новость Дело о книге "Кремлевские сети во Франции": частично удовлетворен один из шести исков о диффамации

14.06.2019
Оливье Берюйе. Кадр RT France

Оливье Берюйе. Кадр RT France

Суд в Париже отклонил пять из шести исков к автору книги "Кремлевские сети во Франции" Сесиль Вессье и ее издательнице. Частично удовлетворен иск публициста Оливье Берюйе - один пассаж из книги признан диффамацией, истец получит 2000 евро компенсации. Еще 2500 евро ответчицы должны выплатить его адвокату. Шесть человек, упомянутых Вессье как участники путинских сетей влияния, требовали компенсаций на общую сумму 60 тысяч евро.


Комментарии
User albex2, 14.06.2019 16:47 (#)

Пора адвокатишке подыскать себе другую работенку, например, чистить канализационные трубы.

User nanoscience, 14.06.2019 16:56 (#)
3460

== Это были дебаты, схватка двух сетей, двух заговоров, двух идеологий ==
Браво защитникам! Давно пора развенчать эту грязную сеть.

Просто во Франции есть независимый суд.

User race2, 14.06.2019 19:20 (#)
49881

Фу

User orge, 14.06.2019 19:28 (#)
4479

А чего это они так застеснямши? Гордиться надо тем, что у лубянских на подсосе сидят.

27469

Кто-нибудь, ну скажите мне, что здесь все нормально и соразмерно - 500 условного (куча разнообразныз смайлов) штрафа, 2000 компенсации - и 2500 лоеру? Он точно не лопнет?!...

User nanoscience, 14.06.2019 23:12 (#)
3460

Оно того стоит, да это и мелочи. Вот то, что один пункт обвинения проиграли - это жалко.

User orge, 15.06.2019 09:09 (#)
4479

Нормально. Для западной континентальной юстиции. В англосаксонской еще страшнее.

27469

Знал, что денежная профессия. Но не настолько же!... :-) :-) :-) :-)

User orge, 15.06.2019 21:41 (#)
4479

Адвокаты и нотариусы традиционно не бедные во Франции.

27469

И кстати - да! Когда Луи Ле Пентстанет президентом Франции, он припомнит истцам этот акт прямого предательства в отношении Путина.

User erevanets_levon, 14.06.2019 19:58 (#)

"Это политический процесс, - сказала прокурор в завершение слушаний. - (...) Это были дебаты, схватка двух ... _заговоров_..."

Победила Конспирология, в лице уважаемого прокурора.

User clockman, 15.06.2019 06:32 (#)
3033

А как вы, Левон, собираетесь оценивать работу чекистов без конспирологии? Или вы считаете, что они уже профессионально деградировали до простых бандюков?

User race2, 14.06.2019 20:39 (#)
49881

Фу, фейки без границ. Не очень хорошо транслировать чужие фнйки, только потому, что там фигурирует Путлер

User vissarion, 15.06.2019 03:17 (#)

Российский Коминтерн №4, группа продажных и беспринципных населюков Европы, готовые за Кремлевские печеньки продать идеалы свободы и демократии и воспевать полу-диктаторский режим, который уже начал кидаться на европейские страны. Хочу напомнить, что члены ВСЕХ предидущих Коминтернов были уничтожены, когда Сталин понял, что мировой революции не будет и пролетариат
буржуазных стран с удовольствием бьет советских братьев пролетариев.

User garin, 15.06.2019 08:36 (#)

"ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ
Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер.
Пострадавший отделался легким испугом."

User yatom, 17.06.2019 10:00 (#)

Рашизм - раковая опухоль. Только вивисекция!