новость Семьи погибших при ударе по MH17 подали в ЕСПЧ новую жалобу на Россию

23.11.2018
Боевик ДНР с игрушкой погибшего пассажира Boeing-777. Фото: news.pn

Боевик ДНР с игрушкой погибшего пассажира Boeing-777. Фото: news.pn

Семьи 55 погибших пассажиров Boeing-777, сбитого в 2014 году над Донбассом, подали в ЕСПЧ жалобу на Россию. Москву обвиняют в отказе предоставлять сведения Совместной следственной группе, а также в распространении дезинформации. Ранее родственники погибших направили в Страсбургский суд уже два обращения. В 2016 году жалобу подали семьи из стран Тихоокеанского региона, в 2017-м - из Нидерландов.


Комментарии

Как ни жаль, но смешно. Подать в суд на преступника, за то что тот лжет и отказывается давать показания. :-(

, 24.11.2018 11:06 (#)

Нет пока механизма кроме санкций у международного сообщества привлечь к ответственности преступника нет. Даже в ООН, находится ряд стран, которые голосует против привлечения преступника к ответственности за убийство почти 300 человек. Санкции-это удушающая удавка, которая действует медленно, но уверенно.

(комментарий удалён)
User fly_back, 24.11.2018 02:34 (#)

Ну, дык, тут усё ясно..
Если эти родственники прорвутся в кремль и генштаб и расправятся там со всеми виновными, то кто же им опосля этого денежные компенсации будет выплачивать. Гейропейские робятки больше любят денюжки, а не хероические подвиги в стиле Шварца.

А Путятишна, конечно же, сволочь!
Робятки, панимаш ли, так долго и так вежливо просят у него, а он, сучий потрох, ни гу-гу. Мог бы уж для приличия хотя бы красиво поглумиться над этими толерантными просильщиками. Выслал бы каждому из них в качестве утешительного аванса, например, уши от мёртвого осла...
И вы знаете, я лично уверен, что никто бы из этих гейропейцев не отказался бы от такого "утешительного аванса" (не выбросил бы на помойку, не отослал бы обратно в крёмль Путятишне...). Ведь они (гейропейцы) такие все бережливые и рачительные, а в хозяйстве, как мы знаем, всё пригодится...

User alex_362, 24.11.2018 05:29 (#)

fly-back, летающий зад? Красивое имя, и, главное, соответствующее содержимому автора.

User fly_back, 24.11.2018 06:20 (#)

Имя-то красивое...
Но тебе, ублюдина, лучше будет идти обнюхивать и вылизывать "содержимое" у своих прапоров

User zatcepin, 23.11.2018 19:29 (#)

Типичный подход советско-российских имперских шовинистов не признавать и оправдывать любые свои подлости и преступления так было с Афганом,так-же и со сбитым Боингом.

User retakaurt, 23.11.2018 19:43 (#)
27599

Эти родственники недавно обращались с письмом к трампу. Он как-то отреагировал на него? Ничего не было, даже твитта и не будет. Если глава самой мощной державы ведет себя как самый настоящий под)(уйловник, то где вообще можно искать справедливости? Вопрос риторический.

User anticom1, 23.11.2018 20:36 (#)
35440

Справедливость нужно было смотреть на трибунах во время чемпионата мира по футболу, в строительстве северного потока, а уж потом спрашивать у Трампа, Мол наши европейские лидеры, которых МЫ выбрали продали нас, дедушка Трамп, подсоби

User microfone, 23.11.2018 20:37 (#)

А кто бы сомневался!
Поскольку отношения между ОПГ Россия и ОПГ Запад вполне сообщнические, обвинение (в суде, а не в ЖЭКе!) России в убийстве 298 человек как-то - ах-ох! - не срослось. Тогда что остаётся? Ну, вот это - обвинить (в ЕСПЧ, Карл!) в отказе сотрудничать. Когда и это не выгорит, можно будет обвинить Леонтьева в том, что, когда он рассказывал о чудо-самолёте, то был пьян. А, поскольку алкоголизм - болезнь, то и жаловаться надо будет в ВОЗ, тем более, что он и ныне там. Тут надо будет только с певцом Леонтьевым не перепутать - тот, вроде, не пьёт.

Несчастные люди. Преданы, убиты и ещё раз преданы. Хорошо ещё, что второй раз убить нельзя.

Того глумления над жертвами, которое допускает путин, не позволяли себе даже нацисты. Они убивали, но убивали ради идеи, идеи изуверской, бесчеловечной. путин же убил этих людей неизвестно за что, просто так, попались под руку.
Это каким же моральным уродом нужно быть, чтобы не чувствовать ни капли раскаяния в содеянном злодеянии? Удивительно, как этого не видят те, кто пожимает ему руку и напрашивается на рандеву. О какой политкорректности можно говорить, имея ввиду существо, начисто лишенное совести?
Ведь даже звери убивают ради сохранения своей жизни, здесь убиты люди, в том числе и дети, совершенно из другого мира, случайно пересекшиеся с чудовищной бесчеловечностью русского мира.

User tomsk_kremen, 24.11.2018 03:29 (#)

Семьи- понятно. Что сделано государствами и авиакомпанией. Семьи против россии? Семьи?

User maxno, 24.11.2018 08:16 (#)
22523

Государства..... Как мыши затаились по сусекам европы, пока путя прекратил их террактами "учить"- боятся пошевелиться. Один Конгресс США здоровым остался, да Британия очнулась наконец.

User alex_362, 24.11.2018 05:40 (#)

По прецеденту Локкерби 15 лямов за человека, итого по этому иску почти лярд, а всего 4 с половиной. Путя, ессесно, откажется - и тут такое начнется! Северный поток 2 знаете-для кого строят? Правильно, голландцев, им тоже будут рассчитываться.

User reseyazlo, 24.11.2018 08:32 (#)

Марк Карлтон-Смит заявил, что Россия для Великобритании опасней ИГИЛ и Аль-Каиды.

https://echo.msk.ru/news/2321076-echo.html