статья Всемирный альянс ненависти

Владимир Абаринов, 13.04.2019

Поборники "традиционных ценностей" рвутся к власти в Европе. На майских выборах в Европарламент ультраправые рассчитывают на прорыв при поддержке кремлевских и американских спонсоров. Во всемирной борьбе с мигрантами, однополыми браками и абортами участвуют как православный олигарх Константин Малофеев, так и люди из ближнего окружения Дональда Трампа. Мракобесие и ненависть щедро финансируются. Обзор Владимира Абаринова.


Комментарии
User albex2, 13.04.2019 12:05 (#)

Обязательно буду голосовать за правую партию, пока леваки типа Абаринова не угробили Европу. Что касается связей с путиным, то да, часть этих партий связана с путиным, но это не их вина, а вина местных властей, элит, которые всеми методами уничтожают оппозицию, пусть и не так явно, как это делается в РФ. И оппозиционным партиям приходится искать помощь извне.

User bormotun, 14.04.2019 15:42 (#)

Видимо, вы даже не замечаете, что противоречите сами себе.

facebook.com Eugene_Goldberg, 13.04.2019 12:43 (#)
13969

У левых комичное понимание прогресса. Вместо гегелевской борьбы противоположностей, под прогрессом они понимают победу одной противоположности над другой :-) Скажем пролетарии это хорошо, а капиталисты плохо. Поэтому прогресс это когда пролетариат побеждает капитал. Глобализм это хорошо, а изоляционизм это плохо. Поэтому прогресс это когда уничтожаются все границы, открываются все входные двери и т.д. Или скажем аборты. То что здесь надо учитывать интересы и матери и ребенка - для левых слишком сложная задача. Поэтому учитываем только интересы матери. Даешь аборты в последний триместр! Следующим естественным шагом является предоставление матери право убить уже родившегося ребенка если он ей не понравился. Прогресс не остановить!

facebook.com Eugene_Goldberg, 13.04.2019 12:55 (#)
13969

На самом деле единственной страстью левых является жажда власти. Поэтому сейчас вдруг пошли разговоры о репарациях чернокожему населению за рабство. Разумеется это все делается просто чтобы купить голоса афроамериканцев. Стало быть, единственным способом заставить левых изменить свою позицию относительно абортов, это дать зародышу право голоса :-):-) или скажем считать голос беременной женщины за два. Представляю какое тогда начнется вселенское сюсканье на CNN и MSNBC :-):-)

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 13.04.2019 15:15 (#)
13969

Полноценным "гражданином" ребенок не является до 18 лет, когда получает право голоса. А в первые годы жизни, его вообще надо кормить и одевать иначе он просто погибнет. Поэтому тут большой простор для "прогресса". (Одним из аргументов, в пользу абортов является то, что зародыш вне матери погибнет. Так ведь это относится и к уже рожденному ребенку в первые месяцы его жизни.) Что касается конкретных законов, регулирующих аборты, то это тема не простая. Только что в штате Огайо принят закон запрещающий аборты после 6 недель (когда у зародыша появляется сердцебиение). Я кстати не являюсь полноценным консерватором в этом вопросе. (Я до 36 лет жил в СССР, где многократные аборты для женщин были просто неотъемлимой частью их жизни. Это не могло не оставить след.) Я против запрета абортов на федеральном уровне : пусть каждый штат решает этот вопрос по своему.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 14.04.2019 01:11 (#)
49328

Совершенно согласен с вами в ключевой формулировке "от рождения". Ввиду того, что в современном првве не существует права эмбриона, говорить об убийстве как о нарушении права на жизнь невозможно, поскольку нет субъекта, наделенного этим правом.
Более того, хотя рождение и является физиологическим процессом, беременность является исключительным актом воли женщины, которая и обладает правом принятия решения о своем организме и своей жизни.
А рождение = появление на свет, является моментом, когда женщина теряет часть прав в отношении ребенка, поскольку он сам становится носителем права.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 14.04.2019 09:53 (#)
49328

С момента юридического признания - да. Но пока такого признания нет - а его нет ни в одной системе права, невозможно говорить об ограничении права женщины. Все остальные факторы, кроме прововых, являются косвенными.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 14.04.2019 11:32 (#)
49328

Там где срок аборта ограничен, а вопрос прав эмбриона не урегулирован (а это везде так) существует конституционное противлречие в том контексте, который я описал.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 14.04.2019 14:13 (#)
49328

Отсутствие решения не означает признания. Право собственности в данном случае не является предметом рассмотрения, поскольку колизия возникает между правом на жизнь и правом на здоровье
Для изменеия (ограничения) права женщины, решения суда недостаточно, потому что решение суда может быть приравінено к закону, но не к конституционному акту, которым определяются (и ограничиваются) права. Существование любого организма не делает его субъектом права, Хотя в частном случае суд может принять такое решение.

User ivory_v, 14.04.2019 01:39 (#)
49328

Для того, чтобы ребегок был признан субъектом права до рождения, необходимо отобрать часть прав у матери (ограничить существуюшие права), что возможно только в конституционном порядке.. Наконец, в случае, если женщина теряет часть прав в отношении нерожденного младенца, она должна иметь право (не обязанность) отделить его от своего организма в силу права на здоровье. То есть ребенок должен родиться.

facebook.com Eugene_Goldberg, 14.04.2019 07:54 (#)
13969

"Я с вашей точкой зрения не спорил, а указывал на ее логическую противоречивость и очевидную непродуманность"

Не используйте выражения, которые вы не понимаете. В дискуссиях об абортах обычно говорят об интересах матери и ребенка. То что при этом не упоминается отец, а также две бабушки и два дедушки, братья, сестры кузины, дяди и тети и т.д. называется _абстракцией_ (а не логической противоречивостью:-):-)). Абстракция в данном контексте - это опускание деталей, которые дискутирующие считают несущественными.

Потом вы зачем-то приплели "правых мужиков". Это что попытка снять ответственность с отношения к абортам нынешних "левых баб"? И почему только баб, ведь позиция левых в общем не зависит от пола? (Тут явно чувствуется логическая противоречивость и очевидная
непродуманность). Или вы пытаетесь обвинить нынешних "правых мужиков" в лицемерии потому что столетия назад у них была другая позиция? :-) Эти упражнения даже нельзя назвать рассуждениями. Это просто какие-то словесные пузыри.

"Кстати, ваша псевдолиберальное и квазидемократическое пожелание решать этот вопрос на уровне штатов или референдумом"

Тут опять в ход пошли словесные пузыри (псевдолиберальное и квазидемократическое пожелание!!!!) :-):-) Где вы нашли у меня хоть слово о референдумах?!!! Похоже, что вы просто перешли в режим общения с самим собой.

facebook.com Eugene_Goldberg, 14.04.2019 07:56 (#)
13969

"Cкажу больше, если у ребенка наблюдается внутриутробная деятельность головного мозга,
его следует прекращать называть плодом."

Общение с либеральными участниками этого форума привело меня к мысли, что у многих зародышей не наблюдается даже ВНЕутробная деятельность головного мозга и даже через 40-50 лет после расставания с материнским лоном.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 16.04.2019 16:22 (#)

Tochno, eugene.goldberg.5!

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 14.04.2019 13:46 (#)
13969

Главной же страстью либеральных участников форума Граней является желание бросить лицо своим оппонентам "Я обвиняю!". Поэтому после статей Абаринова сразу собирается целая стая либералов. Тут только что прошла статья о предъявлении обвинений Крейгу, бывшему юридическому советнику Обамы. Так на обсуждении этой статьи не появился ни один либерал!!!! :-):-):-):-) Они вообще не понимают о чем там идет речь и как это можно обвинять сотрудника Святого Баракия. Обвинениям подлежат только Трамп, республиканцы. консерваторы и вообще каждый кто не согласен с канонической либеральной точкой зрения.

User cincinnat27, 14.04.2019 16:21 (#)
49297

Тут все как раз наоборот. На ветке про Крейга собралась целая стая трамполюбов с криками "Я обвиняю", не обращая никакого внимания на тот факт, что Крейг проработал юрисконсулом в Белом доме всего год, потом уволился, завел свою собственную компанию, и преступления свои (если, конечно, суд признает их преступлениями) совершил спустя два года после увольнения, работая не на Обаму, а на Манафорта.
Чего там обсуждать, непонятно. Если суд найдет его виновным, получит наказание. Вот и все.

facebook.com Eugene_Goldberg, 14.04.2019 16:52 (#)
13969

Вот ссылка на статью.
graniru.org/Politics/World/US/m.275931.html
Там всего 8 сообщений. Одно оставил Гарри и еще несколько участников ему ответили.
Это и есть стая трамполюбов? Похоже у вас просто физиологическая потребность лгать :-):-)

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 14.04.2019 17:31 (#)
13969

Речь в моем исходном сообщении вообще идет не о том, когда Крейг совершил свои предполагаемые преступления, а о том, что либералы трусливо поджав хвосты проигнорировали неприятную им статью :-):-) А уж дело господина Джасси Смоллета на Гранях вообще побоялись упомянуть. А там ведь замешана Мишель Обама, а может быть и сам святой Баракий.

User cincinnat27, 14.04.2019 18:05 (#)
49297

Естественно, вы предпочли не вести речь о том, что преступления были совершены во время работы на Манафорта, через два года после увольнения из Белого дома.
Ничего неприятного для либералов в статье не было. Люди не пишут по поводу события не потому что они "трусливо поджали хвосты", а потому что оно им не интересно.
Признает его суд виновным - сядет. Не признает - пойдет гулять с чистой совестью.
Чего тут обсуждать?
Так я могу указать на массу статей, под которыми нет ни одного вашего коммента.
Значит ли это, что вы трусливо поджали хвост?

facebook.com Eugene_Goldberg, 14.04.2019 21:07 (#)
13969

"Естественно, вы предпочли не вести речь о том, что преступления были совершены во время работы на Манафорта, через два года после увольнения из Белого дома. "

А что тут рассуждать? Крейг пришел в Белый Дом приличным человеком. Но ознакомившись с методами работы президента покинул администрацию Обамы уже человеком готовым преступно лгать. Обама имеет подобное влияние на людей. Достаточно посмотреть в какую коррупционную клоаку при нем превратилось Чикаго (см. дело Смоллета).

User cincinnat27, 15.04.2019 03:05 (#)
49297

Это вы здорово придумали.
Майкл Коэн стал работать с Трампом приличным человеком. Но ознакомившись с методами его работы, преступно начал лгать и мошенничать.
Генерал Флинн пришел работать в администрацию Трампа приличным человеком. Но ознакомившись с методами его работы, тоже начал преступно лгать.
Ну и так далее.

facebook.com Eugene_Goldberg, 15.04.2019 03:37 (#)
13969

Обама - существо двуличное. Фасад - одно, внутри - совсем другое. Это так потрясло Алан Дершовица (прожженого адвоката) что он начал дрейфовать в сторону республиканцев. Обама в самом начале своей каденции (или даже еще до избрания) обещал Дершовицу блюсти интересы Израиля. А кончил отказом наложить вето на опасную анти-израильскую резолюцию. Трамп не отличается хорошими манерами, но двуличием он точно не страдает. Поэтому никаких душераздирающих сюрпризов люди которые с ним общаются не получают :-):-)

User cincinnat27, 15.04.2019 05:20 (#)
49297

Обама - умнейший, образованнейший и наиболее порядочный президент из всех когда либо существовавших. Ничего Дершовицу он не обещал.
Ничего опасного в том, что США воздержалось от голосования для Израиля не было. Израиль как плевал раньше на резолюции ООН, так и продолжал плевать на них.
Ну а Трамп никаким двуличием не страдает.
Как он заявил, что они с толстым Ыном влюбились друг в друга, так и продолжает свою любовь, снимая санкции с Северной Кореи.

“It was announced today by the U.S. Treasury that additional large scale Sanctions would be added to those already existing Sanctions on North Korea,” Mr. Trump tweeted. “I have today ordered the withdrawal of those additional Sanctions!”

facebook.com Eugene_Goldberg, 15.04.2019 11:46 (#)
13969

"Ничего Дершовицу он не обещал."
twitter.com/foxandfriends/status/813368274406686720?lang=en

Вот цитата из этого короткого выступления Дершовица на Fox News.

President Obama will go down in history as one of the worst foreign policy presidents ever. He called me into the Oval Office before the election and told me: "Alan I want your support and I have to tell you that I will always have Israel's back".I did not realize that what he meant was to have its back to stab it in the back.

Судя по всему разговор происходил перед выборами 2012 года.

User cincinnat27, 15.04.2019 16:21 (#)
49297

В Америке говорят, что можно легко догадаться, когда лойер врет - у него шевелятся губы.

В резолюции ООН, от голосования по которой воздержались США, ни слова не говорится о том, что евреям нельзя молиться у Стены Плача и все дальнейшие ужасы, о которых с таким апломбом вещает Дершовиц, надеясь, видимо, что саму резолюцию никто читать не будет. Прошло уже три года со дня принятия резолюции, однако же ничего из перечисленного Дершовицем так и не случилось.
Осмелюсь предположить, что и обещание, данное ему Обамой, тоже из области фантазии. С чего вдруг Обама станет ему лично что-то обещать?
Напомню, кстати, что и Рейган, и Буш-младший голосовали "за" огромное число резолюций, осуждающих Израиль. Обама один единственный раз воздержался от голосования, и собрал все проклятия, какие только возможны. О том, что он, перед самым своим уходом, подписал крупнейшей в истории Америки финансовой помощи Израилю, при чем отказался от бывших десятилетиями ограничений на использование этой помощи, все тут же забыли.

User cincinnat27, 15.04.2019 16:23 (#)
49297

"подписал договор о крупнейшей..."

facebook.com Eugene_Goldberg, 15.04.2019 17:43 (#)
13969

В резолюции ООН окуппированными территориями называется и Восточный Иерусалим. Так что люди, посещающие стену плача (часть Восточного Иерусалима) с точки этой резолюции совершают преступление. Резолюция также открывает возможности для юридического преследования любой деятельности связанной с Восточным Иерусалимом. Так что это тикающий бобма. (И вообще забавно, когда человек с интеллектом суслика подвергает сомнению то, что говорит всемирно известный гарвардский профессор.)

Самая большой пакет помощи - это потому что на 10 лет :-):-) В ежегодном исчислении помощь даже сокращается (если учесть инфляцию). Переговоры об этом пакете длились 10 месяцев, что показывает как сильно Обама любит Израиль :-)) Нетаньяху просто прогадал. Он не ожидал что победит Трамп. Поэтому он решил, что чем вести каждый год тяжелые переговоры с очередным мудаком-демократом лучше закрыть тему на 10 лет.

Насчет того, что Дершовиц соврал. Комично когда человек который лжет просто в силу физиологической потребности обвиняет кого-то во вранье. Дершовиц - фигура весьма влиятельная (в частности его мнением об отношениях с Израилем интересовался Трамп). Поэтому ничего удивительного в том, что Обама хотел заручиться его поддержкой нету.

User cincinnat27, 15.04.2019 18:36 (#)
49297

Вы совершенно намеренно искажаете текст резолюции. Восточный Иерусалим был аннексирован Израилем в 1980-м году, но ООН никогда не признавала этой аннексации, и продолжает считать Восточный Иерусалим оккупированным. В резолюции осуждается строительство Израилем новых зданий на оккупированных территориях и ни слова не говорится о посещениях.
Насколько мне известно, Стена Плача была построена задолго до 1967-го года, и никакого отношения к резолюции не имеет и в ней не упоминается.
Дершовиц попросту говоря соврал как сивый мерин. утверждая, будто эта резолюция ООН запрещает посещения Стены Плача.
Увы, адвокаты в Америке исторически считаются и являются наиболее лживой и лгущей частью населения.
Ну а вы, как я вижу, не можете вести нормальный диалог без оскорблений и хамства.
Хамство - это неотьемлемая черта трамполюбов.
Так что не вижу смысла продолжать беседу.

facebook.com Eugene_Goldberg, 15.04.2019 19:16 (#)
13969

Прежде чем глупости писать почитайте хотя бы
jcpa.org/dangers-un-security-council-resolution-2334-2016/
(Написано отнюдь не ястребом. Автор участвовал в составлении соглашений в Осло).

Упоминать стену плача отдельно нет нужды, она входит в Восточный Иеруасалим. Отказом наложить вето на эту резолюцию, США изменили свою позицию по Иерусалиму и вопросу границ (что статус Иерусалима и границы Израиля должны быть установлены в результате _переговоров_) США просто "передали" восточный Иерусалим арабам (вместе со стеной плача). Тут сказалось обычное высокомерие и глупость либералов (в частности, Керри и Обамы). Они мол лучше всех знают что справедливо, а что нет.

facebook.com Eugene_Goldberg, 14.04.2019 21:13 (#)
13969

"Так я могу указать на массу статей, под которыми нет ни одного вашего коммента.
Значит ли это, что вы трусливо поджали хвост?"

Нет не значит. Тому есть три причины. Во-первых, посмотрите в словаре, что значат слова "статистика" и "представительная выборка". Изучение поведение одного человека никоим образом не является статистически представительным для поведения группы в которую он входит. С другой стороны, самой представительной выборкой является _вся_ группа. То есть если ни _один_ либерал не показался для обсуждения неподобающего поведения г-на Крейга - это факт весьма многозначительный :-):-)

Во-вторых, Грани - левый ресурс. Поэтому если я здесь появляюсь почти _исключительно_ для разгребания либеральной лжи, то есть только для выполнения работы неприятной и неблагодарной. Вот вы совсем другое дело. Почти 90% процентов ваших сообщений это улюлюкание и победные крики: "вот еще один идет под суд". И тут вы вдруг пропали. Лгунишка типа меня, скажет, что вы просто струсили и решили переждать пока пройдет буря вызванная сообщением предварительных результатов комиссии Мюллера. А человек кристальный честный, подобный вам, скажет чистую правду: обсуждение результатов комиссии Мюллера потеряло для меня интерес :-):-):-):-)

В-третьих, сообщу вам по секрету, что мне за мои сообщения никто не платит. Поэтому я появлюсь только если кто-нибудь напечатает что-либо _особенно_ лживое и/или глупое. Моими любимыми авторами в этом смысле являетесь вы и Абаринов.

User anticom1, 14.04.2019 19:45 (#)
35440

Вопрос не в Крейге, Манафорте, Подесте. Таких очень много в Вашингтоне, лоббируют интересы государств, причем зачастую не совсем дружественных. Здесь Фемида имеет своё предпочтение по партийности, что очень тревожно. Пора перекрывать лоббирование интересов иностранных государств, прежде всего недружественных. Кстати, лоббисты китайских интересов работают более скрытно. Лоббирование, это коррупционная составляющая нашей политики, торговля интерсами страны. Лоббирование членами администраций, настоящих, бывших, это больше похоже на предательство интересам свой страны.

Совершенно правильно! Власть, и больше ничего! Единственная и всепоглощающая страсть леваков всего мира. А для этого - все средства хороши. Самые бредовые идеи, самое бессовестное враньё и любое одурачивание толпы, благо, толпа всегда готова к одурачиванию. Были бы у одурачивающих средства и возможности это делать. Так что, и Каспаров, и Пионтковский, и Абаринов, и туева хуча других - не являются самостоятельно мыслящими фигурами, они - либо полезные идиоты, либо беспринципные подонки

(комментарий удалён)
User oca, 13.04.2019 21:24 (#)
25205

Наши борцы за права (без обязанностей!) для темнокожих граждан (и не-граждан) добрались уже и до шахмат - на полном серьезе требуют отмены расистского правила, при котором начинают партию всегда белые фигуры!

(комментарий удалён)
User timothy, 14.04.2019 14:24 (#)

???????????

User judgebork87, 14.04.2019 19:18 (#)

:-)))))))))))))!!!

User bormotun, 14.04.2019 15:46 (#)

Интересно, кто и где требует разрешить аборты в третий триместр? Стыдно так передергивать.

facebook.com Eugene_Goldberg, 14.04.2019 16:44 (#)
13969

Это довольно обширная тема. Вот одна из статей:
slate.com/news-and-politics/2019/02/virginia-abortion-third-trimester-law-kathy-tran.html

User buldog555, 13.04.2019 12:45 (#)

> Поборники "традиционных ценностей" рвутся к власти

* Есть и такие и другие.

Пусть будут и те и эти.

Чтоб только не было Путина.

С его ненавистью к инакомыслящим: "они сдохнут, а мы попадем в рай"

User orge, 13.04.2019 12:50 (#)
4479

Залешанцы традиционно пытаются влезть в любую щель, чтобы расшатать и уничтожить цивилизацию.

User erevanets_levon, 13.04.2019 12:56 (#)

"В прошлом году они потратили немало сил и средств на агитацию в пользу запрета однополых браков в Румынии, власти которой решили провести референдум на эту тему. Противники запрета призывали бойкотировать голосование. В итоге рефендум не состоялся вследствие малой явки. Однако из тех, кто все же пришел на участки, 90 процентов высказались за запрет."

Демократия нравится демократам только до тех пор, пока речь не заходит о народном волеизъявлении против смертной казни (СК), абортов и гомосексуализма.

User sloneg, 13.04.2019 13:13 (#)

женщина сама вправе распоряжаться своей маткой, как и гомик своей задницей. это не вопросы народного волеизъявления

User erevanets_levon, 13.04.2019 13:35 (#)

"[Э]то не вопросы народного волеизъявления"

О том и речь, что Демократы хотят решать вопросы по своему, а не народному волеизъявлению. Их надо переименовать в "Демократы, кроме СК, абортов и гомосексуализма".

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 13.04.2019 15:40 (#)

"...выносить вопрос о них на референдум или на парламентские голосования -- примерно то же, что предлагать школьникам или студентам принять окончательное решение по проблемам астрофизики."

Опять попытка заменить демократические решения чьими-то индивидуальными или групповыми. То есть, кто-то присваивает право решать, что имеет право решать народ. Явно не сомневаясь, что народ демократически решил бы иначе.

User tiv, 13.04.2019 17:13 (#)

Женщина распоряжается не только своей маткой, но и ребёнком, который в этой матке зародился. В отличии от "задницы гомика". Ответственность, знаете ли, немного разная.

User anticom1, 13.04.2019 14:08 (#)
35440

Кто девушку оплачивает, тот её и танцует. Так и в журналистике. А смешивание окружения Путина и Трампа, это убого. У нас некоторые досмешивались, сейчас на них уголовные дела заводят.
Хотите открытые границы? Для начала откройте двери в своем доме для ВСЕХ, включая и для тех, с наколками на лице.

User judgebork87, 13.04.2019 14:18 (#)

Пустой трёп от левого либерала Абаринова, представителя политического течения уже отнёсшего многих людей и многие страны на край пропасти и конца национального существования ничего нового не рассказал. Всего лишь жалкая попытка прикрыть своё поражение и нелепыми обвинениями от таких же леваков, как сам Абаринов отвлечь от истинных виновников проблем США. Честно объявить свои выпады против президента Трампа при каждом новом движении fake news заблуждениями духу не хватает. Конец надеждам связанным с расследованием Мюллера не положили конца надеждам лузеров на отстранение от власти законно избранного президента и плотины перекрывающей левацкие потоки лжи.

User judgebork87, 13.04.2019 14:19 (#)

.
Целых три недели понадобилось Абаринову чтобы отойти от шока поражения и как ни в чём не бывало продолжить свою пропаганду. На кого рассчитано? На безнадёжно заражённых TDS и на совков по духу. Готовых отдать своё право выбирать государству или диктатору. Красному или коричневому или даже серому.
Объединять поборников традиционных ценностей, основанных на нашей иудео-христианской цивилизации, с кремлёвскими приём подлый и ложный. Обвинять таких классных адвокатов, как Секулов или Джулиани, успешно защитивших Трампа от левацкой лжи, всего лишь попытка дискредитировать саму победу Трампа. Абаринов может притворно радоваться НЕ ошеломляющей победе здоровых сил в просыпающейся Европе, которую левые упорно превращали в сбродостан последние 40 лет. Посмотрим, что будет через следующие 40 лет в Европарламенте. Надеемся, что не курултай и не меджлис.
Потоками слов и ложной информации можно залить мозги только тех, кто согласен быть лузером, но не признать свои явные ошибки. Пришедшие в себя абариновы, пионтковские и прочие немецы – лузеры.

User virshu, 13.04.2019 22:42 (#)

Одна из последних статей Абаринова называлась "Скоро грянет буря". Не то чтобы это сильно отличалось от его американских духвных братьев (The end is near; the walls are closing; и все такое) - но для русскоязычной статьи это особенно иронично. Как не вспомнить Искандера:

Задумавшийся кролик
На холмике сидит.
Видны оттуда пампа
И Лягушачий Брод.
Но буря все равно грядет!

Теперь Находчивый Абаринов нашел новое жупело - World Congress of Families. Главное, что буря все равно грядет! Bless his heart, как говорят у нас на Юге...

User judgebork87, 13.04.2019 22:58 (#)

У этих левомозглых всё, всегда идёт к краху, если только не начать немедленно молиться их божкам – глобальному потеплению, глобализации и проклятой политкорректности. Новая дура в конгрессе Кортес заявляет, что нам осталось 12 лет. Ровно через 12 лет всем следует надеть белые тапочки, накрыться белыми простынями и медленно ползти на кладбище.
Те кто давно живёт в США наверняка помнят, как нас пугали концом к 85 году и к 2000 и вот теперь к 2032-му. А популяция белых медведей между тем увеличилась в четыре раза и Антарктика с Антарктидой и не думают катастрофически таять.
И Абаринов конечно же не в силах оторваться от стада и камлает о конце света. А всё Трамп виноват. Разворачивает страну от такой милой левым гибели к новому подъёму. Как же этим смертникам любить жизнь?

User hrw, 13.04.2019 23:28 (#)

Ты наверно на севере не жил. Какие зимы были тогда и сейчас - земля и небо. Так что объективно - потепление существует. От чего бы оно не зависело.

User judgebork87, 13.04.2019 23:35 (#)

Никто не спорит о потеплении как о явлении природы. Потепления и похолодания сменяют друг друга регулярно. Но вот когда потепление пытаются выдать за дело рук человека и при этом набивают личные карманы в ущерб экономике страны, это уже левомозглая пропаганда от мошенника Ала Гора.

User ivory_v, 14.04.2019 00:27 (#)
49328

Это совершенно необъективно. Вы судите со своей, субъективной человеческой точки зрения. Которая охватывает от силы собственных 50 лет сознательных наблюдений плюс расказы дежушек-бабушек о том, что раньше были зимы ого-го...
Объективно, - в последние 500 лет наблюдался локальный минимум среднегодовых климатических температур, а сейчас происходит возвращение к продолжительному (более 20000 лет) периоду климатического оптимума. Достаточно обоснованного вычленения влияния человеческой деятельности из естественного процесса потепления пока не сделано.
Потепления нет, есть возврат к норме. Но влияние человека конечно есть.

User hrw, 14.04.2019 21:23 (#)

Вы это в каких книжках начитались, либо 500 лет уже прожили и уверенно об этом судите. Вы и понятия не имеете какой была норма хотя бы 500 лет назад, а тем более 20000. Вот когда ваши ученые машину времени построят, вот тогда и посмотрим, что тогда было. А пока за последние 50 лет моей жизни (плюс родители еще +20) я вижу своими глазами потепление зим. 40 градусные морозы практически исчезли вовсе. Температуры в -20 наступают на короткое время, редко больше недели. Весна начинается раньше, но при этом часто затягивается до середины июня, и количество дождей в июне увеличилось. Происходит сглаживание между зимой и летом. Живу в Коми Россия.

User hrw, 14.04.2019 21:29 (#)

Так, что у кого какая температурная норма была, это еще тот вопрос.

(комментарий удалён)
User hrw, 14.04.2019 21:35 (#)

В Канаде температурная норма может и была холодной многие сотни лет назад. Не у вас цивилизация зародилась, последняя известная нам. Так,что возможно это возврат - где-то теплеет, как у нас, где-то холодает, как в Северной Америке.

User virshu, 14.04.2019 01:10 (#)

Поэтому, вы уж извините, ваши попытки метать бисер перед безумцами бесполезны... вы же не спорите с поклонникам Проханова или Don Lemon! Или спорите? ;) Есть немало сайтов и на интернете, и на FB, где можно спокойно спорить. Мне лично нравятся Ricochet и Powerline

User judgebork87, 14.04.2019 03:16 (#)

Спасибо virshu.

User anticom1, 13.04.2019 16:08 (#)
35440

Дело к выборам, левые осваивают соровские миллиарды, заказ принят, идёт убогое исполнение.
Явно, большинство населения против открытых границ, что в Штатах, что в Европе. Люди, поколениями создававшие свою западную цивилизацию, не хотят её уничтожения. Не хотят отдавать плоды своего труда тем, кто не имеет к этому отношения. Если левые так обеспокоены экономическим положением недоразвитых стран, они должны идти в народ, в народ недоразвитых стран, поднимать там экономику. А вещать с профессорских кафедр, учить как нам жить, находясь на пожизненно гарантированной зарплате, это цинизм.

В Штатах нет проблем с национальными меньшинствами, с ЛГБТ, с религиями, с равноправием полов. Ндиничные случаи, это исключения. Либералы постоянно раскручивают эти темы, создавая раскол в обществе, с основной задачей, расшатать общество перед выборами.

(комментарий удалён)
User anticom1, 13.04.2019 16:20 (#)
35440

"Устный допрос Трампа оказался бы абсолютной катастрофой "

На каком основании, служивый? У нас имеется 4-я поправка.

User judgebork87, 13.04.2019 16:40 (#)

Да нет у него никаких оснований. Треплется, пытаясь замылить своё поражение в связи с расследованием Мюллера. Два года каждый день бодро подхватывал любую ложь, а теперь этот поц крутится и вертится, как сломанный флюгер.

User anticom1, 13.04.2019 16:47 (#)
35440

Знаю, что нет. Сфабриковали дело, как в лучшие сталинские времена, признаться не могут, сейчас отползают, оставляя за собой вонь.
Интересно, как бы себя повели эти писаки, если бы вызвали на допрос по доносу? Затем где-то допустили неточность в ответах следователю/агенту ФБР. Всё, дело готово, суши сухари.

(комментарий удалён)
User anticom1, 13.04.2019 17:03 (#)
35440

Посмотри что делают демократы в НЙ, одобрили финансовую помощь для нелегалов в получении образования, при этом заблокировали финансовую помощь на эти же цели для семей ветеранов, близкие родственники которых, погибли во время военных днйствий.

User judgebork87, 13.04.2019 17:14 (#)

Чем больше будет нелегалов тем больше власти будет у предателей демсов. Тем больше будет округов избирающих антисемитоа, антиамериканистов и явных исламистов и левых социалистов.

User anticom1, 13.04.2019 17:31 (#)
35440

не думаю, что у них проскочит. В 2020 всю эту либеральную шваль снесут. Не следует забывать, что республиканское большинство в Конгрессе 2016-2018 состояло из многих РИНО, тот же Пол Раен максимально блокировал любые инициативы. Отказывался начинать расследования, не продвигал необходимые законопроекты. Там было полно трампо-ненавистников
Если в иммиграционное законодательсво внесут изменения статуса бежанцев, а именно убежище должно предоставляться первой страной, границу которой пересек петиционер, тогда им ловить нечего. Также должно быть уголовное наказание при нелегальном пересечении границы. Естественно убрать автоматическое гражданство для детей, родившихся у нелегалов и т.п. Да и с городами-убежищами пора заканчивать.

User judgebork87, 13.04.2019 17:45 (#)

К сожалению таким мерзавкам, как Омар и Тлаиб места в конгрессе гарантированы. Это уже превращается в наследственную мусульманскую синекуру.

User anticom1, 13.04.2019 17:51 (#)
35440

Очень интересно наблюдать за истерикой местных аля либералов, которые утверждают, что проживают в Штатах. Понятно, те кто в щенковом возрасте поддерживают демократов.
Но те, кто постарше, это полный идиотизм. Ведь республиканцы работают непосредственно по улучшении жизни для тех, кто находится в стране законно. Т.е. нормальный человек должен поддерживать инициативы, которые улучшат его жизнь, жизнь его близких. Большинство американцев не имеет частных пенсионных накоплений, ориентируется на государственную пенсионную страховку, выплаты по которой очень невысокие. Страховка не шаровая, у люднй снимаются налоги на это страхование, т.е. заслуженная. Все прекрасно понимают, что если пустить часть этих денег на тех, кто не вложил ни цента в эту программу, значит уменьшить свою часть. Наша инфраструктура здравоохранение, образование желает лучшего, не зватает на тех, кто в стране законно, большая часть бюджета расстворяется в оплатах пенсий чиновникам, гос служащим.
Как можно запустить в страну миллионы желающих, если своим не зватает? Причем, желающих, которые не имеют должного образования, профессий, много стариков, больных.

User judgebork87, 13.04.2019 17:57 (#)

Но мы же все помним про сердце и ум. Наши дуралеи из возпаста сердца вышли, но в возраст ума не вошли.

User kombal, 13.04.2019 16:02 (#)

"Малофеев" - фамилия значимая, однако! :))
Просто - "и смех и грех", как говорится.
Неужели и впрямь, фамилия соответствует сути натуры? :)))

User tiv, 13.04.2019 16:46 (#)

В Абаринове долго накапливался либеральный гной, и, наконец, к сожалению лопнул. Статья смешная, глупая, полная лжи, полулжи, несбывшихся надежд и т.д. Типичный левацкий бред.

User ivanov_7, 13.04.2019 17:43 (#)

Не поручусь за белизну одежд очень многих консерваторов, но на фоне стремительной нацификации ДП я бы, на месте "либералов", поосторожней бросался камнями в стеклянном доме.

User undina, 13.04.2019 19:13 (#)
46386

+++

User retakaurt, 13.04.2019 18:40 (#)
27599

"Не Россия, а Китай "экзистенциальная угроза" Западу, говорил недавно Бэннон журналистам в Риме. Иудео-христианский Запад и Россия должны объединиться, чтобы сообща противостоять врагам."
Этот ультраправый нацик предлагает объединиться с ультралевым совком, коим рашка остается до сих пор. Крайние с обоих сторон, и справа и слева, это родственные души. И что их в первую очередь объединяет, так это то, что и тем и другим нужен вождь. Путек хоть претворяет ихние интересы в жизнь, старается реанимировать эсэсрань, и небезуспешно, но на вождя не тянет, слишком серый и невыразительный. А вот оранжевый павиан это то, что надо. Буйный, неадекватный, харизматичный (гитлер тоже был таким). Их даже не смущает психическая патология божка, ибо сами тоже имеют отклонения в черепушке. Вот поэтому все сиволапые мордора и из других стран молятся на Трампа.

User undina, 13.04.2019 19:44 (#)
46386

"А папе Франциску он посоветовал перестать мешать свободным гражданам, "пытающимся вернуть себе свои страны и сделать их сильнее".

Абаринов, также как и папа Франциск хочет "многокультурного" мира, (что уже само по себе плохо), но по сути, этот мир будет ещё хуже, так как он будет монокультурный, в котором будет доминировать одна единственная культура - мусульманская, подавив все остальные.
Для реализации этой лево-либерастной мечты, цивилизованные страны надо наводнить ​ мусульманскими ​мигрантами.

Видимо, Абаринов оценит и этот жест папы.

"В прошлый четверг, папа Франциск в сердечном жесте встал на колени перед двумя ранее враждующими лидерами Южного Судана и поцеловал их ноги, убеждая их не возвращаться к гражданской войне".

www.youtube.com/watch?v=O3W1mG38IX4

User ivory_v, 13.04.2019 21:18 (#)
49328

> хочет "многокультурного" мира, (что уже само по себе плохо)
- вы могли бы пояснить свою иысль о том, чем, сам по себе, плох мультикультурный мир? Ваш тезис о том, что "по сути это... будет... монокультурный мир" внутренне противоркчив и поэтому не отвечает на вопрос.
Не может быть мир одновременно монокультурным и мультикультурным.

User undina, 13.04.2019 22:31 (#)
46386

Как вы себе представляете мульткультурное западное общество, в котором "мирно уживаются" гомофобный ислам и гейпарады, демократические ценности и дикие африканские и мусульманские обычаи ? Или, может быть, вы представляете Моленбек, по которому разгуливают евреи в кипе ?

Поэтому, я и написала, что синкретический, прогрессисткий и мультикультурный мир, который так хотят насадить левые - это утопия, так как сосуществование совершенно разных и взаимоисключающих культур невозможно. Такое временное их сосуществование, это всего лишь переходный этап, лестница, по которой поднимается ислам, чтобы затем, оказавшись на вершине, столкнуть своих временных союзников - левых.

Чтобы лучше понять, каким образом, мультикультурно окрашенные западные общества закончат своё существование, превратившись сперва в страны третьего мира, а затем в страны исламской диктатуры, почитайте "Покорность" Мишеля Уэльбека или роман Лорана Обертона "Французский заводной апельсин".

Надеюсь, что я ответила на все ваши заданные и не заданные вопросы, и прошу меня больше не беспокоить, в случае, если вам опять что-то покажется непонятным.

User ivory_v, 13.04.2019 23:45 (#)
49328

Сожалею, что мой вопрос вызвал у вас отторжение, Но вы на него не ответили. Напомню, что я достаточно корректно спросил, чем плох мультикультурный мир.
Вместо ответа вы перечислили список несовместимых, с вашей точки зрения культур. А потом стали задавать мне встречные риторические вопросы, смешивая их с показным удивлением, "как вы себе это представляте", и попутно развешивая ярлыки..
По сути вашего ответа я прокомментирую, что ваш аргумент ложный в силу его неполноты и,отчасти, манипулятивности. Существование разных культур возможно в отличие от сосуществования культур взаимоисключающих..
Что же касается работ двух беллетристов, которыъх вы привели, в качестве тематических источников, позвольте выразить вам мое сомнение в их авторитетности в этом социокультурном споре..
Я прошу не воспринимать мой вопрос и реплику как попытку побесокоить ваш комфортный мир, я совершенно уверен, что вы в полном праве в нем пребывать. Поэтому, лучшее что вы можете сделать, - не отвечать мне. И тем самым прекратить эту попытку неудобной для вас дискуссии.

С уважением.

ты права, русалочка

User undina, 14.04.2019 10:22 (#)
46386

+

User cincinnat27, 14.04.2019 16:53 (#)
49297

Я вот живу в Нью-Йорке, и каждый божий день вижу мультикультурное западное общество, в котором уживаются и ислам, и гей-парады. А с дикими обычаями мы боремся на законном основании.
Вот регулярно вижу и евреев-ортодоксов с балаганчиками, завлекающими в общество почитателей ребе Шнеерзона, и таксистов, совершающих намаз. И ничего, живут себе спокойно. Бывают, конечно, эксцессы. Вот недавно арестовали четырех террористов, замышлявших серию терактов в мусульманской общине. Конфисковали 20 с лишним винтовок. Бывает и исламисты нападают - вот 18 лет назад напали, но то были пришлые, не наши. Которым именно не нравилось мирное сосуществование.
Так что синкретический мультикультурный мир вполне реален и существует.
А роман Уэльбека - это литература. Дистопия.

User undina, 14.04.2019 23:20 (#)
46386

Только не навязывайте свой левый катехизис тем, кто не хочет прожить свою жизнь так "разнообразно", как вы, ладно? И вы, наверное, удивитесь, но не все хотят жить в нью-йорках.
А убеждать кого-то в том, что мультикультурализм не обогощает, а убивает национальную самобытность, что ислам - "не религия любви", что "мама и папа" - это нормально, а родитель N1 и N2 - безумие, мне давно не интересно.
Бесполезно ведь доказывать что-либо мазохисту..Ну нравится ему получать удовольствие ...от созерцания намазов, курбан-байрама и гей-парадов, от которых нормальных людей тошнит...Что ж поделаешь, на то он и мазохист.
Так что - вам налево, мне - направо.
Надеюсь, вновь не увидеть вас..

User undina, 14.04.2019 23:44 (#)
46386

испр. "не обогащает"

User cincinnat27, 15.04.2019 05:47 (#)
49297

Я вам ничего не навязываю - хотите жить в Мухосранске - ради бога, живите.
И увы, синкретический прогрессисткий мультикультурный мир есть и будет реальностью развития человечества.
Это не зависит ни от меня, ни от вас, ни от исламистских или белосупремасистских террористов.

User undina, 15.04.2019 11:00 (#)
46386

Отвечу под вашим комментом, но не столько вам, сколько тем, кому моё мнение может быть интересно.

"синкретический прогрессисткий мультикультурный мир есть и будет реальностью развития человечества"...Не будет, так как через 15-20 лет исламское большинство создаст зоны шариата.

"Тогда они вам покажут гей-парады, оскорбляющие их чувства, рокеров в спущенных штанах... вы у них поскачете впереди своих задниц, радуйтесь, если дома под одеялом живы будете. Они вам покажут феминизм, чайлд-фри и шорты на улице. Юбка до земли, замуж и молчать, пока мужчина не спросит. Они вам покажут секс- быстрый и защищённый. Выбор будет -забить камнями или продать в бордель" (Веллер).

Только вам, зомбированным лево-глобалистской идеологией идиотам, такое развитие по душе, мне - нет.

Я привела в пример Моленбек (по-вашему, Мухосранск, только я там не живу), в котором когда-то, вероятно, тоже были и таксисты, совершающие намаз, и представители других культур, прежде, чем от "разнообразия" остались одни намазоозабоченные таксисты.

Не нравится пример "мирного сосуществования" с Моленбеком, приведу Бирмингем, в школе которого прекратились занятия по ЛГБТ и гендерной дискриминации, после того, как 600 родителей-мусульман, возмущённых тем, что их детям "агрессивно преподают гомосексуализм" забрали их из школы (всего 740 учеников).

User undina, 15.04.2019 11:02 (#)
46386

И не надо мне петь о прекрасном мультикультурализме в Нью-Йорке, что есть не более, чем вынужденное сосуществование пауков в банке. Все культуры рано или поздно вытеснятся одной единственной. И в Нью-Йорке тоже так будет.

Но вопрос даже не в том, сколько продержится "мультикультурализм" (в новоязе - "разнообразие) в том или ином виде.

Вы считаете, что, чем больше под одним зонтиком соберётся разных этнических и расовых меньшинств, тем жить станет лучше, жить станет веселее, и что в Сен-Флуре люди должны жить так же, как в Нью-Йорке. А я считаю ровно наоборот.

User cincinnat27, 15.04.2019 15:59 (#)
49297

Похоже, что исламофобия у вас достигла уже какого-то крайне высокого уровня, опасного для психического здоровья.
Перестаньте уже бояться, попробуйте поверить в человечество.
То, что мы видим сейчас есть начало процесса интеграции культур.
Средства коммуникации, средства передвижения достигли сейчас новых высот, и человечество будет интергрироваться в единую культуру. При этом культурное многообразие останется, но различия будут малозначительными.
Через 15-20 лет религия перестанет играть какую-либо важную роль.
Все будет хорошо, не надо только нагнетать ненависть и злобу против тех, кто не очень похож на вас.

User georgii, 15.04.2019 20:54 (#)

Господи, какой кретин.

User tiv, 15.04.2019 05:12 (#)

Какая выборочная память у "цинцинта"...

гомосексуальность -- чисто генетическое явление.

Гомосексуальность не предопределена генетически, это аксиома.Природа требует - плодитесь и размножайтесь, без этого вид гибнет. Это явление (гомосексуальность) чисто психо-социальное, как результат сбоя психо-физиологических кодов во время взросления, или возникали в мужских коллективах, в античные времена, которые надолго были оторваны от женщин - воины в имперских походах, сезонные пастухи. Но они небыли гомиками, эти люди, добравшись до женщин, забывали своих бывших любовников и искали любви женщин.
В настоящее время, психологи могут помочь им , естественно при желании пациента, вернуться к нормальной жизни. Но, при одобрении нынешних левопродвинутых идиотов, они предпочитают гордиться своей убогостью.

User sloneg, 13.04.2019 22:00 (#)

в античности, тягу к женщинам, когда вокруг столько красивых мужиков считали сбоем психо-физиологических кодов и проч.

User ivory_v, 14.04.2019 00:08 (#)
49328

Да и сейчас вокруг полно красивых и достойных мужчин, Но ущербное воспитание, возбуждаемое звериной физиологией, толкает на поиски женщин, у которых нет ни стыда ни совести.

User anticom1, 14.04.2019 18:59 (#)
35440

Hi Lola

А мне нравится смотреть, как этот лево-экстремистский осколок Абаренова и иже с ним от бессильной злобы на говно исходят.

User red_herring, 14.04.2019 02:01 (#)

А вот почему-то про патологический антисемитизм в Лейбористской партии Великобритании (где генсек Корбин отнюдь не чист) или в Демократической партии США, включившей в Комитет по иностранным делам Omar и держащую ее там, несмотря на постоянные антисемитские заявления, многоглубоконеуважаемый г-н Абазинов молчит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User red_herring, 14.04.2019 03:01 (#)

Я предполагаю что автор вообще не видит проблемы в левый псевдодемократическом псевдолиберальном и квазипрогрессивном антисемитозме.

User cincinnat27, 14.04.2019 18:19 (#)
49297

Проблема антисемитизма действительно весьма значительна. Однако же правый антисемитизм куда опаснее левого.
Не левые устроили расстрел в синагоге Питтсбурга, или в еврейском центре в Канзас-сити, или в музее Холокоста в Вашингтоне.

User red_herring, 15.04.2019 16:28 (#)

Правые, а точнее, ультра-правые отморозки, которые устроили эти террористические акты--маргиналы. Ни один республиканский сенатор, конгрессмен или губернатор не призывал к их помилованию.

А вот небезызвестная Омар (вовсе не рядовой конгрессмен, а член одного из самых влиятельных комитетов) призывала к помилованию исламских террористов.

Речь в статье идет не только про США, а и про Европу. А там в последние годы исламисты убили гораздо больше людей, чем ультра-правые отморозки.

User cincinnat27, 15.04.2019 16:41 (#)
49297

Вы ставите на одну доску людей, совершивших тяжкие преступления, и людей, никаких преступлений не совершивших, а только планировавших присоединиться к группе, считающейся террористической организацией.
Совершенно разные вещи. И не к помилованию призывала Омар, а к более мягкому приговору, чем 20-30 летние сроки за НАМЕРЕНИЕ поехать в Сирию.

User red_herring, 14.04.2019 03:10 (#)

А вот вам пример и Хиллари Клинтон лобызающейся с Сухой Арафат после того как та выплеснула очередную ложь о том, что Израиль отравляет воду палестинцам (в то время,я как известно, что именно палестинцы спускают неочищенную канализационную воду)
www.jpost.com/Magazine/Opinion/Another-tack-The-poison-in-the-well

User cincinnat27, 15.04.2019 15:45 (#)
49297

Дать вам картиночку, как Трамп танцует с Саудовскими шейхами танец с саблями? Не двадцать лет назад, а всего два?

User red_herring, 15.04.2019 16:16 (#)

А это тут причем?

Хиллари лобызалась с Сухой сразу после того, как та навесила на Израиль blood libel и тем самым одобрила его.

а что такое вера в сатану?

User makrochip, 14.04.2019 08:52 (#)

По мне, так любое движение, поддерживаемое путинским режимом, является токсичным и подлым. У орков мордора отличный нюх и на что-то благородное они и цента не выдадут. Этот качок маятника вправо является таким же отвратительным, как и левая демагогия Сандерса или Корбина. В итоге все определяется наличием или отсутствием чувства меры. Когда его нет, то и появляются в числе мировых лидеров нравственные уроды типа Путина и Трампа.

User dima_dmitrieff, 14.04.2019 14:48 (#)

По сути на Западе реализован лозунг: "Психопаты всех стран, соединяйтесь!" И это психопатическое меньшинство уже у власти во многих странах и американских штатах. Большинство пытается вернуть себе власть, вот и всё.

facebook.com Eugene_Goldberg, 14.04.2019 15:16 (#)
13969

Исправьте пожалуйста подпись под фотографией. Демонстрация в Вероне была не против, а ЗА аборты.

User cincinnat27, 14.04.2019 17:19 (#)
49297

Вообще говоря, Абаринов написал отличную статью, как всегда высокопрофессиональную, точную, подкрепленную фактами.
Которую наши трамполюбы тут же встретили прямыми оскорблениями автора и криками "вывсеврети". Это любимая их аргументация, заимствованная у Геббельса - обвинить во лжи, не уточняя в чем, собственно, ложь.
Однако же одного из главных архитекторов трампизма Абаринов из виду упустил.
Это Стив Миллер, один из главных советников Трампа по иммиграции, человек, которого даже родной дядя называет лицемером, подкрепляя свое мнение историй семьи самого Миллера.
www.politico.com/magazine/story/2018/08/13/stephen-miller-is-an-immigration-hypocrite-i-know-because-im-his-uncle-219351

User cincinnat27, 14.04.2019 18:48 (#)
49297

Вообще говоря, в 14 признаках ур-фашизма, описанных Умберто Эко, культ "традиционных ценностей" стоит на первом месте. Ну и далее по списку - преследование гомосексуалов, обьявление врагами всех, имеющих иное мнение, неприятие модернизма, культ личности вождя - все это является признаками надвигающейся правой угрозы, угрозы фашизма.

User judgebork87, 14.04.2019 19:06 (#)

Путает архилжец фашистскую идеологию и консервативные ценности. Намеренно? Конечно, ведь жидко обосрался со своими выводами о политике в США.

User cincinnat27, 14.04.2019 19:33 (#)
49297

Вот весьма характерный пример мышления людей с правосторонней резьбой сознания.
Они постоянно обвиняют во лжи всех, кто с ними не согласен.
Чаще всего это именно чисто геббельсовская манера наклеить ярлык, вне зависимости от истины, но во многих случаях это именно особенности мышления - они искренне считают ложью отличное от собственного мнение.
Разницу между фактом и мнением они не понимают и понимать не хотят, но у них есть настойчивое желание шельмовать тех, кто не согласен с их мнением. Чисто по Умберто Эко.

User judgebork87, 14.04.2019 20:21 (#)

Нет, опять лжёт цынявый. Это, как раз он действует геббелевскими методами и давая чуть-чуть правды заливает её потоками лжи. Например о связи Трампа через Манафорта с Путиным. Манафорт действительно работал, но не Путиным, а с Януковичем (который был под давлением и влиянием Путина). Только Трамп никакого отношения к этому не имел. Несмотря на это два года fake news придумывали небылицы о президенте, а цыня их подхватывал и тиражировал. Теперь хфилософствует и пытается нас убедить, что факты не имеют отношения к мнению. То есть можно врать не покладая...языка.

User cincinnat27, 14.04.2019 20:32 (#)
49297

Я, бобик, никаких небылиц о президенте не придумывал.
Я считаю его малограмотным невежественным и самовлюбленным болваном, и у меня есть факты, мое мнение поддерживающие.
О непосредственных же связях Трампа с Путиным я с самого начала сказал, что приму выводы комиссии.
И настоятельно рекомендую всем бобикам принять выводы комиссии о том, что путинская власть вмешалась в выборы 2016-го года на стороне Трампа, с помощью пригожинских троллей и взлома серверов Демпартии.
Вполне возможно, что самого Трампа сочли слишком глупым, чтобы посвящать его в свои планы.

User judgebork87, 14.04.2019 20:47 (#)

И ещё один пример увиливания, провокационной лжи и неспособности увязывать факты с мнением сложившимся ещё в совке о преимуществах социалистического строя. Отсюда преклонение перед "мессией" Хукйновичем и ненависть к капиталисту Трампу.
Трамп получил хорошее воспитание и образование. Построил грандиозный бизнес. Стал президентом самой великой страны мира, а совки цыньки считают его глупцом. И вместе с ним более шестидесяти миллионов американце из самых разных слоёв общества. Нет, цынька, это ты беспомощный дурак и лузер. Что докажут следующие президентские выборы. Денюжку копи, лузер.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 14.04.2019 21:08 (#)
49297

Некрасиво подозревать, когда знаешь точно.
Комиссия Мюллера абсолютно однозначно определила, что российские властные структуры вмешались в выборы 2016-го года. И именно на стороне Трампа.
Тут никакие подозрения не нужны.

User judgebork87, 14.04.2019 21:19 (#)

Нет, эти дураки один глупее другого. Как попались на удочку политпрофана и клоуна Жирика, так и через два года, после избиения русского спецназа в Сирии, санкций, высылки 60 дипломатов, самой низкой точкой в отношениях с Россией со времён холодной войны, втягиванием России в непосильную гонку вооружений и тп и тд, олухи готовы пить прокисшее шампанское и заедать протухшим оливье. Даже в России давно поняли, что Трамп им не Обама и тем более не купленная с потрохами Клинтон и на всех шоу иначе, как врагом Трампа не называют. Правда способности одного выходца из песков делать анализы и предсказывать события мы знаем. На уровне инфузории-туфельки.

User judgebork87, 14.04.2019 22:07 (#)

Старая байка о вмешательстве русских в американские выборы на стороне Трампа с упорстовом, достойным лучшего применения, пережёвывается людьми с плохой способностью их мозгов переваривать информацию. Если бы да кабы «железный» довод в аргументах политпрофанов. Однако возникает вопрос. Почему разведслужбы Обамы не пресекли незаконную деятельность путинских провокаторов и не предупредили избирательный штаб Трампа? Не потому ли, что сами готовили провокацию против ненавидимого претендента и затем законно избранного президента?. Почему врали под присягой и в прямом эфире Коми, Клаппер, Бреннан и подчиняющиеся им бюрократы из разведок? Ответы на эти и многие другие вопросы народ Америки надеется получить от комиссий занимающихся сейчас предательской и заговорщицкой деятельностью обамовской администрации и его назначенцев. Гадать не будем, а подождём, как ждали конца комиссии Мюллера. Одно предположение вмё же сделаем. Как не верили мы в виновность Трампа, так и верим, что заговор раскроют и виновные понесут заслуженное наказание.