новость Ассанж приговорен к 50 неделям тюрьмы за нарушение условий освобождения под залог

01.05.2019
Джулиан Ассанж в суде. Фото: news.sky.com

Джулиан Ассанж в суде. Фото: news.sky.com

Суд в Лондоне приговорил оcнователя WikiLeaks Джулиана Ассанжа к 50 неделям тюрьмы за нарушение правил освобождения под залог в 2012 году, когда он укрылся в посольстве Эквадора. Судья обвинила Ассанжа в том, что он, оставаясь в посольстве в течение семи лет, "используя свое привилегированное положение, демонстрировал на международном уровне презрение к законам" Британии. В четверг должен состояться суд по вопросу об экстрадиции Ассанжа в США.


Комментарии
User petrovsasha, 01.05.2019 19:04 (#)

"Капитан Мурашко? Я свой вызов отменяю. Мы тут сами разобрались. А что, ведет себя прилично..." (то, что я предсказывал по поводу связей Ассанжа и Трампа).

User anticom1, 01.05.2019 19:11 (#)
35440

Может узнаем каким образом к нему попала переписка DNC/

User cincinnat27, 02.05.2019 06:07 (#)
49297

Да кроме вас все уже знают давно. Вчера даже Барр на слушаниях в Сенате совершенно определенно заявил, что серверы DNC взломали русские хакеры.
А вы, как я понинаю, собираетесь рассказывать, как некие бывшие агенты просчитали какие-то скорости и решили, что чумазые не могут.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 02.05.2019 16:02 (#)
49297

Так что же, Генеральный прокурор Уильям Барр, назначенец и и союзник Трампа, врал Сенатской комиссии? Какой, однако же, необычайной властью обладает Подеста!
А вы необычайной фантазией.

User anticom1, 02.05.2019 13:38 (#)
35440

официальная версия, подготовленная агенствами.

User cincinnat27, 02.05.2019 16:03 (#)
49297

Видимо, Барр не читал той статьи, которую вы все время приводите в качестве доказателоьства.
Напишите ему и пошлите линк.

User anticom1, 02.05.2019 17:32 (#)
35440

Вы кому больше верите, Клапперу, Коми или Бреннану?

User cincinnat27, 02.05.2019 18:31 (#)
49297

Я верю заявлению Генпрокурора США, сделанному под присягой на слушаниях в Сенате США.

User anticom1, 02.05.2019 19:04 (#)
35440

я тоже верю, если конечно его не обманули, ну вы ведь знаете, в департаментах много политически мотивированных бюрократов.

Что Асанж, что Трамп - два англосаксонских полезных идиота. Сами по своей инициативе сотрудничали с советскими товарищами.

User jurij_d, 01.05.2019 21:05 (#)
51373

Вы были у Трампа связным?

User manafort3, 01.05.2019 21:08 (#)

Оба любят Сталина.Тогда пусть сидят в спецтюрьме,а условия отсидки должны быть гулаговскими,стандарты преданного ими Запада должны быть для них не применяться,пусть любят сталинизм не на расстоянии,а в реале,и пожизненно.Только после искреннего и публичного покаяния было бы справедливо переводить в обычную американскую тюрьму.Меннинг также должен страдать пожизненно для своего же блага,будет шанс избежать встречи с иными палачами,которые с рогами и копытами.Трансгендерство есть ещё один ужасный грех,надо его отринуть этому бывшему вояке.Иуды должны получить по заслугам,остальным урок.Не копай ямы другому,сам можешь попасть в неё.

(комментарий удалён)
User jason777, 02.05.2019 17:56 (#)

дурачкию зным тупое животное

User nortrop2019, 02.05.2019 04:33 (#)
45527

Прижучили гадёныша!)

User st_christy, 02.05.2019 13:45 (#)

Это скорее ему отсрочка, если не отмена депортации.

User erevanets_levon, 02.05.2019 14:03 (#)

Будем надеяться, что Британия тихой сапой отдаст должное своему традиционному свободолюбию - см. odrl.pushkinskijdom.ru/LinkClick.aspx?fileticket=I81Sr8akVeY%3D&tabid=2296

User judgebork87, 02.05.2019 15:18 (#)

После позорного помилования Бараком Хусейном явного шпиона и предателя Мэннинга, нанесшего катастрофический вред обороноспособности США, кто-то ещё смеет вякать о гипотетическом помиловании политтехнологу Манафорту или заслуженному генералу, всю жизнь отдавшего повышению обороноспособности нашей страны, Флинну?
Выдадут ли Ассанжа в штаты и будет ли он приговорён к длительному сроку не имеет никакого отношения к его разоблачению действий клинтонов. И если он будет давать показания о предательском сговоре клинтонов и их окружения с русскими через досье Стила, из тюремной камеры, я плакать не стану.