новость Отравление Навального: ЕС ввел санкции против Кириенко и Бортникова

15.10.2020
Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

В связи с отравлением Алексея Навального ЕС и Великобритания ввели санкции против шести путинских чиновников и силовиков: первого замглавы АП Сергея Кириенко, начальника управления внутренней политики АП Андрея Ярина, директора ФСБ Александра Бортникова, двух замов министра обороны и полпреда в Сибири. В санкционный список внесен также Евгений Пригожин за действия ЧВК Вагнера в Ливии.


Комментарии
User orge, 15.10.2020 14:06 (#)
4479

Зеркально, это как? Количественно.

User slay, 15.10.2020 14:20 (#)

Это Воронеж

User orge, 15.10.2020 15:24 (#)
4479

Ага, пристрелянная уже цель.

User samedov_25, 15.10.2020 15:57 (#)
51633

В июле этого года на сайте Госзакупок появился очень странный пункт стоимостью почти в полмиллиона рублей. За 471 тысячу рублей Государственное казенное учреждение города Москвы «Агентство по закупкам (контрактная служба) Департамента здравоохранения города Москвы» (ГКУ АЗ (КС) ДЗМ) закупило довольно нетипичное медицинское изделие - Протез пениса надувной - 1 штука. На аукцион (причем повторный, на первый с начальной ценой 428 т.р. никто не заявился) была подана всего одна заявка...:-)) Ну тог

User samedov_25, 15.10.2020 16:00 (#)
51633

Одна? Ну ясно.. для Пыни.

User benderostap, 15.10.2020 14:49 (#)
51045

А ведь что примечательно-РБК в сообщении о санкциях не упоминает Пригожина ????
видимо, очень прижгло)))

User benderostap, 15.10.2020 14:58 (#)
51045

Вслед за ЕС санкции против российских чиновников ввела Великобритания.!!!!!

User benderostap, 15.10.2020 15:05 (#)
51045

Куда делись ТРОЕ из предполагаемых 9 ?
Из европейских источников в Брюсселе стало известно, что в список могут попасть девять сотрудников администрации президента России и силовых ведомств. Им стандартно будет запрещен въезд в Европу, а их активы в ЕС и ассоциированных с ним странах (в том числе и на постсоветском пространстве) будут в случае обнаружения заморожены.

User cincinnat27, 15.10.2020 16:22 (#)
49297

Ну а Трамп пока помалкивает. Не хочет Путина раздражать перед выборами.
Только не говорите мне, что он очень занят - в гольф играть у него время есть, телевизор смотреть и идиотские твиты писать сотнями тоже.
Ну посмотрим, может Помпео его уговорит еще. Дескать, Путин поймет и не обидится.

В списке не хватает Пескова и Нарышкина.

User pravdyNet, 15.10.2020 17:28 (#)

Петербургский олигарх Евгений Пригожин! Ишь, как их вштырило! Прямо Сорос какой-то.
А на самом деле - это государственный служащий № 1 на побегушках у Путина. Путин так и спросил: "Уголовник?" Потом пол-часа кряхтел, потел, пинал деревья, даже пернул раз 250, а потом выдал: "Ну пускай будет уголовник!"

User bespartijnen, 15.10.2020 20:18 (#)

Санкции против этих шести не помогут. Или объявить Кремль с Путиным во главе спонсором терроризма, закрыть SWIFT и оставить только нефть и газ в обмен на продовольствие, или чесать куриные яйца, думая, как бы и нахер сесть, и рыбку съесть.

Глубоко законспирированный президентской командой Навальный. Так глубоко, что приходится имитировать покушение на его отравление и добиваться ввода санкций против себя, чтобы все поверили в его независимость от власти и оппозиционность.
Такая многоходовочка под силу только одному человеку в РФ, и вы все знаете этого человека.
Но даже гений хуйла не может переломить скептицизм тех, кто видит в Навальном агента АП.
Впрочем, такую же стойкость проявляют и приверженцы идеи об иностранном агенте Навальном, которого отравили его кураторы назло хуйлу. Таким образом, приходится констатировать, что вероятность того, что Навальный - агент АП равна вероятности того, что он - американский шпион.
Имеется типичная неопределенность сродни неопределенности состояния кота Шрёдингера, то ли он жив, то ли он мертв.
Ну, с котярой более-менее ясно, надо просто открыть клетку и посмотреть. А что делать с Навальным? Похоже, мы обречены на полное неведение, а каминг-аута не просматривается.

User piccolo, 16.10.2020 22:09 (#)

гений хуйла
------------------
Это тот, что самый тупой среди гениев или самый гениальный среди тупых? Или честное сермяжное- у нас для вас для вас других гениев нет?