новость В Британии расследуют причастность ГРУ к смертям Перепиличного и Янга

09.12.2018
Смерть Перепиличного на первых полосах британских газет

Смерть Перепиличного на первых полосах британских газет

Британская полиция получила новые данные в пользу версии о причастности ГРУ к смертям российского бизнесмена Александра Перепиличного и партнера Бориса Березовского Скотта Янга. Антитеррористический отдел Скотленд-Ярда, расследующий отравление Сергея Скрипаля, выяснил, что некие офицеры ГРУ ездили в Великобританию в то время, когда погибли Перепиличный и Янг. Перепиличный был ключевым свидетелем по делу "группы Клюева", разоблаченной Сергеем Магнитским.


Комментарии
User orge, 09.12.2018 12:06 (#)
4479

Ну и позорники же эти британцы. Корыстные "тугодумы".

User benderostap, 09.12.2018 15:36 (#)
51045

власти Британии замалчивают эту информацию по политическим соображениям.)))))
вот так-"новояз"!! с каких это пор шкурнические соображения стали "политическими"???

User andrey_36, 09.12.2018 12:27 (#)
30565

Доигрались гордые англосаксы со своим молчанием и нежеланием видеть очевидных вещей , скоро гейрушнишки ядом на разлив торговать будут и заказы на устранение принимать прям на улицах Лондона.

User fly_back, 10.12.2018 00:23 (#)

"...скоро гейрушнишки ядом на разлив торговать будут и заказы на устранение принимать прям на улицах Лондона."

Дай-то бог, чтоб всё так и было! И не только в Англии, а по всем "злачным" местам.
Тогда все расеянские нувориши мигом попрут оттуда в экологически чистый Москвобад

Да глубоковато зарьіли голову в песок , вернее кучу денег.

User erevanets_lgh, 09.12.2018 12:41 (#)

"Антитеррористический отдел Скотленд-Ярда, расследующий отравление Сергея Скрипаля, выяснил, что некие офицеры ГРУ совершали поездки в Великобританию в то время, когда погибли Перепиличный и Янг."

Похоже, сотрудники этого отдела готовы заниматься чем угодно, кроме расследования отравления Скрипалей. Его официальные результаты всё ещё не оглашены.

User benderostap, 09.12.2018 15:38 (#)
51045

Тереза Мэй, возглавлявшая МВД в 2010-2016 годах, заявила, что ведомство не нашло оснований для проведения повторного расследования по этим делам.))))
видать родом из Сосбери)))

User jackie, 09.12.2018 12:48 (#)

К.Тарантино нервно курит ...

User foxbit17, 09.12.2018 12:50 (#)
2967

в жизни всегда наступает период когда надо делать выбор... или - ....или....

User fly_back, 10.12.2018 00:27 (#)

Период-то такой наступает, да только выбора лоховатые бриты делать не станут. Им привычнее жвачку жевать. Они и не могут ничего решительного сделать - деградировали, понимаешь ли!...

User foxbit17, 10.12.2018 08:35 (#)
2967

поглядим...

User fly_back, 11.12.2018 05:10 (#)

foxbit17: "поглядим..."

Поглядим, послухаем и на зуб попробуем (шутка такая)
А если честно, то уже противно (тошнотворно) глядеть на всю эту деградацию и полную импотенцию

User bel_medved, 09.12.2018 13:19 (#)

Каха Бендукидзе умер в Лондоне в тот самый момент, когда в Киеве всерьёз обсуждалась возможность его привлечения к работе в правительстве Украины. Когда его не стало, пригласили Саакашвили. Но он не смог заменить Бендукидзе. По-моему, Скотленд-Ярду следовало бы по-новому посмотреть на эту смерть.

User fly_back, 10.12.2018 00:29 (#)

"...По-моему, Скотленд-Ярду следовало бы по-новому посмотреть на эту смерть."

Ну, они и посмотрят по-новому... А оставят всё по-старому...

User parabellum_37, 09.12.2018 13:39 (#)
34341

А не пора ли британцам начать убивать своих врагов на территории расеи? Начать можно с лугового и ковтуна, раз уж вывезти их к себе не получается.

User parabellum_37, 09.12.2018 13:49 (#)
34341

Моссад же достает врагов на территориях других стран, и мочит. Британия, учись у Израиля.

User benderostap, 09.12.2018 15:39 (#)
51045

Бить врага его же оружием!-аксиома Победы !!

+++++++++++++++!!!!!

User parabellum_37, 09.12.2018 17:29 (#)
34341

Я не кровожадный, но ИМ надо отвечать тем же. Может подуспокоятся.

User natala, 09.12.2018 17:45 (#)
3006

Вообще-то Кремль, ФСБ во главе с карликом плешивым уже давно превратились в банду серийных убийц. Чикатило может тихо покурить в сторонке. Израильского МОСАДа на них всех нет.

User parabellum_37, 09.12.2018 18:07 (#)
34341

Наталия, я о том же. Не получается отволочь в суд - убивать на месте.

User kislota, 10.12.2018 21:26 (#)
24656

К слову о серийных убийцах...
https://www.bbc.com/news/world-europe-46505746

User nfgbh1970, 09.12.2018 19:59 (#)
27828

Вы недооцениваете прагматизм израильских спецслужб. После хамасовской,хезболлиной итд выходки ответка прилетает не рядовым боевикам, а руководителям Хамаса, Хизбаллу, Уль-ибн-как его там))

User parabellum_37, 09.12.2018 20:21 (#)
34341

А разве я не об этом?

User nfgbh1970, 09.12.2018 20:34 (#)
27828

Ваше предложение "Начать можно с лугового и ковтуна, раз уж вывезти их к себе не получается." Моссад не занимается целенаправленным отстрелом рядовых боевиков)) Зато время от времени проскакивает- ликвидирован кто-то из высшего начальства ХАМАС или сходных структур. Кстати, когда Израиль официально объявил - будем зачищать верхушку - почему-то и рядовых шахидов поубавилось изрядно "Совпадение? Не думаю" (с)

(комментарий удалён)
User tatic, 09.12.2018 14:59 (#)

Медленно слишком доходит до самоуверенных бриттов. Прав был Родченков. Но на Западе царит благодушие.

(комментарий удалён)
User benderostap, 09.12.2018 15:43 (#)
51045

а вот интересно ваше мнение-ПОЧЕМУ? эта куриная слепота-её личная хвороба или же истиблишмент виноват?

, 09.12.2018 15:00 (#)

Невероятно! Удивительно! Да что ж случилось то? Из залепленных миллиардами напрочь зенок, приоткрылся на микрон один из глазиков? Да ну... Это какая-то фантастика...

User benderostap, 09.12.2018 15:44 (#)
51045

видимо "пластырь" поистончилсИ)))

User anticom1, 09.12.2018 15:44 (#)
35440

Происходит, когда правоохранительные органы следуют директивам политиков. Коррупция на высшем уровне.

User new_generation, 09.12.2018 16:00 (#)

Шерлок умер а наследников не оставил.

Живу в Германии вот уже 34 года. Читаю на россиском брехливом сайте как семья стариков, проработав с 14 лет всю жизнь, сегодня бедствует в Кёльне, живёт в социалке на 108 евротугриков. Блять, ну пригожинцы, вы совсем ахуели! Ну нету здесь такого. Я, проработавший тут всего 20 неполных лет, имеющий собственное жильё, два собственных жилья, один на юге Испании, сумевши накопить немного, через пару лет выйдя на пенсию получу 350 в месяц. Здесь сдам свою норку, перееду в Испанию на ПМЖ и буду жить с бабкой совсем не бедно, а даже наоборот. А вы расейские лОхи и дальше подставляйте уши для лапши и молитесь на плешивого кремлёвского брехуна и его дружбанов. А иногда, если позволяет заработок выезжайте в Европу посмотреть как люди живут, ёбанные вы олухи и голодранцы

User nfgbh1970, 09.12.2018 20:07 (#)
27828

Позвольте усомниться- минимальная пенсия в Германии заметно выше, чем названные вами 350 евро в месяц. Если же общий доход человека нетрудоспособного (пенсионер, инвалид итд) меньше 838 евро в месяц,он дополнительно получает пособие Grundsicherung- от 374 до 416 евро, плюс компенсации на жилье, отопление, ремонт и всякие прочие потребности по факту оплаты.

Сомневаться ваше право, но я могу вам выслать фотокопию моего Rentenbescheid. На сегодняшний день это составляет 298 евро с копейками. Тоже мне, Фома не верующий

User nfgbh1970, 09.12.2018 22:05 (#)
27828

Тогда вы наверное какой-то фантастический лузер-неудачник. Уметь получать в Германии пенсию,меньше минимально установленной законом - это талант))

Блять товарищ, вы же не тупой дед4930, с виду даже образование имеете. Я всего десять лет, работал, получая полную зарплату, платил Steuer, KV, RV, ALV. Остальной промежуток был als Honorarkraf tätig и платил по минимуму в Künstlersozialkasse. Какие проблемы у вас? Какую по вашему пенсию можно получить в германии имея 10 лет стажа? То что я в Пахомии наработал-это не считается, так как у германии нет договора с скаленовстающей на эту тему

User nfgbh1970, 09.12.2018 22:33 (#)
27828

Похоже,вы играете в цифирь не хуже рос. депутатиков. Их зарплата по 2010 (или годом позднее) году составляла 32 тысячи деревяшек, чем они и козыряли при случае. Но! 100% доплата за сложность и напряженность труда, такая же доплата за работу с секретностью, компенсация за ненормированный рабочий день, за... за...за.... Итого на руки реально - примерно 450 тысяч. Если ваш совокупный доход будет меньше "законного" 838 ойро в месяц - получите соцпособие. А сколько именно вы считаете по рабочей пенсии без учета социалок - это либо демагогия - тогда вам срочно назад,в РФ и в думу, либо на курсы развития мышления))

И я похоже переборщил с твоим образованием, но класса 3 джезкаганской школы ты наверняка успел закончить

Забыл сказать главное. Я не Wolgadeutsch, приехавши на всё готовое. Меня не водили здесь за ручку по Бехёрдам и никаких параграфов здесь не давали. Я был обыкновенный русияновец с дыркой в кармане, но с лишней хромосомой, без языка, без култур-мултур, который во второй раз начал жизнь с нуля

, 11.12.2018 10:27 (#)

Разрешите включиться. Владимир, говорит правду. Минимальной пенсии в Германии нет. Если Владимиру назначили по старости пенсию в 350 Евро, то он имеет право поставить антраг на Wohngeld, или если ему до прожиточного минимума и дальше не хватит, тогда антраг на Grundsicherung в социаламте. Вы перепутали пенсию с Grundsicherung. Если бы он вообще бы ни дня не работал, он получил бы также свои, где-то 800 Евро с социаламта. Если бы ему начисления пенсию по старости в 800 Евро, то он не получал бы ничего. Новый закон прелусматривает- для тех кто отработал 35 лет, будет получать на 10 процентов выше пенсии чем GRUNDSICHERUNG. Зря Вы, "на ровном месте" разругались.

Обрати внимание как возбудился ЛИЗУНОВ, когда его брата по оружию пару раз макнули в какашку

Запад не сделал выводов после Первой мировой - получил Вторую, не сделал выводов после Второй - получил Холодную, не сделал выводов после Холодной - получил Путена. Сильно не уверен, что Трамп агент Вована , но больше всего хочу, чтобы это оказалось так. Может быть, после такого смачного плевка в лицо Западу, до него дойдёт, что проблему России и прочих авторитарных режимов надо решить раз и навсегда, создав механизм их уничтожения на ранней стадии...

, 09.12.2018 17:11 (#)

Почему вы решили, что "механизм уничтожения" Путинского режима, Западом не запущен? Если все так и дальше пойдёт, то режим, в ближайшие 5-10 лет перестанет существовать. В этом нет ни малейшего сомнения. Лишь бы не дрогнул в ЕС "Восточный блок".

Конечно запущен, в этом я не сомневаюсь. Я имел ввиду механизм предотвращения появления путинских режимов. Если бы Запад запустил его после разгрома НТВ, или гитлеровского после аншлюса, жертв было бы меньше. А десяти лет у Пыни нет, экономика падает домкратом...

, 09.12.2018 20:37 (#)

Абсолютно с Вами согласен. Запад, как в свое время произошло с Гитлером, не оценил опасность набиравшего силу диктатора. Нужно честно признать-путин, пока переиграл Запад, но народ России -проиграл. Этот проигрышь, пока не очень заметен для терпеливого, больше запуганного народа России. Но, с каждым годом, это ощущение будет возрастать. Путину удалось втянуть Западный бизнес с инвестициями, путем создания совместных предприятий, тем самым посадить их на гэбэшный крючок. Несмотря на введенные санкции, Западный бизнес не торопится оттуда выходить. СП 2, тоже путинский проект, который подразумевает посадить Запад и Украину на очередной гэбэшный крючок. Запад проспал не только путинский режим.

Но в конечном итоге Запад всё равно победит, что меня очень радует, вопрос только - какой ценой. А россияне ещё долго будут расплачиваться - не только деньгами...

, 10.12.2018 18:10 (#)

С таким монстром, вооруженных ядерным, биологическим, химическим оружием, предсказать исход схватки, будет затруднительно. Не знаем мы всех возможностей НАТО. Один, высокопоставленный генерал НАТО, на одной из передач по телеку сказал: что Путин, никогда не выйдет победителем с любым оружием против НАТО. Надеюсь Путин и его многочисленные холопы услышали слова генерала!

Мне кажется - да, услышал и горячей войны не будет. Но крысёныш знает не только сильные но и слабые стороны Запада. Попытки вмешательства в выборы, поддержка сепаратизма в Шотландии и Каталонии, русский след в событиях во Франции - война ведётся не мультяшными ракетами или глохнущими Арматами...

, 10.12.2018 22:07 (#)

Полностью на вашей стороне. Он преследует следующие цели:раскачать Запад, внести раздрай между странами ЕС, а также ЕС и США. Здесь все средства хороши: кибератаки, провоцирование пролетанием истребителей вдоль границ стран ЕС, широкомасштабные военные учения в приграничных районах, запугиванием граждан Запада, путем применения биохимического оружия на их территориях, массивная пропаганда, почти во всех странах Запада на их же языке. И, как мы видим, часть плана, ПУТИНУ удалось реализовать. Запад призывает все громче и громче к объединению и противодействию Путинских замыслов.

Иногда дэбилам на поздней стадии полезно пустить кровь, что б другим не повадно было. А так, если в самом начале, то ни кто ничего не понял бы и через пару лет появился бы другой бесноватый, поигрывающий желваками, в каракулевой шапке с крабом или пилотском шлеме верхом на стерхе

Да-с - диллема, но людей всё равно жалко. В той же войне с нацистами погибли простые американцы, англичане, новозеландцы и т. д. А вот немцам, несмотря на потери, кровопускание явно пошло на пользу - любо-дорого посмотреть, какие они сейчас миролюбивые. Трудно представить, что из россиян таких же можно сделать.

User fly_back, 10.12.2018 00:51 (#)

1) "Почему вы решили, что "механизм уничтожения" Путинского режима, Западом не запущен?"
Потому что скорей от бычка молочка дождёшься, чем от этого грёбанного Запада какого-то "механизма уничтожения"
Впрочем, мне нравится тут слово "запущен", если понимать его как, например, "запущенный двоечник" или "у вас сильно запущенный сифилис"

2) "Если все так и дальше пойдёт, то режим, в ближайшие 5-10 лет перестанет существовать"
Перестанет существовать путинский режим, а на смену ему придёт режим навальненский, например.
"В этом нет ни малейшего сомнения" даже и у меня!
А Восточный блок в ЕС пусть хоть колом стоит, как бычий пенис, хоть в хронический тремор впадёт. Он, один чёрт, ни хрена не значит!...

, 10.12.2018 09:18 (#)

Вы зря так пессимистчто настроены "на механизм уничтожения". Уровень жизни россиян за последние 4 года, понизился в два раза. Куда торопимся?

Когда "навальненский" придёт, тогда и посмотрим. У меня большое сомнение, что он "придёт". С "Восточным блоком" ЕС, придётся считаться, хотя бы для продления и дальше санкций.

User fly_back, 11.12.2018 05:06 (#)

Понижение уровня жизни расеян (не в 2 раза, а поменьше) не связано никак с выдуманным вами "механизмом уничтожения". Цены на углеводородицу упали были...

У меня есть ещё большие сомнения на "приход навального", но суть-то заключается не в ФИО будущего пахана-"пришельца".

"Куда торопимся?" - очень смешной вопрос (даже финны и прибалты будут смеяться, наверное)...

, 11.12.2018 10:04 (#)

Нет, дело не в ценах углеводородов. Цены, в последний год выросли и существенно. Рубль, потерял "свой вес" по сравнению к евро в два раза. Экономика России, или то, что от неё осталось, идёт в минус. Происходит вывод капитала за "кардон", никто не хочет инвестировать в страну находящуюся под санкциями, да и банковские операции проводятся в долларовом эквиваленте, значит, на банки будут наложены штрафы, которые проводят платежи. Поэтому, Путин и хочет уйти от оплаты в долларах, с Китаем, уже идёт частичная оплата в юанях. Прибалты и финны, пусть смеются, им больше ничего не остаётся делать. Да, а финны, то здесь причём? Время, работает против Путина. Ему, в ближайшее время, надо найти выход из ловушки, в которую он сам себя загнал. Возможностей у него немного.

(комментарий удалён)

Ну, таких как ты мне не жалко, а украинцев ты плохо знаешь, лаптеногий, мы выживем... А уж такого специалиста по выживанию, как я, ещё поискать.

(комментарий удалён)
User fly_back, 10.12.2018 01:00 (#)

1) "Меня успокаивает только одно: англичане начали копать глубоко и в нужном направлении"
Почитай повесть А.Платонова "Котлован". Её герои тоже "копали глубоко и в нужном направлении"...

2) "Представляю себе, сколько дерьма они раскопают! "
Ну, раскопают.. может быть, уже раскопали... А дальше-то что они будут делать с "раскопанным дерьмом"?!.. Наверное, сожрут всё... а потом ещё и добавки попросят...

3) "Кстати, есть уже и первые итоги: гонения на "могучую кучку" олигархов-кошельков Путина".
Кстати, нет пока ещё ни гонений, ни, тем более, итогов! Есть лишь традиционной бла-бла-бла..

User retakaurt, 09.12.2018 18:52 (#)
27599

Уверен, что МИ6 всё знала про эти заказные убийства. И подозреваемые и эти "новые" факты ей давно известны. Просто знали, что эти дела не имели перспективы и закрывали глаза на междусобойчики пукинской мафии. Теперь ситуация изменилась, мордор надо наказывать санкциями, поэтому подымут все эти дела, чтобы дополнительно начистить оркам хлебальники.

А псолютно в дырочку, всё так и есть

User fly_back, 10.12.2018 01:06 (#)

"поэтому подымут все эти дела, чтобы дополнительно начистить оркам хлебальники"

Не могу понять, что означает у вас слово "дополнительно".
Разве оркам уже (ну, хотя бы один раз) хлебальники начищали?..
Что-то не припомню такого

User petrovsasha, 10.12.2018 17:37 (#)

"Утверждалось, что Уильямс для получения сексуального удовлетворения забрался в чемодан и закрыл его, "

Российским ментам еще такой фантазии поучиться.

«Неустановленное лицо мужского пола стояло на мосту, по которому данный мужчина проходил по личной надобности в рамках действующего законодательства. Остановившись у перил с целью отдыха и любования окружающим пейзажем вида с моста на реку и город, руками неустановленное лицо одновременно стало также производить манипуляции с лентой скотча, возможно имея в виду хозяйственные потребности, разматывая ленту из рулона и примеряя к неустановленным надобностям по мере удлинения.
Порывом ветра над рекой лента прилипла к телу пострадавшего, и в результате беспорядочных и частично панических движений для освобождения наступило частичное обматывание туловища и конечностей.
В процессе этой борьбы неустановленное лицо мужского пола потеряло равновесие и упало через перила моста вниз, в направлении поверхности воды реки внизу протекающей.
В процессе полета пострадавший вошел в контакт с сумкой, висевшей на брусе, выступавшем из опоры моста, на одной ручке в состоянии с открытой молнией, выброшенной ранее по причине изношенности другим неустановленным лицом, в составе действий которого состав преступления отсутствует.
Попав в открытую сумку с высоты более трех метров и веса около восьмидесяти килограммов, от сильного рывка телом ручка оборвалась, и сумка с телом внутри упала в воду.

User petrovsasha, 10.12.2018 17:39 (#)

Скорость течения реки на этом участке достигает шести километров в час, средняя глубина у берега незначительная, дно каменистое. Уносимая течением сумка с застрявшим внутри телом, обмотанным скотчем до состояния достаточной беспомощности, не в силах оказать противодействие возникшим обстоятельствам, молния сумки постепенно застегнулась от трения по камням дна.
Тело внутри, оказавшись без кислорода для дыхания в воде и закрытой сумке, было вынуждено прекратить свою жизнедеятельность.
В действиях покойного состав преступления отсутствует, вследствие чего для возбуждения уголовного дела оснований нет, классифицируется как несчастный случай.
Акт медицинской экспертизы об утоплении как причине смерти трупа прилагается».

М.Веллер

User stallion, 10.12.2018 09:17 (#)
50987

Teenagers дети довольно относительные. Если орава левых teenagers на тебя наедет, то мало не покажется.