новость Вскрыта роль Кремля в предвыборной кампании депутата Бундестага Фронмайера

05.04.2019
Маркус Фронмайер в Крыму. Фото: life.ru

Маркус Фронмайер в Крыму. Фото: life.ru

В предвыборную кампанию нынешнего депутата Бундестага от АдГ Маркуса Фронмайера были вовлечены чиновники АП Сергей Соколов и Александр Манжосин, а также бывший сотрудник КГБ Петр Премьяк. Поддержка Фронмайера в кремлевской переписке мотивировалась так: "В Бундестаге будет свой, абсолютно подконтрольный депутат". Помощник Фронмайера Мануэль Оксенрайтер был заказчиком провокации, совершенной год назад на Западной Украине.


Комментарии
, 05.04.2019 14:23 (#)

Ай да Кремль, ай да сукин сын. Своих депутатов уже имеет в немецком парламенте. Мало ему бывших канцлера и министра иностранных дел Германии у себя на службе, нет он хочет в online влиять на решения бундестага.

User natala, 06.04.2019 15:13 (#)
3006

Да такой взлёт АдГ произошёл не из-за поддержки Кремля, а по совсем другой причине, не имеющей к Кремлю ровно никакого отношения, но имеющей прямое отношение к порочной политике Меркель.

, 07.04.2019 09:26 (#)

Взлет, взлетом... У меня нет сомнения, что на "глубиные процессы" в адг, влияет лубянка. Теперь ещё, как выяснилось-будет управлять и не только адг.

User natala, 07.04.2019 10:46 (#)
3006

Конечно же Кремль стремится управлять всем в диапазоне от АдГ до ХДС/ХСС. Но если быть честным - не только АдГ на подкормке у Кремля но и частично СПД в лице того же Шрёдера, который тоже заявил о "целесообразности" признания Крыма российским. Вот так-то.

, 07.04.2019 11:38 (#)

SPD, die Linke, АfD- это те, которых Кремль "обрабатывает", для изменения политики Германии в отношении России. Но адг-можно сказать- "обработанные". Вот так-то, правильнее.

User natala, 07.04.2019 16:24 (#)
3006

Знаете, кто уже "обработанные", а кто ещё в процессе обработки - трудно сказать, грань тут очень тонкая. Впечатление, что die Linke тоже уже "обработанные".

, 07.04.2019 19:25 (#)

Зачем нам "грани" проводить. Мы опираемся на факты и на высказывания соответствующих политиков. Знаю, чем адг, симпатизирует Вам. Желаете "подняться" над прибывшим контингентом. Учитывая исторические факторы, это Вам и мне не грозит, ну не может эмигрант, в одночастье стать "своим". Упуская некоторые, несущественные детали,
мы вряд-ли чем от них отличаемся. Перспектив у сирийцев и иракцев, не меньше чем у понаехавших из страны "победителей" фашизма. Точно также, бывшие советикус, при первой возможности, разбежались, как "бешенцы" от кучки ОПГ, захватыватившей власть в стране. В чем отличие? Стучим по "клаве", на довольно безопасном расстоянии, ругая власть и россиян под различными погонялами. А вот украинцы смогли, честь им и хвала.

User natala, 07.04.2019 22:22 (#)
3006

"Знаю, чем адг, симпатизирует Вам"

Своей жёсткой позицией против НЕЛЕГАЛЬНОЙ миграции, кстати не мне одной позиция АдГ приемлема, слово "симпатична" тут не совсем уместно.
---
"Желаете "подняться" над прибывшим контингентом."

Мне не надо над этими беШенцами подниматься, язык я знаю куда лучше их и интегрирована в Германию очень неплохо, чего у большинства из них не будет никогда. Но оно им и не надо, у них привилегий куда больше чем у меня. Вот тут мне над ними не подняться, мне столько привилегий не грозит.
---
"Перспектив у сирийцев и иракцев, не меньше чем у понаехавших из страны "победителей" фашизма."

Да перспектив у них больше, ибо как их опекают (непонятно за какие заслуги), нас и близко так не опекали.
---
"А вот украинцы смогли, честь им и хвала."

Я сама из Украины приехала. Насчёт того, что "бывшие советикус, при первой возможности, разбежались, как "бешенцы" от кучки ОПГ, захватыватившей власть в стране" - ну далеко не все смогли так вот легко разбежаться. Не забывайте, что из бывшего СССР Германия принимала исключительно этнических немцев и евреев (это несколько процентов от населения СССР), какую процедуру надо было пройти для получения разрешения на въезд в страну. Этих же беШенцев принимают вообще без документов (о визах молчу) и без ограничений. К границе пришёл, назвал себя Asyl, и получай шикарное обеспечение за счёт налогоплательщика. Вот и не нравится это многим налогоплательщикам. Ну АдГ этим пользуется, в этом и смысл политики.

, 08.04.2019 09:02 (#)

"...кстати не мне одной позиция АдГ приемлема,. "
Понимаю...и не понимаю. Известно, что немцы процентов на 50, в зависимости от земли, ненавидят любых чужих. В Германии даже есть в частом обиходе слово -Fremdenfeindlichkeit. В Баварии, чужаками считаются переселенцы из других земель, особенно, с бывшей ГДР. Даже бывший министр-президент Штойбер, публично назвал их лентяеми.
Чтобы оценить, как Вы "интегрированы", нужны данные, а их нет. Для справки: интеграция - это двусторонний процесс. Вы идёте по мостику и должны встречаетесь на середине моста с другой стороной.
У них нет абсолютно никаких привелигий. В Германии нет привелигий, а есть законы. Закона, который "поднимает" их над Вами нет и быть не может. Кстати, я говорил о детях, и не мог сравнивать лично с Вами, так как не знаю ваших данных. Да и на счёт " опекания", говорить про такое просто верх цинизма, когда их, где они проживают, за
6 месяцев подожгли 700 раз. Где и когда такое с бывшими советикус происходило?

, 08.04.2019 09:04 (#)

Ах, не было у всех возможности " разбежаться", а то бы все сдунули, хуже сирийцев, которые, кстати, бежали от бомбежек. Раньше, когда бомбежек не было не бежали же на Запад, или не в том количестве.
Недавно я спросил у своего друга: как ты относишься к азулянтам? - Он: если они не делают ничего плохого, стремятся учить язык, искать работу, то - положительно. -Я: но нужно им создать условия для этого и как можно быстрее, чтобы они не болтались.- Он: верно.- Он: встречный вопрос: а ты? -Я: не вправе давать оценку азулкам, так как сам эмигрант. -Он: hast du recht.

По роду своей деятельности, я общаюсь с сотнями людьми, но эту тему по "азулкам", не поднимал никто и никогда.

User natala, 09.04.2019 22:53 (#)
3006

"Ах, не было у всех возможности " разбежаться", а то бы все сдунули, хуже сирийцев, которые, кстати, бежали от бомбежек."

Я не хочу рассуждать на тему "что было бы если бы", кто и куда бы "разбежался". Я предпочитаю обсуждать факты. Сирийцы бежали от бомбёжек, но все остальные бежали просто за хорошей жизнью, зачастую наврав о себе, когда мужики, у которых уже на лбу тридцатник был написан, выдавали себя за несовершеннолетних. Почему немцы этому верили - не знаю. Насчёт "несчастных" сирийцев - почитайте их историю, как они Израиль пытаются уже десятилетиями сожрать, а теперь, когда жрут сами себя, так караул кричат. Их собственная история и довела их страну до нынешних бомбёжек.
Насчёт азулянтов - я понимаю их желание шикарно в Германии жить. Вот все ли из них таковыми являются - большой вопрос. Тут надо называть вещи своими именами.

, 10.04.2019 08:29 (#)

Насчёт азулянтов - я понимаю их желание шикарно в Германии жить.
" До шикарной жизни", любому приехавшему в Германию -очень далеко. Для этого надо "знать" Германию и "называть вещи своими именами". Если назвать " шикарной жизнью" минимум, чтобы не сдохнуть с голоду- тогда согласен. Для "шикарной жизни", нужно минимум одно поколение, у азулянтев же, ни у одного нет ПМЖ. О чем речь? Откуда Вы все это берете? Фантазия, а больше всего зависить, так и прёт. Беру "наших", которых знаю не одну тысячу, одних родственников под тыщу. И, что? У большинства, свои дома, подавляющее большинство корячились за копейки, потеряли здоровье, дети же в лучшем случае, получили рабочую специальность, но даже дети чувствуют себя чужаками. А Вы про азулянтов и их "шикарной жизни." У их детей, если они останутся, будет не меньше шансов, чем у "наших".

User natala, 10.04.2019 22:45 (#)
3006

Если дети Ваших родичей чувствуют себя чужаками - ну не знаю что сказать. Я себя таковой не чувствую, и дочь моя получила хорошую специальность, не рабочую. Учиться для этого надо. Хотя и с рабочими специальностями неплохо зарабатывают.
Насчёт беШенцев - возможно моё определение "шикарная жизнь" для них малость преувеличена, но вполне обеспеченную они здесь имеют, глядя на то как они одеты, с какими модерновыми смартфонами ходят (мне такой не по карману), да и на каких машинах некоторые (не все) ездят. Не забывайте - они в страну въехали НЕЛЕГАЛЬНО вопреки всем международным нормам о беженцах. По этим нормам они должны находиться где-то в Ливии, Турции, Иордании, в лучшем случае в Греции или Италии, но не в Германии. По глобусу это видно.

, 11.04.2019 07:31 (#)

Да слышал я и вижу ваши басни каждый день, про "своих", как они здесь себя зашибись чувствуют. Рассказал бы я вам больше, но формат не тот. Сколько у Вас и у Вашей дочери друзей немцев или имеете контакты на постоянной основе? Приеду проверю. Это Вы рассказывает мне, который в центре всех событий уже 24 года. Что могу сказать:" три ха-ха.

User natala, 11.04.2019 22:54 (#)
3006

Знаете, Вы не обязаны мне верить. Я пишу лично о своих ощущениях. Вы и Ваши родичи вправе чувствовать себя чужаками. Непонятно одно - чего все вы чужаки не возвращаетесь обратно на родину, чтобы быть своими. Это вечный вопрос, на который никто не может дать толкового ответа.
У моей дочери друзья одни немцы и другие жители Германии, китаянка к примеру (коллега по работе), а вот русских нет. Ну вот так вот получилось.
Ну а о беженцах что скажете? Вопрос с русскими мигрантами можем закрыть, тут у каждого своя жизнь. И в Германии живу меньше Вас, но тоже уже почти 17 лет. Так что достаточно для формирования собственного мнения об этой стране без Ваших ха-ха.

User natala, 09.04.2019 22:43 (#)
3006

"Чтобы оценить, как Вы "интегрированы", нужны данные, а их нет."

Это лично моя оценка, по ощущениям. Я себя и в Баварии чужой не чувствую. Поработала над собой, кое-что пришлось поменять для этого.
---
"В Германии нет привелигий, а есть законы."

Ха-ха! Ну если впускать в страну нелегалов вообще БЕЗ ДОКУМЕНТОВ (от слова вообще) - это закон, ну тогда я Мерилин Монро. Кстати тех же самых "советикус" впускали в страну совсем не так. И ещё при Шрёдере сажали тех, кто был в стране с просроченной визой и попался, знаю одну реальную историю моей знакомой - при том что в страну она въехала по визе и 2 паспорта (внутренний и загран) при себе имела. Это есть закон, а не то, что мамочка Меркелиха сотворила. Плюс трудоустройство всех этих беШенцев, не знающих языка, не написавших ни единого Bewerbung за счёт Förderung von Arbeitsamt. Знаете о таком? Для "советикус" и близко такого не было, этим надо было учить язык даже чтобы получить неквалифицированную работу. И никаких Förderung von Arbeitsamt для "советикус" не было. А с этими беШенцами специально так делают, ибо Asylantrag рассматривается долго, за это время их трудоустраивают, и когда им в статусе всё-таки отказывают и надо их по закону высылать - начинаются вопли-сопли "они же интегрированы". Вот уже предложения о Spurwechsel есть, т.е. считать нелегально понаехавших трудовыми мигрантами и не высылать. Что за фигня?

, 10.04.2019 08:34 (#)

Это действительно "фигня", которая охватывает один процент азулек, поэтому ваши " ощущения" комментировать не буду. Шредер- это позор Германии. Што он натворил во внутренней политике, и, что во внешней. Изучайте его " труды" тщательнее.

User natala, 10.04.2019 22:20 (#)
3006

"Шредер- это позор Германии."

Согласна, но при нём вот закон о нелегалах работал и совершенно неважно, что он написал. Ну наказывали тех, кто был в стране с просроченной визой. Ну если Шрёдер - это позор Германии, то как Меркельшу идентифицируем с её нелегалами, заполонившими страну? Это хуже позора, это просто закат страны.

, 11.04.2019 08:15 (#)

Вот надо же -эмигранты-"победители"- больше озабочены о стране чем местные. Хуже имиджа, чем у бывших советикус, нет ни у одной группы в Германии. Особенно при компактном проживании, срут где не попадя, кстати, я могу Вам высылать, каждый день кучи мусора, которые выбрасывают на улицы городов Германии, только бывшие советикус. Да и по русски орут на улицах, матерится в общественном транспорте, что диву даёшься. Этим, до конца дней своих, ничему не научиться. Да и воруют, больше чем все другие вместе взятые. У них это в крови. Вот скажу местным немецам, будут хохотать до упада. Это какой-то нонсенс. Да, известно ли Вам, что Меркель, по последним опросам, впереди всех политиков Германии? Или опять " не найдёте"? Смотрите чаще передачи на политические темы в Германии, их в стране больше чем достаточно.

User natala, 11.04.2019 22:47 (#)
3006

Не думаю, что местные немцы так уж не озабочены нашествием этих беШенцев. Вы как-то слишком много значения придаёте бывшим советикус. Вообще-то среди них е сть и вполне приличные НЕматерящиеся люди и НЕ выбрасывающие каждый день кучи мусора наулицы. У нас в доме русских больше чем немцев, но мусор на улицу никто не выбрасывает. Я Вас как-то не очень понимаю - Вы проблему Меркельских нелегалов всё пытаетесь прикрыть рассуждениями о плохих советикус. Согласна, мигранты из бывшего СССР не самые лучшие, но эти понабежавшие по приглашению Меркель просто опасны. Они чужды Европе, но и Европа им чужда - вот в чём проблема. Это два разных мира, и эти последние в Европе не интегрируются (за редким исключением). Кстати об этом пишут разные политологи. Уж не знаю, у кого Меркель впереди всех политиков Германии, но с поста лидера партии она ушла не зря, ибо в своей партии её уже не очень поддерживают.

User natala, 09.04.2019 22:44 (#)
3006

---
"Да и на счёт " опекания", говорить про такое просто верх цинизма, когда их, где они проживают, за 6 месяцев подожгли 700 раз."

Ну так вот часть людей реагирует на нашествие этих беШенцев. Ну такая вот форма протеста - кто-то их поджигает, кто-то за АдГ голосует. Ну после новогоднего погрома в Кёльне 31 декабря 2015 г. естественно и то, и другое. Кстати "советикус" всё-таки ничего подобного не устраивали.

, 10.04.2019 08:42 (#)

Ах, этим с " шикарной жизнью" оказывается doch не повезло.
Хорошая " форма протеста" в демократической стране, поджигать людей!? Построить надо по новой газовые камеры, и делов то, что мелочиться? Вы же выше писали про закон, что он должен действовать? И достаточно уже этот затасканный Кёльн все втюхивать, как кремлевские пропагандисты, все ссылаются на лихие 90, чтобы отбелить своего кобеля.

User natala, 10.04.2019 22:31 (#)
3006

"Хорошая "форма протеста" в демократической стране, поджигать людей!?"

Плохая, ну какая есть. Возможно голосование за АдГ лучше, хотя голосующих за эту партию как только не обзывают.
---
"Вы же выше писали про закон, что он должен действовать?"

Но вот не действует такой закон, если без документов в страну впустить можно, а выслать такого без документов почему-то нельзя. Не закон это, а хрень. Так что не надо о законах, пока хоть один единственный нелегал в стране находится.
---
"И достаточно уже этот затасканный Кёльн все втюхивать ..."

Почему достаточно? Вы же втюхиваете эти 700 поджогов, тоже какого-то своего кобеля отбеливаете. А в Кёльне тоже порядка 500 пострадавших было. До сих пор не могу найти в интернете информацию о реакции власти - сколько беШенцев наказали, хоть одну рожу выслали? А вообще-то умные люди предупреждают, что Кёльн был первым звоночком и "то ли ещё будет", но будет поздно.

, 11.04.2019 07:43 (#)

Про этих азулянтов, я кроме Вас и ещё парочки здесь на сайте, не слышу уже 2 года, хотя имею постоянные контактытс местными. Эти 700- были за первое полугодие 2018 года, и 2017, 2016 не меньше и в этом году, также. Так, что никто, никакого "кобеля не отбеливает", а факты- нужно знать Если вы не можете найти информацию, значит не в достаточной мере обладаете языком, да и новости, похоже, смотрите редко.

User natala, 11.04.2019 22:34 (#)
3006

"Если вы не можете найти информацию, значит не в достаточной мере обладаете языком, да и новости, похоже, смотрите редко."

Ну языком я владею достаточно. Ну подскажите какую ссылку набрать в гугле. Может дадите ссылку, буду благодарна. А в новостях о событиях в Кёльне уже давно не рассказывают, это уже не новость, а старость.

User anticom1, 05.04.2019 14:26 (#)
35440

Рейхстаг падёт очередной раз, коль этого хотят немцы

, 05.04.2019 15:59 (#)

До "падения" ещё далеко, но раздрай в бундестаге уже идёт полным ходом.

User vixenla, 06.04.2019 14:43 (#)

Вы дальтоник, этого хотят лубянские, и статья про это.

User anticom1, 06.04.2019 15:02 (#)
35440

понятно, что лубянские хотят, но это не главное. Главное то, что немцы позволяют так себя вести.

User retakaurt, 05.04.2019 15:13 (#)
27599

Какая самодовольная рожа!

User orge, 05.04.2019 15:31 (#)
4479

Пламенный привет все ферштеерам.

Атернатива для Германии, это превратиться в большую Калининградскую область и без коренных жителей, то бишь без самих себя немцев. Камчатка ждёт вас дорогие АДГ

User buldog555, 06.04.2019 13:01 (#)

> В предвыборную кампанию Бундестага
> была вовлечена администрация президента России

* Мне таксист рассказывал, он в машине на заднем сидении нашел стальную бритву установленную, чтобы резать живое.

Путин такой же выродок, как оставивший бритву.

Он хочет ранить другого.

И скрытно уйти.