новость Председателем ХДС избрана генсек партии Крамп-Карренбауэр

07.12.2018
Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Фото: Википедия/Claude Truong-Ngoc

Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Фото: Википедия/Claude Truong-Ngoc

Новым председателем Христианско-демократического союза вместо канцлера Германии Ангелы Меркель избрана генсек партии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Она вероятный кандидат на пост канцлера после ухода Меркель с поста в 2021 году. За Крамп-Карренбауэр проголосовали 517 из 999 делегатов съезда ХДС, за ее главного конкурента Фридриха Мерца - 482 делегата. Карренбауэр призывала не пускать в порты ЕС российские корабли из Азовского региона.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 07.12.2018 23:29 (#)
3006

Да что ж хорошего? Вместе с CDU она и Германию развалит.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 08.12.2018 14:07 (#)
45527

И что вы собрались по этой трубе качать?

User nortrop2019, 08.12.2018 14:02 (#)
45527

Плохая новость для Вовы Пу. Крамп самая большая его ненавистница среди политиков Германии.

, 08.12.2018 14:51 (#)

Да, она в отличие от Меркель, ставит под сомнение СП 2, также, как и остальные двое кандидатов на пост председателя CDU. CDU, с известными событиями, потеряла на земельных выборах голоса. Смена председателя народной партии, как нельзя кстати.

User natala, 08.12.2018 22:49 (#)
3006

"CDU, с известными событиями, потеряла на земельных выборах голоса."

И будет терять дальше, пока не сменит эту порочную бЭженско-беШенскую политику. Но с Крампшей этой ничего не изменится. Меркельша не зря её протаскивала двумя руками.

, 09.12.2018 10:41 (#)

Да, эта уже давно не тема в Германии -"беженцы". Эту тема уже давно не дискутируется ни политиками, ни бюргерами. И, Меркель, уже давно скоректировала курс. Следите же за событиями, и уважайте же демократию. Никакого "протаскивания" не было. Она выиграла честно, совсем с небольшим отрывом к Мерцу, которого тоже "протаскивал ", куда с большим энтузиазмом, один из влиятельных политиков, Шойбле. Самыми ненавистными к беженцам -восточные земли Германии, в которых проживает ничтожная их часть. Вторыми ненавистниками, уже всех чужеродцев в Германии, являются "старые" земли Германии. Где и взошла "звезда" Адольфа. И этот шлейф Адольфа, тянется до сих пор. Именно из-за этого CDU, CSU на "своём поле" и потеряли большинство голосов. И где афд была впервые представлена в земельных парламентах. Один факт из истории, который врядли где описан. Он был показан по телевизору с непосредственными участниками по решению объединения Германии в 1989 году. Так вот-представители Западной зоны в Берлине- Франция и Великобритания, вообще не хотели " падения" стены. Но, после долгих переговоров с помощником президента США, " сопротивление" англичан и французов было сломлено. Оказалось, что они не были уверены, что процесс демократизации в Германии был окончательно завершён. Я только могу подтвердить, что их опасения были не совсем напрасны.

User nemez1961, 09.12.2018 14:52 (#)

Самые ярые враги беженцев-наш брат. Объяснение этому феномену у меня нет, но всегда смешно, когда переселенцы пыжатся выглядеть "немчее" местных. Я за АКК!

, 09.12.2018 16:44 (#)

"наш брат", как плохой ученик, придя в класс, впитывает все то плохое, что есть у местных немцев. Хорошее же-трудно вдолбить кувалдой. Но, в чем-то "черты характера" схожи. И в этом немало постарались, кровавые лидеры обоих режимов-Сталин и Гитлер. Эти два идола оберегали свои народы, но других-вряд-ли считали других за людей. Хотя, в экстремально условиях, кидали и своих "в топку". Так, в СССР, появились жиды, чурбаны, немчуры-фашисты, которых называют и сегодня. "Наши" обижены на власть тем, что для въезда надо было ждать, а беженцев, многих пустили без всяких документов, да ещё под аплодисменты. И, при первой же возможности, решили "отомстить" власти, так как случай представился. Но пошли не "своим фронтом", а поддержали афд, полагая, что это им поможет.

User natala, 09.12.2018 18:12 (#)
3006

"Наши" обижены на власть тем, что для въезда надо было ждать, а беженцев, многих пустили без всяких документов, да ещё под аплодисменты."

Вообще-то есть основание для претензий к власти. Почему одним надо все документы представить, ждать разрешения плюс ещё получить разрешение на выезд из родного ОВИРА, иначе не давали въездную визу в Германию, а всяким бЭженцам-беШенцам достаточно было просто просклизнуть к границе Германии, назвать себя бЭженцем и всё - в страну въехал, всё-всё получил по полной программе - и деньги, и жильё. За какие такие заслуги перед Германией? "Наши" и немцы почему-то обязаны всё по закону делать, а бЭженцам-беШенцам можно всё и им за это не будет ничего.
Ну а партия АфД в данный момент разделяет недовольство многих (и "наших" и немцев) таким вот положением дел, но не АфД это положение создала. А использовать грубые ляпы политических противников - нормальное дело для любой политической партии. Почему АфД должна быть исключением?

, 09.12.2018 18:38 (#)

Все таки, процентов 90, было-беженцев. С этого надо исходить. Кто Вам сказал, что "наши", все делают по закону? Сколько уж "наши" манипулируют не мне ли вам рассказывать. Мы уже имели эту тему.

АФД- и есть "исключение" из всех политических зарегистрированных партий в Германии. В её рядах находятся рехтэкстремисты, которые ставят под сомнение существующие законы страны. Партия поддерживает Путина и его режим.

User natala, 09.12.2018 21:31 (#)
3006

"Все таки, процентов 90, было-беженцев."

Из Сирии было всего 30% - это официальная цифра на сентябрь 2015 г. Может потом и другим этот статус нарисовали, вот и получили 90%.
---
"Кто Вам сказал, что "наши", все делают по закону? Сколько уж "наши" манипулируют не мне ли вам рассказывать."

Не всё "наши" делают по закону, но въехать в Германию вообще без документов ну не получалось, от слова "вообще". Даже для получения анкеты надо было подтвердить национальность, хотя на этом этапе подделка не была исключена. Но разрешение на въезд в Германию, загранпаспорт и визу подделать было ну невозможно, тоже от слова совсем.
---
"АФД- и есть "исключение" из всех политических зарегистрированных партий в Германии. В её рядах находятся рехтэкстремисты, которые ставят под сомнение существующие законы страны."

Да чем эта партия такое уж исключение? Может потому что не в общей струе по собиранию бЭженцев-беШенцев со всего мира? А законы страны и международные законы растоптала Меркель, пустив в страну миллион каких-то хренов непонятно откуда без документов. Так что забудьте о законах, не стало их в Германии, и не по вине АфД. Они пока что вообще ничего не решают (от слова вообще).

User nemez1961, 09.12.2018 22:24 (#)

Разница между нами и беженцами в том, что мы приехали за "колбасой", а они спасаясь. И я знаю, как их отправляют обратно. Картина не для слабонервных. И только не надо про историческую Родину... Не смешите.

User natala, 09.12.2018 23:35 (#)
3006

"Разница между нами и беженцами в том, что мы приехали за "колбасой", а они спасаясь."

Не все они приехали спасаясь. От войны спасались только сирийцы, а понабежали из Африки и кучи других стран Азии. Тоже за "колбасой" и ещё просто за шикарной жизнью за здорово живёшь.
Насчёт сирийцев - вот не слишком хочу этим сочувствовать, ибо война, которую они сегодня имеют - прямое и логическое следствие многолетней политики их воШьдей, направленной на уничтожение Израиля. Когда с Израилем у них вышел облом и сожрать Израиль не удалось, сирийцы эти друг друга жрать начали, до гражданской войны дожрались. В Израиль эти бЭженцы правда не бегут, хотя рядом, знают что им там будет - люлей получат. А в Германии получают шикарную жизнь непонятно за что, пока немцев жрать не начнут, но поздно будет.
---
"И я знаю, как их отправляют обратно. Картина не для слабонервных."

И как их так уж жасно отправляют? С комфортом в самолёте, не пешком гонят. Да и отправляют единицы, а нам лапши вешают на миллион.
---
"И только не надо про историческую Родину... "

А где у меня об исторической Родине? Не писала я о таком. Понятие "историческая родина" иногда очень лукавое понятие, потому не приемлю такое.

, 10.12.2018 08:51 (#)

Опустим ваши гиперболы "про всего мира". Хотелось бы услышать поподробнее, какие законы, да ещё "международные", нарушила Меркель? Если это так, то лично Вы, можете подать на неё в суд. И мы все, посмеемся над результатом. Кстати, я здесь подавал жалобы в различные суды - 6 раз, и сейчас, уже второй год идёт подготовка с моим анвальтом из Берлина к 7 по счету суду. И намечается ещё один. Если хочете, могу Вам его порекомендовать. Правда, это не его Schwerpunkt , но он справится. Если я считаю, что на кого-то надо подать в суд я это делаю без предупреждение и не пугая никого.

User natala, 10.12.2018 19:23 (#)
3006

"Хотелось бы услышать поподробнее, какие законы, да ещё "международные", нарушила Меркель?"

Вообще-то впускать в страну каких-то перцев вообще без каких-либо документов, от слова вообще (о визе деликатно промолчу, тут и вспоминать неудобно) только потому, что они как-то просклизнули к границе и поименовали себя бЭженцами - уже грубейшее попрание закона, которого до Меркель просто не допускалось. Те самые "наши" должны были иметь все документы плюс визу в действительном загранпаспорте.
Насчёт международных законов - ну тут "прямо по списку и пойдём" (как у Ильченко и Карцева):
1. Беженцами войны считаются люди, сбежавшие из района военных действий в ближайший безопасный регион, т.е. сирийцы являются беженцами в Турции или Иордании. А добравшиеся до Германии просто искатели хорошей жизни, но никакие не беженцы, как нам впаривает пропаганда. Так что не надо заниматься самообманом.
2. На статус беженца соискатель этого статуса должен подавать в ПЕРВОЙ СТРАНЕ ЕС, в которую он прибыл, будь то бедная Болгария или небедная Италия. Это Дублинское соглашение предписывает. Дальше их могут перемещать в другие страны, но сами эти деятели не имеют право выбора своего места жительства. Вообще-то у "наших" тоже так было - прибывали туда, куда было предписано, а не туда, куда может сами хотели бы. И жить "наши" должны были в Германии, а не кочевать по всему ЕС.

User natala, 10.12.2018 19:27 (#)
3006

3. Ещё интересный момент - как эти деятели без документов "пол Европы прошагали" (как в песне) и не были за это наказаны. Мы вот выезжая за границу обязаны документы при себе иметь, иначе штраф 500€. Сколько штрафа должны были заплатить все эти бЭженцы, прошедшие 4-5 стран без документов? 2500€. Сколько заплатили? 0,0 неважно каких денежных единиц.
Думаю хватит перечислений. Насчёт "можете подать на Меркель в суд" - могу посмеяться, ибо "кто ж её посадит, она же ...". Ну ещё как в старом анекдоте про Штирлица "да всё равно отмажется". Да и нет у меня лишних денег на это, Ваш адвокат ведь бесплатно не работает. Потому я и многие другие выражаем протест ... на выборах, просто не голосуя за партию Меркель. Может ей и не нужны наши голоса, у неё есть теперь бЭженцы-беШенцы распрекрасные.

, 10.12.2018 21:40 (#)

Да ничего не "она же". Если вспомните Коля, который был уже на пенсии, как тресли беднягау, из-за каких-то несчастных двух миллионов, чуть раньше времени не скончался. А Вы -больше двух миллионов насчитали. Вы же на 100 процентов уверены в своей правоте! Значит будет платитить за судебные издержки, проигравшая сторона, и за вашего адвоката тоже. Ещё есть страховка, платите примерно 120 евро в год и судитесь на здоровье без всякого риска. Кстати, была уже предпринять такая попытка АФД, дело кончилось безрезульта.

User natala, 10.12.2018 22:11 (#)
3006

"Если вспомните Коля, который был уже на пенсии, как тресли беднягау, из-за каких-то несчастных двух миллионов, чуть раньше времени не скончался."

Помню у Коля были какие-то финансовые афёры. Но это совсем другое.
---
"А Вы -больше двух миллионов насчитали."

Не очень поняла, о чём Вы. Я не о миллионах, а о беШенцах.
---
"Вы же на 100 процентов уверены в своей правоте!"

Ой, быть уверенным в своей правоте и суметь её доказать в суде - совсем не одно и то же. А страховки такой я не имею. Потому мне удобнее не голосовать за партию Меркель на выборах, если мой голос ей не нужен. Так и другие делают.
---
"Кстати, была уже предпринять такая попытка АФД, дело кончилось безрезульта."

Знаю о таком, потому мне тут соваться нечего. Тем более я не уверена, что такой процесс против Меркель может хоть кто-то выиграть, ибо судьи не хотят заработать ярлык "нацистов".

, 11.12.2018 11:01 (#)

"Может ей и не нужны наши голоса, у неё есть теперь бЭженцы-беШенцы..."
Во-первых, ей "ваши" голоса, вообще больше НИКОГДА не понадобятся-это так, "для справки". И...беженцев тоже. Понимаю, многим обидно, что нас не принимали, как своих, а "туземцев" -под аплодисменты. Да, прожив уже по 20-30 лет-все ещё ощущение-чужака. Скажу больше-никогда ими не станете не Вы, ни я. Этот факт надо акцептировать. Из стигматизации, как утверждают психологи, выйти невозможно. Правда, за 20 лет, мне (не сочтите за хвостовство), при работе "на верх" социальной лестницы, удалось достичь некоторых, локальных успехов, "вырваться из круга стигматицации". Почему мы оказались в этом "кругу"-это другая история.

User natala, 11.12.2018 12:17 (#)
3006

"ей "ваши" голоса, вообще больше НИКОГДА не понадобятся-это так, "для справки"

Лично ей нет, но её партии понадобятся. Мерц откровенно говорил о необходимости вернуть голоса избирателей, проголосовавших за АфД, и он прав, возразить нечего. Знаете, я буду рада за партию Меркель, ныне АКК, если этой партии удастся это сделать. Но захочет ли эта партия что-то делать или будет тупо повторять это "Wir schaffen es" - вот ведь вопрос.
--
"Понимаю, многим обидно, что нас не принимали, как своих, а "туземцев" -под аплодисменты."

И Вы это понимаете. И дело не в аплодисментах, а в ЗАКОНАХ И ПРОЦЕДУРАХ. Для "наших" законы и процедуры были и весьма жёсткие, их надо было пройти. И никого не интересовали какие-то "наши" приватные обстоятельства, которые тоже были весьма сложными в 90-е, да и потом было ненамного легче. Но закон был закон и процедура процедурой. И точка. Кстати именно Меркель свернула миграцию из стран бывшего СССР, что возможно было обосновано. Но зачем было открывать двери натуральным нелегалам из Азии да Африки, которые абсолютно чужды всем этим европейским ценностям (может за исключением пары-тройки) и которые просто не способны к интеграции в ЕС (за исключением той же пары-тройки). Это не я придумала, об этом предупреждал Тило Сарацин и другие, в т.ч. мусульманские политологи. Дело не в том, что гости Меркель хуже или лучше европейцев, они абсолютно ДРУГИЕ, от слова абсолютно.
--
"прожив уже по 20-30 лет-все ещё ощущение-чужака."

У меня этого нет.

, 11.12.2018 15:23 (#)

1.Без Мерца, всем до одного понятно было, где партии и не только CDU, потеряли голоса. 2. законы никто не нарушал, у АФД есть тоже маститые юристы и они этот шанс никогда бы не упустили. Вы сами тоже признали, что попытка у них была. Ну лопатьте эту тему и дальше, если это Вам помогает. 3. Никто и никогда никакую миграции не сворачивал и не мог свернуть. Читайте же законы Германии. 4.Сарацин предупреждал, мало ли кто-нибудь, кого-нибудь предупреждал. И, что не вышло? Где катастрофа? 5. Никаких других нет. Русаки, тоже другие. Есть готовые к интеграции и есть которые -не готовы. Если вы напираете на мусульман, могу Вас огорчить. В Бундестаге, они представлены 11 членами. Русских -нет ни одного. Также и в любой политической партии в одной из которых, единственным русаком- был я. Мусульмане- дружнее и политически активнее русаков, на всех уровнях. 6. Можете себя чувствовать не чужой, ну что же-это ваше ощущение, я не могу в вашу душу заглянуть. Но, если я спрошу, у любого честного немца, что я у себя дома, он покрутить у себя у виска. Это я зная на все 100 процентов, чтобы Вы не утверждали. Мне один раз, сказал один хороший знакомый, что он считает меня "своим". Насколько он лукавил...Здесь, процентов 30-50 уже родившиеся, никогда не будут своими. Только в третьем поколении.

User natala, 11.12.2018 22:22 (#)
3006

"Без Мерца, всем до одного понятно было, где партии и не только CDU, потеряли голоса."

Понятно всем, только говорят не все, многие делают удивлённый вид. И главное - не хотят признавать ошибки и провалы.
--
"законы никто не нарушал"

Ну если впустить в страну миллион без документов (о визах деликатно молчу) не есть нарушение закона, ну тогда мне нечего больше комментировать. Лопатить эту тему мне неохота, своё отношение к такой постановке вопроса выскажу на выборах.
--
"Никто и никогда никакую миграции не сворачивал и не мог свернуть."

Ну правила еврейской миграции существенно усложнились при Меркель, из-за чего эта миграция уменьшилась сама по себе. Кстати миграция русских немцев тоже почему-то сократилась.
--
"Где катастрофа?"

Медленно приближается в виде прессования немцев шариатом со стороны муслимов. Примеров таких знаю немало. Если интересно - могу рассказать, напишите в ответе к этому комментарию. Кстати "наши" немцев своей совковостью всё-таки не прессовали, старались её скрывать.
--
"Мусульмане- дружнее и политически активнее русаков"

Есть такое, муслимы напористее в проталкивании своих интересов. Хорошо ли это для Германии - не уверена.
--
"Можете себя чувствовать не чужой, ну что же-это ваше ощущение"

Это моё ощущение, я его никому не навязываю, и ни с кем моё ощущение не обсуждаю - ни с русскими, ни с немцами. У других могут быть и другие ощущения. По крайней мере я хорошо изучила язык и смогла приспособиться к жизни в Германии.

, 12.12.2018 08:50 (#)

"Ну правила еврейской миграции существенно усложнились при Меркель..."
Правило могут усложнить, только при принятии соответствующего закона. Где он? Приезд русаков сократился, потому что их почти там не осталось.

"Медленно приближается в виде прессования немцев шариатом"
Немцы, сами прессуют и запрессуют, кого угодно.

"...приспособиться к жизни в Германии."

Вот с этим согласен-"приспособиться". Эх, если бы я "приспосабливался", то мой "подъем" на верх сократился бы на 10 лет. Но я об этом не жалею. Он сократился бы, если на момент приезда обладал соответствующей информацией, как найти кратчайшую дорогу "на верх."

User natala, 12.12.2018 12:04 (#)
3006

"Немцы, сами прессуют и запрессуют, кого угодно."

Вас лично они запрессовали? Лично меня нет, да и мои знакомые здесь как-то запрессованными не выглядят. А пример шариатской прессовки - пожалуйста. Вот давно уже муссируется тема с бассейнами, куда муслимские тётки не могут прийти из-за мужчин, требуют какие-то "особые дни". Причём муслимские мужики нормально ходят в бассейн и могут глазеть на европейских женщин в бикини. Я сама хожу в бассейн и не требую для себя каких-то "особых условий". Но самое хреновое то, что власти страны начинают обсуждать эту проблему вместо того, чтобы этих муслимов просто запрессовать в асфальт. Так кто кого прессует?
И ещё один пример - группа на курсах интерграции по окончании курса решила отметить это в ресторане, делают так. В группе была одна мусульманка, её муж потребовал, чтобы на столе вообще не было спиртного, даже пива (от слова вообще), иначе он свою жену не пустит. И преподавательница заявила, что мы должны с ним считаться. Ну что за хрен? С какого бодуна? Он вправе запрещать что угодно своей жене, но не другим. И снова вопрос - кто кого прессует?

User natala, 12.12.2018 12:10 (#)
3006

"Правило могут усложнить, только при принятии соответствующего закона."

Возможно и был такой закон, я как-то за этим не следила из-за отсутствия интереса. Но те кто следил за этим рассказали, что при еврейской миграции где-то с 2006 г. ввели языковой тест, которого раньше не было, плюс ещё кое-какие усложнения. Насчёт русских немцев - остались ещё таковые в России (не знаю почему они раньше не решились на выезд), но теперь не могут они въехать. Знаю из рассказов знакомых, увы в официальных источниках информацию не удалось найти.
---
"Вот с этим согласен-"приспособиться".

Можно подобрать другой синоним этого слова - адаптироваться, например. Но увы, в любой стране приезжий вынужден адаптироваться к стране, хотя многим и получается адаптировать страну к себе - вечным социальщикам.
---
"Он сократился бы, если на момент приезда обладал соответствующей информацией, как найти кратчайшую дорогу "на верх."

Ну поиск такой информации - Ваше дело. Эту информацию на "блюдечке с голубой каёмочкой" не преподносят никому. А вообще-то можно и не поднимаясь очень высоко наверх быть удовлетворённым жизнью на том уровне, который удалось достичь. Особенно если сравнить с жизнью на родине.

, 12.12.2018 16:55 (#)

Языковой тест-это не преграда, это как раз тот случай на который вы, почему-то имеете права потыкать. Речь идёт о "вечных социальщик". Здесь, как раз прямая связь. И, чтобы делать такие наезды, надо бы самим выложить доказательства, что сам я, ни копейки не получил от государства. Это каждый решает сам, что ему, например, горбатиться за копейки или же получать соц.помощь. И эту помощь, просто так не дают, есть на это соответствующие органы, которые и определяют -кому эта помощь положена по закону и сколько.

Вы зря мне читаете ликбез, про "голубую карточку", "высоту" и прочее. Мне помощь не нужна. У каждого свои амбиции, в том числе и по "достижению уровня".

User natala, 12.12.2018 20:18 (#)
3006

"Языковой тест-это не преграда, это как раз тот случай на который вы, почему-то имеете права потыкать."

Во-первых, я ничего не тыкаю. Во-вторых, языковый тест не преграда для тех, кто неплохо знает язык и может этот тест без проблем пройти. Но так ведь не у всех. И до 2006 г. при еврейской миграции этого теста не было, потом сделали. Это и называется усложнение (или ужесточение) правил. Я не обсуждаю правильно это или нет. Просто когда после ужесточения правил для одних вдруг впускают миллион других вообще без ДОКУМЕНТОВ (о визе и знании языка молчу) просто поверив на слово (ха-ха), это уже не комильфо. Что понятное дело не радует ни "наших", ни немцев тоже.
---
"Речь идёт о "вечных социальщик". Здесь, как раз прямая связь. И, чтобы делать такие наезды, надо бы самим выложить доказательства, что сам я, ни копейки не получил от государства."

Ну может надо бы различать понятия "вечный социальщик" и социальщик первое время. Ну не получается ни у кого и дня не быть на социале. Под "вечным социальщиком" конечно же понимаю того, кто будучи ещё во вполне трудоспособном возрасте (не в предпенсионном возрасте) не проработал ни дня. Ну есть такие, сама знаю.
---
"Мне помощь не нужна. У каждого свои амбиции, в том числе и по "достижению уровня".

Знаете, а я Вам вообще-то никакой помощи не предлагаю, как не предлагаю её никому.

, 13.12.2018 10:02 (#)

"Знаете, а я Вам вообще-то никакой помощи не предлагаю,"
Пусть будет-совет, поучение. Я не на все Ваши пункты отвечаю, это не судебный процесс, а обмен мнением, которое каждый из нас имеет право его высказать. И, если видно, что мы идём по "второму кругу", то лучше оставаться каждому при своём мнении. Главное, чтобы дискуссия проходила в "рамках порядочности" и если можно, подкреплять свое утверждение, доказательством, ссылками.
Будет время, вернусь "к нашим баранам"-"прессование".

User natala, 13.12.2018 20:28 (#)
3006

"Главное, чтобы дискуссия проходила в "рамках порядочности" и если можно, подкреплять свое утверждение, доказательством, ссылками."

Насчёт рамок порядочности - согласна. С доказательствами и ссылками бывает посложнее, ибо не всегда удаётся таковые найти. Порой не знаю, какую ссылку набрать в гугле, чтобы выйти на нужный материал. Вот в чём проблема.
---
"Будет время, вернусь "к нашим баранам"-"прессование".

Охотно. Вот ещё один факт в дополнение к моим привёл пользователь priora, 13.12.2018 18:04 на форуме к последней статье В. Портникова:
"Как вам , что отца не пустили на курсы плавания со своей малышкой- так как муслимские мамы против." Об этом и мой немецкий друг в фейсбуке прочитал, так что информация уже из двух источников.

, 21.12.2018 20:42 (#)

"как Вам": Mehr als 700 Angriffe auf Flüchtlinge im ersten Halbjahr.
А то что-то привели пару случаев...здесь целых 700 за полгода! Впечатляет, не правда?
Теперь о "прессование". Если вы внимательно читали, то у меня прошло 6 судов. Ещё шесть, закончилось до судебного разбирательства. Сейчас, уже второй год, идёт подготовка к 7 суду. Я, не выиграл ни одного суда, но три закончились Vergleich, где получил где-то порядка 3900 евро. Из этих я заплатил адвокатам и за взятие назад жалоб -600 евро. Мои знакомые, больше десяти человек,тоже пробовали потягаться в различных судебных спорах. Один умер от сердечного инфаркта, вторая падала в обморок, одна из протеста после двухгодичого судебного разбирательства, не смогла больше жить в городе и уехала всей семьёй в Берлин. Остальные -потерпели сокрушительное поражение- с выплатами за судебные издержки и пришлось выплачивать гонорары для адвокатов. Мне повезло, у меня был хороший знакомый юрист, который был моим шефом в спортивном обществе и ещё один судья, который работал в Arbeitsgericht. После трех поражений с достаточно хорошими аргументами, я- проиграл. Я понял, -что здесь что-то не то. Попросил совета у юриста, принёс все документы. Он эти бумаги не стал даже смотреть, чем вызвал полное моё недовольство. Он сросил меня:знаю ли я в городе хоть одного адвоката, которого я знаю лучше чем его? Нет?

, 21.12.2018 20:46 (#)

Продолжение.Тогда выкинь все бумаги в стоящую урну в углу и не трепи себе нервы. Тогда я отправился к своему спортивному колеге-судье, где он "порекомендовал" мне адвоката и написал несколько Widespruch, которые и имели успех. У мня есть очень много фактов из моей практики, о так называемый "прессованиях". Из-за которых, когда в одной школе, я открыл рот в защиту учеников с не немецкими корнями, включая русскоязычных, лишился через полгода работы. Но в одном судебном разбирательства, "мой" судья не стал мне помогать.

User natala, 21.12.2018 21:37 (#)
3006

"Впечатляет, не правда?"

Впечатляют не налёты на этих бЭженцев-беШенцев, ну задрало людей. А вот Ваши судебные истории впечатляют. Потому у меня нет желания подавать в суд на Меркель, ибо шансы выиграть равны нулю, а денег на адвоката и судебные издержки у меня нет. Так что протест могу выразить на выборах голосованием не за её партию.
А насчёт "Mehr als 700 Angriffe auf Flüchtlinge im ersten Halbjahr" - ну в свете приведенного мною случая прессования муслимскими мамашками немца не удивляет, что кто-то таким вот образом реагирует на такое прессование. Я не считаю это правильным, но понять могу. Суд ведь не поможет. Кстати у беШенцев есть куда от этих нападений сбежать, а куда нам от них бежать? Вон в Страсбурге опять беШенец людей убил. А нам всё протухшую лапшу о толерантности и политкорректности на уши вешают.

, 21.12.2018 21:51 (#)

Эх, не знаете Вы, все деталей моих "судебных" и не только историй. Скоро, при содействии, напишу книгу!
Сегодня говорил по телефону с другом из раисии...одно разочарование. Вроде-бы умный мужик, но и его "обработали". Так, в процессе "полит.дискуссии", его жена вырвала у него трубку телефона из рук и давай тарраторить без умолку, про Крымнаш. Грустно.

User natala, 21.12.2018 23:14 (#)
3006

"не знаете Вы, все деталей моих "судебных" и не только историй."

Не знаю.
---
"Сегодня говорил по телефону с другом из раисии...одно разочарование."

Ну тут по профессору Преображенскому "не читайте большевистских газет" - не общайтесь с российской ватой о политике, лучше сменить тему.

, 21.12.2018 23:23 (#)

Не знаю, что двигает этой ватой? Чрезмерный патриотизм или абсолютное зомбирование?

User natala, 21.12.2018 23:29 (#)
3006

"Чрезмерный патриотизм или абсолютное зомбирование?"

Не знаю, но думаю, что скорее абсолютное зомбирование, прикрытое патриотической риторикой.

, 01.01.2019 21:10 (#)

Один "чистейших кровей", направил в г. Бортроп, машину на сирийцев и афганистанцев, пострадали пять человек, среди них один ребёнок. Цель:убить иностранцев. Не забывайте, что вы одна из них.

User natala, 01.01.2019 21:38 (#)
3006

"Цель:убить иностранцев."

Цель убить сирицев с афганцами, а не всех. Не хочу это одобрять, но почему власть не высылает этих скорее всего незаконно находящихся в Германии сирийцев с афганцами, ведь высылка может спасти им жизнь. Или риск здесь попасть вот так вот под машину всё-таки оправдан вполне приличной жизнью, которую они тут имеют? Кстати в Афганистане ведь войны уже давно нет, что афганцы тут делают. Кстати до 2016 г. никто против сирийцев и афганцев ничего не делал. Почему так? Что случилось в сентябре 2015 г.?
---
"Не забывайте, что вы одна из них."

Знаете, я могла скорее всего быть одной из 500 изнасилованных женщин 31 декабря 2015 г. в Кёльне. Или одной из жертв наезда на грузовике на Рождественской ярмарке в Берлине в 2016 г, и жертв там было больше 5 человек. Или одной из убитых топором в поезде на Вюрцбург.

, 02.01.2019 12:19 (#)

Насилуют, убивают, похищают детей в Германии и без беженцев, если вам это известно. В Афганистане войны нет? Да Вы что? Территория, которой владет правительство, сократилось до половины. 500 изнасилованых в Кёльне, подтвердите, плиз ссылкой.

User natala, 02.01.2019 12:44 (#)
3006

"Насилуют, убивают, похищают детей в Германии и без беженцев, если вам это известно."

Да конечно же известно, и этим сейчас пытаются прикрыть преступления беШенцев, типа и раньше вроде ка это было. Правда в Кёльне погром в новогоднюю ночь был впервые, до появления там этих беШенцев в новогоднюю ночь в этом месте было спокойно. И теракт на Рождественской ярмарке в Берлине тоже первый раз за много лет.
---
"В Афганистане войны нет? ... Территория, которой владет правительство, сократилось до половины."

Официально нет. Есть их внутренние тёрки, но мы тут причём? Сами афганцы и должны эти проблемы решать. Кстати на половине территории страны, находящейся под контролем правительства можно жить. Другая половина контролируется тоже афганцами, а не марсианами.

, 02.01.2019 13:46 (#)

Ничего "не прикрыто", это просто констатация факта.
"Мы то здесь при чем".Так вас лично и никто не спрашивает. Есть в стране парламент правительство, вот они и решают. Ах, вы недовольны? Где? Только на ресурсе Граней! Маловато! Правительство Германии, его не читает, да и вряд-ли знает о его существовании. Так вот, "другую половину" взрывают и даже очень часто. Надо бы вам съездить туда и пожить пару деньков. Уверен, что ваше "утверждение", сменилось, точно на противоположное.

User natala, 02.01.2019 18:58 (#)
3006

"Ничего "не прикрыто", это просто констатация факта."

Да впечаление, что это именно прикрытие, ибо стоит только вспомнить о тяжких преступлениях беШенцев, так сразу водопад информации о преступлениях в Германии вообще. Ну вот и складывается впечатление, что это всё попытки так или иначе оправдать этих беШенцев путём "размазывания" ответственности.
Кстати случай в Бортроп - это тоже способ такого брутального протеста против этой грёбаной мигрантской "мамочкиной" политики. Знаете, Германия вообще-то национальное государство и нацики тут есть. Какое-то время они тихо сидят под плинтусом, но такая политика выводит их из-под плинтуса.
---
"Ах, вы недовольны? Где? Только на ресурсе Граней!"

Не только, ещё на выборах. И результаты выборов показывают, что не я одна недовольна, но и многие другие, понятия не имеющие о Гранях. Вон этот товарищ "чистейших кровей" из Бортропа тоже недоволен, этот о Гранях понятия не имеет. Меркельша не зря провернула этот финт с отставкой с поста лидера партии, пока рейтинг партии не опустился ниже плинтуса.
---
"Надо бы вам съездить туда и пожить пару деньков."

Ну эти типа "Будете у нас на Колыме - милости просим", далее реакция героя А. Миронова. Но если серьёзно - меня туда просто не пустят, а ехать нелегалом не в моих правилах. Да и неинтересны мне их афганские проблемы, у меня своих выше крыши, и никакие афганцы-шмаганцы мне увы не помогут. Самой приходится их решать.

, 03.01.2019 11:25 (#)

Вот именно, что никакие "шмаганцы" Вам и АФД, путинских холуев и не только Вам не помогут. Проблему с беженцами, педалируют, в Германии все ещё только русскоязычные совки и путинские холуи в России. Сам с ними по телефону говорил и они видите ли-страшно интересуются, насмотревшиеся зомбоящика, что происходит в Германии. Проблем у них, ещё больше Ваших, но "интересуются..." Был в 2016 году в Казахстане- тоже "интересуются", хотя 70-80 процентов русскоязычных, местные, "выдавили" белых из Казахстана. Для того, чтобы узнать, что происходит в Афганистане, достаточно почитать прессу, также из английских и американских источниках. Смотреть также прямые репортажи оттуда. Особенно о том, в каком положение находится здание германского посольства в Афганистане, вы даже об этом не знаете...

User natala, 03.01.2019 20:00 (#)
3006

"Проблему с беженцами, педалируют, в Германии все ещё только русскоязычные совки и путинские холуи в России."

Ну пока что эта проблема не сходит с телевизора и газетных полос. Насчёт путиноидов в России - не знаю, не общаюсь. А вот здесь и немцев эта проблема интересует, особенно после событий, описанных по моей ссылочке. Почитайте, кое-что интересное найдёте. Или это тоже путинская пропаганда? Не надо так уж преувеличивать роль русскоязычных в Германии, не такие уж они тут влиятельные. Вон свою партию до сих пор не имеют, а мусульмане вот таковой обзавелись. Так что инструмент давления на общественное мнение муслимы имеют побольше русских. А вообще у Вас интересно получается - кто говорит о проблеме миграции, сразу "совок", "путинский холуй". А кто молчит и делает вид что ничего не происходит - чей он холуй? На кого работает? Или он правильный и хороший?
Ну то, что об этой проблеме знают и в России и даже в мусульманском Казахстане, говорит только о том, как у нас тут всё запущено. До сентября 2015 г. никто таких вопросов и не задавал. Кстати, а что говорят в Казахстане казахи, которые ведь тоже мусульмане?
---
"Для того, чтобы узнать, что происходит в Афганистане, достаточно почитать прессу, также из английских и американских источниках."

Увы, я плохо владею английским. Да и у нас самих тут Афганистан наступает, вон в очень немецком городе Амберге уже наступил. А Афганистан меня волнует ну не больше чем Гондурас.

, 03.01.2019 21:47 (#)

Все смешалось...примерно 95 процентов всех казазстанцев, больше зомбированы зомбоящиком чем россияне. И не удивительно, живут ещё хуже чем в России. Им этим нищебродам, ещё "говорить, как у нас все запущено". Обхочешься, что я и делал.

Почему русаки не имеют своей партии в Германии ? Ещё как имеют. И даже общество свое имеют, по-моему находится в Штутгарте. А толку? Мы, здесь такие иностранцы, как эти беженцы, ещё хуже. За 20-30 лет проживания, мы свой имидж в Германии не улучшили, наооборот-ухудшили. Вот над чем надо работать. Победители, приехали за колбасой к побежденным. И недаром, немецкоязычная пресса называет russland-deutsche, а 100 процентов местных немцев-русские. Во втором, третьем поколении все "устаканится". Вот даже в США, русскоязычные, проживающие там, также ухудшили свой имидж.

User natala, 03.01.2019 23:13 (#)
3006

"Почему русаки не имеют своей партии в Германии? Ещё как имеют."

И как эта партия называется? Интересно поискать её страницу в интернете. Но на выборах ни в Бундестаг, ни в земельные парламенты эта партия как-то не участвует. И дело не в имидже, а в отсутствии интереса к политике, что свойственно для выходцев из бывшего СССР, где не было политики. Нет привычки участвовать в политике. Хотя одна старая немка, не русская (лет 74) мне перед выборами сказала "Да не пойду я туда, не вижу смысла. Мы за них голосуем, а они решают как хотят, нас не спрашивая". Понимаю, её кстати беШенцы тоже задрали. Только путиноидкой её не надо называть, не смотрит она российское ТВ. Кстати, Вы сами выше написали "Так вас лично и никто не спрашивает. Есть в стране парламент правительство, вот они и решают." Это ведь констатация факта, что правительству на нас наплевать. Вот и не создают люди партию, некоторые и на выборы не ходят.

, 04.01.2019 20:30 (#)

Рартия называется-Einheit.
Именно так - никого лично не спрашивают -какие решения парламенту или правительству принимать и по какому поводу. И, АФД, Bundesverfassungsgericht, отписал на их жалобу по по поводу решения, принять беженцев-тоже самое.

User natala, 04.01.2019 21:38 (#)
3006

"никого лично не спрашивают -какие решения парламенту или правительству принимать и по какому поводу."

Это так, понятно что проводить референдум по каждому поводу невозможно и нереально. Но по таким серьёзным поводам как мигрантская политика, может и надо. Вон Венгрия как-то смогла такой референдум провести, результат Вы знаете - 90% сказали "нет" мигрантам. Да, явка была всего 40%, но даже при высокой явке результат не был бы сильно другим, ну может до 80% упал бы, а может и нет. Интересно, что результат за 50% "нет" мигрантам мог бы быть и в Германии (скорее всего был бы), потому мамочка Меркель на него и не пошла. Но не это главное, сделала и сделала, но можно было бы как-то проследить реакцию общества на её деяние и подкорректировать политику, а не продолжать талдычить "Всё было правильно сделано" и "Wir schaffen es". Последнее уже откровенно высмеивалось, мне от её "schaffen" уже просто тошнило. Да и первое тоже привело AfD в Бундестаг и ряд земельных парламентов. Называется "получи и распишись".
Ну а о событии в Амберге читали мою ссылочку? Я вот специально для Вас потрудилась, что ж Вы так игнорируете. :))

User natala, 03.01.2019 20:30 (#)
3006

Вот ещё 3 ссылочки из нашей региональной газеты, хотя газетная статья более развёрнутая:
https://www.pnp.de/nachrichten/bayern/3185668_Pruegelattacken-von-Jugendlichen-Debatte-ueber-Fluechtlingsgewalt.html
https://www.pnp.de/nachrichten/bayern/3185714_Pruegelattacken-Debatte-ueber-Gewalt-von-Fluechtlingen.html
https://www.pnp.de/nachrichten/bayern/3186157_Seehofer-fordert-erneut-schaerfere-Abschieberegelungen.html

"Был в 2016 году в Казахстане- тоже "интересуются", хотя 70-80 процентов русскоязычных, местные, "выдавили" белых из Казахстана."

Знаете, ничего не могу тут сказать, но слышала, как один сами русский немец (ключевое слово тут "русский") о казахах как о каких-то недочеловеках отзывался, что начинаю казахов отчасти понимать. Наверное он это не только мне сказал, но и казахам говорил, вот казахи их и погнали. Из Украины их никто не изгонял - и что? Крым ведь и их руками был отжат, и война на Донбассе и их старанями началась. Хотели как в Крыму, а получили что получили. Интересно, что путинская пропаганда об изгнании русских из Казахстана молчит в тряпочку.

, 05.01.2019 12:59 (#)

Вы сравнивайте, сравнивайте, а не подсовывайте ссылки. Итак:за полгода было 700 поджогов жилищ где проживают беженцы. За второе полугодие 2018 года, статистики еще нет. Какие ещё нужны вам аргументы? Т.е. соотношение по совершенным преступлениям 1:700. Это значит,что каждый день, СМИ Германии, должны вещать общественности, минимум 4 поджога каждый день, но этого не происходит. О чем речь? Кого вы хочете ещё убедить? Даже Соловьев, наверное бы согласился.

User natala, 05.01.2019 18:50 (#)
3006

"Вы сравнивайте, сравнивайте, а не подсовывайте ссылки."

Ну Вы сами просили ссылочку, а теперь вот не подсовывайте ссылки. Что-то одно. Кстати, я регулярно читаю нашу региональную газету, интернет смотрю и не припоминаю вообще информации о поджогах этих самых жилищ беШенцев. Вспоминаю один случай в одной из восточных земель - там подожгли входную дверь то ли мечети, то ли их мусульманского центра, но не более того. А тут вдруг выдаётся на гора 700 поджогов (???). Откуда? Увы, но я не обязана этой цифре верить, даже если её и выдаёт какое-то официальное ведомство.
---
" Т.е. соотношение по совершенным преступлениям 1:700."

А вот хочу уточнить - что значит цифра 1? Одно правонарушение, совершённое беШенцами? Но их было побольше. Вы забыли убийство в Хемнице, убийство с изнасилованием несовершеннолетней девочки в Висбадене, ещё было убийство во Фрайбурге. Заметьте со стороны немцев как-то поджоги, а с их стороны УБИЙСТВА. Почувствуйте разницу. А вот говномёта Соловьёва не надо приплетать, этот согласится с тем, с чем соглашаться надо, даже с Землёй на трёх китах.

, 06.01.2019 11:27 (#)

Выборочно у вас с строчками...Где ваша ссылка на 100 или 500 изнасилованых в Кёльне? Я вам уже приводил (если не ошибаюсь) официальную ссылку и с поджогами, в которых сгорели двое. Все доступно и официально, но вы, как было и с (русскоязычной партией в Германии), не хочете искать.

User natala, 06.01.2019 12:07 (#)
3006

"Где ваша ссылка на 100 или 500 изнасилованых в Кёльне?"

Эта информация проходила по радио и в газете. Пыталась найти ссылку, не вышло. Может законспирирована хорошо.
С русскоязычной партией - я не знала её названия. И вообще я не знала, это партия или политическое движение, что не одно и то же. Спасибо, теперь посмотрю кое-что об этой партии.

User natala, 02.01.2019 20:45 (#)
3006

Вот свеженькая новость - в Амберге подвыпившие беШенцы напали на прохожих, 12 пострадавших. Вот ссылочка ("Их есть у меня"):
https://www.n-tv.de/panorama/Amberg-loest-Debatte-ueber-Fluechtlingsgewalt-aus-article20792465.html
Так что и в Афганистан ехать не надо.

(комментарий удалён)
, 03.01.2019 21:50 (#)

Тебе чего надо, уебок? Тролль недоделанный.

User matielde, 10.12.2018 10:23 (#)

Не было войны поэтому и ждали,их же не бомбили,всех желающих приняли и,на мой взгляд,неплохо,а беженцы от войны бегут, им некогда ждать.Если б ни мерзавец российский и вообще бы не пришлось сирийцам куда то бежать.

User natala, 10.12.2018 18:42 (#)
3006

Знаете, насчёт войн - так их Сирия с Израилем вела довольно много, последняя была в 2006 г. Так что не привыкать сирийцам к войнам ... на чужой территории. А вот как к ним пришла, так запекло. И бЭженцы сирийские не прямо из Сирии сбежали, а из Турции или Иордании, где для них есть лагеря. И добрались они до Германии через хрен знает сколько стран, посмотрите карту географическую - сколько стран между Турцией и Германией. По законам они должны вообще-то в первой стране ЕС, куда они прибыли, подавать на статус беженца, а не выбирать, где пожирнее накормят. А насчёт мерзавца российского - так он ведь лучший друг их местного мерзавца, которого они поддержвали в войнах против Израиля. Так что дружба там скреплена временем.

User matielde, 10.12.2018 18:57 (#)

Понимаете речь о том,что Меркель некогда было разбираться с беженцами,они свалились,что с ними было делать?Это люди,как бы кому они не нравились.Как сказала А.Меркель:"Я их не звала,но не могу же я на море забор поставить."

User natala, 10.12.2018 19:41 (#)
3006

"Понимаете речь о том,что Меркель некогда было разбираться с беженцами,они свалились,что с ними было делать?"

Знаете, "некогда было разбираться с беженцами" не более чем нелепая отговорка. Проверить хотя бы наличие паспорта можно было, и всех "человеков" без паспорта (как незабвенный Паниковский) просто не впустить в страну. Плюс впускать только из Сирии, где реально идёт война (не зависимо от причин этой войны), а остальным (из Африки к примеру) просто нефиг в Германии делать.
---
"Как сказала А.Меркель:"Я их не звала,но не могу же я на море забор поставить."

Вот тут Меркель просто врёт, она же сама сказала "Приезжайте все, всех примем", ну вот весь мир и попёр. Один беШенец, задержанный в Кёльне в новогоднюю ночь 2015-16 года так и заявил "Меня лично Меркель пригласила, нельзя меня наказывать". Во как.
Насчёт "не могу же я на море забор поставить" - в Германию не по морю прибывали, а по вполне твёрдой земле, ещё одно враньё этой бЭженской мамаши. Да и на море можно контроль организовать так, чтобы все эти суда с бЭженцами не проплывали мимо, ведь их маршруты по морю хорошо известны. Так что пусть мамочка лапшу на уши не вешает.

User matielde, 10.12.2018 19:50 (#)

Это кому он сказал,что его лично Меркель пригласила?Опять какая то придуманная история.

User natala, 10.12.2018 20:24 (#)
3006

"Это кому он сказал,что его лично Меркель пригласила?"

Сказал в полиции, куда его доставили. Дальнейшую судьбу этого кренделя не удалось отследить. Увы, но это непридуманная история, хотя уже подзабытая.

User natala, 09.12.2018 18:00 (#)
3006

"эта уже давно не тема в Германии -"беженцы". Эту тема уже давно не дискутируется ни политиками, ни бюргерами. И, Меркель, уже давно скоректировала курс."

Тема просто замалчивается и игнорируется, но это не значит, что её нет. Но пока бЭженцы-беШенцы есть - есть и тема для обсуждения и дискуссий.
А избрание АКК уже подвергают сомнению. По радио передали, что Мерц обвинил другую сторону в фальсификациях. Возможно, ибо разница очень маленькая. Но тут "будем посмотреть".
Насчёт "звезды" Адольфа - ну не надо на него всё списывать, о своей вине власти надо бы подумать. Кстати в земле Саксония Меркель всегда была очень популярна и её партия уверенно лидировала до сентября 2015 г., а теперь там АфД в парламенте. Можно конечно упорно не видеть причинно-следственную связь между выборами АфД в парламент и бЭженской политикой Меркель, но она ведь от этого не исчезает.

, 09.12.2018 18:27 (#)

"по радио передали" Какое радио? Радио Москвы, Кремля? В Германии больше чем достаточно, передач на политические темы. Где можно посмотреть любые интервью, на любые события происходящие в Германии. По опросам, до выборов, АКК лидировала с большим отрывом к Мерцу. Но в итоге, оказалось, совсем немного-34 голоса. Всего проголосовавших было-999. Манипуляции при подсчете? Абсурд.

User natala, 09.12.2018 21:15 (#)
3006

"Какое радио? Радио Москвы, Кремля?"

Да нормальное немецкое радио. Ну с чего вдруг, если кто-то обвиняет правящую партию в фальсификации - так сразу "Радио Москвы, Кремля". Или партия Меркель уже священная корова вне подозрений и критики?
Я кстати не утверждаю, что манипуляции были, просто пишу о том, что услышала по радио.

, 10.12.2018 09:26 (#)

Критика и фальсификации-несомненно, имеют одно и тоже значение!

User natala, 11.12.2018 12:21 (#)
3006

Конечно не одно и то же. Были обвинения в фальсификации. Да и критика в адрес Меркель и её партии тоже порой воспринимаются как рука Москвы, Кремля. Вот это уже нелепо.

, 11.12.2018 14:49 (#)

Как бы сказали юристы на ваши "аргументы"-unbegründet.

User natala, 17.02.2019 11:21 (#)
3006

Извините, что не по теме, но нашла очень интересный, но и очень пугающий материал о будущем Европы
www.ej.ru/?a=note&id=33424
Об авторе статьи Вы сможете прочитать в конце текста, это немецкий социолог, экономист, демограф, свободный публицист, профессор Университета Бремена.