Также: Европа, Политика, Мир | Персоны: Тереза Мэй

новость Brexit: в Лондоне прошел многотысячный на марш за повторный референдум

23.03.2019
Марш за второй референдум о Brexit. Фото: bbc.com

Марш за второй референдум о Brexit. Фото: bbc.com

Cотни тысяч британцев вышли на марш за проведение повторного референдума по вопросу о выходе Британии из Евросоюза. Шествие и митинг в Лондоне прошли под лозунгом "Дайте народу решать". Петицию на сайте британского парламента за отмену Brexit подписали 4,3 миллиона человек. ЕС перенес дату Brexit c 29 марта на 12 апреля. На следующей неделе британские депутаты вновь должны проголосовать за соглашение об условиях выхода.


Комментарии
User judgebork87, 23.03.2019 20:34 (#)

А как же та, чуть бОльшая половина, которая проголосовала за выход из Евромоюза? Их мнение учитывать не будем? Кажется Великобритания демократическая страна.

User clockman, 24.03.2019 05:32 (#)
3033

Тов. Жукер, надо бы послать морскую пехоту в Британию для восстановления демократии. Стена бы супротив Британии тоже сгодилась.

User judgebork87, 24.03.2019 14:05 (#)

Дурак, вместе с песком из тебя высыпались последние остатки порядочности.

User clockman, 24.03.2019 14:10 (#)
3033

Дык я ж за ради Трампули нашего, не корысти ради, а демократии для.

User judgebork87, 24.03.2019 14:42 (#)

Он обойдётся без помощи дурака. Тем более, что все дураки собрались на только что сокрушительно проигравшей стороне. Не знаю какой из тебя поп-расстрига, а политолог херовый.

User clockman, 24.03.2019 14:58 (#)
3033

Дорогуша, т.е. тов Жукер, я всегда сам по себе, и точно не с дураками. То бишь трампофилями и трампозвонами.
Кстати, а вот вы давеча по своей генеалогии проходились. Это правда, что ваш прадедушка работал ишаком при дворе царя Давида?

User judgebork87, 24.03.2019 15:15 (#)

Сам по себе дурак, из которого вместе с песком высыпались какие-либо приличия, именно в компании в очередной раз с треском проигравших больных TDS. Дураки, что с них взять?

Чуть не считаетсяю

User nanoscience, 23.03.2019 20:35 (#)
3460

Надо было рушить ЕС изнутри, предлагая новые законы и исправляя старые. Голосуя, например, против помощи Греции и так далее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.03.2019 01:33 (#)
3460

== А он и сам не знает. Просто пиздит. Как говорится, от нехуй делать. :)) ==
Watch your mouth, дядя.

User nanoscience, 23.03.2019 23:51 (#)
3460

== А зачем вам надо рушить ЕС? Я понимаю, Путин спит и видит, как бы ЕС разрушить. А вам-то зачем? ==
Вы забыли, мы уже с вами говорили на эту тему, с тем же результатом. В Штатах есть город-банкрот, а могут быть и штаты-банкроты. Скажите, есть ли финансовая поддержка отстающих Штатов за счет успевающих Штатов? Я знаю вашу точку зрения и вы мне разъясняли, что в ЕС есть соревнование, соперничество, конкуренция. Я не поверил. А вот теперь Англия, оказалось, что она цепями привязана к ЕС, и люди одумались. Ведь так не хочется терять то, что имел. И хер с ней с Грецией, пусть жрет. Не знаю, из ЕС Соединенных Штатов не получилось, это видно всем. Почему так? Вот зачем. А Путин, он проповедует ту же политику, что и ЕС, и даже хуже. Намного хуже. IMHO

User nanoscience, 24.03.2019 01:27 (#)
3460

Я, понятно, имел в виду рушить те законы ЕС, которые фактически против бизнеса. Другими словами - преобразовывать ЕС, а не рушить. Хотя. какая разница? Рушить в теперешнем смысле.

User nanoscience, 24.03.2019 01:29 (#)
3460

Рушить теперешний смысл.

User nanoscience, 24.03.2019 01:31 (#)
3460

Вы наверное не знаете. как развивается наука в США и как она развивается в ЕС. Различие фундаментальное.

User ivory_v, 26.03.2019 01:32 (#)
49328

Так там и бизнес иначе развивается. Конкуренция делает больше, чем революция.

User nanoscience, 26.03.2019 01:50 (#)
3460

Так и я о том же.

User natala, 24.03.2019 02:56 (#)
3006

"А зачем вам надо рушить ЕС?"

cincinnat25, разрушать ЕС конечно же не надо, но вот реформировать ЕС очень даже надо.

(комментарий удалён)
User natala, 24.03.2019 20:28 (#)
3006

Увы, но ЕС разрушает его же неуклюжая, раздутая и скорее всего коррумпированная бюрократия. И наша мамочка Меркель со своими бЭженцами лепту внесла, когда ради них ломала всех через колено.

User new_generation, 23.03.2019 20:37 (#)

Вован с одного референдума все решил.

User erevanets_levon, 23.03.2019 20:53 (#)

Манифестация против референдума. Референдум был рекомендательным (Википедия). Так что не обязателен ещё один. Королева решает всё. Обращаться надо к ней.

(комментарий удалён)
User tatic, 23.03.2019 21:16 (#)

И без помощи рашинской пропаганды.

User nanoscience, 24.03.2019 02:34 (#)
3460

Мое мнение, процедура отчекрыживания должна длиться много лет. Тогда результат будет осознанным. Можно предусмотреть и экстренные варианты, если есть повод.

- Мистер Кот, какое ваше мнение насчет выхода Великобритании из ЕС?
- Я думаю, что вам стоит многократно просить о выходе, а затем, когда дверь откроют, просто сидеть и пялиться на нее. Это то, что я бы сделал.©

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.03.2019 13:04 (#)

Когда ЕС говорил, что "выгонит остальных". Вы не имеете никакого понятия, что такое ЕС. ЕС-это прежде всего все 28 государств. И слово кого-то "выгонять", а тем более грозить, не использует ни один политик ЕС. Иначе, его самого выгонят с треском.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.03.2019 20:31 (#)

Совершенно верно, тоже самое хотел ответить.

User ivory_v, 26.03.2019 01:43 (#)
49328

Я думаю, что єто біло личное мнение Юнкера. О чем он не сказал.
По крайней мере в дальной перспективе Европа задумываласть как объединение регионов.
Просто еще не пора.

User nanoscience, 24.03.2019 00:44 (#)
3460

Вы не знаете налоговой политики Англии? Они собирают налоги со всех в центр, как и в России, а потом раздают, в зависимости от политики. Так что, для Англии, это неразделимая система.

User albex2, 24.03.2019 02:49 (#)

Да, нужно проводить референдум до того момента, пока противники выхода ЕС не победят!

User anticom1, 24.03.2019 07:27 (#)
35440

Застряли в дверях, бывает

User parabellum_37, 24.03.2019 12:54 (#)
34341

Не знаю, прав я или нет, но по-моему никакого брекзита вообще не будет. В общем будем посмотреть.

User haeshua, 24.03.2019 12:58 (#)

А сколько среди уважаемых участников форума "Грани" граждан Великобритании? Может быть решение этого вопроса оставить великобританцем?