот" и "Клятые пиндосы (буржуи, жидобандеровцы, русофобы итд) помаленьку начинают осыпаться.

Спалился, шпыйон !
Для тебя рашня - это « у нас».
Отобрать сертификат о натурализации и в расейунах !

User nanoscience, 27.01.2021 20:42 (#)
3460

У меня еще недвижимость и движимость есть. Думаете тоже отберут?

Если победят ВАШИ - отберут непременно.
Экспроприация белых супремасистов в пользу опиздоленных с коэффициентом угнетения больше 1500 + миллионов WELCOME IMMIGRANS-ов.
Вот почемк эти твари с такими плакатами не пишут на плакатах СВОИ адреса ?

User nanoscience, 28.01.2021 03:50 (#)
3460

Дык, наши уже победили, значит мне каюк, да?

Back in USSR ! (C)
Учить Научный коммунизм и зубрить классиков.
Ваши выиграли бой, а не Историю.
Победа бывает ПОЛНОЙ, а бывает ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ.
Ваш нынешний триумф идиотизма не является ни тем, ни другим.
После полной победы ваш собственный дом превратится в коммунальную квартиру для нескольких семей (по числу комнат и подсобных помещений) малоимущих и мигрантов из чёрных гетто Калифорнии, Чикаго или Миннеаполиса, Гондураса, Парагвая или Колумбии. Вашей семье, возможно, найдётся закуток в бейсменте.
Окончательная победа обеспечит всей вашей семье нары в каторжном бараке, как «бывшим буржуям и белым супрематистам»., генетическому браку чёрного т.е. НАСТОЯЩЕГО Человечества.
Обвинительное заключение будете слушать, стоя на коленях, все 6 часов зачитывания.
Приговор будет обычным для таких недочеловеков :»Каторжные подземные работы с особо тяжелыми условиями труда. Медицинскую помощь не оказывать».
Единственным утешением для вас будет то, что судить будут весь ваш профессорско-преподавательский состав общим слушанием, но наиболее ярые радетели демпартии получат самые суровые приговоры - отсроченную и медленную смертную казнь «на каторжных работах особо строгого режима».

User nanoscience, 28.01.2021 17:18 (#)
3460

Вы, дорогой Эндрю, забыли про Гегеля. А ведь по Гегелю, абсолютная победа это смерть всего, и Цивилизации и мира, пустота не имеет смысла, Эндрю! Чтобы была вселенная, надо, чтобы была хоть одна планета. И эта одна планета не может состоять из пустоты. Потому что пустота не имеет смысла, это ньютоновская абсолютизация. Но, если есть каторжные работы, то остается надежда на то, что это блевотинский конфедеративный режим погибнет сам собой, и на его месте зацветут все цветы!

Эко вы захватил.
А ведь я всего лишь отвечал на ваш вопрос : «Значит мне каюк?»
До тепловой смерти Вселенной нам всяко не дожить.
Но свой собственный личный каюк вам придётся встретить с неизбежностью того краха капитализма, который предрекали классики марксизма-ленинизма.
В кампусе отсидеться не получится , вытащат на суд .

User nanoscience, 28.01.2021 19:36 (#)
3460

Теперь понятно. Вы правы, я живу здесь в слишком идеальном мире, а ваш мир, а на хрена там жить, если там плохо? Ехайте к нам, или вы принципиальный борец за права белых?

" принципиальный борец за права белых?"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо за приглашение.
Принципальными борцами за права белых нам всем придётся стать поневоле. И, похоже, не в слишком отдалённом будущем.
По моему мнению, раскол страны и последующий апартеид - наименьшие из зол, уготованных для Америки её внутренними врагами.

User nanoscience, 29.01.2021 00:00 (#)
3460

В фильме Приходи на меня посмотреть Филатов произносит чудесную фразу, - Куда я попал?

"Новый русский" сказал бы на своём сленге : КАК я ПОПАЛ !!!

User nanoscience, 29.01.2021 03:37 (#)
3460

Так и есть. Но, я расслабился и получаю удовольствие, Эндрю.

User nanoscience, 29.01.2021 04:05 (#)
3460

Но, на самом деле, знаете, кого я виню в этом? Вы знаете - Трампа. Когда он запретил арабам, имеющим грин кард, возвращаться в США, я испугался, что еще этот пришелец может придумать, и побежал за паспортом. На, удивление, его мне дали очень легко и сразу, а дальше вы знаете. Ну, надо использовать любую возможность для получения удовольствия - это сказал знаете кто? Это сказал Далай Лама! Он говорит, - если вы любите деньги, занимайтесь получением денег, - делайте то, что приносит вам удовлетворение, Эндрю! Вот именно это я и делаю.

User nanoscience, 29.01.2021 04:12 (#)
3460

Потом я понял трик, но, ну что ж, зато теперь я могу летать в Европу без визы, правда Европа закрыта, а может для американцев и не закрыта? Теперь все инопланетяне должны делать мне Ку! А я куплю желтые штаны и буду в них ходить. Эндрю, а вы правда в США живете?

" а вы правда в США живете?"
__________________________________
Правда, правда.И с удовольствием слышу на погранконтроле WELCOME HOME, получая свой паспорт со штампом прибытия.

User nanoscience, 29.01.2021 00:16 (#)
3460

И, знаете, когда уже было поздно, я понял, что, куда бы я теперь не уехал, налоги я обязан платить Штатам :( Поздно я понял, но, теперь, вот возьмите например приезд в США. Теперь только граждан не сажают на карантин.

User nanoscience, 29.01.2021 07:20 (#)
3460

youtube.com/watch?v=XFkzRNyygfk

куда бы я теперь не уехал, налоги я обязан платить Штатам :
--------------------------------------------------
Ну так это и есть плата за инопланетянское КУ. И, разгуливая по иным планетам, можно с гордостью говорить (мебе и другим) :"А вот вы бы и хотели платить Штатам таксы, так не возьмут-с ! Это ПОЧЁТНАЯ обязанность гражданина"

Нет. Оставят. На месте.
А депортируемому - Пиноккио Подсраккио .
И в дальний путь на долгие года (С)

Там есть идеология, хоть и ущербная. Воровство трудно назвать идеологией, цементируещей общество Плюс Запад не так остро реагирует на полное отсутствие прав человека в режиме аятолл, там с Новичком не заморачиваются - в Иране не стесняются убивать в открытую.

User anticom1, 26.01.2021 20:16 (#)
35440

Прощай немытая Европа...