новость The Telegraph: "Дело Скрипалей" полностью раскрыто

07.01.2019
Сергей Скрипаль в пиццерии Zizzi. Источник: telegraph.co.uk

Сергей Скрипаль в пиццерии Zizzi. Источник: telegraph.co.uk

Британские власти знают "все, что следует знать" о попытке убийства бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщает The Telegraph. Установлена вся цепочка людей, причастных к покушению, вплоть до Владимира Путина - как утверждается, он лично санкционировал применение химоружия. Меры, принятые Лондоном после покушения, резко уменьшили угрозу от шпионской сети ГРУ, но власти Британии опасаются усиления СВР.


Комментарии
User parabellum_37, 07.01.2019 10:45 (#)
34341

вплоть до Владимира Путина - как утверждается, он лично санкционировал применение химоружия.
----------------------
А кто-то еще сомневался?

User samoilov_7, 07.01.2019 16:31 (#)

Когда Британия установила личную причастность Каддафи, приказавшего своим спецслужбам взорвать самолет над Локерби, против этого диктатора были введены (совместно с ЕС) жесточайшие ПЕРСОНАЛЬНЫЕ санкции: https://ria.ru/20110301/340806602.html

ЕС ввел запрет на въезд в ЕС 26 лиц, включая самого Муамара Каддафи, части членов его семьи, а также лиц из его окружения.
Были заморожены активы в Европе самого Каддафи, пяти членов его семьи, а также еще 20 ливийских официальных лиц.
Всего было заморожено/конфисковано свыше 32 млрд. долларов в ликвидных активах, большая часть которых была сосредоточена в Лондоне.

Интересно, против Путина, его (мафиозной) "семьи" и преступников из росс. спецслужб планируется введение подобных санкций?

(комментарий удалён)
User anticom1, 07.01.2019 20:26 (#)
35440

"и диктатор ядерной страны"

так оно и есть.

User help007, 08.01.2019 00:00 (#)
5984

+++

User clockman, 07.01.2019 17:17 (#)
3033

Установила причастность Каддафи? Это же была работа иранцев.

User samoilov_7, 07.01.2019 18:20 (#)

Август 2003: Ливия официально признала свою ответственность за теракт в Локерби.
Страна согласилась выплатить компенсацию в размере 2,7 миллиарда долларов.— по $10 млн каждой семье.
https://www.kommersant.ru/doc/403877

Февраль 2011 года: Каддафи лично отдал приказ взорвать самолет над Локерби
https://lenta.ru/news/2011/02/23/lockerbie/

User parabellum_37, 07.01.2019 22:05 (#)
34341

Зарекался тебе, "простынщику", отвечать, но тут ты прав.

User natala, 07.01.2019 20:50 (#)
3006

"А кто-то еще сомневался?"

Я нет, большинство нормальных людей тоже. Сомневаются конечно всякие деды, антифы да веллеры (внизу нарисовался).

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 07.01.2019 11:01 (#)
38995

Чем больше шпионов приедет в Англию, тем больше их там останется!
Скоро Вовке самому шпионить придётся.

User new_generation, 07.01.2019 11:06 (#)

лично санкционировал применение химоружия. ========
Уже был такой Химический Али.

facebook.com sergesirota [facebook.com], 07.01.2019 11:23 (#)
2835

>> ГРУ понадобятся десятилетия, чтобы вернуть себе прочное положение в Британии...
России понадобятся десятилетия, чтобы вернуть себе прочное положение в Британии.
Возглавь ее хоть мать Тереза — России придётся десятилетиями валяться в прихожих.

User sub_sank_frv, 07.01.2019 11:57 (#)
31806

Наконец-то хватило смелости произнести имя главного бенефициара.

User orge, 07.01.2019 12:03 (#)
4479

Подкорректируйте визовую политику, и меньше придется опасаться. А то пускают скрепанутых толпами.

(комментарий удалён)
User golby, 07.01.2019 13:43 (#)

)))))++++++

Светит Путятишне тюряжка, хотя замочат раньше.

User parabellum_37, 07.01.2019 22:15 (#)
34341

"Кто ж его посадит? Он же памятник!" /Джентльмены удачи/

Х*йло он, а не памятник.

User day_vosem, 07.01.2019 14:38 (#)
48196

Знание знанием... выводы и действия характеризуют политика..вот например, что роийский начальник хуйло знают все, даже рыжий дятел-твитер трамп, ладно трамп, оно само хуйло знает... но Европа?..

User kostia6432, 07.01.2019 14:39 (#)

Ни сколько не сомневался что это вовиных рук дело

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 07.01.2019 23:50 (#)
34341

онивсегдаврут.

Для того, чтобы наладить работу разведки с нуля - нужны люди на месте и чёрный нал. Всё это давно в Великобритании есть...

User zatcepin, 07.01.2019 17:20 (#)

Молодцы англичане,надо-бы ещё прижать этих ГБстских упырей,чтобы пикнуть не сумели,да и заткнуть глотку их поганой пропаганде ,предоставив реальные доказательства, тоже не помешает...

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 07.01.2019 22:16 (#)
34341

Присоединяюсь к пожеланию.

User nanoscience, 07.01.2019 18:19 (#)
3460

Ай да молодцы!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 08.01.2019 05:06 (#)
3460

.Насколько я понял, англичане знают про личное участие Путина в этом деле. Это дорогого стоит. Но я свечку не держал, не знаю. Ну, да, хотелось бы документальных свидетельств. Нам обещано, что они есть! Знаете, бармэнс, меня это радует. Я всегда удивлялся, что Россия творит такие дела, а ее руководство как бы ни при чем. Лично я против этой дурацкрой политики конфронтации с США и с Западом в целом. Я человек мира.

User lisa_de, 07.01.2019 21:40 (#)
49051

Интересно, что скажет Wowa. «У вас есть доказательства?».
Ублюдок с башни все равно смотрит на мир сквозь красное стекло кремлевских звезд. Он верит в рай для русских.

User fly_back, 08.01.2019 02:14 (#)

Да, нелёгкие времена настали в эпоху Интернета для традиционным СМИ!..
Чтобы опубликовать нужный тебе материал, достаточно занести в редакцию газеты всего две вещи:
- сам материал;
- весьма небольшую сумму кэшем.
Вот и "The Telegraph" испытывает острую нехватку бабла, а потому и не является через чур гордой.
Сколько уже за последнее время "уток" было перенесено на "Грани" из этой газетёнки! Материалы эти - полный отстой и дешёвка (а как их ещё назвать, если в них ВСЯ информация основана на показаниях КАКИХ-ТО АНОНИМНЫХ ИСТОЧНИКОВ ?!)
Я уверен, что все эти статейки (и не только в "The Telegraph", но и во многих других газетках) появляются появляются примерно так:
- заходят в редакцию чуваки и рашки (в данном случае из СВР);
- приносят свой материальчик;
- договариваются с редакторами о цене публикации;
- достают наличное бабло и расплачиваются.
А потом мы читаем эту всякую хрень (типа "в Пентагоне встревожены новейшим российским оружием" и т.д. и т.п.)
А данная статейка, напечатанная в этой грёбанной "The Telegraph", явно сляпана в СВР. В этой статейки обливаются жидкими экскрементами их конкуренты из ГРУ (они завалили всю спецоперацию, да так, что даже подставили самого вождишку), а само СВР явно восхваляется (ну, ещё бы - ведь "власти Британии опасаются резкого усиления СВР").

Я советую модераторам "Граней" быть более бдительными, дабы окончательно не сделаться распространителями протухшей "утятины".

User erevanets_lgh, 08.01.2019 12:46 (#)

"Британские власти знают "все, что следует знать" о попытке убийства бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщает The Telegraph."

А The Daily Telegraph сообщает, что Скрипалей никто и не намеревался убивать:
http://www.rosbalt.ru/world/2019/01/07/1756630.html
"7 января 2019, 16:31
По данным газеты The Daily Telegraph, которая ссылается на источники в службах безопасности... серьезная опасность Скрипалям не угрожает, так как, по сведениям газеты, _убийство Скрипалей изначально не входило в планы "организаторов покушения"_".

Конспирологическая версия начинает пробивать себе дорогу. Если это не было покушение на убийство, то что, с какой целью?