новость Глава МИДа Франции призвал Трампа не вмешиваться во внутренние дела страны

09.12.2018
Эмманюэль Макрон и Дональд Трамп. Коллаж

Эмманюэль Макрон и Дональд Трамп. Коллаж

Глава французского МИДа Жан-Ив Ле Дриан призвал Дональда Трампа не вмешиваться во внутренние дела Франции. Президент США в субботу написал в твиттере, будто французские протестующие скандировали "Мы хотим Трампа". "Насколько я знаю, "желтые жилеты" протестовали не на английском, - заметил Ле Дриан. - Мы со своей стороны не выносим суждений об американской внутренней политике и хотим, чтобы это было взаимно".


Комментарии
User anticom1, 09.12.2018 19:29 (#)
35440

Эх макронушка, ты то первый начал Трампа под...ть, пытаясь повысить рейтинг, вот тебе и обратка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User puki13, 09.12.2018 20:21 (#)
47038

Как можно общаться с профессиональным лжецом Циней? Протесты в Беркли были против сторонника Трампа (лекцию не дали прочитать - вот она свобода слова в понятии левых и местных цинь), и его политики. Почему Трампу должны они нравиться?

User anticom1, 09.12.2018 20:30 (#)
35440

вы против первой поправки, когда касается свободы слова для консерваторов? Свобода только для лево-прогрессивистких голосов?

User puki13, 09.12.2018 20:34 (#)
47038

Да, все именно так!
Не зря же Новодворская в свое время ляпнула: "Только те выборы честны, на которых побеждают либералы!"

User anticom1, 09.12.2018 20:40 (#)
35440

ей простительно, с другой стороны были людоеды и вампиры, она это видела.
Более того, российские либералы и американские не имеют ничего общего, кроме названия.

User baz_01, 10.12.2018 09:15 (#)

За что, в этом случае, нужно прощать ВИН? Она ведь не сказала:"Только либералы"? Просто озвучила тот факт, что на нечестных выборах либералы не могут победить в принципе... Кто не согласен - может доказать фактами ее неправоту. Если я скажу, что "обсуждения" на большинстве форумов, типа этого, провоцирует примитивность интерпретации сказанного и ответной реакции - готов услышать доводы "контра".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 10.12.2018 01:29 (#)
34341

А вот о "флотилии мира" вы были с ним единодушны, и поддерживали палестинских уродов, сбросавших израильтян с палубы на палубу. Так что извини, но чревоточинка осталась и к тебе. Просто память хорошая.

(комментарий удалён)
User baz_01, 10.12.2018 09:31 (#)

Раскаянии? Когда и где? Да, Израиль - маленькая страна, находящаяся в кольце недружественных арабских государств, вынуждена нередко выбирать меньшее зло. Была надежда на нормализацию очень важных для страны политических отношений с единственной в регионе страной НАТО. И Эрдоган тогда еще был похож на вменяемого политика, хоть и с сильным исламистским душком... Несколько лимонов зеленых в качестве встречного шага? Нетанияху - не дурачок, вроде тебя, - понимал, что Эрдоган не может просто так снять свои претензии, не потеряв лицо перед своим электоратом.

(комментарий удалён)
User baz_01, 11.12.2018 23:37 (#)

Не знаю, где вы взяли упомянутый текст. Оригинал был на иврите и там было "сожаление" - нормативное выражение для такого рода дипломатических документов. "Раскаяние" - термин из речи подсудимого, которому нужно скостить срок. Возможно вас ввел в заблуждение гугл-переводчич. Но скорее - у вас серьезные проблемы с восприятием реальности. Я уже советовал вам обратиться к врачу. Не тяните!

User anticom1, 10.12.2018 14:59 (#)
35440

https://www.washingtonpost.com/news/morning-mix/wp/2017/08/28/black-clad-antifa-attack-right-wing-demonstrators-in-berkeley/?utm_term=.eaeb4c0e1f65

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.12.2018 15:04 (#)
35440

https://www.washingtonpost.com/news/morning-mix/wp/2017/08/28/black-clad-antifa-attack-right-wing-demonstrators-in-berkeley/?utm_term=.eaeb4c0e1f65

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.12.2018 19:49 (#)
27599

Родственным душам не обязательно знать что поет одна из них. Они изначально настроены на один музыкальный лад.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.12.2018 20:01 (#)
27599

Это по поводу введения военного положения? Это не показательно, потому что вопрос дискуссионный и разные точки зрения присутствовали с самого начала российской агрессии.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 09.12.2018 20:11 (#)
27599

Об ком речь? Ксивы, явки, пароли.

User keystone, 09.12.2018 20:42 (#)
19137

Показательно, что рыжий клоун поет в унисон с путинской пропагандой.
-------------------------
Мало, того, что брехливый дурак ("французские протестующие скандировали "Мы хотим Трампа"), так еще и хамло трамвайное. Впрочем, все, как обычно. Включая партитуру от друга, единомышленника и куратора вовы.

17964

А себя Вы, вероятно, считаете интеллигентом? С таким-то языком.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.12.2018 19:50 (#)
35440

он плохо следил за Обамой, как нужно выбирать премьер-министра Израиля, да Меркель не прослушивал. Это проблемы.

User help007, 09.12.2018 19:49 (#)
5984

М-да.. США - явно не хватает своего Немцова с его эпохальным заявлением в адрес президента: "Да он ёбн..тый !"

User anticom1, 09.12.2018 20:34 (#)
35440

вы попутали законно избранного президента с самоназначенным. также, как и работающую конституцию США и подтирочную российскую.

, 09.12.2018 20:04 (#)

Много лет наши либералы облизывались, как кот на сметану, на европейские велферстейтс: "Вот он - настоящий гуманный социализм, который мы хотим построить в этой империалистической, бездуховной, расистской Америке"! И вот - либеральная мечта разваливается на глазах: Потоки дикарей, захлестывающие Европу, стагнирущая экономика ("The only continent with weaker economic growth than Europe is Antarctica"), молодежная безработица, в итоге - повсеместный рост популярности правых партий. Меркель летит с трона, ктр она занимала аж 18 лет. А теперь еще - французская революция против глобалистского истеблишмента. Вот Трамп и обращается к СВОИМ соотечественникам: "Дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих. Посмотрите на европейский бардак, решите, хотите ли вы все это иметь в нашей стране, и если НЕТ, дайте нашим демократам пинка под зад на следующих выборах". Очень верно говорите, господин Трамп!

(комментарий удалён)
User judgebork87, 09.12.2018 20:15 (#)

Провокатор провокатора видит издалека. Цынявый радостно ухватился за пуйловских засланцев. А что остаётся лузеру?

User natala, 09.12.2018 21:07 (#)
3006

"Два мудака в желтых жилетах радостно развернули флаг ДНР/ЛНР посередине Елисейских полей."

cincinnat25, вот что об этих мудаках сказал А. Сотник, где-то с 8-й минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=esnN6ArVMBc
Только Трамп к этим двум хренам никакого отношения не имеет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bel_medved, 10.12.2018 00:51 (#)

Полностью согласен с Сотником, что два француза с флагом ДНР, никакого отношения к желтым жилетам не имеют. Но во французской прессе распространено мнение, что эта акция, фактически зародившаяся и координируемая из соцсетей (главным образом фейсбук), всячески раскачивалась созданными две недели назад счетами иностранных провокаторов, постящих по двести постов в день на одну тему, что во Франции кровь, раненные полицией и гражданская война, aux armes citoyens... Французский секретариат обороны и национальной безопасности расследует это как иностранное вмешательство во внутренние дела Франции.
Не надо думать, что любой протест задуман как повод для погромов. Есть группы ультра, как правых, так и левых, которые присоединяются к любой демонстрации против воли организаторов, чтобы она выродилась в погромы и чтобы полиция начала разгонять людей со слезоточивым газом. Отдельная компонента погромщиков – подростки из пригородов, прибегающие, чтобы попрыгать по припаркованным машинам и побить витрины чисто для удовольствия.

User bel_medved, 10.12.2018 01:03 (#)

https://www.instagram.com/p/BrIav95h5i9/

Ума Турман отметилась среди желтых жилетов.

User judgebork87, 10.12.2018 01:16 (#)

Я почитал ваши комментарии. Я ошибся и поторопился. Вы не трампофоб. Пардон.
И на старуху бывает проруха.
В остальном я прав. Чему доказательством эти новости из Франции.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 10.12.2018 11:19 (#)

Может быть, полиции это и известно, но она не торопится делиться со СМИ своими наблюдениями. С точки зрения стороннего наблюдателя, список требований был составлен чем-то вроде референдума на интернете, но, конечно, есть некая инициативная группа, которая, в частности, представляет желтых жилетов на переговорах с правительством. Один из членов этой группы, Присцилла Людовски, была автором петиции против повышения налога на топливо.
Требование по НАТО не столько политическое, сколь экономическое: направьте деньги на решение внутреннеэкономических проблем. По ЕЦ тоже – ЕС запрещает, например, поддерживать сельское хозяйство.

User buratino2, 10.12.2018 15:22 (#)

"ЕС запрещает, например, поддерживать сельское хозяйство."
ЕС не запрещает. Речь идет об ограничении субсидий для поддержания баланса на рынке сельхозпродукции. Иначе рынок будет затоварен и рухнут цены. Кстати, именно в этом один из упреков со стороны США в адрес Китая - в недобросовестном субсидировании своих производителей.
Французов понять можно. Вот я на немецкой стороне заправился по 1.32/л, переехал через границу и через пару верст соляра уже стоит 1.60, а в Швейцарии и того 1.88 SFR/л.
Плюс поборы на дорогах - от Страсбурга до Лиона положи 30 евро на стол как с куста.
С другой стороны лень французских работяг легендарна. Но это их внутреннее дело. А Доник полез со своих кувшиным рылом куда не просят.

User bel_medved, 10.12.2018 16:15 (#)

"Речь идет об ограничении субсидий для поддержания баланса на рынке сельхозпродукции." -- Я это и имел в виду. Народ хочет увеличения этих субсидий, а если ЕС против – выйти из ЕС.

"соляра уже стоит 1.60" -- На автобане, в городе центов на 20 меньше.

"поборы на дорогах" -- В Германии демонстранты обычно требуют введения платы за проезд по автобанам, как во Франции, а то немецкие налогоплательщики за поддержание дорог платят, а ездят все и бесплатно.

"лень французских работяг легендарна" -- Не могу сказать, чтобы Франция чем-то выделялась в этом плане. Склонность персонала к безделью зависит не от национальности, а от организации предприятия.

"А Доник полез со своих кувшиным рылом куда не просят." -- Это субъективная оценка. На самом деле это был эпизод в перепалке, в которой Макрон осуждал Трампа за выход из Парижского соглашения по климату и призывал к созданию европейской армии, чтобы защищаться в том числе от США. Каким бы ни было рыло у Трампа, на этом фоне вполне невинно выглядит его замечание вроде того, что "вот ты, Макрон, топишь за парижское соглашение и в соответствии с ним повышаешь налог на топливо – ну на, расхлебывай последствия, а мы полюбуемся..." Он, конечно, опять что-то перепутал (кажется, на этот раз Лондон с Парижем, это в Лондоне демонстранты кричали "уи уонт трамп"), но это мелочи.

User buratino2, 10.12.2018 22:27 (#)

Не помню демонстраций за введение платы за проезд. Это инициатива правительства, которое впаривает населению лажу про то, что им якобы эту плату вернут, снизив налог.
"лень" не в буквальном смысле, конечно. Но, то, что они там не напрягаются, с этим сталкивался не раз. Ту социальную халяву, которую они имеют, наде же как-то финансировать.
А насчет Доника, то его действия - очередной дешевый пиар, точнее попытка пиара. Не думаю, что это можно назвать перепалкой. То, что Трамп опять перепутал Париж с Лондоном, так это не мелочь. Это как у МинОбороны Росии - когда они съёмку в какой-нибудь Сирии за преступления хунты выдают. Это из той же серии. Как "однажды в Швеции".

(комментарий удалён)
User buratino2, 10.12.2018 22:45 (#)

Ну да, по закону полагается 2.5 дня оплачиваемого отпуска в месяц или не менее 30 рабочих дней в год. Рабочих, т.е. выходные (воскресенье и праздники) сюда даже не входят.
Таким образом получается 5 недель оплачиваемого отпуска в год.
30 дней это минимум. В реальности же средний отпуск - 37 дней. Это действительно всемирный рекорд.
Потом на втором месте идут другие известные трудоголики - итальянцы. у них 33 дня. Потом испанцы - 30 дней. У немцев - 27.
А еще куча праздников, государственных и религиозных. В мае нет почти ни одной полной недели, все по 3-4 дня.
Господа американцы, вы еще со стульев не попадали? Со своими 14 днями в год.

User baz_01, 11.12.2018 23:52 (#)

То вы с итальянскими работягами не сталкивались... :)

User buratino2, 12.12.2018 01:08 (#)

нет, не сталкивался, но тоже наслышан:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baz_01, 11.12.2018 23:56 (#)

Он не поймет... Ну, есть такое специфическое строение мозгов, при остром дефиците серого вещества и извилин на нем.

User judgebork87, 09.12.2018 20:09 (#)

Этому недорослю Макрону нужно бы напомнить , что если бы два раза в прошлом веке французам дали бы жить своей жизнью, то их жизнь превратилась бы в колонию под управлением бесноватого фюрера. А предложение создать европейскую армию для борьбы с, в том числе, Америкой не только позволяет, но просто требует вмешательства в жизнь макронов, меркелей и прочих газозависимых от Рашастана европейских недоумков обильно снабжающих евро Москву. А на что тратят в Рашии эти евро пусть ответят глупые менты и болотные чмЫ, которые живут по соседству с )(уйлом и единственным гарантом их свободы (в случае чмА свобода весьма условная) являются США и их президент.
Когда я недавно доказывал одному «специалисту», что во Франции существуют более глубинные проблемы чем цены на дизель и жёлтые жилеты протестуют и против нелегальной иммиграции и против разоряющих французскую экономику договоров по климату только этой статьи и не хватало для доказательства моей правоты.

User puki13, 09.12.2018 20:26 (#)
47038

Лживый Макарон наконец-то столкнулся с настоящим протестом. На счет флагов ДНР/ЛНР, не удивлюсь если им махали посланники Цини. Очень на то похоже.
Кстати, Циню послать бы пожить в мусульманских кварталах Парижа...

User retakaurt, 09.12.2018 20:30 (#)
27599

Ну ты и зверь!

User puki13, 09.12.2018 20:32 (#)
47038

Я же знаю, что он не согласится :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 10.12.2018 15:04 (#)

любопытный факт - лидер немецких леваков Сара Вагенкнехт, эта недоделанная Роза Люксембург, в разгар погромов посетовала, что вот, мол, нет такой культуры протестов в Германии.
"Револьюшн" бурлит в голове. Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем, Гулаг мы новый там построим, чтоб пылью стал, кто был ничем.

17964

О как. Ярлык наклеил - и сам себе кажешься умнее, верно? А что аргументов нет, так то пусть ватники мерканские думают, у их голова большая. Так ведь?

User natala, 09.12.2018 21:01 (#)
3006

"Глава французского МИДа Жан-Ив Ле Дриан призвал президента США Дональда Трампа не вмешиваться во внутренние дела Франции."

Уж кто и вмешивается во внутренние дела Франции - так это не Трамп, а Кремль с Путиным во главе. Вон два каких-то хрена на митинге флаг ДНР выставили, плюс во французские выборы как раз вмешивался Кремль, а не Трамп.

User orge, 09.12.2018 21:20 (#)
4479

Баран он и есть баран. Такие же "жилетные фестивали" скрепоносцы планируют устроить по всей Европе. С финальным требованием выхода из ЕС и НАТО.
https://censor.net.ua/news/3101392

User leokadij_3, 09.12.2018 22:57 (#)

Трампу мало Вашингтона -
он решил поднять престиж,
отпихнуть Макрона с трона,
через Твиттер взять Париж!

User judgebork87, 09.12.2018 23:14 (#)

А из Лёнина окна.
Краса донецкая видна
А из Трампова окошка
Лишь Париж... и то немножко

User leokadij_3, 09.12.2018 23:28 (#)

Промазал: я уже полгода в Киеве.

User judgebork87, 09.12.2018 23:53 (#)

Лёня в Киев переехал
Теперь обстрелы не страшны
Разве он, ради потехи
Снова накладёт в штаны. :)))))

User vuzlvau, 09.12.2018 23:44 (#)

ах как любили французики окружающую среду пока думали, что за её охрану будет платить америка. забавно

User baz_01, 10.12.2018 09:53 (#)

+100500! :))))

Две пренеприятные вещи можно отметить. Первое - как пишут, сошлись все крайние - и правые и левые. Возбуждение крайностей с целью сокрушения центра - уже известный прием путинской шайки. Либо есть то, что объединяет любых крайних - кроме повода пожечь машины кончено. Нутряное.
Второе - как пишут, лозунг - "вакцины - это яд". Мы вероятно забыли, что вакцины придумали не для того, чтобы травить людей, а чтобы они не подыхали от инфекционных болезней. Вероятно придуман другой способ это делать - мне он неизвестен. То есть невежество, причем злобное и самоубийственное - и мракобесие. Хотя в крайних это как раз удивлять не должно.

User red_herring, 10.12.2018 01:50 (#)

Похоже, что французские политические деятели взяли на вооружение одну из любимых фраз Елены Щукиной (она же Эллочка Людоедочка) "Не учите меня жить."

Надо сказать, что политики из ЕС очень любят учить жить других. Ну сейчас французским политикам стоит взять еще одну фразу из того же репертуара. На вопрос "Как дела?" отвечать "Мрак!"

User st_lazar, 10.12.2018 03:30 (#)
43379

Я призываю Макрона и его Санчу Пансу - Эдуара Филиппа не вмешиваться во внутренние дела Израиля, не спонсировать антиизраильский террор и не голосовать в ООН, вместе с РФ и прочими отморозками, за право Хамаса обстреливать Израиль.
Трамп должен взять Париж. Трамп или Макрон?
Ответ очевиден..
И поскольку нынешний петен ещё молод, правосудие должно свершиться по революционным законам.
Ваше слово, м-сье Сансон.

User new_generation, 10.12.2018 03:58 (#)

Скандируют: "Мы хотим Трампа!". Люблю Францию", - написал американский президент в твиттере в субботу,++
если это правда, то тогда французы извращенцы, я бы такого не сказал даде после двух бутылей водяры.

(комментарий удалён)

Если бы и скандировали, то умный человек этим никогда не похвастался бы, поскольку скандировать такое (безотносительно личности) могут лишь дебилы.

User nite_sem, 10.12.2018 08:57 (#)
42682

хорошо хоць не "путен, помоги!"

User maxno, 10.12.2018 09:46 (#)
22523

Тактика Трампа на международной арене своей сутью очень напоминает деятельность ольгинских троллей- смещать акценты внимания, замыливать суть, обходить главное, превносить хаос в устоявшиеся проверенные временем правила и процедуры, использовать любую возможность для дестабилизации демократического единства. Масштабы конечно разные.

21790

одна школа, да

User nite_sem, 12.12.2018 00:42 (#)
42682

141-я )

User undina, 10.12.2018 13:29 (#)
46386

Непредвзятому наблюдателю видно невооруженным взглядом, что движение Жёлтых Жилетов началось стихийно и вполне мирно. Французов достал наглый и высокомерный царёк в Елисейском дворце, возомнивший себя Юпитером и они поднялись против него. А то, что движение стало использоваться всякой мразью - от Дьёдонне и кассёров, громящих магазины и жгущих машины и до Ксавье Моро и Фабриса Сорлена, позирующих с флагом "ДНР", так движение тут ни при чём.
Движение жилетов - сильное, решительное, массовое - первое в Европе настоящее проявление возмущения народа. Оно выдвигает на первый план национальные символы- Марсельезу, триколор (столь же ненавистные и смертельные для глобалиста Макрона, как дневной свет смертелен для вампира), и политические лозунги "Макрон в отставку", "Нет миграционному пакту" (экономический фактор стал лишь спичкой воспламенивший народный гнев), и это до смерти напугало политический труп, цепляющийся за власть.

User st_lazar, 10.12.2018 13:49 (#)
43379

!!!

(комментарий удалён)
User undina, 11.12.2018 23:54 (#)
46386

Макрон - всего лишь марионетка, посаженная на этот пост идеологическими и финансовыми силами с определённой целью: подготовить почву для мировой номенклатуры, которая будет безраздельно править на руинах национальных государств. Поэтому, он относится к Франции и французам, как к досадной помехе.

(комментарий удалён)
User buratino2, 10.12.2018 22:54 (#)

Some very fine people on both sides!
https://en.wikipedia.org/wiki/Unite_the_Right_rally

(комментарий удалён)
User buratino2, 11.12.2018 01:40 (#)

Ага, набираем шарлотсвиль райот в гугле и смотрим картинки.
"Не особо замечены в погромах" - еще не поздно заметить. Вообще прикольно как вы всех зачисленных в недружественные лица определяете в левачков. Это от плохой водки или от глупости?