Также: Европа, Политика, Мир | Персоны: Майя Санду

новость Санду опережает Додона в первом туре выборов президента Молдовы

02.11.2020
Игорь Додон и Майя Санду. Фото: newsmaker.md

Игорь Додон и Майя Санду. Фото: newsmaker.md

В Молдове закончен подсчет голосов по итогам первого тура выборов президента. Первое место (36,1 процента) заняла проевропейский кандидат Майя Санду. Действующий президент Игорь Додон набрал 32,66 процента голосов. На третьем месте (16,91 процента) - мэр Бельц Ренато Усатый, которого Россия объявила в розыск. Второй тур состоится 15 ноября.


Комментарии
User orge, 02.11.2020 12:04 (#)
4479

Дилдона -- на Ростов.

User judgebork87, 02.11.2020 12:28 (#)

Хотелось бы вспомнить, что ещё в одной мелкой, политически незначительной стране идёт выборный процесс, а уже завтра наступит развязка и ждущий мир узнает по какому пути будет развиваться его история. Вспоминая какую активность проявляла пишущая братия в 2015-16 годах и как бодро предвещала поражение рыжего клоуна, можно только удивляться их молчанию сейчас. Что это? Боязнь во второй раз оказаться в дураках и недоверие предвыборным полам своей родной тусовки? Или нежелание признать очевидное?
Так или иначе молчание "ягнят" , испугавшихся собственных читателей, не вызывает уважения.

User bertran1, 02.11.2020 13:09 (#)

запасайся влидолом.

(комментарий удалён)
User jason777, 02.11.2020 14:59 (#)

Завтра ещё не сумеют нужно пересчитать все бюллетени в письмах,но к концу недели вполне возможно.

User american_uncle, 02.11.2020 15:27 (#)
25290

ждущий мир узнает по какому пути будет развиваться его история...
=======================================================

Я весь дрожу от страха! Понимаете ли, РАЗВИТИЕ ИСТОРИИ (ни много, ни мало) зависят от победы или поражения мошенника, демагога и лжеца с длинными крашеными волосами. Во как!!

User dlm, 02.11.2020 16:05 (#)

Если бы вы, дядя, написали просто "мошенника, демагога и лжеца", без "с длинными крашеными волосами", то можно было сказать, вот еще один больной TDS. Но с этим окончанием можно добавить, что человек не просто болен TDS, он ещё сильно не умён.
Что касается Байдена, то не совсем понятно, как можно голосовать за человека, который утверждает, что он баллотируется на выборы в сенат, а не на выборы президента. Так что в бюллетене есть только 2 кандидата, и Байдена (как кандидата в президенты) там не было (я уже проголосовал), так что, что говорить о Байдене несколько странно.

User american_uncle, 02.11.2020 16:44 (#)
25290

Т.е., упоминание такой характерной детали как "длинные крашенные волосы" сильно вас впечатлило? А вот этот пассаж - "в бюллетене есть только 2 кандидата, и Байдена (как кандидата в президенты) там не было (я уже проголосовал)" - хорошо показывает, кто из нас "сильно не умён".

User dlm, 03.11.2020 00:11 (#)

и вы такой же, как и номерной cincinnat - simpleton.
меня, дядя, уже ничего, из того что вы тут постите, впечатлить не может, с вами все давно ясно.
Диагноз у вас простой - TDS, да еще и сильно не умен, как я и заметил в моем предыдущем посте ;)

User cincinnat27, 02.11.2020 21:56 (#)
49297

Похоже, вас кто-то обманул и заманил в фальшивый избирательный участок с фальшивыми бюллетенями.
Или у вас не все дома и вы не в состоянии прочитать текст бюллетеня.
Одно из двух.

User dlm, 03.11.2020 00:06 (#)

Вам бы, неуважаемый, поработать над пониманием прочитанного. Реально в бюллетене было 3 фамилии, но один (Байден) собирался баллотироваться в сенат, его считать не надо, осталось два кандидата, из которых и нужно было выбирать. Комментировать "не все дома" я конечно не буду, не опускаться же мне до таких simpletons, как вы ;)

User cincinnat27, 03.11.2020 00:22 (#)
49297

Видимо, у вас все-таки не все дома. Ни в какой сенат Байден в этом году баллотироваться не собирался. Фамилия Байдена присутствует в любом бюллетене и именно как кандидата в президенты.

User dlm, 03.11.2020 02:21 (#)

собирался, собирался, так прямо и сказал, баллотируюсь в сенат.
Для таких как вы, мягко говоря, альтернативно одаренных, объясняю, он конечно оговорился,
но голосовать за кандидатов, которые так оговариваются, увольте. У него, помимо прочего, есть много других "достоинств", из-за которых за него не стоит голосовать.

User cincinnat27, 03.11.2020 03:52 (#)
49297

Ничего подобного он никогда не говорил, не оговаривался, не ошибался, а просто не говорил. Это чистое вранье, которые вы, как это свойственно всем лживым трампонам, повторяете не удосужившись даже проверить.

Вот конкретная цитата, которую брехливый президент интерпретирует лживо и гнусно, как это ему свойственно:

"Я баллотировался в Сенат, как гордый демократ, я баллотировался в вице-президенты, как гордый демократ и я баллотируюсь в президенты, как гордый демократ.."

//www.bbc.com/news/av/election-us-2020-54531569

User dlm, 03.11.2020 04:12 (#)

не хамите, а то я могу нахамить не хуже, спокойнЕе, товарисч.
//www.usatoday.com/story/news/factcheck/2020/10/19/fact-check-viral-video-joe-biden-missing-context/3664084001/
"You know, we have to come together and that is why
I am running as a proud Democrat for the Senate,"
Biden said midsentence before the video cuts off.
He then goes on to say:
"When I ran as a proud Democrat for vice president and running as a proud Democrat for president. . . . .
Как у вас с английским, товарисч?
"I am running as a proud Democrat for the Senate" это далеко не прошедшее время
И, повторяю, не хамите . . .

User cincinnat27, 03.11.2020 04:24 (#)
49297

Я вам привел конкретное, не обрубленное видео с сайта BBC.
Совершенно четко Байден доносит вполне конкретную мысль:

""Я баллотировался в Сенат, как гордый демократ, я баллотировался в вице-президенты, как гордый демократ и я баллотируюсь в президенты, как гордый демократ.."

Любая другая лживая интерпретация есть не более чем очередная гнусная клевета беспомощного болвана.

Заметим, что линк, приведенный вами прямым текстом сообщает нам:

Video is edited and missing context:

Вы бы хоть свои собственные линки проверяли, что ли.

User dlm, 03.11.2020 05:33 (#)

так то лучше будет,
если вы действительно читали линк, то увидели бы, что имеет место обычная оговорка, сначала Байден сказал, что он баллотируется в Сенат (I am running as a proud Democrat for the Senate), на этом видео обрывается, но Байден продолжает:
"When I ran as a proud Democrat for vice president and running as a proud Democrat for president.". И я вам указал на это. Кроме того, неужели вы в самом деле думаете, что я бы голосовал за Байдена, даже, если бы он не оговаривался? Нет, cincinnat27, за этого человека я ни в коем случае голосовать не могу, а его оговорку я использовал в качестве иронического оборота речи. Даже странно, что это надо разъяснять. С другой стороны меня нисколько не волнует, как выглядит Трамп и что он говорит, меня волнует, что он делает. Как давеча сказал экономист Мовчан, "мало кто хотел бы видеть Трампа Президентом – как хорошо было бы, что бы его вполне разумную политику мог проводить милый человек, внешне и поведением напоминающий Рейгана или на худой конец Обаму." Ключевые слова здесь - "разумная политика" Но, к сожалению, у нас нет такого человека, а есть Трамп, который проводил разумную политику.

User cincinnat27, 03.11.2020 05:38 (#)
49297

Как водится, много слов и много букав для сокрытия обыкновенного вранья.

Прекрасно понимая, что ничего подобного Байден не сказал, вы лжете, что он "баллотируется в сенат" и на этом основании его имени якобы нет в вашем бюллетене.
Вы написали, что он утверждает, что баллотируется в сенат, прекрасно зня, что это не так.
Ничуть не удивлен - лживость есть обьединяющее свойство трамполюбов.

User american_uncle, 03.11.2020 05:44 (#)
25290

Зачем вы с этим недоумком связались? Один раз дать в табло - и хватит.

User dlm, 03.11.2020 06:08 (#)

ну попробуй дать, давалка у тебя еще не выросла,

User american_uncle, 03.11.2020 06:14 (#)
25290

Ну, вот, прилипло говно на подошву. Отлипни.

User dlm, 03.11.2020 06:27 (#)

Ну, полно-те, дядя, а ты возьми да и дай в табло. Но куда тебе, пикейному жилету. Только и можешь, говно да кал, кал да говно. тьфу

User american_uncle, 03.11.2020 06:53 (#)
25290

а ты возьми да и дай в табло...
=========================

Тупая скотина, я бы тебе дал реально, если бы была такая возможность. Но поскольку возможности нет, то даю виртуально. Чего ты ещё хочешь, дурак набитый?

User dlm, 03.11.2020 06:11 (#)

Байден это сказал и поправился, это раз
С пониманием не только английского, но даже русского языка у вас определенно проблема
Ну а тупость и хамство - это типичные атрибуты местных пикейных жилетов, зараженных TDS

User cincinnat27, 03.11.2020 06:28 (#)
49297

Забавно - вы написали, будто Байден заявляет, что он баллотируется в сенат и на этом основании его имени в бюллетене нет как кандидата в президенты.
Что является абсолютным и полным враньем, ничего подобного Байден не заявлял, да вы и сами потом признали, что он, по вашему мнению, оговорился.
Другими словами, вы поместили заведомую ложь, но теперь те, кто поймали вас за руку оказывается имеют проблемы с языками, а также являются тупицами и хамами.
Совершенно стандартная трампозоидная реакция.

User canada4, 03.11.2020 04:13 (#)
47095

youtu.be/WqS4m-8B4IQ
youtu.be/Ef1WbLvZmEE
=====
Так что ты пистишь?

User judgebork87, 02.11.2020 20:14 (#)

Тупой ункль может перестать дрожать. Несмотря на то, что кишлачник в Америке человек случайный и ничего общего духовно с Америкой не имеет, фудстемпы ему будут присылать при любой власти.

User american_uncle, 03.11.2020 05:51 (#)
25290

Кусок кала, съешь уже в конце концов другой кусок кала - ну, чтобы было много-много кала.

User anticom1, 02.11.2020 16:18 (#)
35440

Меня больше всего поражает выбор демократов. Байден, старый человек, не просто по возрасту, а по умственной отсталости, он будет деградировать с каждым днем, если выберут, до инаугурации не дотянет, корону оденет лживая КамалА. Более того, кукловоды-демократы прекрасно были осведомлены о Байденовских делишках с Украиной, Китаем. Если Украина, это слабенькая коррумпированная страна, осколок Совковской империи, то Китай, это враг, как бы его не рисовали левые СМИ, хозяева соц сетей, у них там финансовый интерес. Иметь президентом агента Китая, не очень хорошая перспектива для Штатов

User american_uncle, 02.11.2020 16:54 (#)
25290

В Пенсильвании с её 20 выборщиками перевес Байдена сейчас 5.3%. Во Флориде (29 выборщиков) не такой большой - всего 2.5%. Но будем надеяться, что 2020-й год - это вам не 2016-й. Много воды утекло из трампячьей чашки с тех пор. Практически никаких обещанных успехов Трампом достигнуто не было, а понижение налогов (единственное его "достижение") на фоне падающей экономики никого впечатлить уже не может.

Но самый болезненный удар Трамп и трампизм получили от "китайского вируса" - от этого удара они уже точно не оправятся. Алан Лихтман не даст соврать. :))

User judgebork87, 02.11.2020 20:41 (#)

"(CNN)Hillary Clinton leads Donald Trump in Pennsylvania by a comfortable 8-point margin, according to a new poll released Tuesday.

The Monmouth University poll found that Clinton is ahead of Trump 48% to 40% among likely voters."
By David Wright, CNN

Updated 4:48 PM ET, Tue August 30, 2016

“On the presidential race we’ve found Clinton with a consistent 3% - 5% lead in surveys that attempt to reflect Florida’s actual electorate,”
Politico, By MARC CAPUTO 10/25/2016 05:14 AM EDT

Почему ункль политОЛУХ и социоЛОХ? ПОЭТОМУ!

User canada4, 02.11.2020 21:17 (#)
47095

Байдена в Пенсильвании ждёт разгром.

User american_uncle, 03.11.2020 05:50 (#)
25290

Подрочите, подрочите - у вас ещё есть пара дней, дрочилы трампячьи. :))

User american_uncle, 04.11.2020 04:40 (#)
25290

Ха-ха-ха!

В Пенсильвании Байден разгромил Трампа наголову - 63% против 36% (осталось только 8% голосов - и пусть они все уйдут к Трампу).

Такова цена всех твоих и твоих соратников по разуму прогнозов, тупая мурзилка! :))

User canada4, 02.11.2020 20:21 (#)
47095

Меня выбор Байдена не поражает. 1. К моменту его run он не выступал публично несколько лет, и поэтому никто не замечал его наступающей деменции. 2. Когда он runs его оговорки деменция еще еще не носили систематического характера, поэтому демсы не даже не задумывались о последствиях. 3. К тому времени, когда деменция стала явственно проявляться было уже поздно. Он был на тот момент уже единственный устраивающий и проходной для демократов и демсов кандидат, который мог склонить выборщиков в борьбе с Сандерсом. 4. Уверен, что демсы были в шоке, обнаружив стремительно прогрессирующую деменцию Байдена. Но было уже поздно, он выиграл номинацию. И они стали делать единственно разумное: спрятали его в бейсменте. 5. Стыдно за Байдена? Уверен. Презирают ли они его и его импотентность во всем? Безусловно. Поэтому по опросам большинство демократов голосуют не за Байдена, а против Трампа. Впервые в американской истории выборов - это не выборы двух кандидатов, а референдум по одному. 6. Байден убил свою кампанию в тот единственный раз, когда ему пришлось выползти из бейсмента и выйти на вторые дебаты, где его команда контролировать не могла, и он благополучно похоронил себя наговорив такого, что сразу потерял 4-5 ключевых штата. 7. Байден демократов не интересует, он им нужен как ширма: ничего не решающий слабоумный старик. Позорище для американской демократии: нельзя такими мптодами добиваться власти в цивилизованной стране.

User boris_k, 03.11.2020 00:49 (#)
3734

Меня, как и всякого человека, серьезно занимавшегося историей ВКП(бл)/КПСС, этот выбор ни на секунду не поражает и не удивляет.
Есть анекдот о том, какие размеры характеризуют идеального мужа: 30-80-40. Что означают эти цифры? 30 миллионов на счету, 80 лет, а 40 - температура тела.
Именно по такому принципу был выдвинут зиц-председатель, божий одуванчик, чтобы после триумфальной победы "забыть" вовремя дать ему одну из многочисленных таблеток, без которых поддержание его физического существования, увы,...
И тогда властъ берут настоящие, крутые ребята, которых никто не выбирал.

User american_uncle, 03.11.2020 06:56 (#)
25290

И этот туда же. Куда конь с копытом, туда и рак с клешней.

User kritik_ariman, 02.11.2020 16:31 (#)

=уже завтра наступит развязка и ждущий мир узнает по какому пути будет развиваться его история.=

Точняк. Закупившись кто туалетной бумагой, кто попкорном, весь мир следит за битвой железных старперов затаив дыхание.

User judgebork87, 02.11.2020 20:06 (#)

Судя по глупым комментариям т.н. критика аримана он запасся туалетной бумагой на десятилетия вперёд и выходить из туалета, где рождаются его мысли и на чём завязаны его интересы, не собирается.

User kritik_ariman, 02.11.2020 20:47 (#)

Бумаги хватит, а вот попкорну надо будет еще дополнительно прикупить - говорят, шоу клоунов будет долгим, интересным и захватывающим.

User judgebork87, 02.11.2020 20:52 (#)

Завидно твоему провинциальному цирку, пардон, сортиру.

User kritik_ariman, 02.11.2020 21:06 (#)

Считаешь, что в моем сортире проходят выборы президента США? Значит, я бог.

User judgebork87, 02.11.2020 21:14 (#)

То что я считаю недоступно сортирному истукану.

User cincinnat27, 02.11.2020 21:52 (#)
49297

Опять ты брешешь, бобик. Какая "пишущая братия" молчит? Назови мне хоть один медия- ресурс, который не писал бы о выборах, не приводил бы результаты опросов и не анализировал бы предвыборную ситуацию. Твоя привычка брехать сродни трамповской.

User judgebork87, 02.11.2020 23:28 (#)

Тупеешь прямо на глазах, цынька.. Естественно речь идёт о сайте "Грани". Когда в последний раз мы читали лохизмы про неминуемое поражение Трампа от Мильшиейна, Абаринова, Портникова или кого-нибудь? Готовься побороть свою жабу и раскошелиться.

User cincinnat27, 03.11.2020 00:38 (#)
49297

Грани уже давно практически не публикуют материалов на американские темы, ноятся слипшком бурных дискуссий.
Но ты продолжаешь врать абсолютно безсовестно. Ничего про неминуемое поражения Трампа авторы Граней не писали перед прошлыми выборами. Ни Мильштейн, ни Портников вообще не писали об американских делах до выборов, Абаринов писал, но предрекал победу именно Трампу.

Вот что писал Абаринов еще в июне 2016-го:

//graniru.org/Politics/World/US/Us_politics/m.251935.html

Ты хоть один день можешь прожить без вранья?

User judgebork87, 03.11.2020 00:51 (#)

Те кому память не отшибло может найти пасквили Абаринова против Трампа и его предсказания неминуемого поражения Трампа. Статьи за 2016 год в архиве сайта.
Цынька окончательно сошёл с ума и врёт напропалую. Именно о том, что "Грани" избегают острых, злободневных тем я и пишу.
Если бы не лживый цынька и его тупые, наглые, хамоватые одностадники на сайте можно было бы спокойно обсуждать любые проблемы. Но с людьми грязно оскорбляющими президента (тогда кандидата) Трампа, говорить можно только обращая их манеру общаться против них.

User cincinnat27, 03.11.2020 01:00 (#)
49297

Я тебе привел текст Абаринова, где он предрекает победу Трампа.
Но ты продолжаешь брехать.
Никаких предсказаний неминуемого поражения Трампа Абаринов не давал, а Мильштей и Портников вообще на эту тему не писали.
Хорош уже кривляться.

User judgebork87, 03.11.2020 01:12 (#)

Наглую ложь старого враля легко опровергнуть, но мне в первый раз не хочется лезть за доказательствами в старые статьи. Во первых потому что на этих лживых медных лбов никогда ничего не действует, а во вторых завтра или послезавтра цынька сам заткнётся и спрячется в ту саму дыру, где и Абаринов с остальными "американистами" прячется.

User judgebork87, 03.11.2020 01:22 (#)

Лови, придурок лживый.
"В понедельник появились первые признаки того, что Хиллари недосягаема для Трампа и что его ждет, скорее всего, разгром. Согласно опросу ABC News, разрыв впервые с начала кампании достиг двузначного числа - 50 процентов у Хиллари, 38 у Трампа."
Статья "На финишной кривой"
Владимир Абаринов, 25.10.2016

User cincinnat27, 03.11.2020 03:56 (#)
49297

Ничего в данном случае Абаринов не предрекает, а цитирует опросы общественного мнения.
Охота тебе врать, бобик?
Давай теперь вернемся к Мильштейну и Портникову.
Что они предрекали?

User judgebork87, 03.11.2020 04:07 (#)

Идиот, читать научись, а потом приведи слова Абаринова где он предрекает победу Трампа, лживая ты свинья.

User cincinnat27, 03.11.2020 04:16 (#)
49297

В команде Хиллари, которая начинала кампанию с двузначного преимущества перед Трампом, царит настроение близкое к панике. Ее советники не могут придумать никакой контригры - от тефлонового соперника все атаки отскакивают как от стенки, а публичные дебаты с ним могут обернуться для Хиллари полнейшей катастрофой.

User nortrop2019, 02.11.2020 12:44 (#)
45527

Империя распадается медленно, но верно...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 02.11.2020 15:22 (#)
3460

Любопытно, что при этом изменится? Несколько бОльшая европизация, но при сохранении контроля из Кремля?

User jason777, 02.11.2020 15:21 (#)

С колесницы пал Додон охнул раз и умер он .Сказка о золотом петушке.

У нас бы Санду просто не пустили на выборы.

User cincinnat27, 02.11.2020 22:14 (#)
49297

Уж коли зашел разговор о завтрашних выборах, заметим, что кампания Трампа совершила пару весьма серьезных ошибок. Первая ошибка - они все уши прокричали (в унисон со своими пригожинскими коллегами, как нам известно из доклада ФБР), что Байден находится в деменции. Уверяли, что он откажется от дебатов, поскольку ничего не соображает. На этом самом сайте кое-кто без отдыха кричал, что Байден на дебаты не выйдет.

Многие из сомневавших в это поверили. Каково же было их удивление, когда на дебатах они увидели Байдена как умного, рассудительного и хорошо аргументирующего человека. Это был очень серьезный прокол - сомневающиеся и нерешившие за кого голосовать, поняли, что кампания Трампа их считает за лохов.

Тут же началось то, что американцы называют damage control. Трамп кричал, что Байдена накачали какими-то лекарствами. Видимо, волшебными, которые мнгновенно вылечивают деменцию, Правая пресса писала, что у него в ухе микрофон и приемник, и он получает ответы по радио. Писали, что у него специальные часы, по которым ему передают ответы - увы, никакого толку от этих идиотских измышлениий не было.

User canada4, 02.11.2020 23:38 (#)
47095

100% его накачали лекарствами. Потому что до дебатов и после них он понес обычную пургу. А то, что он в деменции совершенно ясно показывается на экранах на ралли Трампа. Там людям четко показывают его деменцию.

User cincinnat27, 02.11.2020 22:36 (#)
49297

Вторая ошибка заключается в том, что все силы и огромные средства были брошены на дискредитацию Хантера Байдена, сына кандидата в президенты Джо Байдена. Хитроумнейшая операция по обнаружению лаптопа Хантера с чудовищными разоблачениями. Вбросы неизвестно откуда взявшихся якобы СМСок Хантера. Откровения его бывшего бизнес-партнера Бобулинского с еще более ужасными обвинениями. Вдруг нашелся еще один лаптоп Хантера, уже в Лос-Анжелесе. Похоже он ездил и рзбрасывал лаптопы с компроматом на себя по всей стране.

Однако же, как показала действительность, американской публике по большому счету нет дела до сына Байдена. Сын Байдена не баллотируется в президенты. Самого Байдена проверяла комиссия Сената, и не нашла ничего криминального. Все. Если Хантер Байден совершил какие-то преступления, пусть с этим разбирается ФБР. Они год держали этот пресловутый лаптоп, никаких обвинений выдвинуто не было, ничего криминального они не нашли. Опять пшик.

Какими бы не были результаты завтрашних выборов (я лично полагаю, что Трампа отправят гулять), эти ошибки останутся классическими примеры неумного ведения кампании. А тут еще и ресурсы подкачали - в результате глупых и бессмысленных трат, деньги и кампании закончились за две недели до выборов. Упс.
Интересно отметить, что Уолл-стрит поддержала Байдена - его компания получила 74 миллиона от деятелей Уолл-стрит, тогда как кампания Трампа - всего 18.
А эти люди зря деньгами швыряться не станут.

User cypa, 02.11.2020 23:08 (#)
51973

"Деятель Уолл-стрит" по фамилии Блумберг потратил почти лярд для продвижения своей кандидатуры на праймериз Демпартии. И пролетел! Получается, все-таки бывает и так, что "эти люди" швыряются деньгами почем зря? ))

User cincinnat27, 03.11.2020 00:18 (#)
49297

Вы не волнуйтесь за Блумберга. Он знает, что делает. Этот "лярд" был потрачен не зря. И Блумберг с самого начала не собирался стать реальным кандидатом.

User judgebork87, 03.11.2020 00:33 (#)

Какая наглая, беспардонная ложь от архилжеца цыньки. Двое партнёров Хантера Байдена уже сидят, а третий ждёт приговора. Один наркоман Хантер (а за его спиной маячит Джо) в белых ризах. Почему адвокат Байденов требовал вернуть лаптап Хантера? Вопросов гораздо больше чем на них ответов у коррумпированного семейства. Но всем этим займутся после победы Трампа. А пока много раз пойманный на лжи г-н Завиральный может выложить ещё одну ложь.

User cincinnat27, 03.11.2020 00:54 (#)
49297

Еще раз, бобик ты наш брехливый - Хантер Байден НЕ БАЛЛОТИРУЕТСЯ в президенты. А сколько, бобик, сидит партнеров самого Трампа?
Не затруднишься подсчитать?

User judgebork87, 03.11.2020 01:01 (#)

Сколько, болван ты лживый? Разницу между деловыми партнёром и временным менеджером избирательной кампании улавливаешь? Куда тебе вэлферовщик.
Хантер всего лишь использовал имя папаши с целью наживы и откатывал папаше миллионы от китайских, российских, украинских, казахских, румынских и т.п. взяток. А так, всё хорошо прекрасная маркиза.

User cincinnat27, 03.11.2020 03:42 (#)
49297

Бобик, десятки бизнес партнеров Трампа сели в тюрьму за все годы, что он занималс "бизнесом".Ну, можно начать с Рoя Кона - его ближайшего партнера и ментора в конце 70-х. Можно вспомнить Нью-Йоркских мафиози, которые покупали у него аппартаменты за кэш, которую он отвозил в банк на лимузинах. Можно добавить некоего Конрада Блэка, осужденного за мошенничество в 2007-м и помилованного Трампом после того он написал прославляющую его книгу.
Не забудем, конечно Майкла Коэна, отсидевшего за покрытие темных делишек Трампа.
Есть еще любимый бизнес партер Феликс Сейтер, находящийся под следствием.
Да много их упало в эту бездну, всех не перечислишь.
Вот скромный список криминальных деяний, от которых самому Трампу удалось отмазаться.
//www.baltimoresun.com/citypaper/bcpnews-five-times-law-enforcers-could-have-arrested-donald-trump-but-didn-t-20170306-story.html

User judgebork87, 03.11.2020 04:19 (#)

Сумасшедший, какие партнёры Трампа по бизнесу в тюрьме. Или так, за какие преступления совершённые во время их партнёрства они в тюрьме?
Коэн не партнёр, а бывший адвокат Трампа, среди других.
Сумасшедший, за чьи преступления Коэн попал в тюрьму? За свои или Трампа? С каких пор недоказанные преступления считаются реальными? Может у тебя в совке так принято, но не у нас в штатах.
Враль, ты мне надоел и завтра я с тобой покончу. А сейчас я лучше послушаю умных людей на Такер и Шон шоу.

User american_uncle, 03.11.2020 07:01 (#)
25290

Враль, ты мне надоел и завтра я с тобой покончу.
==========================================

Ну, не кончай с ним - богом молю! Пощади!!

Шизофреники вяжут веники, а параноики рисуют нолики... :))

User canada4, 03.11.2020 16:36 (#)
47095

alexandr-rogers.livejournal.com/1245703.html

мда. Трампа тоже накачали лекарствами, когда он подцепил вирус (если подцепил), что теперь он представляет как личную победу.

Если человек говорит разумные вещи и постоянно принимает лекарства поддерживающие его здоровье - само по себе это не является катастрофой, если только закон этому не противоречит. Допингом это строго говоря не является. Если он не может говорить разумные вещи несмотря ни на какие лекарства - это будет совсем другое дело,

User judgebork87, 03.11.2020 00:38 (#)

"...когда он подцепил вирус (если подцепил), "
Так в заговоре участвовали десятки врачей, лаборатории и вся команда Трампа?
Глупости трепачей нет предела.

User cincinnat27, 03.11.2020 00:57 (#)
49297

Никаких лекарств, излечивающих деменцию даже временно, просто не существует.
Это просто очередное вранье Трампа.
Он врет, и никто из его поклонников внимания не обращает.
Да и противники уже махнули рукой - собака лает, ветер носит.
Так низко опустить планку президентства за всю историю никому не удавалось.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 03.11.2020 01:45 (#)

Это те самые которым цынька предлагал границы 67-го года, возврат беШенцев в Израиль и поверить им, что они будут добрыми, мирными соседями. Старый дуралей и тогда и сейчас ничего не понимает.

User tomsk_kremen, 03.11.2020 00:22 (#)

Молдова и США. Пару дней ожиданий. Четыре года для бузы на "Гранях".

User judgebork87, 03.11.2020 02:20 (#)

Четыре года назад я написал, что к десяти часам вечера я откупорю бутылку шампанского в честь победы Трампа. Завтра примерно к десяти часам вечере ещё одной бутылке Dom Perignon придёт конец:).

User american_uncle, 03.11.2020 07:04 (#)
25290

Совсем с глузду съехал... Выпей лучше дон-гондон - и тебе, наконец, придёт конец.

User parabellum_37, 03.11.2020 11:18 (#)
34341

:)))