новость Шеф-редактору Sputnik в Литве запретили въезд в страну на 5 лет

28.05.2019
Марат Касем. Фото из личного Инстаграма

Марат Касем. Фото из личного Инстаграма

В аэропорту Вильнюса задержали шеф-редактора "Sputnik Литва" Марата Касема - по его утверждению, с формулировкой "угроза национальной безопасности". Ему запретили въезд в страну на 5 лет. Касема продержали в аэропорту шесть часов, после чего журналист улетел в Ригу. Он утверждает, что в аэропорту с ним беседовал сотрудник литовского Департамента госбезопасности, интересовавшийся, кто из литовцев работает на Sputnik.


Комментарии

В любимой фошисткой Литве русским лучше чем в прекрасной России. Русских из фошисткой Литвы ни за что не выманишь в прекрасную Россию

Нех... шастать...

27469

Парню крупно повезло, что он выезжал не в Россию - здесь принято при выяснении обстоятельств сначала избивать, пытать электротоком, душить полиэтиленовым кульком...

User marazm_sovetov, 29.05.2019 01:30 (#)
51965

Гнать красножопых в шею отовсюду!

User sinepuz, 29.05.2019 07:27 (#)

А по сути-то чем он подорвал национальную безопасность Литвы?

User piccolo, 30.05.2019 06:33 (#)

"Довольно чистое помещение, похожее на общежитие, видеокамера там стояла, пользоваться телефоном запретили. Нужно было купить билет в Ригу, чтобы меня оттуда выпустили. Я не ел, воду мне давали только из-под крана. Один раз отвели покурить. Поместили в такое помещение, где за стенкой было слышно, что происходит в зоне duty free"
-----
Может, когда хочет. Наверное впервые за свою карьеру не налгал и привел соответствующую действительности информацию...

User piccolo, 30.05.2019 06:46 (#)

Да, кстати. Вода из под крана у нас в Вильнюсе очень нормального качества. Её качают из глубинных пластов и это почти единственное полезное ископаемое, что у нас имеется.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: