новость Германия: россиянин Венергольд получил 14 лет за взрыв автобуса футбольного клуба "Боруссия"

27.11.2018
Автобус "Боруссии" после взрыва. Кадр Reuters

Автобус "Боруссии" после взрыва. Кадр Reuters

В Дортмунде суд приговорил к 14 годам тюремного заключения гражданина России и ФРГ 29-летнего Сергея Венергольда, взорвавшего автобус местного футбольного клуба "Боруссия". Россиянин пошел на теракт, надеясь заработать на панике после взрыва скупкой акций клуба. Его вычислили как раз благодаря покупке им ценных бумаг на взятую в кредит крупную сумму. При взрыве пострадали футболист и полицейский.


Комментарии
User erevanets_lgh, 27.11.2018 23:29 (#)

"В Дортмунде суд приговорил к 14 годам тюремного заключения гражданина России и ФРГ 29-летнего Сергея Венергольда, взорвавшего автобус местного футбольного клуба "Боруссия". Россиянин пошел на теракт, надеясь заработать на панике после взрыва скупкой акций клуба. Он мог заработать от 550 тысяч до 3,9 миллиона евро."

Венергольд решил сделать деньги, оседлав главный геополитический тренд - терроризм, вместе с создаваемой вокруг него истерией. Да ещё и на ИГИЛ подумают. Очень самостоятельный подход. Его могли бы взять в государственное руководство, если бы оно было самостоятельным, и не было бы преступления.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: