новость Песков: Наша позиция по поводу Катыни неизменна

25.11.2020
Эксгумация в Катыни. 1943 год. Кадр из фильма "Сталинские палачи. Катынь-1940"/ARTE

Эксгумация в Катыни. 1943 год. Кадр из фильма "Сталинские палачи. Катынь-1940"/ARTE

Российское военно-историческое общество Владимира Мединского провело в Тверской области антипольскую конференцию с участием депутатов Госдумы. Звучали призывы отменить постановление о признании ответственности за расстрел поляков в Катыни. Польское посольство выразило протест. Кремль заявил, что позиция по Катыни неизменна, и обвинил саму Варшаву в игнорировании исторических фактов.


Комментарии
User parabellum_37, 25.11.2020 18:44 (#)
34341

Ага, поляки сами себя расстреляли..

User lady, 25.11.2020 20:01 (#)
51951

Такое ведь уже бывало.
Виленские евреи не дадут соврать.

User zatcepin, 25.11.2020 22:00 (#)

Поподробнее пожалуйста, миледи...??

User lady, 26.11.2020 02:05 (#)
51951

Всё просто. Я намекнула на двойные стандарты воробья.
Он осуждает (совершенно правильно, впрочем) преступления НКВД против Польши, однако когда речь заходит об убитых литовцами евреев во время оккупации Литвы нац. Германией - он высказывается именно в том ключе, что их убили кто угодно, но не литовцы.

User natala, 25.11.2020 20:21 (#)
3006

Такое вот "коллективное самоубийство" совершили, лишь бы доброй и пушистой совдепии нагадить.

User parabellum_37, 26.11.2020 00:16 (#)
34341

Типа того..

User zatceping_, 26.11.2020 01:32 (#)

Поподробнее пожалуйста, миледи...??
==============
А-а... теперь я понял. 95% евреев уничтоженных в Литве. Да это так.

User natala, 26.11.2020 23:36 (#)
3006

При чём тут евреи и Литва? Посмотрите на что был мой ответ, там речь вообще-то о расстелянных в Катыни поляках шла. Или у Вас евреи из Литвы всегда "при чём"? И почему только из Литвы?

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 25.11.2020 21:19 (#)
45527

Чтобы вату порадовать, зачем же ещё?

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 26.11.2020 10:04 (#)
45527

Они сейчас задвигают другую парадигму - Сталин, де, великий основатель империи, а Путин продолжатель его дел.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 26.11.2020 14:58 (#)
45527

Рутин. А М. и друзья только исполняют указания.

12882

Сталин, в процентном отношении, и грузин не мало уничтожил.

User benderostap, 25.11.2020 19:56 (#)
51045

напоминать об ответственности НКВД за Катынское преступление", - считают в посольстве))))
Напомнить? Да эти ЧКтилы только подобными зверствами себя и подпитывают..держат в "форме"! им не надо напоминать..Они спят и видят-"Можем повторить!"

User nortrop2019, 25.11.2020 21:18 (#)
45527

Ну да. Поляки сами себя расстреляли, чтобы опорочить тов Сралина...

User nanoscience, 26.11.2020 00:26 (#)
3460

Понимайте как хотите: "- Ага! Теперь поняли? А я понял через десять дней после операции. Ну так вот, Швондер и есть самый главный дурак. Он не понимает, что Шариков для него более грозная опасность, чем для меня. Ну, сейчас он всячески старается натравить его на меня, не соображая, что если кто-нибудь в свою очередь натравит Шарикова на самого Швондера, то от него останутся только рожки да ножки! "

User nanoscience, 26.11.2020 08:33 (#)
3460

Извините, я просто хотел обратить ваше внимание на фигуру Мединского, Помощника Президента, начальника исторического общества. Что же это за человек такой, откуда взялся, каким боком ему история Росси? Ну, эти данные легко найти в вики. Что происходит? Ну, активный чувак, не имеющий исторического образования, создает историческое общество и это общество поддерживает лично Путин. В чем идея общества - в реабилитации НКВД. Но это же невозможно, Сава!

User nanoscience, 26.11.2020 08:37 (#)
3460

Да, и тут мы должны признать, что общество курирует лично Путин.

User nanoscience, 26.11.2020 08:52 (#)
3460

Откуда у обычного, ой, как назывались ребята продающие джинсы в СССР? Да нет, они купили подводную лодку, чтобы возить наркоту оттуда, из Колумбии, в Европу, в виде консервов... Это уже не джинса. Ни одного процесса по этому поводу я не помню. Патрушев сказал, что в Рязани... Бастрыкин был замечен в переговорах с мафией. Золотов... Понятно, что Обама все это знал. Значит мафия, да, игорные центры, наркота и все такое, да? Не-до-ка-за-но. И Салье умерла уже. Вернемся назад. к Мединскому. Ну, он профессиональный пиарщик, как и Соловьев. Оба образованы прилично. Но зачем они Путину? Хм. Я думаю, он 20 лет искал какую-то идею, отличную от демократической, но не нашел. И поэтому принял, для прикрытия, идею СССР, НКВД и ГОСПЛАН. Абсолютный дурак? Ну, они пытаются скрыть свои доходы, а народу дать идею СССР - разумно?

12882

Кто,Мединский образованный историк? Его дипломы являются плагиатом!