новость СМИ: Посол США в Германии пригрозил местным компаниям санкциями за "Северный поток - 2"

13.01.2019
Ричард Гренелл. Фото: state.gov

Ричард Гренелл. Фото: state.gov

Посол США в Германии Ричард Гренелл в письмах нескольким компаниям, участвующим в строительстве "Северного потока - 2", пригрозил им санкциями. Дипломат подчеркивает, что немецкие фирмы "активно подрывают безопасность Украины и Европы", участвуя в проекте, который повышает риск российского вторжения на Украину. В германском МИДе действия Гренелла сочли нарушением дипломатической практики.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 13.01.2019 12:22 (#)
34341

Не зря ее называют фрау риббентроп...

Посмотрим, как себя поведет новый канцлер, и что он прочтет, заглянув в глаза Вовы.

User parabellum_37, 13.01.2019 12:52 (#)
34341

Вова закроет глаза.

User leokadij_4, 13.01.2019 13:41 (#)

Навсегда?

User parabellum_37, 13.01.2019 14:54 (#)
34341

Надо бы.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 14.01.2019 03:38 (#)
34341

https://gyazo.com/a1165dd2c3bbec3654fbc79a8e651776

User parabellum_37, 14.01.2019 03:42 (#)
34341

Вверху на медали надпись "Sausio 13" - по русски было бы "13 января". В литовском несколько иной порядок расположения слов.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 14.01.2019 04:17 (#)
34341

На крышу! :))

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 14.01.2019 06:36 (#)
34341

Так у тебя ещё и русская клава
-----------------
Идиот. У нас в продаже у ноутов почти всегда клава двухалфавитная. Поищи, до чего еще дое@аться :)) И звездуй на крышу!

Который это - новый?

(комментарий удалён)

Когда Украинушка в конце концов полностью возьмёт пример с Израиля и начнёт жить и вести себя аналогично, рашня спрячется в Заполярье и заткнётся навсегда. Это зверьё храброе только 10 на одного, и чтобы обязательно раненного, связанного и без сознания.
Ну и женщин с детьми выстроить перед собой,разумеется.

(комментарий удалён)

История это не подтверждает.

User lisa_de, 14.01.2019 00:22 (#)
49051

Теперь ты понимаешь меня)))

User parabellum_37, 14.01.2019 00:31 (#)
34341

Не во всём. Знаю, что AfD, которому ты симпатизируешь (если еще не вступила) - дерьмо. Я не за левых и не за правых - истина всегда где-то посередине. Кстати, и мой старший сын - центрист. Будет участвовать в ближайших выборах в клайпедский муниципалитет. Пройдет или нет, не знаю, но факт есть факт.

User lisa_de, 14.01.2019 00:52 (#)
49051

Против АФД выступают предрассудки и дилиминация левых партий. Когда ты политиков слышишь и читаешь, понимаешь, в какую пропасть нас вела Меркель.
У меня есть что-то новое. Это, должно быть, была любимая песня Сталина.
Долженa признать, у него есть вкус.
https://www.youtube.com/watch?v=pMyu5uj1T8U

User parabellum_37, 14.01.2019 01:09 (#)
34341

Ну перевели на польский (или какой там) старую песню о Сулико, и что? Что ты хотела этим сказать, я так и не понял. Или тебе лишь бы что выложить, как тому из Сакраменто :)

User lisa_de, 14.01.2019 01:16 (#)
49051

Gute Nacht.

User parabellum_37, 14.01.2019 01:24 (#)
34341

Labanakt.

User ivory_v, 14.01.2019 01:44 (#)
49328

Что касается АФД, то ее политическое позиционирование лично мне пока неясно. В самой партии есть очень разные позиции.
А вот что касается вкуса, то это звучит примерно так: он конечно ест людей, но специи подбирать умеет.

, 14.01.2019 09:01 (#)

"Политическое позиционирование" АФД уже давно определилось и действует: сближение с Кремлем, признания Крымнаш, выход Германии из ЕС, ставят под сомнение существующий строй Германии. Во как!

User lisa_de, 14.01.2019 19:44 (#)
49051

~ставят под сомнение существующий строй Германии. Во как!~
Какую существующий строй вы имеете в виду?
Это для меня загадка. Ах, да!! я глупa!
Вы имеете в виду монархию Меркель. Бундестаг в 1917 году, где были приняты законы для однополых браков с 64 голосами.

User ivory_v, 15.01.2019 00:39 (#)
49328

Вы не любите женщин ?)

User lisa_de, 15.01.2019 03:42 (#)
49051

Нет, я люблю мужчин.
По крайней мере, я люблю своего парня.

, 15.01.2019 16:52 (#)

Я имею ввиду твоё сранье-адг. Забей в Гугл, читай и хорошо запоминай! Про "монархию", если не так глупа, подай на неё в суд, точка.

Aktualisiert am 15. Januar 2019, 12:37 Uhr
Der Verfassungsschutz nimmt die AfD ins Visier. Die Behörde hat die Partei am Dienstag bundesweit zum Prüffall erklärt.

User lisa_de, 16.01.2019 01:29 (#)
49051

~Я имею ввиду твоё сранье-адг. Про "монархию" ~
Кажется, я знаю лучше, чем вы, что означает самодержавие. Меркель решила для меня "Wir schaffen das". Конечно, это демократия.вот почему курицы смеются в конюшне.
Jetzt zum Thema Verfassungsschutz.
Ja das haben sie schon mal gemacht, mit dem super Ergebnis.
http://www.fr.de/politik/verfassungsschutz-beobachtet-abgeordnete-gysi-verfassungsschutz-ist-ballaballa-a-874449
Wie sagte Merkel einst zu ihren neuen Wunschvolk aus dem Orient und Afrika"nun sind sie halt mal hier" und wie Antworten wir"nun ist sie halt mal da die "AFD"und sie wird bleiben, dafür sorgen wir schon.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 13.01.2019 12:43 (#)
34341

Атомной не надо. Но кувалдой надо. Чтобы забыло про сп-2.

User stallion, 14.01.2019 07:22 (#)
50987

Скажи честно мент, у тебя виза в эР-эФ-ию есть?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 14.01.2019 20:42 (#)
34341

:)))

User antlruss__953_, 14.01.2019 22:47 (#)
48258

Представительница ЛНР сообщила, что в украинской тюрьме скончался русский доброволец Валерий Иванов, воевавший на стороне ополченцев Донбасса. Охранники тюрьмы забили его до смерти.

На Украине в тюрьме Львова убит российский доброволец Валерий Иванов, сражавшийся в Донбассе на стороне Луганской народной республики. Об этом рассказала представитель ЛНР в подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольга Кобцева.

По её информации, за несколько дней до смерти Иванов был жестоко избит охраной львовской тюрьмы, а затем брошен в карцер. Вскоре после этого мужчина скончался в изолированной камере от полученных побоев.
https://tsargrad.tv/news/zabili-do-smerti-v-ukrainskoj-tjurme-ubili-rossijskogo-dobrovolca-valerija-ivanova_174773

User retakaurt, 13.01.2019 12:45 (#)
27599

"Письма Гренелла, по сведениям газеты, согласованы с различными ведомствами в Вашингтоне."
Абсолютно правильное предупреждение, только это заявление посла и неясно с какими ведомствами оно согласовано. Почему нет четкой позиции дональда нашего трампусика. То он угрожал европейцам, а теперь говорит, что санкции вводится не будут. Что за слизняк такой этот оранжевый. На самом деле он хочет подыграть пуйлу в том, чтобы СП-2 был построен. Надо договариваться с европейцами, а не угрожать. Угрозы заставляют их действовать самостоятельно и продолжать строительство. Никто не любит, когда на него давят, вот оранжевый и рассчитывает на это.

User erevanets_lgh, 13.01.2019 13:48 (#)

"Абсолютно правильное предупреждение, только это заявление посла и неясно с какими ведомствами оно согласовано. Почему нет четкой позиции [Д]ональда ... [Т]рамп...а."

Если Гренелл имеет ранг Чрезвычайного и Полномочного посла, то он является личным представителем главы государства, а не подчинённым МИД-а. Буквально, сказанное послом в этом ранге - это сказанное главой государства.

User retakaurt, 13.01.2019 14:13 (#)
27599

Честно? Поклянись что это так.

User buldog555, 13.01.2019 12:59 (#)

> Дипломат подчеркивает, что немецкие фирмы
> подрывают безопасность Украины и Европы,

* У русских к немцам давняя любовь.

Та любовь стоила миру миллионы жизней.

Хорошо, что сегодня есть дипломат, который предупреждает, чем кончится для Европы новая любовь России к Германии.

(комментарий удалён)
User benderostap, 13.01.2019 17:05 (#)
51045

протянуть-то они может и протянут, НО что станет с теми, кто тянет потом? Бойкот по всем статьям!!

User sinepuz, 13.01.2019 18:40 (#)

Потом будет ещё мешок разговоров, а когда газ пойдет, то всем вообще станет пофиг.

User benderostap, 13.01.2019 19:22 (#)
51045

всем??? а вот тем на кого "накладут" санкциями? когда фирмочки и бабло загнётся..когда некому не с кем и не чем будет торговать? вот это и будет полный ФИГ )))

User natala, 13.01.2019 13:13 (#)
3006

"Компании, поддерживающие строительство обоих трубопроводов, активно подрывают безопасность Украины и Европы", - подчеркивает Гренелл."

Как прав посол США в Германии. Как омерзительны эти продажные евробизнеснюки - кремлядские подстилки.

User parabellum_37, 13.01.2019 13:53 (#)
34341

Противно от них...

User natala, 13.01.2019 15:51 (#)
3006

Ещё как.

User stallion, 14.01.2019 07:24 (#)
50987

И трумп говно, и европодстилки говно. Флять, как дальше то жить?

(комментарий удалён)
User stallion, 14.01.2019 09:16 (#)
50987

Я очень люблю Эстонию и Финляндию (ну и эстонцев и финнов соответственно). У меня даже роман долгий был с эстонской барышней (такое блондинистое солнышко васильковоглазое она была).

(комментарий удалён)
User stallion, 14.01.2019 09:46 (#)
50987

Была моё "солнышко" упёртой лютеранкой. Отказалась пройти гиюр (перейти в иудеи). Расстались :(

(комментарий удалён)
User stallion, 14.01.2019 10:15 (#)
50987

Мне - не фигня: мне важно, чтобы моё потомство было иудейским по hалахе.

User stallion, 14.01.2019 10:24 (#)
50987

То, что я наблюдал про филиппинских невест/жён, удручает.
Филиппинки, для переезда в США готовы прикинуться кем угодно.
На поверку они оказываются очень часто... сам знаешь кем :(

User stallion, 14.01.2019 09:39 (#)
50987

Была моё "солнышко" упёртой лютеранкой. Отказалась пройти гиюр (перейти в иудеи). Расстались :(

User stallion, 14.01.2019 09:21 (#)
50987

А вот с литовцами, из за их хуторянской тупой ограниченности, у меня никогда нормального контакта не получалось.

(комментарий удалён)
User natala, 13.01.2019 15:47 (#)
3006

А что такого сказал посол? Ничего кроме правды - строительство обоих трубопроводов подрывает безопасность Украины и Европы. Правда неприятная, но уж какая есть.

(комментарий удалён)
User natala, 13.01.2019 16:28 (#)
3006

Знаете, СП-2 не такое уж внутренее дело Германии, тут затронуты интересы и других стран.

(комментарий удалён)
User natala, 13.01.2019 16:44 (#)
3006

"У Америки везде шкурные интересы."

В самом деле? А у России нет таких шкурных интересов, помноженных на имперско-геополитические амбиции?

User retakaurt, 13.01.2019 16:30 (#)
27599

Труба из страны агрессора это не внутреннее дело Германии. Это касается безопасности в том числе и Америки.

(комментарий удалён)
User natala, 13.01.2019 16:45 (#)
3006

"Скоро Германия откроет рынок труда для украинцев"

Ой, я Вас прошу. Для негров и муслимов уже давно открыла.

User sinepuz, 13.01.2019 18:41 (#)

Только негры там не густо наработали. Разве обосрали всё до чего дотянулись.

(комментарий удалён)
User natala, 13.01.2019 20:56 (#)
3006

Неплохо разбираюсь. Не думайте что Вы в немецких реалиях разбираетесь идеально.

(комментарий удалён)
User natala, 13.01.2019 21:15 (#)
3006

В самом деле? Куча бЭженцев-беШенцев, приглашённые Меркель, очень даже получили доступ и даже привилегии на рынке труда Германии. Их берут на работу и Арбайтсамт даёт за них Förderungen (знаете что это такое). Вот так вот. Ну а теперь ещё новый Flüchtlingsabkommen Меркельша подписала, это вообще страну угробит, ибо это соглашение так хитро состряпано, что Германии просто прийдётся принимать любого из Африки/Азии. Не зря это соглашение не подписали ряд стран - США, Австрия, Польша и ещё много других стран Европы. А это большой сигнал того, что в этом соглашении что-то не так.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 14.01.2019 00:09 (#)
34341

Уделала женщина тебя, псевдогерманца, не вынимая рук из карманов :))

User parabellum_37, 14.01.2019 00:20 (#)
34341

Браво, Наталия! Уделала ты этого псевдогерманца конкретно. Я как-то многократно давал ему тест - чем принципиально отличается rasthof от autohof. Я просто поездил, и то знаю. А уж там живущий просто не может не знать. Для этого даже не обязательно иметь свой автомобиль - достаточно поездить по трассам, даже не обязательно автобанам, на автобусе. Перед каждым таким обьектам для отдыха есть дорожные указатели. Он так и не ответил, лепил какие-то глупые отмазки. Так что он не просто не живет в Германии, но НИКОГДА там не был даже в качестве гостя. Из этого и исходи.

User ivory_v, 14.01.2019 01:25 (#)
49328

Разве это отменяет его право на собственную оценку политического решения Меркель создать программы интегрирования беженцев (уже находящихся на территории страны) в экономику?

User parabellum_37, 14.01.2019 01:38 (#)
34341

Да пусть он оценивает что хочет, как и мы все. Но не надо прикидываться германцем. Мы же не прикидываемся. А этот экземплёр подчеркивает это на каждом шагу. Причем тупо и ложно.

User ivory_v, 14.01.2019 01:51 (#)
49328

Ну если в этом он лжет, это не делает его оппонента правдорубом.
Я тоже не видел в Германии негров, тем более не квалифицированной работе. А не все места работы требуют исключительно квалифицированного труда.
Да и вообще, если сравнивать с Францией, никаких негров в Германии нет.

User parabellum_37, 14.01.2019 02:38 (#)
34341

Я тоже не видел в Германии негров
---------------
Я видел. В основном на велосипедах, не складнЫх. Это уже доказательство, что не туристы (какой турист потащит велик в самолет?) Их намного меньше, чем во Франции, но они есть. Не, я ничего не имею протов них. Просто деталь из личных наблюдений.

User natala, 14.01.2019 14:58 (#)
3006

"Я тоже не видел в Германии негров, тем более не квалифицированной работе".

Да в стране их полно, Вы просто не слишком внимательны. Насчёт квалифицированной работы - ну сначала проверьте их квалификацию, у подавляющего большинства её просто нет, равно как и знаний немецкого языка.
---
"если сравнивать с Францией, никаких негров в Германии нет."

Знаете, если с Гарлемом сравнить, то нет совсем. Но сравните с тем, сколько их было ещё в году так 2014 и сколько сейчас. Тогда почувствуете разницу.

User natala, 14.01.2019 19:18 (#)
3006

Саня, спасибо за моральную поддержку. Вот интересное коротенькое (всего 3 минуты) видео Сотник ТВ о Литве
https://www.youtube.com/watch?v=H9x6qNEkxbs
Думаю тебе будет интересно.

User parabellum_37, 14.01.2019 19:33 (#)
34341

Спасибо, Наталия, я это уже видел. Сам отовариваюсь именно в Rimi, он у меня прямо под окнами.

(комментарий удалён)
User natala, 14.01.2019 15:00 (#)
3006

Помойщик, ты не отвлекайся, в сортах помоев разбирайся.

(комментарий удалён)
User natala, 14.01.2019 19:14 (#)
3006

"Кстати сейчас курсирует видео о сирийском кренделе под Гамбургом ..."

Ой, такими кренделями (скорее прыщами гнойными) вся Германия уже переполнена и мамочка Меркель новых впускает.

, 14.01.2019 16:03 (#)

Зачем Вы разговариваете с ботом-троллем?

User natala, 14.01.2019 19:16 (#)
3006

Извините, кого Вы имеете в виду?

, 15.01.2019 11:42 (#)

Тазик я имею ввиду. Тазик, он же приора. ))

User benderostap, 13.01.2019 17:09 (#)
51045

У неё своих детей нет,??????
Лада-тазик, как так НЕТ? а "птенцы афроазиатские"? Оги ж её МАМОЙ меркель давно окрестили,,, Вот из-за них и гибнет нация..вот из-за "мамы рибентропши" и её "деток" будущее Германии-"по барабану"!!

, 14.01.2019 09:06 (#)

Опять с катушек слетел, Ausländer? Меркель-" американская шестерка"? Если было бы так СП 2, свернула бы за один день. Причем здесь дети, пропагандон?

(комментарий удалён)
, 15.01.2019 15:30 (#)

Почему решили, что вы можете оскорблять канцлера Германии, вас не за это нет? Да не живёте "герно", а льете грязь на канцлера Германии, пропагандист путинский. AfD- прямо поддерживает крымнаш, Путина. Иностранец-это факт. Не верите? Спросите у любого немца.

(комментарий удалён)
, 15.01.2019 16:21 (#)

Дырочку то не валяйте, перепутал он оскорбление и свободу слова. Сколько налогов заплатили скиньте мне на емаил, ваш Einkommensteuer за 2017-2018год тогда посмотрим, за кого вы себя здесь выдаёте. ОК? Штампов никаких нет, берите и читайте, как это сранье, едет в Кремль, Крым и выдают себя за европейских депутатов. Вот такие "штампы". Впрочем, кому я это говорю?

, 15.01.2019 16:22 (#)

Дырочку-дурочку

User leokadij_4, 13.01.2019 13:54 (#)

Цитата:
"Кстати, Тютчев, предсказавший Крымскую войну за пятнадцать лет, именно тогда, за сто лет до советских идеологов, назовет Запад «гнилым». «Я не без грусти расстался, – напишет он Эрнестине, – с этим гнилым Западом, таким чистым и комфортабельным, чтобы вернуться в эту многообещающую в будущем грязь милой родины».
Он еще мечтал о завоевании Царьграда (Стамбула)

(комментарий удалён)
User leokadij_4, 13.01.2019 23:27 (#)

Тютчев был империалист.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 14.01.2019 01:33 (#)
49328

Со свежей кровью вы, на мой взгляд, погорячились. Но то, что Германия ведет последовательную политику, ориентированную на поддержание определенніх демографических показателей - это факт.
Другое дело, что это не иделальная политика. Она пытается решить проблему простым путем: притока населения. А не более сложным - стимулированием рождаемости.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 15.01.2019 00:36 (#)
49328

Не говорите. Турки в третьем поколении - это натуральные немцы. В том числе по работоспособности. Сирийцы, которых приняли много - тоже вполне цивилизованные люди. Тоже третье поколение будет полностью ассимилированным.
Что же касается тех, кто сидит на социале, то таких и среди немцев хватает.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 15.01.2019 20:04 (#)
49328

Подробно не знаком. Но про турков говорю по своему опыту.

User usa_right14, 13.01.2019 14:33 (#)

Посол США прав.
путлеровская фашистская неосталинистская роssия главное зло на планете.

User yatom, 13.01.2019 14:48 (#)

Не грозить надо, а просто банкротить санкциями прокремлёвских барыг.

User benderostap, 13.01.2019 17:12 (#)
51045

видимо "грозить" дешевле)))

User leokadij_4, 13.01.2019 14:54 (#)

Над этой темною толпой
Непробужденного народа
Взойдешь ли ты когда, Свобода,
Блеснет ли луч твой золотой?
Тютчев

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 13.01.2019 17:14 (#)
51045

не гавно это казахское, осевшее в Германии виновато, а правительство страны, беспечно взирающее на эту путлеровскую кучу экскрементов!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 13.01.2019 19:20 (#)
51045

твои "Тазик" товариСчи в лубянской конторе сидят..палишься обосраный..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.01.2019 17:08 (#)
27599

"..Трамп - единственный кто жестко и последовательно объявляет..."
Ну да, сначала пугал, что будет вводить санкции за это дело, а потом объявил, что не будет. Очень жестко и последовательно.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.01.2019 18:12 (#)
27599

Надо договариваться американцам с европейцами чтобы закрыть проект СП-2. Хотя бы до тех пор, когда агрессор осознает пагубность своей политики и изменит поведение. А евролохам вообще не надо было его начинать, им лишь бы бабло срубить, вот теперь пусть несут потери, так им и надо.

User natala, 13.01.2019 16:48 (#)
3006

"Политики ЕС скупаются оптом и в розницу. Жалкие и ничтожные политиканы, которые за грязные путинские деньги готовы пожертвовать всем: и Украиной, и собственной независимостью."

Это так, и совершенно неважно, кто в Белом Доме сидит. Плевали эти ублюдки на Белый Дом и того, кто в нём сидит.

User lisa_de, 14.01.2019 00:29 (#)
49051

Иногда у меня складывается впечатление, что они нас ненавидят.

User anticom1, 13.01.2019 15:21 (#)
35440

Ричард Гренелл получил подтвержение Сенатом только через 7 месяцев после его номинации на эту должность президентом Трампом. Количество голосов 56-42. Против него проголосовали практически все демократы, может потому что он открытый гей? Или потому что не любит Путина? Который так необходим демократам для фальсификации своих жалких и убогих нападок на Законно избранного президента.

(комментарий удалён)
facebook.com Raisa Nikan [facebook.com], 13.01.2019 19:43 (#)

american_uncle,vedite takzhe poprilichnee na forume...!!!OK?!

User new_generation, 13.01.2019 17:29 (#)

германские шахтеры должны будут забастовать. если проведут трубу, уголь будет не нужен, как и угольные электростанции, воздух будет чище.

(комментарий удалён)
User new_generation, 13.01.2019 21:29 (#)

а электричество из чего делают?

User belgat, 13.01.2019 17:39 (#)
49846

Посол прямо говорит, что немцы и турки поддерживают и финансируют русизм, от которого сами в конечном итоге и пострадают.

User belgat, 13.01.2019 17:41 (#)
49846

Русизм - это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности.
Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе. Принцип действия - уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли. Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и угнетаемых народах. Русизму характерен постоянный политический, юридическо-правовой и идеологический терроризм
Джохар Дудаев

(комментарий удалён)
User belgat, 13.01.2019 21:30 (#)
49846

Трамп об этом не знал ничего, секреты президенту, вернее агенту хуйла не доверяются, по понятным причинам. Но если рыжий павиан вдруг о чём-то узнает, то сразу докладывает через свои каналы в кремль.

Протянуть трубы или протянуть ноги - вот в чем вопрос!

User stiv45, 13.01.2019 20:45 (#)
48246

Спасибо уважаемому послу США, порядочный человек, это само собой, ведь в США на такой пост и вообще на высокие должности включая Конгресс могут пройти только порядочные и честные люди.
Именно поэтому США оплот свободы и демократии.

А в рашке к власти приходят только сволочи и мерзавцы, которых и людьми назвать нельзя, вот ху-ло это же не человек, как и в миде, госдуре, тв и тд.... Таков криминальный менталитет русни.

Так-что ждём от уважаемых США очередных санкций против фашистской расеи.

User matielde, 14.01.2019 17:24 (#)

В россии эти мерзавцы посты эти покупают,ограбят посёлок,город ,страну и покупают должности,на которых продолжают обогощаться,а для народа сказки про страсти- мордасти ,что жизнь без этих воров просто остановится.У меня приятели,вроде не глупые люди,тоже так рассуждают,что если не путин то просто никто.

User makrochip, 13.01.2019 21:34 (#)

Может это и нарушение дипломатической практики, зато правда.

21790

Ну в общем да, я тоже по имеющимся цитатам не увидела угроз. Скорее так, разъяснение.

User matielde, 13.01.2019 14:01 (#)

Когда пробудятся"немецкие патриоты"то заодно отправят всех понаехавших, в том числе, и "мынемцы"войдут в это стадо.А про референдумы,так это любимое дело путина,он всем теперь "советует" делать,как он,большая ошибка немцев была взять "горбачёвских немцев",они превратились в путинских пропагандонов,даже непонимая,что он из себя представляет.

(комментарий удалён)
User matielde, 14.01.2019 17:17 (#)

А ты кто?-вонь изподрейтузная.

User parabellum_37, 14.01.2019 20:43 (#)
34341

:)))

User new_generation, 13.01.2019 22:12 (#)

молодцы немцы, ликвидируют опасные профессии. :))))