новость Опубликованы новые видеозаписи с Чепигой и Мишкиным в Солсбери

23.11.2018

Скотленд-Ярд опубликовал три новые видеозаписи с камер наблюдения в Солсбери, показывающие перемещения агентов ГРУ Анатолия Чепиги и Александра Мишкина. Они сняты на городском вокзале после приезда, на улице рядом с домом Скрипалей и на мосту перед возвращением в Лондон. Следствие по-прежнему пытается выяснить, каким образом флакончик с "Новичком" попал к местному жителю Чарли Роули.


Комментарии
User retakaurt, 23.11.2018 09:38 (#)
27599

Да этот Скотланд Ярд просто издевается над ластоногими. Выдает информацию дозированными порциями. Психика ластоногих такого не может выдержать. Думаю, что и это ещё не всё, потом появятся снимки со спутников, на которых любители солсберецких шпилей будут запечатлены с тем самым флакончиком от духов.

User sub_sank_frv, 23.11.2018 19:40 (#)
31806

Полагаю, скоро будет кино из гостиничного номера.... ждём-с !!!))))))

User retakaurt, 23.11.2018 19:46 (#)
27599

Это из того номера где они оторвались и оттянулись? Интересное будет кино.

(комментарий удалён)
User pootin, 24.11.2018 12:36 (#)
5353

Твой храм - Первый канал, твой бог - Путин.

User valerian01, 23.11.2018 09:41 (#)

Второе и третье видео - это одно и то же.
"Тщательнее надо".

User orge, 23.11.2018 10:53 (#)
4479

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2320410-echo/

User samoilov_7, 23.11.2018 10:59 (#)

Вам же оставили прямую ссылку, там несложно найти третье видео: http://news.met.police.uk/videos/clip-three-fisherton-street-40811

Для меня непонятен один момент.
Рюкзак.
Довольно большой по размерам.
Что в нем?
И почему по дороге к месту отравления рюкзак несет "человек в черном", а обратно - "человек в синем"?

Я могу высказать свои предположения:
В рюкзаке:
1. Один или два флакона "Новичка" в специальном герметичном контейнере.
2. Защитные перчатки для манипуляций с флаконом при нанесении яда на ручку дома Скрипаля.
3. Возможно что-то типа респиратора - для защиты органов дыхания при нанесении аэрозоля.
4. Сменная одежда (как минимум одна куртка), т.к. при аэрозольном распылении часть яда неизбежно осядет на рукав (рукава) одежды, находящиеся ближе всего к распылителю.
Какую опасность (для отравителя) это представляет можно понять отсюда: https://www.bbc.com/russian/news-46296375
Поэтому сменить куртку, снять и выбросить перчатки - это почти обязательно, если отравитель не самоубийца.
5. Химические средства для обеззараживания, антидот или что-то подобное.

User samoilov_7, 23.11.2018 11:02 (#)

На пути туда рюкзак полон, на пути обратно - почти пуст (насколько можно судить), значит бОльшая часть этих вещей после отравления были выброшены. Скорее всего в какой-то мусорный контейнер, где и нашел (неиспользованный, запечатанный) "Новичок" Чарли Роули.
Должны были остаться: перчатки (обязательно), использованный флакон "Новичка" (обязательно), респиратор (возможно), куртка в которой "работал" отравитель (возможно), контейнеры (пакеты) где все это лежало на пути "туда".

Все эти вещи представляют очень большую опасность (см. ссылку выше) и должны быть найдены/уничтожены.
Главный вопрос - где они?

Эй, Следственный Комитет России, не желаешь ли допросить "Боширова с Петровым" - куда они выбросили все эти предметы (представляющее из себя смертельно опасное химическое оружие) на британской земле?

User parabellum_37, 23.11.2018 11:36 (#)
34341

СКРу похрен. Ему, чем больше людей потравится, тем лучше.

User benderostap, 23.11.2018 12:37 (#)
51045

+++++++++++

User valerian01, 23.11.2018 10:40 (#)

"...вымышленными именами - Руслано Боширов...".
"Итальяно макароно"

User orge, 23.11.2018 10:51 (#)
4479

Это уже в качестве надгробия на могилку откинувшего копыта атамана ГРУ.

User parabellum_37, 23.11.2018 11:34 (#)
34341

:)))

User parabellum_37, 23.11.2018 11:38 (#)
34341

С этим атаманом тоже не всё ясно. Как-то внезапно он ласты завернул, после вызова на ковер к пуйлу.

User orge, 23.11.2018 12:03 (#)
4479

После таких чудовищных провалов, с засветкой не менее 3-х сотен агентуры, его, по нынешним временам, вообще должны были подвергнуть показательной смертной казни на Лобном месте. И ведь как бы это понравилось народу-богоносцу... Рейтинг нацлузера враз бы ввысь взметнулся.

User parabellum_37, 23.11.2018 12:09 (#)
34341

:)))

User samoilov_7, 23.11.2018 11:48 (#)

Нет, в качестве эпитафии на могилку мафиози (главы ГРУ) лучше пойдет во такая надпись:
"Я умер, но бессмертна мафия".

И не надо ничего изобретать. Зачем?
Можно просто просто скопировать с могилы Леонида Ионовича Усвяцова, безвременно скончавшегояся в 1994 году: https://i.imgur.com/dqRFFft.jpg

Усвяцов (он же "Лёня-Спортсмен" с тюремным стажем 20 лет) был тренером Путина, оказавшим на "маленького Володю" (будущего президента) огромное влияние: https://putinism.wordpress.com/2018/07/31/novichok/#more-2518
"Лёня устроил Путина в Ленинградский Государственный Университет через свои связи на спорткафедре и оказал на него огромное влияние".

Влияние оказалось действительно огромным, и глядя на Путина, окружающих его мафиози и все те мерзкие дела, что они творят по всему миру, - можно и вправду подумать, что мафия бессмертна.
Нет, конечно.
Все они сдохнут - рано или поздно (мы б пораньше попросили).
И (надеюсь) не будет у них ни могилок, ни надгробий - а поступят с этими террористами, как и положено по росс. и международным законам: зароют как собак в безымянных могилах, а (лучше) сожгут и развеют пепел над морем - как поступили американцы с Усамой бин Ладеном.

User parabellum_37, 23.11.2018 12:10 (#)
34341

+++++++

(комментарий удалён)
7820

Если бы они знали, что их снимают, то не только шли бы строевым шагом, но и отдавали бы честь на камеру.

User parabellum_37, 23.11.2018 11:47 (#)
34341

Маскировка :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Какие доказательства могут устроить таких, как Вы?
Наверное, видеозапись в непрерывном режиме от момента прибытия до момента убытия фигурантов, где они ВСЁ время крупным планом и непременно "вид спереди", в крайнем случае-"сбоку", НИ НА СЕКУНДУ не исчезают из кадра. Да и то потом вы заявите, что это фейковое видео монтировалось несколько месяцев всеми самыми мощными компьютерами UK+USA в круглосуточном режиме.
Или признание одного из главных российских шпионов, в котором вдруг пробудилась совесть? Нет, не думаю - сразу станет ясно, что это сумасшедший, которого "у нас никогда не служило", либо купленный за 9-10 сумму лжец, служивший в ГРУ письмовыводителем. И т.д.

Короче, нет и не может быть абсолютно никаких доказательств, после предъявления которых вы можете сказать -"Да, обосрались, признаю..." Слово "раскаиваюсь" опускаю по понятной причине.
Данные и улики, конечно, неполные. Куда им до абсолютно достоверных доказательств неминуемой угрозы появления американских военных баз в Крыму весной 2014-го, после получения которых и тщательной проверки Крым был аннексирован? Куда им до 146% реальных и перепроверенных историй о распятом русском мальчике, о съеденных русских снегирях, о зверствах жыдобендеровцев над русскими людьми на Майдане и около него, что позволило с чистой совестью "выполнить свой братский долг", ни на секунду не сомневаясь в чистоте своих помыслов и в праве их осуществить?
С вами не сравнится никто, утешайтесь хотя бы этим.

Ах, да - совсем забыл. Вас же тамнебыло. Ни в Крыму, ни на Донбассе... Извиняюсь, опять я солгал по мерзкой привычке, похваченной еще в детстве от радио "Свобода"... ((((((

(комментарий удалён)

Да, аргументов, которые могут вас устроить, у меня нет, о чем я и писал все эти посты. Не расстаивайтесь, а лучше учитесь правильно понимать смысл написанного. Тогда не будет необходимости упрекать меня в отсутствии того, чего я и не обещал.

(комментарий удалён)

Послушайте, дорогой товарищ! Давайте представим, что дело происходит в те дни, когда видеокамеры не были развешаны по городам в том количестве, что сегодня. Что нет ни одной сегодняшней пленки. Лично мне для понимания природы произошедшего вполне достаточно знать то, что два (минимум) грушника в малюсенький городишко прибыли -убыли в опр. даты, знать то, что они болтались вовсе не в соборе, а в другой части городка, знать то, что у них, фанатов собора, знающих точную высоту его шпиля, но не предоставивших публике ни одного селфи с соотв. фоном - этого вополне достаточно МНЕ. А следствие пускай занимается своим делом как можно беспристрастнее, на то оно и следствие. Если я знаю, что Россия -это страна негодяев, то мне не надо доказывать это в суде, потому что в этом нет никакой необходимости. И тем более, ни один суд моих доказательств не примет, хотя любой адекватный судья в нормальной стране как человек со мной будет полностью согласен. Мне этого достаточно.

User maxno, 23.11.2018 20:10 (#)
22523

Это на кого столько красноречия истатили?

(комментарий удалён)

Одно из самых понятных объяснений-никто на них не обратил внимания, если и было, кому обращать. Другое- есть такие свидетельства, но их могут придерживать до того момента, когда вы полностью на них сосредоточитесь (глупая затея-см. мои сообщения выше - эти доказательства для вас не будут доказательствами). Третье, вполне возможно, самое актуальное- никто из них не желает вдруг бесследно исчезнуть или умереть по непонятной причине или от чая с полонием. Как бы вы ни скромничали, но ваше величие уже ни для кого не секрет. Гордитесь.

User samoilov_7, 23.11.2018 16:55 (#)

Фактологическая ошибка у вас в голове, где что-то с чем-то не стыкуется.
А у нормальных людей (хоть немного следящих за этим делом) и у британской полиции всё давно состыковалось:

1. Запечатанный (не открытый, в коробке) флакон с "Новичком" нашел местный любитель копаться по мусорным контейнерам Чарли Роули. Нашел в Солсбери, куда он периодически наведывался с этой целью. Точную дату и точное место находки он не запомнил, вероятнее всего (по его словам) это был контейнер для сбора ненужных вещей (их много в Солсбери) или парк королевы Елизаветы в Солсбери: https://lenta.ru/news/2018/07/24/novichok/

2. Британская полиция (к 5 июня 2018) опросила 900 человек, просмотрела четыре тысячи часов записей с камер, провела 180 обысков, в ходе которых было изъято свыше 2 тыс. предметов (имевших на себе следы "Новичка"): http://news.met.police.uk/news/ongoing-investigation-into-incident-in-salisbury-on-4-march-309256
Они (эти следы) были в доме Скрипаля, ресторанах которые Сергей и Юлия посещали, в номере лондонского отеля, где остановились "Петров и Боширов", в доме полицейского Ника Бейли (отравившегося при осмотре дома Скрипалей): https://www.bbc.com/russian/news-46296375

User samoilov_7, 23.11.2018 17:01 (#)

3. Сергей и Юлия Скрипаль уехали из дома в 9:15, ненадолго вернулись в 13:30, и в 13:40 поехали в центр Солсбери, чтобы походить по кафе и ресторанам.

Отравители прибыли на вокзал в Солсбери в 11:48, в 11:58 их заметили проходящими мимо заправки в 300 метрах от дома Скрипаля, один из соседей Скрипаля видел эту пару (около 12:00) качающимися на качелях (!) на детской площадке в 100 метрах от дома Скрипаля, в 13:05 двоих отравителей фиксируют камеры в центре Солсбери (это 10 минут пешком от дома Скрипаля), в 13:50 они входят на вокзал, в 14:15 садятся в поезд и уезжают назад в Лондон, где забирают свои вещи из отеля и спустя три часа улетают в Москву.

Главная улика (на 100% доказывающая, что "Петров и Боширов" отравители) - следы "Новичка" в номере лондонского отеля, где останавливалась эта пара: https://www.gazeta.ru/social/news/2018/09/05/n_11995351.shtml

User benderostap, 23.11.2018 12:41 (#)
51045

турЫсты бля "средней ноги"))) шпилят по достопримечательностям аж бегом))) херои расеи..

(комментарий удалён)
User benderostap, 23.11.2018 12:53 (#)
51045

аннал-лизатор вы наш докучливый)) Искать в куче гавна вишнёвые косточки??? это как с Боингом и с Буком..все видят очевидное..и лишь паРАША...5-км.ракету)))
читайте лучше прозу о хероях и видео интервью.. И станет вам ясна сссуть вопроса)))

(комментарий удалён)
User donchanin1, 23.11.2018 14:10 (#)

....ракета была на Украине и никогда из Украины никуда не вывозилась. Что тут не ясного? всё ясно! а в кого стреляла эта самая Украина если русской авиации не было?
Сложные хитрые задумки в политике и военном деле всегда проваливаются из-за глупости исполнителей и черезвычайной сложности обстановки.
Потому всё делается просто выстрелил - забыл!

(комментарий удалён)
User donchanin1, 23.11.2018 16:04 (#)

а что делали комплексы Бук ВСУ в Донбассе? бук стреляет на 40 км, чтобы закрыть Донецк даже 4 бука не хватит. А уж Донбасс. С логикой у вас всё хуже-е.... Но самое главное бук стрелял с территории занятой боевиками, от места выстрела до Донецка около 100 км а ВСУ ещё дальше.
С этой трагедией всё ясно имена, фамилии, звания, адреса.

15776

А кто вам сказал, что там был Бук ВСУ? Сами придумали? А вот российский Бук там явно зафиксирован (а что он там делал), как и то, что его сразу же оттуда вывели. Да и место запуска - на территории "ДНР" (даже то, которое выдумали в Алмаз-промазе). Учите матчасть!

User benderostap, 23.11.2018 20:30 (#)
51045

нее .."матчасть" ему не выучить никогда...Он этой самой "частью матери" рождён и везде и всюду покрыт!!))) а из-под неё чё видит-слышит, то и говорит)))

User maxno, 23.11.2018 20:11 (#)
22523

:))))))))

Ещё всплывут новые доказательства, которые есть у следствия, но про которые молчат. Тут и перчатки с пальчиками шпилеёбов, и видео других агентов-подстраховщиков и, самое главное, записи камеры с дома Скрипалей.

User kostia6432, 23.11.2018 17:32 (#)

Вероятно есть что-то у следствия в рукаве на этих двоих гомосексуалистов . Так что с нетерпением ждём следующую серию .

User zatcepin, 23.11.2018 19:36 (#)

Одного желаю ,чтобы в путинской Рассее было побольше таких дебилов,как на руководящем так и на рядовом уровне и чтобы почаще они тыкались своими харями прямо в дерьмо на потеху всему цивилизованному миру.

User maxno, 23.11.2018 20:19 (#)
22523

Когда-то из совковой репродуктора разливалась бодрящая мелодия: ///Эту песню не задушишь, не убьешь,....и чего-то там....про молодежь////,-
- как будто бы про это расследование. Два ублюдка обречены.

User benderostap, 23.11.2018 20:32 (#)
51045

опечатка видимо..правильно- Два ублюдка "обручены")))

User maxno, 23.11.2018 21:49 (#)
22523

Ладно, пусть так)). А теперь без опечаток - обречены, и дрожати им до самого последнего вздоха.

User samoilov_7, 23.11.2018 21:18 (#)

При нынешнем мафиозном режиме - с этими ублюдками ничего не будет.
Они - обычные киллеры, бойцы мафии.
Свою работу они сделали: нанесли отраву куда им поручили и вернулись в Россию.
С точки зрения мафии их не в чем винить.
Сделают им пластическую операцию, сменят документы, перебросят на другой участок "работы" и будут они и дальше убивать тех, кого прикажут, - уже внутри страны.
Вот правильный взгляд на вещи: https://www.svoboda.org/a/29527641.html

С 90-х годов, с распадом СССР, ГРУ оказалось вовлечено не только в торговлю оружием, но и наркотиками. ГРУ – это на самом деле большой наркокартель, который с 90-х годов возит на военных самолетах героин из Афганистана и кокаин из Латинской Америки.

А теперь представьте: криминальный бизнес, миллионные обороты, надо закупить кокс у картелей (в обмен на оружие часто), перевезти, договориться с МИДом, с ВКС, сдать какой-нибудь ОПГ оптом (не самим же меценатам его в розницу продавать), выручку отмыть, спрятать в общак. Это ж сколько людей участвует, связанных "неформальными узами".

Как их держать в узде? А вот так. Если что – Петров и Боширов уже выехали"...

User maxno, 23.11.2018 21:45 (#)
22523

Думаю и надеюсь, что режим не вечен и их достанут. Так должно быть. А про ОПГ ГРУ не удивлен ни капли, там даже учителя общеобразовательных школ махровейшие мафиозы- любые выборы откорректируют как надо лысому папику.

User samoilov_7, 24.11.2018 13:32 (#)

Вспомнился старый рассказ - прочтите, не пожалейте пары минут: https://royallib.com/read/petsuh_vyacheslav/killer_miller.html#0

"Киллер Миллер.

Андрюша Миллер получил через десятые руки задание пристрелить одного дельца.

Передали ему конверт с адресом и фотокарточкой жертвы, пистолет "ТТ" и три тысячи долларов авансу. Андрюша первым делом пересчитал деньги, потом посмотрел на фотокарточку и обомлел, узнав своего школьного учителя физкультуры, который в седьмом классе поставил ему двойку за упражнения на "коне".

Эта самая двойка отчего-то запала в душу, и Андрюша подумал, с неприязнью глядя на фотокарточку, дескать, так тебе, дураку, и надо, не суйся в коммерцию, если ты по образованию педагог.

И он живо представил себе, как встретит своего бывшего учителя возле лифта, медленно вытащит пистолет, всадит в старого дуралея половину обоймы, потом сделает контрольный выстрел в голову, дунет для шику в ствол и скажет гробовым голосом: "Будешь знать, козел, как киллерам двойки ставить!"

Вообще Андрюша был человек неплохой, но глупый; на судьбе у него было написано стать мужем, отцом и директором галантерейного магазина, но, как известно, оголтелое наше время нарушило ход светил, и Андрюша вдруг позарился на романтическую профессию наемного убийцы, сразу не сообразив, что дело это, по малости сказать, не божеское и за него когда-нибудь взыщется в полной мере"...