новость 19 стран ЕС признали президентские полномочия Гуайдо

04.02.2019
Хуан Гуайдо. Фото Sky News

Хуан Гуайдо. Фото Sky News

19 стран ЕС, в том числе Британия, Германия, Испания и Франция, признали Хуана Гуайдо и.о. президента Венесуэлы. Такой шаг сделан по истечении срока ультиматума, который был выдвинут узурпатору Николасу Мадуро. От него требовали назначить новые президентские выборы. Кремль решение европейских стран раскритиковал. На днях предлагалось выпустить заявление всего ЕС о признании Гуайдо, но Италия наложила вето на документ. Позже о признании Гуайдо объявила Украина.


Комментарии
User natala, 04.02.2019 16:45 (#)
3006

"Мы считаем, что принятие некоторых решений и попытки легитимизировать узурпацию власти представляют собой одновременно и прямое, и косвенное вмешательство во внутренние дела Венесуэлы", - заявил он (Песков)"

Пескоструй умиляет своими заявлениями о легитимизации "узурпации власти" как о попытке вмешаться во внутренние дела Венесуэлы, хотя сам уже давно один из соучастников узурпации власти в России.

User retakaurt, 04.02.2019 17:45 (#)
27599

Если в подъезде жилого дома завелся какой-нить долбаный козел, который всем гадит под дверью и угрожает жителям расправой, то, по логике писькова полиции нельзя его окоротить, ибо это будет вмешательство во внутренние дела подъезда. Наказать сатрапа это не вмешательство во внутренние дела государства, а первейшая обязанность цивилизованных стран. Земля это наш общий дом, и хватит терпеть уже таких уродов как мадуры, асады, путины, кимы и всякие аятоллы.

User belgat, 04.02.2019 18:09 (#)
49846

...а также сами европейцы обязаны наказать пукинских троянских коней (не путать с Лавровым) как Италия, Венгрия и Греция.

User retakaurt, 04.02.2019 18:13 (#)
27599

Согласен.

(комментарий удалён)

troooth, лох ты необразованный.. :)
Во-первых: Хуан Гуайдо законно избранный Президент Национальной Ассамблеи Венесулы - Законодательного органа власти страны...
а во-вторых Гуайдо никогда и НЕ претендовал на роль Президента, а лишь, как "спикер Ассамблеи" ПРИНЯЛ на себя обязанности ( ВРИО ) - ВРЕМЕННО Исполняющего обязанности президента с целью проведения демократических выборов под контролем Международных наблюдателей !!!
Зайди на Вики, почитай, если по-ангельски хоть чуток понимаешь: National_Assembly(Venezuela)

User parabellum_37, 04.02.2019 19:20 (#)
34341

+++++++

User benderostap, 04.02.2019 22:58 (#)
51045

мадьяры давно и с Украиной задираются!! требуют чуть ли не автономию приграничных областей Украины!!

User natala, 04.02.2019 20:37 (#)
3006

"по логике писькова полиции нельзя его окоротить, ибо это будет вмешательство во внутренние дела подъезда."

Вы ещё пытаетесь найти логику у этого пескоструя? Да нет её и не было никогда. Всё это как в старом СССР - у нас разведчики, на Западе шпиЁны. Так и здесь с госпереворотами - который в их пользу называют выбором народа, который не в их пользу называют вмешательством во внутренние дела.
---
"Наказать сатрапа это не вмешательство во внутренние дела государства, а первейшая обязанность цивилизованных стран."

Согласна, ибо такое невмешательство заканчивается гуманитарной катастрофой, волной беженцев и прочими катаклизмами.

User parabellum_37, 04.02.2019 22:04 (#)
34341

+++++++

User midst, 04.02.2019 19:53 (#)

Вот если бы удался переворот в Черногории, тот же пургоносец важно вещал бы о воле народа.

User natala, 04.02.2019 20:32 (#)
3006

Вещал бы ... с пеной у рта.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 04.02.2019 17:47 (#)
34341

Шансов - точно нет. Сбежит на Кубу...

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 04.02.2019 18:28 (#)
34341

:)))

User ivory_v, 05.02.2019 01:25 (#)
49328

На кубе его не ждут. Говорят он в эмиратах вентилирует ситуацию. Хочет, наверно, обрезание сделать.

User benderostap, 04.02.2019 23:00 (#)
51045

-Доктор, а у меня есть Надежда что выиву после операции?
-Надежда есть..Шаесов нету!ти)))

User czokolivski, 04.02.2019 17:50 (#)

«Дежа ву»! Почти как у нас 5 лет назад. Только тогда Западные лидеры были более осторожны, советовали договариваться – очаг конфликта был ближе к дому. А у оппозиции была даже своя небольшая «свободная территория», с десяток кварталов в центре столицы.

Самое умное было бы мадуристам пойти на выборы. Даже если проиграют, то через 5 лет вернутся на волне недовольства уже новыми реформаторами. Как это, увы, происходит теперь у нас...

(комментарий удалён)
User czokolivski, 04.02.2019 18:43 (#)

Щас Вы будет смеяться.
Вертолітний майданчик, що належить ТОВ "Амадеус Ко" і розташований на Парковій дорозі, 16-А, намагаються повернути Віктору Януковичу.

User benderostap, 04.02.2019 22:49 (#)
51045

Барыга соевый уже всех остал своей сепарской вознёй в поддержку прямых врагов Украины!! десятки неправовых решений коррупционных судов в пользу убийц героев Майдана!! Возвращение награбленного подельникам Порошенко подняло накал ненависти к Мальдивскому Барыги до предела!!
У Пораженка два пути.
Ни Мальдивы, ни Канары
От приговора не уйти-
Иль в Ростов или на нары!!

User czokolivski, 05.02.2019 10:33 (#)

Пенёк, суды президенту не подчиняются. Тебе только Мурзилку читать и комментировать.

У Порошенко много недостатков. Но все остальные кандидуты ещё хуже. Все интеллектуально развитые граждане будут голосовать за Порошенко. А остолопы – никогда!

User benderostap, 05.02.2019 13:24 (#)
51045

это беспомощное блеяние порохоботов о том что президент Порошенко ни за что не отвечает ..ни за беспрецедентный разгул судейского произвола, сепаратизма и коррупции..Ни за генерального прокурора ни за разваленную экономику и девальвацию валюты..Да ни за что))) Нахера Украине такой свадебный Хенерал")))
Ты Петуховский, перья бы под хвостом поберёг!! Недолго вам порохоботам осталось кукарекать!!

User czokolivski, 05.02.2019 16:46 (#)

Пенёк он и есть пенёк. Если народ не хочет либеральных ценностей, значит, будет хунта. Тебя расстреляют в первых рядах как врага народа.

User ivory_v, 05.02.2019 01:29 (#)
49328

Янукович и выиграл вторые выборы после 2004-го.
Хотя, конечно, и Мадуро уже один срок отбыл.

User new_generation, 04.02.2019 17:53 (#)

кто то уже затачивает черенок ;))))

User keystone, 04.02.2019 18:05 (#)
19137

Италия, значицца, прoтив. Плюс Венгрия с Грецией. Пoчему-тo сoстав вoзражающих и удивления никакoгo не вызывет. Малый )(уйлoвский набoр.

User parabellum_37, 04.02.2019 18:24 (#)
34341

Плюс Венгрия с Грецией.
---------------
Потому и не удивляет. Репутация орбана с ципрасом всем известна. Странно, что чешский земан не замадурил.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 04.02.2019 18:37 (#)
34341

Но ведь хотя бы вякнуть в защиту мадуры мог :)

User orge, 04.02.2019 20:17 (#)
4479

Был временно "недоступен".

User benderostap, 04.02.2019 22:52 (#)
51045

жаль, что временно))))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 05.02.2019 13:19 (#)
34341

Признали 19 стран, всех не перечисляли, только несколько крупнейших. И отдельных заявлений большинства глав государств не было.

User keystone, 04.02.2019 18:45 (#)
19137

Мoжет, и задурил, тoлькo в решениях, кoтoрые принимает Чехия, егo нoмер вoсемнадцатый. Гавкает там себе с кoврика в углу )(уйлoвским гoлoсoм, нo на деле власть у премьера.

User judgebork87, 04.02.2019 18:47 (#)

Латиноамериканский изгой получил подтверждение своему статусу от Европы. Российский изгой изо всех сил старается не допустить падения такого важного регионального союзника. Напрасные надежды. Очередное фиаско снегерии не за горами. Давление на Мадуро только возрастает и тон задаёт Президент Трамп. Растерянные политолухи не знают, что сказать, Ведь опять промычать что-то нечленораздельное о Трампе на службе пуйла, значит признать себя идиотами. Впрочем,мы и так знаем, что не отходящий от клавы даже пописать лягавый и чмо болотное-шулер идиоты.

User lisa_de, 04.02.2019 21:10 (#)
49051

++++++ :)

User erevanets_levon, 04.02.2019 19:48 (#)

"Тем временем в Италии "Пять звезд" - одна из двух партий, входящих в правящую коалицию, - заверила, что не намерена признавать "самопровозглашенных лидеров". (...) При этом Лига Севера - партнер "Пяти звезд" по коалиции - высказывается в поддержку Гуайдо."

Лига Севера планирует самопровозгласиться?

User orge, 04.02.2019 20:18 (#)
4479

Как дружно под)(уйловники саморазоблачились.

User sunni, 04.02.2019 23:55 (#)

>> как передавала Le Monde, против признания Гуайдо выступили и еще несколько стран ЕС, в том числе Венгрия и Греция

мнения путинских холуев разделились

Что возмущает больше всего : вся пропуйловская рать в один голос воет о захвате власти неким Гуайдо.
Хотя НА САМОМ ДЕЛЕ он всего лишь ВРЕМЕННЫЙ и.о. президента и его роль - организовать и провести максимально честные и прозрачные ВЫБОРЫ. После чего президентом станет избранный народом человек.
Налицо НАГЛАЯ ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ.
Впрочем, в исконно кацапско- пуйловском стиле.

Просматривается полная аналогия с Украиной в промежутке времени между бегством януковоща и выборами, где победил Порошенко.
Гуайдо= Турчинов.
И точно так же в рашне стоял вой, как на похоронах вурдалака.

Италия как была фашистской, так и осталась... тайно ... :)
а вообще, как я написал на Каспаров.ру и у себя на Фейсбуке и в группе "ДОЛОЙ ИМПЕРИЮ!!!" -->
"...сейчас ВСЕ В МИРЕ зависит от развития событий в Венесуэле, (т.е. победа оппозиции там - это реальный ГВОЗДЬ в крышку гроба Фашистского режима в России ) - лично я не сомневаюсь!
...так что путлеру лучше не залупаться со своими людоедскими аппетитами..."