новость Расстрел в Страсбурге: трое погибших

12.12.2018
На месте расстрела в Страсбурге. Кадр съемки AP

На месте расстрела в Страсбурге. Кадр съемки AP

В Страсбурге 29-летний местный житель Шариф Шекат застрелил троих человек на рождественской ярмарке. Ранены 12 человек. Из них шестеро - в критическом состоянии. Преступник скрылся от полиции и находится в розыске. Мотив теракта неизвестен; Шекат стоял на учете в полиции как потенциальный исламский радикал. Ни одна организация пока не взяла на себя ответственность за атаку.


Комментарии
User gasmir010, 12.12.2018 09:18 (#)
2933

“...местный житель Черифф Чекатт...” Чекаттило?!!! Похоже.

User puki13, 12.12.2018 14:36 (#)
47038

Чекатило действительно из местных, тут уж ничего не поделаешь. А этот приезжий, ...за него надо спасибо сказать левым: меркелям, макаронам, циням из прошлого!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User puki13, 12.12.2018 14:58 (#)
47038

Циня сейчас спит и видит левые сны. Только левые, где мир станет добрее и он, Циня, станет во главе левой идеологии!

User k_v_buslaev, 12.12.2018 10:02 (#)
32861

Шариф Шекат на самом деле. Учитывайте франсуазское произношение.

User sinepuz, 12.12.2018 10:19 (#)

Скоро французы станут арабское и тюркское произношение учитывать.

(комментарий удалён)
User natala, 12.12.2018 11:32 (#)
3006

Давно пора.

User parabellum_37, 12.12.2018 15:28 (#)
34341

Наталия, не изолировать, а депортировать туда, откуда приперлись. Раз не хотят жить как люди.

User natala, 12.12.2018 19:56 (#)
3006

Проблема в том, что этот родился уже во Франции, его никуда не депортировать, увы. Так уж лучше изолировать превентивно.

User benderostap, 12.12.2018 12:08 (#)
51045

Когда во главу угла ставится Буква Закона- истребляется его ДУХ!!
Ведь видели же полицаи..брали под контроль..Что мешало арестовать и изолировать...предотвратить?? Видя разобранные рельсы, путевые обходчики не ждут крушения поезда!!! Видя трещину в опоре моста, строители не ждут его обрушения, чтобы начать ремонт!! Видя человека чиркающего спичками у бензохранилища, пожарные не ждут пожара!! Так какого хрена полицаи только фиксируют преступления а не предупреждают их!! И почему в заголовках СМИ террорист -исламист навязчиво зовётся "уроженцем Страсбурга"??? Мульти культурализм бессмертен?? до последнего продажного плитикана??

(комментарий удалён)
User benderostap, 12.12.2018 15:40 (#)
51045

Если он в Страссбурге родился, то кто он?
пидор как и ты, лубянская прокладка!!
какая науйх кому разница "иде родился и чё у него между ног"? Муслим-террорист!! вот что необходимо прежде всего в заголовок вынести!!! а не его метрику о рождении!!

User boris_k, 12.12.2018 15:11 (#)
3734

Давайте рассуждать разумно. Полицейские - тоже люди, с тяжелой работой и не очень большой зарплатой. Если его дежурство заканчивается, напр., в 17-00, а преступника можно догнать только к 17-30, то он не обязан это делать. И если он делает все по закону, и из за этого гибнут люди, то он может, конечно, испытывать угрызения совести, но наказать его нельзя, а совесть не шоколад, с ней чай/кофе не попьешь.
А представьте себе, что будет если полицейский арестует исламиста с малейшим(!) нарушением правил. Исламист во Франции - это не какой-нибудь французский работяга! У этих людей самые лучшие, самые дорогие адвокаты. У них на зарплате сидят половина французских СМИ. Невозможно будет включить радио, чтобы не услышать вой об "очередном преступлении полицейских расистов". Дело об этом полицейском будет рассматриваться на уровне кабинета министров. Министр внутренних дел будет на коленях молить левую прессу о прощении (для него, т.е. для министра). Полицейский, разумеется, будет уволен с волчьим билетом, а у него жена и трое детей.
Итак, что бы Вы сделали на месте этого полицейского?

User benderostap, 12.12.2018 15:43 (#)
51045

что будет если полицейский арестует исламиста с малейшим(!) нарушением правил.????
Так ведь я же обЭТОМ и говорю-ПРАВИЛА подменяют ДУХ Закона-борьбу с преступностью!! пресечению преступления!! Нахрен такие правила, из-за которых гибнут люди!!

User erevanets_lgh, 12.12.2018 13:57 (#)

"А не пора ли тех, кто стоит на учете "как потенциальный исламский радикал", как-то превентивно изолировать?"

В эпоху, когда военный лётчик может на экране монитора за более, чем 500 км детально видеть лица людей внутри самолёта противника и какое на его борту оружие, посредством радиооптической антенны с фазированной решёткой - см. http://kret.com/media/news/letayushchie-radary - вопрос следует ставить иначе, заостряя его не против кем-то с какого-то бодуна объявленных и внесённых в учёт как, якобы, "потенциальные радикалы". А именно, что полиция на своих мониторах видит, что человек, совершавший преступления, хранит дома оружие и когда он с ним выходит в город, спрятав под одеждой, в сумке или машине, и куда направляется, - но почему-то не пресекает его. Если же полиция скажет, что у неё нет такой техники, то кто мешает её приобрести?

User boris_k, 12.12.2018 15:15 (#)
3734

Что толку в технике? Приведу пример Германии. С техникой все в порядке. Полиция в каждый момент знает точно, где находится каждый потенциальный террорист, куда он идет и зачем, что он нарочно положил себе в карман, а что случайно завалилось за подкладку. Все до последней детали.
А сделать ничего не могут! Не имеют права!

(комментарий удалён)
User boris_k, 12.12.2018 22:54 (#)
3734

Всё они могут. Я же ясно объяснил выше: НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Право никак не связано с техникой. Им просто запрещено снимать отпечатки пальцев. Были случаи, когда мигранты с начинающей седеть бородой говорили, что им 17 лет. Некоторые политике сказали: мать вашу ёб (*), ну хоть в таких-то вопиющих случаях возьмите генетический материал для проверки возраста!! Им тут же ответили: кто осмеливается подозревать, что бедные, несчастные беженцы могут ЛГАТь, тот оголтелый нацист.

(*) мой недословный перевод, в оригинале другое выражение

User erevanets_lgh, 12.12.2018 16:45 (#)

"А сделать ничего не могут! Не имеют права!"

Могут остановить, проверить документы, обыскать, найти оружие. А если им это не позволяется, значит, терроризм находится под покровительством.

User benderostap, 12.12.2018 17:52 (#)
51045

вот именно-под покровительством!!! политическое решение спускать на тормозах все правонарушения муслимов-бандерлогов...бешенцев из Африки и Азии ...исходит из самого верха!! Что во Франции, что в Германии!! Вот он корень зла!! Муслимов террористов в СМИ именуют "уроженцами Франции...Германии" запрещают указывать религиозное причастие преступлению!! Попустительство и покровительство!! Всем памятно ещё высказывание мэра Кёльна после кошмара новогодней ночи...когда около 500 немок были подвергнуты насилия и домогательстову на площади перед собором.--"Сами женщины виноваты!! Надо всегда держаться от мужчин на расстоянии вытянутой руки!!" Картина маслом!!

User boris_k, 12.12.2018 23:02 (#)
3734

Совершенно верно. При недоброй памяти Успешном Менеджере это называлось "социально близкие". Проблема в том, что ведущие посты в Европе (особенно в СМИ) заняты Швондерами. Швондеры же нуждаются в Шариковых. В силу исторического развития Европы в 20-м в. Шариковы там почти исчезли. Любому, кто приезжает из России в Европу, прежде всего просается в глаза почти полное отсутствие быдла.
Но Швондеры оказались умнее, чем полагал Михаил Александрович! Они нашли решение: если в обществе нет своих Шариковых, их надо импортировать.
И те, кто предлагает, бороться с исламизмом радикалъными методами, глубоко ошибаются. Они хотят уничтожать Шариковых. Это ничего не даст. Бороться надо не Шариковыми, а со Швондерами. Если не будет Швондеров, Шариковы могут оказаться полезными домашними животными.

User trubadur777, 12.12.2018 14:30 (#)

Придется изолировать 2/3 населения Франции, от которой ни хера не осталось, одни муслимы.

User parabellum_37, 12.12.2018 15:29 (#)
34341

не изолировать, а депортировать туда, откуда приперлись. Раз не хотят жить как люди.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 12.12.2018 16:34 (#)
34341

Да у них у всех молодых франзуское гражданство.
-----------------
Да хрен там, а не гражданство. Только статус беженцев, вот и всё. Это разные вещи.

(комментарий удалён)
User timothy, 12.12.2018 17:08 (#)

В компост?

User orge, 12.12.2018 10:39 (#)
4479

Я знаю еще одно место, где "празднуют в связи с расстрелом". Но по-тихому, в узком профессиональном кругу.

User retakaurt, 12.12.2018 12:54 (#)
27599

В этом месте не просто празднуют, а отмечают успешно проведенную операцию своего агента.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 12.12.2018 13:25 (#)
27599

Многоклеточное, а кто его подослал? Зри в корень, кому это выгодно. Или ты из-за одного уёбка готов поставить клеймо на всех, кто не такой масти, как утебя?

User boris_k, 12.12.2018 14:56 (#)
3734

Если Грани сообщат, что в галактике Андромеды взорвался белый карлик, то половина форума тут же закричит: "Его взорвал Путин!!!"

User puki13, 12.12.2018 15:47 (#)
47038

Не... Путин на такое не способен, даже граненые это знают.
Взорвать белый карлик способен только один человек - Трамп, его и будет обвинять!

User natala, 12.12.2018 11:30 (#)
3006

"Подозреваемый опознан. Это 29-летний уроженец Страсбурга Чериф Чекатт. По данным Reuters, он стоял на учете в полиции как потенциальный исламский радикал. Ранее Чекатта задерживали за различные правонарушения во Франции и Германии."

Всё что надо знать о мусульманах и порочной миграционной политике ЕС.

User parabellum_37, 12.12.2018 15:39 (#)
34341

Наталия, не всего ЕС, а именно Германии и Франции. Вот в Балтию муслимы ехать не хотят. Ну и слава аллаху, как говорится. Навязали Литве пару сотен, так и тех держим под замком, чтобы туда не ломанулись. Один раз выпустили их из лагеря в Пабраде, так потом отлавливать пришлось. Мой сын тогда срочку служил, участвовал в отлове. Говорит, дикари полные. Вот и отправлять их обратно в свою мусляндию. Но нет, еще цацкаются с ними.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 13.12.2018 18:47 (#)
34341

А, ну да.

User parabellum_37, 13.12.2018 18:49 (#)
34341

Не по феньшую...

Оскорблённый рождественской ярмаркой...

User benderostap, 12.12.2018 12:01 (#)
51045

Мотив преступления неизвестен))))))
-"А потом они выключили свет в спальне..И всё опять стало "неизвестно"))) Дебилыбля!!

User erevanets_lgh, 12.12.2018 13:02 (#)

Приношу мои глубокие соболезнования.

Шекат стоял на учете в полиции как потенциальный исламский радикал. Мотив теракта неизвестен.

User parabellum_37, 12.12.2018 13:47 (#)
34341

Нда. Звучит идиотски...

User triton14, 12.12.2018 13:44 (#)

https://youtu.be/i7S_l-ULh_Q

(комментарий удалён)
User victor322, 12.12.2018 17:11 (#)
43536

Это нормальный ютуб, Саня. Конкретно эта ссылка, это озвученный текст с сайта "Линия обороны" - https://defence-line.org/2018/12/protesty-vo-francii-strasburg-2-trupa/#more-30699

User parabellum_37, 12.12.2018 13:45 (#)
34341

В итоге террористу удалось уехать на такси.
-------------------
Ну песдец, работнички. Позор.

User tatic, 12.12.2018 13:54 (#)

Значит таксист с ним заодно.

User makrochip, 12.12.2018 13:49 (#)

"Мотив преступления неизвестен." - звучит как черный юмор.

User parabellum_37, 12.12.2018 13:50 (#)
34341

С таким контролем за оружием он мог и с пулеметом выйти, и устроить настоящее месиво. А потом уехать на такси. Вместе с пулеметом.

, 12.12.2018 16:53 (#)

Воистину, Америка - благословенная Богом страна! Как повезло американскому народу, что к власти в 2016 году пришел Трамп, значительно урезавший иммиграцию из мусульманских стран, а не левачка Клинтониха, которая намеревалась впустить в США 65,000 беженцев из Сирии (www.cbsnews.com/news/hillary-clinton-u-s-should-take-65000-syrian-refugees/ ).

User retakaurt, 12.12.2018 17:08 (#)
27599

Аллилуйя! Прямо с небес спустили нашего трампусю.

, 12.12.2018 17:27 (#)

Да нет, не с небес; за "трампуcю" проголосовал тот самый "средний американец", который и построил великую Америку, и которого вы, леваки, так ненавидите и презираете.

User timothy, 12.12.2018 17:11 (#)

+100500

User vuzlvau, 12.12.2018 16:59 (#)

и опять самая мирная религия. и, главное, приятно видеть как все совсем мирные мусульмане высыпали в едином порыве с протестами и осуждениями.или высыпят, когда закончат рассказывать о мирности именно этой религии.....

User parabellum_37, 12.12.2018 17:23 (#)
34341

У "мирных мусульман" - полный молчок. Как и всегда.

User benderostap, 12.12.2018 17:58 (#)
51045

хоть одна страна..хоть одно правительство в мире заявит наконец о преступной сущности ислама?? рядовые ..бытовые..мирные.исламисты-это лишь компост для радикального ислама!!!

User judgebork87, 12.12.2018 17:42 (#)

Теракт во Франции лишнее подтверждение словам Киплинга о несовместимости «Запада» и «Востока». Пока всякие цынявые социалисты будут пытаться укусить Трампа за пятку и вопить о несчастных всего мира желающих сесть па шею среднему классу Америки, "несчастные" будут взрывать, стрелять, наезжать на невинных.