новость Британия: коронер признал смерть Перепиличного естественной

19.12.2018
Смерть Перепиличного на первых полосах британских газет

Смерть Перепиличного на первых полосах британских газет

Смерть ключевого свидетеля по "делу Магнитского" бизнесмена Александра Перепиличного была естественной, заключил британский коронер Николас Хиллиард. Прямых доказательств убийства не обнаружено, хотя полностью исключить эту версию коронер не может. По его словам, бизнесмен скорее всего скончался в результате "синдрома внезапной аритмической смерти". По сведениям The Times, у полиции есть данные о возможной причастности ГРУ.


Комментарии
User natala, 20.12.2018 00:36 (#)
3006

"Антитеррористический отдел Скотленд-Ярда, расследующий отравление Скрипаля, выяснил, что некие офицеры ГРУ совершали поездки в Великобританию в то время, когда погибли Перепиличный и Янг. Их смерти, по сведениям The Times, теперь отнесены к категории подозрительных."

Подозрения весьма обоснованы, ибо совпадение двух смертей с приездом в Великобританию российских силовиков неслучайно. Увы, но доказательств скорее всего не найдут.

User bel_medved, 21.12.2018 11:57 (#)

"Подозрения весьма обоснованы, ибо совпадение двух смертей с приездом в Великобританию российских силовиков неслучайно." -- Там целых 14 подозрительных смертей, и список нескольких сотен агентов ГРУ уже известен, и во время каждой из 14 подозрительных смертей несколько агентов ГРУ в Британию заезжали.

Коронер, наверно, получил указание закруглиться, так как такими вопросами занимается другое ведомство.

User natala, 21.12.2018 17:01 (#)
3006

"Там целых 14 подозрительных смертей ..."

В статье указаны Янг и Перепеличный. А так конечно же больше, добавляются Березовский, Глушков, Литвиненко - два последних точно убитые, хотя и самоубийство Березовского весьма подозрительно, там кое-какие следы указывают на убийство.

User erevanets_lgh, 20.12.2018 00:40 (#)

"Как заявил в суде Хиллиард, имеющиеся доказательства позволяют ему утверждать, что Перепиличный с бо́льшей вероятностью умер в результате "синдрома внезапной аритмической смерти"."

То есть, смерть отныне считается синдромом.

User nanoscience, 20.12.2018 01:00 (#)
3460

Аритмия - страшное дело. Особенно, если внезапная.

User fly_back, 20.12.2018 22:36 (#)

А вызывают эту ВНЕЗАПНУЮ аритмию, разумеется, не яды, а несвежая колбаса и ностальгия по родине

User marazm_sovetov, 20.12.2018 23:28 (#)
51965

Особенно, после чая.

User new_generation, 20.12.2018 01:54 (#)

220 вольт через сердце прошло.

(комментарий удалён)
User fly_back, 20.12.2018 22:39 (#)

Зачем их покупать, когда имеется грёбанная политическая элитка, которая боится испортить отношения с рашкой. Именно эта элитка и отдаёт приказы местным полицаям, что расследовать, а что не расследовать

User marazm_sovetov, 20.12.2018 23:32 (#)
51965

Покупают, может быть, и кое-кого повыше, чем полиция... А ГЕРОЕВ, т.е. людей, которые способны поднять большой шухер ИЗ ПРИНЦИПА, наплевав на все распоряжения сверху, сегодня, кажется, уже нет...

User fly_back, 20.12.2018 23:19 (#)

А меня, вот, два таких момента просто в ступор вгоняют:

1) "...Перепиличный представил швейцарской прокуратуре и Hermitage Capital документы компаний, счета, данные о трансакциях и иную информацию, необходимую для начала расследования, а также дал показания по делу..."
А где "дровишки-то", где "выхлоп"?!!
Иметь на руках такую документацию и ни хрена не сделать... Это же полнейшая деградация ихней грёбанной системы! Даже расеянские следаки в такой ситуации не спасовали бы...

2) "...отмечалось, что власти Британии замалчивают эту информацию по политическим соображениям..."
Нет, ну я просто охреневаю с этих бритов, с ихнего грёбанного истеблишмента (т.е. элитки)!...
Брекзита они не бояться, понимаешь ли!... А испортить отношения с рашкой они, видишь ли, бояться!...

Даже стаи макак и павианов мне видятся более продуманными и организованными сообществами, нежели бриты, гейропейцы и пиндосы с их хвалёными демократиями. Какие же это, к чёртовой матери, "демократии", когда все значимые вопросы решает прогнившая и деградирующая на глазах элитка, а народ молча жует своё сено и знает, что "его хата с краю"? Чем же по большому счёту они отличаются от "дарагих расеян"?...

Нет, я не удивлюсь, если через пару десятилетий единственной сверхдержавой окажется Китай. Эти варвары сегодня определённо сильнее и продуманнее

User marazm_sovetov, 20.12.2018 23:26 (#)
51965

Кафылёк, кафылёк... Какой кафылёк? Гельвемиум, гельвемиум... Какой гельвемиум?.. А вы докафыте!

User bel_medved, 21.12.2018 11:53 (#)

Oтравление редким ядом, производимым из ядовитого растения Gelsemium Elegans... Читаем, как действует этот самый яд: этот яд поражает нервную систему и может приводить к остановке сердца.

Так что указанные коронером естественные причины, судя по всему – попадание яда естественного происхождения в пищу усопшего.